Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПривлекательность Ислама

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gulka
на пакистан.ру мы как то тоже затронули эту темку и если вам интересно загляните сюда http://kuraev.ru/index.php?opion=com_smf&a...p;topic=47248.0 352.gif
vinny
Цитата(gulka2 @ 23.1.2008, 21:54) *

и если вам интересно загляните сюда http://kuraev.ru/index.php?opion=com_smf&a...p;topic=47248.0 352.gif

а вы ждали благожелательности на форуме православного священника?
Gulka
Цитата

а вы ждали благожелательности на форуме православного священ

да нет я ничего не ждала,просто считаю что некоторым действительно сложно в таком браке girl_sigh.gif
vinny
Цитата(gulka2 @ 24.1.2008, 19:44) *

просто считаю что некоторым действительно сложно в таком браке girl_sigh.gif

сложно тем, кто не хочет искать компромисс.
и потом, про разность религий надо думать до того, как в ЗАГС бежать.
Rani
Цитата(gulka2 @ 23.1.2008, 21:54) *

на пакистан.ру мы как то тоже затронули эту темку и если вам интересно загляните сюда http://kuraev.ru/index.php?opion=com_smf&a...p;topic=47248.0 352.gif

девочки, а я по этой ссылке никакой критики не видела (правда, я не раскрывала комменты), а с критикой НГ программы согласна полностью...
Gulka
Цитата

сложно тем, кто не хочет искать компромисс.
и потом, про разность религий надо думать до того, как в ЗАГС бежать.


Не ну по началу же всегда все хорошо, girl_pinkglassesf.gif цветочки конфетки,кто же про религию думает,сначала любовь до гроба романтика,обещания,а когда сталкиваются с реальной жизнью cray.gif хватаются за головы,мама дорогая... idontno.gif
Анжелика Хан
Цитата(Rani @ 25.1.2008, 15:12) *

девочки, а я по этой ссылке никакой критики не видела (правда, я не раскрывала комменты), а с критикой НГ программы согласна полностью...

Не поняла, к чему ссылка.
Ласка
МУСТАХАБ


Цитата
Мустахаб — это действия, часто выполняемые пророком. Выполняющие мустахаб будут вознаграждены (сауаб). Не выполняющие не будут считаться греховными и в День суда не привлекутся к ответу.
Для верующих похвальны следующие 150 мустахабов:


Вот те, которые меня умилили biggrin.gif :


Цитата
32. Для ликвидации самовосхваления одевать одежду, имеющую заплатки.
41. Содержать двор в чистоте и порядке.
42. Штаны и ичиги одевать сидя.
55. Жена должна уважать родственников своего мужа.
56. Муж должен уважать родственников своей жены.
63. Друзьям, близким людям наедине намекнуть о недостатках.
64. Хорошо одеваться с целью, чтобы прилично выглядеть перед женой, друзьями.
65. Поправиться перед зеркалом.
66. Жене хорошо одеваться, чтобы дома приятно выглядеть.
67. На одежду желательно брызнуть приятно пахнущие вещества.
68. Женщине по выходе на улицу одевать верхнюю одежду похуже.
117. Дающий в долг должен взять расписку от берущего при двух свидетелях.
134. Больного обрадовать, обнадежить, что он вылечится, ему будет легче.
135. Ощупать лоб и руки больного.
136. Играть в игры, способствующие боевой подготовке, например, в стрельбу.
137. На конях, технике совершенствовать боевую подготовку, играть в подобные игры.
141. Радоваться рождению дочери, ожидая, что это к добру.
142. Отношение родителей к дочерям должно быть более предпочтительным, чем к сыновьям.
149. Научиться писать красиво.

http://nuruddinfo2.wordpress.com/
Ласка
Девочки-мусульманки, сегодня мне пришлось напомнить одному мусульманину, который хвастался, что "выполняет все пять столпов..." следующее:
“Прелюбодеяние – это дорога, ведущая к бедности”.
В какой ситуации мне это пришлось напомнить, думаю, всем понятно. Нашла я это предложение вот здесь:

http://www.islam63.ru/Osnovy_Islama/articl...ubodeyanie.html

Мой вопрос: что это за Хадис? То есть, на что мне ссылаться точнее в следующий раз? Чтобы я не просто ляпала: "Пророк сказал: “Прелюбодеяние – это дорога, ведущая к бедности”.

А точнее могла указать, где же это он сказал.
Ласка
Да, и бл...ие контраргументы этого отца троих маленьких мусульманок:

Цитата
Пророк (с.а.с) не говорилчто человек из-за прелюбодеяния будет бедным материально. Бедность его будет заключатся в том, что в день суда у него будет меньше благих дел, чем плохих. Но мы всего лишь люди, и нам свойственно грешить. Поэтому Аллах нас любит, а именно тех, кто после совершенного им греха покаится. Слова пророка (с.а.с) Если бы все люди на земле были идеальными, Аллах их уничтожил и поселил тех, кто грешит, Потому-что Он, больше любит тех, кто каится. Не цитируй мне больше ислам. Я его знаю. И сунну пророка(с.а.с) тоже. Поэтому не переживай за меня.


AishaDan
Цитата(Ласка @ 12.3.2008, 20:26) *

МУСТАХАБ
Вот те, которые меня умилили biggrin.gif :


Ласка, ты аккуратнее почитывай подобные сайты, не все, что пишут об Исламе есть правда. Много и ошибок есть.
Относительно хадиса о прелюбодеянии нашла такую трактовку "Когда распространится прелюбодеяние, тогда и распространится бедность и нищета", но кто из сподвижников Пророка (саляЛлаху алейхи ва Салям) его передал пока не нашла. Можешь о вопросе прелюбодеяния почитать Аль-Бухари, сады праведных и многое подчеркнуть тому человеку из этого. http://www.crimean.org/islam/hadis.asp?set=hadis_sb
AishaDan
Цитата(Ласка @ 12.3.2008, 20:56) *

Да, и бл...ие контраргументы этого отца троих маленьких мусульманок:

А наказания за прелюбодеяния он забыл? Аллах прощающий, если человек покаялся сердцем, и Аллах видит намерения каждого человека, все равно судить будет каждого.
AishaDan
Цитата
Но мы всего лишь люди, и нам свойственно грешить.
Вот эти слова меня убили.
Цитата
Поэтому Аллах нас любит, а именно тех, кто после совершенного им греха покаится.

Одно дело, когда мы совершили какой-то грех и покаялись искренне и больше этот грех не совершаем, а другое дело, если это происходит осознанно и постоянно.

Ласка
Цитата(AishaDan @ 12.3.2008, 19:27) *

Вот эти слова меня убили.


Угу, а прикинь, по-началу он гордо мне сообщил следующее: "Это плохо когда человек забывает о своих корнях и традициях. Лично я истиный мусульманин. И придерживаюсь всех пяти столпов".

Вот с этим явлением, что мусульмане выдерживают Рамадан, молятся хоть раз в день и считают себе ИСТИНЫМИ, но при каждом удобном случае изменяют своим жёнам и очень часто при этом уверяя, что они не женаты, я встречаюсь в Германии ОЧЕНЬ часто.

Мне уже хочется, чтобы вы мне понаходили высказывания Пророка про прелюбодеяние на арабском. Я их распечатаю и буду каждому пакистанскому и турецкому таксисту вручать. И повешу в рамочки и развешу у себя по всему дому.
sve
Цитата(Ласка @ 12.3.2008, 22:37) *

Угу, а прикинь, по-началу он гордо мне сообщил следующее: "Это плохо когда человек забывает о своих корнях и традициях. Лично я истиный мусульманин. И придерживаюсь всех пяти столпов".

Вот с этим явлением, что мусульмане выдерживают Рамадан, молятся хоть раз в день и считают себе ИСТИНЫМИ, но при каждом удобном случае изменяют своим жёнам и очень часто при этом уверяя, что они не женаты, я встречаюсь в Германии ОЧЕНЬ часто.

Мне уже хочется, чтобы вы мне понаходили высказывания Пророка про прелюбодеяние на арабском. Я их распечатаю и буду каждому пакистанскому и турецкому таксисту вручать. И повешу в рамочки и развешу у себя по всему дому.

Ласка! ты же сама виновата! закрой свое красивое личико паранджой- и ни кто не прицепится hihi.gif
а то сама сверкаешь, а мужуки виноваты ax.gif
Ласка
Цитата(sve @ 12.3.2008, 19:41) *

Ласка! ты же сама виновата! закрой свое красивое личико паранджой- и ни кто не прицепится hihi.gif
а то сама сверкаешь, а мужуки виноваты ax.gif



Точно, это я виновата, а не их похоть
Ласка
Я, кстати, всем сёстрам по вере "истинного мусульманина" могу в личку сбросить адресс профайла сей заблудшей овечки на "одноклассниках", если кому-то хочется наставить его на путь истинный. У Све и Винни эта ссылка уже есть. biggrin.gif
AishaDan
Цитата(Ласка @ 12.3.2008, 21:37) *

Угу, а прикинь, по-началу он гордо мне сообщил следующее: "Это плохо когда человек забывает о своих корнях и традициях. Лично я истиный мусульманин. И придерживаюсь всех пяти столпов".

Вот с этим явлением, что мусульмане выдерживают Рамадан, молятся хоть раз в день и считают себе ИСТИНЫМИ, но при каждом удобном случае изменяют своим жёнам и очень часто при этом уверяя, что они не женаты, я встречаюсь в Германии ОЧЕНЬ часто.

С такими людьми очень тяжело спорить, т.к. человек, совершавший грех, всегда найдет оправдания своим поступкам. А грехи же тоже разные, в Исламе их подразделяют. Остается только молиться, что бы Аллах поставил их на Путь истинный.


Цитата
Мне уже хочется, чтобы вы мне понаходили высказывания Пророка про прелюбодеяние на арабском. Я их распечатаю и буду каждому пакистанскому и турецкому таксисту вручать. И повешу в рамочки и развешу у себя по всему дому.

К сожалению арабский не знаю. Посоветуй хотя бы Коран почитать, там об этом тоже написано.
Кээсдваше4ка
Цитата(sve @ 12.3.2008, 23:41) *

Ласка! ты же сама виновата! закрой свое красивое личико паранджой- и ни кто не прицепится hihi.gif
а то сама сверкаешь, а мужуки виноваты ax.gif

не,лучше одеваться похуже и никаких проблем hihi.gif huh.gif
Ласка
Цитата(ks2 @ 12.3.2008, 22:17) *

не,лучше одеваться похуже и никаких проблем hihi.gif huh.gif


ага:

Цитата
32. Для ликвидации самовосхваления одевать одежду, имеющую заплатки.


Теперь, вместо дизайна помещений буду заплатки нашивать. Сразу, как только доставят вещь из каталога, я на неё заплаток, заплаток...
Ласка
Цитата(AishaDan @ 12.3.2008, 22:03) *

К сожалению арабский не знаю. Посоветуй хотя бы Коран почитать, там об этом тоже написано.



Так мне любой скажет, что читал и что там такого ничего нет, и что я не правильно поняла...
AishaDan
Цитата(Ласка @ 13.3.2008, 0:42) *

Так мне любой скажет, что читал и что там такого ничего нет, и что я не правильно поняла...

Так оправдание себе всегда найдут. Ту ссылку, что я тебе дала, там есть поисковик по Корану, впиши слово "Грех, прелюбодеяние" он тебе выдаст полный список, рядом будет указан Аят и номер Суры, а потом по арабскому тексту тоже самое и найдешь. Я несколько моментов уже просмотрела, но уже глаза болят, спать охота. lazy2.gif Если не получится, то завтра ИншаАлла напишу.
Ласка
Цитата(AishaDan @ 12.3.2008, 22:51) *

Так оправдание себе всегда найдут. Ту ссылку, что я тебе дала, там есть поисковик по Корану, впиши слово "Грех, прелюбодеяние" он тебе выдаст полный список, рядом будет указан Аят и номер Суры, а потом по арабскому тексту тоже самое и найдешь. Я несколько моментов уже просмотрела, но уже глаза болят, спать охота. lazy2.gif Если не получится, то завтра ИншаАлла напишу.



Спасибо. Представь, после того как я ещё сбросила тому "истинному мусульманину" эту фразу: "У одного рахиба (человек, преданный служению АЛЛАХУ ) взвесили 60 лет служения и одно его прелюбодеяние, оказалось прелюбодеяние тяжелее”.

и ссылку на эту статью:
http://tai-mas.narod.ru/trans/pr/izm.html

с выделенной мной фразой: "Ваш отец изменял матери, она за это ненавидела его и желала ему такой же боли, в этом случае Вы будете изменять мужу, но мстить за мать отцу, т.е. защищать мать; или найдете мужа похожего на Вашего отца, т.е. решите повторить карму матери".

И вопросом: Пророк прав. Неужели ты хочешь такое будущее твоим дочерям?


ОН УБРАЛ СВОЙ ПРОФИЛЬ С "одноклассников" !!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

При этом я ещё постоянно подчёркивала, что я атеистка. Представляешь, каким обос..ым он сейчас себя чувствует? biggrin.gif

Ну хоть одному бл censored.gif ну досадила!!! biggrin.gif Мусульманин он истинный мать твою!

Вот неужели тяжело так каждой женщине, к которой пристаёт женатый мужик его отчехвостить? idontno.gif
AishaDan
Цитата(Ласка @ 13.3.2008, 3:16) *

Вот неужели тяжело так каждой женщине, к которой пристаёт женатый мужик его отчехвостить? idontno.gif

Молодец!!! 10.gif
Может хоть задумался немного.
Ласка
Цитата(AishaDan @ 13.3.2008, 5:59) *

Молодец!!! 10.gif
Может хоть задумался немного.



Айша, раз ему не по-себе стало и он свой профиль стёр, значит понял что-то. biggrin.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: