Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВаренье

Страницы: 1, 2
Marisha
Люди! Сос!
Срочно нужны ценные советы опытных "вареньеварильщиц"! 10.gif
Купила вчера 5 кило слив для варенья, уж очень я сливовое люблю. Но оказалось, не так то легко отделить косточки от слив. unsure.gif
Да и вообще, рецепт рецептом, а если бы кто поделился реальным опытом, это ценнее.
Вот как сварить сливовое варенье. Чесслово, ни разу не пробовала. ax.gif
Только варила из яблок и гуавы (мням).
А из каких еще фруктов можно сварить варенье в Индии? Например, из манго, как вы думаете, должно получиться вкусное? Какие лучше брать манго - переспелые или немного твердоватые?
В общем, надеюсь на отклик bye.gif
ana
Мариш, я делала абрикосовое здесь, засыпала сахаром, оно дало сок через пару часов, проварила минут 5. Готово. Но абрикос уже нетsad.gif
Сливовое я сама хочу сделать, купила сливы , они жестковатые и не очень спадкие. Знаешь, если не отделяется, не мучайся, порежь, как можешь. Ты ж его не ложками есть будешь? Косточки в процессе поедания уберешь. И дети тоже не маленькие, скажешь, чтоб смотрели на косточки.
ana
Манго Киссан продает варенье, оно сладковатое, но сделать можно не такое ведь сладкое. Я думаю манго надо поспелее. Еще видела ананасовое варенье тут!
Марин, ты мена вдохновила. Наверное, займусь в субботу-воскресенье вареноварением. Рецептов я толком сама не знаю, я первый раз в жизни делала тут варенье самаsmile.gif Пока последний smile.gifНо я думаю, ничего заумного тут нет. Уж если научились творог делать, а ты так вобще хлеб печешь, так варенье - это совсем по-детскиsmile.gif
yelena
Цитата(Marisha @ 14.6.2007, 6:08) *

Люди! Сос!
Срочно нужны ценные советы опытных "вареньеварильщиц"! 10.gif
Купила вчера 5 кило слив для варенья, уж очень я сливовое люблю. Но оказалось, не так то легко отделить косточки от слив. unsure.gif
Да и вообще, рецепт рецептом, а если бы кто поделился реальным опытом, это ценнее.
Вот как сварить сливовое варенье. Чесслово, ни разу не пробовала. ax.gif
Только варила из яблок и гуавы (мням).
А из каких еще фруктов можно сварить варенье в Индии? Например, из манго, как вы думаете, должно получиться вкусное? Какие лучше брать манго - переспелые или немного твердоватые?
В общем, надеюсь на отклик bye.gif


Марин независимо от количества ягод, не забудь обязательно добавить лимонную кислоту на кончике ножа.Чтобы не засахарилось и на 1кг. ягод или фруктов 0,5 ст воды.
ana
Цитата(yelena @ 14.6.2007, 11:58) *

Марин независимо от количества ягод, не забудь обязательно добавить лимонную кислоту на кончике ножа.Чтобы не засахарилось и на 1кг. ягод или фруктов 0,5 ст воды.

Так так поподробнее, где кислоту тут взять???А зачем воду, если оно само пускает сок?? А какая пропорция сахара еще? Если меьше положить, так потом оно скиснет ? Я совсем не знаю, т к то абрикосовое мы съели за 2 дня ax.gif
Polina
Я знаю только как варить варенье из ягод, а вот с фруктами пока беда sad.gif
Вот нашла рецептик может поможет smile.gif
Способ приготовления рецепта:
Варенье можно варить из целых плодов с косточкой или из половинок без косточек.
Варенье из целых слив

Сливы сортируют по степени зрелости, удаляют плодоножки и поврежденные плоды, моют, дают воде стечь, укладывают в дуршлаг и бланшируют в воде, нагретой до 85 °С, в течение 3–5 мин, после чего окунают в холодную воду. После бланширования сливы накалывают, заливают горячим (температура 75–80 °С) сахарным сиропом (на 1 кг плодов 600 г сахара и 400 г воды). После заливки сахарным сиропом сливы выдерживают в течение 8 ч. Сахар, оставшийся после приготовления сиропа, делят на четыре части. Варенье из целых слив варят в четыре приема, выстаивая между варками по 8 ч и добавляя перед каждой варкой по одной части оставшегося сахара.

На 1 кг слив: сахар 1,3–1,4 кг, вода 400 г.

Варенье из слив без косточек

Для такого варенья следует отбирать сливы с легко отделяющейся косточкой. После сортировки слив по степени зрелости удаляют плодоножки, моют, дают воде стечь, разрезают плоды на половинки и удаляют косточки. Подготовленные половинки заливают горячим (температура 75–80 °С) сахарным сиропом (на 1 кг плодов 400 г воды и 600 г сахара). Варенье варят в три приема, выстаивая между варками по 8 ч.

Процесс приготовления такой же, как при варке варенья с косточками.

На 1 кг слив: сахар 1,3 кг, вода 400 г.
ana
Ничего себе рецепты! Мне б полегче что-то.
vinny
Цитата
Варенье из слив без косточек


такое я варила. smile.gif кстати, когда жарко, то время выстаивания можно сократить в 2 раза. dry.gif
еще варила в прошлом году джем из слив с имбирем. smile.gif
ksyu
Marisha, Марин! Посмотри на куктоке рецепт сливового варенья с грецкими орехами, я в прошлом году варила - это отпад!!! Рецепт от Енотика.
ana
Цитата(ksyu @ 14.6.2007, 12:42) *

Marisha, Марин! Посмотри на куктоке рецепт сливового варенья с грецкими орехами, я в прошлом году варила - это отпад!!! Рецепт от Енотика.

Вот я туда и пошла смотреть, и присмотрелаименно этот рецепт. А оно как хранится?
oleole
Я только вчера дома все книги перерыла, что бы этакого со смородиной сделать. У меня смородины очень много разной: белой, чёрно, красной. Варенье варить я не буду, а вот с сахором перетереть было бы неплохо. Интересно, можно все сорта вместе смешать? И сколько сахара надо?
ana
Сливовое варенье с орехами

http://www.cook-talk.com/forum/index.php?a...DE=03&id=65
ksyu
ana, Оно не успело похраниться - слишком вкусное было. Я сварила 2 банки и 2 же и спорола за несколько дней.
ana
Цитата(oleole @ 14.6.2007, 12:50) *

Я только вчера дома все книги перерыла, что бы этакого со смородиной сделать. У меня смородины очень много разной: белой, чёрно, красной. Варенье варить я не буду, а вот с сахором перетереть было бы неплохо. Интересно, можно все сорта вместе смешать? И сколько сахара надо?

У меня мама перетирает с черной смородины, 1 к 1 вроде, но мне оно слишком сладкое, но хранится всю зину, ноу проблем. Смешивать для перетитания не надо.
Варят желе смородоновое,его варят,а потом то ли процеживают, то ли перетирают, я не знаю как , надо в нете порыться, там я думаю смешать можно.
oleole
А перетирать, можно блендером смешать?
ana
Блендером может получиться много сока, я так думаю. Если через мясорубку(ежи такое достопримечательство имеется у тебя в кухнеsmile.gif , так оно другой консистенции.
oleole
Цитата(ana @ 14.6.2007, 9:36) *

Если через мясорубку(ежи такое достопримечательство имеется у тебя в кухнеsmile.gif ,


Нет, у мeня нету. Куплю.

Marisha
smile.gif Ой, вот я и думаю, зачем эти косточки вынимать, такая возня.
yelena, Лен, а вот интересно, зачем лимонную кислоту, только для вкуса? Ее в аптеке брать?
Ксюш, а как ты думаешь, вместо бренди в том рецепте, виски пойдет?
ksyu
Marisha, Ой. а я вообще спиртного не добавляла, а все остальное по рецепту. У меня получилось густое варенье с орешками, которые потом классно вылавливатьsmile.gif
ana
Цитата(ksyu @ 14.6.2007, 14:36) *

Marisha, Ой. а я вообще спиртного не добавляла, а все остальное по рецепту. У меня получилось густое варенье с орешками, которые потом классно вылавливатьsmile.gif

Ксюш,а сливы в Дели пока никакие, они такие и будут, или стоит подождат получше? Я думала абрикосы станут лучше а их уже совсем нет sad.gif
ksyu
ana, Не, лучше вряд ли будут. Это искать надо.
Anfiska
Цитата(oleole @ 14.6.2007, 7:20) *

Я только вчера дома все книги перерыла, что бы этакого со смородиной сделать. У меня смородины очень много разной: белой, чёрно, красной. Варенье варить я не буду, а вот с сахором перетереть было бы неплохо. Интересно, можно все сорта вместе смешать? И сколько сахара надо?

Черную смородину я всегда через мясорубку пропускаю в соотношении на 1 стакан смородины 1 стакан сахарного песка. Оставляю на несколько часов в теплом месте, чтобы сахар расстаял, и осторожно перемешиваю по полного расстворения сахара, главное чтоб пены не было. По банкам и в холодильник. К такой пропорции мы с мамой пришли практическим путем. А из красной смородины жена брата делает желе, точный рецепт не знаю. idontno.gif
ana
Цитата(ksyu @ 14.6.2007, 15:01) *

ana, Не, лучше вряд ли будут. Это искать надо.

Т е наити такие, от которых косточки отделяются, нереально? И они такие кислые, с них только варенье и делать idontno.gif
oleole
Anfiska, spasibo.
vinny
Желе из красной смородины

1кг красной смородины
500г сахара.

Из ягод извлечь сок, смешать с сахаром (на 1ст. сока - 1.25ст. сахара), слегка подогреть и перемешать до полного растворения сахара. Разлить в маленькие банки, хранить на холоде.
vinny
Желе из черной смородины

Черная смородина 6 стаканов
сахар 9 стаканов
вода 3 стакана

Положить в таз 6 стаканов черной смородины, добавить 3 стакана воды. Полученную смесь поставить на огонь. Через 5 минут добавить 9 стаканов сахара и нагреть 20минут (всего на огне желе находится 25 минут, независимо от кипения). Разлить в банки, закрыть металлическими крышками.
vinny
Джем из слив из имбиря

На 2 х 450 г банки:
450 г плотных слив
450 г сахара
1 ч л молотого имбиря
75 мл воды

1. Очистить сливы от косточке, раздробить косточки и достать зернышки. Сохранить.

2. Положить сливы в большую кастрюлю для варенья и варить на очень медленном огне, пока они не начнут развариваться. Добавить воду только если слива не даст сок достаточно быстро. Когда фрукты начнут развариваться, увеличить огонь и варить, пока сливы не станут мягкими.

3. Добавить сахар и имбирь, перемешать, пока он не растает. Затем кипятить на большом огне, пока джем не застынет.

4. Дать немного остыть и разлить по чистым простерилизованным сухим банкам.

vinny
Сливы в винном сиропе

1 килограмм спелых слив,
1 стакан белого вина,
6 веточек сухой гвоздики,
1 стакан сахара и стакан воды

Сливы освободить от косточек и порезать на тоненькие дольки, затем сварить сироп, смешать воду, вино, сахар, гвоздику довести до кипения, убавить огонь, и поварить минут 10, потом бросаем туда сливы и еще кипятим минут 5.

vinny
Желе из сливы

1 кг слив разрезать, удалить косточки, положить в кастрюлю и залить 2 стаканами воды. Подогревать до полного размягчения сливы, затем протереть через сито, добавить 1,2 кг сахара и варить до готовности. Горячим разложить в стерилизованные банки и закупорить.



сахара можно взять по-меньше, около 1 кг. smile.gif
ksyu
Цитата(ana @ 14.6.2007, 15:03) *

Т е наити такие, от которых косточки отделяются, нереально? И они такие кислые, с них только варенье и делать idontno.gif

Да, я тогда варенье варила, потом что свекровь мне сплавила 2 кг кислых слив. Я их просто разрезала на половинки и вырезала косточку. Но я не сама делала, а служанку запрягала tongue.gif
ana
Цитата(ksyu @ 14.6.2007, 15:39) *

Да, я тогда варенье варила, потом что свекровь мне сплавила 2 кг кислых слив. Я их просто разрезала на половинки и вырезала косточку. Но я не сама делала, а служанку запрягала tongue.gif

Ээ, ладно я попробую, буду фигурно вырезатьsmile.gif
Marisha
А мне вот сегодня сказали, что косточки у слив ядовитые
vinny
Цитата(Marisha @ 14.6.2007, 15:07) *

А мне вот сегодня сказали, что косточки у слив ядовитые

да, там накапливается кислота, по-моему синильная, которая может привести к отравлению вплоть до смертельного исхода.
ana
Цитата(vinny @ 14.6.2007, 16:51) *

да, там накапливается кислота, по-моему синильная, которая может привести к отравлению вплоть до смертельного исхода.

Я не знала, это в любых косточках такое?
vinny
в вишневых/черешневых, сливовых и абрикосовых
Polina
Цитата(ana @ 14.6.2007, 15:03) *

И они такие кислые, с них только варенье и делать idontno.gif

Ань, так ты выбирай самые темные и мягкие, они сладкие wink.gif
yelena
Цитата(oleole @ 14.6.2007, 7:20) *

Я только вчера дома все книги перерыла, что бы этакого со смородиной сделать. У меня смородины очень много разной: белой, чёрно, красной. Варенье варить я не буду, а вот с сахором перетереть было бы неплохо. Интересно, можно все сорта вместе смешать? И сколько сахара надо?


Ели у тебя много смородины есть несколько вариантов.1-продать,2-поделиться с друзьями,3-заготовить про запас.Заготовить про запас можно тоже розбить на варианты 1-перетереть в блендере,розпаковать в пакетики и в морозилку.Целую зиму свежая смородинка,2-посушить и хранить в тряпочных мешочках,предварительно замоченных в крепком солевом растворе и высушеных.Сушить смородину надо в духовке на слабом огне и с приоткрытой дверцой.Переодически помешивая.Зимой вушеные ягоды залить крутым кипятком и готов чай из смородины,можно варить компот.
yelena
Цитата(Marisha @ 14.6.2007, 8:49) *

smile.gif Ой, вот я и думаю, зачем эти косточки вынимать, такая возня.
yelena, Лен, а вот интересно, зачем лимонную кислоту, только для вкуса? Ее в аптеке брать?
Ксюш, а как ты думаешь, вместо бренди в том рецепте, виски пойдет?


Марина лимонная кислота нужна в этом случае для того,чтобы варенье не засахарилось,тоисть не потеряло своей консистенции,а вот где здесь продается кислота я не знаю.Надо поспрашивать.
yelena

Всем у кого много слив и есть настоящая водка ,могу предложить рецепт.Кому надо дайте знать.
ana
Отчет: Вчера купила слив, делала варенье с орехами. Порезала, как получилось, все равно они разварились. Сахара добавила меньше, поэтому варенье с кислинкой. Мне очень нравится, но думаю его еще раз переварить, добавить сахара, чтоб оно застыло, как джем. И хранится будет лучше, хотя долго не устаит, думаюsmile.gif
oleole
Цитата
Ели у тебя много смородины есть несколько вариантов.1-продать,2-поделиться с друзьями,3-заготовить про запас

Придётся мне выбрать второй вариант - сегодня приедет к нам много родни.

Цитата
Всем у кого много слив и есть настоящая водка ,могу предложить рецепт.Кому надо дайте знать.


Конечно, надо. Слив унас осенью полно будет. Настойка, наверное, какая-то вкусная и полезная?

anaНу ты быстрая- уже купила, сварила, попробывала.
ana
Цитата(oleole @ 15.6.2007, 15:19) *


anaНу ты быстрая- уже купила, сварила, попробывала.

Ну да, Цезарьsmile.gif У нас сейчас сезон слив, куда ждатьsmile.gif
bonvarnon
Цитата(ana @ 15.6.2007, 7:42) *

Отчет: Вчера купила слив, делала варенье с орехами. Порезала, как получилось, все равно они разварились. Сахара добавила меньше, поэтому варенье с кислинкой. Мне очень нравится, но думаю его еще раз переварить, добавить сахара, чтоб оно застыло, как джем. И хранится будет лучше, хотя долго не устаит, думаюsmile.gif

Счастливая.... сливы уже...А у нас до слив еще далеко! Пока только клубничный сезон. Я вообще-то из кислых слив не варенье делаю, а ткемали. А варенье, чтоб не разваривалось, делаю с желирующим сахаром, и застывает хорошо, и не разваливается.
ana
Цитата(bonvarnon @ 16.6.2007, 20:34) *

Счастливая.... сливы уже...А у нас до слив еще далеко! Пока только клубничный сезон. Я вообще-то из кислых слив не варенье делаю, а ткемали. А варенье, чтоб не разваривалось, делаю с желирующим сахаром, и застывает хорошо, и не разваливается.

что это такое? У нас такого нет. Что такое ткемали?
vinny
Цитата(ana @ 18.6.2007, 13:11) *

Что такое ткемали?

это сливовый соус. как кетчуп.
ana
Цитата(vinny @ 18.6.2007, 14:57) *

это сливовый соус. как кетчуп.

like Chineese plum sause for spring rolls?
oleole
Цитата(ana @ 18.6.2007, 11:51) *

like Chineese plum sause for spring rolls?

Что-то типа этого, но и китайцев соус сладковатый , а ткемали кисловатый.
yelena
Цитата(oleole @ 18.6.2007, 11:29) *

Что-то типа этого, но и китайцев соус сладковатый , а ткемали кисловатый.


Попрошу рецепт подробнее. popcorn.gif
oleole
yelena, Я сама не делала, но в нтернете полно рецептов. Я только что смотрела.
vinny
Соус Ткемали
Состав:

1 кг слив ткемали, 1 стакан воды, 1 зубчик чеснока, по 0,5 пучка зелени укропа и кинзы, 1 ч ложка молотого красного перца, соль по вкусу.

Способ приготовления:

1. Сливы моют, помещают в кастрюлю, заливают водой и варят на небольшом огне, постоянно помешивая до готовности.

2. Затем протирают сливы через дуршлаг и разводят отваром

3. Зелень и чеснок мелко нарезают, смешивают со сливовой массой, добавляют специи, соль и доводят соус до кипения.

4. Соус ткемали подают к шашлыку и цыпленку табака.


Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: