Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПассивность индийского мужчины

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Priyanka
Вот не пойму одну деталь. Если мужчина любит, заинтересован, но сидит сложа руки всякий раз, когда возникает сложная ситуация...Это признак его национальной черты, воспитания или все таки это индивидуальное качество или есть еще и третий вариант, то есть личная незаинтересованность в конкретной ситуации idontno.gif ...Хотя, когда им (ему) действительно что-то нужно, он сложа руки не сидит и не ждет терпеливо, но вот когда речь идет о внесении ясности в отношения, то почему-то забивается в уголок, не знаю, может потому что ему до фонаря, а может потому что ждет конкретных действий от меня, т.к. знает, что инициативу проявлять я умею, а я почему-то все же склоняюсь к первому варианту, потому что, нет действий тогда, когда человек ни о чем не думает... sad.gif
Tian
ИМХО, просто потому, что все еще очень зависит от мнения окружающих и родственников-родителей на родине.

Т.е. сказать "да, мы женимся" тебе, может быть и может, но то же самое высказать родителям, если, например, они хотят видеть только невестку-индианку - нет. Наверное, так честнее с его стороны - не давать напрасных обещаний. Ну и если не может сказать "нет, не люблю я тебя" - тоже, может быть, солжет. Вот и отмалчивается, а там - "куда вывезет"...
Priyanka
Цитата(Tian @ 8.5.2008, 10:03) *

ИМХО, просто потому, что все еще очень зависит от мнения окружающих и родственников-родителей на родине.

Т.е. сказать "да, мы женимся" тебе, может быть и может, но то же самое высказать родителям, если, например, они хотят видеть только невестку-индианку - нет. Наверное, так честнее с его стороны - не давать напрасных обещаний. Ну и если не может сказать "нет, не люблю я тебя" - тоже, может быть, солжет. Вот и отмалчивается, а там - "куда вывезет"...


Ну тогда зачем играть чьими-то чувствами и ломать кому-то жизнь...Как можно брать на себя такую ответственность... sad.gif
Tian
Priyanka, а это снова вопрос о смелости - и хочется и колется - ждет, как все сложится со временем... Да и не определился еще, сможет ли противостоять родителям в первую очередь, если сделает ожидаемый шаг навстречу.
Амира
Tian почему же все так жестко завязано на родителях? huh.gif Почему сам МЧ не может принять решение? Я, конечно понимаю, что традициии, уважение к родителям и т.д. ... но если они его любят они не будут идти против желания сына и портить жизнь. ... Или будут? unsure.gif
Priyanka
И еще...дурастика конечно, но мне сказали, что людям из Дели и Калькутты доверять нельзя sad.gif ...Насколько это правда ???? Я конечно другого мнения, нельзя же всех под одну гребенку чесать, но в таких вопросах прислушиваешься даже воробья...
Priyanka
Цитата(Амира @ 8.5.2008, 11:33) *

Tian почему же все так жестко завязано на родителях? huh.gif Почему сам МЧ не может принять решение? Я, конечно понимаю, что традициии, уважение к родителям и т.д. ... но если они его любят они не будут идти против желания сына и портить жизнь. ... Или будут? unsure.gif


Будут...Но здесь надо проявить стойкость...Мало ли чего они хотят, если бы они это делали для его пользы, я бы еще поняла, но, тупо гнать, что я так сказала, значит так и сделаешь...А логика?? idontno.gif ..в нездоровом эгоизме. Я считаю, родители не имеют никакого права вмешиваться в личную жизнь детей, ну, разве что, если кандидат в супруги с явными физ. или псих. отклонениями....
Tian
Амира, будут, еще как - эгоизм и традиции слишком глубоко засели в них.

Есть, конечно, индостанцы, которые противостоят таким натискам эмоционального или другого шантажа, но это достаточно трудно, если осознанная часть жизни прошла в обществе, где все зависит от того, что говорят соседи и родственники. Особенно, если некуда идти от них, либо силы воли не хватает, чтобы порвать семейные узы и жить так, как хочется самому даже в их обществе. А в joint family это особенно трудно...

Priyanka, это их той же оперы, что Питер - криминальная столица России - верить этому или нет? wink.gif Я бы не стала всех ровнять под одну гребенку, но с индостанцами в целом, в любом случае, надо быть осторожной - мало ли, какой сюрприз ожидает... Хотя - тут только интуиция и логика должна работать, а когда все чувства очень романтические - голова часто отключается, хочется верить каждому слову любимого...

Трудно, но нужно бы еще и на поступки смотреть и делать выводы, даже если они и не очень приятные. Ну и пытаться разговаривать, а не гадать на кофейной гуще, почему так, а не иначе. Не сразу, конечно, но получается и индостанцев разговорить. ИМХО, лучше раньше, чем позже - быстрее оправишься, если что не так, либо больше влюбишься, если все в порядке. smile.gif
sungali
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 13:32) *

Вот не пойму одну деталь. Если мужчина любит, заинтересован, но сидит сложа руки всякий раз, когда возникает сложная ситуация...Это признак его национальной черты, воспитания или все таки это индивидуальное качество или есть еще и третий вариант, то есть личная незаинтересованность в конкретной ситуации idontno.gif ...Хотя, когда им (ему) действительно что-то нужно, он сложа руки не сидит и не ждет терпеливо, но вот когда речь идет о внесении ясности в отношения, то почему-то забивается в уголок, не знаю, может потому что ему до фонаря, а может потому что ждет конкретных действий от меня, т.к. знает, что инициативу проявлять я умею, а я почему-то все же склоняюсь к первому варианту, потому что, нет действий тогда, когда человек ни о чем не думает... sad.gif

Не знаю, какие конкретные ситуации вы имеете в виду. Но мужчины вообще не любят выяснять отношения, мягко говоря. А грубо - терпеть не могут, когда им парят мозг.
Не знаю и вашей истории, но если вам хочется замуж, а он не зовет... так эта ситуация уж никак не говорит о пассивности индийских мужчин. В России таких пассивных пруд пруди
Priyanka
Цитата(sungali @ 8.5.2008, 13:17) *

Не знаю, какие конкретные ситуации вы имеете в виду. Но мужчины вообще не любят выяснять отношения, мягко говоря. А грубо - терпеть не могут, когда им парят мозг.
Не знаю и вашей истории, но если вам хочется замуж, а он не зовет... так эта ситуация уж никак не говорит о пассивности индийских мужчин. В России таких пассивных пруд пруди


Нет, не совсем о замужестве идет речь...И вовсе даже не об этом. Имеется в виду, бывают ситуации, которые требуют каких-то действий со стороны мужчины, элементарно и просто, с которыми может справиться любой человек, для этого много мозгов не нужно, а просто взять, позвонить и сказать то то и то то, для ясности, но почему-то такие действия иногда приходится вытягивать силой, причем самой....По-моему это неправильно, каждый должен делать шаг навстречу друг другу, а не так, одна сторона делает два шага, а другая ни одного....
yulika
Тут чуть не полфорума замужем за делийцами tongue.gif Ниче, вроде tongue.gif А на самом деле раздражает, конечно, если не может человек принять решение самостоятельно. Представляю, как я раздражала своего мужа, когда он меня 3 года уговаривал замуж выйти, а я все не решалась hihi.gif

Насчет пассивности. Ну не все мужчины завоеватели, что уж тут поделать. Мне кажется, это не только от национальности зависит. Я бы своего брата Александром Македонским бы точно не назвала hihi.gif

А уж родительский эгоизм - это да. Не в вопросе с выбором невестки, так уж в другом каком-нибудь обязательно проявится mad.gif И попробуй им их же дети просто прийти с решением, не посоветовавшись. Такое мало кто потерпит
S.Tata
Зачастую индостанцы очень чтят семью и БОЯТСЯ обидеть родственников, не угодить им, пойти поперек их воле, не оправдать родительских надежд. Может ваши проблемы именно в этом?
Priyanka
Цитата(S.Tata @ 8.5.2008, 13:39) *

Зачастую индостанцы очень чтят семью и БОЯТСЯ обидеть родственников, не угодить им, пойти поперек их воле, не оправдать родительских надежд. Может ваши проблемы именно в этом?


И в этом тоже...Но почему он раньше об этом не думал? Почему он не подумал о последствиях, что не он, так возможно я могу его по настоящему полюбить, или ему казалось, что мы так и будем встречаться только ради того, чтобы совместно индийскую музыку послушать...?
Амира
Priyanka может он сам до сих пор сам не осознает что любит, поэтому и не предпринимает ничего huh.gif
Priyanka
Цитата(Амира @ 8.5.2008, 13:54) *

Priyanka может он сам до сих пор сам не осознает что любит, поэтому и не предпринимает ничего huh.gif


Я уверена, что до конца не осознает...Хотя, мы поговорили обо всем, жениться он вроде хочет, если есть желание, можете просмотреть мой днев, там все расписано...Но в данной теме, речь не о женитьбе, а о его характере, иногда он кажется мне пассивным в элементарных вещах, которые не требуют больших усилий, для того, чтобы их разрешить, я не пойму его, то ли он слабак, то ли просто пассивен по отношению ко мне, вроде души не чает, а как что-то надо выяснить, теряется... idontno.gif
Asteya
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 20:17) *

И в этом тоже...Но почему он раньше об этом не думал? Почему он не подумал о последствиях, что не он, так возможно я могу его по настоящему полюбить, или ему казалось, что мы так и будем встречаться только ради того, чтобы совместно индийскую музыку послушать...?

ну вот бы знал, где ..... так соломинку подложил, Приянка, чуйства, как можно запрограммировать?
А порой бываем женятся по родительскому выбору, а любовь на стороне ищут, ну хотя-бы виртуальную, если боятся общественного мнения. Бывает погуливают и в открытую.
Asteya
чет ты опять раскисла! Собииииииириииисссссссь! 10.gif
sungali
wink.gif
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 17:47) *

И в этом тоже...Но почему он раньше об этом не думал? Почему он не подумал о последствиях, что не он, так возможно я могу его по настоящему полюбить, или ему казалось, что мы так и будем встречаться только ради того, чтобы совместно индийскую музыку послушать...?


Может быть меня и закидают тапками, но кто же лучше о вас подумает, как не вы сами. Вы как маленькая девочка топаете ножками и негодуете, что мир не вращается в нужную вам сторону. А он просто таков, каков есть. Вы стремитесь переложить отвтетсвенность за свою судьбу на него. А это чревато. Ну скажет "люблю" и что... обещать не жениться... а в результате на свете одним кааазлом больше. Обвиняете его в пассивности, и даже трусости, а самой вам не достает пороху посмотреть правде в глаза. У парня конечно кровь закипает рядом с вами. еще бы. Красивая, интересная, темпераментная. Но гормону-гормонами, а одними любовями жив не будешь. Может у него другие приоритеты.
Возможно настал момент подумать об этих своих достоинствах и о том, что кому то они могут сильно пригодиться. И этот кто-то не станет думать до морковкина заговенья, что собственно ему от вас нужно wink.gif
Malini
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 16:02) *

Вот не пойму одну деталь. Если мужчина любит, заинтересован, но сидит сложа руки всякий раз, когда возникает сложная ситуация...
... то есть личная незаинтересованность в конкретной ситуации idontno.gif

Ну не всякий привык помогать себе и рядом находящейся (скажем так) женщине руками !
Вспоминается анекдот, где учитель на уроке по половым вопросам спрашивает "как назвать того, кто может, но не хочет" и тут вскакивает отличница в очках и кричит "да сволочь он" ! laugh.gif
Malini
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 18:09) *

Я считаю, родители не имеют никакого права вмешиваться в личную жизнь детей, ну, разве что, если кандидат в супруги с явными физ. или псих. отклонениями....

А пуркуа ? Что делать родителям, если они видят, что их сын связался с явной Б., М (мошенницей) или Д (дурой), которая испортит и ему и им жизнь, а еще не дай бог, пустит всех по ветру ? Сидеть сложа руки и говорить, что это его личная жизнь, туда мы не имеем права лезть ? Примеров тому я лично видел много вокруг - взять хотя бы моего одноклассника, которому досталось богатое (по любым меркам) наследство - он сын одного засл. артиста МХАТа. Папенька его наделил и прекрасной внешностью, и умом, и талантом (он с отличием закончил химфак МГУ и потом подался в школу актеров при МХАТе), и имуществом - огромная 6ти комнатная квартира на Пушкинской улице (ныне Б. Дмитровке) - и все было хорошо пока не вошла в его жизнь бабенка с одной только программой жизни - гульбой ! Окрутила умного и вроде бы себе-на-уме человека и он, и спился, и прокутил, и спустил, в результате, и квартиру и жизнь свою черту под хвост ! А был бы отец жив или был бы этот человек воспитан не в псевдолиберальных принципах "не лезьте в мою личную жизнь ни в коим рази" (и родственники и друзья), то может не погиб бы человек, т.е. не стал бы "живым трупом", каковым он сейчас стал !? hysteric.gif
Rani
Цитата(Malini @ 9.5.2008, 11:37) *

А пуркуа ? Что делать родителям, если они видят, что их сын связался с явной Б., М (мошенницей) или Д (дурой), которая испортит и ему и им жизнь, а еще не дай бог, пустит всех по ветру ? Сидеть сложа руки и говорить, что это его личная жизнь, туда мы не имеем права лезть ? Примеров тому я лично видел много вокруг - взять хотя бы моего одноклассника, которому досталось богатое (по любым меркам) наследство - он сын одного засл. артиста МХАТа. Папенька его наделил и прекрасной внешностью, и умом, и талантом (он с отличием закончил химфак МГУ и потом подался в школу актеров при МХАТе), и имуществом - огромная 6ти комнатная квартира на Пушкинской улице (ныне Б. Дмитровке) - и все было хорошо пока не вошла в его жизнь бабенка с одной только программой жизни - гульбой ! Окрутила умного и вроде бы себе-на-уме человека и он, и спился, и прокутил, и спустил, в результате, и квартиру и жизнь свою черту под хвост ! А был бы отец жив или был бы этот человек воспитан не в псевдолиберальных принципах "не лезьте в мою личную жизнь ни в коим рази" (и родственники и друзья), то может не погиб бы человек, т.е. не стал бы "живым трупом", каковым он сейчас стал !? hysteric.gif

Малини, ну не верю я, что одна только бабенка может до такого довести!
значит, и сам человек был не так уж силен и хорош... idontno.gif
Tian
Rani, полностью согласна - голова на плечах должна быть в таких случаях. Раз сам женился - сам и расхлебывает. Ведь мог же и на развод подать, да не захотел, может быть, силы воли не хватило. Тут не в родителях дело (если бы он их послушал, например, то не женился бы, а потом всю жизнь пил бы по поводу того, что вот-де мечту своей жизни не удержал), а в том, что даже осознавая, что лучше, смелости признать это и действовать соответственно силенок не хватает.

А в этой теме речь о другом, ИМХО, о том, что там, где другой бы сам решение принимал, представитель Индостана, в общем случае, все-таки будет тянуть время и ждать, когда же все само решиться самым лучшим образом, чтобы и на любимой (неугодной родителям, например) можно было жениться, и чтобы родители не грозили отлучением от дома и отказом в доле наследства. Ну и не только к свадьбе это относится, а вообще, к разъяснению чувств чаще.
Priyanka
Цитата(Malini @ 9.5.2008, 7:37) *

А пуркуа ? Что делать родителям, если они видят, что их сын связался с явной Б., М (мошенницей) или Д (дурой), которая испортит и ему и им жизнь, а еще не дай бог, пустит всех по ветру ? Сидеть сложа руки и говорить, что это его личная жизнь, туда мы не имеем права лезть ? Примеров тому я лично видел много вокруг - взять хотя бы моего одноклассника, которому досталось богатое (по любым меркам) наследство - он сын одного засл. артиста МХАТа. Папенька его наделил и прекрасной внешностью, и умом, и талантом (он с отличием закончил химфак МГУ и потом подался в школу актеров при МХАТе), и имуществом - огромная 6ти комнатная квартира на Пушкинской улице (ныне Б. Дмитровке) - и все было хорошо пока не вошла в его жизнь бабенка с одной только программой жизни - гульбой ! Окрутила умного и вроде бы себе-на-уме человека и он, и спился, и прокутил, и спустил, в результате, и квартиру и жизнь свою черту под хвост ! А был бы отец жив или был бы этот человек воспитан не в псевдолиберальных принципах "не лезьте в мою личную жизнь ни в коим рази" (и родственники и друзья), то может не погиб бы человек, т.е. не стал бы "живым трупом", каковым он сейчас стал !? hysteric.gif


Ну так, дык...как-раз окручивают Б. и М. Я знаю такого парня, красавец, который в свои 26 лет, связал свою жизнь с 45 летней женщиной, да еще какоййййййййй....она не богата, не красива а как-раз наоборот, бедна как церовная мышь да еще и инвалид на одну ногу, но зато язычок снабжен сладким ядом, вот он и попался...А если девушка вполне нормальный человек, без всяких амбиций, не инвалид, не стерва, а самая обычная любящая женщина, так в чем причина родительского запрета idontno.gif , в самодурстве конечно и нездоровом эгоизме...
Джули
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 21:40) *

Я знаю такого парня, красавец, который в свои 26 лет, связал свою жизнь с 45 летней женщиной, да еще какоййййййййй....она не богата, не красива а как-раз наоборот, бедна как церовная мышь да еще и инвалид на одну ногу, но зато язычок снабжен сладким ядом, вот он и попался...

Чем-то мне эта ситуация напомнила роман Улицкой "Искренне ваш Шурик" girl_sigh.gif
oak
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 13:40) *


Я знаю такого парня, красавец, который в свои 26 лет, связал свою жизнь с 45 летней женщиной, да еще какоййййййййй....она не богата, не красива а как-раз наоборот, бедна как церовная мышь да еще и инвалид на одну ногу


И что, что-то из этого женщину плохо характеризует? Может она прекрасный человек.
Знаешь, был бы у меня сын - лучше бы он женился на хорошей женщине с инвалидностью, чем на какой-то пустышке вроде тебя.
Priyanka
Цитата



Вы стремитесь переложить отвтетсвенность за свою судьбу на него. А это чревато. Ну скажет "люблю" и что... обещать не жениться... а в результате на свете одним кааазлом больше. ему от вас нужно wink.gif


А ты думаешь, от того, что он козел, спросу с него меньше??? Может мыслю я не практично и старомодно, но я твердо убеждена в том, что играя чужими чувствами все однажды возвращается бумерангом, что посеешь, то и пожнешь....Поэтому на нем и лежит ответственность за ее судьбу....
Priyanka
Цитата(oak @ 9.5.2008, 17:46) *

И что, что-то из этого женщину плохо характеризует? Может она прекрасный человек.
Знаешь, был бы у меня сын - лучше бы он женился на хорошей женщине с инвалидностью, чем на какой-то пустышке вроде тебя.


Спасибо за комплимент. Но, пустышкой я себя не считаю. А если, вы еще оказывается такого возраста женщина,что у вас есть взрослый сын, то пусть будет вам вдвойне стыдно, я надеюсь, что в вашем возрасте у меня будет больше мудрости нежели у вас...А что касается той женщины, то она инвалид и дьявол во плоти, обладающий смертоносным ядом, которая не дает покоя и житья окружающим ее людям, а мать загнала в гроб раньше времени и завладела наследством...Желаете еще такую невестку для себя??
oak
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 13:54) *


Спасибо за комплимент. Но, пустышкой я себя не считаю. А если, вы еще оказывается такого возраста женщина,что у вас есть взрослый сын, то пусть будет вам вдвойне стыдно, я надеюсь, что в вашем возрасте у меня будет больше мудрости нежели у вас...А что касается той женщины, то она инвалид и дьявол во плоти, обладающий смертоносным ядом, которая не дает покоя и житья окружающим ее людям, а мать загнала в гроб раньше времени и завладела наследством...Желаете еще такую невестку для себя??


Однако выше, для описания главных недостатков этой женщины ты выбрала другие слова - бедная, некрасивая, немолодая и инвалид.
Вот такое описание и показывает что ты на поверхность смотришь, как я уже и раньше из постов замечала.. shallow person.

А по теме если отвечать - мне кажется здесь третий вариант, ему оно не надо и все.
Priyanka
Цитата(oak @ 9.5.2008, 17:58) *

Однако выше, для описания главных недостатков этой женщины ты выбрала другие слова - бедная, некрасивая, немолодая и инвалид.
Вот такое описание и показывает что ты на поверхность смотришь, как я уже и раньше из постов замечала.. shallow person.

А по теме если отвечать - мне кажется здесь третий вариант, ему оно не надо и все.


Я ставила акцент на бедности и инвалидности, потому что, молодой, гламурный парень может жениться на немолодой женщине только лишь в силу некоторых преимуществ, и в основном материального характера, а здесь не было ни того ни другого, плюс еще и черная душа, инвалидность я не беру в расчет, если человек хороший. Пожалуй, вы поверхностно рассуждаете...
Priyanka
Цитата

.
shallow person.



Кто унижает других, сам унижается в первую очередь....Уж вам, никак непристойно, в вашем-то возрасте...Сорри smile.gif
oak
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 14:02) *


, потому что, молодой, гламурный парень может жениться на немолодой женщине только лишь в силу некоторых преимуществ, и в основном материального характера




Опять по себе судите, есть такая штука как родство душ, любовь..
У нас сотрудник и приятель мужа женился на девушке в инвалидной коляске, расчета там никакого.



oak
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 14:04) *


Кто унижает других, сам унижается в первую очередь....Уж вам, никак непристойно, в вашем-то возрасте...Сорри smile.gif



Про возраст ты не поняла, я писала если бы был сын, пока нет, я немного старше тебя.
Это не унижение, мне когда-то в школе сказал так хороший друг и я задумалась что я делаю не так.. И поняла что в чем-то он прав.

Priyanka
Цитата(oak @ 9.5.2008, 18:07) *

Опять по себе судите, есть такая штука как родство душ, любовь..


Какое родство душ....Не смешите hihi.gif . Она его просто обворожила путем черномагической силы....
Джули
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 22:09) *

Какое родство душ....Не смешите hihi.gif . Она его просто обворожила путем черномагической силы....

Страсти какие... Приянка, ты ее прям за руку поймала?smile.gif Или свечку держала? Откуда такие жуткие выводы?
Priyanka
Цитата(Джули @ 9.5.2008, 18:23) *

Страсти какие... Приянка, ты ее прям за руку поймала?smile.gif Или свечку держала? Откуда такие жуткие выводы?


Так говорят...Да и без этого видно, кто она есть...Достаточно послушать как она говорит и что она говорит...
Ларетт
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 13:32) *

Если мужчина любит, заинтересован, но сидит сложа руки всякий раз, когда возникает сложная ситуация...Это признак его национальной черты, воспитания или все таки это индивидуальное качество или есть еще и третий вариант, то есть личная незаинтересованность в конкретной ситуации idontno.gif ...Хотя, когда им (ему) действительно что-то нужно, он сложа руки не сидит и не ждет терпеливо, но вот когда речь идет о внесении ясности в отношения, то почему-то забивается в уголок, не знаю, может потому что ему до фонаря, а может потому что ждет конкретных действий от меня, т.к. знает, что инициативу проявлять я умею, а я почему-то все же склоняюсь к первому варианту, потому что, нет действий тогда, когда человек ни о чем не думает... sad.gif

Мне думается, что это не зависит от национальности. Просто есть тако
Priyanka
Цитата(oak @ 9.5.2008, 18:08) *

Про возраст ты не поняла, я писала если бы был сын, пока нет, я немного старше тебя.
Это не унижение, мне когда-то в школе сказал так хороший друг и я задумалась что я делаю не так.. И поняла что в чем-то он прав.


Одно дело содержание замечания, а совсем другое его форма...Надо стараться по возможности никого не обижать....
Ларетт
Цитата(Priyanka @ 8.5.2008, 13:32) *

Если мужчина любит, заинтересован, но сидит сложа руки всякий раз, когда возникает сложная ситуация...Это признак его национальной черты, воспитания или все таки это индивидуальное качество или есть еще и третий вариант, то есть личная незаинтересованность в конкретной ситуации

Мне думается, что это не зависит от национальности. Просто есть такой тип людей и даже метод решения проблем - жить будто их нет. Это если универсально.
А если о конкретной ситуации (я так понимаю, тема о ваших личных отношениях), может, просто Вы слишком "насели", слишком упорно толкаете к важной для Вас цели, к которой человек просто не готов?
Priyanka
Цитата(Ларетт @ 9.5.2008, 18:48) *

Мне думается, что это не зависит от национальности. Просто есть такой тип людей и даже метод решения проблем - жить будто их нет. Это если универсально.
А если о конкретной ситуации (я так понимаю, тема о ваших личных отношениях), может, просто Вы слишком "насели", слишком упорно толкаете к важной для Вас цели, к которой человек просто не готов?


Не знаю, упорно ли толкаю, но я и не о цели, а о характере человека, т.е. когда необходимо выяснение элементарной ситуации, не пойму, то ли ждет инициативу с моей стороны, то ли выжидает удобного момента, в силу терпеливости, то ли просто не загружает себя...Именно это я и не могу понять...
oak
Мне кажется он не готов, но как и многие мужчины избегает выяснения отношений.
sve
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 20:40) *

....она не богата, не красива а как-раз наоборот, бедна как церовная мышь да еще и инвалид на одну ногу, но зато язычок снабжен сладким ядом, вот он и попался


Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 20:54) *

мать загнала в гроб раньше времени и завладела наследством...


можно уточниться? так дама богатая или бедная? или наследство бздыком оказалось?
Priyanka
Цитата(sve @ 9.5.2008, 19:08) *

можно уточниться? так дама богатая или бедная? или наследство бздыком оказалось?


Двухкомнатная квартира, то же как никак имущество...Пусть там хоть мышь повесилась.... smile.gif
Ларетт
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 22:56) *

Не знаю, упорно ли толкаю, но я и не о цели, а о характере человека, т.е. когда необходимо выяснение элементарной ситуации, не пойму, то ли ждет инициативу с моей стороны, то ли выжидает удобного момента, в силу терпеливости, то ли просто не загружает себя...Именно это я и не могу понять...

Если дело действительно в элементарных ситуациях - то бишь решениии бытовых вопросов, к примеру, то.... просто не загружает себя и все... А зачем? - Есть Вы, такая энергичная и деятельная ax.gif
Ларетт
Цитата(oak @ 9.5.2008, 23:02) *

Мне кажется он не готов, но как и многие мужчины избегает выяснения отношений.

Я того же мнения
oak
Приянка,
Я понимаю что тебя сейчас больше волнует как бы сделать так чтобы он захотел жениться, и ты уверена что с твоей стороны все
ясно и просто. Но задумайся на время и постарайся без розовых очков проанализировать, а действительно ли оно ТЕБЕ надо, и надо ли будет через 5, 10, 20 лет? Распиши что привлекает в нем, общие ли у вас планы и цели.. А то влюбленность пройдет и что останется?
То, что ты раньше писала про него, не характеризует его как хорошего человека sad.gif
oak
И еще ты знаешь, если за своего человека приходится очень много бороться .. с ним же самим и его нерешительност'ю, то часто это просто значит что возможно это не ТВОЙ человек. И часто понимается это только когда уже всего добился.
Priyanka
Цитата(oak @ 9.5.2008, 19:21) *

Приянка,
Я понимаю что тебя сейчас больше волнует как бы сделать так чтобы он захотел жениться, и ты уверена что с твоей стороны все
ясно и просто. Но задумайся на время и постарайся без розовых очков проанализировать, а действительно ли оно ТЕБЕ надо, и надо ли будет через 5, 10, 20 лет? Распиши что привлекает в нем, общие ли у вас планы и цели.. А то влюбленность пройдет и что останется?
То, что ты раньше писала про него, не характеризует его как хорошего человека sad.gif


Чтож...Рассказываю все как есть...У меня раньше такого никогда ни с кем не было. Мне почему-то с первых встреч начинало казаться, что это, то самое "мое" родное. И, примерно месяца через полтора у меня вспыхнули к нему чувства, я их подавляла, но чем больше времени проходило, тем больше впадала в зависимость. Поэтому начала строить ( в мечтах) планы совместного будущего, поэтому я стала слишком уязвимой и щепетильной, чувствительной абсолютноко всему. Я не расписывала его как отрицательного человека, просто, бывали ситуации, которые меня сильно задевали, как-раз,связанные его пассивностью. Он наоборот, очень добрый, нежный, внимательный и заботливый, ни за что не обидит ни словом, ни поступком, не нагрубит, воспитан, у друзей в большом почете, это уже характеризует его не с плохой стороны...Но, единственное что мне в нем не нравится, так это его пассивность в нек.деталях, как я уже ранее говорила, в области выяснения отношений, а бездействия обижают еще даже больше чем действия...Мне иногда кажется, что он недостаточно меня любит, может так оно и есть, а может я просто слишком многого от него требую. Раньше он и дня не мог жить,чтобы не позвонить мне, а сейчас может этого не делать и по нескольку дней, ну как же не тревожиться???... Я считаю, это ненормально, и отмазки, что я был занят джан, извини, никак не катят, всегда можно найти время, чтобы позвонить и элементарно услышать голос любимой девушки, если конечно, есть необходимость его услышать, при любой занятости, можно выделить хотя бы 1 минуту, если конечно его не заперли в подвале...Пожалуй, вот такие нюансы меня и задевают, и я думаю, что это не безосновательно...А по поводу того, как я себя с ним представляю через 5, 10 лет, я хорошо подумала, мне не кажется, что это влюбленность, влюбленность это только чувства, а здесь все гораздо сложнее, я убеждена в том, что Любовь, это способность отдавать а не брать, способность многое прощать и на многое закрывать глаза...Иногда я думаю, даже если он не будет рядом со мной, неважно, я буду благодарить Бога, за то что Он его создал, за то, что он просто есть....Немного ударяюсь в философию, уж простите, но пишу,что чувствую sad.gif ....
sve
в личку написала rolleyes.gif
Амира
Цитата(Priyanka @ 9.5.2008, 23:51) *

... Раньше он и дня не мог жить,чтобы не позвонить мне, а сейчас может этого не делать и по нескольку дней, ну как же не тревожиться???... Я считаю, это ненормально, и отмазки, что я был занят джан, извини, никак не катят, всегда можно найти время, чтобы позвонить и элементарно услышать голос любимой девушки, если конечно, есть необходимость его услышать, при любой занятости, можно выделить хотя бы 1 минуту, если конечно его не заперли в подвале ...


Ну прям как с меня писала hihi.gif Теже мысли только в другой темке. Только, к сожалению, у меня никаких изменений нет. Сейчас тишина и глушь вообще, и никакого просвета в отношениях я не вижу idontno.gif
oak
Цитата
Мне почему-то с первых встреч начинало казаться, что это, то самое "мое" родное.

Мне кажется, оно действительно твое родное, когда и ему точно так кажется.. А тут ему видно пока так не кажется sad.gif
А может ты все больше привязываешься к нему, потому что он за тобой не бегает, как другие?
Это может тоже привлекать, по себе знаю - те, кто сами ухаживают сильно - раздражают, а те - кто вроде бы равнодушен или постоянно меняет равнодушие на радушие и наоборот smile.gif - тот привлекает.. И в нас может быть инстинкт охотницы.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: