Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПриняли ли вас...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Esma
Цитата(katbirali @ 27.10.2006, 11:22) *

Опять получается негатив, но вспомнился случай. Точнее, их несколько. В одной семье уже была невестка-иностранка, вторую принимать никак не хотели, потому что одной им было достаточно.
Для этого срок или возраст какой-то должен быть? huh.gif

1. и такое возможно( тем более, что ту невестку всё же недолюбливают.. правда, в основном из-за того, что она носом воротит от БД..

2. говорю же, мы очереди нашей ждём на свадьбу.. а везти меня в БД без организации там свадьбы в первую же поездку он напрочь отказывается..
katbirali
А у него кто-то старший неженат или не замужем?
Esma
Цитата(katbirali @ 27.10.2006, 11:37) *

А у него кто-то старший неженат или не замужем?

угу.. не замужем((
Sonali
Ну, похоже, что при предстоящем знакомстве с его родителями, ожидать нужно лучшего, а готовиться к худшему...
Мне еще все предстоит. Ох, как же я опасаюсь его папы! Такое он неизгладимое впечатление своей серьезностью оставляет, что мама не горюй... Да еще и планы у него на сына, кажется, наполеоновские. А тут иностранка. Может приданное заготовить богатое? wink.gif 10.gif
Sonali
А не у кого проблем не было со всякого рода астрологами? На Шри-Ланке люди, бывает, не женятся, если астролог сказал, что не подходят они друг другу. У всех свои гороскопы есть. И если что-то идет в разрез.... 065.gif Печально
IG.MaZillA
Я вот иногда думаю, хорошо, что родители Сунила католики, им не положено в гороскопы верить laugh.gif
Sonali
А у моего мч мама тоже католичка, а сама пошла и гороскоп ему сделала. Надеюсь, что меня на совместимость с ним проверять не будут. Может хоть какие-то поблажки для иностранки будут... dry.gif rolleyes.gif
IG.MaZillA
Вообще-то католикам читать и составлять гороскопы грех smile.gif Так же как и гадать.
katbirali
IG.MaZillA, как и всем христианам. Только кого это интересует? Что касается нас, никто нам гороскопы не составлял. Потому что наша свадьба была фактом.
Кээсдваше4ка
Цитата(katbirali @ 22.4.2007, 21:28) *

Потому что наша свадьба была фактом.

вот так и надо 10.gif ,чтоб ни у кого никаких вопросов и не возникало,поставить перед фактом и пожениться,молодцы! 10.gif
natali999
Цитата(ks2 @ 22.4.2007, 16:48) *

вот так и надо 10.gif ,чтоб ни у кого никаких вопросов и не возникало,поставить перед фактом и пожениться,молодцы! 10.gif

Это как я папе моему сказала: " Папа у меня роспись будет через месяц, мы уже документы подали в ЗАГС, приезжай на свадьбу"
Джули
Цитата(Sonali @ 21.4.2007, 22:02) *

Ну, похоже, что при предстоящем знакомстве с его родителями, ожидать нужно лучшего, а готовиться к худшему...
Мне еще все предстоит. Ох, как же я опасаюсь его папы! Такое он неизгладимое впечатление своей серьезностью оставляет, что мама не горюй... Да еще и планы у него на сына, кажется, наполеоновские. А тут иностранка. Может приданное заготовить богатое? wink.gif 10.gif

Я бы тебе посоветовала, прежде всего, не паниковать... Просто будь готова ко всяким неожиданностям...
Никогда нельзя предсказать, как тебя встретит его семья. И насильно мил не будешь - это правда, но с другой стороны, иногда поддержка идет с очень неожиданной стороны...
Так, у моего муж в семье был один человек, который КАТЕГОРИЧЕСКИ был против свадьбы меня и Санни. А он такой... уважаемый чувак, в городе авторитет, а уж в семье тем более... Знаешь, как я боялась знакомства с ним! А после личной встречи он кардинально поменял свое мнение - я ему просто понравилась, и все!
И потом... любимый же с тобой, он тебя наверняка поддержит...smile.gif)
Удачи!
Кээсдваше4ка
Цитата(Джули @ 22.4.2007, 22:12) *

Удачи!

да,вот это главное smile.gif ,и чтоб любимый в случае чего не принял сторону родни,что тоже не редкость к сожалению. sad.gif
Natalilla
А мне как-то всегда везло с родителями моих молодых людей. Я им всегда нравилась, и они очень хотели свадьбы и внуков (но как-то не сложилось пока). Мне даже потом на 50% жалко было расставаться с бойфрендами из-за того, что придется прекратить общение с семьей. Даже мусульманские родители одного позволяли мне гостить у них в комнате с их сыном (правда, сами они в молодости сбежали от родителей, которые были против их свадьбы, из Ирана в Лондон и там поженились).
katbirali
Natalilla, конечно, все родители разные, но часто оказывается, что хорошее отношение в начале может обернуться плохим концом sad.gif Как у Маечки.
Sonali
Цитата(Джули @ 22.4.2007, 21:12) *

Я бы тебе посоветовала, прежде всего, не паниковать... Просто будь готова ко всяким неожиданностям...
Никогда нельзя предсказать, как тебя встретит его семья. И насильно мил не будешь - это правда, но с другой стороны, иногда поддержка идет с очень неожиданной стороны...
Так, у моего муж в семье был один человек, который КАТЕГОРИЧЕСКИ был против свадьбы меня и Санни. А он такой... уважаемый чувак, в городе авторитет, а уж в семье тем более... Знаешь, как я боялась знакомства с ним! А после личной встречи он кардинально поменял свое мнение - я ему просто понравилась, и все!
Удачи!

Спасибо большое за поддержку. Будем надеяться, что все обернется лучшей стороной smile.gif
ttt
Девушки, а вот если взять такую ситацую, вы точно знаете, что видеть вас не хотят в роли невестки, от сюда , естественно, и знакомиться тоже. Но вас везут знакомиться с родителями и родственниками, как вы себя вели при встрече, если до этого вы прекрасно знали знали, что здесь, вас, так сказать, не долюбливают. ИЛи, например, таже самая передача подарков или сувениров, делали ли вы это , если знали, что семья против вас? smile.gif
лина
Цитата(ttt @ 8.5.2007, 6:18) *

Девушки, а вот если взять такую ситацую, вы точно знаете, что видеть вас не хотят в роли невестки, от сюда , естественно, и знакомиться тоже. Но вас везут знакомиться с родителями и родственниками, как вы себя вели при встрече, если до этого вы прекрасно знали знали, что здесь, вас, так сказать, не долюбливают. ИЛи, например, таже самая передача подарков или сувениров, делали ли вы это , если знали, что семья против вас? smile.gif

у меня такой ситуацыи небыло, но я бы начала издалека с подарков, и открыток на всякие там их праздники,и ехала ужэ после отправки подарков,и вела себя уважытельно но без фанатизма, свое отстаивала бы в любом случае(нравлюсь,или нет), так как себя терять не стоит и ето ужэ доказано на нашем форуме сто раз.И если муж за вас то не сильно волновалась бы,если родственники любят его то и тебя примут, если нет то флаг им в руки, главное ОН тебя любит и тебя защищает.
nadiyashka
ttt, у меня была..
тк когда первый раз я приехала..мой муж поехал меня встречать в дели..по дороге ему родители сказали чтобы он меня не привозил домой и пригрозили ему..зух незнаю сейчас чем..
ну так вот...
повез он меня туды...без их согласия...
короче моя встреча...
я в нежно голубом камизе стою жмусь в углу пока мой муж виясняет отношения...потом приходит отец..тк маман и сестра его вызвали из магазина..
тот пришел я не долго думая кидаюсь ему в ножки тот проигнорировав меня даже не остановившись проходит в другую комнату...
когда я кинулась в ножки матери она то дала аширвад...но при етом...заплакалась..и ушла в другую комнату..
вот такая была встреча..
nadiyashka
насчет подарков..я знала чтио протиф..все равно везла...подарки положила в комнате родителей...когда уежала...а его сестре выдала при встрече..
ttt
Цитата(nadiyashka @ 21.5.2007, 11:07) *

я в нежно голубом камизе стою жмусь в углу пока мой муж виясняет отношения...потом приходит отец..тк маман и сестра его вызвали из магазина..
тот пришел я не долго думая кидаюсь ему в ножки тот проигнорировав меня даже не остановившись проходит в другую комнату...
когда я кинулась в ножки матери она то дала аширвад...но при етом...заплакалась..и ушла в другую комнату..
вот такая была встреча..

hihi.gif hihi.gif hihi.gif я бы так не смогла , наверное girl_witch.gif
Anfiska
Как примут вас родители мужа, целиком зависит от него. Как он вас преподнесет и сумеет ли убедить родителей. Не все родственники моего мужа были в восторге от жены-русской. Кто-то прямо говорил, что не надо русской, найдем свою. Но он настоял на своем. У них в семиье есть прецидент - жена дяди русская, и все жалеют, что она живет в России, дети естественно тоже. Некоторые родственники были против свадьбы. Мне муж не говорил, кто именно. При личной встрече все родственники меня приняли. Я очень боялась мамы и папы. Вроде приняли хорошо. А почему говорю, что все зависит от мужа: один бенгалец в Питере года 3-4 назад женился в тайне от родителей. Он учился в институте, его учебу оплачивали старшие братья, т.к. родители старенькие совсем. После учебы уехал домой, и дома скзала, что женился в России. Так про его жену родители и все его родственники ничего даже слышать не хотят. Она живет в Питере, он в Дакка. Вот такая грустная история.
katbirali
Цитата(Anfiska @ 21.5.2007, 15:37) *

Она живет в Питере, он в Дакка. Вот такая грустная история.

Почему он ее не может забрать или жить с ней в Питере? Ведь если он смог женится, то должен и нести ответственность за свою семью.
Tian
Цитата
Как примут вас родители мужа, целиком зависит от него.

Не согласна... Тут от мужа ничего не зависит - он может либо остаться с женой, либо нет - вот это его выбор, который он может и должен сделать (желательно, конечно, в сторону жены), а вот как родственники к таким его "финтам" отнесуться - тут, как говориться, "сын за отца не отвечает"...

Мои свекровь и свекр не приняли ни меня, ни внуков - ни даром, ни с доплатой, так сказать, мы им не нужны. И как бы мой муж не распинался о "большой и светлой", и о том, что его жизнь - он ее и живет - для них я - пустое место - готовы были женить его совсем недавно - не знали, что он вписывал меня в свой паспорт как супругу и хотел детей вписать. Свекр палки в колеса вставлял, хотел, чтобы мой муж остался в Индии и к нам не возвращался.

Так что, примут ли родственники - не от мужа зависит, к сожалению, а от их собственных "тараканов". В моем случае, чтобы меня приняли мне, скорее всего, придется либо ломать себя (и все равно, результата еще не бует 100%), либо ставить себя так, как есть - я жена сына и имею право на счастливую жизнь с ним и нашими детьми вне зависимости от их (не-)желания.
katbirali
Если быть объективными, надо учесть все факторы:
- настрой самих родителей, их характер и привычки
- то, как преподнесет новость сын
- то же самое, что в первом пункте, только по отношению к русской невестке
Anfiska
Цитата(katbirali @ 21.5.2007, 11:46) *

Почему он ее не может забрать или жить с ней в Питере? Ведь если он смог женится, то должен и нести ответственность за свою семью.

Забрать в БД он ее не может из-за родителей, а в Питер уж не знаю по каким причинам не едет. Думаю, что его не пускают.
katbirali
Цитата(Anfiska @ 21.5.2007, 16:42) *

Забрать в БД он ее не может из-за родителей, а в Питер уж не знаю по каким причинам не едет. Думаю, что его не пускают.

Вот этого я и не понимаю. Женится - дело не хитрое, а разгребать потом проблемы неохота. Даже если его родители против, можно найти выход. Либо жить отдельно от них в Бангладеш, либо приехать в Россию, чай не мальчик, что значит, не пускают? Наверное, сам не хочет dry.gif А родители - удобное прикрытие.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 21.5.2007, 12:17) *

У моего мужа дядя женат на русской. Но настрой родителей был только на свою. Ему устроили допрос по поводу меня, серьезный разговор был с дядей. Дядю распрашивали обо мне. Но и в БД бывают случаи, когда семья не принимает мужа/жену. У моего мужа кузина второй раз вышла замуж без согласия родителей, и родители ее даже знать не хотят. Где она живет с мужем, никто из родственников не знает, и даже родители, братья и сестры про нее никогда не вспоминают, как будто этот человек не существует.
katbirali
Цитата(Anfiska @ 21.5.2007, 16:54) *

У моего мужа дядя женат на русской.

Какое совпадение! У моего мужа тоже дядя (не родной) был женат на русской! Но брак не сложился.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 21.5.2007, 12:56) *

Какое совпадение! У моего мужа тоже дядя (не родной) был женат на русской! Но брак не сложился.

У моего мужа родной дядя женат уже 29 лет, сыновья уже взрослые, живут в Питере. В каждой семье свои тараканы. И в их семье они тоже есть. unsure.gif
katbirali
Цитата(Anfiska @ 21.5.2007, 16:54) *

У моего мужа кузина второй раз вышла замуж без согласия родителей, и родители ее даже знать не хотят. Где она живет с мужем, никто из родственников не знает, и даже родители, братья и сестры про нее никогда не вспоминают, как будто этот человек не существует.

И это знакомо, сестра свекрови вышла замуж за мусульманина и вся семья забыла про нее. Но это было давно, сейчас многое изменилось, а отношения так и не восстановились. Тем не менее, я точно знаю, что очень многое в руках у молодой пары. Они могут как настроить против себя так и задать благоприятные отношения с родственниками. Пусть не сразу, но ведь вода камень точит. И на этом форуме есть такие примеры.
Tian
Цитата

katbirali, ну, если все эти факторы учитывать - многих семей просто не существовало бы! smile.gif

Настрой родителей супруга - "только наша девочка, которую мы укажем сыну, подойдет ему в жены", сын преподносит новость так, как есть "люблю вот эту и собираюсь на ней жениться, не претендую ни на наследство, если это важно, ни на что-то еще - только благословение, если соблаговолите", по отношению к русской... тут у меня не хватит литературных слов описать отношение свекров к затее моего мужа... Но, думаю, и так понятно. biggrin.gif

Догадываюсь, что такая ситуация - не только у меня одной - девочки подтвердят - если все это учитывать, то их свадьбы бы так и не состоялись. Или я что-то недопоняла?
katbirali
Tian, ты не поняла. Я говорю, что по факту на отношения между этими тремя сторонами - муж - жена - свекры - влияют эти факторы.
Tian
katbirali, тогда прошу прощения - тут я с тобой согласна 10.gif smile.gif
Ласка
nadiyashka, даааа... , бедная ты.
Marisha
Ой, как вспомню, как меня приняли!
Такие все были довольные и счастливые, в аэропорт приехали всем семейством, из Пенджаба в Дели, меня все обнимали. Потом всем хвастались, гордые-прегордые, наверно, что какая невеста белая для сына (а чем еще гордиться тут? biggrin.gif). Носились, как с писаной торбой. Короче, прием был ошеломляющий. Вывод: прием и последующая совместная жизнь собственно не имеют между собой почти ничего общего. idontno.gif К сведению девушек в girl_pinkglassesf.gif
ana
Ой, расскажу про мою встречу с родственниками. Это просто "молчнание ягнят" . До встречи я с ними разговаривала по телефону, ни о чем из -за языковой проблемы, они не очень на англ. Ехали мы к ним после полгода свадьбы. Меня трепало 3 дна вперед, муж тоже нервничал заметно. В общем, набрали мы с собой в самолет шоколаду, полетели. Мы ехали Дели-Хаидерабад-Ченнаи. Было чувсто выпрыгнуть в Хайдеробаде и бежать до Дели. Кое-как доехали, позвонили, что едим с аэропорта, никтo нас не встречал. Маман спршивает - было после 9, вы кушать будете, или по дороге поедите???
Вот он дом родной, я крепко держу за руку мужа, они с террасы смотрят. Заходим, маман прежде, чем переступить порог, мазнула лоб. Никтo никому не падал в ноги, все настолько холодно. Весь вечер они сидели смотрели на мена, а я на них. В общем, но комментс. Приехала сестра с муже и дочей. Хоть ребенок оказался нормальный, говорит по английски, и не так мена шарахалась. На след. день мы тупо уехали рассматривать Ченнаи. Они естественно снова оценивали все на свежую голову... так за неделю нашего пребывания они оттаяли, даже плакали, когда уэжали. Вот так нас принали. Больше не хочетса мне туда ехать, но если надо будeт, уже не так страшно.
Ой, если б у мена тогда был форум, не съела б я столько шоколаду в самолете smile.gif
katbirali
ana, а я в первую встречу разревалась - от голода (я решила, что кормить нас не будут smile.gif, т.к. мы даже не предупредили родителей когда приедем), от страха. Это помогло мне прийти в себя, а свекрови размягчить сердце smile.gif
Anfiska
А меня родители хорошо встретили. Мама приехала в аэропорт, а папа болеет, поэтому на дальние расстояния редко ездит. Она была немного смущена, не знала, как себя вести. А когда приехали в Нараил к родственникам, на следующий день приехал брат, потом жена брата с дочей, потом папа. Они не смогли больше в деревне сидеть и меня ждать. Когда я коснулась папиных стоп, он меня поднял и обнял как дочь. А потом поехали все вместе в деревню. И в деревне ко мне отношение тоже было хорошее. Хотя мамы я боялась, у нее вид очень строгий. А папа просто супер. Когда мы уезжали, такое было.... cray.gif Ревели в голос все.
katbirali
Anfiska, все это очень хорошо, но зачастую поверхностно, см. пост Мариши .
katbirali
Цитата(Anfiska @ 22.5.2007, 12:07) *

Когда мы уезжали, такое было.... cray.gif Ревели в голос все.

В деревнях особенно так принято.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 22.5.2007, 8:11) *

В деревнях особенно так принято.

Так мы и жили почти 3 недели в деревне. Поэтому я ничего в БД и не увидела. cray.gif А уезжали мы еще и в праздник -Ид. К нам гости приходят, а у всех глаза на мокром месте: дети уезжают.
katbirali
Цитата(Anfiska @ 22.5.2007, 12:21) *

Так мы и жили почти 3 недели в деревне. Поэтому я ничего в БД и не увидела. cray.gif А уезжали мы еще и в праздник -Ид. К нам гости приходят, а у всех глаза на мокром месте: дети уезжают.

Мы в первую поездку тоже долго жили в деревне, 3 недели безвылазно и еще наездами. Когда мы уезжали, тоже все плакали.
ana
Плакать тут умеют smile.gif Фильмы все смотрят с детства!
katbirali
ana, это точно. Для меня шоком были рыданья свекра.

Да и мы не лыком шиты ax.gif hihi.gif
ana
Цитата(katbirali @ 22.5.2007, 12:51) *

ana, а я в первую встречу разревалась - от голода (я решила, что кормить нас не будут smile.gif, т.к. мы даже не предупредили родителей когда приедем), от страха. Это помогло мне прийти в себя, а свекрови размягчить сердце smile.gif

Мне тоже хотелось плакать, от тоски... Я была поражена не так их реакции на меня, сколько холодному приему их сына, кот. они не видели почти 2 года. Теперь я понимаю, что сентименты у них не очень... Вот только плакать могут. уже надо готовить мужа к тому, что у меня дома его будут се обнимать в целовать сразу smile.gif
И вообще муж поразился тогда сам.Мы с ним вышли на террасу, смотрим друг на друга, он говорит, что если дальше так будем, нафик меняем билеты.А в самом деле они были в шоке, и до самой последней минуты не верили в происходящее.
vinny
да уж, в проявлении родственных эмоций, они бывают весьма сдержанны. мало кто с распростертыми объятиями встречает.
ana
Цитата(katbirali @ 22.5.2007, 15:04) *

Да, я сама сидела почти ревела по дороге в аэропорт. Вспоминала своих родителей, это ж все-таки тоже - родня...А муж тоже плакал, хотя много раз уeзжал из дома, но в тот раз, видно все смешалось- теперь у него жена,он не маленький мальчик, родители стареют, ну и т д
katbirali
ana, моя свекровь тоже не бросается нас целовать, обнимать по приезду. Разные темпераменты. Я, честно говоря, лобызания тоже не очень люблю. Но я знаю, как она любит своего единственного сына, как ждет, когда же наконец мы приедем на ПМЖ. Ради него она приняла иностранку-невестку, хотя могла бы найти ему отличную партию. Предложений было море. Одна тетка даже меня обхаяла, когда думала, что я не слышу, она мечтала свою дочку выдать замуж за МОЕГО уже мужа smile.gif

Цитата(ana @ 22.5.2007, 13:42) *

Да, я сама сидела почти ревела по дороге в аэропорт. Вспоминала своих родителей, это ж все-таки тоже - родня...А муж тоже плакал, хотя много раз уeзжал из дома, но в тот раз, видно все смешалось- теперь у него жена,он не маленький мальчик, родители стареют, ну и т д

У меня тоже всегда слезы наворачиваются, даже когда расстаюсь с не очень близкими родственниками smile.gif Чувствительная я ax.gif
Anfiska
Цитата(katbirali @ 22.5.2007, 9:34) *

И для меня. А еще свекрови. Она нас ездила в аэропорт провожала. А еще шок у меня вызвали рыдания тети, как над покойником (сравнение образное), я никогда еще не слышала, чтоб люди ТАК плакали. В голос, с причитаниями, чтоб вся округа слышала.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: