Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПомогите понять

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30 , 31 , 32 , 33
Oryx
Цитата(Fantom @ 4.8.2008, 6:00) *

персонал отеля повидал всякого, и относиться к вам будут как к девушке по вызову


Это в большей степени именно к Индии относится. Кстати, там могут и не поселить в номере двух разнополых неженатых людей. Я сама в свое время сталкивалась с этим явлением, поэтому знаю о чем говорю. dry.gif
К тому же, при таком отношении персонала к вам, вы не сможете рассчитывать на их помощь, если ваш молодой человек начнет какие-то посягательства.
Oryx
Цитата(Aliska @ 3.8.2008, 23:54) *

а что, мало историй, когда сыновья женятся и только потом ставят родителей перед фактом?


Но ведь не на первых же встречных-поперечных, которых в глаза никогда не видел? dry.gif К тому же, после нескольких дней чисто виртуального знакомства.
Добрррая Кобра
Цитата(Oryx @ 4.8.2008, 9:07) *

Это в большей степени именно к Индии относится. Кстати, там могут и не поселить в номере двух разнополых неженатых людей.


Это не только в Индии. Я очень сомневаюсь, что и в Израиле этот номер пройдет
Avaliri
Цитата
персонал отеля повидал всякого, и относиться к вам будут как к девушке по вызову


Это в большей степени именно к Индии относится.


У них на почве богатых белых туристок из Европы-Америки вообще сдвиг по фазе пошел,и объективность восприятия реальности отсутствует.Если белая женщина + индостанец-все ясссно! Я 2 недели назад со свекром в Дели ездила,так попутчики вокруг были уверены,что я- туристка из Европы, а он-мой гид!!!Я фигею...Это при том,что свекр мой-чахлого и нездорового вида пожилой человек,который с превеликим трудом закидывал чемодан на верхнюю полку и еле ходил по поезду.И я явно на европейку не тяну, в курти,свадебных браслетах и с разговорами про "когда домой приедем,пойдем туда-то"..
Avaliri

Ирэн, если вам только пеленки нужны.чего вы только в этого мальчика вцепилисья? Вон у нас Малини- сам себе маратх,и вообще музчина хоть куда hihi.gif Опять же,вас недвусмысленно встретить предлагал.. manikur.gif

Шучу,конечно- но это я к тому,что у вас ориентация четко на "выйти замуж" - чего ж вас в неустроенную Индию несет,хосспидя..большинство из нас тут оказалось потому,что выбранный человек оказался из Индии-то есть дело в муже.А у вас выбор свободный..выходите уж сразу в Австрилию или Амэрыку- нервы сэкономите..Или в России..Эх,как бы была счастлива моя мама,если бы я жила в России.. girl_sigh.gif
ana
Avaliri, Да здесь иногда такие взгляды в незнакомых местах получаешь, когда вместе с мужем Я уже внимания не обращаю, но все же mad.gif
Прикол вспомнила, в месте где живем сейчас, мужик с молочного ларька все докапывался, кто я такая у моего мужа и был ТАК удивлен, когда узнал, что мы мужи жена. Нет, блин, сЭстра . mad.gif
Malini
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 0:48) *

вот хочу сказать так, но не могу ( может глупо) я так спосить, неудобно. Только не ругайте плиз!

Вот именно так и должна вести себя порядочная женщина, 10.gif если она что-то чувствует по отношению к будущему мужу и хочет выйти за него (когда-нибудь). Надо строить семью вместе, а не приходить на заранее уторгованное место. В иных ситуациях это называется несколько по-другому !!! dry.gif
Jana
Цитата(Fantom @ 4.8.2008, 8:05) *

hihi.gif ksyu, kiss.gif
Mumtaz hihi.gif

не перестаю тебе удивляться smile.gif Один цветок в руках мужчины может сказать гораздо больше о чувствах и отношении к женщине , чем охапка, составленная флористом dry.gif
Это не показатель щедрости или жмотства. Это - один из признаков мужчины высокого класса rolleyes.gif


Полностью согласна!!! friends1.gif
Я очень люблю, когда мне дарят именно ОДНУ розу rolleyes.gif
Malini
Цитата(Mumtaz @ 4.8.2008, 0:53) *

Мой бывший тоже так хорохорился, мол да я , да я, все сделаю, чтобы приехала - билет куплю. ну купи, говорю. И что бы вы думали. сразу пошли отмазы, ой ты знаешь, я не знаю как это делать. Я узнала, благо есть знакомый в Аэрофлоте. Написала индусенку, мол та ки так, он подумал день, потмо пишет, ты знаешь, 500 долларов на билет я не хочу тратить. т.к. я машину купил и если я тебе билет куплю. то вообще у меня на жизнь останеться 1000 долларов на месяц. нет, ты дававй сама - у родителей проси, я посылать не буду. ну не будешь. а я не поеду. Вот и все.

Ну и его понять можно - он ведь вполне имел (как и м.ч. Ирэн имеет) право подумать и со своей стороны - а вдруг это легкомысленная девица или того пуще - динамистка окажется. Приедет, погуляет за мой счет - а так если готова свои деньги потратить, значит, тоже заинтересована во мне !? Конечно обычно люди в вопросах брака почему-то стесняются говорить как в бизнесе говорят : "Я вложу 90 тугриков, а ты вложи хотя бы 10, чтоб видеть хоть, что ты заинтересован и уверен в успехе дела" !?
ksyu
Цитата
Надо строить семью вместе, а не приходить на заранее уторгованное место.

+1
Malini
Цитата(Tiloo @ 4.8.2008, 1:21) *

и к тому же он заодно тоже может пожить за твой счет и попользоваться тобой

А почему сразу такое предположение ? "Альфонсизм" на Индостане пока штаа диковинная весч в отличии от ... ! 12.gif
Oryx
Цитата(Malini @ 4.8.2008, 7:12) *

Надо строить семью вместе, а не приходить на заранее уторгованное место. В иных ситуациях это называется несколько по-другому !!! dry.gif


В иных ситуациях это называется - arranged marriage hihi.gif
ИРЭН
ой, какой кошмар, ни одного положительного отзыва о принце((((
кого ж я нашла а, и 100000 мужчин, выбрала какого-то мутного! 065.gif
Добрррая Кобра
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 11:49) *

ой, какой кошмар, ни одного положительного отзыва о принце((((
кого ж я нашла а, и 100000 мужчин, выбрала какого-то мутного! 065.gif

Мы всего лишь советуем вам не терять голову, и пытаемся просчитать неприятности, которые могут на вас свалиться, если вы будете вести себя неосмотрительно.
А выбор, конечно, за вами 10.gif
ИРЭН
Цитата(Fantom @ 4.8.2008, 7:04) *

Мы всего лишь советуем вам не терять голову, и пытаемся просчитать неприятности, которые могут на вас свалиться, если вы будете вести себя неосмотрительно.
А выбор, конечно, за вами 10.gif

да я полностью согласна, что б без вас делала 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Malini
Цитата(Oryx @ 4.8.2008, 13:16) *

В иных ситуациях это называется - arranged marriage hihi.gif

Мимо ! hihi.gif В "arranged marriage"ах деньги вкладывают с обеих сторон, согласен не всегда в равноценных пропорциях, но все ж... поэтому это нельзя сравнить с уторгованием себе будущей жизни по тому как я хочу !
Katerin
Цитата(Malini @ 4.8.2008, 13:30) *

Мимо ! hihi.gif В "arranged marriage"ах деньги вкладывают с обеих сторон, согласен не всегда в равноценных пропорциях, но все ж... поэтому это нельзя сравнить с уторгованием себе будущей жизни по тому как я хочу !


Malini, читали "Острие бритвы" Моэма? Очень советую - гениальная вещь, и как раз об этом.
Oryx
Цитата(Malini @ 4.8.2008, 8:30) *

В "arranged marriage"ах деньги вкладывают с обеих сторон, согласен не всегда в равноценных пропорциях, но все ж...


Ну так это и есть "уторгование" - выдают за того, кто вложит больше, за кого выгоднее. smile.gif
Katerin
Всем читать "Острие бритвы" Моэма
polinabs
Ирен, может он и не врет из всего остального, но когда реально говорит, что придется себе отказывать и что ты не сможешь себе покупать то, что ты покупаешь сейчас - это реальный повод задуматься, даже если это любовь. мне кажется, та индийская девушка и ее родители поняли, что семью он не потянет, вот и свалили от него по-быстрому.

При том, что у него вообще конкретных планов нет - то он в Америке будет жить, то в Австралии, то в Канаду собрался, то в Индии останется. Человек, который хочет женится, особенно индостанский мужчина, должен четко отдавать себе отчет, где он будет жить со своей женой, на какие деньги и есть ли у него возможности продвигаться дальше.

ПыСы. Я вот не смогла бы отказывать себе в том, что я сейчас могу себе позволить.
polinabs
Цитата(Katerin @ 4.8.2008, 12:31) *

Всем читать "Острие бритвы" Моэма


О! А я-то думала, что почитать! Спасибо за наводку smile.gif
Katerin
Цитата(polinabs @ 4.8.2008, 14:34) *

О! А я-то думала, что почитать! Спасибо за наводку smile.gif


Не пожалеете, поверьте!
Моэм вообще гений, а эта вещь точно в тему о любви-выторговывании-комфортной жизни...
Stasi
Цитата(Oryx @ 4.8.2008, 10:20) *

Не забывайте, однако, что если он не соврал, и в Индии получает полторы штуки баксов, то он ВПОЛНЕ может позволить своей жене не бедствовать после свадьбы. Мой муж зарабатывал 360 долларов на момент нашей свадьбы, и нам хватало на совершенно безбедное проживание. А сейчас мой муж зарабатывает именно 1500 долларов (после 9 лет стажа!) - и мы можем себе позволить на его деньги даже ездить в Европу и Россию без проблем!




OryxАбсолютно права! В Индии 1500 долларов очень даже приличные деньги! Так что, странными мне кажутся его уверения, что такой бедный и многого позволить не может себе. unsure.gif Вы у него поподробнее поинтересуйтесь вообще,а как она сам видит вашу будущую совместную жизнь. Так сказать, быт в мелочах. Начните с того, что если вдруг в Индии, то где вы жить будете? С его родителями? Или, у него только мама? Или отдельно? Есть у него ещё братья-сёстры?
Что вы там одевать будете, чем питаться, куда ходить, будет ли у вас возможность работать?
А Avaliri вам правильно написала, лучше всего, в случае сомнений,вариант встречи в России. Визу туристическую ему дадут,тем более, заработок у него достаточный, чтоб себе позволить путешествие в другую страну, так что, для вас это самый безопасный вариант. А потом составите впечатление и дальше будет видно. manikur.gif

ИРЭН
да не хочет он ехать, может тоже боиться, все сслылает на проблемы с визой.
На счет первой дамочки, конечно все тоже не ясно, хотя может и не врет, что из-за грин карты послали ( в любом случае, правду я скорее всего не узнаю).
а еще мне тут не понравилась одна вещь, вчера когда разговаривали, сбрасывает мне ссылку с клипом какого-то индийского певца и грит, что это теперь моя( ИРЭН) музыка и привыкай, затем посылает смайлики. Я поинтересовалась, какжется ему это смешным, на что получила ответ "да".
Не знаю как это объяснить, но мне это очень не понравилось.
Katerin
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 15:30) *

да не хочет он ехать, может тоже боиться, все сслылает на проблемы с визой.
На счет первой дамочки, конечно все тоже не ясно, хотя может и не врет, что из-за грин карты послали ( в любом случае, правду я скорее всего не узнаю).
а еще мне тут не понравилась одна вещь, вчера когда разговаривали, сбрасывает мне ссылку с клипом какого-то индийского певца и грит, что это теперь моя( ИРЭН) музыка и привыкай, затем посылает смайлики. Я поинтересовалась, какжется ему это смешным, на что получила ответ "да".
Не знаю как это объяснить, но мне это очень не понравилось.


Просто разное чувство юмора, вот и все. Я своему сказала во время последней встречи, мол, учи русский. Я-то пошутила, а он испугался! Сложный, говорит, у вас язык!!

Хуже, когда какая-то шутка другого человека начинает бесить. Проблема в таком случае не в шутке, а в отношении к ее автору.
ИРЭН
я и подумала, что он думает что я собралась бросить свою страну ( ну допустим) и ему это еще кажется смешным.... ни в какие ворота не лезет!!!!!!! hysteric.gif
chandni
Ирен, не стесняйтесь задавать практичные, материальные, земные вопросы. Ни один индиец не отдаст дочь и огромное приданое Бог знает кому, пока не выяснит условий проживания, стабильность зарплаты, перспективы карьеры и возможность жизни зарубежом. Не ля-ля, а факты. Голые факты.
Никто не хочет, чтобы его девочка попала в стесненные условия. И приданое за это давать никто не будет.
Так что побольше конкретики. Вы хотя бы видели, в каких условиях живет его семья, есть ли там кондиционер, кто кормит родителей и братьев-сестер.
Потому как если ваш м.ч. - ишак, кормящий всех - то это одно, и тогда все его деньги пойдут в общий котел, на его семью. А если семья на ногах - тогда и жене кое-что перепадет.
Просите фотки дома, его внутреннего убранства, узнайте, на чем папа ездит на работу и что у него за работа, будет ли у папы пенсия *в Индии она только у гос служащих...

Речь идет не о ля-ля, а о жизни, вашей, ваших детей и родителей.
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 9:43) *


Просите фотки дома, его внутреннего убранства, узнайте, на чем папа ездит на работу и что у него за работа, будет ли у папы пенсия *в Индии она только у гос служащих...

Речь идет не о ля-ля, а о жизни, вашей, ваших детей и родителей.

спрашивала фото, все как-то тему переводит ( возможно мне кажется) попробую сегодня еще добиться фото от него!
chandni
Так, а самих-то родителей его видели? Как они одеты, что за интерьер?
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 9:48) *

Так, а самих-то родителей его видели? Как они одеты, что за интерьер?

вот именно, что пока я получила фото... sad.gif
Avaliri
Ирэн- не стала много копать,но вот 2 маленькие иллюстрации того, какими бывают знакомцы по интернету..собирающиеся жениться.А то мы правда, уже из пустого в порожнее переливаем.
87&st=0
85&st=40
chandni
Цитата
вот именно, что пока я получила фото...
в смысле, еще ни одного не получила или то, что получило расстроило?
Oryx
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 10:45) *

спрашивала фото, все как-то тему переводит ( возможно мне кажется) попробую сегодня еще добиться фото от него!


Возможно, если он сейчас в Америке, у него действительно может не быть фото дома под рукой. Но это не суть важно - главное, чтобы он дал более-менее конкретную картину того, что ждет вас после свадьбы, и как он представляет себе саму свадьбу (пока что видно, что свадьбу он вообще никак не представляет, даже не интересуется, какие документы нужны).
Katerin
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 15:45) *

спрашивала фото, все как-то тему переводит ( возможно мне кажется) попробую сегодня еще добиться фото от него!


На фотке все что угодно может быть, никогда не знаешь... Надо ехать и самой на все смотреть. Но перед тем как ехать, обязательно надо просто хотя бы знакомиться, может и ехать никуда не понадобится unsure.gif
Тоже, что-то в этом духе уже на форуме советовали ))
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 9:53) *

в смысле, еще ни одного не получила или то, что получило расстроило?

ни одного не получила пока sad.gif
Oryx
Цитата(Katerin @ 4.8.2008, 10:56) *

На фотке все что угодно может быть, никогда не знаешь...


Да, тут уже была масса рассказов о том, ЧТО индостанцы могут на фотках выдавать за свой дом hihi.gif Включая Тадж Махал и прочие заведения.
chandni
нет, ну какие-то фото из дома у него должны быть. Ну хотя бы семьи на фоне.... ну чего-нибудь.
Так, Ирэн, спрашивайте конкретные вопросы. Выясняйте все.
В Индии люди живут ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ.
А то я скоро уже тут про свою деревню с ползающими гадюками писАть начну - про дом с оконными и дверными проемами и с земляным полом а так же отдельной кухней, где готовить можно только сидя. И ведь тоже люди живут...
А можно и с мраморными полами жить и ни в чем себе не отказывать.
А можно еще и в такое сооружение вползать - теплицу напоминает, а сверху лежат старые шины...
И ведь тоже дом...
Oryx
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 11:01) *

А можно и с мраморными полами жить и ни в чем себе не отказывать.


Ну Ирен-то уже сказали, что как раз это ей и не светит hihi.gif
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 10:01) *


А то я скоро уже тут про свою деревню с ползающими гадюками писАть начну - про дом с оконными и дверными проемами и с земляным полом а так же отдельной кухней, где готовить можно только сидя. И ведь тоже люди живут...
А можно и с мраморными полами жить и ни в чем себе не отказывать.
А можно еще и в такое сооружение вползать - теплицу напоминает, а сверху лежат старые шины...
И ведь тоже дом...

а Вы живете в таком доме?
chandni
Цитата
Ну Ирен-то уже сказали, что как раз это ей и не светит

а жаль.
А если он еще и всю индийскую семью содержит да еще и сестер замуж выдавать... то действительно на памперсы может и не хватить
Chayka
Уффф, осилила темку smile.gif То просто не верилось в правдивость истории, то та-а-ак хотелось предостеречь автора от бросания в этот океан неизвестности с головой!
Интересно, конечно, во что же это развернется, и очень хотелось присоединиться к предостерегающим девушку! blink.gif

Сначала у меня просто в голове не укладывалось, как можно доверять в такой ситуации и ехать замуж. Ну, я со своими опасениями по поводу брака по жизни, тут не считаю эти опасения напрасными.. Просто перед глазами свой пример: 6 лет дружбы, 3 года отношений (часть на расст.), и то я все раздумываю. Потом акцент темы сместился с замуж на "просто посмотреть, а там решить" - что ж, уже лучше. smile.gif

ИРЭН, это мое личное мнение, и я искренне желаю Вам счастья и хорошего разрешения этой ситуации, без разочарований, но мне кажется авантюризм тут не уместен… Причем если даже опустить разговоры про замужества (это не должно быть похоже на «схожу-ка я сегодня замуж»), и про уже приведенные форумчанами трудности в отношениях с иностранцем, мне кажется это попросту не безопасно. Конечно, красивые слова, любопытство и жажда любви сделали свое дело, но стоит ли игра свеч?

Несмотря на явную милость МЧ на фотографии smile.gif /что тут сказать, лапа прям wub.gif /, по переписке просто скользкий нытик какой-то (прошу прошения, но я без желания обидеть!), жениться сразу хочу, умру, Бог, что там еще, а про палку было, которой побить… Даже при темпераменте индусов, для адеквата это многовато! И главное, так и нет ответа, почему же он так спешит.. И «люблю-не могу» тут совсем причина. Плюс – все эти вопросы про быт, про то, как он живет.. – Вы ведь ничего не знаете. А сколько историй обманов по интернету - причем обман еще не самое страшное.. Просто очень хочется, чтобы Вы не попали в печальную историю! Аферристов сейчас тьма развелась sad.gif

Вообще, если все же встречаться с ним – любопытство не отпускает и хочется надеяться на «и жили они счастливо и умерли в один день» - то лучше выбрать третью страну, куда оба приедут (а Вы лучше не одна, а с подругой/сестрой/кем-то еще+ может в стране у вас есть знакомые) и проживая не в одном номере пообщаются, узнают друг друга и т.д. А там уж посмотрите на то, что есть. Бывает всякое. Но нельзя пускаться в чувства с головой в такой ситуации – так может далеко унести!

Я среди друзей слыву очень подозрительной huh.gif Во всем сначала сомнеаюсь, проверяю, хотя по природе человек горячий, но как-то, видать, не хочется обжигаться. К чему я это? А к тому, что эта моя осмотрительность еще меня ни разу не подвела. Советую быть мах подготовленной. wink.gif
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 10:07) *

а жаль.
А если он еще и всю индийскую семью содержит да еще и сестер замуж выдавать... то действительно на памперсы может и не хватить

он только сказал, что когда сестра замуж выходила, он подарил 25 000 долл ( не факт, может и врал, не знаю чему верить)
chandni
Цитата
а Вы живете в таком доме?
нет, я живу в Москве.
но мой муж вырос в таком доме. А потом он кончил университет и объездил весь мир.
А в том доме я 1 раз была, когда привозила сына родне показывать.
Впечатлений (вкупе с рассказами мужа о ползающих по комнаткам змеям) мне вот до сих пор хватает. Еще и с вами делюсь.

А дом всплыл, когда мне по моей непростой ситуации девочки, еще тогда не зная всех подробностей, советовали в Индии жить. А у мужа в Индии как раз своего ничего нет, и когда мы ездили в Индию, гостили у его старшего брата, в городе, в благоустроенном доме с нормальными полами, водой и вентиляторами, а в этом доме с земляным полом сейчас племянник с семьей живет. И ничего. Не жалуется. Привык.
Chayka
Что же касается истории в целом, то мне кажется, в головах наших девушек часто витает образ, сверх-романтический и прекрасный: встретились два человека, из разных стран и культур, случайно нашли друг друга, полюбили друг друга, боролись за свою любовь, и преодолев огонь, воду и медные трубы жили счастливо и не так как все назло недоброжелателям. Ну, что то в этом роде. Амор girl_pinkglassesf.gif Мне некоторые подруги делятся, что считают это оч.романтичным.. Сейчас готова с ними поспорить, вернее спорю постоянно cranky.gif
Oryx
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 11:10) *

он только сказал, что когда сестра замуж выходила, он подарил 25 000 долл ( не факт, может и врал, не знаю чему верить)


Да....и откуда у него столько денег, если он такой "небогатый" и не может дать жене достойный уровень жизни? hihi.gif Для Индии это ох...енная сумма для свадебного подарка, только ну очень богатый братик может сестричке этакое богатство подарить.

Мне уже кажется, что у него не все в порядке с головой. treatment.gif Или два нолика - это просто опечатка.
polinabs
Цитата(Oryx @ 4.8.2008, 14:17) *

Да....и откуда у него столько денег, если он такой "небогатый" и не может дать жене достойный уровень жизни? hihi.gif Для Индии это ох...енная сумма для свадебного подарка, только ну очень богатый братик может сестричке этакое богатство подарить.


да и не для Индии тоже
chandni
Цитата
он подарил 25 000 долл
Ирэн, а может рупий?
ИРЭН
Цитата(Chayka @ 4.8.2008, 10:10) *

Я среди друзей слыву очень подозрительной huh.gif Во всем сначала сомнеаюсь, проверяю, хотя по природе человек горячий, но как-то, видать, не хочется обжигаться. К чему я это? А к тому, что эта моя осмотрительность еще меня ни разу не подвела. Советую быть мах подготовленной. wink.gif

спасибо огромное, что нашли время прочитать и помочь мне понять все что сейчас со мной проиходит.
Хочу сказать еще раз, что я не собираюсь за него замуж, хочу встретиться как раз в 3 стране...
только с каждый днем, мне все меньше этого хочется, девченки помогают, наставляют на путь истинный, и его поведение все меньше нравится ( может просто кажется), я уже до того нервничаю, что аж по ночам не сплю, не могу понять, как мне поступить, замучалась совсем, скорее бы уже в отпуск, смена обсановки- все обмозгую...
Я конечно здраво мыслю и допускаю мысль, что могу и встрять ( а могу и нет)...
Неужели никому нельзя доверять???
Мне очень хочется понять, что ж ему надо, может я уже где-то в глубине души (где-то очень глубоко smile.gif ) решила не ехать, но мне все-таки важно понять в чем ж тут дело... а может и не решила...
ааааааааа не знаюююююю
ИРЭН
Цитата(chandni @ 4.8.2008, 10:19) *

Ирэн, а может рупий?

неа, именно долл, очень хорошо помню этот момент, это было сказанно в таком контексте " неужели, ты после этого думаешь, что я жадный"
Oryx
Цитата(ИРЭН @ 4.8.2008, 11:20) *

Неужели никому нельзя доверять???


НУ почему же сразу никому? huh.gif Этот чел не единственный на весь Интернет.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: