Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГражданство для ребенка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Кээсдваше4ка
Цитата(dudu @ 9.3.2008, 19:54) *
как вы присваивали отчество ребенку - по законам РФ (т.е. овна, ович...) или оставляляи имя отца без склонений??? - тогда это отчество присваивается по законам страны отца. а потом в посольстве Пакистана зарегистрировать дочку и также получить ID card на основании отца.? И чем грозит если фамилию я не меняла а дочери дам фамилию отца. Кто уже сталкивался откликнитесь.

я гражданка Казахстана,сыну делала свидетельство о рождении казахстанское,хотя родился он в ПК,в графе отчество записали(по моей просьбе) имя отца,без -ович.

в Пк у сына POC;ID card можно получить ему без проблем.

некоторые девушки не меняли фамилию,но у детей фамилия отца,с этим проблем нет.

Кээсдваше4ка
Цитата(ksyu @ 10.3.2008, 22:19) *

У нас тоже пытались выдать нам индийское свидетельство о рождении с неправильной датой рождения, но муж им сразу вернул и сказал переделать
Я и написала без отчества - только имя и фамилия. У нее и вкладыш о гражданстве и российский загранпаспорт с этими именем и фамилией и никто отчества у меня даже не спрашивал.

нам в Пк в записали неправильную дату рождения Рамилю,мы сразу отдали им на переделку,хотя здесь мало кто этим заморачивается,но всё нам переделали.

у нас в паспорте кстати вообще отчество ни у кого не написано,только на русском,а на инглише у всех только имя и фамилия,так что думаю по поводу отчества не надо париться вообще. smile.gif
lulu
ksyu,
для вас запутано,тогда представте каково мне всю эту кашу......
вот видите у ваз без отчества приняли,а у меня с инициалами не захотели.всё зависит от того кто там "сидит" и кто требует ту или иную бумагу.труднасть заключается в том что поехать я итак смогу,но что будет в россии с оформленим ребонка.там ведь тоже ежи попадаются.моему мужу всеровно граждансство ребонка.но я как и наши девочки решили,что российское гражданство сейчас а инское всегда будет(в любом случае родился ведь он здесь).вот видете сколько заморочек,и причём такие неоправданные и не к чёмные.
Mumtaz
dudu, lulu, У моей дочк ироссийское гражданство, правда отчество записано с ович, в силу того, что мы жили в Росси в то время и как нам обьяснили, было бы больше проблем в поликлинниках и больницах, так что не заморачиваясь записали ович...Более того, у нас и имя записано совсем другое. Официально - одно, в России дома-другое в Индии- третьеsmile.gif

В России гражданство дали автоматом Российское, т.к. мать - российская гражданка и вообше с этим проблем никаких не было...
lulu
проблема в том что они даже под диктовку делают ошибки,или элементарно списать правельно не могут blink.gif .ну вы сами представте,в россииском свидетельстве о рождение стоят инициалы имени и отчества и никакой фамилии,не только ребонка,а всех.как там будут должны принять сей документ swoon.gif .и темболее весь период ожидания я провела здесь в индии без продления визы,а ведь это не помоей вине,ошибку не я сделала,а в итоге страдаю я и мой ребонок.который на данный момент нe iмееет докуmeнта удостоверяющий личность. hysteric.gif
ksyu
lulu, Я не поняла - почему вы здесь без визы были?
А где ребенка регистрировали - в Дели?
Под диктовку они напишут что надо, главное над душой стоять и не уходить, пока не будет того, что надо.
lulu
ksyu,
я уже писала.визу не продлии ссылаясь на что переделывать документ это не повод для продления визы,и потом у меня была виза туристическая(былаб другае проблем никаких).ребонка регистрировали в каньякумари почти в деревне,вот и проблем.сидели на тот момент люди необразованные с гордо выпяченной грудью"государственного работника".ладноб там один кто-то ошибся,а ведь в домашний паспорт писалы данные другие люди.по диктовку пишут так сказать черновик а потом в документ без присмотра.очень много и в нашей системе не вяжется.вот например почему бы в консульствах не повесить на доску все возможный перечень документов при той или иной проблемы,нет же мы должны ходить,досождать,требовать,кода могло бы быть всё спокойнее и быстрее.
Mumtaz
lulu, потому что такое у нас хреновое консульство...
ksyu
lulu, Так туристическую же визу здесь заведомо не продляют и не меняют на другую.
Meera
lulu,
У меня смутное подозрение, что у вас вымогают взятку. А визы здесь любые продляют, только нужно заплатить, опять же все вам быстро сделают в полном ажуре по этой же причине. Зачем вы мучаетесь 2 года, не знаете, где вы живете? Здесь сплошная коррупция, ничего просто так не делают или делают крайне редко.
Meera
lulu,
Так вы относитесь к Консульству в Ченнае?
Там нормальные ребята сидят, должны хорошо отнестись.
lulu
деньги предлагала сама,но они гордо задрали морды и не пошли на встречу.а визу они обязаны были продлить на основании допущенной ошибки государственными работниками,да что там говорить были бы мы америкосами,давнобы всё даже надом доставили.просто русские для индусов не крутой народ,и поэтому так как сквозь пальцы.
lulu
ребата в ченнае не то слово,молодцы.но сами поймите,они не могут допустить документ не являющемся хоть какой нибудь правдой об его владелце.и ошибку не оне делали,а индийская сторона.так соответственно и исправлять толко они могут.
Julia2258
Объясните чайнику - что такого плохого в индийском гражданстве?
Julia2258
Ну скажите, чем так плохо индийское гражданство иметь? Мне что-то любопытно стало. smile.gif
Julee
Цитата(Julia2258 @ 12.3.2008, 22:01) *

Ну скажите, чем так плохо индийское гражданство иметь? Мне что-то любопытно стало. smile.gif

Юль, да ничего плохого в индийском паспорте самом по себе нет. Но для русской девушки это будет означать отказ даже от любой надежды на помощь с российской стороны. Ну не сможет она, допустим, в конце концов там прижиться, ведь такое случается не только в первый год, а и через пять, десять и даже 20 лет, куда она пойдет с индийским паспортом и российским дипломом? Кто будет ей помогать? Какие у неё шансы вернуться домой к маме? Таким образом она лишит себя всех прав гражданина России.
chandni
Цитата
Какие у неё шансы вернуться домой к маме?
ей нужно будет приглашение от близкого родственника в России. А если мама будет при смерти или умрет. Кто сделает ей, индийской гражданке, такое приглашение? И как она тут, в России, будучи уже иностранкой, будет налаживать все вопросы с наследством при условии, что гостевая виза 90 дней, а иную еще и получить надо. Опять же денюшки нужны.

И если они с мужем планируют уезжать в европы - то с российским паспортом это чуть проще, чем с индийским.
chandni
А восстановить российское гражданство нынешней индийской гражданке - тоже вопрос не одного дня. и опять же деньги.

а дети пойдут. они-то уже получатся от брака двух индийских граждан да еще и рожденные на территории Индии. Поди потом *в случае чего* докажи, что ты не верблюд.
Julia2258
Цитата(Julee @ 13.3.2008, 0:47) *

Юль, да ничего плохого в индийском паспорте самом по себе нет. Но для русской девушки это будет означать отказ даже от любой надежды на помощь с российской стороны. Ну не сможет она, допустим, в конце концов там прижиться, ведь такое случается не только в первый год, а и через пять, десять и даже 20 лет, куда она пойдет с индийским паспортом и российским дипломом? Кто будет ей помогать? Какие у неё шансы вернуться домой к маме? Таким образом она лишит себя всех прав гражданина России.

Ну это понятно. Просто звучит так, как будто индийское гражданство вообще хуже российского, вот и захотелось узнать преимущества российского гражданства.smile.gif
oak
Цитата(Julia2258 @ 12.3.2008, 15:27) *

Ну это понятно. Просто звучит так, как будто индийское гражданство вообще хуже российского, вот и захотелось узнать преимущества российского гражданства.smile.gif

Получить индийскую визу россиянину легче чем индийцу получить российскую визу smile.gif
А вот насчет туристической визы в Штаты мне кажется чуть ли не наоборот unsure.gif
Julia2258
Цитата(chandni @ 13.3.2008, 0:55) *

И если они с мужем планируют уезжать в европы - то с российским паспортом это чуть проще, чем с индийским.

Вот в это что-то слабо верится.
ksyu
Цитата
Просто звучит так, как будто индийское гражданство вообще хуже российского, вот и захотелось узнать преимущества российского гражданства

Оно само по себе не хуже, но для россиянки нет никакой нужды его менять - случись что (мало ли, все равно не загадаешь, а среда как ни крути другая), то индийское гражданство будет для бывшей россиянки однозначно хуже. Да и непонятно зачем рубить за собой все мосты.
Asteya
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 2:16) *

Оно само по себе не хуже, но для россиянки нет никакой нужды его менять - случись что (мало ли, все равно не загадаешь, а среда как ни крути другая), то индийское гражданство будет для бывшей россиянки однозначно хуже. Да и непонятно зачем рубить за собой все мосты.

Ксюша, а какая выгода ребенку иметь российское гражданство в Индии? Как можно с российским паспортом потом на учебу, скажем в Англию поехать? Проще чем с индийским?
Julia2258
Цитата(oak @ 13.3.2008, 1:09) *

Получить индийскую визу россиянину легче чем индийцу получить российскую визу smile.gif

Что-то мне кажется, что это все сказки индийцев. Они еще любят рассказывать, какая российская виза дорогая. Я лично знаю индийца, который получил бесплатно российскую визу для поездки на конференцию, причем оформили за один день. А вот о бесплатной индийской визе что-то не приходилось слышать. Точнее, о том, что она есть, я слышала, а вот чтобы ее кто-то получил - нет. Видимо, все предпочитают заплатить, чтобы полгода не промурыжили.
Цитата

А вот насчет туристической визы в Штаты мне кажется чуть ли не наоборот unsure.gif

Думаю, не только насчет туристической и не только в Штаты.
oak
Цитата(Julia2258 @ 12.3.2008, 15:53) *

Что-то мне кажется, что это все сказки индийцев. Они еще любят рассказывать, какая российская виза дорогая. Я лично знаю индийца, который получил бесплатно российскую визу для поездки на конференцию, причем оформили за один день. А вот о бесплатной индийской визе что-то не приходилось слышать. Точнее, о том, что она есть, я слышала, а вот чтобы ее кто-то получил - нет. Видимо, все предпочитают заплатить, чтобы полгода не промурыжили.

Юль, не сказки, У мужа гринкарта штатовская и все равно мы каждый раз с геморром получаем для него тур визу (обращаемся в российские агенства здесь в Штатах и многие отказываются делать, типа у посольства Индия в черном списке, им неохотно дают визы; то есть агенства не берутся делать; прошлый раз еле нашла тех кто взялся). И да, виза нам обходится очень дорого, виза + услуги агенства. Как-то платили 300, потом 150$ (учитывая что шенген мне стоил 40$ и сделали в тот же день). И делают долго.
А индийскую визу я получала здесь в один день, ничего не надо было особо, прекрасное доброжелательно отношение.
ksyu
Цитата
Ксюша, а какая выгода ребенку иметь российское гражданство в Индии? Как можно с российским паспортом потом на учебу, скажем в Англию поехать? Проще чем с индийским?

В Индии ребенку нет выгоды никакой. Как нет и никаких препятствий, гражданство в школах не спрашивают - прекрасно можно обучить ребенка и как индийского гражданина в индийской школе и ВУЗе на общих основаниях.

Выгоды в российском гражданстве для ребенка есть такие:
1) Для матери. Кому как, а мне спокойнее, если у меня с моим ребенком одно гражданство. Как повернется моя жизнь - я не могу предсказать. Сейчас у меня все хорошо и стабильно. а завтра все может обрушится или же стать еще лучше - я не знаю. Но для меня важно одно - как бы жизнь моя ни повернулась, мой ребенок будет со мной.
2) Для ребенка в будущем. Мало ли - ребенок вырастет и захочет иметь российское гражданство. Если он прожил всю жизнь в Индии, то получать рос.гражданство ему придется на общих основаниях как иностранцу, что будет очень сложно. А так у него есть такое право при рождении, потому что мать - гражданка России. Если же ребенок вырастет и решит - нет, мне российское гражданство не нужно, то поскольку он всю жизнь жил в Индии, тут учился и т.д., то вряд ли получение индийского гражданства составит большую проблему.
Насчет учебы в Англии - тоже вырастет - посмотрим, какие у нас будут приоритеты на тот момент, от них и будем плясать.
3) путешествия в Россию. Если ребенок - гражданин Индии, то мне каждый раз придется оформлять на него приглашение, причем я не могу сделать это сама из Индии - кто-то из моих родственников в России будет должен бегать по ОВИРам и делать это приглашение. Потом я должан буду бежать в посольство и делать российскую визу.
А так - оформил ребенку ПИО или ОСИ и спокойно езди между странами без каких-либо виз!

Плюс еще для спокойной и комфортной жизни в Индии ПИо карты более чем достаточно - она дает ВСЕ права гражданина, кроме участия в выборах. То есть для россиянки имеет смысл менять гражданство только если она собирается активно участвовать в политической жизни страны.
Julia2258
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 1:16) *

Все таки выгоднее быть гражданином той страны, в которой живешь. Я за свой не такой уж долгий срок здесь с этим не раз столкнулась. Насчет случись что - тоже вопрос спорный, от конкретной ситуации зависит.
Кээсдваше4ка
Цитата(Julia2258 @ 13.3.2008, 1:21) *

Все таки выгоднее быть гражданином той страны, в которой живешь. Я за свой не такой уж долгий срок здесь с этим не раз столкнулась. Насчет случись что - тоже вопрос спорный, от конкретной ситуации зависит.

а мне,проживая в Пк,выгодней чтоб мой ребёнок был со мной с одинаковым гражданством-моей страны. bye.gif smile.gif
ksyu
Цитата
Все таки выгоднее быть гражданином той страны, в которой живешь.

Хоть русская женщина 100 раз примет индийское гражданство, восприниматься тут она все равно будет как иностранка - внешность же не спрячешь. А в каких конкретных случаях тут происходит ущемление прав, если ты не гражданин Индии?

Что касается ребенка, тут то же самое - у меня 3 оригинала индийского свидетельства о рождении, которое мы тут показываем везде - при поступлении в школу и т.д., т.е. ребенок тут в любом случае воспринимается как гражданин этой страны, соответственно ущемления прав не происходит тоже.

А о выгодах российского гражданства я уже писала.

Я так думаю, что сломя голову мосты рушить за собой не стоит, а если вдруг после энного количества лет в Индии ты начинаешь понимать, что это - твоя страна и даже случись что с мужем (ттт), ты отсюда все равно не уедешь и не вернешься в Россию, вот тогда можно задуматься о смене гражданства. Глупо менять гражданство только по факту замужества сразу.

Для каких-то стран это может быть и не так, но для Индии, где никто не заморачивается с документами и у самих индийцев часто не бывает паспортов, я считаю глупо расставаться со своим российским паспортом.
Julia2258
Цитата(oak @ 13.3.2008, 1:29) *

Юль, не сказки, У мужа гринкарта штатовская и все равно мы каждый раз с геморром получаем для него тур визу (обращаемся в российские агенства здесь в Штатах и многие отказываются делать, типа у посольства Индия в черном списке, им неохотно дают визы; то есть агенства не берутся делать; прошлый раз еле нашла тех кто взялся). И да, виза нам обходится очень дорого, виза + услуги агенства. Как-то платили 300, потом 150$ (учитывая что шенген мне стоил 40$ и сделали в тот же день). И делают долго.

Через агенство, естественно, и дольше, и дороже, им же тоже побольше заработать хочется. Я имею ввиду цену визы в посольстве. Ченнайские консульские говорили, что у них принцип взаимности - сколько они с наших дерут, столько и наши с индийцев.
Цитата

А индийскую визу я получала здесь в один день, ничего не надо было особо, прекрасное доброжелательно отношение.

Это у вас так. Слышала, что в Европе еще и многократную визу дают тому, кто едет на неделю и просит однократную. А мне в прошлый раз в Москве заявили, что мурыжить будут может месяц, может два. swoon.gif Хорошо, что это шуткой оказалось, как обычно, за неделю сделали, а то бы билет пропал. Так что тут, действительно, принцип взаимности, то есть обмен пакостями. hihi.gif
oak
Цитата(Julia2258 @ 12.3.2008, 16:34) *

Через агенство, естественно, и дольше, и дороже, им же тоже побольше заработать хочется. Я имею ввиду цену визы в посольстве.

А не через агенство тур визу не сделать - нужен пригласительный ваучер. idontno.gif
Если только делать частную визу, для нее только приглашение делается месяц в ОВИРЕ.. Потом сюда пересылается и мы с другими документами подаем уже в посольство.

Насчет цен на индийскую визу может ты и права, по идее это все взаимно - сколько наши берут столько и они, почему же мне запомнилось что дешево было..
Asteya
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 2:59) *

Хоть русская женщина 100 раз примет индийское гражданство, восприниматься тут она все равно будет как иностранка - внешность же не спрячешь

понятно, а с налогами на работе как дела обстоят? Иностранки с ПИО платят больше? И вложения типа пенсионных фондов, ты не в курсе как тут работают?
Кээсдваше4ка

Цитата
Я так думаю, что сломя голову мосты рушить за собой не стоит, а если вдруг после энного количества лет в Индии ты начинаешь понимать, что это - твоя страна и даже случись что

в Лахоре сейчас обстановка не спокойная huh.gif ,дай Бог чтоб дальше было лучше,а не хyже,но случись что плохое(не Дай Бог),я сразу могу взять ребёнка и уехать,а не ждать для него приглашения,потом визу,а дальше еще и регистрировать его,как иностранца...
ksyu
Цитата
понятно, а с налогами на работе как дела обстоят? Иностранки с ПИО платят больше? И вложения типа пенсионных фондов, ты не в курсе как тут работают?

Иностранки с ПИО платят налоги как граждане Индии! И все остальное - страховка, фонды, вложения - все как у граждан. Говорю же, все права, кроме участия в выборах. А да! Еще на гос.службе не можешь служить.
oak
Ксю,

То есть ПИО типа гринкарты здесь - дает право на все кроме как голосовать, ну и быть в суде присяжных.
Риск тут только если начнут закручивать гайки и урезать права гринкарточников. Или вообще отменят.. Кто знает, кто у нас к власти придет. dry.gif
oak
Девочки, а дети у вас и прописаны в России, то есть и регистрация им не нужна?
ksyu
Цитата
дай Бог чтоб дальше было лучше,а не хyже,но случись что плохое(не Дай Бог),я сразу могу взять ребёнка и уехать,а не ждать для него приглашения,потом визу,а дальше еще и регистрировать его,как иностранца...

Ну вот и я о том же. Случись что - мой ребенок все равно со мной. А вырастет - сам решит что ему нужно и я препятствовать не буду.

Я написала про теоретический случай, когда принятие индийского гражданства было бы оправданным. Вот если свежая новобрачная сразу по приезду в Индию подаст на смену гражданства, я покручу у виска. А если, скажем, прижившая здесь более 20 лет женщина вдруг решит принять индийское гражданство, то ее я вполне пойму, даже если сама такого не планирую для себя.
ksyu
Цитата
Девочки, а дети у вас и прописаны в России, то есть и регистрация им не нужна?

Да, Саня прописана по адресу моей прописки в Казани.
Julia2258
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 1:59) *

А в каких конкретных случаях тут происходит ущемление прав, если ты не гражданин Индии?

Я сталкивалась только с ситуацией, когда на грант нельзя подать заявку. А еще есть всякие международные гранты для граждан развивающихся стран. Вот я в прошлом году каким-то чудом в Италию съездила как представительница развивающейся страны smile.gif, но вообще-то итальянский институт мог придраться к гражданству, у них России в списке развивающихся стран нет, зато там есть Индия, Китай, Мексика, Украина и многие другие. Хотя если сравнить зарплаты, то понятно, кто должен быть в списке первым.
Julia2258
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 2:16) *

А да! Еще на гос.службе не можешь служить.

А что считается госслужбой?
ksyu
Цитата
Я сталкивалась только с ситуацией, когда на грант нельзя подать заявку. А еще есть всякие международные гранты для граждан развивающихся стран. Вот я в прошлом году каким-то чудом в Италию съездила как представительница развивающейся страны , но вообще-то итальянский институт мог придраться к гражданству, у них России в списке развивающихся стран нет, зато там есть Индия, Китай, Мексика, Украина и многие другие. Хотя если сравнить зарплаты, то понятно, кто должен быть в списке первым.

Ну лично я на гранты подавать не собираюсь 100% smile.gif Умом не вышла smile.gif А что касается ребенка, то когда она дорастет до того, чтобы думать о получении грантов, то она сама будет в состоянии выбрать гражданство. (Только я еще раз подчеркиваю, что если она гражданка Индии, то российское гражданство она выбрать на этом этапе уже не сможет)
oak
Цитата(ksyu @ 12.3.2008, 16:54) *

Да, Саня прописана по адресу моей прописки в Казани.

и ты прописана постоянно в России, верно? С учета (для ПМЖ в другую страну) не снималась? А ты когда вьезжаешь в Россию, тебя не спрашивают, где вы постоянно проживаете и почему так долго отсутствовали?
У меня стали спрашивать.. Вроде как раз я постоянно проживаю в другой стране, то надо мне выписываться и тут на учет в посольстве вставать что я делать категорически не хочу - потом с временной регистрацией замучаюсь.
oak
Цитата(Julia2258 @ 12.3.2008, 16:57) *

Я сталкивалась только с ситуацией, когда на грант нельзя подать заявку.

Да, точно. Здесь я тоже на некоторые стипендии/гранты не могу подать так как не гражданка.
ksyu
Цитата
А что считается госслужбой?

Военные и любые другие государственные организации, после работы в которых полагается пенсия по старости. Но на такую работу самим индийцам очень сложно попасть и надо сдавать сложные экзамены. Так что я туда не попаду, даже если сменю гражданство, а что касается дочери - опять же, вырастет, надо ей это будет - поменяет гражданство.
Кээсдваше4ка
oak у меня Рамиль прописан в Алмате. smile.gif

мы давно решили,когда вырастит,тогда уже и сам решит какое гражданство ему нужнее,пакистанское во встаком случае может получить всегда и без проблем,а вот казахстанское huh.gif ...я свидетельство о рождении выбивала 2 года huh.gif ,сначало опоздала,а потом консул бестолковый был dry.gif ,новый появился,всё объяснил,сделал,я в Алмате только все доки сдала и свидетельство получила,даже без штрафов,о которых меня поначалу пугали. dry.gif
Julia2258
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 2:30) *

Ну лично я на гранты подавать не собираюсь 100% smile.gif Умом не вышла smile.gif

Да мне тоже вряд ли что-то светило, но просто обидно, когда никакого шанса не дают только потому, что гражданство "не то".
ksyu
Цитата
и ты прописана постоянно в России, верно? С учета (для ПМЖ в другую страну) не снималась? А ты когда вьезжаешь в Россию, тебя не спрашивают, где вы постоянно проживаете и почему так долго отсутствовали?
У меня стали спрашивать.. Вроде как раз я постоянно проживаю в другой стране, то надо мне выписываться и тут на учет в посольстве вставать что я делать категорически не хочу - потом с временной регистрацией замучаюсь.

Да, я прописана в России постоянно. У меня в загране стоят 2 печати: 1) Для проживания за границей 2) с регистрации по месту учета не снят
Меня не спрашивали, но если спросят, то скажу, что меня отказались снять с прписки в любом случае. smile.gif В России такой закон, что малолетнего ребенка и его мать нельзя выписать в никуда.
ksyu
Цитата
мне тоже вряд ли что-то светило, но просто обидно, когда никакого шанса не дают только потому, что гражданство "не то".

Ну не знаю, я все равно считаю, что лично у меня гражданство очень даже "то". Я вообще горжусь своим российским гражданством, потому что люблю свою страну, как бы мне комфортно ни было в Индии.
oak
Цитата(ksyu @ 12.3.2008, 17:09) *

Да, я прописана в России постоянно. У меня в загране стоят 2 печати: 1) Для проживания за границей 2) с регистрации по месту учета не снят
Меня не спрашивали, но если спросят, то скажу, что меня отказались снять с прписки в любом случае. smile.gif В России такой закон, что малолетнего ребенка и его мать нельзя выписать в никуда.

Может это в личку уже надо, а как ты получала первую печать? У меня ее нет.. может поэтому и придираются...
У меня и второй вроде нет, просто регистрация.. huh.gif
Julia2258
Цитата(ksyu @ 13.3.2008, 2:33) *

Военные и любые другие государственные организации, после работы в которых полагается пенсия по старости.

Так я в таком институте и работаю, правда, временно. И еще иностранцы есть.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: