Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЗамуж за индостанца

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Asteya
Цитата(Джули @ 8.8.2008, 13:09) *

Иногда девочки, помешанные на Индии благодаря фильмам, едут в страну простыми туристками и влюбляются в водителей рикш, в продавцов на рынке ("Ах! Индиец! Красавец!"), и выходят-таки замуж...
У нас даже в Агре был случай, американка втюрилась в водителя рикши, поженились, она ему дала денег на собственный бизнес... Сейчас не знаю, как они, давненько ничего слышно о них не было...

но и в СНГ на учебу многие едут у кого не хватило денег на учебу в Америке или Англии, не из самых богатых слоев Индии.
Vesta
да, советы, конечно, содержательные и отражающие многие моменты smile.gif
но если честно, то подходящим к замужеству с рассудком и продуманностью они не нужны, так как ими и так руководствуются, а тем, кто " в омут с головой" они "по боку" будут.

я сама вышла не особо раздумывая, и даже зная уже реальное положение вещей в семье мужа, все равно вышла.
Повезло, что семья несмотря на миддл класс меня хорошо приняла и всегда делает скидку на то, что я иностранка.
Так что все-таки душевные качества зачастую играют роль, а не только уровень образования и состоятельности.

Согласна так же с Алиской, что часто деньгами социальный уровень и широта вглядов не обеспечиваются. Тут уж от человека персонально зависит многое. Конечно, в богатой семье больше шансов встретить понимание, но нет гарантии опять же.

anya
Цитата(janakii @ 8.8.2008, 20:05) *

Первая мысль, которая возникла у нее когда она пришла к нему домой была: "Куда я попала girl_pinkglassesf.gif "

hihi.gif у меня такая же была. просто пока мы ехали до дома по улицам я говорила: "только не говори, что ты здесь живешь!".хотя меня честно предупреждали все 5 лет, что семья совсем не богатая...
Paheli
Цитата(Asteya @ 9.8.2008, 17:30) *

но и в СНГ на учебу многие едут у кого не хватило денег на учебу в Америке или Англии, не из самых богатых слоев Индии.

Моя подруга говорит, что каждый третий в Англии индус..(она была там).. А в Канаде ещё больше индийцев....
saveyta
воть treatment.gif , к размышлению ax.gif

Межнациональные браки

Для любви преград не существует. Что ж, справедливо... Механика возникновения загадочного и непредсказуемого чувства людям неподвластна. Влюбиться можно как угодно, где угодно и в кого угодно. Вот только прочность чувств проверяется временем и обстоятельствами. Обстоятельств немало... Например, национальность. Прочный межнациональный брак - реальность или нет... Вопрос спорный и очень личный. Обсудим?
Межнациональные браки

Прогресс подарил человеку возможность путешествовать на большие расстояния. Новые земли, новые люди - новые чувства. Почему именно непривычная внешность так часто притягивает взгляды и сердца? Только ли внешняя диковина виной? Нет, уважаемые, смотрите глубже - гены. Как только в природе объявляется необычная особь (или новый генотип), так все взгляды и инстинкты размножения направляются на нее. Почему? Новое, редкое, что с этим делать? Да растиражировать, чтобы диковиной быть перестало. А вот в массе эта особь уже и докажет свою жизнеспособность. Быть или не быть? Эволюция! Вот вам и ответ на извечный вопрос, почему мужчины предпочитают блондинок? Просто на Земле их гораздо меньше, чем брюнеток или шатенок. Надо увеличивать "поголовье", чтобы не вымерло! И это работает на подсознательном уровне. Современный человек от природы оторван, но интерес к непохожему на себя самое действует и по сей день. Как в мужчинах, так и в женщинах. Причем, подчас действует настолько сильно, что доводы "против" отметаются даже без предварительного рассмотрения.

Вот так живешь, живешь, вокруг "знакомые все лица" и вдруг... он (она).

Как это становится возможным? Покорение пространства, конечно: по воле обстоятельств или целенаправленное:
Межнациональные браки

* Работа, учеба, стажировка за границей.
* отдых в чужих землях.
* Кратковременные командировки.
* Мечты детства. "Не смейтесь, но с детства знал - женюсь на японке".
* Слухи. "Русские жены - самые лучшие хозяйки". Будем искать!

Что привлекает?
Межнациональные браки

* Любовь с первого взгляда...
* Загадочность. Как захватывающе общаться с человеком, удивляющем буквально на каждом шагу. Истории детства, обычаи, культура, манера держаться, одеваться, говорить, банальные бытовые привычки, наконец. Сплошная диковина. Впечатление, удивление, восхищение... Да здравствует любовь!!!
* Выгода. Речь идет о расчете. В первую очередь это стремление уехать в новую страну (благополучную или просто привлекательную), это повышение социального статуса, желание порвать с прошлым (пространственно).
* Одиночество. Возникает, когда человек переезжает в силу обстоятельств в "края заморские". Тяжело, непонятно, скучно...

О чем стоит задуматься? Или возможные трудности...

Когда создается новая семья - трудностей не избежать. Все же разные люди учатся жить вместе. Тут кому как повезет. Но в случае межнациональных браков имеются свои особенности, разрушающие подчас даже самое сильное чувство. О них стоит знать, о них желательно подумать до брака, их всегда надо иметь в виду.
Межнациональные браки

* А где мы совьем семейное гнездышко? Как не крути, но один из супругов будет жить на чужбине. Хорошо если с желанием, и, не имея ничего против. А если муж и жена тянут друг друга каждый на свою родину? Многие пары так и живут в состоянии непреходящего стресса и выяснения отношений на тему: "мне здесь плохо". Ссоры, упреки, ностальгия, депрессия. Для того чтобы комфортно жить в чужой стране необходимо личное и искреннее желание. Да и оно не всегда помогает. В последнее время национальные настроения настолько обострены, что проживание в чужой стране может стать опасным.
* Тот супруг, кто будет жить "не у себя" должен подумать о работе и общении. Действителен ли полученный диплом в этой стране, не возникнут ли трудности с трудоустройством. А хорошо ли вы говорите на неродном языке.
* Как ужиться в новой среде? Мужчинам это подчас бывает проще: работа, дом, работа. А вот женщина в незнакомой стране, да еще и с обычаями, резко отличающимися от привычных, испытывает громадные трудности. Общение с соседями, походы в магазины, бытовые проблемы, воспитание детей, ежедневное вживание в социум, отсутствие близких, понимающих и сочувствующих подруг, определенный общенческий вакуум. Особенно нелегко приходится женам, оказавшимся в стране с кардинально отличающимися представлениями о роли и месте женщины в обществе.
* Межнациональные бракиРодственники! Мамы, папы, братья, сестры. Как хочется быть с ними рядом. Разве что они все переедут следом за вами на новое место. А такое возможно? Кто из супругов пожертвует родственными связями, и согласится на общение по телефону и встречи раз в году. Не стоит сбрасывать со счетов, что соскучившаяся родня вполне может приехать погостить, на 2-3 дня или на год? Хорошо если семья располагает большим домом, а если речь идет об однокомнатной квартире и матрасах в прихожей? И как вообще супруги смотрят на совместное проживание с родителями? Где-то общий дом - это норма, даже обязанность, а где-то нонсенс!
* Представления о семье и о роли мужа и жены у каждой национальности свои, и разница бывает глобальной. А ваши совпадают? Пофантазируйте немного на тему: "А как это будет?" Вместе. Вы уже поссорились? Подумайте над этим.
* Приготовьтесь к бытовым трудностям, они мелкие, на первый взгляд незначительные, но надоедливые и раздражающие. Например, кухня (какая и кто готовит?), обстановка в доме (в духе чьих представлений) и т.д.
* Взгляды окружающих. "Кого это он привез!", и "Что за мужчина - непонятно". А общий итог общественного мнения часто таков: "Своих что ли не хватает?" Обсуждения, осуждения, замечания. Все это неприятно, несправедливо и необходимо достойно реагировать. И настроение уже не то...
* Религия. Верующие, атеисты, ярые противники... Кем бы вы ни являлись, эта тема вас коснется. Если вы с достоинством обошли нюансы бракосочетания, то религиозные пристрастия до поры до времени могут дремать или вежливо уживаться рядом. До поры, до той самой поры, пока не родится первенец. Вот когда просыпаются эмоции. В какой вере воспитывать, воспитывать ли вообще, и что делать с мнением родных? Достаточно болезненный вопрос для большинства пар. Мало того болезненный, что разрушает брак!
* Развод. Как-то не хочется думать о плохом, но лучше поразмышлять. Если все же вы расстанетесь, то кто и где останется жить, на какие средства и главное: с кем, как и где останутся дети. Даже люди родом из одного города подчас не могут достойно решить детский вопрос. Но именно в случаях межнациональных разводов начинаются трагические истории судебной и личной борьбы, выкрадываний, и разлук с детьми.

Любовь на многое закрывает глаза. О неприятностях думать не хочется. У нас так все хорошо, разве будет иначе? Если вы нашли друг друга - поздравляем! Но, перед ответственным шагом создания семьи, стоит подумать о будущем, что-то обсудить и даже заранее решить. Предупрежден - вооружен!

Будьте счастливы!

Елена Романова

Использование материала статьи разрешается только с указанием гиперссылки на источник © www.greenmama.ru
saveyta
а там вообще тихий ужас

,,мога букафф,, поэтому даю ссылку http://calvinism.ru/racial.htm

нам зав.кафедры говорила как раз наоборот , межэтнические браки дают более физически развитое и выносливое потомство , но культурно бедное .

Цитата

Эта история должна послужить хорошим уроком тем русским девкам, которые непослушны родителям и ходят под ручку с нерусскими парнями. Вообще, в Библии описано много поучительных историй. Хорошо учиться на своих ошибках, а ещё лучше – учиться на чужих ошибках. Поэтому, если Вы – мудрый человек и хотите учиться на чужих ошибках, которые люди делали до Вас, то изучите Библию от начала до конца, внимательно и вдумчиво анализируя прочитанное.

Когда принцесса Диана вступила в межнациональные половые отношения с арабом, она не только нарушила эту библейскую заповедь, но и подала греховный пример другим людям. Поэтому Господь и покарал ее вместе с тем арабом – они оба погибли в автокатастрофе в 1997 году, и принцесса Диана умерла в достаточно юном возрасте - всего 36 лет, хотя могла бы выйти замуж за мужчину своей нации – за англичанина, и жить до сего дня, не испытывая на себе гнева Господня (Второзаконие 7:3). Поэтому следует регулярно предупреждать всех русских женщин, чтобы они не вступали в межнациональные браки и интимные отношения, иначе их ждет кара Божья.

очень специфический сайт и соответствующий полюс мнения и очень понятно на кого ориентирована эта статья treatment.gif cranky.gif
но раз есть такое мнение , значит имеет место быть. girl_sigh.gif cranky.gif
от себя лишь добавлю (ИМХО) wink.gif
любая религия , это могучая сила управлением умом человека , общиной , народом.
никакая власть не продержится долго ,если не будет по правую руку с религией.
История это неоднократно подтверждала.
Потому как Вера удерживает человека даже тогда, когда материальная выгода ,общественное мнение или социальный статус слабы. manikur.gif

Mumtaz
koza, эта статья уже реально из жанра "счастливых писем" - если не перепишешь и не отошлешь 103 рыжим соседкам, то тебя покарает тот, тот и тот.

Чушь эта все. Бог один, как бы его не называли разные духовные саны.
Mirch
Цитата(Asteya @ 9.8.2008, 19:00) *

??? Так было отнюдь не всегда. Ещё в 1990 году, когда ехал мой муж на учёбу, был очень серьёзный отбор, попасть было сложно, в то время были дети только докторов- инженеров и тд., у моего выбор Англия- Россия не стоял, папа его перечитался русских книг, которыми тогда всё было завалено и залюбил Россию всей душой. bye.gif Учили бесплатно, да ещё стипендию давали. А через год- бац, пришёл капитализм, все договоры недействительны, учёба платная, но цены немного меньше ,чем в Европе, никакого конкурса, плати и учись или вообще диплом купи сразу, и пошло- поехали детки совсем не из высшего класса, закончили из них единицы, многие дипломы купили.
ereena
точно, мой муж вообще ссср видел в романтическом ореоле!а еще приезжали по госконтрактам, те были не очень обеспеченные, из деревень часть, но с перспективой трудоустройства хорошего.
Mirch
Да, романтический ореол у большинства, я у папы книжный шкаф открыла- батюшки- труды Энгельса, Ленина, Толстой, Пушкин, Шолохов, Островский, детских книг уйма- всё на хинди, до сих пор у него идеальная страна- СССР. Была неделю назад в храме Макхалакшми в Мадураи, Тамилнаду, туда ещё на даршан иностранцев не пускают, меня священник спрашивает, откуда я, ответила, а он- "Совиет Сангх, Москва, Сталин!". То же самое в Гоа в храме один священник долго мозги парил на тему различий христианской и хинду религий, потом выдал- " Руссо туристо облико морале"- и под занавес денег попросил!
milinka
Цитата(Mirch @ 27.11.2008, 8:58) *

То же самое в Гоа в храме один священник долго мозги парил на тему различий христианской и хинду религий, потом выдал- " Руссо туристо облико морале"- и под занавес денег попросил!

Упс blink.gif ...прямо эту фразу и выдал blink.gif blink.gif Он чтоли с творчеством Гайдая знаком swoon.gif ?
ereena
а еще вспомните цены в 80-90 -х - на несколько долларов можно было жить прекрасно , билеты копейки по индийским меркам стоили, муж летал в москву на выходные погулять, кока-колу попить, у нас тогда не продавалась. совсем бедных тогда я не помню.кто доучился, все нормально живут в индии.правда, мало кто на русских женился тогда, все же чаще здесь оставляли или сами оставались
Mumtaz
А мой приехал в Питер потому что один из кузен работал в консульстве в Питере и его семье посоветовал ехать в Питер на учебу.
Mirch
Цитата(milinka @ 28.11.2008, 6:18) *

Упс blink.gif ...прямо эту фразу и выдал blink.gif blink.gif Он чтоли с творчеством Гайдая знаком swoon.gif ?

Так и выдал посреди потока английского, я от изумления и смеха не спросила, кто его научил так говорить, отделались от него с большим трудом.
Aldona
Цитата(ereena @ 28.11.2008, 12:49) *

а еще вспомните цены в 80-90 -х - на несколько долларов можно было жить прекрасно , билеты копейки по индийским меркам стоили, муж летал в москву на выходные погулять, кока-колу попить, у нас тогда не продавалась.

Как он умудрялся каждую неделю визу получить?
Chorichori
Цитата(Aldona @ 28.11.2008, 16:29) *

А может, у него многоразовая была! hihi.gif
chandni
Цитата

у него наверняка просто была мультивиза на год
Aldona
Я так поняла, что он из другого союзного города в Москву летал. А тогда иностранцам для таких поездок нужны были визы (да, да...)
ereena
летал из иркутска, не помню, чтобы что-то оформлял
Гора-будду
Цитата(Pooja @ 11.10.2008, 12:57) *

Моя подруга говорит, что каждый третий в Англии индус..(она была там).. А в Канаде ещё больше индийцев....

Ну, треть-не-треть сказать трудно, именно потому что действительно много. Если охота точные данные искать, то интернет - всему голова. Только уточню: не "индус", а "индостанец", поскольку пакистанцев уж точно не меньше. Ну и живут они все не равномерно среди остальных англичан, а кучкуются в районах, причем еще и города поделили: в одних в основном индусы селятся, в других - пакистанцы. Уж не знаю в чем им разница, но азиатский бизнес города весь выстраивается по одной из стран, вплоть до магазинов продающих их национальную одежду. Мы с женой как зашли в один индо-магазин, так тут до меня и дошло, что ничего подобного ближе часа езды от нас и не найти - у нас город пакистанского направления с совсем другого вида азиатской одежкой.

Пакистанцы прочно заняли нишу водителей такси. Индусов же толком встречал лишь в медицине (причем не где-нибудь, а на ценных докторских постах), но поскольку у нас город "пакистанский", то подозреваю что то только "элитные" индусы, которые ради такой работы согласились у нас поселиться.

Исторически это с колонизацией Индии связанно, у нас до сих пор существуют всякие промежуточные гражданские статусы, предназначенные именно для выходцев/потомков бывших колоний, и облегчающие процедуру приезда (хотя спектр их действия сейчас уже практически сошел на нет).
Aliska
Цитата(Jone @ 24.1.2009, 3:29) *

Исторически это с колонизацией Индии связанно, у нас до сих пор существуют всякие промежуточные гражданские статусы, предназначенные именно для выходцев/потомков бывших колоний, и облегчающие процедуру приезда (хотя спектр их действия сейчас уже практически сошел на нет).
это не для индистанцев точно. раньше так было, а сейчас им даже труднее приехать,чем другим.
Milisa
Цитата(Jone @ 24.1.2009, 2:29) *

но поскольку у нас город "пакистанский", то подозреваю что то только "элитные" индусы, которые ради такой работы согласились у нас поселиться.

Кроме Брэдфорда ничего на ум не приходит ax.gif
Гора-будду
Milisa, Не, гораздо ближе! (если имелся в виду именно Бредфорд, а не Бедфорд) smile.gif Aylesbury. На то что у нас преобладают пакистанцы, внимания как-то не обращал, пока не оказался в Лейстере. Сразу поимели возможность понаблюдать индийскую свадьбу, а также повыбирать жене индийские платья в тамошнем магазине.

Aliska, Так я же о чем и говорю: статусы промежуточные для них есть, да вот только больше не раздаются, посему постепенно исчезая из употребления.
roksolana
Цитата(ereena @ 28.11.2008, 9:49) *

а еще вспомните цены в 80-90 -х - на несколько долларов можно было жить прекрасно , билеты копейки по индийским меркам стоили, муж летал в москву на выходные погулять, кока-колу попить, у нас тогда не продавалась.

мой тоже с украины летал в ГУМе погулять и в Макдональдсе покушать.Визы не нужны были никакие.
Aldona
Цитата(roksolana @ 30.4.2009, 19:33) *

мой тоже с украины летал в ГУМе погулять и в Макдональдсе покушать.Визы не нужны были никакие.

Ну, когда Мак уже в Москве был, тогда визы действительно не были нужны.
Meera
Цитата(Mirch @ 25.11.2008, 19:36) *

??? Так было отнюдь не всегда. Ещё в 1990 году, когда ехал мой муж на учёбу, был очень серьёзный отбор, попасть было сложно, в то время были дети только докторов- инженеров и тд., у моего выбор Англия- Россия не стоял, папа его перечитался русских книг, которыми тогда всё было завалено и залюбил Россию всей душой. bye.gif Учили бесплатно, да ещё стипендию давали. А через год- бац, пришёл капитализм, все договоры недействительны, учёба платная, но цены немного меньше ,чем в Европе, никакого конкурса, плати и учись или вообще диплом купи сразу, и пошло- поехали детки совсем не из высшего класса, закончили из них единицы, многие дипломы купили.

У меня муж так учился все 6 лет. заканчивал в 1994 уже при капитализме бесплатно и даже билеты на самолет в Индию ему оплатили, все договоры были действительны, а то как бы он закончил, у него семья совсем не богатая.
irinasav
интересная тема! Только вот мне не ясно, как могут некоторые дамы не брать в расчет материальное положение жениха. Мещанство мещанством, а кушать всегда хочется, и жить в приличном доме хочется, и все необходимое иметь. На мой взгляд, умная женщина из Европы, к примеру, за нищего водителя рикши из Индии замуж не выйдет. Ехать затридевять земель, селиться в чужой стране в нищите где даже нет родственников, с целью создания семьи с полодрайщиком-удел не совсем всебяшных дам.
aliza
Цитата(irinasav @ 4.6.2009, 4:52) *

интересная тема! Только вот мне не ясно, как могут некоторые дамы не брать в расчет материальное положение жениха. Мещанство мещанством, а кушать всегда хочется, и жить в приличном доме хочется, и все необходимое иметь. На мой взгляд, умная женщина из Европы, к примеру, за нищего водителя рикши из Индии замуж не выйдет. Ехать затридевять земель, селиться в чужой стране в нищите где даже нет родственников, с целью создания семьи с полодрайщиком-удел не совсем всебяшных дам.

Думаю,нищий не поедет в наши страны, не познакомится с нашей девушкой...
и в инете не будет ее искать..
Да и ему эти проблемы не нужны..своих бы обеспечить,а тут еще со всякими запросами европейскими..
lali
Цитата(irinasav @ 4.6.2009, 5:52) *

дело вовсе не в том что тут некоторые дамы за водителями рикш , а в том что под нашим понятием " приличное" и по их - это большая разница
наш среднии достаток и их среднии достаток , подразумевают абсолютно разныи уровень комфортности и тд, и тп - собственно об этом и форум - читаите
а сразу и правда не понятно , иногда людям году нужны что бы разобраться 10.gif
Devirani
Цитата(aliza @ 4.6.2009, 9:03) *

нищий не поедет в наши страны, не познакомится с нашей девушкой...
и в инете не будет ее искать..

да лана, деучоооунки, смотрите далее... http://www.1tv.ru/news/social/144958

ну, не оставляет равнодушным, да?
Vesta
Цитата(lali @ 4.6.2009, 7:47) *

дело вовсе не в том что тут некоторые дамы за водителями рикш , а в том что под нашим понятием " приличное" и по их - это большая разница
наш среднии достаток и их среднии достаток , подразумевают абсолютно разныи уровень комфортности и тд, и тп - собственно об этом и форум - читаите

+1.
Их "фабрики", "дома", "земли" и т.п. - для нас далеко не означают тоже самое.
irinasav
Цитата(lali @ 3.6.2009, 19:47) *

Хорошо, но все равно выходя замуж можно понять из какой семьи МЧ, какой у него достаток, может ли он обеспечить не просто жену, а жену-иностранку. Он, конечно, рассказать все что угодно может, но ведь надо своими глазами посмотреть на свой будещий дом, прежде чем замуж выскакивать. Полодрайщик ли муж, водитель ли рикш, или там продавец в мелкой лавке-если он по нашим показателям бедный, то глупо за него взамуж ходить нам, заморским деушкам. В рай в шалаше я верю только в том случае, если еще есть и особняк рядом.
lali
Цитата(irinasav @ 5.6.2009, 9:41) *

Хорошо, но все равно выходя замуж можно понять из какой семьи МЧ, какой у него достаток, может ли он обеспечить не просто жену, а жену-иностранку. Он, конечно, рассказать все что угодно может, но ведь надо своими глазами посмотреть на свой будещий дом, прежде чем замуж выскакивать. Полодрайщик ли муж, водитель ли рикш, или там продавец в мелкой лавке-если он по нашим показателям бедный, то глупо за него взамуж ходить нам, заморским деушкам. В рай в шалаше я верю только в том случае, если еще есть и особняк рядом.

самое интересное - " по нашим показателям "
это как на Луне применять законы земнои физики hihi.gif
если отбросить бомжеи , проживаюших в хижинах и тд. средние и богатые так же не подходят под наши мерки , так что уж idontno.gif
Vesta
Цитата(irinasav @ 5.6.2009, 7:41) *

а я считаю, что надо на потенциал мужа смотреть, а не на дома/пароходы/заводы. Богатому ничего не стоит разориться, и что тогда прикажете делать? Жизнь разная бывает, всего не рассчитать dry.gif
Нея
Цитата(Vesta @ 5.6.2009, 14:58) *

а я считаю, что надо на потенциал мужа смотреть, а не на дома/пароходы/заводы.

Vesta, ну, это уже кто чего от жизни ищет. Некоторые ведь хотят ВСЕ и СРАЗУ!
Vesta
Цитата(Нея @ 5.6.2009, 15:04) *

Vesta, ну, это уже кто чего от жизни ищет. Некоторые ведь хотят ВСЕ и СРАЗУ!

ну, да smile.gif
Это точно. В этом случае, конечно, надо МЧ проверять на предмет "монетопригодности" treatment.gif
Devirani
Цитата(Vesta @ 5.6.2009, 16:58) *

надо на потенциал мужа смотреть... Жизнь разная бывает, всего не рассчитать dry.gif

очень хорошие слова.
Areena
Цитата
а я считаю, что надо на потенциал мужа смотреть, а не на дома/пароходы/заводы. Богатому ничего не стоит разориться, и что тогда прикажете делать? Жизнь разная бывает, всего не рассчитать dry.gif

+10000!!! деньги есть, а потом их может и не быть... не, Ир, не в деньгах то счастье, с ними легче, но это не самое главное в жизни...
irinasav
Цитата(Areena @ 5.6.2009, 9:07) *

+10000!!! деньги есть, а потом их может и не быть... не, Ир, не в деньгах то счастье, с ними легче, но это не самое главное в жизни...

Ну уж извиняйте, за тридевять земель в тридесятое царство ехать, да не к прынцу,а к дворнику-безумие полное. Ну ладно если парень с надеждами, заканчивает ВУЗ, например. А если он в свои тридцать даже образования не имеет, и живет в хижине с родителями? Я вот пожила с его родителями 2-3 месяца, да чуть не взвыла. Не понимаю, как люди со свекрами живут. Нет, ну понятно, что деньги-не главное, но и не последнее. Вернее так, другие критерии важнее (любовь, порядочность), но только при наличии достаточных денег. Как это можно замуж выходить зная, что родителей не увидешь годами, что твои дети будут нуждаться, что даже на компьютер копить годами надо. Ну еще в своей стране за бедолагу перспективного можно выйти, но не в чужей и не за иностранца.

Мой МЧ не богат, но из нормальной семьи. Даже если он потеряет работу, у него есть хорошее образование, он всегда устроится и везде. Вот хотя бы это должно быть, стабильность какая-то.

Года 4 назад по глубокой юности я тоже так размышляла. Встречалась с парнем очень бедным, иностранцем, замуж хотела выходить. Думала, в бедности да не в обиде. А сейчас думаю, надо же какой дурой была.

Вот я еще что надумала...Может, можно и за бедного, но только тем, кто сам из бедной семьи. Тогда разницы не будет чувствоваться.
Anna Rizvi
какая чудесная тема kiss.gif
мне надо было в нее заглянуть ДО такого, как я вляпалась в индостанское кхе-кхе...счастье
слава Богу..вляпалась пока не по самые гланды.. treatment.gif

сижу..впитываю..внимаю буквально каждой написанной тут букве dry.gif
Chorichori
Пришла мне недавно в голову мысля о том, как, примерно, с индостанской точки зрения могут восприниматься привычные нам, СНГ-шникам, бытовые потребности. Небольшая аналогия, так, сказать. Посмотрите, подумайте и приготовьтесь к тому, что вам, возможно придётся с этим столкнуться. Как говориться, кто предупреждён, тот вооружён. (Кому попадётся богатая и супер-продвинутая технически индостанская семья- считайте, повезло!)

На случай, если вы застали конец эпохи застоя или хотя бы перестроечный период в СССР, и хорошо помните это время, чтобы слегка проиллюстрировать разницу восприятия потребностей...

Представьте, СССР. На дворе, скажем, 1985 год или даже 1989 год, и быт того времени.
Вы- семья с крепким средним достатком, и пусть у вас все есть, даже такая роскошь, как жигуль-шестёрка.
И вот, у вас появляется в семье иностранка (американка или европейка), которая говорит, что жить не может без:

а) стиральной машинки-автомат huh.gif ( "Вятки"- страшный дефицит, фиг достанешь, а про Кenwood или Аристон и слыхом не слыхивали idontno.gif )
б) компьютера (а что, такие бывают дома?! blink.gif )
в) еженедельных звонков по меж-городу в ...США , например, (это-ж разориться можно! dry.gif )
г) отдельная машина , даже для работы (две машины на одну семью?! swoon.gif (я уже молчу о том, если машины в семье нет и не предвидится) Можно же на автобусе спокойно ездить!

*Прим. Вспомните, как в те времена ходили автобусы и как они были набиты! Маршруток и даже коммерческих автобусов тогда, напомню, не было! )

д) апельсинового сока по утрам - а где апельсины-то достать? sad.gif В ресторане или в спецраспределителе и сколько они стоят-то! пусть не выпендривается и жрет "антоновку", если ей приспичило! mad.gif
Е) йогурта (А шо це такэ?! blink.gif не хрен, кефир есть! tongue.gif )
ж) и косметики "PUPA" (только в магазинах "Берёзка") dry.gif
з) поездок в родную заграницу 2 раза в год cranky.gif 352.gif

и ) - памперсы ребёнку?! 352.gif И чтобы их выкидывать?! swoon.gif Да у нас испокон веку все пеленки стирали, и ты будешь стирать, не развалишься! mad.gif
к )- прокладки? unsure.gif На фига?! cranky.gif есть же бинт и вата! tongue.gif

и т.п., в том же духе!

Список можно продолжить.

Ну и как бы вы, в то время, даже побывав по турпутёвке за границей и посмотрев на тамошнюю жизнь, отреагировали на эти запросы?

Прааальнааа! hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif
Избалованная мымра, которая бесится с жиру! ну, мало ли что у них там, за границей, нам-то что, сдохнуть от зависти?! Все равно столько не заработаем! Мы же нормально живём, даже хорошо! У нас даже жигуль есть! (*у одной форумчанки так-же свекровь реагировала на машинку-автомат- у тебя же кухня отдельная есть!!!! тебе еще стиральную машинку подавай!) Надо тебе- вези свои деньги!

А теперь посмотрите на список: даже если убрать оттуда машину, что, неужели требования такие заоблачные? Вовсе нет! Машинку можно спокойно купить, на билеты заработать, йогурт и апельсины- в любом магазине, подержанный комп купить- не проблема, по карточке или скайпу- хоть узвониться! Я уже молчу о прокладках и пр. И это для нас- совершенно нормально и естесственно!
А индостанские родственники и муж, которые не привыкли так жить, будут реагировать на ваши нормальные , по нашим меркам, запросы так же, как и мы на американские или европейские при совке! И будут, со своей стороны, совершенно правы! И в глазах окружающего их общества , в первую очередь!

Я очень хорошо помню выражение лиц американских студентов, которые к нам приезжали в 1993 году по обмену в Алматы, когда они спросили, где у нас модную одежду можно купить, а мы их привели на барахолку. Правильно, они офигели и морды скривили. А нам было неловко, потому, что мы-то самые модные шмотки (турецкие, китайские или максимум немецкие, польские и корейские) приобретали где? Прааальна, на барахолке! Бутиков тогда не было. А то , что называлось бутиками, торговали тем же! только дороже.) Вот так-то! И вещи-то считались модными и хорошими, только поехав в 1993 году в Германию и сравнив свои "модные" вещи с тем, что продают в хороших магазинах, поняла разницу! (Ну, точнее, разницу-то мы , вроде, знали, по "Бурде" вещи шили, но когда воочию- становилось тоскливенько!)

Хорошо, если хотя бы муж несколько лет пожил в европейских странах или СНГ и привык к этому уровню комфорта. Тогда хотя бы он будет на вашей стороне в этом вопросе.
Devirani
Chorichori, реалистичная картина получилась. Да. girl_sigh.gif
Главное- примеры наглядны.
П.С.:после "бинта и ваты" долго не могла успокоиться ( 24.gif )
chandni
Цитата
П.С.:после "бинта и ваты" долго не могла успокоиться

хм, моя мама до сих пор уверена, что не только бинт и вата, но и старые "мяконькие" тряпочки (из бывшего постельного белья, например) вполне сгодятся для данных целей.
А прокладки вредны для здоровья.
И ведь давно уже не перестройка.
И в Москве ведь живем как-никак...
Tian
Devirani, в доме моей свекрови о гигиене "по-европейски" услышали от меня, и реакция была именно "расточительство" (да и памперсы для наших детей тоже - лишняя трата денег, потому что подходили им только импортные, которые стоят там дорого даже по сравнению с Питерскими ценами на те же бренды).

Свекровь у меня ни в чем не нуждается (с ее слов), старший сын зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе престижную машину, живут в Мумбаи (не в деревне) уже больше 25 лет, на европейцев смотрят не с открытыми ртами, компьютеры-интернеты есть, кондиционеры используются только когда в доме "важные гости", на ночь отключаются, дом - двухэтажное довольно приличное здание, с просторной кухней, гаражом, несколькими спальными комнатами. Есть и стиральная машинка-полуавтомат, тоже включается только по большим праздникам.

И мне не пришлось отстаивать свои права на то, что мне нужно - мой муж меня понял, потому что сам прожил со мной в России несколько лет до поездки на родину, но те, кто не жил за рубежом, могут придти к выводу, что раз их мамы и сестры справляются "бинтиком и ваткой", то и иностранка может - что в этом такого, зачем "лишние" траты?
Chorichori
Цитата(Devirani @ 9.6.2009, 21:12) *

Chorichori, реалистичная картина получилась. Да. girl_sigh.gif
Главное- примеры наглядны.
П.С.:после "бинта и ваты" долго не могла успокоиться ( 24.gif )

Балдей, балдей! happy.gif А ведь именно этим мы и пользовались, пока не стали прокладки нормальные выпускать и "Либресс" не стали завозить уже в 90-е годы! biggrin.gif

Цитата(chandni @ 10.6.2009, 0:09) *

хм, моя мама до сих пор уверена, что не только бинт и вата, но и старые "мяконькие" тряпочки (из бывшего постельного белья, например) вполне сгодятся для данных целей.
И в Москве ведь живем как-никак...

А одна моя подруга, моя ровесница не понимала (во всяком случае, года 4 назад, зачем брить ноги, раз её мама и бабушка этого не делали! blink.gif (Я тихо выпала в осадок, раньше я как-то не замечала, а тут вдруг swoon.gif И ведь тоже не из деревни! ). Теперь, вроде прогрессирует!
Sasha23
Chorichori, а про поездку в родную заграницу 2 раза в году, - была шутка? hihi.gif
Devirani
Цитата(chandni @ 10.6.2009, 2:09) *

до сих пор уверена, что не только бинт и вата... вполне сгодятся для данных целей.

не ну, это явная недооценка абсолютного преимущества сегодняшних гигиенических женских средств.
Кстати, кто скажет-ка, по каким критериям из бытовой индийской жизни когда-нибудь можно будет, не оглядываясь по сторонам, сказать "О! Индия- прогрессивная страна"?

Индийцев в большинстве своем как можно назвать скорее: бережливыми или скупыми?
Tian
Devirani, с т.з. нашего менталитета - скупыми, в т.з. их менталитета - бережливыми. Вообще, от человека зависит idontno.gif
Chorichori
Цитата(Devirani @ 10.6.2009, 17:55) *

Кстати, кто скажет-ка, по каким критериям из бытовой индийской жизни когда-нибудь можно будет, не оглядываясь по сторонам, сказать "О! Индия- прогрессивная страна"?

Дешёвый интернет и мобильная связь, а еще хорошие IT "мозги" в "силиконовой долине" в Бангалоре. ОО! Еще слипер-басы- это супер! Нам бы такие! Это всё уже сейчас есть!

Цитата(Sasha23 @ 10.6.2009, 17:08) *

Chorichori, а про поездку в родную заграницу 2 раза в году, - была шутка? hihi.gif

Нее, ни фига! nono.gif Вон, некоторые раз в пол-года ездят, и ничего! Мумтаз, например! smile.gif
Sasha23
Цитата(Chorichori @ 10.6.2009, 14:49) *

Нее, ни фига! nono.gif Вон, некоторые раз в пол-года ездят, и ничего! Мумтаз, например! smile.gif

Ну, не поверю!!!
Расточительство непозволительное!
Мой раз в 3 года, и то кривляется. Как ближе к поездке, начинает торговаться:"...а может в Гоа ? А на Лакшадиб ? hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: