Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСчастливые истории любви и брак с Индостанцем

Страницы: 1, 2
sve
Цитата(Велена @ 22.1.2009, 16:50) *

хотелось как то почитать немножко позитивного. А то тут все больше на форуме народ пугают как все плохо))) Понимаю, реалии жизни, и все таки)))

да не пугаем мы smile.gif просто жалуемся подругам если случаются неприятности ( вы же с кем-то разговариваете, если у вас проблема?)
а так как неприятности у нас похожи в силу того что замужем мы за индостанцами, поэтому и рассказываем их тем, кто может понять и подсказть как вести себя в данной ситуации smile.gif
а счастья и радости у нас не меньше чем в других семьях idontno.gif и о них мы тоже рассказываем, но счастье- оно похоже везде- хоть в индостане, хоть в европе хоть в африке
а проблемы- специфические dry.gif
Джули
Цитата(Pagli @ 22.1.2009, 18:06) *

может, тут объявятся Джули и yulika (почему-то, они приходят на ум прежде всего, когда думаю о примерах счастливых браков) и добавят позитива?

Объявляюсь! hihi.gif
Спасибо за оказанное мне "високое давэрие". rolleyes.gif
На самом деле, я вот что скажу. Счастье - понятие не перманентное, а преходящее. Я не верю в "стабильное счастье", "ровное счастье". Счастье - более эмоционально по сути своей. Поэтому оно не может быть постоянным. Оно то накатывает приливами, то откатывает. А ровным может быть довольство, размеренность, стабильность, уважение, дружба и т.д. Лично для меня счастье - понятие бурное. Поэтому да - пока что я могу сказать, что я счастлива в браке, потому что мы с мужем вместе всего два года (недавно третий пошел), и у нас еще все очень эмоционально и бурно. Взлеты-падения, приступы отчаяния и безумного счастья bye.gif Но был ли наш брак счастливым, покажет только время.
Как говорит один из персонажей моей обожаемой писательницы Дины Рубиной (цитирую дословно): "Дура, любовь - это годы, прожитые вместе!" (с) Вот когда мы проживем долго и счастливо жизнь вдвоем и умрем в один день... hihi.gif тогда можно будет сказать, что наш брак счастливый.
А вообще, мы живем в Индии. И мне здесь очень нравится, несмотря на все недостатки этой страны. Потому что достоинства тоже есть, и их масса. Можно сказать, что в Индии я чувствую себя счастливой. Но, возможно. это еще и потому, что я человек неприхотливый в плане места, я к людям больше привязываюсь, чем к географии... А бытовые и материальные условия меня тут - тьфу-тьфу-тьфу - вполне устраивают.
Возвращаясь, собственно, к счастью... Я считаю, что у нас была очень счастливая история знакомства и любви...smile.gif И мы счастливо поженились... И счастливо все обернулось с родней мужа, они меня любят, опять же тьфу-тьфу-тьфу.smile.gif
Чего и всем желаю! bye.gif 10.gif
Julee
А для меня счастье - это спокойная, тихая, мирная жизнь вместе с наплывами нежности и перепалками, не ранящими душу. У нас же пока все было наоборот, т.к. только через 3 дня будет год, как мы женаты. Весь этот год было остро и бурно: и любовь, и слезы. hihi.gif Только начинает устаканиваться потихоньку.
А так, жизнь как жизнь, со своими радостями и печалями. idontno.gif Главное, есть любовь и уважение, а с ними можно пережить любые невзгоды и победы.
Думаю, даже если наша совместная жизнь с мужем закончится не по формуле "и умерли в один день", а раньше, я все равно буду считать наш брак удачным и счастливым. smile.gif
Джули
Кстати, для меня еще лично залог счастливой жизни - раздельное с родней (свекрами, братьями, дядями и тетями) проживание. smile.gif
Джули
А вообще, я вот сейчас подумала... Счастье же ведь от нас самих зависит. Одну и ту же ситуацию можно воспринимать по-разному. Главное - оптимизьм bye.gif rolleyes.gif Если с юмором относиться к проблемам, многие проблемы перестанут быть таковыми...
(что-то вспомнилась мне фраза из фильма "Артистка":
Цитата
Я четвертый раз замужем! И опять - удачно!

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Oryx
Наверное, о счастливом или несчастливом браке может рассуждать только тот, кто прожил всю жизнь вместе и уже может сказать с уверенностью - да, мол, наш брак оказался счастливым.

А то вон практика показывает, что сегодня человек радуется, какой у него счастливый брак, а завтра окажется, что он в полной попе, невозможно предугадать ничего заранее. idontno.gif

Еще мне подумалось, что счастливый брак - это не тот, который оказался один и навечно, а который подарил супругам массу положительного опыта и приятных минут. rolleyes.gif
Tian
Oryx, ППКС 10.gif
Asteya
Цитата(Oryx @ 23.1.2009, 23:26) *

У нас с мужем так. smile.gif Мы обсуждаем любую тему, и любую проблему. Но я уже убедилась, что мой муж сильно отличается от большинства соотечественников, иногда мне начинает казаться что он вообще не индиец. hihi.gif

ты знеашь, просто те кто женат на иностранках намного отличаются мировозрением, мой муж всегда общаясь с мужьями подруг из СНГ, говорит, что все они мыслят по-другому и обратного пути нет. То-бишь на индианок не тянет, не раз слышала нелестные отзывы о менталитете и поступках своих соотечественниц.
Asteya
Цитата(Oryx @ 25.1.2009, 23:49) *

Цитата
Наверное, о счастливом или несчастливом браке может рассуждать только тот, кто прожил всю жизнь вместе и уже может сказать с уверенностью - да, мол, наш брак оказался счастливым
.
и есть такие интернациональные пары и в Индостане, которые уже около 40 лет вместеsmile.gif
Цитата
Еще мне подумалось, что счастливый брак - это не тот, который оказался один и навечно, а который подарил супругам массу положительного опыта и приятных минут. rolleyes.gif

+1 10.gif
Джули
Цитата(Oryx @ 25.1.2009, 21:19) *

Наверное, о счастливом или несчастливом браке может рассуждать только тот, кто прожил всю жизнь вместе и уже может сказать с уверенностью - да, мол, наш брак оказался счастливым.

10.gif Во-во, я примерно о том же выше и говорила:
Цитата(Джули @ 25.1.2009, 13:10) *

был ли наш брак счастливым, покажет только время.

girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif manikur.gif wink.gif
Джули
Вот, еще подумала, что вообще-то понятия "я счастлива в браке" и "у нас с мужем счастливый брак" имеют несколько разные смысловые оттенки.
Насчет того, что "счастлива в браке" - могу и сейчас сказать, что да. А вот про счастливый брак... повторюсь - время покажет.
Khon Suay
Цитата(Джули @ 25.1.2009, 16:10) *

Счастье - понятие перманентное...
...оно не может быть постоянным.

Юля, прости ради Бога, но ты сама себе противоречишь smile.gif Перманентный=постоянный (это синонимы) bye.gif
Джули
Цитата(Pagli @ 26.1.2009, 9:55) *

Юля, прости ради Бога, но ты сама себе противоречишь smile.gif Перманентный=постоянный (это синонимы) bye.gif

Тьфу, ну конечно же, я описалась hihi.gif Я еще не выжила из ума... Вместо "перманентное" следует читать "преходящее". Ошиблась. Пойду исправлю... bye.gif Хотя по смыслу, думаю, все равно понятно было, что я имею в виду вовсе не постоянствоsmile.gif
ksyu
Джули, +1, под тем, что сказала ты.
Я лично считаю, что прожила 7 счастливых лет в браке, а окажется ли мой брак счастливым в конечном итоге - это покажет толкьо время. Поэтому я вообще не хотела писать в эту тему, так как не считаю. что могу уже высказывать какие-то заключения на тему счастья.

Цитата
для меня счастье - это спокойная, тихая, мирная жизнь вместе с наплывами нежности и перепалками, не ранящими душу.

Цитата
Главное, есть любовь и уважение, а с ними можно пережить любые невзгоды и победы

+100
Lenu
Цитата(Cameo @ 23.1.2009, 18:19) *

Pagli, Tian, большое спасибо!
Тогда у нас с МЧ не все потеряно, надеюсь.
Может, действительно, общность взглядов бОльшую роль играет, чем культурная/национальная принадлежность.

Большенство "душ" не сходятся в религиозных вопросах idontno.gif Особенно если муж мусульманин. Очень трудно, а бывает, что невозможно будет, убедить мужа в том, что дети будут христианами.
Cameo
Цитата(Lenu @ 26.1.2009, 18:04) *

Большенство "душ" не сходятся в религиозных вопросах idontno.gif Особенно если муж мусульманин. Очень трудно, а бывает, что невозможно будет, убедить мужа в том, что дети будут христианами.

Lenu, у нас к счастью в религиозных вопросах нет разногласий, что, наверное, очень большой плюс. Но и особого "родства" тоже не наблюдается. Наверное, это и вопрос времени еще, помимо общности взгядов.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: