Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой дом - моя крепость

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Добрррая Кобра
Цитата(B.N. @ 28.12.2009, 19:42) *

[email protected]@,
спрашиваю, потому что это может объяснить использование того/иного цвета в интерьере.

О, как интересно.
Мне апельсиновая алтарная очень понравилась, такая радостная smile.gif
А можно, абстрагируясь от дома [email protected]@ рассказать теорию Васту? Кто это, кстати?
milinka
Цитата(Добрррая Кобра @ 28.12.2009, 18:50) *

А можно, абстрагируясь от дома [email protected]@ рассказать теорию Васту? Кто это, кстати?

что-то вроде индийского Фэн-Шуй
milinka
[email protected]@, большой дом у вас. Молельня понравилась и сама архитектура здания интересная. С цветами они намудрили, конечно не хило (но лишь бы хозяевам нравилось).
B.N.
Добрррая Кобра,
Васту-Шастра описывает принципы архитектуры и всего того, что окружает человека в среде его обитания.smile.gif
Архитектура живая, в том смысле, что оказывает влияние на мышление.
Правильная архитектура - правильное мышление, т.е. постепенно меняющееся к правильному, даже если изначально "хромало", а также улучшенное здоровье, счастье, гармония и процветание для семьи или бизнеса.
Фен-шуй - родом из Васту, с учётом особенностей Китая.
Цитата(B.N. @ 28.12.2009, 14:42) *

[email protected]@,
спрашиваю, потому что это может объяснить использование того/иного цвета в интерьере.

Я уже поняла smile.gif но я как то не в курсе как они всё строили idontno.gif зная брата мужа то врядли Васту, скорее всего спонтанно smile.gif
Priyanka
Дом, шик и блеск... Надо же, 5-ти этажный дом 352.gif 10.gif

А мне понравился сиреневый цвет стен, правда я бы немного яркость сняла smile.gif
B.N.
[email protected]@,
понятно. Ну а вдруг, всё-таки.smile.gif
Если по Васту, то это просто супер.
А если не по Васту, то, всё-равно, очень уютно и красиво.
Для справки, в Кали-йугу (наша эпоха, в которую мы живём) больше 70% домов не по Васту строится и это можно подправить интерьером, присутствием определённых изображений, опять же - цветом.
Но... кстати... в доме же алтарь есть. А алтарь всегда по правилам Васту устанавливают.
Linda
Lali,неее, мож как у живности всё чёрно белое.
А вот наша крепость, но в Германии,3 года как купили smile.gif
katbirali
Linda, краешком пейзаж проглядывает, просто мечта!
Linda
ето зал после реновейшен,только с аркой не знаю что придумать, не нравиться мне ета имитация кирпича, содрать легко, но что вместо, мож у кого идеи 065.gif .
Linda
Цитата(katbirali @ 28.12.2009, 23:18) *

Linda, краешком пейзаж проглядывает, просто мечта!

природа, а воздух наичистейший, 5 км от нас база воздушный курорт. Вот на 1 етаже вот сделаем ремонт будем в гости звать bye.gif , чтобы гостям всё отдельно было, ну конечно болдеем вместе.
Linda
а здесь в саду можно балдеть,правда немного неухоженный. вечера здесь прохладные, но если потеплее одеться и конечно с горечительными напитками и шашлычком,то в самый раз
Linda
bibichka
Красотища!!!!!! Мы живем в сьемном доме,показывать нечего.
Клавушка
linda,по фотке похоже, что у вас дом построен как на склоне горы?
chandni
Linda, классный домик и просто замечательный вид!
А до города и работы далеко?
milinka
Linda, обалденный вид у вас открывается smile.gif !
А дом хоть и в Германии, а напоминает индийский (снаружи).
MariaP
Какой домик! люблю интерьер в коричневых теплых тонах!

Что-то мне стремно нашу квартиру показывать...лучше потом .когда я туда перееду и хоть что-то для уюта делаю, а то мущщина живет в полупустой квартире, красоты никакой.

НадияшкА, так я давно тут, и мы как-то сообщениями перекидывались с тобой.
А прячусь я в москве пока, не могу уехать - семейные проблемы,связанные с квартирой-новостройкой, годами решаем уже, суд недавно закончился, так что скоро приеду. Район не помню, он мне писал в смс. Я его лучше еще раз спрошу. там двухэтажный дом на две семьи. И район с инфраструктурой. Ну он выбирал под меня, чтобы магазины, моллы, парк, и дом с "евро"туалетом hihi.gif правда туалет недоделанный, пол бетонный (или цементный), плиткой незастелен. Я вообще не смогу туда ногами встать. Ругались ругались, уговорила его душевой поддон установить хотя бы...ну как на южных курортах делают, просто и удобно.
Вот поэтому мне и стремно фотки вам показывать...
Хотя, съемная квартира же, что такого, да? уют - он от меня , от моих рук зависит...
Добрррая Кобра
Linda, очень уютный дом 10.gif Внутри я бы переделывать не стала smile.gif Все гармонично. ИМХО
Linda
Цитата(marina bashtyka @ 29.12.2009, 1:25) *

linda,по фотке похоже, что у вас дом построен как на склоне горы?

точно углядела , вот здесь в горку уходит,видно . а на горе травку надо косить, в етом году вырубали нанимали лес.

lali
Линда , премиленькии домик , в премиленьком месте 10.gif
Linda
Цитата(chandni @ 29.12.2009, 1:54) *

Linda, классный домик и просто замечательный вид!
А до города и работы далеко?

до города , смотря какой Франкфурт 100 км, ешё один большой город Фулда 10 км, живём на земле Хессен в 5 км граница с Баварией там очень красиво.До работы , можно найти в радиусе 20 км girl_pinkglassesf.gif
Linda
Цитата(Добрррая Кобра @ 29.12.2009, 11:43) *

Linda, очень уютный дом 10.gif Внутри я бы переделывать не стала smile.gif Все гармонично. ИМХО

Кобрунь ,уже переделали начиная потолка кончая полом,тут видно зал, до всех истязаний, с хозяйской ешё обстановкой.Обшивку деревянную на стенах, но такую тёмную swoon.gif , вообще все комнаты были в тёмных тонах," смертельный номер". .покаж в 3х проекциях,из ливинг рум в столовую
Из столовой --- ливинг и выход виден на терасу, там отдельная независимая с отдельными 2 входами, комната- вытрезвиловка treatment.gif .

комната- вытрезвиловка

из ливинг на кухню,
Добрррая Кобра
Linda, почему комната-вытрезвиловка? hihi.gif Без отопления?
Классный домик
Linda
ето кухня, как видно , до
и после реновейшен

из кухни кладовая, с частично старой кухней
Linda
Цитата(Добрррая Кобра @ 29.12.2009, 13:06) *

Linda, почему комната-вытрезвиловка? hihi.gif Без отопления?

ага hihi.gif , там всегда и зимой и летом холодно.зимой там чуть теплее я туда перекурить заскакиваю..
фотки кругом разбросаны не могу собрать, вот на днях едим туда привезу вам кусочек зимы.Пока вот нашла прошлогоднее лето в нашей деревне,выставлять?
Добрррая Кобра
Linda, вид из окна на кухне - сказочной красоты. Ежедневное хорошее настроение всей Вашей семье гарантировано smile.gif
Кто главный архитектор в Вашем доме?
dark phoenix
Linda,
вау... класс))) красивый у вас дом)))
Linda
Цитата(Добрррая Кобра @ 29.12.2009, 13:23) *

Linda, вид из окна на кухне - сказочной красоты. Ежедневное хорошее настроение всей Вашей семье гарантировано smile.gif
Кто главный архитектор в Вашем доме?

архитектор, проектировшик,начальника- мозгипромыватель все должности занимает муж.! но я генеральный директор hihi.gifугу, а тишинаааа, мёртвая. я жила там 3 месяца одна, так ета тишина аж давила, и себя в отражении пугалась.риходилось ТВ не выключать и самой с сабой от времени разговаривать, чтоб совсем не одичать
Julee
[email protected]@, Linda, чудесные у вас дома. Разные, но оба очень приятные smile.gif
Linda
вид из окна на развалины графского дворца, ето что меня заворожило swoon.gif при выборе дома.
Lenu
Цитата([email protected]@ @ 26.12.2009, 12:40) *

ага, он biggrin.gif но как для меня черезчур ярковато biggrin.gif

Дом классный! 10.gif
Но цвета однако blink.gif Вот что значит индийцы! Все в красках, все в красках hihi.gif
Lenu
Цитата(chandni @ 28.12.2009, 14:36) *

Неужели им местной яркости не хватает? Или глаз настолько привык к яркому, что спокойные цвета не воспринимает?

Мне кажется, что это уже вековые традиции и в их понимании это все очень красиво smile.gif
Кикимора
Linda, Домик классный и природа вокруг загляденье rolleyes.gif А почему у тебя написано Мумбаи , если вы в Германии живете?
Priyanka
Цитата

Linda

красотааааа.... просто слов нет...ХОЧУ В ГЕРМАНИЮ 065.gif

а мне понравился артифишл кирпич в холле, даже очень...)) 10.gif
Lenu
Цитата(Linda @ 28.12.2009, 19:53) *

ето зал после реновейшен,только с аркой не знаю что придумать, не нравиться мне ета имитация кирпича, содрать легко, но что вместо, мож у кого идеи 065.gif .

мои выложили как бы хаотично натуральным камнем...смотрится улетно smile.gif (фотки позже выложу, когда сфоткаю)

По толщине камень вот так смотрится

Вот вариант арки

Но я бы наверное в Вашем случае всю стену с аркой камнем бы выложила, если деньги позволят smile.gif

Linda
Цитата(Lenu @ 29.12.2009, 14:47) *

мои выложили как бы хаотично натуральным камнем...смотрится улетно smile.gif (фотки позже выложу, когда сфоткаю)

По толщине камень вот так смотрится

Вот вариант арки

[url=http://img526.imageshack.us/i/389e4de80ce9.jpg/][img]url]

дени , спасибо.
Лену,спасибо. мой спросит:"ааааа)))) кто ето сделал? hihi.gif ета арка в точности как у нас u расположение и размерчик.Ето класный вариант. но та что разделяят зал, даж не знаю, а что с другой стороны,или с 2-х сторон камень,над подумать cranky.gif
Linda
Цитата(Кикимора @ 29.12.2009, 14:22) *

Linda, Домик классный и природа вокруг загляденье rolleyes.gif А почему у тебя написано Мумбаи , если вы в Германии живете?

Вику bye.gif ,мы сейчас живём и работаем в Мумбаях girl_sigh.gif
Linda
Цитата(Priyanka @ 29.12.2009, 14:32) *

Linda

красотааааа.... просто слов нет...ХОЧУ В ГЕРМАНИЮ 065.gif

а мне понравился артифишл кирпич в холле, даже очень...)) 10.gif

потерпите, говорю сделаем 1-й етаж будем в гости звать.там и кухня и ваннна ц туалетом, 2 комнаты, гостевыми будут. Жил у нас до етих пор мужик одиночка ,снимал видешь ли, в конце перестал платить, совсем обарзел.Ну нас нет так и спроса нет. Еле от него избавились, такие гнилые законы с квартиросЬёмщиками. Теперь решили всё заново там перестилать , и в гости только звать ,или сдавать но только на короткие сроки.
Linda
моя Вику, сестрёнка, с доней гостили у меня.Ето на площадки для детей, кажись и для взрослых тоже. А воооон,за грибом виднется домик беленький,ни как его толком не сфоткаю.Приходиться изощряться на карячках, за грибами фотуохотиться happy.gif

Lenu
Цитата(Linda @ 29.12.2009, 11:31) *

дени , спасибо.
Лену,спасибо. мой спросит:"ааааа)))) кто ето сделал? hihi.gif ета арка в точности как у нас u расположение и размерчик.Ето класный вариант. но та что разделяят зал, даж не знаю, а что с другой стороны,или с 2-х сторон камень,над подумать cranky.gif

Я бы с двух сторон сделала smile.gif
Lenu
Linda,
Как же зелено у Вас.
Одно удовольствие детей растить smile.gif
Linda
Цитата(Lenu @ 29.12.2009, 15:52) *

Linda,
Как же зелено у Вас.
Одно удовольствие детей растить smile.gif

ygy,немного вас повожу по просторам,если не против...ето вид на далину,с нашей деревушкой
а ето графские развалины и монастырь
захотелось им на лужайке побегать, а там трясина
чтобы такого сделать плохого
а так можешь?
чет меня сегодня понесло опять, научилась называется вставлять фотки hihi.gif
Мальвина
Linda,
фото класс. мы когда на машине ехали во Францию , так пришлось через всю Германию ехать . Хороша она это правда. Нам с ММ очень понравилось. wub.gif 1111490090.gif
Linda
чет меня уже ножки не держут, а чапать надо
"...я и жрать не могу я и спать не могу"
не пустили нас на графа посмотреть

ну нече я на него в окошко

Бавария ,самай близкий к нам городок Шварценфелд

Кикимора
Цитата(Linda @ 29.12.2009, 16:22) *

моя Вику, сестрёнка, с доней гостили у меня.Ето на площадки для детей, кажись и для взрослых тоже. А воооон,за грибом виднется домик беленький,ни как его толком не сфоткаю.Приходиться изощряться на карячках, за грибами фотуохотиться happy.gif

здорово 10.gif Племяшка твоя такая лапочка kiss.gif
Когда же вы домой?
чёт пошли мы уже не в то русло, тема про дом а пошли фотки детей и достопримечательностей smile.gif)))
Linda
вернулись, а здесь сколько переделывать, работа стоит. По правой стороне 2 комнаты и кухня, но там смотреть не на кого ,там ни кого неть.А на лево, пла.. только обнаружила ещё арка, туалет с ванной, стиральня,сушильня
ето прихожка на 2-й етаж до ремонта ета та самая 2-я арка ,которую Лену показала но с другим видом
в туалете пока ни каких работ не производилось huh.gif , планы на следущий год
Арвинда
Linda,
Домик супер ! А пейзажи вокруг какие !
Все , пошла умру от зависти.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: