Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГражданство для ребенка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Khon Suay
Daria_A, проверь почту. Я сходила, и наше дело - труба...
Khon Suay
Цитата(Tian @ 7.5.2009, 14:22) *

То, что ваш ребенок был вписан в ваш ЗП - является доказательством его гражданства (см. п.45.2 выше).

нет, наши консульские отпираются. и ту самую бумаженцию с подтверждением выдачи гражданства ребенку не дают.

Законы на теории одни, а на практике другие idontno.gif
Tian
Pagli, куда вам предлагали обратиться? Попытайтесь - хуже точно не будет - пусть объяснят, на каком основании ваш ребенок внесен в ваш ЗП и если все еще упираются, что "незаконно" - просите, чтобы привели пункты законодательства, в нарушение которых это было сделано, желательно в письменном виде, чтобы вы не голословно обращались в вышестоящие инстанции.
Moashoo
Pagli, а что если вам еще раз получить гр-во " в упрощенном виде", это всего месяц вроде занимает (хотя может в разных консульствах по-разному)?
что вообще консул предлагает делать?
Khon Suay
Tian, Moashoo, ну, сам консул вообще говорить отказывается, ссылаясь, что у него таких как мы - воз и маленькая тележка. Но его какой-то помощник доложил, что консул не вправе сейчас сам решать, что с нами-нелегалами делать, поэтому будут спрашивать кого-то главного в Москве.
Я тоже предложила сейчас пройти всю процедуру с собиранием всех бумажек (кстати, действительно упрощенная процедура!) и оформить нас в гражданство "задним числом"... но помощник ссылается на всемогущее решение консула, а сам консул вообще не в курсе, что делать. В итоге, сказали ждать... и реально расчитывать на шансы быть посланными в лучшем случае в Россию, в худшем - в сад sad.gif
ksyu
Pagli, У Иры-Шалу было нечто подобное, спроси у нее, как они из этого вышли, может, поможет.
Tian
ksyu, Ира, насколько я помню, получала в России гражданство заново - ей тоже не подтвердили в консульстве, что у ребенка гражданство РФ.
ksyu
Цитата
Ира, насколько я помню, получала в России гражданство заново - ей тоже не подтвердили в консульстве, что у ребенка гражданство РФ.

Мда. Я теперь даже благодарна нашему посольству в Дели, что нас тогда столько промурыжили, но сделали все по-нормальному...А тогда я так злилась - людям делают быстро и без хлопот, а у меня заняло месяца 2 тогда.
Moashoo
Pagli, можно получить тогда в РФ заново. Только как быть с тем что ребенок уже вписан в паспорт...

Процедура действительно упрощенная, мы всего лишь предоставили копии паспортов (переведенный паспорт мужа соответсвенно), местное св-во о рождении или справку из роддома, подписанное мужем согласие на то что он не против, ну и пошлину заплатить надо.
Надеюсь в РФ не сложнее...

Только в таком случае лучше обезопаситься и въехать ребенку по визе. только я не до конца понимаю, получается в таком случае ребенок сейчас как лицо без гражданства что-ли? unsure.gif
Vale4ka
А я даже не знаю,сыночку какое гражданство делать,свое украинское или индийское. idontno.gif
Ни кто не знает,какое лучше,нас в плане наследства интересует,не будут ли проблемы,если он будет украинцем? unsure.gif
Daria_A
Tian, спасибо за форум, мне там разрулили ситюэqшен Все в общем-то не так уж и безнадежно, но и ничего хорошего.. в плане перспектив получения гражданства в Раше sad.gif .Мы то уже не Тае
Цитата(Moashoo @ 7.5.2009, 22:52) *

лучше обезопаситься и въехать ребенку по визе. только я не до конца понимаю, получается в таком случае ребенок сейчас как лицо без гражданства что-ли?

Moashoo, ребенок действительно получается ЛБГ, несмотря на то что он вписан в паспорт!! Да, вот и такое оказывается бывает девачки .. НО с визой ужас!! И ФМС мне про визу, а куда я визу-то ребенку должна ставить в мой ОЗП???? Дурдом какой-то!! hysteric.gif
Daria_A
Цитата(Vaishali @ 7.5.2009, 23:05) *

А я даже не знаю,сыночку какое гражданство делать,свое украинское или индийское. idontno.gif
Ни кто не знает,какое лучше,нас в плане наследства интересует,не будут ли проблемы,если он будет украинцем? unsure.gif

Лучше сначала проконсультируйтесь с грамотным юристом, какие могут возникнуть проблемы в случае если он окажется иностранным гражданином..
А что у Индия не признает два гражданства?А у дочери какое гражданство?
Moashoo
Цитата(Daria_A @ 7.5.2009, 20:36) *

Moashoo, ребенок действительно получается ЛБГ, несмотря на то что он вписан в паспорт!! Да, вот и такое оказывается бывает девачки .. НО с визой ужас!! И ФМС мне про визу, а куда я визу-то ребенку должна ставить в мой ОЗП???? Дурдом какой-то!! hysteric.gif

ага, дурдом по-русски называется mad.gif
Rani
Цитата(Нарвар.Л @ 7.5.2009, 6:07) *

Перед всеми дико извиняюсь,ступила по -страшному,это не маме,а папе надо разрешение от мамы ,чтобы он мог один с ребенком ехать,а у меня замкнуло все наоборот и еще доказывала cranky.gif ! Так что извиняюсь!!!!

Да и папе не надо, в законе говорится, что разрешение не нужно, если ребенок едет с одним из родителей smile.gif
Rani
Цитата(Нарвар.Л @ 7.5.2009, 6:17) *

нам обеим на свидетельство с обратной стороны поставили штамп о гражданстве,без него в российский паспорт не вписывают детей,это для всех обязательно.

как не вписывают? мне вписали сразу в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении, а при получении гражданства на запись о ребенке в гражданском паспорте поставили красную круглую печать.
Moashoo
Цитата(Rani @ 7.5.2009, 22:14) *

Да и папе не надо, в законе говорится, что разрешение не нужно, если ребенок едет с одним из родителей smile.gif

а если у папы ребенок не вписан в загранпаспорт?
Khon Suay
у моего ребенка отдельный загранпаспорт, я спросила в консульстве, мне сказали, что в Россию по нему ехать можно idontno.gif Пограничники не спрапшивают подтверждение о гражданстве. Все эти бумаги понадобятся только в том случае, если дите придется в России вписывать во внутренний паспорт, регистрировать и прочие любые процедуры внутри страны.
Rani
Цитата(Moashoo @ 8.5.2009, 0:27) *

а если у папы ребенок не вписан в загранпаспорт?

ну и что? есть свидетельство о рождении, где написано, кто папа idontno.gif Ну и конечно, у ребенка в этом случае свой загранпаспорт должен быть...
Daria_A

Надеюсь в РФ не сложнее...

Даже и мечтать о таком роскошестве не думается.. Сразу готовлюсь морально, что лекго не будет. mad.gif

Процедура действительно упрощенная, мы всего лишь предоставили копии паспортов (переведенный паспорт мужа соответсвенно), местное св-во о рождении или справку из роддома, подписанное мужем согласие на то что он не против

И вот опять требования консульств по миру разнятся!
У нас здесь в Пекине было так
- 2 копии свидетельства о рождении переведенные на русский язык,заверенные нотариусом и легализованные в МИДе КНР (одна копия остается в консульстве для архива!, а вторая на руках, именно туда на основании решения проставляется штамп и делается отметка)
- 1 справка о месте жительства ребенка на территории КНР, переведенная на русский язык,заверенная нотариусом и легализованная в МИДе КН
- согласие папы, переведенное на русский и нотариально заверенное, либо написанное от руки и заверенное в консульстве РФ
- свидетельство о браке легализованное
+ конечно все оригиналы доков и пачпорта обоих родителей.
Да и затраты тоже наверняка отличаются.
Вот поделюсь, пока все свежо в памяти.Например, экспресс-легализация в МИДе Таиланда стоит всего 24$ за документ с получением в тот же день, а вот в КНР такая процедура будет стоить 42$ с получением на следущий день. Да что там разные МИДы, тут в консульствах РФ тарифы расходятся. Легализация обычная в Таиланде 25$, а в Китае почему-то 15$
Где в мире справедливость? idontno.gif
Итого, при подготовке документов на получение гражданства в упр.порядке у нас ушло около 600$ swoon.gif с учетом легализации свидетельства о браке в Таиланде (правда не учитывая затраты на перелет)

ну и пошлину заплатить надо.
Поэтому когда я дошла до оплаты пошлины, ее сумма мне показалась чисто символической! hihi.gif
Maoshoo, а помимо пошлины, если не секрет сколько ушло?
Daria_A
Цитата(Pagli @ 8.5.2009, 9:50) *

Все эти бумаги понадобятся только в том случае, если дите придется в России вписывать во внутренний паспорт, регистрировать и прочие любые процедуры внутри страны.

А ты не планируешь этим заниматься?
Khon Suay
Daria_A, я морально уже готова к тому, что если нас отфутболят с российским гражданством везде, я буду делать из своего ребенка тайца с оформлением всех прав на него в случае развода tongue.gif
Daria_A
Цитата(Pagli @ 10.5.2009, 11:29) *

я буду делать из своего ребенка тайца с оформлением всех прав на него в случае развода tongue.gif

что-то я не поняла, как ты будешь из него тайца делать, а главное зачем idontno.gif Ты что узнавала,что Сэм имеет права на тайское гражданство?
Cameo
Я тоже не поняла. Как минимум один из родителей должен же иметь тайское гражданство для этого idontno.gif
Khon Suay
Daria_A, пока ничего конкретного не узнавала. Мы же все-таки боремся за российское гражданство. Но вот вдруг... совсем-совсем никак... тогда он на тайское сможет подать, если проучится тут до 6 класса школы. Если законы не изменятся к тому времени... ну и мы никуда не съедем. Никаких конкретных планов еще нет. Я знаю одно: что в индийское гражданство его не отдам (если только через мой труп).
Cameo
Цитата(Pagli @ 10.5.2009, 16:18) *

Daria_A, пока ничего конкретного не узнавала. Мы же все-таки боремся за российское гражданство. Но вот вдруг... совсем-совсем никак... тогда он на тайское сможет подать, если проучится тут до 6 класса школы. Если законы не изменятся к тому времени... ну и мы никуда не съедем. Никаких конкретных планов еще нет. Я знаю одно: что в индийское гражданство его не отдам (если только через мой труп).

Ух ты, как интересно. В Синге такое нереально. Но хорошо, что хоть такой шанс есть. Pagli, а Россия с Таем двойное гражданство признает? Если да, то, может, таким окольным путем пойти?
Moashoo
Цитата(Daria_A @ 9.5.2009, 21:44) *

И вот опять требования консульств по миру разнятся!
У нас здесь в Пекине было так
- 2 копии свидетельства о рождении переведенные на русский язык,заверенные нотариусом и легализованные в МИДе КНР (одна копия остается в консульстве для архива!, а вторая на руках, именно туда на основании решения проставляется штамп и делается отметка)
- 1 справка о месте жительства ребенка на территории КНР, переведенная на русский язык,заверенная нотариусом и легализованная в МИДе КН
- согласие папы, переведенное на русский и нотариально заверенное, либо написанное от руки и заверенное в консульстве РФ
- свидетельство о браке легализованное
+ конечно все оригиналы доков и пачпорта обоих родителей.
Да и затраты тоже наверняка отличаются.

ага, надо легализовать 22.gif Мне повезло, и РФ и Фин-я обе в Гаагской конвенции, так что мы обходимся простым апостилем. Когда выдавали в местном магистрате св-во о рождении, то сразу же поставили апостиль по нашей просьбе, а мы потом это все перевели.
Так у вас все муторно и главное все зазря hysteric.gif

Цитата
Итого, при подготовке документов на получение гражданства в упр.порядке у нас ушло около 600$ swoon.gif с учетом легализации свидетельства о браке в Таиланде (правда не учитывая затраты на перелет)
Поэтому когда я дошла до оплаты пошлины, ее сумма мне показалась чисто символической! hihi.gif
Maoshoo, а помимо пошлины, если не секрет сколько ушло?

12.gif 600 баксов cranky.gif
У нас ушло совсем немного - 50 евро за само гражданство и не помню сколько за каждое заверение перевода (перевод паспорта и местного св-ва о рождении (с апостилем) я им сделала сама), в итоге получилось что-то около 80-90 евро, точную сумму не помню.
Св-во о браке у нас уже было апостилировано и переведено. Ну и копии всех этих документов конечно же.
Согласие на гр-во от папы мы подписали в присутствии дипломата (а само согласие я написала от руки)
Khon Suay
Цитата(Cameo @ 10.5.2009, 15:34) *

Россия с Таем двойное гражданство признает?

она вообще с кем-то двойное гражданство признает? нет, если у него будет тайское, то российского точно не видать. А вот если есть сначала российское, то потом люди делали второе гражданство (но на территории России ты всегда русский, второе гражданство не признается). По-моему, так.

Есть еще лазейки для получения тайского гражданства или какого-то документа типа ПИО в Индии, когда ты почти приравнен к гражданину - я о них еще не узнавала. Пока у нас нет своего жилья здесь, какой толк копошиться? (а у мужа моего чувство оседлости вообще отсутствует - ему волю дай, он бы мотался по всему миру, чтобы успеть везде пожить idontno.gif )
Cameo
Цитата(Pagli @ 10.5.2009, 18:03) *

она вообще с кем-то двойное гражданство признает? нет, если у него будет тайское, то российского точно не видать. А вот если есть сначала российское, то потом люди делали второе гражданство (но на территории России ты всегда русский, второе гражданство не признается). По-моему, так.

Есть еще лазейки для получения тайского гражданства или какого-то документа типа ПИО в Индии, когда ты почти приравнен к гражданину - я о них еще не узнавала. Пока у нас нет своего жилья здесь, какой толк копошиться? (а у мужа моего чувство оседлости вообще отсутствует - ему волю дай, он бы мотался по всему миру, чтобы успеть везде пожить idontno.gif )

Ох, ну и ну sad.gif Лазейки, это в смысле PR, наверное.
Pagli, я знаю, что головное российское посольство по ЮВА - это малайское, в Куала-Лумпуре. Я не знаю, есть ли среди наших посольств в ЮВА какая-либо степень подчиненночти головному, но, может, попробовать туда написать и объяснить ситуацию? Как я поняла, ноги Вашей проблемы именно от посольства в Тае растут.
Khon Suay
Цитата(Cameo @ 10.5.2009, 17:53) *

головное российское посольство по ЮВА - это малайское, в Куала-Лумпуре.

не знала. спасибо за инфу
Добрррая Кобра
Цитата(Cameo @ 10.5.2009, 15:53) *

Ох, ну и ну sad.gif Лазейки, это в смысле PR, наверное.
Pagli, я знаю, что головное российское посольство по ЮВА - это малайское, в Куала-Лумпуре. Я не знаю, есть ли среди наших посольств в ЮВА какая-либо степень подчиненночти головному, но, может, попробовать туда написать и объяснить ситуацию? Как я поняла, ноги Вашей проблемы именно от посольства в Тае растут.

Нет, никаких "головных посольств" не существует smile.gif Каждое посольство подчиняется только МИД РФ.
По значимости посольства в Малайзии /Непале/Таиланде/Танзании равноценны.
Если есть проблемы с консулом - надо писать жалобу в МИД РФ.
Daria_A
Цитата(Fantom @ 11.5.2009, 0:26) *

Я давно уже готова жаловаться hysteric.gif
МИД большой... куда конкретно? Вы действительно думаете,что наши жалобы помогут..? huh.gif
Moashoo
Цитата(Daria_A @ 10.5.2009, 19:01) *

Я давно уже готова жаловаться hysteric.gif
МИД большой... куда конкретно? Вы действительно думаете,что наши жалобы помогут..? huh.gif

одна наша форумчанка писала в МИД, вроде помогло (через 2 года dry.gif )
напиши в личку Shalu на чье имя писать и т.д. Надеюсь получится...
desi_rani
девочки я работала в бывш. ОВИР е(как раз в отделе по гражданству), и скажу вам по секрету, что там очень не хватает работников, зар.платы очень маленькие, и на весь отдел ,зачастую бывает только один нормальный работник, в смысле который все знает... у нас в Калининском так было. Но есть одно но, они очень не любят жалобы, по жалобам надо отчитываться и это большой минус для отдела... поэтому те кто начинал жаловаться их дела выгребались со стопок и быстрее делали... так что имейте в виду, катайте письменные жалобы, звоните начальникам жалуйтесь и перезваниваете.... все так медленно, потому что работников ужаааааааааааааааасно не хватает, и никто ни хрена не знает что делать, и часто было дело примут, там чего то не хватает, птсылают назад, потом оно валяется -пылиться, потом найдут.... дур дом короче, я очень старалась всем все быстрее делать, так людей жалко было sad.gif
Khon Suay
Мне молчел с консульства предложил обратиться в суд, если нам откажут в гражданстве. Для меня суд - это смерти подобно. Это же нужно будет безвылазно находиться в России, каждый день теряя здоровье и деньги! Да и на кого в суд? На экс-консула? На все посольство?
Добрррая Кобра
Цитата(Pagli @ 11.5.2009, 6:38) *

Мне молчел с консульства предложил обратиться в суд, если нам откажут в гражданстве. Для меня суд - это смерти подобно. Это же нужно будет безвылазно находиться в России, каждый день теряя здоровье и деньги! Да и на кого в суд? На экс-консула? На все посольство?

Начни с жалобы и суд не понадобится
Отдел по работе с письмами и личными обращениями
Ответы на часто задаваемые вопросы
Условия и порядок приобретения гражданства РФ
Khon Suay
Fantom, спасибо!
Daria_A
Цитата(Fantom @ 11.5.2009, 14:58) *

Fantom, спасибо большое за ссылки.. но мне кажется эти общие адресаты будут работать доооолго.А потом писать жалобу в МИД, грубо говоря на сам МИД.. idontno.gif
Я вот подумала, PAgli, может сразу с президента начнём? Ведь есть же Комиссия по гражданству при Президенте, вот туда сразу по существу и написать
Shalu сказала, что было все долго и муторно.. На месте никто ничем не помог, да и не хотел собственно помагать.. cray.gif Пришлось жаловаться и писать опять же таки президенту
Areena
Кстати, о президенте... а ведь он вроде пользователь нета.. может как нить через блог? unsure.gif
Rani
Цитата(Areena @ 11.5.2009, 20:38) *

Кстати, о президенте... а ведь он вроде пользователь нета.. может как нить через блог? unsure.gif

можно в Администрацию президента письмо написать. Я передавала от бабушки подруги - вопрос решился (с пенсией)...
Добрррая Кобра
Daria_A,
Цитата
А потом писать жалобу в МИД, грубо говоря на сам МИД..

Не на сам МИД, а на одно из его учреждений smile.gif Для этого отдел работы с письмами от частных лиц и существует.
Про президента тоже хорошо, одно другому не мешает dry.gif
Добрррая Кобра
Блог Дмитрия Медведева
Только туда нельзя обращаться с личными просьбами.
Для личного - приемная Президента или Администрация Президента.
Mumtaz
Цитата(Cameo @ 10.5.2009, 12:34) *

Ух ты, как интересно. В Синге такое нереально. Но хорошо, что хоть такой шанс есть. Pagli, а Россия с Таем двойное гражданство признает? Если да, то, может, таким окольным путем пойти?

Правда? А мне знакомый говорил, что получить гражданство Сингапура легче легкого.
Cameo
Цитата(Fantom @ 11.5.2009, 0:26) *

Нет, никаких "головных посольств" не существует smile.gif Каждое посольство подчиняется только МИД РФ.
По значимости посольства в Малайзии /Непале/Таиланде/Танзании равноценны.

Fantom, головное есть, это официально 100%. Во-всяком случае, если что-то связано с полицией, то это фигурирует, у меня работа с этим связана. Может, у них нет подчиненности друг другу, только и всего.
Cameo
Цитата(Mumtaz @ 12.5.2009, 13:06) *

Правда? А мне знакомый говорил, что получить гражданство Сингапура легче легкого.

Ну если только несколько миллионов баксов занести правительству Сингапура (совершенно официально, кстати, называется инвестиция в Сингапур), тогда конечно hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Cameo @ 12.5.2009, 19:36) *

Fantom, головное есть, это официально 100%. Во-всяком случае, если что-то связано с полицией, то это фигурирует, у меня работа с этим связана. Может, у них нет подчиненности друг другу, только и всего.

Если нет подчинености, то говорить о том, что кто-то "головной" странновато smile.gif А ее нет однозначно. Этот неологизм кто-то изобрел для того, чтобы долго не объяснять существующее положение вещей.
Впрочем, сочтете вы мои доводы убедительными или нет - от этого все равно ничего не изменится dry.gif
Cameo
Цитата(Fantom @ 12.5.2009, 23:01) *

Если нет подчинености, то говорить о том, что кто-то "головной" странновато smile.gif А ее нет однозначно. Этот неологизм кто-то изобрел для того, чтобы долго не объяснять существующее положение вещей.
Впрочем, сочтете вы мои доводы убедительными или нет - от этого все равно ничего не изменится dry.gif

Да я и не спорю, Fantom 10.gif Я просто говорю, что в работе между посольствами это существует, и существует официально. Во всяком случае посольство в Сингапуре об этом говорит открыто и в моем случае по работе без малайского было не обойтись. А что они там подразумевают конкретно под этим и для каких именно моментов, кто знает idontno.gif
Добрррая Кобра
Cameo, friends1.gif wink.gif
Khon Suay
Цитата(Cameo @ 12.5.2009, 21:41) *

Ну если только несколько миллионов баксов занести правительству Сингапура (совершенно официально, кстати, называется инвестиция в Сингапур), тогда конечно hihi.gif

да, кстати, тайское гражданство тоже можно купить (т. е. не совсем гражданство, а что-то типа пожизненной визы), но мы столько никогда не заработаем 065.gif
Добрррая Кобра
ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Президент РФ Медведев Д.А.
103132, Москва, Россия
Электронно: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Премьер РФ Путин В.В.
Электронно: http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html

Правительство Российской Федерации
http://www.government.ru/content/c8fc6e...e11e.htm

Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
Электронный: с сайта

Уполномоченному по правам человека
Порядок жалоб: http://ombudsman.gov.ru/institut/obrash.shtml
Mumtaz
Цитата(Cameo @ 12.5.2009, 18:41) *

Сомневаюсь, что у него есть несколько лишних миллионов баксов. smile.gif вот брехло. dry.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: