Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЗамуж за индостанца

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Malini
Цитата(Vesta @ 16.9.2009, 4:40) *

ага, тока разницу в общей численности населения почти в 10 раз забыл hihi.gif
если в Индии на более чем миллиард - 22 млн, а в России на 140 млн - 34, пропорцию составить? treatment.gif

Так я о том и говорю - Россия при населении в 10 раз меньшем и природных богатствах и уровне образованности населения в 100 раз выше должна бы иметь не 34 млна, а 2 раза больше частного автопарка. А Индия же при населении таком и сравнительной ( с Россией) скудости природных богатств все таки имеет всего на 35% меньше автопарка (это только 4х колесного - еще есть коллоссальный 2х колесный МОТО парк) !
Tanisha17
Цитата(Malini @ 16.9.2009, 10:44) *

А Индия же при населении таком и сравнительной ( с Россией) скудости природных богатств все таки имеет всего на 35% меньше автопарка (это только 4х колесного - еще есть коллоссальный 2х колесный МОТО парк) !

и пусть продолжает иметь этот 2х-колёсный мотоарк, иначе страшно представить чем мы будем дышать если миллиард индийцев сядет за руль 4х-колёсных girl_witch.gif
Allie
Цитата(Avaliri @ 4.8.2008, 13:43) *

Однако прежде ,чем вступать в брак и переезжать на ПМЖ, необходимо как минимум, познакомиться и завязать отношения. Существует несколько способов знакомства с индостанцем.

Наиболее современный и распространенный- это Интернет. У него есть свои преимущества

*Индия/Пакистан/Бангладеш - это чудесная страна С ВЕЛИКОЙ КУЛЬТУРОЙ. Люди здесь добрые и все время улыбаются (видимо, касок на всех не хватило), все всем помогают - как только у них бывает свободная минута от танцев и песен. Да, там все танцуют и поют- буквально этим утром его мама и папа играли в прятки между хлевом и кокосами, и папа пел, грациозно перескакивая через коровьи лепешки.
Чудесная страна, в общем, и вам будет счастье как только вы ступите туда с борта самолета.. А как же?? Вам надо срочно вылетать, чтоб пожениться.. Ну надо же вам доказать друг другу, как сильно вы любите.. а для этого есть бурные ночи.. Про которые он со временем тоже начинает активно беседовать..

Очень хорошая статья, правдивая и забавная )))) hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Allie
правдивая в том смысле, что наверно ее можно отнести к представителям абсолютно любой страны : ) но вообще очень весело читать )))
polly
Мой молодой человек живет в Пакистане, собирался к декабрю приехать ко мне в Россию (он там заканчивал обучение на бакалавриате, здесь собирался в магистратуру поступать). хотели скоро пожениться и жить в Росси. Но вот на днях у его отца обнаружили неизлечимую болезнь... Конечно, я с ним не могу сейчас обсуждать бытовые вопрос типа " а ты в ко мне приедешь?", потому что он там в шоке, да и не время...но меня-то это волнует. Если он старший сын в семье, у него есть младший брат и сестренки, я думаю, что он ко мне не приедет, чтобы заботиться о них. Там же это распространено, вроде, что старший сын должен тогда всех обеспечивать и заботиться о них? или я ошибаюсь? как обычно пакистанец поступит в такой ситуации?
polly
ой, случайно два раза отправилось, сорри ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(polly @ 2.10.2009, 3:24) *

Мой молодой человек живет в Пакистане, собирался к декабрю приехать ко мне в Россию (он там заканчивал обучение на бакалавриате, здесь собирался в магистратуру поступать). хотели скоро пожениться и жить в Росси. Но вот на днях у его отца обнаружили неизлечимую болезнь...

что-то всё так банально girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif ,по сценарию так сказать...хотя кто знает huh.gif
TALTALIM
Цитата(polly @ 2.10.2009, 1:24) *

Мой молодой человек живет в Пакистане, собирался к декабрю приехать ко мне в Россию (он там заканчивал обучение на бакалавриате, здесь собирался в магистратуру поступать). хотели скоро пожениться и жить в Росси. Но вот на днях у его отца обнаружили неизлечимую болезнь... Конечно, я с ним не могу сейчас обсуждать бытовые вопрос типа " а ты в ко мне приедешь?", потому что он там в шоке, да и не время...но меня-то это волнует. Если он старший сын в семье, у него есть младший брат и сестренки, я думаю, что он ко мне не приедет, чтобы заботиться о них. Там же это распространено, вроде, что старший сын должен тогда всех обеспечивать и заботиться о них? или я ошибаюсь? как обычно пакистанец поступит в такой ситуации?

опять двадцать пять...

неизлечимая болезнь тоже может быть разная, как гепатит В например, с ней много лет можно протянуть
Mumtaz
Цитата(Chorichori @ 10.6.2009, 18:49) *

Нее, ни фига! nono.gif Вон, некоторые раз в пол-года ездят, и ничего! Мумтаз, например! smile.gif

нет, раз в 3 месяца.
Mumtaz
Цитата(Sasha23 @ 10.6.2009, 22:16) *

Ну, не поверю!!!
Расточительство непозволительное!
Мой раз в 3 года, и то кривляется. Как ближе к поездке, начинает торговаться:"...а может в Гоа ? А на Лакшадиб ? hihi.gif

Не знаю, мой не торгуется. Хочу - еду, не хочу - все равно еду, билеты -то куплены уже.
Mumtaz
Цитата(Sasha23 @ 10.6.2009, 23:28) *

У кого отпускает, а у кого и - нет!
Не все отпускают жену с детьми одних.
Тем более, с детьми особо не разъездишься.

муж мужу рознь. мой отпускает, сам довольно редко с нами ездит. и ребенок вообще не помеха поездке, я еще с пересадкой в Москве езжу. меняю аэропорты и ничего, ребенок спит все полеты - она вообще в любом транспорте спать сразу укладывается. Мне мои уже говорят, что слишком часто ездим, можно и пореже smile.gif Сейчас в садик пойдем, будем и пореже ездить.
Добрррая Кобра
Цитата(ks2 @ 2.10.2009, 8:34) *

что-то всё так банально girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif ,по сценарию так сказать...хотя кто знает huh.gif

Соглашусь...
janakii
Цитата(Sasha23 @ 11.6.2009, 1:58) *

У кого отпускает, а у кого и - нет!
Не все отпускают жену с детьми одних.
Тем более, с детьми особо не разъездишься.

Что значит отпускает-не отпускает idontno.gif . Sasha23 , у вас же в семье рулят женщины unsure.gif так вам и решать когда и куда ехать
Sasha23
Цитата(janakii @ 3.10.2009, 2:49) *

Что значит отпускает-не отпускает idontno.gif . Sasha23 , у вас же в семье рулят женщины unsure.gif так вам и решать когда и куда ехать

Так я не пойму, здесь на форуме друг другу рот затыкают или все-таки, высказывать свою точку зрения можно? Пока что я лишь ощущаю, что вам бы очень хотелось, чтобы я заткнулась. Если было такое, что я кого-то на форуме обидела, прошу мне об этом сообщить.
janakii
Цитата(Sasha23 @ 3.10.2009, 10:09) *

Так я не пойму, здесь на форуме друг другу рот затыкают или все-таки, высказывать свою точку зрения можно? Пока что я лишь ощущаю, что вам бы очень хотелось, чтобы я заткнулась. Если было такое, что я кого-то на форуме обидела, прошу мне об этом сообщить.

Вы сейчас конкретно о моем процитированном посте? unsure.gif
Прошу прощения, если это прозвучало как "заткнуть рот". Меня Вы ничем не обидели.
Мне совсем не хочется, чтобы Вы заткнулись, напротив, из Ваших постов я делаю вывод, что Вы живете в очень интересной семье. Хотелось бы узнать побольше. popcorn.gif
Да, мне было удивительно услышать о "матриархате" в Индии, поэтому странно было в этой теме наткнуться на Ваш пост о том, что муж может отпустить или не отпустить куда-то, вот и написала idontno.gif
Добрррая Кобра
janakii,
Цитата
Мне совсем не хочется, чтобы Вы заткнулись, напротив, из Ваших постов я делаю вывод, что Вы живете в очень интересной семье. Хотелось бы узнать побольше

+ 1 smile.gif
Кикимора
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.10.2009, 11:47) *

janakii,
+ 1 smile.gif

И я присоединюсь, раз в гости не зовете на экскурс, так хоть тут расскажите, пора разсекречиваться smile.gif
Sasha23
Цитата(Виктория @ 3.10.2009, 7:21) *

И я присоединюсь, раз в гости не зовете на экскурс, так хоть тут расскажите, пора разсекречиваться smile.gif

Эх, аватарчик, рассуждая гуманно, "разсекречивание" может иметь непредсказуемые последствия, судя по твоей предыдущей реакции . idontno.gif Поберегу твои слабенькие нервишки, деток твоих жалко... girl_sigh.gif
Кикимора
А какая реакция была? Раз ты сама не хотела конкретно говорить, то я нашла, просто интересно было, что нашла, то разместила idontno.gif Не секретничала бы ты, я б и искать не стала smile.gif А вот твоя реакция на эту информацию, как раз о нервишках говорит Луше правду рассказывай, а то прийдется интернетской информации верить smile.gif

П.С. на близких нервы не сгоняю, наоборот они на меня успокаивающе действуют, умиротворяюще smile.gif
Ludmila Narwar
Всем привет! Вчера коснулись вопроса,что муж меня с детьми отправит в янвре в Индию(наивный,одна я ни-ни,ему правда пока не доказываю,надо еще дожить,зачем сейчас ссориться!). Вопрос вот в чем! Начала спрашивать,а что мне там носить,и один ответ меня поверг в замешательство,он сказал,что замужние женьщины в их семье не ходят в юбках ВООБЩЕ blink.gif ,только сари!!! Никакая,даже самая длинная и не превликательная не допускаются!!!На мой вопрос:Почему? он сказал ,что нельзя и все!!! Объясните мне, это только в отдельно взятой семье или вообще такое возможно и что в таком случае еще можно ожидать,в плане - НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Sasha23
Нарвар, в больших городах ходят, в чем хотят, даже индианки.
А вы куда направляетесь? это важно. unsure.gif
Ludmila Narwar
Г.Алигарх!
Ludmila Narwar
Я прекрасно понимаю.что в больших городах ходят в чем хотят,да и если бы не с родителями мы жили тоже без проблем-что хочу ,то носить,но даже юбку нельзя,как то я не понимаю,этого,на что еще могут быть запреты? лицо закрывать дупатой не нужно,при родителях чисто символически накинуть на голову! !
Sasha23
Цитата
он сказал,что замужние женьщины в их семье не ходят в юбках ВООБЩЕ blink.gif ,только сари!!! Никакая,даже самая длинная и не превликательная не допускаются!!!На мой вопрос:Почему? он сказал ,что нельзя и все!!! Объясните мне, это только в отдельно взятой семье или вообще такое возможно и что в таком случае еще можно ожидать,в плане - НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Далось ему это сари! А одевать, то хоть умеешь?
Нарвар, наверное, у твоего мужа видение такое,- он просто не может представить себе другого варианта. Хотя странно для человека, живущего давным-давно в другой стране. unsure.gif
Я ваще диву даюсь,- 21 век на улице: у всех ТВ, сат. тарелки, интернет, в конце-то- концов, а тут иностранке долбят "сари онли!", ведь никого сейчас европейской одеждой не испугаешь idontno.gif Ведь эту "одежку" действительно надо любить, чтобы одевать, а то только можно людей насмешить своим нелепым видом в сари happy.gif
ana
Нарвар.Л, Какой бред, извини smile.gif
Одна моя коллега выходит замуж скоро. Она из семьи, где после свадьбы все ходят ТОЛЬКО в сари, камизах редко. Но замуж выходит по любви, я так понимаю, за человека не своей касты/или чего там с другими традициями, но не менее строгими. Девочка очень боялась, что ей скажут свекры насчет одежды, но ей разрешили носить ВСЕ smile.gif
Ludmila Narwar
ana,
Вот я про бред и говорю,никак не могу получить внятного объяснения! Муж сам вообще в принципе терпеть не может национальную одежду,особенно мужскую,никогда не носит! Но сказал в их семье нельзя ходить в юбке,причем в джинсах и курте можно, в любых вариациях европейских кофт,рубашнек и т.п. можно,но сообвественно без декольте,брителек,открытого живата и спины. Я это то все понимаю,но на счет юбки какойто дурдом! Я не против сари,ро в ооочень редких случаях!
Malini
Цитата(Нарвар.Л @ 27.10.2009, 19:30) *

но на счет юбки какойто дурдом!

Почему дкрдом ? Они же разрешают носить джинсы ! У вас он не мусульманин ? Тогда все логично - там нельзя оголять ничего, особенно по части ног, а если даже и индус, то живут же они в мусульманском городе Алигархе, где на все, видимо, налагается отпечаток мусульманской этики и этикета !?
Ludmila Narwar
Malini,
Да,он хинду. А разве в сари ноги не могут оголиться,например ветер,или когда садишься(я его не носила ни разу,не знаю это)?!Вобщем надо разобраться с этим вопросом!
Кикимора
Цитата
можно,но сообвественно без декольте,брителек,открытого живата и спины.

Но в сари же спина и живот открыты?
Ludmila Narwar
Цитата(Виктория @ 27.10.2009, 18:50) *

Но в сари же спина и живот открыты?

В своем ответе,я так сказать,утрировала,одевать можно свое,но без вульгарностей! Сари конечно в не подозрений! Просто пытаюсь выяснить,могу ли носить юбку(макси конечно),или лучше не настаивать на этом,чтобы не идти против семьи,т.е. не дать бросить лишний камень в свой огород?! Думаю,что мне сложновато переносить будет климат в штанах,а хоть и длинная юбка-какой-никакой,а простор для вентиляции!
Vesta
Цитата(Нарвар.Л @ 27.10.2009, 17:23) *

В своем ответе,я так сказать,утрировала,одевать можно свое,но без вульгарностей! Сари конечно в не подозрений! Просто пытаюсь выяснить,могу ли носить юбку(макси конечно),или лучше не настаивать на этом,чтобы не идти против семьи,т.е. не дать бросить лишний камень в свой огород?! Думаю,что мне сложновато переносить будет климат в штанах,а хоть и длинная юбка-какой-никакой,а простор для вентиляции!

да вы же едите зимой, какая там вентиляция, еще носки оденете, чтоб не замерзнуть. Мне кажется, спокойно в джинсах и крутах или длинных футболках можно отходить. Вы же на время только едите.
Добрррая Кобра
Нарвар.Л, без обид. Я бы сказала, что сари буду носить, когда мне захочется и носила бы длинные юбки. Кому не нравится - могут не смотреть и не общаться. Ты же его в России косоворотки не заставляешь носить и на балалайке играть.
Ludmila Narwar
Цитата(Vesta @ 27.10.2009, 19:36) *

да вы же едите зимой, какая там вентиляция, еще носки оденете, чтоб не замерзнуть. Мне кажется, спокойно в джинсах и крутах или длинных футболках можно отходить. Вы же на время только едите.

Нет,зимой я не еду,это муж мечтает отправить сначала нас ,а потом сам подтянуться! Вот и зашел разговор про что носить,чтобы я в курсе была! Но уже думаю,чтобы не портить отношеня с родней,если у них ТОЛЬКО ТАК! То могу и отходить и в джинсах,всеравно не жить там мне!
TALTALIM
лично я почти 50% времени, проведенного в Индии носила юбки, и особенно дома
не понимаю почему свекры могут быть против, ведь юбки то длинные индийские, все закрывают, а нам в них удобно (есть тонюсенькие из хлопка, в которых даже +45 перенести можно
а сари + подъюбник = три слоя одежды (причем подъюбник из плотного хлопка!) ----это ТАКОЙ парниковый эффект будет внутри, что ни одна иностранка не выдержит.
Vesta
Цитата(Нарвар.Л @ 27.10.2009, 17:45) *

Нет,зимой я не еду,это муж мечтает отправить сначала нас ,а потом сам подтянуться! Вот и зашел разговор про что носить,чтобы я в курсе была! Но уже думаю,чтобы не портить отношеня с родней,если у них ТОЛЬКО ТАК! То могу и отходить и в джинсах,всеравно не жить там мне!

а, понятно. Конечно, странное требование, почему-то именно юбку нельзя, хоть и длинную. huh.gif
Добрррая Кобра
Нарвар.Л,
Цитата
это муж мечтает отправить сначала нас ,а потом сам подтянуться!

А если он год подтягиваться будет?
Meera
Цитата(Добрррая Кобра @ 27.10.2009, 21:23) *

Нарвар.Л,
А если он год подтягиваться будет?

Вот-вот..
Я бы одна не поехала и Вам не советую.
lira41
Если даже разрешат выходить в юбке, то сами скоро откажитесь её носить из-за нездорового повышенного внимания местных. Я нашла для себя хороший вариант: льняные брюки и целомудренная футболка. Такая экипировка не вызывает никого интереса, в ней очень удобно и абсолютно нежарко.
TALTALIM
а льняную одежду можно в Индии найти?
Ludmila Narwar
Да,лен это кстати вариант! да и ехать одна,без мужа,да и еще в первый раз,я совершенно не желаю! да и не известно,на самом деле,когда подтянется!Но он прямо какую-то идею фикс просто вынашевает,что в январе нас отправит,а сам будет большую часть в России находиться,работать! Что дети будут в Индии учиться,и я там жить blink.gif !!!
chandni
Цитата
дети будут в Индии учиться,и я там жить

в джоин фэмели?
А вариант отдельного от родни проживания возможен?
lira41
Цитата

Можно найти и хорошего качества. С одеждой в Индии проблем нет. Индийские родичи сначала будут настаивать на своей одежде, потом устанут и отстанут.
Malini
Цитата(chandni @ 27.10.2009, 22:54) *

в джоин фэмели?

А почему с порога нужно отбрасывать вариант проживания со свекрами ? Может все и будет терпимо ? Конечно человек уже "накачанный" против и будет способствовать порче взаимоотношений со свекрами априори ! idontno.gif
chandni
Цитата
А почему с порога нужно отбрасывать вариант проживания со свекрами ? Может все и будет терпимо ?

слишком ничтожен % таких случаев, когда жене-иностранке терпимо. При раздельном проживании с родней мужа % счастливых браков гораздо выше.
Ludmila Narwar
Цитата(chandni @ 27.10.2009, 21:24) *

в джоин фэмели?

Ну как говорит,возможно все,но всякие индостанские обещалки проходили,знаем! Да и с семьей я не жила,что там и как,может и дня жить не возможно,а может и все тип-топ будет,только уже сказано было много неприятного со стороны семьи,а просто горячка это была или как,сказать невозможно! Я не хочу по отдельности,если там.то вместе,если здесь-аналогично! А то уеду одна,да и с двумя маленькими детьми,а там такие закидоны будут,что запрет с юбкой рядом не стоял! Я не считаю разумным ехать первый раз одна!
Арвинда
Цитата(Gulab Phool © @ 27.10.2009, 15:31) *

Да ,я покупаю вещи из льна в Индии.
yelena
Цитата(Арвинда @ 27.10.2009, 23:53) *

Да ,я покупаю вещи из льна в Индии.

В индии не только вещей, но и самого льна полно.
Sasha23
Цитата(Нарвар.Л @ 27.10.2009, 16:21) *

да и не известно,на самом деле,когда подтянется!Но он прямо какую-то идею фикс просто вынашевает,что в январе нас отправит,а сам будет большую часть в России находиться,работать! Что дети будут в Индии учиться,и я там жить blink.gif !!!

Странный муж... Как он это все себе представляет???
Пережив все страсти-мордасти (мы, все же, приехали вместе), у меня мурашки по коже от такой идеи-фикс вашего мужа! 22.gif
Онушшор
065.gif
Цитата(chandni @ 5.8.2008, 11:44) *

ana, а любовь она близко, она бывает, случается и такое - как нечаянно нагрянет...
но лепить лепешки на земляном полу среди бегающих крыс и ползающих змей... эээ, убежит любовь-то...
Все-таки осмотрительность и осторожность должна присутствовать...
Тем более, что потом ведь еще и дети пойдут... А они и кушать хотят, и учиться, и в люди выбиться...
А если у любимого уже женка-то имеется... то как же быть-то? любви-то той?
Может, кого неженатого да надежного поискать? Нет?

+10000000000 hihi.gif
Sasha23
Внучка этой женщины, что на фото, сечас выпустила фильм о жизни своего дедушки Джита Убероя и австралийской бабушки Патрисии, которые до сегодня живут счастливо в Индии. smile.gif межпрочим, посмотрите, как одета женщина,- фото сделано в Индии. popcorn.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: