Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГражданство для ребенка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
chandni
Ну, учитывая, что вы, судя по всему, сейчас второй раз замужем и живете вообще в 3-й стране с отчимом ребенка - то, наверно, логично, иметь вписанную в собственный загранпаспорт дочь.
С другой стороны, а зачем, если у девочки есть отдельный загран паспорт?
Тем более, что дочь - гражданка другой страны.
А у разных стран могут быть разные формальности по отношению к гражданке РФ и гражданке Украины.
В какой-то момент может получиться путаница...

В принципе, помнится в 1995 году мне тоже вписали новорожденного сына в мой российский загран паспорт, хотя сын был рожден в Киеве и имел отца-гражданина Индии.
В посольстве Индии к моему сыну-тогда еще лицу без гражданства - относились, как к гражданину РФ, хотя он не имел никаких тому подтверждений.
И летали мы с ним в Индию, как будто бы мы оба были гражданами РФ.
aliza
hihi.gif chandni, спасибо...и простите,что ввела Вас в заблуждение.Муж конечно из Пк родом,но он гражданин России. kiss.gif hihi.gif
chandni
aliza, сорри, такой расклад не пришел мне в голову.

Но, помнится, тетка, не подумав, вписавшая мне сына, поняв свою оплошность, долго причитала и боялась, что "будет ей на орехи"...
Оказалось, что она не имела право вписывать новорожденного, имеющего непонятно какое гражданство, в российский загран паспорт матери.
А я-то тоже законов не знала.
По-хорошему, я должна была прописать ребенка, сделать ему гражданство РФ, а уж потом приходить в ОВИР и вписывать его в свой паспорт...
polinabs
Оформляю загран паспорт дочке, и задумалась что лучше написать в графе "Цель получения паспорта" - для временных выездов или для проживания за границей?
в принципе мы будем жить в дубае, но и сюда наведываться частенько unsure.gif
что дает фраза "для проживания" ?
Moashoo
Цитата(polinabs @ 14.12.2009, 13:21) *

Оформляю загран паспорт дочке, и задумалась что лучше написать в графе "Цель получения паспорта" - для временных выездов или для проживания за границей?
в принципе мы будем жить в дубае, но и сюда наведываться частенько unsure.gif

я писала "для временных выездов", хотя жить в РФ не собираемся.
ksyu
Цитата

По-моему, ничего не дает, разве что меня перестали спрашивать на границе какова цель моей поездки, а раньше спрашивали.
yulika
Цитата(ksyu @ 14.12.2009, 19:49) *

По-моему, ничего не дает, разве что меня перестали спрашивать на границе какова цель моей поездки, а раньше спрашивали.

Ксень, а у вас у обеих "для проживания" написано? это в паспорте как-то отдельно отмечается?
ksyu
Цитата
Ксень, а у вас у обеих "для проживания" написано? это в паспорте как-то отдельно отмечается?

Печать стоит в конце паспорта.
T@R@
у нас дети рождены в Украине и муж тоже стал гражданином Украины (до рождения детей) получается что они украинцы.Хотя хотим сделать второе бенгальское
belca.by
вы не скучаете по россии, по родителях
Camilla
Цитата(T@R@ @ 25.12.2009, 16:56) *

у нас дети рождены в Украине и муж тоже стал гражданином Украины (до рождения детей) получается что они украинцы.Хотя хотим сделать второе бенгальское

чтобы сделать втрое нужно отказаться от первого smile.gif о, в Украине нет двойного гражданства idontno.gif
Camilla
Цитата(aliza @ 31.10.2009, 6:29) *

но с другой стороны-это ж моя дочь-и в мой загран паспорт-почему нельзя вписывать..я не говорю про укр паспорт.. idontno.gif не могу пока разобраться..

а в паспорт мужа тоже не вписана ?
мне нужно было подтверждать украинское гражданство дочери, чтобы вписать ее в свой загарн паспорт

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: