Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПриняли ли вас...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:15) *

значит, у нас просто разные разные представления об уходе за близкими)
каждый всё же воспитывается по-разному. конечно.
но я не ижу абсолютно никакой проблемы в том, чтобы постирать, скажем, для своих родителей.
так и его сестра)

Может быть. Но ТАМ все-таки принято стирку предоставлять слугам. Послушайте Oryx. Не даром прачки (дхоби) являются представителями самых низких каст в Индии. Объясню почему. Так как даже мусульмане Бангладеш по культуре очень близки к Индии, стирка одежды (чужой тем более), нарушает т.н. ритуальную чистоту. Понятие о ней есть даже у мусульман Бангладеш.
Esma
ну, что ж, можно сделать лишь один вывод: семья моего любимого деревенская, невоспитанная, грязная, не умеющая организовать слуг (утрирую точно так же, как и многие отписавшиеся).
но, тем не менее, мне всё равно)
я его люблю и мне хорошо с ним))
и я постараюсь произвести хорошее впечатление на его родственников, чтобы они были уверены, что я люблю и уважаю своего будущего мужа)
спасибо за советы)
Esma
Цитата(ksyu @ 26.10.2006, 14:21) *

Нет, это не у вас и Жени разные представления, а разные представления в культурах и быте разных стран. Вы же сами писали, что хотите научиться их традициям, тому, как обстоят дела у них, вот мы про это вам и пишем. Тут нельзя судить с позиций нашего советского воспитания, ну да вы сами во всем убедитесь.
И еще совет - никогда не составляйте свое мнение о женской части родственников мужа со слов самого мужа. Мужчины все видят по-другому smile.gif Интересно было бы вас послушать по возвращении из егог деревни. А вы скоро едете?

к сожалению, (или уже к счастью???) не скоро..
в лучшем случае в следующем году. пока не настала его очередь жениться.. ждём-с..
katbirali
Ой, представила Esm у присевшую на корточки у пластмассового ведра с холодной водой и надраивающую свекровскую одежду мылом laugh.gif
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:24) *

ну, что ж, можно сделать лишь один вывод: семья моего любимого деревенская, невоспитанная, грязная, не умеющая организовать слуг (утрирую точно так же, как и многие отписавшиеся).
но, тем не менее, мне всё равно)
я его люблю и мне хорошо с ним))
и я постараюсь произвести хорошее впечатление на его родственников, чтобы они были уверены, что я люблю и уважаю своего будущего мужа)
спасибо за советы)

Подождите, выводы мы делаем с его и ваших слов. На деле все может оказаться иначе happy.gif Может, не так страшен черт?
ksyu
Esma,
вы такие интересные выводы делаете на основании всех "отписавшихся" (теперь хоть буду знать, как называется то, чем мы тут занимаемся smile.gif)
А можно вас спросить одно - по вашему мнению, ЧТО мы вам тут посоветовали?
Esma
Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 14:27) *

Подождите, выводы мы делаем с его и ваших слов. На деле все может оказаться иначе happy.gif Может, не так страшен черт?

я знаю, что в данном случае чёрт совсем не страшен)
я писала о том, что живут они не в деревне, но тут в основном все читают то, что хотят)
я писала, что в деревне проведу один день для изучения их владений, не более)
живут они в Дхаке.
да и он не из простой семьи.
но просто не хочется распространяться.. время всё покажет)
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:29) *

я знаю, что в данном случае чёрт совсем не страшен)
я писала о том, что живут они не в деревне, но тут в основном все читают то, что хотят)
я писала, что в деревне проведу один день для изучения их владений, не более)
живут они в Дхаке.
но просто не хочется распространяться.. время всё покажет)

О деревне никто и не говорит. В пластмассовых ведрах стирают и в Дакке tongue.gif
Esma
ой, ну надо же))
простите за оффтоп.
мне всегда нравились эти ситуации на форумах, когда находят scapegoat и набрасываются всем сообществом))
может просто сопереживаете?
с утра в теме был аншлаг))
стоило мне отлучиться по делам, всё поутихло)
появись я вновь, как тут же все переползли в тему))
спишу всё это на желание помочь wink.gif
Vesta
Esma, ну чего вы так кипятитесь..просто семьи у всех разные, а уж в разных странах и вовсе все по-разному...вы просили советов - вам их дали море..и уж вам решать как поступать...а время вам все покажет и расскажет, как надо
Esma
Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 14:31) *

О деревне никто и не говорит. В пластмассовых ведрах стирают и в Дакке tongue.gif

многие меня "отправляли" именно в деревню wink.gif
почитайте повнимательнее)
ksyu
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 15:59) *

но тут в основном все читают то, что хотят)

Ну, этим страдаете и вы тоже tongue.gif
Например, суть всех моих слов сводилась лишь к тому, чтоыб быть самой собой и не пытаться никому ничего доказать и прыгнуть выше головы. А ваш вывод - семья вашего МЧ необразованная, не умеет организовывать слуг и т.п. huh.gif
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:33) *

спишу всё это на желание помочь wink.gif

И совершенно правильно сделаете. Искренне.
Esma
Цитата(Vesta @ 26.10.2006, 14:33) *

Esma, ну чего вы так кипятитесь..просто семьи у всех разные, а уж в разных странах и вовсе все по-разному...вы просили советов - вам их дали море..и уж вам решать как поступать...а время вам все покажет и расскажет, как надо

Вы абсолютно правы) спасибо за поддержку)
пока рано загадывать, мы ещё в БД не собрались..
кто знает, что может приключиться за этот год?
Vesta
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 10:29) *

поверьте, этого вы наверняка тоже знать не можете...

в общем, Ксюша правильно сказала, вы вот поедьте сначала, а потом мы будем рады выслушать ваши впечатления smile.gif
Esma
Цитата(ksyu @ 26.10.2006, 14:34) *

Ну, этим страдаете и вы тоже tongue.gif
Например, суть всех моих слов сводилась лишь к тому, чтоыб быть самой собой и не пытаться никому ничего доказать и прыгнуть выше головы. А ваш вывод - семья вашего МЧ необразованная, не умеет организовывать слуг и т.п. huh.gif

этот вывод я сделала не из Ваших слов.
и, кстати, именно я с самого начала и писала, что буду лишь самой собой, ибо моего МЧ удовлетворяет моя хозяйственность, лишь буду прислушиваться его советов))
just look through wink.gif
janakii
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 15:54) *

спасибо за советы)

У вас хорошие намерения

А что если они все же не будут уверены, в том что вы лучший вариант для их сына, тогда? Расстанетесь?
Там принято прислушиваться к мнению старших, они плохого не посоветуют unsure.gif
ttt
Esma, а кто сказал, что у всех должны быть одинаковые мнения? Каждый высказался , на то это и форум. И никто тут не набрасывался на вас. С чего такие выводы непонятно. на то и завели тему "Приняли ли вас", чтобы каждый кто прошел/дет через это смог поделиться и рассказать, либо высказать свои опасения. А уж какие это истории положительные или отрицательные тут уж раз на раз не приходится.
ksyu
Я думаю, почему все бросились так рьяно советовать, да потому что многие через это уже прошли, опыт нажит своим и чужим примером и с вами просто хотят им поделиться, а не настроить вас против родни мужа. И деревня или город - особо значения не имеет.
Например, я очень хорошо помню себя 5 лет назад, помню, как представляла, как я приеду и они все увидят, как я люблю их сына и забочусь о нем, какая я вся из себя хорошая и трудолюбивая и неприхотливая и мы будем друг друга любить и жить дружной семьей smile.gif
Да, и неважно какая это страна - восточная или западная, но золовка и невестка НИКОГДА не будут в равной степени дочерьми родителей мужа. Дочь - это дочь, а невестка - это невестка, как бы хорошо к ней не относились. Просто лучше сразу не строить ненужных иллюзий и тогда все отношения будут прекрасными.
Esma
Цитата(janakii @ 26.10.2006, 14:37) *

У вас хорошие намерения

А что если они все же не будут уверены, в том что вы лучший вариант для их сына, тогда? Расстанетесь?
Там принято прислушиваться к мнению старших, они плохого не посоветуют unsure.gif

у нас, кстати, тоже так принято wink.gif
никогда не пойду вразрез с мнением своих родителей)
(имею ввиду серьёзные планы о женитьбе)

я спросила МЧ прямо что будет, если я не понравлюсь его родителям. неужели он откажется от меня из-за этого? он сказал, что такого быть не может. сначала будет, но потом нет. он подготовит почву, мы всё сделаем правильно. во всяком случае, он уверен. и я ему верю)
если он посвятил год тому, чтобы добиться меня, значит, он знал, к чему стремился, на что убивал уйму времени и денег. он выбрал меня именно как жену. и добьётся своего. даже в отношении своих родителей. я его знаю.
Esma
угу)
просто мне всё же надо подрасти, расстаться с максималистскими взглядаим на жизнь и на наши отношения, и, тогда, верю, я по-другому взгляну на суть вопроса..
я ведь ещё маленькая =)
чесна)
katbirali
Если не секрет, на сколько маленькая? smile.gif
Meera
Цитата(ksyu @ 26.10.2006, 10:39) *

но золовка и невестка НИКОГДА не будут в равной степени дочерьми родителей мужа. Дочь - это дочь, а невестка - это невестка, как бы хорошо к ней не относились. Просто лучше сразу не строить ненужных иллюзий и тогда все отношения будут прекрасными.

Правильно, хоть из кожи вылезь, лучше их дочки никогда не будешь.
Esma
тааак)
теперь мой МЧ пошёл на попятную)
на вопрос, у вас точно стирает всю одежду женщины или всё же служанки?
он ответил: ну, вдруг служанка заболеет или её не будет или ещё что-то, то что тогда?!))
короче, это он меня, видимо, пугал))
проверяя на прочность мои чувства))

Цитата(Meera @ 26.10.2006, 14:45) *

Правильно, хоть из кожи вылезь, лучше их дочки никогда не будешь.

само собой))
я на это не претендую =))

Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 14:44) *

Если не секрет, на сколько маленькая? smile.gif

совсем маленькая wink.gif
(21)
katbirali
Esma, ну вот видите, пока сами не поедете, наверняка не узнаете ничего. Наговорить можно все что угодно tongue.gif

Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:49) *

совсем маленькая wink.gif
(21)

Ну это еще не совсем, я в 18 лет замуж вышла smile.gif
janakii
Удачи 10.gif
Умываю руки, а то и правда набросилась на девушку dry.gif
Esma
Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 14:50) *

Esma, ну вот видите, пока сами не поедете, наверняка не узнаете ничего. Наговорить можно все что угодно tongue.gif
Ну это еще не совсем, я в 18 лет замуж вышла smile.gif

да, я уже подсчитала =))
я на такое вряд ли решилась бы))
мы познакомились, когда мне было 17..
ksyu
А еще я помню, как била себя кулаком в грудь и первый год заявляла, что я - русский человек, мне слуги не нужны, я не эксплуататор и т.д.smile.gif

Помню, как я сама побелила свою кухню и думала, что все поразятся, какая я трудоблюбивая, а все только покрутили у виска - ну есть тут люди для любых работ, не принято женщине из хорошей семьи самой это делать smile.gif

И помню свое глубокое разочарование, когда я приехала и мне свекровь сказала, что я теперь для них как дочь и никаких отличий нет между родной дочерью и мной, и я была жутко наивной и поверила и пыталась себя вести как бы я вела себя с мамой, на что мне было в итоге указано, что разница все-таки есть и большая. Статус-кво - серьезная вещь и его надо соблюдать везде и во всем.

В общем, у меня проблемы практически полностью исчезли после того, как я рассталась со своими детскими иллюзиями. Теперь и отношения (ттт) прекрасные и все остальное.
katbirali
Цитата(janakii @ 26.10.2006, 14:51) *

Удачи 10.gif
Умываю руки, а то и правда набросилась на девушку dry.gif

И правда smile.gif
Esma
поделилась с пухлым)) он надо мной смеётся))
без остановки))
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 14:54) *

поделилась с пухлым)) он надо мной смеётся))
без остановки))

Мужчинам женских забот не понять, это не они будут свекров обстирывать dry.gif tongue.gif
Esma
Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 14:57) *

Мужчинам женских забот не понять, это не они будут свекров обстирывать dry.gif tongue.gif

рассказала ему страшную историю nadiyashka..
он сказал, что так бывает только в бедных семьях.. не понимаю, если есть 3 служанки, то зачем надо измываться над беременной женщиной?? тем более внук не чей-нибудь, а их собственный!
он меня успокоил, что если такое случится, он будет стирать для меня =)))
угу) посмотрю я на него, стирающего пелёночки tongue.gif
katbirali
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 15:01) *

рассказала ему страшную историю nadiyashka..
он сказал, что так бывает только в бедных семьях.. не понимаю, если есть 3 служанки, то зачем надо измываться над беременной женщиной??

Как выяснилось, не только в бедных.
nadiyashka
Esma, извините ето я писала про свою деревню а вовсе не о вашей..и я ничуть не стeсняюсь сказать что мои свекры из деревни..
я просто с вами поделилась что было у меня..
и вам даются советы из лучших побуждений а вы вот так все в штыки..в следуюший раз бум знать..
не соватся а дать самим все на себе испробовать..wink.gif
nadiyashka
Esma, ну если ваш дорогой там много знает о моей семье тогда я тоже умываю рукиwink.gif
семейство имеюшее 3х служанок уж извините никак нелзя назвать бедной..но ему виднее tongue.gif
katbirali
Мои свекры тоже всю жизнь в деревне прожили, только несколько лет назад перебрались в город по необходимости и все же каждый день в деревне наездами. Образование есть, достаток есть, уважение есть. Что в этом стеснительного?
ksyu
Цитата(nadiyashka @ 26.10.2006, 16:54) *

и вам даются советы из лучших побуждений а вы вот так все в штыки..в следуюший раз бум знать..
не соватся а дать самим все на себе испробовать..wink.gif

Эх, Надиюшка, а кто же из нас когда-либо слушал чьи-либо советы, когда дело касалось наших мужей? Ни ты не слушала, ни я laugh.gif Сами же и зарабатывали свой опыт, присовокупляя его к чужому smile.gif
Vesta
Цитата(ksyu @ 26.10.2006, 10:52) *

Помню, как я сама побелила свою кухню и думала, что все поразятся, какая я трудоблюбивая, а все только покрутили у виска - ну есть тут люди для любых работ, не принято женщине из хорошей семьи самой это делать smile.gif

ой, Ксю, я вспомнила, как мы в первый день въезда в новый дом в Пакистане отмывали кухню сами laugh.gif

а через пару месяцев пишу отчет в свой офис и ставлю статью "Зарплата служанки", так шеф как начал на меня кричать, ты что, что они там в Москве про нас подумают...типа мы тут как буржуи живем...а я удивлялась - и чего ж в этом такого huh.gif

пришлось исправить на "уборщицу", но суть осталась laugh.gif
Esma
Цитата(nadiyashka @ 26.10.2006, 15:26) *

Esma, ну если ваш дорогой там много знает о моей семье тогда я тоже умываю рукиwink.gif
семейство имеюшее 3х служанок уж извините никак нелзя назвать бедной..но ему виднее tongue.gif

извините, пожалуйста, за моё непонимание.. я никак не хотела Вас оскорбить! извините, пожалуйста, ещё раз!
я действительно была шокирована Вашей ситуацией и обязательно учту это на будущее..
а по поводу того, что знает мой МЧ и про служанок.. я про служанок ему, к сожалению, сказать не успела..
это я уже сама недоумеваю о том, как такое возможно при трёх служанках?
ситуции у всех складываются разные.. наверне, очень много и от характеров людей зависит... да и много факторов, что уж и говорить((
всё же я надеюсь, что Ваш случай скорее исключение, чем правило((
Vesta
Esma - по-моему, вы слишком категоричны...все мы тут такие, из оперы "у всех вон как плохо, а у меня так не будет. Мой любимый не такой, и самый лучший и все прочее...."

но жизнь у всех разная и вы никогда не знаете, что вас ждет....

так что на мой взгляд, ПОКА вы не можете судить о семье своего МЧ никак, а уж тем более о других семьях, живущих в стране, где вы никогда не были...

ладно, я уже говорила, что разговор немного беспредметный...держусь своего...
Esma
извините, что я категорична.. но просто я изначально хотела поделиться.. словами своего МЧ.. а натолкнулась на резкий негатив..
ввиду моих чрезмерных симпатий к нему, надеюсь, вы понимаете, мне было несколько неприятно читать довольно резкие высказывания об отношении свекров и родни к невестке..
я тоже уверена, что лучше, чем личный опыт, меня ничто не научит(
katbirali
Esma, просто вам рассказали, как это бывает. Уж что есть, то есть. Надо было вам влить мед в уши, пусть даже неправдивый? Вы тогда предупреждайте заранее, сделаем wink.gif
Esma
Цитата(katbirali @ 26.10.2006, 15:42) *

Esma, просто вам рассказали, как это бывает. Уж что есть, то есть. Надо было вам влить мед в уши, пусть даже неправдивый? Вы тогда предупреждайте заранее, сделаем wink.gif

biggrin.gif спасибо)
Vesta
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 11:40) *

ввиду моих чрезмерных симпатий к нему, надеюсь, вы понимаете, мне было несколько неприятно читать довольно резкие высказывания об отношении свекров и родни к невестке..

А никто любви не отменял laugh.gif

мы же не про вашего МЧ плохо говорили, просто вы поймите, что, например, ВАШЕ "прислушивание к мнению родителей" и ИХ - разные вещи...

мои родители тоже были не в восторге, но они всегда поступают так, чтоб мне было хорошо...
а ИХ родители прежде всего ценят семейные ценности и традиции...

поэтому даже "подготовить почву" - далеко не 100% гарантия...

ладно, я тоже замолкаю...так как это, наверно, бесполезно...

все моя горячность южная biggrin.gif
Rani
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 11:41) *

в любом случае, я буду делать то, что привычно мне.
если что-то будет не так, пухлый обязательно скажет. думаю, тоько так мы выстоим..

уж очень яркие картины у Вас в голове рисуются)) думаю, что подобная зарисовка всё же чересчур утрированная и не имеет права на жизнь)
ибо в своей жизни я ещё не встречала подобных ситуаций)

а пр осестру.. придётся только наблюдать и глазеть.. по словам МЧ у неё туговато с английским((

Esma, ты просто там еще не была. Поверь, девочки вовсе не преувеличивают, а где-то даже стараются не пугать! Меня родственники приняли только после трагической гибели родителей, т.е. через 8 лет. Самое обидное заключалось в том, что они не принимали и собственного внука, типа, "это не твой, а ее сын". cray.gif
Oryx
Цитата(Esma @ 26.10.2006, 12:40) *

натолкнулась на резкий негатив..

Это не негатив...просто абсолютно ДРУГАЯ культура, с совершенно непривычными для нас отношениями. Пока сам не столкнешься, не поверишь.

Вот сейчас я бы лично, с высоты опыта, уже восприняла как тревожный сигнал, если бы мой мч меня предупредил, что в доме его родителей у меня будут "такие-то и такие-то обязанности"... типа делать массаж, помогать по хозяйству и пр. Это читай - готовься к тому, что родственники будут сразу пытаться тебя "оседлать". Если ты едешь в гости (а ты ведь едешь в гости, а не насовсем?), то у тебя никаких обязанностей не может быть в принципе. По крайней мере, так принято в семьях с достатком. Тут два вывода - либо в семье не такой уж достаток, либо - просто родители изначально настроены на "подчинение" невестки... Либо...мч все-таки все преувеличивает и заранее пытается "перестраховаться" biggrin.gif

Ласка
Н-дя. С массажем - это самое мерзкое пока.

С другой стороны, когда я приехала с Германии через 10 лет к моей родной маме (в течение 10 лет только моя мама ко мне в Германию приезжала), то после привычной немецкой чистоты, пришла в ужас от бардака, который увидела. И весь свой отпуск, грубо говоря, простояла раком с тряпкой в руке. Вылизала мамину квартиру и деревенский домик бабушки.

Не думаю, что мне пришлось бы так пахать у какой-нибудь индийской свекрови, у моей украинской точно нет.
Esma
Цитата(Rani @ 26.10.2006, 17:31) *

Esma, ты просто там еще не была. Поверь, девочки вовсе не преувеличивают, а где-то даже стараются не пугать! Меня родственники приняли только после трагической гибели родителей, т.е. через 8 лет. Самое обидное заключалось в том, что они не принимали и собственного внука, типа, "это не твой, а ее сын". cray.gif

sad.gif
мда... я очень боюсь, что дедушка и бабушка не признают внуков((
но, просто, у них в семье уже есть практика.. один из братьев женат не на бенгальке.. у них дочурка)) живут не в БД, но, тем не менее, свекровь и свёкр просто души не чают в малютке)))
я очень надеюсь, что и в нашем случае будет то же самое))
хотя, как уж судьба повернётся...
Esma
Цитата(Oryx @ 26.10.2006, 19:40) *

Это не негатив...просто абсолютно ДРУГАЯ культура, с совершенно непривычными для нас отношениями. Пока сам не столкнешься, не поверишь.

Вот сейчас я бы лично, с высоты опыта, уже восприняла как тревожный сигнал, если бы мой мч меня предупредил, что в доме его родителей у меня будут "такие-то и такие-то обязанности"... типа делать массаж, помогать по хозяйству и пр. Это читай - готовься к тому, что родственники будут сразу пытаться тебя "оседлать". Если ты едешь в гости (а ты ведь едешь в гости, а не насовсем?), то у тебя никаких обязанностей не может быть в принципе. По крайней мере, так принято в семьях с достатком. Тут два вывода - либо в семье не такой уж достаток, либо - просто родители изначально настроены на "подчинение" невестки... Либо...мч все-таки все преувеличивает и заранее пытается "перестраховаться" biggrin.gif

возможно, и тут есть доля правды..
мой МЧ раньше мне о подобном не говорил.. просто, понравлюсь, и всё..
но после того, как я задала вопрос в лоб, поделилась опасениями, прочитанными на форуме, он сказал, что если что-то пойдёт не так, то надо будет "применять политику" wink.gif
ну, а как там на самом деле.. жизнь покажет =)
он пока отмахивается, говорит, рано мне ещё в Бангладеш)
katbirali
Цитата(Esma @ 27.10.2006, 8:44) *

sad.gif
мда... я очень боюсь, что дедушка и бабушка не признают внуков((
но, просто, у них в семье уже есть практика.. один из братьев женат не на бенгальке.. у них дочурка)) живут не в БД, но, тем не менее, свекровь и свёкр просто души не чают в малютке)))
я очень надеюсь, что и в нашем случае будет то же самое))
хотя, как уж судьба повернётся...

Опять получается негатив, но вспомнился случай. Точнее, их несколько. В одной семье уже была невестка-иностранка, вторую принимать никак не хотели, потому что одной им было достаточно.

Цитата(Esma @ 27.10.2006, 8:46) *

он пока отмахивается, говорит, рано мне ещё в Бангладеш)

Для этого срок или возраст какой-то должен быть? huh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: