Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМинусы индусов

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aliska
насчет чтения, у меня сложилось впечатление:
первое, что дети учатся читать в Индии намного раньше и читают с детства много. такая система в школе, задают много читать, приучают к этому с раннего возраста.
второе-люди читают все-газеты, журналы, книги само собой и читают много! я нигда не видела,что б люди выписывали столько газет blink.gif .
книги читают, магазинов книжных полно и все забиты разной литературой, мне самой свекр не раз передавал какие нибудь новые интересные книжки.
другое дело,что низшие слои естественно читать не будут, им не до этого, да и не обучены они,что б читать запоем. idontno.gif
Karu
Цитата
У восточных женщин другие интересы.. быть хорошей домохозяйкой, а не читать книжки ..

Улыбнуло smile.gif большинство восточных женщин придают огромное значение образованию.Домохозяйству они обучены с детства потому к интересам это не относится.Имея образование-женщина становится очень завидной партией для брака на востоке и претендентам в мужья это очень по нраву.Необразованные девушки рано выходят замуж и практически не имеют веса в семье мужа, легко могут услышать в свой адрес" уж лучше б учиться пошла чем замуж рано mellow.gif ".С образованной наоборот, муж будет гордиться такой женой rolleyes.gif , в семье будут учитывать её мнение, ставить в пример "не одну книгу прочла"и все в этом духе.
sameen
Цитата(Karu @ 26.12.2008, 23:29) *

Улыбнуло smile.gif большинство восточных женщин придают огромное значение образованию.

Я встречала очень много пакистанок работающих и с высшим образованием. В семье мужа многие женщины образованные и работают. Есть врач, дизайнер, госслужащий и т.д. Вчера познакомилась с одной пакистанкой. Была приятно удивлена, что она математик и до переезда в ЮАР работала в школе. Все ее три сестры также имеют высшее образование и работают. Поэтому разговоры о восточных женщинах, заточенных в четырех стенах и не имеющих возможности самовыражения, мне кажутся неактуальными. Может быть в прошлом-позапрошлом веках, но не в наше время...
anisa
Цитата(Profi222 @ 26.12.2008, 3:42) *

Аниса, если человек берётся что-то утверждать, то хотелось бы чтобы он приводил зрелые аргументы и подтверждающие факты, а не переходил на личности. Если вам нечего сказать по теме, то не стоит унижать себя пустыми вымыслами и обвинениями в чей-то адрес.

извините, не угодили ax.gif . В будущем обязательно будем приводить в качестве "зрелого аргумента" творчество Comedy Club smile.gif
Just let it go 10.gif , не обижайтесь.
Paheli
Ещё хотелось бы заметить.. Что в Индии Моё это значит наше.. или общее.. иногда это конечно "+".. но в большистве случаев "-"

janakii
Цитата(Karu @ 27.12.2008, 1:59) *

Имея образование-женщина становится очень завидной партией для брака на востоке и претендентам в мужья это очень по нраву.Необразованные девушки рано выходят замуж и практически не имеют веса в семье мужа, легко могут услышать в свой адрес" уж лучше б учиться пошла чем замуж рано mellow.gif ".С образованной наоборот, муж будет гордиться такой женой rolleyes.gif , в семье будут учитывать её мнение, ставить в пример "не одну книгу прочла"и все в этом духе.

Все-таки от семьи зависит, потому что я встречала образованных парнеий-индийцев, которые не хотели образованных девушек в жены т.к. запросы у них выше. А вот простую необразованную девушку, пожалуйста. sad.gif
anisa
Цитата(Malini @ 23.12.2008, 16:32) *

А каких животных вы имеете в виду - бродячих собак опять ?
А вот отношение, например, к забредающим в города леопардам заметно лучше стало - конечно толпа начинает их забрасывать камнями, но в основном их удается спасти.

Не знаю, насколько правда, но "за что купила- за то и продаю". В одном репортаже из серии про "многоликость Индии" видела. Сюжет был про коров. С одной стороны, счастливая судьба коров делийских, которые живут, пользуясь вовсю привилегиями священного животного, а с другой - коровы, предназначение которых - стать чьей-то сумкой или курткой. Так вот, хозяева и работники не желают брать грех на душу, забивая животных, а вместо этого их не кормят и ждут, пока те не умрут "естественной смертью" (от голода). Прибавляют, что качество кожи от этого даже лучше становится.
Впечатление произвело жуткое, даже на моих деси работников. Не знаю, насколько такая практика распространена(может быть, Вы тоже в первый раз о таком слышите), и не буду утверждать, что в России жестокость по отношению к животным не имеет места быть (что не соответствовало бы действительности). Меня просто что поразило в ситуации, так это логика, что зарезать "священное животное" грех, а голодом уморить, чтобы потом шкуру продать - нет. huh.gif

Malini
Цитата(anisa @ 27.12.2008, 2:57) *

Не знаю, насколько правда, но "за что купила- за то и продаю".

Если так строго судить, то чем убийство сотни миллионов животных (на разглагольствующем о своей любви к животном Западе) во имя чревоугодия лучше ? И кстати, откуда взято что коров этих морят голодной смертью ? Боюсь, что это сказано ради красного словца - согласно некоей установке перед западными создателями фильмов "про чудовищную Индию", которые всегда хотят произвести шок, Иначе у них фильм не купят. Почему не берется во внимание, что этих коров отпускают просто на волю. И вот они и скитаются по помойкам-дорогам и им так же подносят пищу стремящиеся заслужить "очки" Пунья ! Вот на это и надеются их хозяева !
ana
Цитата(Oryx @ 26.12.2008, 13:31) *

Попробуйте ради интереса с индийцами во время встсречи поговорить не о еде и погоде, а о литературе, о том, кто что читает - увидите реакцию. hihi.gif

Я общалась и была очень приятно удивлена знаниями о товрочестве в деталях Достоевского , Толстого.. ax.gif . И когда я сказала, что вот почитываю Четана Багата, меня опозорили, сказали, что разве то литература? hihi.gif
Еще добавлю, что это был парень лет 24-25, кот. увлекается Достоевским и Толстым smile.gif
Типа у нас все такие ученые dry.gif
manchelly
Цитата(Pooja @ 25.12.2008, 22:38) *

Соотнесите численность народа в Индии (или другой индостанской страны) и России.. И выведите коффециент читаемости.. hihi.gif

когда будете выводить, про коэффициент образованности не забудте
ana
Да не надо ничего выводить, в Индии есть хорошие книжные магазины и с классикой, и с совсеменной лит-рой, новинки на дисплее все время, это уже о чем -то говорит smile.gif
Profi222
Цитата(Tian @ 26.12.2008, 4:41) *

Profi222, я поняла, что Российские восточные факультеты - пока на первом месте среди мировых. Откуда появилось "все институты/университеты/колледжи" - не поняла. Я думала, что имелись ввиду не университеты или институты в России (из которых в сотню лучших в мире входит только МГУ), а только сравнение Российской школы восточных языков с любой подобной в мире.
Тian, Вопрос Гуглу был задан конкретно по институтам-школам восточной лингвистики. Это всё, что выплюнул гугл. idontno.gif

Тian, у меня по этому поводу очень противоречивые мысли. Во-первых мне в детстве (не только мне, а всему моему поколению) внушали что "русские cамые-самые" и всё-то у нас круче всех. Потом оказывалось, что это не так. Более того, послушать американцев, так круче их образования нет никого. Послушать англичан - то же самое. Индийцы тоже своим образованием очень гордятся. Кому верить? Думаю, если собрать американца, англичанина и русского и задать вопрос - чьё образование лучше? - будет драка. Обжегшись на молоке, уже не знаешь кому верить. idontno.gif

Второе, и самое печальное. Вот вы говорите, что этот университет САМЫЙ ВЕДУЩИЙ В МИРЕ, по языкам. Но почему об этом не знают иностранцы, да и сами русские? Я, например, не знала. И если бы захотела обучаться языкам, то обратилась бы в Англию. Почему наши университеты незнакомы и непризнаны? В странах залива не признаются наши дипломы. Наше правительство ничего не делает для улучшения ситуации. В КСА, врачам с российскими дипломами запрещают заниматься врачебной деятельностью. Есть гарантии, что если с дипломом этого ведущего университета поехать работать за рубеж, то везде будешь принят на ура? (как, например, с американскими и британскими дипломами)
Tian
Profi222,
Цитата
Вот вы говорите, что этот университет САМЫЙ ВЕДУЩИЙ В МИРЕ, по языкам.

Можно мою цитату, где именно я это сказала? Если имеется ввиду:
Цитата
Я думала, что имелись ввиду не университеты или институты в России (из которых в сотню лучших в мире входит только МГУ)

То это не о языковых вузах/школах/факультетах, а о лучших университетах мира вообще - ссылка вот здесь: http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/08/19/729206 (данные немного изменились, если не ошибаюсь, МГУ по данным на 2007 года на 70-м месте, а не на 66-м - сейчас ссылку не нашла), но в таком случае речь идет о разных вещах.

Статистики "лучший институт (или вернее, факультет) восточной филологии в мире" мне пока найти не удалось - либо сравниваются школы Европы (исключая Россию, естественно), либо - США, что не является всем миром.

Спорить, "чье образование лучше" считаю бесполезным - кроме самообразования уже ничье образование признать "лучшим" даже для себя не могу - в любой системе нахожу изъяны - в какой-то больше - в какой-то меньше. Сказать, где конкретно хотела бы, чтобы обучались мои дети пока не могу - придет время - посмотрим, какие варианты будут возможны.

Сейчас во многих Российских ВУЗах с учетом того, что Российсике дипломы практически не признаются в мире, дают возможность получить как минимум два диплома к окончанию курса - один - российского образца, другой - европейского (Финляндия, Франция, Германия - как минимум эти 3 страны точно заключили договоры с несколькими Питерскими ВУЗами) - если кому-то действительно нужен диплом международного класса - получить его вполне реально (у меня половина бывших одногруппников сейчас с двумя дипломами и работают за рубежом - от той же Финляндии и Германии до США).
Profi222
Цитата(Fantom @ 26.12.2008, 6:51) *

Profi222, Возможно, Вам намекали , что девочка не тянет на то, что Вы из нее хотите вырастить. Вам удобнее было сделать собственный вывод о намеке на никчемность восточных женщин.

Мне очень жаль, но все Ваши высказывания и образ мыслей - это высказывания очень сильно унижаемого человека, с серьезными проблемами в жизни sad.gif Держитесь 10.gif Будет и на Вашей улице праздник 10.gif
Фантом, можно совет, непрошенный? Не делайте поспешных выводов о малознакомых людях. Вспомните басню "Толстый и тонкий". Если бы вам пришлось поработать в спецназе, в органах безопасности, на зоне, в скорой помощи или травмпунктах, не говоря уже о спецслужбах, возможно ваше бы вИдeние мира (и России) изменилось бы. И вы бы не высказывались столь категорично "о жалком окружении" других.

Так же советую более осторожно высказываться о чужих детях. Многие родители воспринимают это слишком болезненно. Меня ваши высказывания не задели, только потому, что результаты у нас блестящие, ребёнку нравится, то, чем она занимается; просто задолбало слушать зачем я отправила ребёнка в Россию, всё равно ей это ничего не пригодиться, она "женщина восточная".
Profi222
Цитата(Tian @ 27.12.2008, 9:37) *

Profi222,
Можно мою цитату, где именно я это сказала?...

....Статистики "лучший институт (или вернее, факультет) восточной филологии в мире" мне пока найти не удалось - либо сравниваются школы Европы (исключая Россию, естественно), либо - США, что не является всем миром.

...Спорить, "чье образование лучше" считаю бесполезным...
Тian, простите за двyсмысленность. Под "Вы", имела ввиду ВСЕХ оппонентов, а не только вас. Оппонентов, опять же, в хорошем смысле этого слова. Да, я также как и вы ничего не нашла конкретно по языковым институтам. Гугл выдаёт только общие университеты и очень обидно, что либо Американские, либо Европейские. Как будто часть России - не Европа и там институтов не существует вообще. На англоязычных сайтах про Российское образование почти нет информации. Вот это и обидно.

И я, так же как и вы, считаю бесполезным спорить чьё образование лучше. 10.gif
Profi222
Цитата(Tian @ 27.12.2008, 9:37) *
Сейчас во многих Российских ВУЗах с учетом того, что Российсике дипломы практически не признаются в мире...
А почему? idontno.gif Почему наше образование не признаётся (за исключением кандидатской, докторской, и академика наук) Только потому, что Россия в первых местах по коррупции и много поддельных дипломов? idontno.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Profi222 @ 27.12.2008, 13:38) *

Фантом, можно совет, непрошенный? Не делайте поспешных выводов о малознакомых людях. Вспомните басню "Толстый и тонкий". Если бы вам пришлось поработать в спецназе, в органах безопасности, на зоне, в скорой помощи или травмпунктах, не говоря уже о спецслужбах, возможно ваше бы вИдeние мира (и России) изменилось бы. И вы бы не высказывались столь категорично "о жалком окружении" других.

Я приветствую любые советы smile.gif Только те, кто работал в некоторых из перечисленных Вами организаций, НИКОГДА даже не намекают на это, особенно в открытых источниках информации. Даже если очень хотят проиллюстрировать, насколько разительно их жизнь отличается от жизни собеседника. Я и так поняла, что жизнь отличается очень сильно. Не поняла только, почему Вас это понимание обидело, если Вы к этому и стремились smile.gif
Tian
Profi222, вопрос риторический, ИМХО. Изменить пока это трудно, и зависит, к сожалению, не от моего мнения. Не признаЮт - так не признаЮт, если необходимо работать за пределами России - можно найти обходные пути, которые пока еще есть.
Profi222
В общем, не принимая во внимание переход на личности, согласна, что с чтением и образованием не всё так определённо: кто-то считает, что в Индии читают бОльше, чем в России, кто-то наоборот. В любом случае и там, и там, как правильно заметили, сейчас отдают предпочтение интернету. Бумажные копии уходят в прошлое. Да и само чтение уже становится немодным, если на ДВД всё можно посмотреть и изучить.

Чтобы читать художественную литературу, нужно иметь достаточно времени, которого в современном бешенном мире всё меньше и меньше.

В России раньше была культура чтения, которую сейчас так не прививают, как раньше. Если мы, будучи детьми, постоянно видели маму и папу за книжкой, то это передавалось и нам. А как обстоят дела сейчас? Всё больше и больше вижу "мам" за сигаретой и банкой пива. sad.gif

Моим оппонентам же хочется сказать, что я очень люблю Россию, возможно я слишком её люблю, поэтому так эмоционально высказываюсь. Поэтому так ревностно отношусь к тому, что где-то, "у них", лучше, а у нас хуже. sad.gif

По теме же напрашивается вывод, что нельзя упрекать индийцев в недостаточном чтении или образовании. Каждый начитан и образован по мере возможности, кои у всех разные.
Paheli
Цитата(Profi222 @ 27.12.2008, 12:16) *

В России раньше была культура чтения, которую сейчас так не прививают, как раньше. Если мы, будучи детьми, постоянно видели маму и папу за книжкой, то это передавалось и нам. А как обстоят дела сейчас? Всё больше и больше вижу "мам" за сигаретой и банкой пива. sad.gif
По теме же напрашивается вывод, что нельзя упрекать индийцев в недостаточном чтении или образовании. Каждый начитан и образован по мере возможности, кои у всех разные.

10.gif 10.gif 10.gif
Profi222
Цитата(Fantom @ 27.12.2008, 9:58) *
Только те, кто работал в некоторых из перечисленных Вами организаций, НИКОГДА даже не намекают на это, особенно в открытых источниках информации...
Fantom, честно говоря уже подустала от такого внимания к своей персоне. Предоставьте, пожалуйста, тем, кто работал в перечисленных мною организациях, самим решать о чём писать в открытых источниках.

Давайте вот здесь поставим жирную точку и не будем больше флудить, играя в психологов. 10.gif
sve
Цитата(Profi222 @ 27.12.2008, 13:16) *

. А как обстоят дела сейчас? Всё больше и больше вижу "мам" за сигаретой и банкой пива. sad.gif

swoon.gif
мамы разные бывают, не стОит всех под одну гребенку huh.gif
у нас на форуме тоже скоро новые мамочки появятся 10.gif с трудом представляю Женю или Олю забивших на детей и утопающих в пиве hihi.gif
хотя с другой стороны, "мама"- это не наказание, и мамы тоже должны отдыхать от "мамских" забот smile.gif
имхо
Karu
Цитата(janakii @ 27.12.2008, 2:13) *

я встречала образованных парнеий-индийцев, которые не хотели образованных девушек в жены т.к. запросы у них выше.

Согласна, чем образованнее - тем дороже wink.gif Не могу сказать за индийцев, но арабы чуть ли не в первую очередь смотрят на образование.
katbirali
Цитата(Oryx @ 26.12.2008, 11:01) *

Акунина и Коэльо так пожалуй только ленивый не прочитал, и книги "духовного-развивающего" характера (не знаю, как их правильнее обозвать - всякие там Кастанеды, Жикаренцевы, Свияши, Норбековы и пр),

Я ничего из этого не читала hihi.gif
Но для меня книга - это тоже лучший подарок. Только книга должна быть кулинарная hihi.gif
Karu
Цитата
В КСА, врачам с российскими дипломами запрещают заниматься врачебной деятельностью.

А разве с помощью экзаменов он не утверждается?В арабских странах это есть чем КСА то отличилось? huh.gif
sve
я только Акунина пару книг прочла и то потому что подруга подсунула. А Коэльо так навяз на уши, как оскомина на зубах- его уже не то что читать, про него и слышать не хочется huh.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Profi222 @ 27.12.2008, 13:51) *

А почему? idontno.gif Почему наше образование не признаётся (за исключением кандидатской, докторской, и академика наук) Только потому, что Россия в первых местах по коррупции и много поддельных дипломов? idontno.gif

Потому что нет соответствующих соглашений между нашей и остальными странами. Коррупция и поддельные дипломы никакой роли в данном случае не играютsmile.gif
Барфи
Цитата(Linda @ 21.12.2008, 12:28) *

Так же соседи улыбаясь вовесь рот при нас завидев, делают совсем непреемлемы для нашего понимания замечания. hysteric.gif

Так, блин, "не в попе чесать" надо, а один раз на место поставить - помогает с индусами 100% и убойно. Чувство стадности и генетически заложенное преклонение перед "белыми" у них неистребимо.
Барфи
Цитата(Pagli @ 21.12.2008, 14:02) *

пусть Малини и иже с ними настучат мне по голове wife.gif , но я скажу свое ИМХО: индийское общество никогда не примет чужака на 100% с распростертыми объятиями. А лицемерить и обмывать косточки за спиной - это в порядке вещей. Почему так - у меня тоже есть ИМХО, но оно займет не одну страницу и покоробит многих людей.

А я вообще не могу понять, на кой пластырь вам надо, чтобы вас принимали люди, стоящие на пару ступеней ниже вас по уровню развития?
Вот вам чего, так уперлось, чтобы вас бомжи с ближайшей помойки "за свою" принимали?
Тут тоже самое.
Ни культуры, ни духовности.
В РФ улицы грязные, но по сравнению с ИНдией у нас просто стерильная чистота. А вам так хочется, чтоб вас "за свою" жители свинарника приняли? Те, кого никто и ничто не может заставить об экологии заботиться и чей уровень развития "сбился с пути и замер" эдак тыщи две лет назад?
Барфи
Цитата(Pagli @ 21.12.2008, 14:22) *

Fantom,это потому, что ты - не часть этого общества.

В России и др. странах мы тоже ЧАСТЬ ТОЛЬКО СВОЕГО ОБЩЕСТВА, СВОЕГО КРУГА. а не всех подряд.
Делать не фиг, как сидеть и думать, "примет меня нация прислуги или нет?"
Заметьте, во всех произведениях индусы - прислуга. У той же А. Кристи. А если русские - то князья.
Барфи
Цитата(sameen @ 22.12.2008, 7:22) *

Pagli, думаю, если не всем, то многим досталось от индостанцев. Так что многие тебя поймут. И, конечно, напиши. Это лучше, чем в себе держать и мучаться.

Я вообще не могу понять, В чем проблема?
Че там "держать-не-держать"?
Поставить на место можно только саомуверенностью и решительностью. При этом русских "зактнуть" несравнимо сложнее, чем индусов. Так чего париться-то?
Гаркнуть один раз - откуда чего возьмется только!
Кээсдваше4ка
усё,Барфь пришла и расставила всё по местам hihi.gif
Барфи
Цитата(ks2 @ 27.12.2008, 18:56) *

усё,Барфь пришла и расставила всё по местам hihi.gif

Да!
Вот она я, ЩАСТЬЕ ВАШЕ!
Пришло, порадовало! hihi.gif
Profi222
Цитата(Барфи @ 27.12.2008, 18:57) *

Да!
Вот она я, ЩАСТЬЕ ВАШЕ!
Барфи, ты бы хоть в дневникe рассказала, что у тебя стряслось. idontno.gif
Profi222
Вот уж не знаю, в "минусы" или "плюсы"? idontno.gif hihi.gif Смотрите, как мои гаврики офис уделали: hihi.gif

Moashoo
Profi222, ух-ты, молодцы какие ohmy.gif girl_sigh.gif
Mumtaz
Profi222, красотища, только для работы места мало осталось smile.gif
Profi222
Цитата(Mumtaz @ 27.12.2008, 22:24) *

Profi222, красотища, только для работы места мало осталось smile.gif
Раз в год можно позволить. smile.gif У нас 4 дня выходных, вместе с крисмасом и мусульманским новым годом (гуляем 25-28 Декабря) hihi.gif
Mumtaz
Profi222, а разве мусульманский НГ не в апреле?
Profi222
Цитата(Mumtaz @ 27.12.2008, 22:35) *

Profi222, а разве мусульманский НГ не в апреле?
Он передвигается в зависимости от фаз луны. hihi.gif В этом году 28 Декабря.
sameen
Цитата(Барфи @ 27.12.2008, 21:57) *

Да!
Вот она я, ЩАСТЬЕ ВАШЕ!

Порадовало мало сказано. Теперь будет намного веселее hihi.gif
Malini
Цитата(Profi222 @ 28.12.2008, 2:24) *

Вот уж не знаю, в "минусы" или "плюсы"? idontno.gif hihi.gif Смотрите, как мои гаврики офис уделали: hihi.gif

Profi, какая же хорошая и исполнительная у вас прислуга ! respect.gif
Profi222
Цитата(Malini @ 28.12.2008, 7:23) *

Profi, какая же хорошая и исполнительная у вас прислуга!
Малини, это не "прислуга", это мои клиенты. smile.gif
Malini
Цитата(Profi222 @ 28.12.2008, 13:59) *

Малини, это не "прислуга", это мои клиенты. smile.gif

А кто-то все равно будет кричать помидоры прислуга ! hihi.gif
shatrani
Цитата(Барфи @ 27.12.2008, 17:50) *

В России и др. странах мы тоже ЧАСТЬ ТОЛЬКО СВОЕГО ОБЩЕСТВА, СВОЕГО КРУГА. а не всех подряд.
Делать не фиг, как сидеть и думать, "примет меня нация прислуги или нет?"
Заметьте, во всех произведениях индусы - прислуга. У той же А. Кристи. А если русские - то князья.

swoon.gif Барфи Я уж как-то очень долго пыталась пропускать мимо глаз ваши коментарии, но уже хватит. Не могли бы вы удержаться от оскорблений? Как-то уж очень Ваш пост на хамство смахивает. И главное оригинанльненько так, со ссылкой на классиков. cranky.gif
Profi222
shatrani
Это у Барфи такой юмор. hihi.gif На самом деле она человек добрый и очень отзывчивый, только тщательно скрывает это, чтобы никто не догадался. hihi.gif

Вот вам ещё одна фотография. Не могла не поделиться. Надеюсь, те кто в теме, поймут. smile.gif

anisa
Цитата(Malini @ 27.12.2008, 7:25) *

И кстати, откуда взято что коров этих морят голодной смертью ? Боюсь, что это сказано ради красного словца - согласно некоей установке перед западными создателями фильмов "про чудовищную Индию", которые всегда хотят произвести шок, Иначе у них фильм не купят. Почему не берется во внимание, что этих коров отпускают просто на волю. И вот они и скитаются по помойкам-дорогам и им так же подносят пищу стремящиеся заслужить "очки" Пунья ! Вот на это и надеются их хозяева !

Чтобы не забивать. Не с живых же шкуру снимать. idontno.gif Речь шла о "фермах", нде специально для этой цели их и разводят dry.gif . О свободных скиталицах говорилось, что жизнь их, напротив, вполне приятна smile.gif
Tiloo
Цитата
Вот уж не знаю, в "минусы" или "плюсы"? Смотрите, как мои гаврики офис уделали:

какие они молодцы!!! wink.gif
janakii
Цитата(Profi222 @ 29.12.2008, 0:11) *

shatrani
Вот вам ещё одна фотография. Не могла не поделиться. Надеюсь, те кто в теме, поймут. smile.gif

и русская версия hihi.gif
Profi222
janakii

КЛАСС!!! hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: