Горячее:
Для новичков
На заметку
    https://myhandmade7.com баклажаны жареные рецепты с фото.

postheadericonАэропорт

Страницы: 1, 2
Sonochka22
Девочки, я никогда не летала на самолете, поэтому позволю задать себе пару глупых вопросов.
Расскажите мне пожалуйста, что вообще делать в аэропорту? Куда идти? А то я имею тенденцию теряться везда hihi.gif И в особенности меня интересует аэропорт в Индии, вот выйду я из самолета и куда дальше идти?
В аэропорте платить что нибудь надо? И можно ли с собой в самолет взять попить, воды например?
katbirali
Sonochka22, в аэропорте платить ни за что не надо. Только если будет серьезный перевес багажа. Обычно разрешают 20 (25) кг в багаж и 7 кг в ручную кладь. Ручная кладь не должна быть очень большой по размеру.

Приезжать на регистрацию рейса надо за 3 часа до вылета. За 40 минут до вылета регистрация заканчивается. При регистрации вы сдаете багаж, вам выдают посадочный талон (или несколько, если будете лететь транзитом и менять самолеты). И вы можете идти на паспортный контроль. Там предъявляете посадочный талон и паспорт, вас проверяют и пропускают. Далее ваши вещи проверяют на сканере, а вас проводят через рамку. Все, вы в стерильной зоне. Находите свои ворота (зал ожидания, его номер указан на посадочном талоне) - gate и ждете посадки. Либо гуляете по дьюти-фри. Посадка обычно начинается за 30 минут до вылета.

В полете вас снабдят всем необходимым - вода, соки, чай, кофе, алкоголь, питание, естественно, леденцы. Также многие авиакомпании даже для эконом-класса дарят наборчики - носки, мини-зубная паста, зубная щетка, наушники, беруши, повязка на глаза. Одеяла тоже прилагаются, если станет прохладно.

Когда самолет прилетит, надо будет получить багаж на багажной ленте и пройти паспортный контроль.
Амира
Sonochka22

Расскажу как я летела. Приехала в Пулково-2. Там 2 здания. Слева - прибытие, справа - отправление. Дальше все просто. Зал отлетов у нас вообще маленький там не потеряешся smile.gif Подходишь к девушке, которая проверяет рейс в билете, потом на досмотр вещей. Никакие жидкости в самолет проносить нельзя, их нужно сдать в багаж, если хочешь чтобы они прилители с тобой в Индию, в противном случае их отберут. Вот не очень помню про миллилитры, но могу уточнить сколько можно.

Ты не волнуйся, пить сколько хочешь можно будет в самом самолете.

Итак, дальше, потом идешь к стойке регистрации, сдаешь багаж,тебе дают маленькую квитанцию о регистрации и ставят печать в паспорте о вылете. Потом идешь к дверям, к которым подадут автобус. Он доставит тебя прямо к самолету smile.gif

Когда я прилитела в Барселону.
1. Прошла регистрацию на границе.

Когда самолет приземлился, нам также подогнали автобус, кот-й довез нас до здания аэропорта. Вот только не знаю как это в Индии будет происходить. Девочки расскажут кто летал.

Значит автобус доставил нас к зданию аэропорта. Дальше к таможеннику на границе, проставляется печать в паспорт о прибытии в страну.

2. Получаешь багаж и ... Все на выход biggrin.gif

Вот так у меня было happy.gif
katbirali
Цитата(Амира @ 21.6.2008, 0:09) *

Когда самолет приземлился, нам также подогнали автобус, кот-й довез нас до здания аэропорта. Вот только не знаю как это в Индии будет происходить. Девочки расскажут кто летал.

В Дели подают телетрапы.
oleole
Sonochka22, Когда прилетите в Дели, идите за толпой. Люди вас и до контроля и до багажа доведут.
Амира
Нашла статью про количество жидкости проносимой в самолет .

Вступили в действие новые правила провоза жидкостей в самолетах
Амира
oleole, это правда. Sonochka22 ориентируйтесь на людей, с кот-ми вы полетите, они вас выведут и подскажут как и что нужно делать smile.gif
Амира
Ой, девочки рассказываю казус на Испанском контроле. Прошла я через рамку металоискателя босая и почти в одной майке, а тем временем моя сумка проезжала через сканер. Вот я обулась и оделась, подхожу забрать сумку (а у меня в то время были еще по 2 пакета с подарками и сувенирами в руках) и замечаю что товарищи таможенники как-то странно посматривают на монитор unsure.gif Думаю чего они там интересного увидели и вижу, один другому показывает на что-то, на экране монитора. Присматриваюсь и вижу ... о боже ... ПИСТОЛЕТ swoon.gif и в моей сумке. Думаю, какого чер... оно там может быть и понимаю МОЯ это сумка. Во, попала.

Достали они ее и начали в ней шарится. Ничего не могут найти, а там 2 отделения, и в одном лежала расчестка и зелкало в таком положении, что получился на экране как - ПИСТОЛЕТ hihi.gif Потом извенились и пропустили меня. ... Вот так могла я оказаться террористкой hihi.gif
yulika
Амира, hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Kanwal
Ха, Амира, классно. hihi.gif hihi.gif
oak
Цитата(Амира @ 20.6.2008, 16:42) *
Думаю чего они там интересного увидели и вижу, один другому показывает на что-то, на экране монитора. Присматриваюсь и вижу ... о боже ... ПИСТОЛЕТ swoon.gif и в моей сумке.


blink.gif hihi.gif

Meera
А зачем вам в самолет попить, там и так бесплатно дают. Политровую бутылку заставят выпить перед самолетом и не важно, что там вода или водка. unsure.gif В самолет теперь такие бутылки брать нельзя. На внутренних индийских рейсах не дают ни воды, ни еды, в смысле, бесплатно.
Вы видели, как накрашены стюардессы на внутренних индийских самолетах swoon.gif Я летала двумя компаниями, это ужас. Яркие тени, яркая губная помада, румяна.... swoon.gif Мужики-пассажиры прямо с них глаз не сводят. hihi.gif
Taj
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 11:50) *

Вы видели, как накрашены стюардессы на внутренних индийских самолетах swoon.gif Я летала двумя компаниями, это ужас. Яркие тени, яркая губная помада, румяна.... swoon.gif

Ты не понимаешь, это продуманный маркетинговый ход hihi.gif
Julia2258
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 10:20) *

На внутренних индийских рейсах не дают ни воды, ни еды, в смысле, бесплатно.

Даже те компании, где билеты не особенно дешевые, теперь не кормят? blink.gif
Арвинда
Цитата(Julia2258 @ 21.6.2008, 6:34) *

Даже те компании, где билеты не особенно дешевые, теперь не кормят? blink.gif

Я летела в апреле джетом кормили по полной программе.
Sonochka22
Спасибо вам большое! Буду надеяться, что не потеряюсь и не запутаюсь! ax.gif
Meera
Арвинда,
Я ими летела в апреле от Кочина до Дели. Не кормили, но продавали еду, дороговато...
А обратно летела IndiGo , так тоже ничего не давали, а у нас рупий почти не было, там пришлось русские сухари открывать и грызть и простая вода у них в два раза дороже, воду бы хоть давали бесплатно.
yulika
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 10:20) *

Вы видели, как накрашены стюардессы на внутренних индийских самолетах swoon.gif Я летала двумя компаниями, это ужас. Яркие тени, яркая губная помада, румяна.... swoon.gif Мужики-пассажиры прямо с них глаз не сводят. hihi.gif

Марина, да blink.gif Наши censored.gif на Тверской отдыхают 12.gif
Амира
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 10:20) *

На внутренних индийских рейсах не дают ни воды, ни еды, в смысле, бесплатно.


Как же так, ничего не дают unsure.gif От жары и духоты пить хотца sad.gif Я летела 4 часа туда и 4,5 часа обратно, так очень хотелось пить. Я почти по литру выпила сока и туда и обратно.

Это не правильно, что они людям не дают, хотя бы, пить dry.gif
Арвинда
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 7:59) *

Арвинда,
Я ими летела в апреле от Кочина до Дели. Не кормили, но продавали еду, дороговато...
А обратно летела IndiGo , так тоже ничего не давали, а у нас рупий почти не было, там пришлось русские сухари открывать и грызть и простая вода у них в два раза дороже, воду бы хоть давали бесплатно.

Странно ,может это временно было ,я то позже тебя летела .
Sonochka22
Чем ближе к отлету так у меня возникает все больше вопросов.
Девочки, а у кого нибудь был перегруз багажа, когда летели из Индии домой? И что с этим делать? Может кто нибудь знает сколько они берут за перевес или способы отмазаться от этого? ax.gif
anya
Цитата(Sonochka22 @ 3.7.2008, 10:11) *

Чем ближе к отлету так у меня возникает все больше вопросов.
Девочки, а у кого нибудь был перегруз багажа, когда летели из Индии домой? И что с этим делать? Может кто нибудь знает сколько они берут за перевес или способы отмазаться от этого? ax.gif

перевес бывает постоянно! hihi.gif
сначала расскажу,что делаем в Москве(обычно покупам аэрофлот).при взвешивании багажа,увидев,что у вас перевес,кладете 500 рубликов в паспорт и у вас уже нет перевеса.
как я обычно лечу из Дели:кода понимаю,что осталась одна,начинает слеза наворачиваться,сразу все помогают ax.gif .так как я говорю только по русски,даже если мне вещают про перевес,делаю так slow.gif ,активно показываю,что мне их тарабаоский язык не понятен,они устают мучиться со мной и пропускают.мама делала по той же схеме(у нее лишних 10 кг было),только она им еще рубли предлагала.
с мужем когда летели-все намного проще было.он им бла бла бла,и все нормально!

удачи вам!
katbirali
Цитата(anya @ 3.7.2008, 14:37) *

перевес бывает постоянно! hihi.gif
сначала расскажу,что делаем в Москве(обычно покупам аэрофлот).при взвешивании багажа,увидев,что у вас перевес,кладете 500 рубликов в паспорт и у вас уже нет перевеса.

На перевес 2-4 кг обычно не обращают внимание, но в последний раз не обращали и на перевес 8-13 кг (летела Катарскими авиалиниями). Вот с 500 рубликами советую нигде так не поступать, кроме Шарика. В Домодедово, например, это очень чревато. В иностранных аэропортах тоже. Везде камеры слежения.
Malini
Цитата(Амира @ 21.6.2008, 2:56) *

ориентируйтесь на людей, с кот-ми вы полетите, они вас выведут и подскажут как и что нужно делать smile.gif

Кхе, надо все-таки и самому думать, а то вдруг люди, на которых будешь ориентироваться окажутся таррарыстами ? Куда они "выведут" и что они подскажут делать ? hihi.gif
Meera
Цитата(anya @ 3.7.2008, 17:07) *

как я обычно лечу из Дели:кода понимаю,что осталась одна,начинает слеза наворачиваться,сразу все помогают ax.gif .

В аэропорту Дели на слезу не прошибешь, я там рыдала вместе с ребенком, не проняло. При мне заставили русских платить за перевес 5 кг. Лучше с ними не связываться, у них там в аэоропрту есть русскоговорящий переодчик, так что тарабарский язык вам переведут.
yulika
Цитата(Meera @ 3.7.2008, 18:11) *

В аэропорту Дели на слезу не прошибешь, я там рыдала вместе с ребенком, не проняло. При мне заставили русских платить за перевес 5 кг. Лучше с ними не связываться, у них там в аэоропрту есть русскоговорящий переодчик, так что тарабарский язык вам переведут.

А у меня был перевес 6 кг, за 4 с моих подруг не взяли, и парню на стойке говорю - бхай-сахаб, что за несправедливость, за 4 кг перевеса вы не взяли денег, а за 6 хотите содрать. Не взял rolleyes.gif
Sonochka22
Будем надеяться, что удастся как нибудь проскочить. А не знаете сколько вообщем то за перевес платить надо?
MariaP
по поводу еды. Мой когда летел в россию ,ему очень не понравилась еда и он сильно оголодал. Обратно я ему орехов и мандаринов напихала в сумку с ноутбуком.
Sonochka22
А кто мне подскажет сколько вообще то по нормам можно провозить с собой багажа?
И вообще кто нибудь с финами летал?
katbirali
Цитата(MariaP @ 4.7.2008, 1:16) *

по поводу еды. Мой когда летел в россию ,ему очень не понравилась еда и он сильно оголодал. Обратно я ему орехов и мандаринов напихала в сумку с ноутбуком.

Это зависит от авиакомпании. Я люблю самолетную еду, но Аэрофлотом не летаю.

Цитата(Sonochka22 @ 4.7.2008, 1:40) *

А кто мне подскажет сколько вообще то по нормам можно провозить с собой багажа?
И вообще кто нибудь с финами летал?

Обычно 20 кг, обычно еще 7 кг ручной клади допускают.

Цитата(Sonochka22 @ 4.7.2008, 0:14) *

Будем надеяться, что удастся как нибудь проскочить. А не знаете сколько вообщем то за перевес платить надо?

А чего вы такого так много туда везете, надеюсь, не подарки? girl_sigh.gif У меня вот из России всегда по-минимому. Одежды не так много, там покупаю.
Sonochka22
Цитата(katbirali @ 4.7.2008, 13:44) *

А чего вы такого так много туда везете, надеюсь, не подарки? girl_sigh.gif У меня вот из России всегда по-минимому. Одежды не так много, там покупаю.

Туда я вообщем то можно сказать налегке еду, меня волнует обратная дорога. Мне уже тут целый список написали, кому чего привезти. Так вот опасаюсь, что на обратной дороге у меня будет перевес.
А по поводу подарков- я заморачиваться не стала, родителям там что нибудь купим, отсюда ничего везти не буду. happy.gif
Арвинда
Цитата(Sonochka22 @ 4.7.2008, 11:37) *

Туда я вообщем то можно сказать налегке еду, меня волнует обратная дорога. Мне уже тут целый список написали, кому чего привезти. Так вот опасаюсь, что на обратной дороге у меня будет перевес.
А по поводу подарков- я заморачиваться не стала, родителям там что нибудь купим, отсюда ничего везти не буду. happy.gif

Аэрофлот берет за перевес 10 у.е за кг , эмираты 30 евро ,обычно вес багажа указывается в билете ,в этом году у меня вес багажа 30 кг указан .
ana
Цитата(Meera @ 21.6.2008, 11:50) *

На внутренних индийских рейсах не дают ни воды, ни еды, в смысле, бесплатно.
Вы видели, как накрашены стюардессы на внутренних индийских самолетах swoon.gif Я летала двумя к

К blink.gif ак не кормят и не поят? Я летала Spice jet- давали снэки и воду. Indian airlines классно кормят.
Sonochka22
А у меня билет электронный, там я что то не увидела про вес багажа. Я лечу через финов (с finnair), зашла на их сайт там вроде тоже 30 кг указано, но не знаю правильно ли я поняла со своим английским.
У меня еще такой вопрос по поводу ручной клади, что значит 115 см в трех измерениях сумка должна быть idontno.gif . Уж объясните не разумной ax.gif пожалуйста
А багаж всегда взвешивают или через раз? Ручную кладь не взвешивают вообще? А то я первый раз лечу, так как то переживаю, тем более я же одна буду.
Кстати, еще вот. У меня полет с пересадкой в Хельсинки, а вот багаж интересно сразу до конца летит или его в Хельсинки забирать придется?
Да и вообще если кто летал с этой компанией напишите вообще как понравилось или не очень? может кто слышал что нибудь?
Заранее спасибо.
turtla
Когда туда летела внутренним Air Deccan, воду давали бесплатно.
А обратно, уже в Дели, у меня был перевес примерно 8 кг, мне ни чего не сказали, правда я ревела в 4 ручья до самого дьюти фри... girl_sigh.gif
turtla
Если у тебя ручная кладь не большого размера и не взвешивают вроде. Ну 115 см, то есть рюкзачок например 50х50х15см.
ana
Sonochka22, Попроси оформить багаж до конца пути, а в Хельсинки иди, где для Transit passengers, даж епопроси посадочный ИЗ Хельсинки, хотя нужно будет все равно перепроверить геит потом. В общем, в транзитной зоне ищи свой гейт и спокойненько пересаживайся. В любой случае всегда можно подойти к окошки Финаир и спросить, они напрявят.Будет время, погуляй по дьюти фри.
ana
turtla, Если ручная кладь зрительно небольшая, никто не будет трогать. У мены всегда со мной рюк3ак, я туда самое тяжелое, он весит под 10-12 кг, яс ним еле стою, но делаю вид, что он леХХХкий!
turtla
ana, ой я тоже так делаю, прям подходишь к регистрации и разгинаешься, делаешь бодрый вид smile.gif
Sonochka22
у меня сумка avonовская дорожная, но она тоже не сильно большая, на плече носится. Но напихать в нее при желании можно ой как много. Вот и думаю подойдет или нет. Я ее длину, ширину и высоту измерила в сумме получилось около 1 м. Буду надеяться, что сойдет.
katbirali
Sonochka22, да сумму не надо считать. Багаж взвешивают всегда. Вот я сейчас думаю, а мы как раньше летали без советов и без интернета? girl_sigh.gif
Julia2258
Цитата(Sonochka22 @ 4.7.2008, 19:52) *

Ручную кладь не взвешивают вообще?

Обычно не взвешивают, но могут вдруг взять и взвесить. Там вроде 7 или 8 кг ограничение.
Meera
Цитата(ana @ 4.7.2008, 20:56) *

К blink.gif ак не кормят и не поят? Я летала Spice jet- давали снэки и воду. Indian airlines классно кормят.


Ну не давали нам ничего, честно, на направлении Кочин-Дели-Кочин. Вода 0. 5 литра у них 20 рупий стоит и вег. гамбургеры по 100 рупий. blink.gif
Sonochka22
Цитата(katbirali @ 4.7.2008, 21:08) *

Sonochka22, да сумму не надо считать. Багаж взвешивают всегда. Вот я сейчас думаю, а мы как раньше летали без советов и без интернета? girl_sigh.gif

Да я вообще не представляю! Вы мне так помогаете! Я всем честно, честно очень благодарна! 10.gif
Ну объясните мне глупой, если складывать не надо то как тогда определить подойдет сумка как ручная кладь или нет. huh.gif
katbirali
Цитата(Sonochka22 @ 4.7.2008, 23:31) *

Ну объясните мне глупой, если складывать не надо то как тогда определить подойдет сумка как ручная кладь или нет. huh.gif

Подойдет.
Sonochka22
Ой, что то на меня страх какой то напал! И причем не могу сама себе даже ответить чего я боюсь в самолете лететь или в принципе лететь в Индию? Прям не знаю, что делать! idontno.gif Может это нормально и все так трясутся?
У меня перед любыми поездками такое бывает ну тут что то вообще blink.gif
Oryx
меня вообще в Индии при въезде ни разу не досматривали, за все эти годы smile.gif просто берешь багаж и прешь сразу на выход.
Avaliri
Цитата
просто берешь багаж и прешь сразу на выход.


+1 Главное, сделать одухотворенное лицо. hihi.gif

Тут люди колбасу в багаже провозят, а вы какие-то таблетки боитесь... laugh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Avaliri @ 20.8.2010, 19:46) *

+1 Главное, сделать одухотворенное лицо. hihi.gif

моё одухотворенное лицо в аэропорту-это морда кирпичем hihi.gif и так вот и прешь к выходу. hihi.gif
Lenu
Цитата(Oryx @ 20.8.2010, 17:16) *

меня вообще в Индии при въезде ни разу не досматривали, за все эти годы smile.gif просто берешь багаж и прешь сразу на выход.

Досматривают, когда ты сдаешь багаж работникам авиакомпании...там тоже все сумки через сканер проходят и цуцики бегают hihi.gif Ну и по прилету сумки так же через сканера идут...правда в Индии не факт, что они работают ax.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: