Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМоя семья рушится

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Priyanka
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 11:41) *

Вот мы сегодня с коллегой сидели в столовой и обсуждали преимущества умеренно ранних браков smile.gif Все-таки, молодым адаптироваться под друг друга проще, соответственно, я считаю, что проблем у нас в браке нет (ттт), а они бы могли быть, вышла бы я замуж лет на 10 позже.

Статистика показывает, что ранние браки наоборот, чаще всего распадаются. Адаптация от возраста тоже конечно зависит, от многих слышу, что девушке уже лет 26, а она заявляет, что наверное ей трудно будет жить с мужем и т.д. Я бы сказала, что успех ранних браков, в большей степени зависит от характера человека...
Julee
Цитата(Taj @ 30.10.2008, 14:51) *

+ 1

Вот именно - все дело в том, что муж не поддерживает. А без этого как можно приспособиться?
Даже если человек и очень хороший, очень терпеливый, очень-очень-очень, то все равно одной, в чужой стране, с маленьким ребенком и совершенно без поддержки и помощи невыносимо. Ну разве не так?

Да, конечно так. Но жалеть себя и страдать вредно для самой себя и для своего ребенка. Надо провести работу. Понять, чего хочешь, потом, чем ты готова заплатить за то, что хочешь и вперед. girl_witch.gif
ana
Цитата(Taj @ 30.10.2008, 17:21) *

Вот именно - все дело в том, что муж не поддерживает. А без этого как можно приспособиться?
Даже если человек и очень хороший, очень терпеливый, очень-очень-очень, то все равно одной, в чужой стране, с маленьким ребенком и совершенно без поддержки и помощи невыносимо. Ну разве не так?

Да так все, так. Кто живет тут, видел похожие истории или проходил подобное, все прекрасно понимает. girl_sigh.gif
Lenu
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 12:52) *

Priyanka, Julee, девочки, вас надо срочно командировать в индостанскую джойнт фэмили treatment.gif

+100, +10000000 hihi.gif bye.gif
Lenu
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 12:56) *

А их не надо перевоспитывать, мы не требуем чего-то сверхъестественного, не каждая индостанка выдержит такое отношение. Насколько я знаю по бангладешским семьям, невесток с маленькими детьми стараются оградить от хозяйства. Или в семье есть служанки или свекровь берется помогать.

Помоему в Индии даже до годика маму с ребенком отправляют к ее родителям, чтобы самой мамочке было легче, чтоб она дома удиляла больше времени именно РЕБЕНКУ и не за кем она ничего не убирает, полы не моет, и не готовит sm100.gif (по крайней мере так в Гуджарате...думаю и по всей индии так делают в нормальных семьях)
Julee
Цитата(Lenu @ 30.10.2008, 15:29) *

Девочки, я, честно, не понимаю, в чем проблема. huh.gif Ну не нравится вам жить в джоинт фэмили - не живите. В этой жизни вообще можно все, что хочешь, если, конечно, хочешь по-настоящему. treatment.gif Не надо этой ложной жертвенности.
Priyanka
Цитата(Lenu @ 30.10.2008, 12:29) *

Особо не горю желанием, и сделаю со своей стороны все возможное, чтобы этого не произошло, но если все-таки придется, я покорюсь и слепо пойду за ним bye.gif
Asteya
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 17:22) *

Я не просто "сбегаю куда-то", у меня в сутки не больше 30 минут, чтобы уделить их мужу и его проблемах, т.е. меня в принципе почти нет. Я его через месяц после приезда вообще бросила одного, когда легла на 2 недели в больницу, со своим ребенком бросила, между прочим, в чужой стране. И ничего. А преодолевает он все сложности не потому, что я отличаюсь особенным пониманием, а потому, что он принял решение и следует ему до конца.

потому-что вы работаете, находитесь в своей стране и семье. Если бы вы жили в Индостане, где даже выйти на улицу лишний раз сложно одной, на виду у своих "повернутых" на ВИК свекрах и родственничках, вы бы запели другие песTни. B тaких ситуациях, здесь иногда даже не с кем поговорить, а вам легко советы давать.
Поэтому не стоит советовать, не испытав на собственном опыте.
Приянка, тоже говорит о том, чего не знает.
Priyanka
Цитата(Asteya @ 30.10.2008, 12:51) *

вредина spiteful.gif tease.gif
Vesta
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 13:21) *

Ну знаешь, если так мужьями разбрасываться, так их никогда не хватит. Где ж ты идеальных людей видела? Так, чтобы и слабостей не имел, и все делал, как тебе хочется? А мы тут прям все идеальные, деваться нкуда. dry.gif

а я не говорю, что нужен идеальный, но и в положении "надо терпеть и терпеть, пока терпячка не кончится, а потом еще чуток" тоже не вижу смысла жить. Я ценю жизнь и удовольствие жить. Может, это эгоистично, но хочется счастья. И семьи хочется с ответственностью на двоих поделенной, а не так, чтоб терпеть, только потому что "нормальная женская доля"
Asteya
Цитата(Lenu @ 30.10.2008, 19:05) *

Помоему в Индии даже до годика маму с ребенком отправляют к ее родителям, чтобы самой мамочке было легче, чтоб она дома удиляла больше времени именно РЕБЕНКУ и не за кем она ничего не убирает, полы не моет, и не готовит sm100.gif (по крайней мере так в Гуджарате...думаю и по всей индии так делают в нормальных семьях)

до 40 дней дома может быть, а вообще индостанская жена, родившая не делает ничего, кроме ухода за ребенком, у которого и няньки имеются. И моют ее в первые дни если слаба, массаж делают, никакой физ. работы в помине нет.
Vesta
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 14:00) *

А тут увидели, что невестка не индианка и давай назло пахать, не свое, не жалко. Может и так, а может быть люди просто, элементарно хотят помощи, а от кого ее ждать, если не от младших? И ты уверена, что ее порабощают? Человек, просто не привык к трудностям, вот и плачется... manikur.gif

повторюсь, не дай Бог тебе попасть в такие "трудности" dry.gif
Priyanka
Цитата(Vesta @ 30.10.2008, 13:01) *

повторюсь, не дай Бог тебе попасть в такие "трудности" dry.gif

Аминь!
katbirali
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 14:51) *

Я бы сказала, что успех ранних браков, в большей степени зависит от характера человека...

Характер у меня 12.gif Думаю, многие уже поняли smile.gif Когда человек стремиться ко мне, делает для меня все, я к нему тоже с душой, но если увижу равнодушие, неуважение, то все, пипец котенку.
Gulka
Ого, и снова о главном smile.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 13:03) *

Характер у меня 12.gif Думаю, многие уже поняли smile.gif

не имеется в виду, добрая, хорошая, нежная, милая и тЭдЭ и тЭпЭ. Под характером я подразумеваю и стойкость, и цепкость, и сильную волю, и мудрость, а мудрость, включает в себя очень много подтекстов... bye.gif
Vesta
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 14:53) *

Да, конечно так. Но жалеть себя и страдать вредно для самой себя и для своего ребенка. Надо провести работу. Понять, чего хочешь, потом, чем ты готова заплатить за то, что хочешь и вперед. girl_witch.gif

Юль, иногда люди немного застревают в стадии "пожалеть", и что в этом плохого?
Девушка поедет на Родину и там, оправившись, обо всем подумает, по-моему, она настолько напряжена, что эти все прописные "сядь, подумай, на листочке напиши плюсы и минусы" невозможны сейчас...в таком состоянии sad.gif

Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:02) *

Аминь!

и не богохульничай!
Asteya
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 19:23) *

вредина spiteful.gif tease.gif

ну тебя уже понесло, никто и не удивляется. cranky.gif
Vesta
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 15:36) *

Особо не горю желанием, и сделаю со своей стороны все возможное, чтобы этого не произошло, но если все-таки придется, я покорюсь и слепо пойду за ним bye.gif

girl_pinkglassesf.gif
katbirali
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:07) *

не имеется в виду, добрая, хорошая, нежная, милая и тЭдЭ и тЭпЭ. Под характером я подразумеваю и стойкость, и цепкость, и сильную волю, и мудрость, а мудрость, включает в себя очень много подтекстов... bye.gif

Я скорее напоминаю ежика smile.gif Милая, нежная - это не совсем ко мне hihi.gif
За мужиков я никогда не цеплялась, наоборот, чем меньше за них держишься, тем больше они к тебе привязываются.
Priyanka
Цитата(Vesta @ 30.10.2008, 13:08) *

и не богохульничай!

А в чем тут богохульство? Кто же себе желает плохого, а ты же о плохом вроде говорила blink.gif ? И я не считаю, что девочка попала в идеальные условия, а она глупенькая этого не ценит...Мне ее жалко, очень даже, хотя бы потому, что она вдали от родни а на чужой земле руку помощи некому подать, но не считаю, что развод, это наиразумнейшее решение, по крайней мере сейчас. Я предлагаю немного потерпеть, а потом жизнь покажет, куда двигаться дальше, так ведь не пожизненно будет продолжаться, правда? А может, все-таки стоит хотя бы проверить, что же из этого получится, а не прятать голову в песок. Домой вернуться она всегда успеет, мама, папа всегда с радостью примут, накормят, отогреют, а вот вернуть потерянное, которое возможно не стоило терять, уже будет поздно.....
Julee
Цитата(Vesta @ 30.10.2008, 16:08) *

Девушка поедет на Родину и там, оправившись, обо всем подумает, по-моему, она настолько напряжена, что эти все прописные "сядь, подумай, на листочке напиши плюсы и минусы" невозможны сейчас...в таком состоянии sad.gif

Так и я про это же. Это хорошо уехать домой, представить себе другую жизнь, без мужа, одной в России (или откуда у нас автор?), как ребенка годовалого придется в ясли сдать, а самой работать пойти (или родители будут содержать?). Может походить, поискать тут эту самую работу. Возможно, понравится и в Индию не захочется, а, может, наоборот.
Только не надо наперебой кричать, что муж во всем виноват, жить с родителями невозможно, и надо как можно быстрее разводиться и уезжать. А то вы горазды чуть что мужей осуждать, да так, что сама думать начинаешь: блииин, как же я живу с таким негодяем. girl_sigh.gif В зеркало тоже не грех иногда посматривать. zerkalovx3.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 13:17) *

Я скорее напоминаю ежика smile.gif Милая, нежная - это не совсем ко мне hihi.gif
За мужиков я никогда не цеплялась, наоборот, чем меньше за них держишься, тем больше они к тебе привязываются.

А я не имею в виду цепкость - цепляться за мужиков, я имею в виду способность ухватиться за жизнь, тогда когда ты тонешь.... smile.gif
katbirali
Priyanka, никто тут не советует категорично развод. Наоборот, все советуют уехать и посмотреть на действия мужа и понять "А оно мне надо?"

Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:25) *

А я не имею в виду цепкость - цепляться за мужиков, я имею в виду способность ухватиться за жизнь, тогда когда ты тонешь.... smile.gif

Я никогда не тонула (ттт), даже не понимаю, о чем речь idontno.gif Мне попался мужчина, который меня любит, уважает и не даст в обиду.
Lenu
Цитата(ksyu @ 30.10.2008, 13:24) *

Вот и я говорю, так просто быстренько диагноз поставить, припечатать чувством вины. Уж ясно, что дело не только в домашней работе, а все почему-то увидели исключительно нежелание автора помгать по дому.

Да все и так понятно, что надо за ребенка и ай-да домой. А муж пусть продолжает с друзьями встречаться, по воскресеньям в офисе сидеть и ублажать родителей 65-ти летних dry.gif
А может он как раз и готовить будет и полы мыть, и посуду. На служанке с экономят! rolleyes.gif
Vesta
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 16:25) *

Только не надо наперебой кричать, что муж во всем виноват, жить с родителями невозможно, и надо как можно быстрее разводиться и уезжать. А то вы горазды чуть что мужей осуждать, да так, что сама думать начинаешь: блииин, как же я живу с таким негодяем. girl_sigh.gif В зеркало тоже не грех иногда посматривать. zerkalovx3.gif

ну, мне представляется, что виноват, ты так не считаешь, ну и ничего. У каждого свой взгляд и свои жизненные приоритеты.
В зеркало смотримся регулярно smile.gif А кто говорил, что ты живешь с негодяем? Тут об этом речи не было.
Но и чувство вины не надо ни в ком пробуждать: а была ли достаточно терпелива? А не потерпишь ли еще. Если уже все - кончилось терпение, что же делать? Может, кому-то такая жизнь была бы вполне себе ничего 9кто к чему привык), вон, Приянке еще человек пять на харчевание было б неслабо потянуть, но не все ж такие героини idontno.gif
Julee
Цитата(Asteya @ 30.10.2008, 15:51) *

потому-что вы работаете, находитесь в своей стране и семье. Если бы вы жили в Индостане, где даже выйти на улицу лишний раз сложно одной, на виду у своих "повернутых" на ВИК свекрах и родственничках, вы бы запели другие песTни. B тaких ситуациях, здесь иногда даже не с кем поговорить, а вам легко советы давать.
Поэтому не стоит советовать, не испытав на собственном опыте.

В качестве эксперимента готова поменяться на месяц-другой с любой из живущих в Индостане. Главное, чтобы вы на моем месте хоть пару недель продержались. treatment.gif
А так, конечно, откуда мне чего про жизнь знать, она у меня - сплошной праздник каждый день. dry.gif
Priyanka
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 13:26) *

Priyanka, никто тут не советует категорично развод. Наоборот, все советуют уехать и посмотреть на действия мужа и понять "А оно мне надо?"
Я никогда не тонула (ттт), даже не понимаю, о чем речь idontno.gif Мне попался мужчина, который меня любит, уважает и не даст в обиду.

А тонуть можно и не в браке, я вообще-то говорила не о том, как выжить в браке, а об особенностях характера, насколько ты способна или неспособна хвататься за соломинку...
Julee
Цитата(Vesta @ 30.10.2008, 16:33) *

ну, мне представляется, что виноват, ты так не считаешь, ну и ничего. У каждого свой взгляд и свои жизненные приоритеты.
В зеркало смотримся регулярно smile.gif А кто говорил, что ты живешь с негодяем? Тут об этом речи не было.
Но и чувство вины не надо ни в ком пробуждать: а была ли достаточно терпелива? А не потерпишь ли еще. Если уже все - кончилось терпение, что же делать? Может, кому-то такая жизнь была бы вполне себе ничего 9кто к чему привык), вон, Приянке еще человек пять на харчевание было б неслабо потянуть, но не все ж такие героини idontno.gif

Так и на чувство обиды тоже давить не надо. Человек и так уже обижен, давай расскажем автору, что она недостаточно обиделась, все ещё хуже на самом деле, ведь нам-то все видно и понятно. treatment.gif
Про негодяя я не о себе говорила, а об авторах, которые имели неосторожность рассказать о своих не очень сознательных мужчинах нам. Не надо усугублять отрицательные эмоции человека. Наоборот, в таких ситуациях лучше встряхнуться и начинать думать конструктивно, без лишних эмоций.
katbirali
Julee, ты не понимаешь, вы в разных условиях, ты у себя дома, а девушка, открывшая эту тему, не имеет возможности не то что себя реализовывать (а я знаю, что это приносит определенное удовлетворение, даже если очень устаешь), а даже просто встретиться нормально с подругами, выйти на улицу. Тут дело в муже.
Vesta
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:35) *

А тонуть можно и не в браке, я вообще-то говорила не о том, как выжить в браке, а об особенностях характера, насколько ты способна или неспособна хвататься за соломинку...

главное определить, нужно ли хвататься.
katbirali
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:35) *

Я не способна, я - тепличное растение smile.gif Мне нужны условия. Но если их мне не обеспечат, я терпеть не буду. Как, например, с Бангладеш. Уехала и муж за мной.

Цитата(Vesta @ 30.10.2008, 16:39) *

главное определить, нужно ли хвататься.

Вот-вот, было бы за что держаться!
Julee
Цитата(Lenu @ 30.10.2008, 16:26) *

Да все и так понятно, что надо за ребенка и ай-да домой.

Ай молодца! mad.gif
Вот я про это и говорила. Какие мы тут все умные, всегда знаем, кому за что и когда хвататься и куда бежать. hysteric.gif
Julee
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 16:39) *

Julee, ты не понимаешь, вы в разных условиях, ты у себя дома, а девушка, открывшая эту тему, не имеет возможности не то что себя реализовывать (а я знаю, что это приносит определенное удовлетворение, даже если очень устаешь), а даже просто встретиться нормально с подругами, выйти на улицу. Тут дело в муже.

Жень, у меня с пониманием лучше, чем ты можешь себе представить. И в разных обстоятельствах я бывала в своей жизни.

Девочки, милые, а вы не понимаете, что своими высказываниями можете подтолкнуть человека к разводу? Вы готовы взять на себя ответственность?
Я из поста автора поняла, что она как раз ищет способы сохранить семью или нет?
katbirali
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 16:41) *

Ай молодца! mad.gif
Вот я про это и говорила. Какие мы тут все умные, всегда знаем, кому за что и когда хвататься и куда бежать. hysteric.gif

Лучше терпеть до последнего, чтобы ребенок рос в такой обстановке или, не дай Бог, с психикой мамы чего не случилось. Ведь написала Надияшка, что V_K не обо всем может рассказать.

Цитата(Julee @ 30.10.2008, 16:42) *

Девочки, милые, а вы не понимаете, что своими высказываниями можете подтолкнуть человека к разводу? Вы готовы взять на себя ответственность?

Мы советуем поехать домой, без скандала, без шума и издалека на своей территории все оценить.

Цитата(Julee @ 30.10.2008, 16:42) *

Я из поста автора поняла, что она как раз ищет способы сохранить семью или нет?

Юль, а ты готова взять на себя ответственность за поломанную в несчастном браке судьбу?
Julee
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 16:44) *

Лучше терпеть до последнего, чтобы ребенок рос в такой обстановке или, не дай Бог, с психикой мамы чего не случилось. Ведь написала Надияшка, что V_K не обо всем может рассказать.
Мы советуем поехать домой, без скандала, без шума и издалека на своей территории все оценить.
Юль, а ты готова взять на себя ответственность за поломанную в несчастном браке судьбу?

Не я этот брак создавала, не мне советовать его разрушить, так же как и не мне за него ответственность нести.
Терпеть не надо, надо обдумать все без истерики, и менять в лучшую для себя и ребенка сторону.
Vesta
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 16:47) *

Не я этот брак создавала, не мне советовать его разрушить, так же как и не мне за него ответственность нести.
Терпеть не надо, надо обдумать все без истерики, и менять в лучшую для себя и ребенка сторону.

так об этом и речь, что в данной ситуации она не может обдумать, так лучше поехать и дома подумать.
Может и муж чего надумает.
Lenula
Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.

Не нужно бороться за счастье - можно просто выбирать себе вариант по душе.

Вадим Зеланд
katbirali
Julee, ты просто представь, если бы тебе начали писать о том, что ты недостаточно терпела в первом браке.
Julee
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 16:54) *

Julee, ты просто представь, если бы тебе начали писать о том, что ты недостаточно терпела в первом браке.

А я, действительно, недостаточно терпела. Я просто мужа своего не любила, поэтому с ним разошлась. И заплатила хорошую цену и за тот брак, и за развод, и за жизнь после развода. Но я всегда сама принимаю решения. И готова за них отвечать в любой момент своей жизни.
Priyanka
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 13:40) *

Я не способна, я - тепличное растение smile.gif Мне нужны условия. Но если их мне не обеспечат, я терпеть не буду. Как, например, с Бангладеш. Уехала и муж за мной.

Это потому что у тебя был выбор, а вот если бы выбора не было, о своей тепличности ты быстро бы позабыла... smile.gif
Polina
Цитата(Lenu @ 30.10.2008, 18:05) *

Так а ребенку уже и есть год.
Vesta
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:59) *

Это потому что у тебя был выбор, а вот если бы выбора не было, о своей тепличности ты быстро бы позабыла... smile.gif

выбор есть всегда
Linda
Цитата(katbirali @ 30.10.2008, 19:24) *

недостаточно терпела в первом браке.

мы как мазохистки должны терпеть по самое не могу, только ради чего, кайфа в етом яв..n?Почему мы сами ну хоть немного не распологаем своей судьбой.Почему мы должны жить и ждать что всё наладиться ,или ждать когда нам покажут на дверь!.Зачем дожидаться етого,тем более ета та ситуация.А лучьшего не будет пока он будет жить с родителями.Благодарите бога что живы!!!Сколько типа несчастных!! случаев в индуфамили,за которыми стоят убийства,по той одной причине что развод ето стыд. Не думаю что до приезда нашей героини у мужа родителей не было кухарки,а тут отхватить за бесплатно, принеси подай,ешё мож ноги им помыть и воду выпить,извените за банальность.Тут что не делай мил не будешь,и так понястно.А то , они не знают что молодые разводятся?!Просто заняли удобную позицию.Хотябы хоть кто то был на её стороне!!!!Мой совет,ни кто не знаает вас как ваша мама,ни кто как она может вам помочь,ПРИСЛУШАЙТЕСь что она говорит. 10.gif
katbirali
Цитата(Priyanka @ 30.10.2008, 16:59) *

Какой выбор?

Цитата(Linda @ 30.10.2008, 17:32) *

мы как мазохистки должны терпеть по самое не могу, только ради чего, кайфа в етом яв..n?

Вот и я не понимаю. Кому от этого лучше? Точно не несчастному в браке человеку и не ребенку.
Lenu
Цитата(Julee @ 30.10.2008, 15:41) *

Ай молодца! mad.gif

Нет вопросов, можно конечно подождать пока ее с ребенком не отпустят popcorn.gif

На мой взгляд у Вики настал тот момент, когда нужно уехать (о разводе я не говорю) чтобы МУЖ переосмыслил все и свое поведение в том числе. Понял нужна ли ему эта женщина и ребенок. Ведь Вика ясно дала понять о том, что с мужем в данный момент нет контакта, он ее попросту не слышит и не хочет даже услышать, он убегает от всего, прячется как павлик-равлик в раковину. Ему так проще sad.gif У нас на форуме были ситуации, когда девушки шли на такое растование, уезжали домой, но не просто чтоб развестись, а что-бы мужья что-то поняли, чтобы в дали друг от друга они смогли понять на какие уступки друг-другу смогут пойти, а какие условия будут принципиальными. И такие разлуки помогали обоим и сплочали в последствии семьи.
Lenu
Цитата(Poliani @ 30.10.2008, 16:01) *

Так а ребенку уже и есть год.

А что ДО года "она волам хвосты крутила"? Она пахала как трактор! glare.gif А они на ней тупо ездили! Это ж надо нашли женщину здоровую, белую, образованую, которая им родит внука, а еще в добавок будет мыть полы, готовить кушать, убирать, а "короли" будут лежать и сериалы есть и закусывать горячими сочными пури angry_lady.gif
manchelly
Цитата(Priyanka @ 29.10.2008, 23:43) *

Ребеныш, это конечно святое, но я ему спуску не дам, отучу его от капризов, как миленького hihi.gif

dry.gif интересно как? В угол поставишь или в темном чулане закрыvать будешь чтоб прокричaлся как следует

Цитата(Taj @ 30.10.2008, 13:31) *

Муж пока может еще не понимает, что и кого теряет.
Сейчас не хочет, а поживет один месяц, другой, третий без жены и ребенка, то может и задумается girl_sigh.gif
А если не задумается, тогда я думаю, и жалеть об этом нечего. Вот уже тогда развод может быть реальным вариантом. Просто сразу говорить о разводе, я думаю, не стоит.
Поехать бы сейчас, отдохнуть друг от друга, отойти от стрессовой ситуации, успокоиться - и кто знает, какое найдется решение girl_sigh.gif

ППКС 10.gif Одна моя знакомая оказалась примерно в такой ситуации. 3 года практически в аду жила, уехала домой. Через парочку месяцев муж приехал за ней, а еще через полгода они вернулись обратно в ПК, да еще и ее маму с собой привезли, сняли дом - живут отдельно, знакомая просто свeтится от счастья smile.gif

Цитата(sameen @ 30.10.2008, 13:56) *

Попробуйте найти общий язык со свекрами. Начните учить их язык.

думаю она сейчас не в том состоянии и не на той "волне", чтобы начинать строить отношения со свекрами да и главная проблема не в них...разрешатся проблемы с мужем - всё остальное автоматически встанет на свои места
polinabs
Цитата(Aliska @ 30.10.2008, 11:19) *

но все таки, подумайте,что вы будете говорить ребенку на его вопросы о папе, что разошлись из за того,что не хотели жить с его бабушкоu и дедушкой?

думаю, тут не только эта причина. Вы же видите, В_К сказала, что муж не способен на диалог и понимание. idontno.gif

Цитата
по крайней мере вы живете в нормальных условиях и никто вас не притесняет в еде

Ну, а это уж вообще.
V_K
Цитата(Aliska @ 30.10.2008, 14:11) *

В_К, а в общем ,как проходит ваша жизнь, заставляют ли вас соблюдать религиозные вещи, одеваться в камизы и тд? к какому классу принадлежит ваш муж?

они христиане (roman catholics) ... насчет одежды достаточно либеральны.. мой внешний вид не важен для них...ничего такого религиозного от меня не ждут, только ходить в церковь иногда

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: