Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonJoint Family

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ishu
Цитата(Areena @ 4.8.2010, 15:46) *

вооооот... разница..
я хочу быть хозяйкой в своем доме.. делать так как я хочу и что хочу.. свекровь уже взяла место хозяйки в СВОЕМ доме, а я хочу его получить в СВОЕЙ семье, которую я создаю вместе с мужем..
и при этом мне не мешает любить и уважать старших, как свекров так и своих родителей

Свекровь тоже не сразу была хозяйкой! Она тоже пришла помошницей, и долгие года остается на втором плане, и быть может с приходом невестки тоже (если родители мужа живы), это как аксиома на востоке.

А вы милые иностранки приезжаете, и хотите ломать наши многовекоые традици, хотите сразу занять то место кокое свекровь долгие годы ждала
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:32) *

Свекроь не будет цепляться к невестке, она же ей теперь дочь!

А если цепляется, то как правила невестка не хоарошая и не правилна приподносит себя в этом доме

12.gif 352.gif censored.gif cray.gif
Areena
Цитата
Я в россии провел болше 5 лет, и очень часты случаи когда дети просто забывают заехать/поздравить/позвонить и икакой помощи не оказывают т.д.
Новая семья становится главным, а тех кто воспитал и вырастил вычеркивают из жизни

значит так воспитали или сам человек такой.. не надо говорить за всю Россию.. idontno.gif нас не учат, что новая семья становится главной... я вот на западе больший шок получила от отношений в семье..
мои родители без внимания точно не остаются, даже если я за 10000 км от них.. так же как и родители мужа.. но никто нам не сказал, что непременно мы должны жить вместе.. свекровь, кстати, тоже из тех, кто не хотел совсем жить с родителями мужа.. они ей "прекрасную" жизнь с самого начала устроили, что у нее даже и в мыслях не было жить с ними
Ishu
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 15:48) *

очень маленький процент, были против за проживание вместе.

да мне кажется иностранке и в бочке меда, дегтяи найдет и привратит в вселенскую трагедию!
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:42) *

Как вы к нам так и мы к вам! вот отношение свекрови и невестки

это вы говорите как состоявшаяся свекровь? ax.gif
Areena
Цитата
А вы милые иностранки приезжаете, и хотите ломать наши многовекоые традици, хотите сразу занять то место кокое свекровь долгие годы ждала

никто не хочет их ломать.. хотите – живите как хотите, но если вы выбираете иностранку, то надо учитывать ее восприятие тоже..

Цитата
да мне кажется иностранке и в бочке меда, дегтяи найдет и привратит в вселенскую трагедию!

смешно dry.gif
Vale4ka
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:57) *

Почему? неужеле женщины могут ругаться из-за кухни?
Вы же одна семья?
Причин много! hihi.gif
То готовить не захотела в свою очередь,по специально пересолила,чтобы в следующий раз ее ни кто не спросил готовить-отмазок много,чтобы не готовить. treatment.gif
А еще после себя не вытирали стол кухонный,меня просто раздражала та мука,которая оставалaaсь после приготовления роти,вечно грязная печка,которая ждала прихода служанки до самого утра после ужина.
sukhanova
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 12:55) *

Sema 10.gif
Ishu
Семья изначально выбирает будущую жену для сына, и поэтому проблем никаких не возникает.

Другое дело иностранка! Она приезжает в новую семьи(которя возможно и так огорчена выбором сына), и хочет подчинить индостан правильным (на ее взгляд) порядкам.

И что же делать свекрови?и Она пытается что-то подсказать помочь, а инастрака воспринимает это как критику и камень в сваю сторону!
Ishu
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 15:55) *

Вы знаете в этой теме я описываю отношения моей бабужки и русской мамы, которая сбежала
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:50) *

Свекровь тоже не сразу была хозяйкой! Она тоже пришла помошницей, и долгие года остается на втором плане, и быть может с приходом невестки тоже (если родители мужа живы), это как аксиома на востоке.

hihi.gif не смешите.
дааа, мы тут все толпами едем на чужбину, дабы традициям вас научить hihi.gif
коварные, 065.gif злые, свекровь бедная свое место ждала, ждала, а тут вуаля, и мы приехали, все планы испортили treatment.gif

уважаемый - едут только за мужьями, хотят быть вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sukhanova
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 12:59) *

Другое дело иностранка! Она приезжает в новую семьи(которя возможно и так огорчена выбором сына), и хочет подчинить индостан правильным (на ее взгляд) порядкам.

вот с этого момента и берет свое начало "безмерная любоффь" свекрови к невестке
Jalpari
Это просто шовинизм какой то. Я понимаю. что человек воспитан в других традициях и другой кульутрой. Но при этом снова начинается. Я пять лет прожил в России. И что. Да хоть десять.Вы ведь видили только круг своих русских друзей. вы ведь не ходили по семьям и не видели как там у них отношения.
Я своих родителей будь я на краю земли не забываю. И к родителям любимого отношусь с уважением. Но хочу быть хозяйкой в своем доме, женщиной, которую любит и ценит муж, а не непонятно кем в чужой семье.
Вас никто не заставляет жениться на иностранке. Мы имеем право свободы выбора. выбирайте себе жену, которая будет готова быть для вас на 20 месте, после всех членов семьи. И которая как вы выразились "должна знать свое место"
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 15:54) *

когда кажется, тогда крестятся tongue.gif
Ishu
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 16:02) *

когда кажется, тогда крестятся tongue.gif

а вы очень дружелюбны я как пасмотрю hihi.gif
Areena
Цитата

кхм.. ну если уж на то пошло.. а что плохого в чистоте, например??? я знаю случаи, когда свекры грязнули невыносимые, а невестке хочется чистоты? был б дом свекров, где она не живет, так пусть делают, что хотят.. а что делать девушкам, которым мясо, например, в вег семьях не разрешают? но вы не поверите, некоторые терпят! (и считают дни до того дня, когда можно будет свободно содержать СВОЙ дом и кушать что хочется, а не одни далы)
Ishu
Цитата(sukhanova @ 4.8.2010, 16:01) *

вот с этого момента и берет свое начало "безмерная любоффь" свекрови к невестке

Какая я бы небыла невестка, свекровь не будет делать плохо семье своего сына, в первую очередь для него.

Любов к невестке всегда присутствует, даже закрыв глаза за все ее недостатки
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:00) *

Вы знаете в этой теме я описываю отношения моей бабужки и русской мамы, которая сбежала

вы рассказываете как третье лицо. мне бы очень хотелось услышать версию вашей мамы.
это до чего надо довести человека, что бы он все бросил и бежал.
(хотя соглашаюсь бывает и такой тип людей)
Sema
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 16:01) *

Это просто шовинизм какой то. Я понимаю. что человек воспитан в других традициях и другой кульутрой.

просто человеку с детсва промывали мозги sad.gif на примере его мамы
Areena
Цитата
Какая я бы небыла невестка, свекровь не будет делать плохо семье своего сына, в первую очередь для него.

где там у нас розовые очки???
Ishu
Цитата(Areena @ 4.8.2010, 16:06) *

кхм.. ну если уж на то пошло.. а что плохого в чистоте, например??? я знаю случаи, когда свекры грязнули невыносимые, а невестке хочется чистоты? был б дом свекров, где она не живет, так пусть делают, что хотят.. а что делать девушкам, которым мясо, например, в вег семьях не разрешают? но вы не поверите, некоторые терпят! (и считают дни до того дня, когда можно будет свободно содержать СВОЙ дом и кушать что хочется, а не одни далы)

По поводу поедания это вопросы к мужу, а не претензия к сверкови.
Такие момонты надо решать с мужем и до свадбы.

но мне кажется в мусульманском доме не может быть грязи.
А если и присутствует неакуротность, так ваша свекров не в том возрасте чтоб бегать за пылинкой кажды раз
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:04) *

а вы очень дружелюбны я как пасмотрю hihi.gif

friends1.gif
да просто я иностранка, мне положено быть именно такой, а не иначе hihi.gif
Jalpari
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 10:07) *

Любов к невестке всегда присутствует, даже закрыв глаза за все ее недостатки

ваши слова заведомо клеймят невестку. Она заведомо "плохая". А добрая свекровь просто снисходительно смотрит на все недосттатки невестушки.

Ключевое слово "в первую очередь для него". Правильно, сыну то что, мама любит, жена обстирывает, готовит. А о жене вы вообще не думаете. ей может и не хочется жить даже с самой распрекрасной свекровкой
Ishu
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 16:11) *

friends1.gif
да просто я иностранка, мне положено быть именно такой, а не иначе hihi.gif

и видать не самая добрая из иностранок bye.gif
Jalpari
Вы говорите как восточный мужчина, воспитанный в традициях патриархата. А вам говорят о других отношениях между мужчиной и женщиной. Вам их видимо, сложно понять.
Бывают и другие отношения. Когда жена не прислуга в доме, а любимая женщина
Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 16:12) *

А о жене вы вообще не думаете. ей может и не хочется жить даже с самой распрекрасной свекровкой

Значит изначально не привили правильные жизненые ценности. Значит она просто эгоистка. idontno.gif
Areena
Цитата
По поводу поедания это вопросы к мужу, а не претензия к сверкови.

так вы же только что говорили, что девушке со своим уставом приходить нельзя??

Цитата
А если и присутствует неакуротность, так ваша свекров не в том возрасте чтоб бегать за пылинкой кажды раз

когда кажется.. Сема уже написала..
ой, моя свекровь просто маньячная чистюля, но к сожалению таких не так уж много.. но я не про пылинки.. пылинки это мелочи.. но даже как выше написали, не почистить стол после ротей меня бы стало напрягать...
Jalpari
Подождите. А мужчина не эгоист, когда он хочет чтобы с одного бока мама была, с другого жена.
А что по вашему "правильные жизненные ценности"?? То что жена на кухне кашеварит на всю джоинт фэмили. Не может с мужем побыть наедине, муж говорит, знай свое место. Упаси меня Боже от таких ценностей. лучше я невеждой и помру.
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:10) *

я уже пиала что надо делать когда кажется hihi.gif
в мусульманском доме не должно быть грязи! но она можеть быть, возможно вы не обращаете на это внимание, просто когда ходите в гости приглядывайтесь по внимательней smile.gif
vinny
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 13:50) *

как же милые иностранки сами-то и приезжают. hihi.gif hihi.gif hihi.gif
а не вы ли привозите милых иностранок себе в дом, потому как жить на родине этих самых иностранок вам дюже напряжно и надо соблюдать правила другого устава, что вам не под силу ax.gif
а так иностранку в охапку, привезли к себе, место ей определили на общей лавке и сами живете в свое удовольствие, а женщина ВЫНУЖДЕНА прогибаться под ваш устав, даже если она этого и не хочет и не может.

я бы таким товарищам кое-что бы поотрывала, которые нагуляются тут с русскими девушками, нарассказывают им красивых историй, а потом либо бросят (это лучший вариант), либо вот так привезут в joint family и будут потом королями ходить, да на форумах писать, какие же русские девушки паразитки, не уважают чужой устав

Ishu
Цитата(Areena @ 4.8.2010, 16:16) *

так вы же только что говорили, что девушке со своим уставом приходить нельзя??

Да правильнл, идти со своим уставом нелзя. Поэтому иностранка должна быть проиинструктирована ее мужем до свадьбы, чтоб проблем небыло
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:12) *

и видать не самая добрая из иностранок bye.gif

вам виднее smile.gif 10.gif
Sasha23

Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 10:00) *

А, ну теперь понятно, почему ваша мама сбежала.. потому, что у вас бабушка ооочень хорошая - куда там вашей маме до ее добродетели... 065.gif
vinny
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:19) *

Да правильнл, идти со своим уставом нелзя.

прошу прощения, а вы чего тогда сюда притащили свой устав?
вашей русской девушке очень повезло, что вы ее оставили в РФ.

Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:19) *

Поэтому иностранка должна быть проиинструктирована ее мужем до свадьбы, чтоб проблем небыло

hihi.gif hihi.gif hihi.gif самому-то не смешно такую ахинею писать?

идите инструктируйте пакистанок, а иностранки и без вас разберутся, как им быть и что им делать.
если отношения изначально строятся на системе двойных стандартов (с ПК мужчинами это 99,9% случаев), то никакие инструкции не спасут от желания s030.gif
Ishu
Цитата(vinny @ 4.8.2010, 16:18) *

иностранку в охапку, привезли к себе, место ей определили на общей лавке и сами живете в свое удовольствие, а женщина ВЫНУЖДЕНА прогибаться под ваш устав, даже если она этого и не хочет и не может.

Инотранки навернор едут жить во дворцы с тысячами слуг, а приезжают и плачут тут и готовить надо и убираться

Русские женщины на родине ведь не готовят на всю семью, а только для себя любимых hihi.gif
Sema
Цитата(vinny @ 4.8.2010, 16:18) *

а не вы ли привозите милых иностранок себе в дом, потому как жить на родине этих самых иностранок вам дюже напряжно и надо соблюдать правила другого устава, что вам не под силу ax.gif

да ещё какм образом привозят, сказки расскажут про неземной рай в шалаше. про то что любить мама будет как родную. и все будет медом помазанно rolleyes.gif
присоединяюсь к "пооторвать" blush.gif
Ishu
Цитата(vinny @ 4.8.2010, 16:22) *

прошу прощения, а вы чего тогда сюда притащили свой устав?
hihi.gif hihi.gif hihi.gif самому-то не смешно такую ахинею писать?

А когда едешь в другую страну, с другим укладом жизни, надо знать к чему быть готовым.

Чтоб не жаловаться и не обвивять что все кругом плохие, меня хорошую обвиняют
vinny
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:23) *

Инотранки навернор едут жить во дворцы с тысячами слуг, а приезжают и плачут тут и готовить надо и убираться

вам виднее, куда едут иностранки. это вы им сказки рассказываете про дворцы и верблюдов.
слово НАВЕРНОЕ говорит о том, что ваши расуждения из области научной фантастики. вы не первый писатель на этом форуме hihi.gif

Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:23) *

Русские женщины на родине ведь не готовят на всю семью, а только для себя любимых hihi.gif

oh, really? ax.gif

Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:26) *

А когда едешь в другую страну, с другим укладом жизни, надо знать к чему быть готовым.

zerkalovx3.gif посмотритесь, пожалуйста, в зеркало. вы нам отлично демонстрируете русскую пословицу про этот предмет.

Ishu
Цитата(Sema @ 4.8.2010, 16:25) *

да ещё какм образом привозят, сказки расскажут про неземной рай в шалаше. про то что любить мама будет как родную. и все будет медом помазанно rolleyes.gif
присоединяюсь к "пооторвать" blush.gif

Да я согласен что обман со стороны мужчины это подлост, но тут есть и просчет со стороны женщин!
Ненадо слепо бежать замуж, а потом приехав и взглянув все кричать меня обманули

Сначала посмотрите, сездите , познакомтесь с семьей а потом уж женится
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:23) *

да нет, они едут что бы ваши вековые традиции изменять. и что бы свекрови любящей хамить. и мужа- который ей рай неземной подарил, жизнь портить smile.gif
Ishu
Цитата(vinny @ 4.8.2010, 16:30) *

вы не первый писатель на этом форуме hihi.gif

о как вы добра и воспитаны! hihi.gif
Jalpari
У меня уже истерический хохот начинается. Ахинея полнейшая.
Видимо, когда молодой человек будет искать жену, напишет список требований. Можно и нельзя на 10 листах.
Ishu
Цитата(Sasha23 @ 4.8.2010, 16:21) *

А, ну теперь понятно, почему ваша мама сбежала.. потому, что у вас бабушка ооочень хорошая - куда там вашей маме до ее добродетели... 065.gif

моя мама сбежала та как поставила условия моему отцу а он по материльным трудностям не смог выполнить
Sema
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 16:26) *

а вам лично тут кто жаловался??? hihi.gif
vinny
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:30) *

а я согласен что обман со стороны мужчины это подлост, но тут есть и просчет со стороны женщин!
Ненадо слепо бежать замуж, а потом приехав и взглянув все кричать меня обманули

Сначала посмотрите, сездите , познакомтесь с семьей а потом уж женится

не надо нашим русским девушкам голову морочить, чтоб они жили с вами, кушать вам готовили и носки стирали, пока вы в РФ учитесь. некоторые еще и детей рожают от таких вот горе-сказочников.
какой уж тут просчет со стороны женщины - поехать за мужчиной, потому что ему бедняжке, на родине будет лучше. и засовывают наши женщины свои потребности и свои желания куда подальше от большой любви. едут за мужем в шалаши, лишь бы быть с ним.
офигенный просчет не пользу самой женщины.

Ishu
Цитата(Jalpari @ 4.8.2010, 16:31) *

У меня уже истерический хохот начинается. Ахинея полнейшая.
Видимо, когда молодой человек будет искать жену, напишет список требований. Можно и нельзя на 10 листах.

Да тут весь форум 80% нытье и жалобы. Надо сразу понимать зачем и куда ты едешь!
vinny
Цитата(Ishu @ 4.8.2010, 14:31) *

о как вы добра и воспитаны! hihi.gif

не очень понимаю, чему вы оскорбились? тому, что я вас писателем назвала? так это ваши посты так воспринимаются. idontno.gif
Ishu
Sema, ответил Jalpari,
Ishu
Цитата(vinny @ 4.8.2010, 16:35) *

не очень понимаю, чему вы оскорбились? тому, что я вас писателем назвала? так это ваши посты так воспринимаются. idontno.gif

Я уже понял нельзя приходить с мнением отличным от вашего!

На этом форуме одна точка зрения, другое мнение только высмеиваются
Jalpari
А то женщины не понимают, когда едут в Пакистан, что там уровень жизни, климат и уклад жизни другой. Понимают. Не дуры тут один живут, поверьте. Но ради любимого готовы приспосабливаться. А вы готовы ради любимой пожертвовать чем либо? Вот когда вы уедете в Конго к любимой на ПМЖ, вджоинт фэмили к ее сородичам, можно будет и поговорить

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: