Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЗамуж за индостанца

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Priyanka
Цитата(Avaliri @ 5.9.2010, 16:50) *

Priyanka,
ну побудете вы молодоженами год (да уж и прошел этот год, как мне кажется? huh.gif) а дальше?

Да, уже чуть больше года, ветераны wub.gif ...А что дальше? По-моему люди как воспитаны, так и ведут себя..понятно, можно надеть маску, но дольше месяца ее не поносишь, ну а вообще, мне все равно, потому как здесь жить мы не собираемся...)
Taj
Хммм насчет закрытых комнат, я на 100% с Таней и Маришей - у нас абсолютно такие же взгляды на это дело, вплоть до выводов о моем высокомерии и нежелании с ними общаться, если наша комната вдруг (! swoon.gif ) окажется закрытой... неприемлемо однозначно. Как и во всех других семьях, где мы бывали. Двери можно закрыть на ночь, это ок, но днем??? Никогда! При попытках, к этим самым дверям подсылались дети, которые в них тарабанили со страшной силой, пока не откроешь rolleyes.gif
Поэтому мне удивительно читать, что где-то это считается нормальным - прогрессивные у вас семьи, товарищи hihi.gif
Shakira
Цитата(Taj @ 6.9.2010, 10:50) *

Хммм насчет закрытых комнат, я на 100% с Таней и Маришей - у нас абсолютно такие же взгляды на это дело, вплоть до выводов о моем высокомерии и нежелании с ними общаться, если наша комната вдруг (! swoon.gif ) окажется закрытой... неприемлемо однозначно. Как и во всех других семьях, где мы бывали. Двери можно закрыть на ночь, это ок, но днем??? Никогда! При попытках, к этим самым дверям подсылались дети, которые в них тарабанили со страшной силой, пока не откроешь rolleyes.gif
Поэтому мне удивительно читать, что где-то это считается нормальным - прогрессивные у вас семьи, товарищи hihi.gif

ППКС 10.gif
Vale4ka
А мои свекры совершенно спокойно относились и относятся к закрытой двери. smile.gif

Когда ухожу за дочкой,то говорю свекрови,чтобы она со второго этажа приглядела за нашими комнатами,а то мне закрывать впадлу. hihi.gif
Она честно сидит и смотрит свысока и не отходит даже в туалет,пока я не прийду. rolleyes.gif
Когда ухожу,то оставляю ключ свекрови,вдруг мужу понадобится во внутрь зайти,да что там говорить,она даже свое золото мне дает на хранение,т.к. сама забывает,потом ищет целый день до потери пульса. smile.gif

Если свекровь уходит,то среди троих нас невесток именно мне доверяет и говорит,чтобы я приглядела,хотя комнаты я закрою и ключи возьму себе,ну что там приглядывать-то. hihi.gif

Помню было время,когда она вечно мужа на чай вызывала,и меня это ужасно злило,а сейчас меня не злит,он сам отказывает если я этого хочу,а нет,то я тут спокойно посижу,пока он с родителями поболтаем,за одного он нaшего малого туда берет,мне еще больше спокойствие. tongue.gif
swetasa
воспитание сказывается, однако... у себя дома в России мы вообще двери не закрываем в комнаты (за исключением, ванной комнаты и туалета), и привыкли жить нараспашку, так что тут меня как-то мало напрягает, что все двери в комнаты открыты. моя соседка-пенджабка, наоборот, по настоению закрывается и сидит у себя, отчего сразу становится грустно. хотя мозгом все понимаю - человек наслаждается пространством, которого у нее дома практически нет...
Taj
Цитата(swetasa @ 6.9.2010, 11:06) *

у себя дома в России мы вообще двери не закрываем в комнаты

Дома и мы комнаты не закрываем, но и табор такой у нас как-то тоже отсутствует idontno.gif
И опять же, родные более корректны, и не будут сидеть у меня в комнате, например, если я занята или просто хочу побыть одна... Опять же у нас есть гостиные, где собирается народ в случае, если хочется пообщаться/посмотреть ТВ вместе. И народ не кучкуется всем скопом на одной твоей кровати..
Это как раз такой случай, ИМХО, когда сравнивается несравнимое girl_sigh.gif
И совсем не поняла, при чем тут воспитание unsure.gif
iryna_kaur
Дома я тоже двери не закрывала, а вот в доме свекров мне хочется закрыться и чтобы никто меня не видел, а они наоборот кричат что не положено так huh.gif вдруг со мной в комнате что-то случится, а дверь закрыта - они же мне помочь не смогут 22.gif глупый аргумент. А когда ключи ставляю дма и куда-ибуд ухожу - свекровь перетрусит всю комнату с проверкой hysteric.gif мои серьги идут в ход и все стальное. А вот если ключ не оставиш - сканлал. Вот и личное пространство idontno.gif
ana
iryna_kaur, кошмар sad.gif
Libbi

Я в любое время могу закрыться в комнате, и без стука никто не заходит. Даже когда приходят вредные родственники свекровь сама говорит чтоб я закрылась у себя,будто отдыхаю. Когда мы куда нибудь уходим комнату никогда не закрываю, вроде не заходит никто в наше отсутствие(и по причине того если кто то придет туда прячут кота smile.gif )
Maryna
У нас с мужем своя квартира в доме свёкров,правда на две семьи- с братом мужа,но они редко приезжают.Проблем с закрытыми дверями у нас нет,т.к. свёкры по месяцам не приходят к нам,а бартец,когда приезжает,я закрываю свою дверь.Ключи свекрови отдаю,только когда уезжаю из города,а так нет.
katerina
Цитата(iryna_kaur @ 6.9.2010, 6:20) *

Дома я тоже двери не закрывала, а вот в доме свекров мне хочется закрыться и чтобы никто меня не видел, а они наоборот кричат что не положено так huh.gif вдруг со мной в комнате что-то случится, а дверь закрыта - они же мне помочь не смогут 22.gif глупый аргумент. А когда ключи ставляю дма и куда-ибуд ухожу - свекровь перетрусит всю комнату с проверкой hysteric.gif мои серьги идут в ход и все стальное. А вот если ключ не оставиш - сканлал. Вот и личное пространство idontno.gif

А ты спроси-мама,чего вы искали,нашли,или вам помочь treatment.gif Можно пару капканчиков поставить 12.gif
А вообще действительно,чего она найти хочет,тем паче не один раз уже перетрясала,как я поняла.. cranky.gif
Shrada
Цитата(katerina @ 6.9.2010, 15:51) *

А ты спроси-мама,чего вы искали,нашли,или вам помочь treatment.gif Можно пару капканчиков поставить 12.gif
А вообще действительно,чего она найти хочет,тем паче не один раз уже перетрясала,как я поняла.. cranky.gif

+100 ax.gifкапкан не капкан,а там где золото можно пару мышеловок поставить hihi.gif hihi.gif
iryna_kaur
человек она такой hysteric.gif то украшения, то деньги- ей нужно проверять все 22.gif так мы уже ключи от шкафа и кровати забираем, но она всегда запасной ключ отковыряет cray.gif а еще духи мои очень любит popcorn.gif
Oryx
выход один - все всегда уносить с собой hihi.gif
Viki
Цитата(iryna_kaur @ 6.9.2010, 20:40) *

человек она такой hysteric.gif то украшения, то деньги- ей нужно проверять все 22.gif так мы уже ключи от шкафа и кровати забираем, но она всегда запасной ключ отковыряет cray.gif а еще духи мои очень любит popcorn.gif

Ну вот, любопытная она женщина. Что ж поделаешь idontno.gif
Мало ей значит внимание уделяете, деточки treatment.gif hihi.gif
Ирин, а ты не пробовала ей подарить такие же духи например. Или даже лучше rolleyes.gif
swetasa
Цитата(Taj @ 6.9.2010, 12:12) *

Дома и мы комнаты не закрываем, но и табор такой у нас как-то тоже отсутствует idontno.gif
И опять же, родные более корректны, и не будут сидеть у меня в комнате, например, если я занята или просто хочу побыть одна... Опять же у нас есть гостиные, где собирается народ в случае, если хочется пообщаться/посмотреть ТВ вместе. И народ не кучкуется всем скопом на одной твоей кровати..
Это как раз такой случай, ИМХО, когда сравнивается несравнимое girl_sigh.gif
И совсем не поняла, при чем тут воспитание unsure.gif

Под воспитанием понимались не только манеры, но и то к чему то или иной человек привык. тем более уж ничего не обобщалось, думаю тут ясно все.
Писала я только про себя, и для меня эти вещи сравнимы, чего ж тут странного. вроде все высказываться могут. idontno.gif

у нас как раз "табор" был всегда, причем как россиский так и индийский. так что у всех свой experience, как говориться hihi.gif
Taj
Цитата(swetasa @ 6.9.2010, 21:24) *

Под воспитанием понимались не только манеры, но и то к чему то или иной человек привык. тем более уж ничего не обобщалось, думаю тут ясно все.
Писала я только про себя, и для меня эти вещи сравнимы, чего ж тут странного. вроде все высказываться могут. idontno.gif

у нас как раз "табор" был всегда, причем как россиский так и индийский. так что у всех свой experience, как говориться hihi.gif

Высказываться, конечно, могут все, а кто-то запрещает? idontno.gif
Я уже устала везде и всегда писать ИМХО, и даже в том предложении, на которое вы так прореагировали, оно там тоже было wink.gif
Для меня лично все равно это останется несравнимым, как и множество других вещей, которые как бы существуют и там и тут, но тем не менее между ними пропасть...
А за вас остается только порадоваться, честно. В Индии вам должно быть очень комфортно в этом плане 10.gif
Могу согласиться с вами насчет экспириенса - это да, у каждого он однозначно свой girl_sigh.gif
swetasa
Taj, 10.gif
Civetta
Цитата(iryna_kaur @ 6.9.2010, 14:40) *

Я не пойму что-то, чьи она украшения и деньги проверяет? Свои или твои?
Oryx
Цитата(Civetta @ 6.9.2010, 18:33) *

Я не пойму что-то, чьи она украшения и деньги проверяет? Свои или твои?

если бы свои, то и проблемы бы не было hihi.gif
katerina
Цитата(iryna_kaur @ 6.9.2010, 14:40) *

А чего она украшения проверяет blink.gif ,боится что их загонишь по спекулятивной цене?А духи любит понюхать или пользуется тоже?Если пользуется,то понятно как ты её выкупаешь что она в вашей комнате побывала treatment.gif
iryna_kaur
очень понравилось предложение все з собой уносить hihi.gif вот так всекровь расстроиться ax.gif
духи я ей уже купила точно такие же, но мои все равно лучше пахнут. Предложила поменяться - тоже отказалась - у нее же больше в флакончике girl_sigh.gif Пусть пользовалась бы, но в комнату не ходила, а то сильно напрягает cranky.gif
Shrada
Цитата(iryna_kaur @ 7.9.2010, 6:40) *

очень понравилось предложение все з собой уносить hihi.gif вот так всекровь расстроиться ax.gif
духи я ей уже купила точно такие же, но мои все равно лучше пахнут. Предложила поменяться - тоже отказалась - у нее же больше в флакончике girl_sigh.gif Пусть пользовалась бы, но в комнату не ходила, а то сильно напрягает cranky.gif

этот человек,которому вы "гостья" (как она вас представляет)шмонает ваш шкаф,как не гостеприимный хозяин!а как насчет сейфа с ключиком в 1м(ну ладно 2х) экземплярах? blink.gif я думаю если все это достанет-можно и такой способ применить.Хотя человек бывает ко всему привыкает, по безисходности... sad.gif
мне тута мысль пришла-а что если вам кондомов побольше положить в ваш-то шкафчик?может постыдиться туда больше залазить ,а?
Viki
Цитата(Shrada @ 9.9.2010, 20:05) *

этот человек,которому вы "гостья" (как она вас представляет)шмонает ваш шкаф,как не гостеприимный хозяин!а как насчет сейфа с ключиком в 1м(ну ладно 2х) экземплярах? blink.gif я думаю если все это достанет-можно и такой способ применить.Хотя человек бывает ко всему привыкает, по безисходности... sad.gif
мне тута мысль пришла-а что если вам кондомов побольше положить в ваш-то шкафчик?может постыдиться туда больше залазить ,а?

swoon.gif
Думаешь это остановит любопытство? hihi.gif
Неземная красота
Цитата(Viki @ 10.9.2010, 11:49) *

swoon.gif
Думаешь это остановит любопытство? hihi.gif

После этого наверное еще любопытнее станет hihi.gif Вдруг еще что там интересное найдет treatment.gif
mari
или счет начнет вести, сколько убавилось и когда hihi.gif
Lenu
Цитата(Shrada @ 9.9.2010, 17:05) *

Разве что использованых 22.gif
Oryx
Цитата(Lenu @ 11.9.2010, 20:00) *

Разве что использованых 22.gif

фу какие вы hihi.gif

Цитата
или счет начнет вести, сколько убавилось и когда

это в лучшем случае...в худшем будет требовать разъяснений - что это и зачем hihi.gif задолбаешься объяснять
Viki
Цитата(Oryx @ 13.9.2010, 18:30) *

это в лучшем случае...в худшем будет требовать разъяснений - что это и зачем hihi.gif задолбаешься объяснять

Oryx, ну ты ваще blink.gif hihi.gif
Shrada
Цитата(Oryx @ 13.9.2010, 14:30) *

ну дык,просвятить маму тоже дело не последнее hihi.gif а вообще-то жить с такой свекрухой,просто звдец.Самое интересное,что из любви к мужу приходится такое терпеть.Разве нельзя ей втолковать,что в комнату запрещено входить hysteric.gif
Tian
Shrada, в ее-то доме, где она всегда была и остается хозяйкой? dry.gif Мой муж попробовал - проще стало съехать, чем доказывать свои права на личную жизнь в joint family.
milinka
Цитата(Shrada @ 15.9.2010, 13:27) *

ну дык,просвятить маму тоже дело не последнее hihi.gif а вообще-то жить с такой свекрухой,просто звдец.Самое интересное,что из любви к мужу приходится такое терпеть.Разве нельзя ей втолковать,что в комнату запрещено входить hysteric.gif

Как ей втолковать, интересно? Это же обида на всю жизнь! Как уж в семье заведено. Наши стучат прежде чем войти, а если бы это не было принято до меня ещё то я не предстаавляю, как бы я сказала - не входите в нашу комнату без стука huh.gif ! Ничего не объяснишь, только рассоришься.
Shrada
Цитата(Tian @ 15.9.2010, 11:30) *

Shrada, в ее-то доме, где она всегда была и остается хозяйкой? dry.gif Мой муж попробовал - проще стало съехать, чем доказывать свои права на личную жизнь в joint family.

да,это вы конечно правильно,а когда съезжали,родители драмму не устроили из этого?
Tian
Shrada, "драма" началась через неделю после нашего приезда в Индию, а в joint family мы прожили месяц. Немного о том, как это было, я писала вот здесь: 2932

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: