Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonФотоаппараты

Страницы: 1, 2, 3, 4
Areena

учти, это с учетом изменения размера, когда на пикасу перебрасываешь..
а вот макро я что то не нашла у себя.. есть кстати, детские лица.. я еще в дневник выкладывала.. там и моим и мужа.. sad.gif
Vale4ka
Areena, а твои фотик можно ли использовать как видео камерy,имею ввиду,длинный рекординг делать?
я вот остановилась на твоей,14.7 мегапикс.
я бы хотела взять вещь,чтобы была 2 в 1:видео хорошее и фотки,т.к. мне оба случая важны.
Кээсдваше4ка
у нас canon 1000D,отменная камера,снимки выше всяких похвал,а функий столько,что до сих пор на ютюбе учимся ею пользоваться ax.gif smile.gif еще муж купил длинную линзу к ней,профессиональную,ей тааакооое можно снимать 352.gif вообщем все 10 баллов ей 10.gif smile.gif теперь присматривает еще одну линзу,которая длинная,а в конце,как раскрывшийся цветок smile.gif подставку тоже купили,чтоб в темноте лучше фоткать и улавливать всякие моменты,плюс толпой удобно с ней фоткаться. smile.gif

10.1 MP CMOS sensor
Up to 3fps
7-point wide-area AF
Self-Cleaning Image Sensor
2.5” LCD with Live View mode
DIGIC III processor
SD/SDHC card slot
Picture Styles processing
Compact and lightweight
Compatible with EF/EF-S lenses and EX Speedlites
Areena
Vale4ka, насколько длинное видео будет зависеть от размера твоей карты памяти.. smile.gif но видео отменные для такой камеры
вот смотри видео диснеевское..
http://www.dailymotion.com/a_areena/video/16560180
оно из двух частей: первая часть моей сони (качество похуже), а потом каноновской.. я аж немного расстроилась, что качество на моей не такое.. smile.gif

Кээсдваше4ка, ooooo Ксюш, класс!.. это уже настоящая зеркалка.. я себе думала взять, но решила, что подождать smile.gif
единственное, что неудобно с такой, так она не из маленьких.. канон маленький удобно везде таскать (я поэтому иногда и мужа одалживаю)
Vale4ka
Цитата(Areena @ 29.1.2010, 12:21) *

Vale4ka, насколько длинное видео будет зависеть от размера твоей карты памяти.. smile.gif но видео отменные для такой камеры

я неправильно выразилась на счет видео. smile.gif
существуют ли такие функции как пауза,но если нажмешь на паузу,а потом вдруг сфоткать захотела,а потом опять продолжила видео снимать,как только в видео камере бывает,чтобы это были не отдельные кадры. unsure.gif
Areena
Vale4ka, Валь, ну есть ведь режим видео.. снял, захотел сфоткать – включил режим камеры, сфоткал и опять на видео переключил... idontno.gif если что всегда можно два видео совместить, да и скриншоты сделать..
я только не понимаю, что значит не отдельные кадры??
Vale4ka
Areena, видео так понравилось!Даже малой привежал и стал смотреть.
Areena
Vale4ka, 10.gif smile.gif да, впечатления незабываемые..
Кээсдваше4ка
Цитата(Areena @ 29.1.2010, 12:51) *

она не из маленьких..

да,она объемная,но качество фот стоит того,что бы носить её с собой. smile.gif хотя я хочу мыльницу какую-нибудь прикупить еще,что бы просто в сумочке таскать на всякий случай ax.gif
Marie
У меня Nikon P5000 Я ничего не понимаю в выборе фотика, для меня его выбрал муж. Там очень много функций, я даже и не знаю и не пользуюсь ими всеми, но фотки получаются отличного качества, особенно, когда фоткает муж. hihi.gif Ну а у него самого Nikon D80, пользуется он всякими прибамбасами и фильтрами.
Lenu
Цитата(TALTALIMchik @ 3.8.2009, 22:49) *

какие интересные!
мне особенно нравятся где линзы Carl Zeiss как у моего

Ой, я молчу...а то начну ругаться dry.gif
В фотоапарате не все зависит только от линз.
Lenu
Цитата(Vaishali @ 4.8.2009, 7:12) *

А на что нужно обратить внимание,покупая видео камеру или фотик или 2 в 1.? ax.gif

Видео у фотоапаратов Сони, но фотографии однозначно у Кенона!
У меня Сони, лучше бы Кенон покупала dry.gif
Julka
У меня тоже Сони (Sony DSC-W220 Cybershot)

Мне фото с него больше нравяться по качеству, чем с Кэнона этой же ценовой категории... idontno.gif
Moashoo
Мы протестили Кэнон и решили купить Сони rolleyes.gif
Sony Cyber-shot DSC-H20

У Кэнона ту модель что я хотела, оказались микроскопические оочень неудобные кнопки и неудобный поворотник зума. Хотя качество фоток было отменное. Но у Сони зум 10, у Кэнона был только 3 или 4...
Ну и качество фоток...я перефотала все и всех, в т.ч. продавцов hihi.gif зумом, и портретно лица и макро, качество просто супер rolleyes.gif
Отзывы все положительные.
Areena
Цитата
хотя я хочу мыльницу какую-нибудь прикупить еще,что бы просто в сумочке таскать на всякий случай ax.gif

так я же чего мужу маленькую приобрела.. treatment.gif
Areena
Цитата
В фотоапарате не все зависит только от линз.

с этим согласна..

Цитата
У меня Сони, лучше бы Кенон покупала dry.gif

а вот с этим нет.. все от модели зависит smile.gif я своим очень довольна, что одним, что вторым этих двух компаний.. даже в проф камера, они очень рядом стоят по качеству.. smile.gif

Moashoo, супер!! вы, кстати, может раскошелитесь на линзы или фильтры, а то я как не соберусь, мои финансы петь начинают.. hysteric.gif
Moashoo
Цитата(Areena @ 30.1.2010, 6:11) *

Moashoo, супер!! вы, кстати, может раскошелитесь на линзы или фильтры, а то я как не соберусь, мои финансы петь начинают.. hysteric.gif

у него вроде не подсоединяются линзы другие ax.gif
А фильтры это что и для чего?
Я в фотографии ноль ax.gif

Пользуемся камерой уже неделю rolleyes.gif Я в полном восторге, очень рада что выбрала эту модель wink.gif
Moashoo
тестирую зум ночью.
Сосульки на фонаре, на расстоянии где-то 100 м. (хотя мож и ближе, как бы определить?)
Areena
Цитата
у него вроде не подсоединяются линзы другие ax.gif

не, подсоединяются.. у тебя почти такая же модель как моя.. точно знаю..
фильтры разные бывают.. я себе хочу polarizing фильтр.. он убирает отражение стекла, если фоткаешь, например из машины.. smile.gif

а вот и линза, которая на твой фотик.. она еще больше зум делает..
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...ductId=11038380
Moashoo
Ничего что я тут эфир занимаю? ax.gif
Пыталась сфотать конфеты макро...какой-то функцией съемки еды hihi.gif
Moashoo
Цитата(Areena @ 9.2.2010, 2:01) *

не, подсоединяются.. у тебя почти такая же модель как моя.. точно знаю..
фильтры разные бывают.. я себе хочу polarizing фильтр.. он убирает отражение стекла, если фоткаешь, например из машины.. smile.gif

а вот и линза, которая на твой фотик.. она еще больше зум делает..
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...ductId=11038380

ух-ты, все таки подсоединяются rolleyes.gif
А у твоей Сони какое название модели?
Areena
Цитата
Ничего что я тут эфир занимаю? ax.gif

млин.. Оля! ужасна ты для голодной сладкоежки... hihi.gif

Цитата
А у твоей Сони какое название модели?

DSC H50
Moashoo
Цитата(Areena @ 9.2.2010, 2:07) *

млин.. Оля! ужасна ты для голодной сладкоежки... hihi.gif

сфотаю завтра красную копченую рыбу пожалуй еще hihi.gif hihi.gif
ksyu
Цитата

У моего Canon Ixus IS 80 видео отменное!
Areena
Цитата
сфотаю завтра красную копченую рыбу пожалуй еще hihi.gif hihi.gif

hihi.gif ну к этому я устойчивая.. smile.gif

Цитата

я тоже не согласна.. уже выше писала качество видео в мужнином Кенноне гораздо лучше чем в моем Сони.. хотя возможно и от модели зависит.. unsure.gif
Vale4ka
я тут камеры выбираю и ни как не могу выбрать.
У нас появились новенькие и я остановилась на 2,а какую лучше,даже не знаю.
1)IXUS 105

12.1 megapixels
4x optical zoom
optical image stabilizer
28mm wide angle lens
6.85cms(2.7")pure colour II LCD
smart auto
smart FE(flash expozure)
low light mode
movie recording
digit 4
free 4GB SD Card

2)IXUS 130

14.1 megapixels
4x optical zoom
optical image stabilizer
28mm wide angle lens
6.85cms(2.7")pure colour II LCD
skimmest IXUS ever at 17.8mm
low light mode
new!fish yey effect scene
new!smart shuffle
HD movie recording

free 4GB SD Card

меня пугает zoom,всего лишь 4х optical.смотрю у люей и по 10 и по 15.
Areena
Vale4ka,
Валя, на таких маленьких моделях большого оптического зума не будет... smile.gif а модели насколько я понимаю практически одинаковые.. пикселями отличаются..ну и несколькими функциями.. какую бы не взяла – будешь точно довольна
Vale4ka
Areena, я ждала тебя с комментом.
а у тебя какой кэнонский?фотка уже не открывается твоя.
первый дешевле второго на 4000рупи,т.е.87$.

А сильно качество отличается 12 мегапикселей от 14?
Ночью будет ли четко?

еще забыла спросить,а в kамерах ведь должен быть auto-timer ili таймер,Чтобы можно было и себя фоткать,если рядом нет помощника,как точно называется эта функция,чтобы я о ней спросила?
Areena
Vale4ka, поменяла я фотку.. smile.gif

у меня IXUS 980..
выбирать камеру по пикселям только уж точно не стоит.. качество в данных не будет особо отличаться, имхо.. и ночная сьемка не от пикселей зависит.

я только заметила, что у второго сьемка HD.. smile.gif

функцию называют либо self-shutter или auto shutter, но в этих точно она есть.. если хочешь проверить, там должен на колесике должен значок быть:
Mashal
я в дубайском аэропорту хотела такую купить, да не купила что-то... хотелось покруче что-то и решила подождать
Vale4ka
Цитата(Areena @ 9.5.2010, 13:27) *

Vale4ka, поменяла я фотку.. smile.gif

я только заметила, что у второго сьемка HD.. smile.gif

А что это такое?
спасибо за разъяснения! 10.gif smile.gif
Moashoo
Цитата(Vale4ka @ 9.5.2010, 13:26) *

А что это такое?

High Definition (высокое разрешение), разрешение видео 1920x1080 точек
вот тут почитай http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/...high-definition
Vale4ka
Moashoo, thanks
Vale4ka
Areena,
Цитата
выбирать камеру по пикселям только уж точно не стоит.. качество в данных не будет особо отличаться, имхо.. и ночная сьемка не от пикселей зависит.

а что обозначают эти мегапиксели ,на что они влияют,на четкость??
получается,что главно в камере зоом?
а у твоего мужа камеры зоом-3.7 ,ты такой хороший отзыв написала. rolleyes.gif

мне до 15 мая нужно определиться,а я пока что ни как. idontno.gif
Vale4ka
девочки,ну где тут написано,про self-shutter или auto shutter
http://www.canon.co.in/compare/product/?ca...425&lang=EN
для меня это важно,так как бывают ситуяции,когда хочется всем сфоткаться,а в чужие руки давать не хочется.

Ириш,я тут твой нашла и тот кот. хочу,так разница лишь в цене,а функции почти все те же,в твоей есть та функция self-shutter или auto shutter ?
http://www.canon.co.in/compare/product/?ty...427&lang=EN
Moashoo
Vale4ka, вроде бы у всех фотиков есть авто съемка, разве нет?
По твоей ссылке не нашла, а на русскоязычном сайте есть:
Цитата
Режимы съемки:

* Авто, портрет, ночная съёмка, дети и животные, съёмка в помещении, режим интеллектуальной выдержки (улыбка, таймер автоспуска с функцией распознавания подмигивания, таймер автоспуска с функцией распознавания нового лица в кадре), низкая освещённость (3,5 МП), режим акцентирования цветом, режим замены цвета, эффект «рыбий глаз», эффект «миниатюра», пляж, подводная съёмка, листва, снег, фейерверк, режим длительной выдержки, съёмка панорам, видеосъёмка
* Функция «Мои цвета»: отключена, живые цвета, нейтральный, сепия, чёрно-белый, позитивная плёнка, осветление тона кожи, затемнение тона кожи, ярко-синий, ярко-зелёный, ярко-красный, пользовательский
* Способы съёмки:
o Покадровая
o Непрерывная (0.7 кадра/с и до полного заполнения карты памяти)
o Автоспуск

http://www.e-katalog.ru/CANON-DIGITAL-IXUS-130-IS.htm
Moashoo
Валя,
видишь внизу на большой круглой кнопке значок, обозначающий авто съемку. Когда ее жмешь, будет выбор задержки затвора - 10 секунд или 2 секунды. 10 секунд обычно хватает спокойно пройти от фотика до группы чтоб встать в позу.
Areena
Цитата
o Автоспуск

вот эта функция.. ax.gif

Валь, она есть на всех новых фотиках.. давно уже не видела, чтобы не было ее.. не переживай.. smile.gif

Цитата
а что обозначают эти мегапиксели ,на что они влияют,на четкость??
получается,что главно в камере зоом?

каждая картинка на компьютере состоит из пикселей – точек, каждая из которой несет информацию о цвете, силе и света. Чем больше пикселей, тем больше разрешение фотографий, но и это влияет на размер печатаемых фоток. 12 mg pix примерно на 37х24cм, если разрешение 300ppi.

Валь, как фотографу любителю, поверь, в данном случае, тебе и 12 и 14 хорош. Ты совсем не заметишь разницы. В фотике зум не главное.. скорее второстепенное.. да, кстати зум у 14 и у моей одинаковый..
даже самая простая камера в руках проф фотографа, будет делать очень качественные фотографии.. я сама поражаюсь, когда мне говорят с какой камерой иногда фотки сделаны.. smile.gif

Канон делает очень качественные point and shoot, ну зеркалки само собой.. в моей и 14 твоей разницы не много.. из того что я сразу заметила, ну один из для меня плюсов viewfinder в моей (когда смотришь не через кристальный экран, а в маленькое окошко.. ), хотя я его очень редко использую в этой камере... (так странно пошла по Олиной ссылке, а там viewfinder есть.. blink.gif)
Moashoo
Ну раз пошла такая пьянка (т.е. топик оживился), то вставлю-ка я сюда описание новинки rolleyes.gif

Ира, напиши что думаешь ax.gif По цене камера такая же как и зеркалки huh.gif
(не, я не себе, просто интересно)
А вообще я своим Сони таааак довольна rolleyes.gif

Samsung NX10: беззеркальная «зеркалка»

там большое описание, поэтому вставлю только ссылку
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/samsung_nx10-rev.html

Мне еще понравились комментарии якобы профессионалов, которые начали спорить что же лучше - Никон или Кэнон. Особенно удивили комменты типа Кэнон зеркалки полное г. hihi.gif
Areena
Moashoo, аж настроение поднялось с этими комментами.. hihi.gif

Оль, я за такие деньги точно зеркалку лучше бы брала. idontno.gif Я теперь расстроена, что тогда ее и не купила.. sad.gif теперь вот ждать лучших времен.. Да и самсунгу я пока еще не очень доверяю в фотоаппаратной индустрии.. хотя Надя тут писала, что у нее 2 года прослужил самсунговская зеркалка как надо..

пысы: зеркалку буду соньку все равно брать.. smile.gif
Vale4ka
Moashoo, Areena,
Девочки спасибо,успокоили и объяснили.
я остановилась на втором,пусть будет 14 мегапикселей и функция HD movie.
Муж сказал выбирать и ровно 15 мая сказать,что же я выбрала.
Вот эти две камеры меня заинтересовали,но дело в том,что они мне не говорят точную цену,типа мы еще не определились,но сделаем вам дешевле.
Я смотрела в нашем сакетовском Selekt city mall(е).
Думаю,еще в Plazma съездить,т.к. IXUS 130 еще не появился в продаже,а эти новые камеры рекламируют во всю.
Mashal
мне всё-таки кажется, что Сони стали не очень хорошо всё делать idontno.gif в последнее время замечаю у многих знакомых, что после гарантийного срока, буквально через месяц, уже вся техника летит unsure.gifа вот раньше у них качество было отменное!
а если сравнивать Кэнон и Никон - то первый мне намного больше нравится, хотя, они, на сколько мне известно, на одном уровне.
а вообще у меня пока что Самсунг, маленькая дешёвая камера, но я ею довольна. и путешествовать с нею удобно, и качество неплохое.
Moashoo
Mashal, про Кэнон согласна. У меня до этого была мыльница Кэнон, всего 5 мгпикс, она такие потрясные снимки делала...И даже макро было на отличном уровне.
Macabra
У меня тоже раньше кэнон был, очень нравился, а самое главное, он долго работал, пока экран не треснул.
Я выбрала Fujifilm - отличная вещь, правда я только с ixus 30 ее могу сравнивать, но пока нареканий нет.
Вот такой у меня сейчас:
Areena
Цитата
мне всё-таки кажется, что Сони стали не очень хорошо всё делать idontno.gif

idontno.gif моему почти 2 года и даже ттт знаков никаких не подает.. таскаю его куда только могу.. smile.gif
ksyu
Vale4ka, А вы съездите к официальным дилерам Кэнона - они на Ладжпат Нагаре, у них и цена будет без накрутки и гарантия и все остальное.
Vale4ka
Цитата(ksyu @ 11.5.2010, 7:56) *

Vale4ka, А вы съездите к официальным дилерам Кэнона - они на Ладжпат Нагаре, у них и цена будет без накрутки и гарантия и все остальное.
а мне подумалось,что в молле уж точно не попадешь на дубликат.

А когда брали стиралку,то на Ладжпат Нагаре были только старые items idontno.gif ,покупали потом на Мальвия Нагаре.
ksyu
Цитата
А когда брали стиралку,то на Ладжпат Нагаре были только старые items ,покупали потом на Мальвия Нагаре.

А я говорю не просто про любой магазин с техникой на Ладжпат Нагаре, а про официальных дилеров Кэнона на Ладжпат Нагаре. Они только на Кэноне специализируются.
Vale4ka
Цитата(ksyu @ 11.5.2010, 8:38) *

А я говорю не просто про любой магазин с техникой на Ладжпат Нагаре, а про официальных дилеров Кэнона на Ладжпат Нагаре. Они только на Кэноне специализируются.
а ты знаешь,где они?как они зовутся?я с мужем поеду,скажет,сама не знаешь,еще и нас привезла с собой.
ksyu
Цитата
а ты знаешь,где они?как они зовутся?я с мужем поеду,скажет,сама не знаешь,еще и нас привезла с собой.

Они на главной дороге - почти под флайовой со стороны Сентрал маркета, т.е. если ехать с вашей стороны, то нужно развернуться под Дефенс колони флайовой и прямо на главной дороге будет Кэнона магазин. Мы там покупали свой фотик, золовка тоже - все довольны и качеством и всем остальным. Правда, я подумала, что наверное, теперь в моллах тоже нормальные дилеры оперируют, хотя я предпочитаю тех, кто на одном бренде специализируется, а не сразу на всех.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: