Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonJoint Family

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vale4ka
Цитата(yulika @ 25.11.2008, 11:47) *

А у меня сейчас такая стадия, что я готова жить с мужем и родителями, лишь бы подальше от своей старшей невестки hysteric.gif Какие же все-таки женщины бывают жабы, завидущие, лживые и дуры hysteric.gif
Юля,а чему она завидует: ax.gif
-твоей красоте? zerkalovx3.gif
-твоей молодости?
-твоей белой коже?
-твоей фигуре?
sameen
Цитата(yulika @ 25.11.2008, 10:17) *

А у меня сейчас такая стадия, что я готова жить с мужем и родителями, лишь бы подальше от своей старшей невестки hysteric.gif Какие же все-таки женщины бывают жабы, завидущие, лживые и дуры hysteric.gif

О, как я Вас прекрасно понимаю! Только у меня жена младшего брата (не знаю как их правильно величать). Мы долго не смогли прожить с ними, через три недели буквально убежали. Вещи запихнули рано утром в машину и укатили подальше. При условии, что мы только приехали в совершенно незнакомую страну. Ладно хоть нашлись добрые люди, помогли квартиру снять. А сейчас мы вообще нисколько не общаемся, чему я безумно рада.

Цитата(valya @ 25.11.2008, 20:26) *

Юля,а чему она завидует: ax.gif
-твоей красоте? zerkalovx3.gif
-твоей молодости?
-твоей белой коже?
-твоей фигуре?

Таким людям даже повода не надо для зависти. Это смысл всей их жизни. Оболгать и обосрать за спиной, а в лицо мило улыбаться и говорить, мы лучшие друзья. 22.gif hysteric.gif mad.gif
Lenu
sameen,
У Вас муж тоже индиец?
sameen
Lenu, муж пакистанец. а вот жена младшего брата из Индии, та еще "штучка"
Malini
Цитата(sameen @ 26.11.2008, 14:56) *

Lenu, муж пакистанец. а вот жена младшего брата из Индии, та еще "штучка"

А в Пакистане, надо понимать, "штучки" не водятся ? blink.gif laugh.gif
Shakira
Цитата
Таким людям даже повода не надо для зависти. Это смысл всей их жизни. Оболгать и обосрать за спиной, а в лицо мило улыбаться и говорить, мы лучшие друзья.

Да!
Кээсдваше4ка
Цитата(Malini @ 26.11.2008, 16:05) *

в Пакистане они еще штучее будутЬ hihi.gif
yulika
Цитата(Джули @ 25.11.2008, 20:31) *

blink.gif Ого... Юль, чем она тебя допекла так? huh.gif

да потом расскажу ax.gif

Не, Валь, не красоте и молодости hihi.gif гораздо более прозаичным вещам - возможности больше зарабатывать dry.gif Я тут как-то сказала, что сходила на интервью в одно место и отказалась от работы за 30 тыщ в месяц (мы со знакомой просто так сходили, если честно, плюс часы работы дурацкие), причем так сказала - да кто нафик пойдет туда работать за 30 тыщ, надо было видеть ее лицо hihi.gif
Camilla
Цитата(yulika @ 26.11.2008, 11:36) *

да кто нафик пойдет туда работать за 30 тыщ, надо было видеть ее лицо hihi.gif

я представляю hihi.gif zerkalovx3.gif
Джули
Цитата(yulika @ 26.11.2008, 15:36) *

да кто нафик пойдет туда работать за 30 тыщ, надо было видеть ее лицо hihi.gif

Она, стало быть, нафик пошла бы туда hihi.gif
Не бери в голову! Это мелочи... Перебесится она. Если, конечно, нет чего-то еще, посерьезнее unsure.gif
sameen
Цитата(Malini @ 26.11.2008, 15:05) *

Да они везде водятся. Просто не повезло вот так близко столкнуться, ну это уже в прошлом smile.gif
yulika
Цитата(Джули @ 26.11.2008, 17:49) *

Она, стало быть, нафик пошла бы туда hihi.gif
Не бери в голову! Это мелочи... Перебесится она. Если, конечно, нет чего-то еще, посерьезнее unsure.gif

Она только нафик и может пойти, потому что там нужен был Russian language expert zerkalovx3.gif
ana
yulika, Ой, они мne тоже , кажись. звонили, там с 12 до 7 работа в фин. сфере, да?
dr.alexandra
Привет всем!!Я-новенькая на этом форуме smile.gif .Живу в Индии чуть больше года в г.Канпуре!!Я как раз имею непосредственное отношение к ,живу в семье мужа!!!Но я очень довольна и не имею ничего против!!Семья моего мужа небольшая,его родители и сестра,да и та в др.городе живет!!!Так что Бог меня помиловал насчет старших Бхаби!!!!Я сама являюсь старшей бхаби среди двоюродных братьев моего мужа!!!Родители мужа меня никогда не напрягают,я работаю вместе со свекровью в клинике treatment.gif (она у меня гинеколог)!!!Все время спрашивают мое мнение,со мной советуются,ни одну вещь без моего мнения не покупают,ни в чем мне не отказывают!!!Так что вот так мне повезло с семьей мужа!!!!И уходить я от них не собираюсь! idontno.gif

ana
dr.alexandra, Добро пожаловать. Я знаю таких, как вы ( кто работает со свекровью в клинике, живет вместе smile.gif) И семья судя по описанию вашей такая же нормальная smile.gif
dr.alexandra
Простите,2 сообщения сразу отправила!! cranky.gif Sorry!! cray.gif
Chorichori
Вот это уникум! Поздравляю! 10.gif Хоть кто-то доволен жизнью в joint family! respect.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(dr.alexandra @ 16.12.2008, 12:54) *

Так что вот так мне повезло с семьей мужа!!!!И уходить я от них не собираюсь! idontno.gif

10.gif 10.gif 10.gif
Ishu
харошая тема, жалко мало отзывов!

На мой взгляд, семье лучше жить с родителями, несколькими поколениями. smile.gif
А мелкие проблемы видят, те кто хочет их увидеть.

Я например никогда не буду отделять от савя семия tongue.gif
sukhanova
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 11:51) *

харошая тема, жалко мало отзывов!

На мой взгляд, семье лучше жить с родителями, несколькими поколениями. smile.gif
А мелкие проблемы видят, те кто хочет их увидеть.

Я например никогда не буду отделять от савя семия tongue.gif

Ishu, так опишите пожалуйста свою joint family - порядки, обычаи, традиции popcorn.gif
Ishu
Цитата(sukhanova @ 4.8.2010, 14:56) *

Ishu, так опишите пожалуйста свою joint family - порядки, обычаи, традиции popcorn.gif

Я пока не женат, сейчас подыскиваю подходящую партию, чтоб из хорошей семия, образованая.

Я живу с дади и дада(бабужка и дедужка), а также с отцом, второй мамаой и сестрами.
У нас неболшой дом, но все очень счастливы вмести. Нет обид и сор.

Домом занимается амми, есть маси. Сор из за ерунда не возникает. Главные в доме старше поколение- это правило в любом доме!
Jalpari
Правильно, потому что вы привыкли к такому укладу жизни.
И девушку вы подбираете себе, которая с детства сама жила в такой семье. А если женятся люди разных культур, и в нашей культуре не принято жить большой семьей, и женщине хочется быть хозяйкой в доме, то естественно она не захочет жить в такой семье, где "Домом занимается амми"
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 15:10) *

Правильно, потому что вы привыкли к такому укладу жизни.
И девушку вы подбираете себе, которая с детства сама жила в такой семье. А если женятся люди разных культур, и в нашей культуре не принято жить большой семьей, и женщине хочется быть хозяйкой в доме, то естественно она не захочет жить в такой семье, где "Домом занимается амми"

Разве это плохо быть все вмести, всей семией? В россии тоже много семей, где живут с родителями. Это статистика! И почему там нет проблем? idontno.gif
Vale4ka
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:50) *

Разве это плохо быть все вмести, всей семией? В россии тоже много семей, где живут с родителями. Это статистика! И почему там нет проблем? idontno.gif
о нет,проблемы есть везде.

Я на данный момент живу в joint family,но у нас все отдельно,и кухни и туалеты.
А вот как жили с общей кухней ругни было не считать.
Ishu
как правило иностранки приход в дом, и хотят сразу свой порядки, хотят быть главными.

У них нет уважения к старшему поколению!
И не долько с индостане. в россии старших не слушают и не уважают, оссобенно в молодых годах.

Понимае наступает только с возрастом. : swoon.gif
Jalpari
Кто вам сказал, что нет проблем????
Как раз таки семьи, которые живут с родителями часто распадаются.
Не плохо жить семьей. Но у нас разные представления о том, что такое семья. Когда люди женятся, они становятся отдельной семьей. И они строят свои отношения. Да, приехатьв гости к родителям на выходные, они приедут в гости. Помочь им. Но не жить всем вместе.
Но оговорюсь, все дело в менталитете. Востоные женщины с детства привыкают к мысли, что они не будут хозяками в отдельнм доме. А буду жить со свекровью, бабушкой, тетушкой.
Лично я знаю, что я хочу быть хозяйкой в нашем дом. Так же и моему мужу не захочется жить с моими родителями, где хозяином будет мой папа.
Ishu
Цитата(Vale4ka @ 4.8.2010, 15:24) *

о нет,проблемы есть везде.

А вот как жили с общей кухней ругни было не считать.

Почему? неужеле женщины могут ругаться из-за кухни?
Вы же одна семья?

sukhanova
Цитата(Vale4ka @ 4.8.2010, 12:24) *

а остальное пространство в доме общее?
Jalpari
Чисто мужское непонимание. Неужели из за кухни можно ругаться. Если бы вам говорили постоянно, не так прибил, не так прикрутил, не так повесил. Вас бы тоже раздражало
sukhanova
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 12:27) *

Вы же одна семья?

Ishu, так Вы женитесь и сведите молодую жену и и бабушку или вторую маму на кухне и посмотрите как оно будет дальше smile.gif
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 15:27) *

Кто вам сказал, что нет проблем????
Как раз таки семьи, которые живут с родителями часто распадаются.

Дети отделяюстя о родителей, и перестают выполнять свой долг по отношения к семье!

Когда родители становятся старыми, именно дети должны их содержать, помогать и тд
Areena
Цитата
Вы же одна семья?

a вкусы могут быть разные.. то туда не положил, это не так сделал.. smile.gif
особенно если ты готовишь, а свекровь у тебя над душой стоит и смотрит к чему бы прицепится.. (я правда не о своей) бывает и родители такие..
Ishu
Цитата(sukhanova @ 4.8.2010, 15:29) *

Ishu, так Вы женитесь и сведите молодую жену и и бабушку или вторую маму на кухне и посмотрите как оно будет дальше smile.gif

женюсь в скором времени, и будет все замечательно!
sukhanova
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 12:28) *

Чисто мужское непонимание. Неужели из за кухни можно ругаться. Если бы вам говорили постоянно, не так прибил, не так прикрутил, не так повесил. Вас бы тоже раздражало

я как вспомню что у меня бывшая свекроффь (пенсионерка кстати) раньше 10 вечера из кухни не уходила, а готовили мы себе отдельно - прибегаешь с работы и слюной давишься пока кухня освободиться
Jalpari
Не должны! А это должно быть их желанием.
Как говорит моя мама, дети нам ничем не обязаны. Они не просили нас их рожать. Мы так захотели. А мы должны хотеть позаботиться в старости о наших родителях.

Ishu,
Будет все замечательно, если вы себе девушку найдете смиренную. А кто ищет, тот всегда найдет
Ishu
Цитата(Areena @ 4.8.2010, 15:30) *

a вкусы могут быть разные.. то туда не положил, это не так сделал.. smile.gif
особенно если ты готовишь, а свекровь у тебя над душой стоит и смотрит к чему бы прицепится.. (я правда не о своей) бывает и родители такие..

Свекроь не будет цепляться к невестке, она же ей теперь дочь!

А если цепляется, то как правила невестка не хоарошая и не правилна приподносит себя в этом доме
Areena
Цитата
Дети отделяюстя о родителей, и перестают выполнять свой долг по отношения к семье!

даже если дети не живут с родителями, это не значит, что они не придут в нужную минуту, если надо.. idontno.gif

в моем идеале жить РЯДОМ с родителями, но НЕ с ними.. так, минутак 10 ходьбы.. wink.gif
sukhanova
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 12:26) *

как правило иностранки приход в дом, и хотят сразу свой порядки, хотят быть главными.

У них нет уважения к старшему поколению!
И не долько с индостане. в россии старших не слушают и не уважают, оссобенно в молодых годах.

Понимае наступает только с возрастом. : swoon.gif

ага, это только в Индостане девушки "тихі як телиці", а иностранки просто оторви и выбрось. Да любая будет звереть, если с самого начала ей будут извините гадить на голову
Jalpari
Ужас какой. Я читаю и волосы шевелятся на голове. Если цепляет, то невестка виновата. Вы что такое говорите.
Jalpari
Да. мы когда с любимым обсуждали вопрос отдельного проживания. Решили, что если будем жить в одном городе с его родителями, будем навещать в выходные и помогать. И мои родителям тоже, желание есть, дай Бог будут возможности.
Но жить ни с моими, ни с его не хотим.
sukhanova
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 12:33) *

Ужас какой. Я читаю и волосы шевелятся на голове. Если цепляет, то невестка виновата. Вы что такое говорите.

как в старом добром анекдоте:
- кто нашкодничал?
-невестка!
-так ее же дома не было?!
-а вон ее пальто висит!!!
-так сейчас же лето....
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 15:32) *

Ishu,
Будет все замечательно, если вы себе девушку найдете смиренную. А кто ищет, тот всегда найдет

спасибо!

Я очен избирателен в этом вопросе!

Долго встречался с русской, но пришел к вывод что она не подходит для жизни.

нехочу непонимания в своей семье
Jalpari
Честно скажу, жаль будущую невестку. С таким мужем, который считает что априори виновата жена и в джоинт фэмили жить, повеситься и застрелиться сразу
Areena
Цитата
Свекроь не будет цепляться к невестке, она же ей теперь дочь!

А если цепляется, то как правила невестка не хоарошая и не правилна приподносит себя в этом доме

это идеал... (я про дочернее отношение)
но если свекровь цепляется, это совсем не значит, что невестка плохая.. много разных ситуаций.. есть у свекрови и ревность внутри, особенно если сын любимчик.. может иметь место ситуация, что свекровь боится потерять место хозяйки в доме.. а может просто вот захотелось ей насолить..

да, оговорюсь.. все тоже самое может и в отношении родителей с детьми быть.. у моей подруги мама просто невыносима по отношению к ней.. sad.gif
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 15:33) *

Я говорю правильно!
вы приходите в семью и изначально надо знать свое место! а оно ниже места матери!
Вы ее помощница, а хозяйка она!
Вы должны учить вкусы новой семье, обычаи, а не лезть со своим уставом!
sukhanova
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 12:39) *

Я говорю правильно!
вы приходите в семью и изначально надо знать свое место! а оно ниже места матери!

конечно правильно,
а где Вы видели индостанца, который скажет по другому -мол "подвинься, мама, с кухни, иди носки будущим внукам вязать, а моя жена руководить у нас в доме будет..."
жене надо с самого начала помнить "кто ей в будку свет проводил..."
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 15:37) *

Честно скажу, жаль будущую невестку. С таким мужем, который считает что априори виновата жена и в джоинт фэмили жить, повеситься и застрелиться сразу

да что вы говорите!
Моя бубужка никогда не обидела мачеху, всегда защитила ее в ссорах с отцом, всегда поддержала!

Как вы к нам так и мы к вам! вот отношение свекрови и невестки
Areena
Цитата
Я говорю правильно!

вооооот... разница..
я хочу быть хозяйкой в своем доме.. делать так как я хочу и что хочу.. свекровь уже взяла место хозяйки в СВОЕМ доме, а я хочу его получить в СВОЕЙ семье, которую я создаю вместе с мужем..
и при этом мне не мешает любить и уважать старших, как свекров так и своих родителей
Ishu
Цитата(Areena @ 4.8.2010, 15:32) *

даже если дети не живут с родителями, это не значит, что они не придут в нужную минуту, если надо.. idontno.gif

Я в россии провел болше 5 лет, и очень часты случаи когда дети просто забывают заехать/поздравить/позвонить и икакой помощи не оказывают т.д.
Новая семья становится главным, а тех кто воспитал и вырастил вычеркивают из жизни

Цитата(Areena @ 4.8.2010, 15:32) *

Я в россии провел болше 5 лет, и очень часты случаи когда дети просто забывают заехать/поздравить/позвонить и икакой помощи не оказывают т.д.
Новая семья становится главным, а тех кто воспитал и вырастил вычеркивают из жизни
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:20) *

жить вместе со всей семьёй это даже хорошо. Но... только когда из тебя не делают служанку для всей этой семьи. когда всей этой семьей (и дальними родстенниками и соседями и просто знакмыми) не учат тебя как жить. когда без стука, вся семья может заходить в комнату, когда ты спишь/ переодеваешься/ в душе(ударение на первый слог hihi.gif ), и вся семья пользуется твоими вещами, в плоть до вещей личной гигиены. а если семья заботливая, не напрягающая, то очень маленький процент, были против за проживание вместе.

Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:26) *

пральна biggrin.gif мы хотим порядок, что бы в доме было чисто, и покушать вкусно приготовлено и тд. Да, и главными быть хотим, т. е. хотим сами управлять своей жизнью.
а что касаеться того что вы написали, так это характерно для пакистанок manikur.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: