Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonуровень жизни (я в шоке)

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кикимора
Цитата(Aliska @ 15.12.2009, 15:56) *

1.Приянка, ты про какую одежду? huh.gif Складки обычно на брюках делают, или ты про всю одежду? Опять же те, у кого есть деньги не должны иметь такой проблемы, тк сами они и не гладят, а отдают гладильщикам, уж где, а в Индии такой проблемы быть не должно,я не припомню людей в мятом.У нас в мятых брюках только слуга ходит, и то свекровь его ругает за это. girl_sigh.gif

тут гладят гладильщики, но даже если и нет то местные любят погладить и сложить как из магазина (рубашки), и еще раз прогладить (чтоб как будто первый раз одел), и многие хранят одежду тоже не на вешалках, а на полках, из-за такой глажки спереди на рубашках складки с двух сторон заглажены bye.gif
Нея
Цитата(Priyanka @ 14.12.2009, 19:31) *

А мне непонятно, в частности:
1. Почему люди ходят в неглаженной одежде, как-будто это правило и ощущение такое что они гладят одежду свернув ее, потому что не раз видела глаженную одежду с проглаженными складками...

Возможно у вас возникло такое ощущение из-за того, что 100% хлопок очень быстро мнется и теряет презентабельный вид. Достаточно один раз присесть и уже одежда помята - зато в нем комфортно и не жарко.
Savitri
Да в синтетике --умереть можно. я все время думаю как индианки некоторые ходят в ярких синтетических камизах--они конечно ярче и смотрятся наряднее---но когда на улице 40 и просто течет я не представляююю--и главное подмышками у них нет темных пятен--я же буду вся с ног до головы мокрая, особенно если учесть что в индии походу не существует понятие о сохранении дистанции между людьми.
Taj
Цитата(Priyanka @ 14.12.2009, 22:01) *

не раз видела глаженную одежду с проглаженными складками...

И что тут такого? idontno.gif
Действительно одежда отдается на глажку и потом хранится в сложенном виде. Не вижу ничего в этом страшного idontno.gif
Цитата
5. Почему индуисты носят на запястье оборванную красную повязку с храма, не снимая ее месяцами, как-будто ее не вариант поменять на новую?

Нитка эта одевается не по любому поводу и не при каждом походе в храм, а после определенных пудж. И носить ее надо, пока она сама не сотрется. Значение у этого тоже какое-то есть, самому снимать ее вроде как не стоит или просто нельзя.
TALTALIM
Цитата(Malini @ 10.12.2009, 18:11) *

А вот и нет - именно Ганга ! Это ближе к истине !
И не знающиx, что Ганга может быть чистой где-то, и в ней не везде плавают трупы прошу засесть за учебники географии и истории Индии ! treatment.gif

в русском языке Ганг а не Ганга уважаемый ты наш!

в чистом Ганге вода холодная, не каждый же экстремал купаться! а ниже по течению больше индуистов и естественно уровень загрязнения

если уж говорим о реке так давай в процентном соотношении длинны и чистоты ок?
B.N.
TALTALIMчик, вероятно тот, кто впервые назвал Гангу Гангом не знал, что она всегда в образе девушки.
И не читал Махабхараты.smile.gif
ksyu
TALTALIMчик, Знаешь, Ганг - мужчкого рода только по правилам русской грамматики. А вот в Индии это и правда река женского рода. И после жизни в Индии уже как-то не поворачивается язык называть мужским родом.
TALTALIM
ksyu, ну мы же на русском языке здесь общаемся а не смесью
и у меня почему-то поворачивается, хоть русский и не мой родной
ksyu
Цитата
ksyu, ну мы же на русском языке здесь общаемся а не смесью

Где-нибудь в переводе я бы поставила по законам русской грамматики, а в разговоре мне кажется более близким назвать Гангу женским родом, потому что теперь-то я знаю, что это более правильно. К тому же в разговоре людей, знакомыми с индийскими реалиями. Наверное, так...
Добрррая Кобра
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 17:03) *

Где-нибудь в переводе я бы поставила по законам русской грамматики, а в разговоре мне кажется более близким назвать Гангу женским родом, потому что теперь-то я знаю, что это более правильно. К тому же в разговоре людей, знакомыми с индийскими реалиями. Наверное, так...

Ну, это на хинди более правильно. А в русском нормативном языке это не закреплено, так что TALTALIMчик права.
ksyu
Добрррая Кобра, Так а никто не говорит, что она неправа, просто именно на этом форуме необязательно это исправлять как ошибку. К тому же тут и более серьезные орфографические и грамматические ошибки не исправляются, это как-то вообще непринято в форумском общении. А поскольку Наташа все-таки исправила, ей и было объяснено, почему был использован женский род.
TALTALIM
не будем вдаваться в подробности, какая на самом деле разница? это Малини все начал, он и крайний smile.gif

были бы здоровы все!
Добрррая Кобра
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 17:11) *

Добрррая Кобра, Так а никто не говорит, что она неправа, просто именно на этом форуме необязательно это исправлять как ошибку. К тому же тут и более серьезные орфографические и грамматические ошибки не исправляются, это как-то вообще непринято в форумском общении. А поскольку Наташа все-таки исправила, ей и было объяснено, почему был использован женкий род.

Ясно smile.gif А вот в БД река называется - Буриганга (ж.р.). Но там хоть загадочная Бури в начале есть huh.gif
Кикимора
А давайте назовем ее Ганга Ганговна smile.gif
TALTALIM
Ганга Ганговна и Днепр Борисфенович smile.gif
Priyanka
Цитата(Aliska @ 15.12.2009, 9:26) *

1.Приянка, ты про какую одежду? huh.gif Складки обычно на брюках делают, или ты про всю одежду? Опять же те, у кого есть деньги не должны иметь такой проблемы, тк сами они и не гладят, а отдают гладильщикам, уж где, а в Индии такой проблемы быть не должно,я не припомню людей в мятом.У нас в мятых брюках только слуга ходит, и то свекровь его ругает за это. girl_sigh.gif

Нет, не про брюки конечно, ну вот например возьмем курту или тунику, не знаю как ее там..ощущение такое что помимо того что ее однажды прогладили, прогладили также в свернутом виде или может лежала так долго, не знаю, но именно такой вид и имеет...Ну хорошо, не важно кто гладил, в любом случае если достаешь одежду из шкафа и видишь что на ней 10 стрелок вдоль и 10 поперек, неужели нельзя прогладить, освежить или может у них ментальность такая, им прикольно чтобы одежда смотрелась как только что с развернули с магазинной лавки...?

Цитата

2. Приянка, ведь смешно говорить,что только твоя семья из всей Индии нормально одетые люди girl_pinkglassesf.gif , значит ты не была в тех местах, где продвинутая молодежь бывает manikur.gif .В каком вы раионе живете, что только ваши родственники там нормальные цивильные люди?

Ну как не была, я бываю в гостях, на свадьбах, днях рождениях своих, то есть его родственников, эти люди все высокого полета, к ним у меня нет претензий, я так понимаю, может быть потому что пенджабцы немного другие люди, хоть и индийцы...не в обиду другим community, но и вправду они другие... А что значит продвинутая молодежь? Если они одеты в сари и камизах и т.д, тогда конечно красота мало с чем сравнимая, но в то же время напрашивается вопрос...а могли бы они одеваться со вкусом по европейским меркам? Я лично в этом сомневаюсь...честное слово, где бы я ни была, молл, ресторан и т.д..от молодежи, которая даже одевается по европейски веет какой-то несвежестью... idontno.gif

Я живу в Раджори Гарден..

Priyanka
Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 9:30) *

тут гладят гладильщики, но даже если и нет то местные любят погладить и сложить как из магазина (рубашки), и еще раз прогладить (чтоб как будто первый раз одел), и многие хранят одежду тоже не на вешалках, а на полках, из-за такой глажки спереди на рубашках складки с двух сторон заглажены bye.gif

вот вот вот....самое то smile.gif
Priyanka
Цитата(Taj @ 15.12.2009, 10:39) *

И что тут такого? idontno.gif
Действительно одежда отдается на глажку и потом хранится в сложенном виде. Не вижу ничего в этом страшного idontno.gif

А я вижу... это не повод для того чтобы ходить в одежде с прессованными сладками, как назло...можно взять и прогладить потом еще раз самому...
ksyu
Цитата
что пенджабцы немного другие люди, хоть и индийцы...не в обиду другим community, но и вправду они другие...

Почему в обиду? Ведь это необязательно комплимент smile.gifsmile.gif
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 14:51) *

Почему в обиду? Ведь это необязательно комплимент smile.gifsmile.gif

да вы че? а мне кажется комплимент...а вобще они не святые, но много чем хорошим отличаются smile.gif
Taj
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 20:19) *

А я вижу... это не повод для того чтобы ходить в одежде с прессованными сладками, как назло...

Почему назло? blink.gif
Мне лично вообще все равно, кто и как что носит idontno.gif Думается мне, что все одеваются так, как им удобно и я за них только рада smile.gif
А если тебе не хочется ходить с прессоваными складками, так не ходи girl_sigh.gif
Вообще в Индии, особенно в жару, извини, не нагладишься (ну разве что больше нечем заняться). При этом одежду тут меняют каждый день, а летом иногда несколько раз в день.
ksyu
Цитата
да вы че? а мне кажется комплимент...а вобще они не святые, но много чем хорошим отличаются

Я не спорю про много хорошего, сама, чай, в пенджабской семье живу уже больше 8 лет smile.gif Но что они отличаются показушностью - этого у них не отнять, сужу по свежим впечатлениям от приготовлений к свадьбе кузины мужа.
И другие индийские коммьюнити отнюдь не страдают от того, что они не похожи на пенджабцев, а наоборот часто над ними посмеиваются.
Почитай книжку Четана Бхагата "2 states", там так классно описана разница между, н-р, пенджабской и южноиндийской культурой! smile.gif
Priyanka
Цитата(Taj @ 15.12.2009, 14:57) *

Почему назло? blink.gif
Мне лично вообще все равно, кто и как что носит idontno.gif Думается мне, что все одеваются так, как им удобно и я за них только рада smile.gif
А если тебе не хочется ходить с прессоваными складками, так не ходи girl_sigh.gif
Вообще в Индии, особенно в жару, извини, не нагладишься (ну разве что больше нечем заняться). При этом одежду тут меняют каждый день, а летом иногда несколько раз в день.

А я разве говорю что ночами спать из-за этого не могу? cranky.gif

Мне тоже все равно, но для меня это нечто новое, которое я никогда в жизни не видела, поэтому и любопытно поделиться впечатлениями...
Taj
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 20:31) *

А я разве говорю что ночами спать из-за этого не могу? cranky.gif

Мне тоже все равно

Я рада smile.gif
Тогда почему назло то? girl_sigh.gif Просто так прозвучало, что люди специально носят прессованное белье, чтобы раздражать других idontno.gif
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 14:58) *

Я не спорю про много хорошего, сама, чай, в пенджабской семье живу уже больше 8 лет smile.gif Но что они отличаются показушностью - этого у них не отнять, сужу по свежим впечатлениям от приготовлений к свадьбе кузины мужа.
И другие индийские коммьюнити отнюдь не страдают от того, что они не похожи на пенджабцев, а наоборот часто над ними посмеиваются.
Почитай книжку Четана Бхагата "2 states", там так классно описана разница между, н-р, пенджабской и южноиндийской культурой! smile.gif

Обязательно почитаю...Спасибо...

А чего это над ними посмеиваются? В смысле отличаются показушностью?Может я наивная и чего-то не заметила? В чем проявляется их показушность?

А вообще, странно считать что какой-то народ идеальный а кокой-то убогий, у каждого народа есть свои 100% плюсы и 100% минусы...Может мне легче, потому что я не люблю идеализировать людей...
Cameo
Цитата(Aliska @ 14.12.2009, 16:35) *

оторвите попу от своей Кералы

hihi.gif hihi.gif off, а у нас есть номинация на лучшего острослова? Надо Алиску номинировать smile.gif
Priyanka
Цитата(Taj @ 15.12.2009, 15:06) *

Я рада smile.gif
Тогда почему назло то? girl_sigh.gif Просто так прозвучало, что люди специально носят прессованное белье, чтобы раздражать других idontno.gif

Прозвучало именно как-раз то что я и имела в виду...вот так мне и кажется, как-будто они назло это делают...а там не знаю, может и на радость...))
Taj
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 20:40) *

Прозвучало именно как-раз то что я и имела в виду...вот так мне и кажется, как-будто они назло это делают...а там не знаю, может и на радость...))

biggrin.gif 10.gif
ksyu
Цитата
Может я наивная и чего-то не заметила? В чем проявляется их показушность?

Заметите еще! Больше времени поживете в их кругу и заметите smile.gif
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 15:40) *

Заметите еще! Больше времени поживете в их кругу и заметите smile.gif

По-моему обычный ответ человека, который не знает что именно сказать... smile.gif

Так в чем заключается их показушность? За всех не знаю, но моя семья вроде не из амбициозных в плане взаимоотношений..А вообще, думаю неразумно делать такие прогнозы только лишь потому что кто-то пенджабец а кто-то бенгалец... Каждый человек это прежде всего личность со своими ( а не чужими) понятиями, своим познанием добра и зла вне зависимости от того к какой общине принадлежит..))
ksyu
Цитата
По-моему обычный ответ человека, который не знает что именно сказать...

Это ответ человека. который на собственном опыте знает, что в этом плане никакие доводы сейчас не подействуют - это из разряда того, что познается на собственной шкуре. Что бы я сейчас ни сказала, ваш ответ будет - а у моей семьи не так и не надо всех под одну гребенку, поэтому и не буду вдаваться в подробности smile.gif
Поговорим лет так через 5 smile.gif
Кикимора
Если пенджабцы такие положительные, то почему в Индии больше половины анекдотов про них? smile.gif
Vale4ka
Цитата(Виктория @ 15.12.2009, 21:25) *

Если пенджабцы такие положительные, то почему в Индии больше половины анекдотов про них? smile.gif

а я ни одного не знаю про них. smile.gif
Мне муж только медицинские рассказывает hihi.gif ,а в газетах не находила про пенджабцев.
Кикимора
Цитата(Vaishali @ 15.12.2009, 22:27) *

а я ни одного не знаю про них. smile.gif
Мне муж только медицинские рассказывает hihi.gif ,а в газетах не находила про пенджабцев.

ну вообще-то не про пенджабцов, а про сикхов, это я так округлила, раз в пенджабе большинство сикхов girl_sigh.gif
ksyu
Цитата
Если пенджабцы такие положительные, то почему в Индии больше половины анекдотов про них?

Анекдоты не про пенджабцев, а про сардаров - большая разница, между прочим.
Да и у пенджабцев полно положительного, тут просто было сказано "не в обиду другим коммьюнити", вот я и сказала. что другие коммьюнити точно не обижаются smile.gifsmile.gif

Цитата
а про сикхов

и не про сикхов, а про сардаров - опять же есть разница smile.gif
Vale4ka
а я всегда путаюсь в этом,кто есть кто.
Кикимора
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 22:31) *

Анекдоты не про пенджабцев, а про сардаров - большая разница, между прочим.

Просвяти smile.gif Я думала, это одно и то же и что они все из пенджаба unsure.gif
ksyu
Цитата
Просвяти Я думала, это одно и то же и что они все из пенджаба

Сикхи - это религия, они необязательно все из Пенджаба. А сардары - это особенно ярые последователи этой религии, которые носят тюрбаны и все остальные сикхские причиндалы. Не каждый пенджабец - сикх, и не каждый сикх - сардар.
Ну и сардары в анекдотах - это такой собирательный образ смешного дядьки в тюрбане и без особых мозгов, просто как чукчи, н-р, в наших анекдотах.
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 15:53) *

Это ответ человека. который на собственном опыте знает, что в этом плане никакие доводы сейчас не подействуют - это из разряда того, что познается на собственной шкуре. Что бы я сейчас ни сказала, ваш ответ будет - а у моей семьи не так и не надо всех под одну гребенку, поэтому и не буду вдаваться в подробности smile.gif
Поговорим лет так через 5 smile.gif

Я рассуждаю теоретически а не практически, просто предполагаю что все люди разные и всех под одну гребенку действительно не стоит мести только потому что они принадлежат к какой-то общине, но наверное все же есть какие-то общие черты, коротые присущи им всем, поэтому и спрашиваю для того чтобы быть "вооружен, значит предупрежден", иначе вот с такими советами я буду лет 5 к ним подозрительно приматриваться - а не плетут ли они козни случаем против меня?? И вот так и буду жить на пороховой бочке...Логично?
ksyu
Цитата
иначе вот с такими советами я буду лет 5 к ним подозрительно приматриваться - а не плетут ли они козни случаем против меня??

Книжку прочитайте smile.gif Тогда хоть спорить не придется. там очень емко описано все, что я могу рассказать.
ksyu
Ой, да и про козни я не имела в виду. Я имела в виду чисто культурные отличия, которые точно невозможно будет не заметить, живя в этом много лет.
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 16:17) *

Книжку прочитайте smile.gif Тогда хоть спорить не придется. там очень емко описано все, что я могу рассказать.

По-моему звучит как..хочешь конфетку? А не дам.. smile.gif ...фу
ksyu
Цитата
По-моему звучит как..хочешь конфетку? А не дам.. ...фу

Стоит 90 рупий, продается во всех магазинах.
Priyanka
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 16:19) *

Стоит 90 рупий, продается во всех магазинах.

А я думала книжку можно скачать... да ну ее тогда, еще и деньги на нее тратить...))

А вообще, глупо верить какому-то писателю который возможно имел нехорший опыт с кем-либо, он что, мой авторитет? Он Бог, который знает сердце каждого? И наверное неразумно с высоты птичьего полета утверждать что только я обладаю мозгами, потому что у меня ценный опыт и... я бы снизошла и рассказала бы, но зачем, сама увидишь, сама поймешь лет через 5-20, а если не увидишь так это не потому что я не была права, а потому что ты плохо смотрела ))) Неет, никто не умаляет ни мозгов ни опыта, очень даже уважаем и можно конечно к чему-то и прислушаться, но однозначно утверждать что я пророк, я знаю все, мне кажется странным... Действительно, очень странно не зная лично людей что-то в точности пророчить...)))
Кикимора
Цитата(ksyu @ 15.12.2009, 22:43) *

Сикхи - это религия, они необязательно все из Пенджаба. А сардары - это особенно ярые последователи этой религии, которые носят тюрбаны и все остальные сикхские причиндалы. Не каждый пенджабец - сикх, и не каждый сикх - сардар.

А что не все сикхи носят тюрбаны? я думала все, только продвинутая молодеж некоторая стрижется, интересно smile.gif
ну в пенджабе понятно и другие религии живут, но вот то, что сикх - это не совсем сардар, это для меня новость smile.gif
Oryx
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 17:44) *

Действительно, очень странно не зная лично людей что-то в точности пророчить...)))

А тут и знать не надо...культура одна и та же, и традиции и менталитет тоже одинаковый. smile.gif Если сейчас многое проходит мимо вас, поскольку для вас все внове, но через какое-то время вы начнете замечать то, на что раньше не обращали внимания...все логично. smile.gif
Priyanka
Цитата(Oryx @ 15.12.2009, 16:52) *

А тут и знать не надо...культура одна и та же, и традиции и менталитет тоже одинаковый. smile.gif Если сейчас многое проходит мимо вас, поскольку для вас все внове, но через какое-то время вы начнете замечать то, на что раньше не обращали внимания...все логично. smile.gif

Про менталитет я уже говорила вроде выше..мне многое непонятно и непривычно... но необязательно это может сказаться на эмоциональной строне отношений, потому что один дурак а другой нет, как и везде... все логично ))
Oryx
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 17:57) *

но необязательно это может сказаться на эмоциональной строне отношений

на ваши отношения вроде бы никто не покушался пока smile.gif
Priyanka
Цитата(Oryx @ 15.12.2009, 17:00) *

на ваши отношения вроде бы никто не покушался пока smile.gif

Ой ли.. ? smile.gif

Что там говорят? Пенджабцы показушники или мне повиделось? smile.gif
Aliska
Цитата(Priyanka @ 15.12.2009, 14:44) *

Ну как не была, я бываю в гостях, на свадьбах, днях рождениях своих, то есть его родственников, эти люди все высокого полета, к ним у меня нет претензий, я так понимаю, может быть потому что пенджабцы немного другие люди, хоть и индийцы...не в обиду другим community, но и вправду они другие... А что значит продвинутая молодежь? Если они одеты в сари и камизах и т.д, тогда конечно красота мало с чем сравнимая, но в то же время напрашивается вопрос...а могли бы они одеваться со вкусом по европейским меркам? Я лично в этом сомневаюсь...честное слово, где бы я ни была, молл, ресторан и т.д..от молодежи, которая даже одевается по европейски веет какой-то несвежестью... idontno.gif

Я живу в Раджори Гарден..

Ты наверное судишь о всех по своим вкусам, в России принято наряжаться, как на парад, даже в ближайший магазин girl_pinkglassesf.gif .я уже от такого отвыкла, в Британии тебе еще больше не понравится,как тут одеваются biggrin.gif , все очень повседневно одеты, на сплошной подошве, в джинсах, без комплексов,жир висит с боков, при этом майка в обтяжку girl_pinkglassesf.gif .

В Индии все же люди очень разные, сходи в клубы, посмотри,как девушки одеты, иногда челюсть отвисае 352.gif т.
В этом году мы были в Дели, я заметила разницу,как сейчас одеваются, многие девочки в коротком, даже есть женщины с европейских платьях. и надо сказать,что мне понравилось,как многие одеты.
Не хочу ничего про Раджори Гарден говорить, поезди по другим раёнам wink.gif .
Сходи в 5 звездочные отели вечером, в рестораны, сама увидишь.
У мужа есть кузина, она в Дели живет, молодая, я вижу постоянно ее фотки на фейсбуке, у нее столько платьев wub.gif , я сижу и тихонько завидую wub.gif , и где она их только берет! И все классные и очень секси!
одну вещь я заметила-днем никто не одевается в каблуки и мини(очень редко), но вот вечером, когда идут куда то, то да! И в Британии так же, в пятницу вечером все гадкие утята становятся такими лебедями, аж думаешь, где они вчера все были biggrin.gif .просто люди относятся по другому к одежде тут

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: