Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМинусы индусов

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Галя
Цитата(Profi222 @ 27.12.2008, 20:54) *

Вот уж не знаю, в "минусы" или "плюсы"? idontno.gif hihi.gif Смотрите, как мои гаврики офис уделали: hihi.gif

наверное, всё-таки в "плюсы".
Молодцы ребята! Должно быть, работникам офиса работается веселее после этих украшений smile.gif
Julee
Цитата(Fantom @ 26.12.2008, 8:51) *

Кстати, мысль о том, что восточным девочкам не надо получать образование, никогда в голову не придет человеку, живущему в России .

ППКС.
Фантом - патриот года. respect.gif 10.gif
Добрррая Кобра
Julee, спасибо, но в этой номинации пальма первенства принадлежит Malini dry.gif
Барфи
Цитата(miss_N @ 26.9.2008, 14:59) *

Ок, начну первая.
1)Мой мч частенько находится в образе bad boy. Наверно думает это очень секси и мне это очень нравится. А я уже устала от этого.
2)Рассказы о том что муж для индийской жены - это не только босс, это бог
3)Очень тяжело приучается видеть во мне равного партнера
и много чего др.

Вообще впервые такое слышу

Цитата(Malini @ 26.9.2008, 15:01) *

это не немцы какие-нить, у которых как в первый раз бывает так и в 100й, и все по одной прямой - скучно ! biggrin.gif

Бедняжка Малини! 065.gif
Попробуй вдругорядь на свиданку с немцем телевизор прихватить! rolleyes.gif
Барфи
Цитата(miss_N @ 28.9.2008, 14:46) *

Я действительно не доверяю ему на 100%, так как не знаю его достаточно. Мне нужно много времени для этого. Он не хочет это понять и тупо давит.
Не знаю как разрешить этот конфликт.

На 100% доверять кому-то - это вообще полный бред. Даже себе самому нельзя полностью доверять - никогда не знаешь, что может случиться.
Смотрите на вещи реально и учитесь им управлять.
Или учитесь или расставайтесь.
Барфи
Цитата(anuta83 @ 28.9.2008, 14:56) *

ну так он видит, что Вы ему не доверяете, и поэтому так себя ведет. А Вы попытайтесь довериться. Хотя бы проэкспериментируйте. Вот увидите - всё круто изменится. Когда он увидит, что вы уважаете его мнение, он начнет прислушиваться к Вашему. Сделайте первый шаг, раз он такой упрямый smile.gif

А вот не надо слова передергивать!
"Не доверять на 100%" и "вообще не доверять" - это две большие разницы.
И кто вам сказал, что "он это видит"? - там ни слова не было про то, куда его взгляд обращен.

Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 6:58) *

Но это доверять смотря в каких вопросах. По мелочам я бы и не стала спорить. Но как быть например в вопросах деторождения. Если я не готова к этому, должен же уважать мое мнение, а не давить. Эти вещи человек решает для себя сам.

Ваще не понятно, при чем тут "доверие"?
Кстати, вы где живете? У вас там с контрацептивами напряг?
Барфи
Цитата(anuta83 @ 29.9.2008, 7:58) *

Зато будет уверен в том, что Вы ему доверяете, вот и начнет заботиться о Ваших чувствах и учитывать Вашу точку зрения (со временем). А вдруг прокатит? smile.gif

Не "увидит, что вы доверяете", а "убедиться, что вы можете договориться".
Барфи
Цитата(Asteya @ 29.9.2008, 8:16) *

Так вы сначала друг- друга получше узнайте, а потом детей заводите, вы же не решили где окончательно жить будете, может вас что-то не устроит и куда потом с ребенком? В Индии сразу очень мало рожают, так что для них это норма и ваш МЧ прав, на ноги встать надо в первую очередь.

Разумеется, надо.
И, более того. более-менее вменяемые люди хотя бы пол-года до зачатия вместе живут, смотрят и прикидываютс, смогут ли ужиться, а не плодятся сразу, как тараканы. Уж тем более "по залету" не женятся".
Барфи
Цитата(anuta83 @ 29.9.2008, 9:11) *

в том-то и дело, что на ноги он уже встал. а мне уже почти 25.

А! Ну, это "перестарок", конечно... Тут уже пора на белые тапочки собирать, а не рожать...
Правда, полно народу, кто и в 38 рожет... но то не иначе, как из морга... rolleyes.gif

Цитата(Aliska @ 29.9.2008, 10:07) *

smile.gif я минусы вижу в нем чисто человеческие, не зависит индиец он или нет.
например то,что он не хозяйственный, носки разбрасывает, тарелки по дому.

Тоже мне "минус"
Барфи
Цитата(Asteya @ 29.9.2008, 10:07) *

а ты у МЧ спросила он сколько дeтей хочет, а то мало ли что ты решила.

Пусть поженятся в начале, потом будут демографический взрыв устраивать.

Цитата(Aliska @ 29.9.2008, 10:15) *

а планов пожениться у вас нет пока? girl_sigh.gif

Нонича для деторождения это не обязательно. rolleyes.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 10:45) *

В том-то и дело, что может заставить рожать до свадьбы. Во-первых, я пока не уверена на 100%, что хочу именно с ним провести всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, детей я вообще больше рожать не хочу, так как 1 ребенок у меня уже есть, на этом я хочу остановиться, о чем я ему сообщала не раз. Но у него детей нет, и детей он хочет. У него есть выход - оставить меня. Но он пока считает, что можно надавить на меня посильней и перекроить на свой лад. Не знаю, чем кончится это.

Для начала, было бы неплохо, чтобы кончилось свадьбой.
Вы в начале поженитесь, потом "за детей базары" ведите.
Поверьте, СВАДЬБА для вас куда как актуальнее будет. hihi.gif
Барфи
Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 11:02) *

мы вместе постоянно не живем, только встречаемся, несколько раз он проводил у меня выходные. К моему ребенку он относится хорошо. Но готов ли воспитывать - не знаю.

Вот вы это в начале "уточните", а потом планы стройте. hihi.gif

Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 11:04) *

Его родня обо мне не знает. Мама у него давно умерла, отец умер этим летом. Ближе всего он общается с двоюродной сестрой, родных братьев и сестер у него нет.

Тогда считайте, что повезло.
Может и удастся каким фокусом его охамутать тогда
Барфи
Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 11:06) *

Но его сестры предполагают, что у него в России кто-то есть. Его папа в последние полгода перед смертью просил его жениться хотя бы на предполагаемой женщине из России, так как мч уже 35 лет.

Не возраст для мужика.
Правда, папа ни разу не знал, что "дама с приданым", тогда, пожалуй, "отозвал" бы свой запрос.
Барфи
Цитата(miss_N @ 29.9.2008, 11:20) *

Он не против свадьбы

Так в чем же дело?

Цитата(Asteya @ 29.9.2008, 11:27) *

стандарт общения индостанца. Это он думает вас привлечь хорошим примером отцовства, здесь мало кто на разведенных с детьми женятся, только вдовцы. Да и его семья не будет счастлива воспитывать внука от кого-то.

Приз за ДИПЛОМАТИЮ! hihi.gif respect.gif
Барфи
Цитата(Angelica Khan @ 29.9.2008, 11:58) *

Мне эта история кажется подозрительной unsure.gif

Ну, вряд ли...
Другое дело, что фиг он женится, это и так все знают... hihi.gif
Для такого "союза" нужны "очень особые условия"...
Ну, "местные" в курсе дела.
Барфи
Цитата(miss_N @ 30.9.2008, 7:14) *

Видимо решать придется ему, что делать с этим противоречием. Либо смириться, либо расстаться, либо просто встречаться

Ой, я вас умоляю!
Че тут "решать"? - Для любого мужика, тем более, для индуса, ответ очевиден - ЗАВОДИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ С НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ.
На кой пластырь ему баба "с приданым", которая еще и не хочет от него детей иметь?
Более естественно и просто найти нормальную женщину.
Барфи
Цитата(anuta83 @ 30.9.2008, 8:52) *

я беспокоюсь не о возрасте когда рожать, а о возрасте, когда воспитывать. Ну представьте, что я уже на пенсию вышла, а сын/дочь в институт поступает - тяжело уже будет денюжку зарабатывать.

У меня знакомый сам себе и учебу оплатил и содержал себя сам...
И мама его, кстати, родидла в 38 лет.
Барфи
Цитата(Jana @ 30.9.2008, 9:21) *

а я согласна с этим smile.gif
Родить то можно и в 50, врачи помогут!
Именно поднять, воспитать детей намного труднее, чем если родить их до 30.

Ой, как интересно!
Значит, надо было в 15 рожать - как раз "воспитывать" легче всего будет!

Цитата(Malini @ 30.9.2008, 9:53) *

А что - вот у моей жены с ее сестрой разница в возрасте 12 лет, так у них тоже очень большие проблемы со взаимопониманием были и есть до сих пор, хоть она ее во младенчестве и детстве всю дорогу няньчила.

И че?
"Пис..." защить теперь и не плодиться?
Барфи
Цитата(Malini @ 22.12.2008, 9:42) *

Дык, то же самое делает американское или французское общество ! Они никогда не принимают в свое общество чужаков с иным цветом кожи

Ой, горе-то какое! 065.gif
Правда, далеко не все, особенно выходцы из СССР рвутся быть в него принятыми на 100%... но это уже детали... rolleyes.gif
GudJara
Цитата(miss_N @ 26.9.2008, 23:59) *

2)Рассказы о том что муж для индийской жены - это не только босс, это бог

Опять двадцать пять.
Эта божественная тема ваще неискоренима - "Называй меня всегда My Lord"! Плюс наше имя многозначительное - "Король богов", ну всё, хана, самомнения до фига и больше.
Называю, конечно, куда ж денешься? ДА и по правде в свой адрес слышу про "богинь" и "принцесс". smile.gif
Tanisha17
Не могу сказать про ИНДУСОВ, каждый человек индивидуален. Для меня минус может только в его неприязни к рыбе)))
Sofy
Цитата(Tanisha17 @ 1.9.2009, 0:59) *

Не могу сказать про ИНДУСОВ, каждый человек индивидуален. Для меня минус может только в его неприязни к рыбе)))

Простите,не поняла-неприязнь к рыбе у Вашего МЧ,или у индусов?
Хотя,это минус не для Вас,а для него-это очень вкусно и полезно! smile.gif
Tian
Sofy, неприязнь у рыбе индивидуальна, т.к. среди индусов есть нации, которые практически одной рыбой и питаются.
Sofy
Цитата(Tian @ 4.9.2009, 18:56) *

Sofy, неприязнь у рыбе индивидуальна, т.к. среди индусов есть нации, которые практически одной рыбой и питаются.

Tian,спасибо за объяснение! smile.gif Очень интересный факт!
Allie
очень интересно почитать переписку.. Я со своей стороны считаю, что все зависит исключительно от склада характера. Менталитет, традиции, культуру со счетов сбрасывать не стоит ни в коем случае, но все же... Это как с генами и окружающей средой: и то, и другое влияет на характер человека. вот пытаюсь перебирать, есть ли что-то такое в наших отношениях и ... нет не вижу... Все так как должно быть, хорошо. Я в нем уверена и он во мне. Однажды он сказал мне что если есть место сомнениям то это уже не отношения и никуда они не приведут. Может это слишком уж категорично, но.. я думаю примерно так же как он. И что меня очень-оченьп ривлекает во всей их культуре - своеобразный культ семейности. Такая у него большая шумная и радостная семья. столько родственников. у меня в россии все не так. ax.gif
asna
Цитата(Allie @ 19.9.2009, 16:56) *

Такая у него большая шумная и радостная семья. столько родственников. у меня в россии все не так. ax.gif

ха ха ха представь если нужно наготовить на такую ораву.Думаю через месяц тебе не надо будет этих родственничиков hihi.gif
Sasha23
Цитата
Я в нем уверена и он во мне. Однажды он сказал мне что если есть место сомнениям то это уже не отношения и никуда они не приведут. Может это слишком уж категорично, но.. я думаю примерно так же как он.
Как хорошо, когда мужчина уверен в своей невесте! А девушка всегда должна немного сомневаться
Цитата
И что меня очень-оченьп ривлекает во всей их культуре - своеобразный культ семейности. Такая у него большая шумная и радостная семья. столько родственников. у меня в россии все не так. ax.gif

А вы уже встречались с его семьей, или это с его слов такое впечатление?
Мне очень нравится ваш настрой! Позитивное мышление,- залог счастливой семейной жизни. Удачи Вам 10.gif
Malini
Цитата(asna @ 20.9.2009, 0:18) *

ха ха ха представь если нужно наготовить на такую ораву.Думаю через месяц тебе не надо будет этих родственничиков hihi.gif

Кто о чем, а вшивый о бане ! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Allie
Цитата(Sasha23 @ 20.9.2009, 5:08) *

Как хорошо, когда мужчина уверен в своей невесте! А девушка всегда должна немного сомневаться

А вы уже встречались с его семьей, или это с его слов такое впечатление?
Мне очень нравится ваш настрой! Позитивное мышление,- залог счастливой семейной жизни. Удачи Вам 10.gif

Конечно! Доверяй но проверяй!

Allie
а что до минусов, так это у меня их за двоих достаточно smile.gif надо изживать
ksyu
Цитата
а что до минусов, так это у меня их за двоих достаточно надо изживать

О, да вы просто находка для индостанца! Станете идеальной женой.
Sasha23
Цитата(Allie @ 20.9.2009, 15:04) *

а что до минусов, так это у меня их за двоих достаточно smile.gif надо изживать

О,- самокритичность! редкое качество у женщин! hihi.gif
Действительно, участи идеальной жены вам не избежать. popcorn.gif
Allie
Цитата(Sasha23 @ 21.9.2009, 3:05) *

О,- самокритичность! редкое качество у женщин! hihi.gif
Действительно, участи идеальной жены вам не избежать. popcorn.gif

и, черт возьми, такой участи я рада manikur.gif
Nila
Цитата(Allie @ 21.9.2009, 9:42) *

Интересно, почему? ax.gif girl_sigh.gif
Арвинда
Цитата(Allie @ 21.9.2009, 5:42) *

Надолго ли хватит этой радости ? smile.gif
Allie
Цитата(Nila @ 21.9.2009, 7:06) *

Интересно, почему? ax.gif girl_sigh.gif

ну тут все просто. мне нравится быть домохозяйкой, особенно когда есть приходящие помощники по дому. Все минусы которые можно найти мне кажутся плюсами girl_pinkglassesf.gif да и где они эти минусы, скорее отличительные черты, среди которых можно выделить религиозность, преданность семье, что выражается в том числе и в небольшом желании проводить время с друзьями, стремление к порядку как в доме так и в жизни в принципе. Все это исключительно субъективная оценка конкретного человека.
Участь - слово, само по себе вызывающее какие-то не очень хорошие эмоции. Что до "участи идеальной жены" - то тут, наверно, надо знать, что конкретно имел в виду человек, который употребил это выражение. Я поняла это как Идеальную Жену в понимании не малой доли индийских (да и вообще) мужчин. Скорее всего домохозяйка, скромная, трудолюбивая мать и жена - мне показалось такой смысл вкладывался. Мне такая участь не претит, если и тебя любят, благодарно и нежно относятся, словом, если ты чувствешь отдачу. Но при всем при этом мой индус свой идеал видит несколько в другой плоскости - дэловая жена-босс, вот во что мне не хочется вкладываться, в бизнес если он не семейный. ведь семья - это на мой взгялд самая сложная и ответсвенная работа. и самая важная. как кто-то там говорил: "чтобы найти мужчину нужен талант, чтобы удержать его - работа".
vinny
Цитата(Allie @ 21.9.2009, 13:09) *

Скорее всего домохозяйка, скромная, трудолюбивая мать и жена - мне показалось такой смысл вкладывался. Мне такая участь не претит, если и тебя любят, благодарно и нежно относятся, словом, если ты чувствешь отдачу.

а также без больших запросов, и 100% адаптированная к жизни в joint-family. а joint-family - это не всегда собрание милых, добрых родственничков. ax.gif

Цитата(Allie @ 21.9.2009, 13:09) *

Но при всем при этом мой индус свой идеал видит несколько в другой плоскости - дэловая жена-босс, вот во что мне не хочется вкладываться, в бизнес если он не семейный. ведь семья - это на мой взгялд самая сложная и ответсвенная работа. и самая важная. как кто-то там говорил: "чтобы найти мужчину нужен талант, чтобы удержать его - работа".

а может, работающая женщина, помогающая разделить тяготы финансовой жизни в joint-family smile.gif smile.gif
Allie
Цитата(vinny @ 21.9.2009, 9:23) *

а также без больших запросов, и 100% адаптированная к жизни в joint-family. а joint-family - это не всегда собрание милых, добрых родственничков. ax.gif
а может, работающая женщина, помогающая разделить тяготы финансовой жизни в joint-family smile.gif smile.gif

к счастью тяготы финансовой жизни кардиохирургам приходится испытывать не часто (хотя не скажу за всех). Но в общем подстраховаться не грех, разные ситуации в жизни могут случиться. да и любовь любовью, а двое людей, идущих вместе по жизни - это два партнера во всем. rolleyes.gif и вот кстати говоря выбор нелегкий. Всегда сложно отказываться от чего-то в жизни, к чему привыкла. От работы в том числе.. Но каждое утро, слыша зазывные мелодичные звуки будильника, так хочется все бросить.... hysteric.gif tongue.gif

Да да да ) ) )) ну список качеств И.Ж. (идеальной жены) можно продолжать и продолжать до бесконечности! )
Allie
а потом подумаешь что ты уже столько вложила в то чем занимаешься ну как все бросить. хочется развиваться дальше и дальше. Завоевывать все большие вершины. Вот поэтому лично я для себя решила что все-таки если есть возможность можно вкладывать в свой бизнес. в семейный. ради своих родителей и детей.
Sasha23
Allie, вы уже замужем?
ksyu
Цитата
Что до "участи идеальной жены" - то тут, наверно, надо знать, что конкретно имел в виду человек, который употребил это выражение.

Имелось в виду, что раз вы уже выходите замуж, будучи уверенной в ворохе собственных минусов, которые вам нужно исправлять, то будьте уверены, вас в этом мнении убедят еще больше плюс найдут еще недостатки и вы будете свято уверены, что вам сделали большую милость, женившись на вас, таком ворохе недостатков.

Пока не поздно, меняйте этот подход - ищите достоинства в себе! Даже ваше желание быть домохозяйкой - это ВАШЕ достоинство и не давайте никому убедить себя в том, что это недостаток.
Особенно в "дружных больших семьях" живут мастера по взращиванию комплексов в невестке.

Просто запомните. что идеальных людей нет вообще и ваш будущий муж и ваша будущая семья должны вас любить со всеми вашими недостатками.
Allie
Цитата(ksyu @ 21.9.2009, 9:48) *

Имелось в виду, что раз вы уже выходите замуж, будучи уверенной в ворохе собственных минусов, которые вам нужно исправлять, то будьте уверены, вас в этом мнении убедят еще больше плюс найдут еще недостатки и вы будете свято уверены, что вам сделали большую милость, женившись на вас, таком ворохе недостатков.

Пока не поздно, меняйте этот подход - ищите достоинства в себе! Даже ваше желание быть домохозяйкой - это ВАШЕ достоинство и не давайте никому убедить себя в том, что это недостаток.
Особенно в "дружных больших семьях" живут мастера по взращиванию комплексов в невестке.

Просто запомните. что идеальных людей нет вообще и ваш будущий муж и ваша будущая семья должны вас любить со всеми вашими недостатками.

Спасибо, это золотые слова!!! Всегда надо смотреть правде в глаза, ничего не приукрашивать и ничего не приуменьшать.
Все мы тут знаем друг о друге, конечно, лишь то, что сами позволяем о себе узнать. Я глубоко убеждена что только сам человек и никто другой (ни мама, ни папа, ни любимая жена) не заставят изменить себя. Поэтому принимаю его таким какой он есть, стараюсь понимать и уважаю его культуру вне зависимости принято так у меня на Родине или нет. Только взвевис все "за" и "против" нужно делать ответсввенные шаги. А что до моих личных недостатков - так это личные кач-ва, которые мне не нравятся в самой себе или порой заметны только мне, которые нужны чтобы полноценно работать по профессии, ладить с людьми особенно со своей мамой и тд и тп. ну вредная я бываю что уж тут поделать! Ни в коем случае не привязываю их к семейной жизни, знакомству с ним, к национальности... и чувство вины меня за что бы то ни было от чего-то не гложет ax.gif да и что говорить - не за что ей (вине) меня глодать ) ) ) все это такие общечеловечские, общедоступные так сказать недостатки
Sasha23
Цитата(Allie @ 21.9.2009, 10:08) *

общедоступные так сказать недостатки

"Общедоступные недостатки" - офигенное выражение! manikur.gif

Я так поняла, что он еще учится, и ваши отношения в процессе (творческого) ваяния.
А как давно вы знакомы, или,- вместе? rolleyes.gif
У него дома еще не побывали?
Meera
Allie,
Если ваш будущий муж кардиохирург и ему разрешат на вас жениться, то это будет вау и глубокий поклон вашему мч и его родителям. Обычно, женихи такой категории, выложившие такую кучу денег на такое образование, имеют определенный статус в Индии и очень редко, практически никогда не идут против семьи, которая все это оплатила.
Allie
Цитата(Sasha23 @ 21.9.2009, 13:55) *

"Общедоступные недостатки" - офигенное выражение! manikur.gif

Я так поняла, что он еще учится, и ваши отношения в процессе (творческого) ваяния.
А как давно вы знакомы, или,- вместе? rolleyes.gif
У него дома еще не побывали?

побывала раз, много молодежи в семье (подозреваю как и в боль-ве индийских семей) нашего возраста, поэтому всегда на связи даже будучи за пределами индии. Мне отчего-то кажется, что порой бывает легче установить контакты если люди в одной возрастной группе. Конечно, это зачастую не так, но вот лично я испытываю облегчение от того, что племянники/племянницы, братья примерно моего возраста плюс/минус и как-то так веселее. все, включая женатых/замужних ходят в джинсах, юбках и футболках, за исключением мамы, папы и жены старшего брата smile.gif чувствуешь себя исключительно в своей тарелке. пусть так всегда все и остается (в своих тарелках то есть). у всех и вся. и у меня laugh.gif
Саша, нам два года с небольшим. он только-только отучился ax.gif
Allie
Цитата(Meera @ 22.9.2009, 8:09) *

Allie,
Если ваш будущий муж кардиохирург и ему разрешат на вас жениться, то это будет вау и глубокий поклон вашему мч и его родителям. Обычно, женихи такой категории, выложившие такую кучу денег на такое образование, имеют определенный статус в Индии и очень редко, практически никогда не идут против семьи, которая все это оплатила.

да, врач в индии - не то, что врач в россии. да что там, во многих других странах. Кажется, что у нас, быть может, и работы больше, и рук не хватает, а тот же труд ценится совсем иначе. или многие могут сказать вовсе не ценится и это, возможно, будет справедливо
Sasha23
Цитата(Meera @ 22.9.2009, 8:09) *

Allie,

Meera, здесь семья, кажись, совсем не против.
Индия тоже меняется, и даже очень быстро! Деньги уже для многих не самоцель. Вот я за метила, одна бабуся, моя соседка, начала в модном чуридаре ходить! а раньше я видела ее только в сари. Ешо немного, и на футболку с джинсами переметнется, (что ты ей скажешь? hihi.gif ),ведь ее внучки так одеваются hihi.gif
Malini
Цитата(Meera @ 22.9.2009, 14:39) *

Allie,

Не надо всю Индию чесать под одну гребенку. Например у нас в Махараштре, ибо я не скажу за всю "Ориссу", в подавляющем большинстве семей, имеющих возможность дать своему дитю образование "на кардиохирурга" не начнут биться смертным боем с ним или его иностранной женой. Покривятся немного, да, и махнут рукой, а в основном даже посчитают, что улучшен статус семьи - белая невестка - улучшение крови и цвета кожи ! ax.gif treatment.gif hihi.gif
Taj
Цитата(Malini @ 22.9.2009, 15:57) *

в основном даже посчитают, что улучшен статус семьи - белая невестка - улучшение крови и цвета кожи ! ax.gif treatment.gif hihi.gif

Какой там у вас, в Махараштре, однако прогресс biggrin.gif 10.gif
А я то думала, что тут улучшение статуса семьи - это балшое пребалшое приданое rolleyes.gif
А улучшать цвет кожи лучше со своими родными светлокожими индианками manikur.gif
anisa
Цитата(Taj @ 22.9.2009, 13:26) *

Какой там у вас, в Махараштре, однако прогресс biggrin.gif 10.gif
А я то думала, что тут улучшение статуса семьи - это балшое пребалшое приданое rolleyes.gif
А улучшать цвет кожи лучше со своими родными светлокожими индианками manikur.gif

не всегда же белая невестка и приданое взаимоисключены hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: