Горячее:
Для новичков
На заметку
    Барвиха 21 век коттеджный поселок элитный коттеджный поселок барвиха 21.

postheadericonМинусы индусов

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Meera
Цитата(Malini @ 22.9.2009, 16:57) *

а в основном даже посчитают, что улучшен статус семьи - белая невестка - улучшение крови и цвета кожи ! ax.gif treatment.gif hihi.gif

Мда, Керале очень далеко до Махараштры, ой, как далеко. rolleyes.gif girl_sigh.gif
Meera
Цитата(Malini @ 22.9.2009, 16:57) *

образование "на кардиохирурга" [/b]не начнут биться смертным боем с ним или его иностранной женой.

Где-то я уже писала, что в Индии выучиться на кардиохирурга стоит 1 крор рупий. Не знаю, сколько в России. И ведь учатся, приданное потом все покроет. treatment.gif
katbirali
Цитата(Allie @ 19.9.2009, 19:56) *

И что меня очень-оченьп ривлекает во всей их культуре - своеобразный культ семейности. Такая у него большая шумная и радостная семья. столько родственников. у меня в россии все не так. ax.gif

girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif
Кикимора
А учился он на кардиохирурга где в Индии или в России?
anya
Цитата(Allie @ 22.9.2009, 8:58) *

да, врач в индии - не то, что врач в россии. да что там, во многих других странах. Кажется, что у нас, быть может, и работы больше, и рук не хватает, а тот же труд ценится совсем иначе. или многие могут сказать вовсе не ценится и это, возможно, будет справедливо

ну что то я не заметила, что кардиохирурги в России бедствуют. Бокерия явно концы с концами не сводит, почти все его молодые сотрудники при машинах и квартирах.так что не надо...видели,знаем ...
anya
Цитата(Malini @ 22.9.2009, 10:27) *

Не надо всю Индию чесать под одну гребенку. Например у нас в Махараштре, ибо я не скажу за всю "Ориссу", в подавляющем большинстве семей, имеющих возможность дать своему дитю образование "на кардиохирурга" не начнут биться смертным боем с ним или его иностранной женой. Покривятся немного, да, и махнут рукой, а в основном даже посчитают, что улучшен статус семьи - белая невестка - улучшение крови и цвета кожи ! ax.gif treatment.gif hihi.gif

Малини, так почему же в других штатах не так?влияние запада?
наши племяшки,живущие в Бомбее, очень сильно отличаются по воспитанию и мировосприятию от остальных.их мать им сразу сказала-нечего непонятно где по углам с дамами шариться, пусть приходят домой. проблемы на ком женится в этой семье тоже нет. они с детства знали, что сами выбирать будут,никаких ограничений-черная-белая, религия тоже не важна. а в Дели тетушка мужа мозг своему дитятке проедает, чтоб белых в дом не приводил(он в Москве учится), не на хинду не женился, и вообще, свое обучение надо отрабатывать-т.е. женится так, чтобы приданого и побольше было 22.gif
Malini
Цитата(anya @ 25.9.2009, 4:26) *

Малини, так почему же в других штатах не так?влияние запада?

Да, в Махараштре общество напного прогрессивней остальной Индии и это благодаря и влиянию Запада и процессу внутри махараштрийского общества на протяжении 20го века.
Спасибо за ваш рассказ, а то тут с недоверием, мягко говоря, относятся к моим словам ! Потому что Махараштра иногда и мне самому кажется, что не относится к Индии ! smile.gif
Allie
Цитата(anya @ 24.9.2009, 21:48) *

ну что то я не заметила, что кардиохирурги в России бедствуют. Бокерия явно концы с концами не сводит, почти все его молодые сотрудники при машинах и квартирах.так что не надо...видели,знаем ...

ну что вы! я же написала врач, а не кардиохирург. и даже при всех несметных богасьтвах кардиохирурга в рф, в сша такому же специалисту за равнозначную работу будут платить больше. это же факт
а что не надо - скажите, не буду ax.gif
Allie
Цитата(Виктория @ 24.9.2009, 21:42) *

А учился он на кардиохирурга где в Индии или в России?

учился в россии. кстати говоря платил только первые два года, потом перевелся на бесплатное, на первые два брал в кредит под залог недвижимости в индии. но денег хватило только на первые два года обучения. за отличную успеваемость ему пошли на встречу. слава богу мир не без добрых людей smile.gif
Кикимора
Цитата(Allie @ 25.9.2009, 14:11) *

учился в россии. кстати говоря платил только первые два года, потом перевелся на бесплатное, на первые два брал в кредит под залог недвижимости в индии. но денег хватило только на первые два года обучения. за отличную успеваемость ему пошли на встречу. слава богу мир не без добрых людей smile.gif

Знаете в Индии не подтверждают последипломное образование sad.gif Работать в гос. клиниках не сможет, а для частных опыт нужен, прийдется очень стараться чтоб туда попасть smile.gif
Я не знала, что у иностранных студентов есть на бесплатное перевестись dry.gif как-то не верится, они все на на платном учатся, даже если успеваемость отличная своих таких хватает girl_sigh.gif
Tian
Виктория,
Цитата
Я не знала, что у иностранных студентов есть на бесплатное перевестись dry.gif как-то не верится, они все на на платном учатся, даже если успеваемость отличная своих таких хватает girl_sigh.gif

А зря не верите - в моем университете каждый год вывешивают списки иностранцев - есть списки контрактников и бюджетников. Да, бюджетников мало, но они есть - я сама училась в группе с четырьмя иностранцами, двое из которых учились бесплатно.
Кикимора
Цитата(Tian @ 25.9.2009, 15:14) *

Виктория,
А зря не верите - в моем университете каждый год вывешивают списки иностранцев - есть списки контрактников и бюджетников. Да, бюджетников мало, но они есть - я сама училась в группе с четырьмя иностранцами, двое из которых учились бесплатно.

Значит в России есть, у нас я не встречала такого, сами хотели поступить на бюджет последипломный, все узнавили, и в университете и в мин.образования , сказали нельзя, даже с ПМЖ.
Allie
и тем не менее прецедент такой есть. и место в ординатуре тоже бесплатно получил. другое дело что действительно надо сдать экзамен у себя на получение разрешения на работу который если мне не изменяет память проходит каждые полгода, а заитем пройти интернатуру. и только после этого можно трудоустраиваться в Индии по специальности. ну что-то мы в сторону ушли от истоков темы : )))
Кикимора
Цитата(Allie @ 25.9.2009, 15:26) *

другое дело что действительно надо сдать экзамен у себя на получение разрешения на работу который если мне не изменяет память проходит каждые полгода, а заитем пройти интернатуру. и только после этого можно трудоустраиваться в Индии по специальности. ну что-то мы в сторону ушли от истоков темы : )))

нет. это только терапевтов касается, последипломное не подтверждают и экзамена нет, пока все в воздухе, обещали еще в марте принять решение и так до сих пор тишина.
Allie
Виктория, да и, конечно, никто просто так не предложит бюджетное место тем более иностранцу. Самому надо надрываться и биться. Не представляю как это все происходит в других государствах, но у нас даже самые простые передвижения не обходятся без вороха бумаг нужных и не очень, без кучи виз и согласований. В группе человека два кажется на бюджет в итоге перевелось. Были у них и такой кадр, который ходил и в открытую капал на бюджетников мол что это они на бесплатном учатся а сами с айфонами ходЮт. вот такой вот детский сад старшая группа smile.gif тут кстати можно плавно перейти на минусы индусов. Капал ходил студент (30 лет человеку), следил за всеми, врал. Чего ради? idontno.gif Но вообще опять же к национальной принадлежности это мало имеет отношения. все Гэ лезет скорее всего от неудовлетворенности собственной жизнью и от несбывшихся амбиций что среди индусов такие попадаются, что среди мусульман, что среди христиан. и не поймешь где больше idontno.gif хорошо что все люди разные
Allie
Цитата(Виктория @ 25.9.2009, 9:07) *

нет. это только терапевтов касается, последипломное не подтверждают и экзамена нет, пока все в воздухе, обещали еще в марте принять решение и так до сих пор тишина.

по-моему всех post graduates по общей квалификации доктор медицинских наук. мы еще не знаем надо ли сразу после прохождения экзамена, идти на интернатуру или можно пройти ее через какое-то время? ведь одновременно идет и ординатура в рф по специализации. и что тогда делать? проходить эту самую интернатуру и тогда рискуешь потерять бюджетное место в ординатуре или плюнуть на интерншип и потом сдать экзамен заново. если конечно понадобится. в общем как раз день назад он отъехал в индию решать эти вопросы. hysteric.gif
Кикимора
Цитата(Allie @ 25.9.2009, 16:02) *

по-моему всех post graduates по общей квалификации доктор медицинских наук. мы еще не знаем надо ли сразу после прохождения экзамена, идти на интернатуру или можно пройти ее через какое-то время? ведь одновременно идет и ординатура в рф по специализации. и что тогда делать? проходить эту самую интернатуру и тогда рискуешь потерять бюджетное место в ординатуре или плюнуть на интерншип и потом сдать экзамен заново. если конечно понадобится. в общем как раз день назад он отъехал в индию решать эти вопросы. hysteric.gif

Экзамен сдесь можно в любое время сдать, необязательно сразу после окончания учебы, и интернатуру можно позже. Я говорю, что экзамен сдаешь чтобы подтвердить диплом терапевта, после интернатура по терапии (в разных отделениях), последипломное (хирургия) не подтверждается, экзамена для подтверждения нет.

Можно спросить? А он два года хирургию проходил, потом два года кардиохирургию? или какая то другая схема?
Allie
Цитата(Виктория @ 25.9.2009, 9:41) *

Экзамен сдесь можно в любое время сдать, необязательно сразу после окончания учебы, и интернатуру можно позже. Я говорю, что экзамен сдаешь чтобы подтвердить диплом терапевта, после интернатура по терапии (в разных отделениях), последипломное (хирургия) не подтверждается, экзамена для подтверждения нет.

Можно спросить? А он два года хирургию проходил, потом два года кардиохирургию? или какая то другая схема?

на сколько я понимаю, у него последипломное обучение заключается в 5летнем прохождении практики. сейчас направили на общую хирургию (передал мне слова заведующего кафедрой "чтобы я набил руку" 12.gif laugh.gif ) по прошествию, кажется, двух лет будет заниматься исключительно кардиохирургией. По-моему так
Кикимора
Спасибо за ответ 10.gif А в результате он получит диплом кардиохирурга или справку о прохождении подготовки в клинической ординатуре?
Allie
насколько я помню он говорил мне что должен быть диплом.
Julia2258
Цитата(Malini @ 25.9.2009, 12:45) *

Да, в Махараштре общество напного прогрессивней остальной Индии

Это ко всей Махараштре относится или только к Бомбею и Пуне? В маленьких городах какая ситуация?
Malini
Цитата(Julia2258 @ 26.9.2009, 4:14) *

Это ко всей Махараштре относится или только к Бомбею и Пуне? В маленьких городах какая ситуация?

Конечно разница между Бомбеемя/Пуной и остальной Махараштре ощутима, но и в маленьких городах, да не то что городах, а и в деревнях ситуация намного отличается от того, что есть в других частях Индии !
Мне самому приходится ездить по деревням и есть возможность видеть и сравнивать.
Sasha23
Цитата(Malini @ 26.9.2009, 8:28) *

Мне самому приходится ездить по деревням и есть возможность видеть и сравнивать.

Работаешь рэрОртэром на местную газету? girl_sigh.gif
Malini
Цитата(Sasha23 @ 26.9.2009, 17:16) *

Работаешь рэрОртэром на местную газету? girl_sigh.gif

Откровенно говоря не понял, что такое "рэрОртэром" !? blink.gif Но не все ли равно - может трактористом внештатным !
Mumtaz
Цитата(Allie @ 25.9.2009, 12:56) *

и тем не менее прецедент такой есть. и место в ординатуре тоже бесплатно получил. другое дело что действительно надо сдать экзамен у себя на получение разрешения на работу который если мне не изменяет память проходит каждые полгода, а заитем пройти интернатуру. и только после этого можно трудоустраиваться в Индии по специальности. ну что-то мы в сторону ушли от истоков темы : )))

Вот мы этом сейчас будем заниматься.
Sasha23
Цитата(Malini @ 26.9.2009, 11:17) *

Откровенно говоря не понял, что такое "рэрОртэром" !? blink.gif Но не все ли равно - может трактористом внештатным !

ПоЙнял, пойнял ... Трактористом, говоришь? Ну, это не удивительно. В Индии Усе не своим делом занимаются. hihi.gif
Malini
Цитата(Sasha23 @ 26.9.2009, 18:23) *

Трактористом, говоришь? Ну, это не удивительно. В Индии Усе не своим делом занимаются. hihi.gif

Ах вон оно что ! То-то даже индийские спутники находят воду не там где надо ! hihi.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
http://lenta.ru/news/2009/09/24/water/
Sasha23
Цитата(Malini @ 26.9.2009, 13:43) *

Ах вон оно что ! То-то даже индийские спутники находят воду не там где надо ! hihi.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
http://lenta.ru/news/2009/09/24/water/

Во-во, цокнутые! На Луне только ишо индийцОв не было! и ужо есть!

А ваще, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 10.gif 10.gif 10.gif Так рада за Индию!
Позавчера хотела эти новости в "хиндустан самачар", но поленилась...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: