Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСколько детей в наших семьях и семьях родителей?

Страницы: 1, 2
Aliska
Цитата(Vesta @ 4.3.2009, 17:33) *

мне кажется, что это все же реже встречается. Чаще у того поколения и помладше (55-60 лет) все же детей около 5-ти. Ну, это из всех, что я тут встречала.
Семьи более богатые имеют, как правило, меньше детей.

не знаю, у мужа в семье не так много многодетных, свекровь мне говорила,что даже тогда уже были противозачаточные средства и они планировали детей, а не просто сколько бог пошлет, столько и рожали. Они посчитали,что двоих им достаточно, вот и родили двоих idontno.gif
Vesta
Цитата(Олеся @ 4.3.2009, 21:22) *

не знаю, у мужа в семье не так много многодетных, свекровь мне говорила,что даже тогда уже были противозачаточные средства и они планировали детей, а не просто сколько бог пошлет, столько и рожали. Они посчитали,что двоих им достаточно, вот и родили двоих idontno.gif

респект твоим свекрам smile.gif
Но дааалеко не у всех так. Я о своем лишь опыте говорю, конечно. Здесь тоже у более состоятельных семей и с положением и в то время не более 3 детей. А в среднем классе от 5 и до 10. Это среди моих знакомых, друзей и родни мужа.
Nila
У моих свекров двое сыновей, нас тоже у родителей двое,а у меня одна дочь. smile.gif
Areena
моим свекрам 54 и 58 соответственно... я правда знаю, что свекрови выкидыш был, а так бы 6 было... кстати, а вот интересно, какая разница у детей в возрасте? у моих 5 лет практически с каждым... а у нас 2 года с моей сестрой
ana
Ну от семьи много зависит все-таки. Например, у моих свекров 2 детей, сами они из семей, где было по 4 ребенка, т е всегда идет на убыль. Со стороны свекрови было 5 детей, 4-й ребеной умер то ли про родх, то ли еще до рожднеия и последная сестра - номер 5. Со стороны свекра тоже 4 ребенка, причем одна из сестер родилась в 7 мес. и ее даже тогда ( лет 45 назад) выходили. У всех братьев/сестер моих свекров макс. по 2 детей.

У нас в семье разница с одной сестрой 9, с другой 14 лет smile.gif
У мужа с сестрой 5 или 6 лет разницы.
Rani
Цитата(Олеся @ 4.3.2009, 21:22) *

Кстати, вот сами родители мужа из многодетных семей (мама была одной из 5 детей, папа - одним из 4, кажется). Но у большинства их братьев-сестер по одному ребенку (у двоих только по двое), а уже эти дети (кузены мужа) в свои за 30 вообще не стремятся продолжать род idontno.gif
lali
4/2/2
у моих свекров 4 ребенка ( и 2 выкидыша) , свекрови 70 , предохранялись , но при этом poslednie 3 родились без плана
у мои родителеи 2 ( никаких выкидышеи , никаких абортов ) ,предохранялись , дети всеравно получились сюрпризом , разница между нами 10лет
у меня 2 , больше бы если бы возможно было 100% планирование мне бы не хотелось по состоянию здоровья
свекровь меня раскручивает на 3 го , я еи говорю - а у вас почему 4? рожали бы 10 , она говорит что у ее свекрови было 10 и она раскручивала мою свекровь на 5 -го , но видети ли 5 это много , а 3 - самое то hihi.gif hysteric.gif
Aliska
Цитата(Rani @ 5.3.2009, 6:06) *

Кстати, вот сами родители мужа из многодетных семей (мама была одной из 5 детей, папа - одним из 4, кажется). Но у большинства их братьев-сестер по одному ребенку (у двоих только по двое), а уже эти дети (кузены мужа) в свои за 30 вообще не стремятся продолжать род idontno.gif
моя свекровка тоже из семьи где 5 сестер и один брат, но она говорит,что ее мама рожала столько ,тк хотела сына, а он получился последним, те рожала до тех пор,пока не родился мальчик.
у свекра одна сестра, но мам его умерла рано, а то так бы может и больше детей было.
еще я заметила,что чем образованней люди, тем меньше детей у них, даже не столько это то богатства зависит, сколько от образованности.
lali
Цитата(Олеся @ 5.3.2009, 12:19) *

еще я заметила,что чем образованней люди, тем меньше детей у них, даже не столько это то богатства зависит, сколько от образованности.

это обшеизвестное наблюдение
образованные морочаться кучеи вопросов ( карьера , деньги для образования ребенка , здоровье и тд ) ,а необразованные не морочаться и детеи рожают
у меня был однокласник , золотко , просил всю жизнь у своих родителеи братика или сестричку , а они ему обясняали , что у них в 3-х комн . квартире некуда детскую кроватку поставить ax.gif тк . зал для гостеи , комната для него ( однокласника ) , а у них в спальне кровать , шкаф и 2 ! письменных стола т.к мама и папа кандидаты технических наук и им еше надо стараться для получения следуюшеи степени ax.gif
Rani
Цитата(lali @ 5.3.2009, 15:26) *

это обшеизвестное наблюдение
образованные морочаться кучеи вопросов ( карьера , деньги для образования ребенка , здоровье и тд ) ,а необразованные не морочаться и детеи рожают
у меня был однокласник , золотко , просил всю жизнь у своих родителеи братика или сестричку , а они ему обясняали , что у них в 3-х комн . квартире некуда детскую кроватку поставить ax.gif тк . зал для гостеи , комната для него ( однокласника ) , а у них в спальне кровать , шкаф и 2 ! письменных стола т.к мама и папа кандидаты технических наук и им еше надо стараться для получения следуюшеи степени ax.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Aldona
Цитата(Rani @ 5.3.2009, 17:12) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

А мне наоборот, очень грустно стало sad.gif . Бедный мальчик.
lali
Цитата(Aldona @ 5.3.2009, 14:42) *

сеичас , когда я вспоминаю как они это говорили ( эго родители ) мне смешно hihi.gif ,
но по сути ты права бедныи он sad.gif
с бедным мальчиком случилось вот что , он первыи раз женился на такои же умнои как его мама девочке , пожил с неи и развелся черз н лет ( она хотела делать карьру) , уехал работь в умные заграницы ( мальчик очень талантливыи ) ,долго был один , а в прошлом году женился на совсем неумнои молдавскои девочке ( где ее взял не знаю ), которая ровненько через 9 месяцев родила ему доченьку и я подозреваю ( даи бог еи здоровья)будет рожать еше и еше
такая же ситуация в семье моего двоюродного брата , умные мама и папа, он очень умныи 1 ребенок ,всю жизнь страдал от одиночества, сеичас у него неумная жена , которая родила ему уже 3 замечательных ребенка
Camilla
Цитата(lali @ 5.3.2009, 15:24) *

сеичас , когда я вспоминаю как они это говорили ( эго родители ) мне смешно hihi.gif ,
но по сути ты права бедныи он sad.gif
с бедным мальчиком случилось вот что , он первыи раз женился на такои же умнои как его мама девочке , пожил с неи и развелся черз н лет ( она хотела делать карьру) , уехал работь в умные заграницы ( мальчик очень талантливыи ) ,долго был один , а в прошлом году женился на совсем неумнои молдавскои девочке ( где ее взял не знаю ), которая ровненько через 9 месяцев родила ему доченьку и я подозреваю ( даи бог еи здоровья)будет рожать еше и еше
такая же ситуация в семье моего двоюродного брата , умные мама и папа, он очень умныи 1 ребенок ,всю жизнь страдал от одиночества, сеичас у него неумная жена , которая родила ему уже 3 замечательных ребенка

дело не в количестве детей, а в качестве времени, которое им уделяется родителями dry.gif , знаю семьи, где по 1 ребенку и ничего счастливы, а есть где по 3 и более и дети предоставлены себе, вообще не понимаю эту гонку за количеством, и и по поводу умности, рожают одни неумные получается blink.gif
Гора-будду
Цитата(Alina @ 5.3.2009, 15:59) *

рожают одни неумные получается blink.gif

Загадка психологии: ПОЧЕМУ человек, при все его эгоцентризме и стремлении к благам и комфорту, все еще соглашается рожать детей, а потом еще и долго-долго их терпеть? hihi.gif А при большом уме и высоких амбициях от этого детородного природного пунктика вполне можно было бы и отказаться...
Aldona
Цитата(Alina @ 5.3.2009, 18:59) *

Ой, какие мы с мужем глупые, однако hihi.gif.
ana
Цитата(Aldona @ 5.3.2009, 20:12) *

sad.gif +1
Julee
Цитата(Олеся @ 5.3.2009, 15:19) *

idontno.gif моих свекров не назвать ни бедными, ни необразованными, а они 7-ых родили.
lali
Цитата(Alina @ 5.3.2009, 15:59) *

нет, не совсем так , рожают более 1 ребенка те ,
1. кто либо готов отодвинуть свои личные амбиции и детеи рожть и воспитывать
2. кто вообше не подозревает что такое амбиции
согласись если женшина имееет сильные карьерные амбиции , она скорее всего не захочет иметь в молодом возрасте детеи и много детеи вообше потому, что она рассудит что не сможет уделить им качественно времени тк реально сложно КАЧЕСТВЕННО совмешать эти веши
а " неумные " я употребила не для показателя iq ,и совсем не потому что раз рожает значит " дурак "
а для того что бы просто отразить связь интелекта -уровня образования - уровня амбиции - количество детеи
lali
Цитата(Jone @ 5.3.2009, 17:34) *

А при большом уме и высоких амбициях от этого детородного природного пунктика вполне можно было бы и отказаться...

а разве от этого уже многие не отказывается ?
я знаю много пар где оба очень умные и очень амбициозные , им сеичас чуть za 30 , а детеи еше нет , времени завести нет , как одна моя подруга говорит
lali
Цитата(Aldona @ 6.3.2009, 7:04) *

Ой, какие мы с мужем глупые, однако hihi.gif.

вы 10.gif

Цитата(Julee @ 6.3.2009, 7:46) *

idontno.gif моих свекров не назвать ни бедными, ни необразованными, а они 7-ых родили.

а твоя всю жизнь работала или домохозяиничала ?
Гора-будду
Цитата(lali @ 6.3.2009, 10:01) *

а разве от этого уже многие не отказывается ?

Ммм? А я что-ли не то же самое сказал? wink.gif

Цитата(lali @ 6.3.2009, 10:01) *

я знаю много пар где оба очень умные и очень амбициозные , им сеичас чуть za 30 , а детеи еше нет , времени завести нет , как одна моя подруга говорит

Угу, и это довольно типичная картинка. Да и зачем вообще столько детей при таком жютком планетарном перенаселении? Вот природа и повключала все имеющиеся в наличии механизмы торможения рождаемости. Люди их склонны относить к социологическим проблемам нашего вида (ну типа падение нравов, ослабление общественных традиций, девальвация семьи как ценности, появление новых венерических и т.п.), но наука уже докопалась, что и у животных это все при перенаселении тоже наблюдается, так что все очень даже натурально и закономерно.

Не соглашусь только с тем, что "поздно" - думаю, у подруги явно устаревшие представления о деторождении. smile.gif Сейчас нормально-детородный возраст расширился уже лет до сорока, а с-трудом-детородный - даже чуток подальше.
Chorichori
3/3/0
Aldona
Цитата(lali @ 6.3.2009, 12:57) *

1. кто либо готов отодвинуть свои личные амбиции и детеи рожть и воспитывать

Это тоже не всегда так. Иногда как раз личные амбиции выливаются в рождение и воспитание детей. Одни реализуют себя в карьере, другие в родительстве.
Camilla
Цитата(Aldona @ 6.3.2009, 16:30) *

Это тоже не всегда так. Иногда как раз личные амбиции выливаются в рождение и воспитание детей. Одни реализуют себя в карьере, другие в родительстве.

а третьи и в том и в том smile.gif
Aldona
Цитата(Alina @ 6.3.2009, 20:42) *

а третьи и в том и в том smile.gif

Да, конечно.
Mirch
Судя по нашей родне, у индийцев от поколения к поколению количество детей уменьшается.
Мать свёкра была и состоятельной и образованной, это не помешало ей родить 8 детей, правда она не работала.
У свёкра уже только 2, они оба со свекровью работают. У остальных пяти по 2 ребёнка, у одной сестры один ребёнок, а 3 ребёнка, что интересно, у дяди, который живёт в Англии и женат на англичанке, причём он сам считал, что 2-х достаточно, а жена третьего родила наперекор ему.
В семье свекрови аналогично- было 6 детей, из них у одного один ребёнок, у остальных по два.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: