Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВаша свадьба

Страницы: 1, 2, 3, 4
Lenu
Aliska,
Цитата
на родине был просто ужин , прилетел заловкин муж, были друзья. те фотки поставлю попозже.

Ждем tea.gif
chandni
Алиска! Так красиво!!! 10.gif
Просто нет слов!!!
kiss.gif
Цитата(Aliska @ 1.4.2007, 13:26) *

мне очень хотелось еще церемонию " мендхи", когда руки разрисовывают
еще у нас была церемония в гурдваре, но я эти фотки не привезла sad.gif .
на родине был просто ужин
Будем ждать! rolleyes.gif
Karina
Алиска, очень красивые фотки smile.gif 10.gif
Ждем еще 022.gif
madhumakkhi
Цитата(Aliska @ 1.4.2007, 3:36) *

Фотки замечательные!!!! А невеста, вообще, вне конкуренции 10.gif
Areena
Класс! А голубой тебе очень к лицу...
Aliska
спасибо.

в то время я как то не очень относилась к индийским нарядам. если бы сейчас свадьбу делала, то одела бы более расшитый наряд и в теплых тонах, даже красный. smile.gif
Vesta
Aliska - красивое место для свадьбы, сразу видно - веселая свадьба, а невеста - 10.gif
молодцы вы - вообще smile.gif
Malini
Алиска ! 10.gif Здорово !!! 10.gif Сражен наповал ТАКОЙ КРАСИВОЙ невестой с малышом ! 10.gif

У меня было то же самое (с малышом ужо ) , но признаюсь (шепотом biggrin.gif ) моя невеста была хоть тоже блондинкой, но не в такой форме еще, rolleyes.gif - нашему было два с половиний месяца!
"Круассан" ? laugh.gif A пусть будет круассан - это моя любимая выпечка! wub.gif
Meera
Цитата(Malini @ 4.4.2007, 9:26) *

У меня было то же самое (с малышом ужо ) , но признаюсь (шепотом biggrin.gif ) моя невеста была хоть тоже блондинкой, но не в такой форме еще, rolleyes.gif - нашему было два с половиний месяца!
"Круассан" ? laugh.gif A пусть будет круассан - это моя любимая выпечка! wub.gif

Малини, а фотки у тебя есть? wink.gif

Aliska
Красота неописуемая rolleyes.gif Прическа классная, даже не знала, что здесь такое делают.
ttt
ПРисоединяюсь ко всем отзывам! фотографии очень интересные , и пара вы очень яркая и красивая, а свекр с такими знатными усами -вообще вне конкуренции laugh.gif smile.gif !!
babe
модель 10.gif 10.gif smile.gif
NASTYA
Алиска!!! класс, свадьба просто обалденная!!Ты красотуличка такая 10.gif kiss.gif
Jana
Aliska,
Очень красивая свадьба!
Все родственники симпатичные, а малыш вне конкуренции!
Oryx
Алиска

Супер!!! Очень красиво!

Голубой наряд с твоими волосами просто обалденно сочетается rolleyes.gif
Aliska
Веста, Мира, Настя, Яна, Орикс,ttt, babe,девочки, спасибо огромное!!! 10.gif 10.gif 10.gif

Малини, очень пpиятно от вас такое слышать и очень интересно посмотреть на ваши фото со свадьбы 10.gif ,если возможно. я даже и не знала,что у вас жена из наших. wub.gif
sunny
Алиска, супер фотки 10.gif
Свадьба оч красивая 10.gif А невеста , нет слов 10.gif
Zhasmin
У нас было 3 свадьбы, одна для стариков, другая в ресторане, с лимузином и т.д. Третья в Индии, в днем в храме, а вечером ресепшн в каком-то холле. Мне больше понравилась нашв свадьба, было весело и очень цивилизованно. Гости хоть и выпили, какая же свадьба без этого, но гости все были очень приличные. Ведь все зависит от окружения и среды, в котоорой ты вращаешься.
agrata
насколько я поняла, торжества были в основном упрощенные/европеизированные... а была ли у кого-нить свадьба со священным огнем и остальными традиционными фишками?
geetaissar
Девочки, посмотрела ваши фото и почитала ваши воспоминания - так по-хорошему вам позавидовала! Всё так красиво и интересно.
А у нас всё было так просто и серо - я прилетела в Индию в августе 90го и мы на автобусе поехали из Дели в Джамму.Приехав утром, остановились в отеле и оделись на церемонию в храме (муж брамин,всё очень строго и согласно всем традициям...).Я была в красном сари и практически без украшений, муж был беден как церковная мышь.После храма остались в отеле и на сл.день был инд.ЗАГС, т.е. расписались при свидетелях в книге регистраций и получили ещё одну бумагу (после храмовой).После этого отправились в его дом, где была пуджа и маленький ресепшн для членов семьи. Потом ещё долго приходили люди в гости на "смотрины", дарили деньги и при мне, не зная, что я понимаю не только хинди,но и диалекты его ближайшие, обсуждали меня - это было очень интересно, особенно когда одна тётя сказала, что ОН на школьнице женился (я тогда 48 кг была с талией тоже 48 см),и что сбегу я очень скоро, и что не впишусь я в их среду...- я так на неё посмотрела, что она поняла, что я всё понимаю и долго просила прощения и краснела при виде меня ещё пару лет.Короче, не было пышной свадьбы как в Болливуде, не было и пышной ресепшн, всё скромно и официально.Слава Богу, что его родственники приняли меня хорошо и я не чувствовала себя чужой.
Vesta
geetaissar - ничего что все скромноsmile.gif лишь бы жили хорошо! И счастливо! Чего и желаю smile.gif
Ласка
В Гвинее в день свадьбы друзья жениха окружают дом родителей невесты и разыгрывают нападение, уводя девушку. Невеста отбивается, убегает, её ловят. Мать невесты выкрикивает проклятия в адрес похитителей дочери, к ней присоединяется все женское население деревни. Это продолжается три дня. После того, как невесту поймают, её проводят в дом жениха. Но теперь убегает и прячется жених. Его быстро разыскивают и, несмотря на протесты, раскрашивают! Затем сажают рядом с девушкой, и брак заключен. Правда, молодые еще три дня делают вид, что не смотрят друг на друга.

Подарки:
У папуасов Новой Гвинеи жених в качестве свадебного подарка преподносит невесте 20 раковин, 20 шкурок райских птиц и 20 свиней, ибо свиньи для папуасов являются священными животными. Так, женщины одного из племен вскармливают поросят собственной грудью. В качестве подвенечной фаты невеста использует вывернутый наизнанку свиной желудок.

Ласка
В центральной Нигерии вопрос о том, когда девушке приходит время замужества, решают старейшины племени. «А девушка созрела!!!» - и вперед, откармливать. А то худенькая еще, такую замуж не возьмут. А откармливают счастливиц в специальных хижинах, куда допускаются только матери. Несколько месяцев, а то и целый год добровольные затворницы проводят практически без движения взаперти. Единственная их обязанность – поглощение неимоверного количества сытной мучной пищи. Гарантией удачного замужества служит полнота невесты. Полнота истинно ценится. Чуть-чуть можно позавидовать: потом муж вряд ли станет заглядываться на стройные ножки проходящих мимо женщин. Если вот только не упорхнет к соседке-пышечке, восхитившись неимоверным количеством красивейших жировых складок. rolleyes.gif

Свадьба у персов – высокохудожественное театрализованное представление. День свадьбы назначает астролог, чтобы именно он (день) оказался благосклонным с точки зрения звезд. Когда уже стемнеет, друзья и родственники жениха отправляются за невестой. Их сопровождают музыканты, даря всем вокруг прекрасные звуки сватовской радости. Брачный договор вручают отцу. Это происходит при свете свечей и факелов: ну чем не картина из средневековья?
А в это время….молодой выщипывают волосы на теле, особенно на спине! Дело в том, что персы верят, будто на женской спине растет волос Ангела смерти.

Когда процессия пребывает к дому жениха, там приносят в жертву овцу: для спасения от сглаза. Затем возлюбленная, держа в руке платок с хлебом, солью и сыром, входит в свой будущий дом. И тут уже начинается торжество, где гостей развлекают специально приглашенные танцоры. Гости и молодые тоже танцуют. Это важная часть церемоний.

Во время танца молодые должны стараться наступить друг другу на ноги. ( hihi.gif hihi.gif hihi.gif )Ведь тот, кому это удастся, будет главным в семье.
Потом муж и жена обмывают друг другу ноги, с невесты снимают покрывало (да-да, оно до сих пор уютно прикрывало несчастную), и с трепетом молодожены лицезреют друг друга. Невеста, каким-то образом умудрившись до этого танцевать, еще и особую пищу с собой из дома принесла для дорогого-любимого. Именно сейчас она вкушает её, разделяя с мужем. Она ему кусочек в рот, а он – ее. В принципе, на этом все. Шоу закончено, брак заключен: в общем, все уже счастливы, и гости расходятся по домам.
Ласка
В Албании молодожены в первую брачную ночь не могут иметь интимной близости. Для невесты существует обычай проводить «ночи воздержания». Она должна трое суток сопротивляться мужу cranky.gif , чтобы заморочить голову злым духам и прослыть добродетельной девушкой. «Подожди, дорогой, еще успеешь. А пока – попей чайку!»
chandni
Девочки! Какая мне статья попалась!!!

Брак в Англии начала XVIII века

Очень познавательная и разносторонняя wub.gif
Ласка
Цитата(chandni @ 11.9.2007, 20:21) *

Девочки! Какая мне статья попалась!!!

Брак в Англии начала XVIII века

Очень познавательная и разносторонняя wub.gif

сейчас аж не верится, что тогда такой бардак существовал
chandni
то не бардак - брак!

И были все счастливы... и умерли в 1 день...

Да уж, нам такое даже трудно представить...
chandni
Девочки! Еще статья
Счастье в браке

Счастье в браке − дело случая.
Брак, как исполнение обязанностей.

счастье в браке − результат серьезной предварительной подготовки, важнейшей частью которой является изучение характера будущего супруга и поиск "материала" для будущей любви.

Кто прав?
chandni
Любовь по-английски, или положение женщины в грегорианской Англии
По страницам романа «Гордость и предубеждение»

особенно поражает это:

Что георгианская Англия предлагала женщине?

У женщины низших сословий был некоторый выбор. Она могла выйти замуж за соседского сына, могла в ожидании суженного пойти работать на ферму или уйти в город, учиться на швею, вышивальщицу, модистку или продавщицу.
Это были не самые легкие пути заработать кусок хлеба, к тому же одинокая молодая женщина легко могла стать добычей любого заинтересовавшегося ею мужчины, и все же для девушек часто это была заманчивая жизнь — вдалеке от родителей, в компании подруг.
Заработанные деньги, пусть даже самые мизерные, давали некоторую самостоятельность. И когда такая девушка в конце концов все же выходила замуж, она знала, что в случае чего сможет внести свой вклад в семейный бюджет да и не так уж благоговела перед супругом.

Дочь священника или небогатого чиновника могла получить образование и пойти в гувернантки и учительницы. Конечно, не многие гувернантки получали главный приз: руку и сердце хозяина именья, чаще на их долю доставались лишь попреки и издевательства, как со стороны хозяев и хозяйских детей, так и со стороны прислуги, видевшей в образованной гувернантке «выскочку» и «кривляку».
Но учительница в пансионе могла позволить себе некоторую самостоятельность, и если она решалась предложить свои услуги на континенте, то могла и повидать мир.

Девушке из дворянской семьи как правило не грозили голод и нищета, ее статус защищал ее от оскорблений и посягательств со стороны мужчин, однако у нее были свои проблемы. Она была вечной содержанкой. Лет до 20 — 25 ее содержали родители, но унаследовать деньги родителей она не могла — они доставались братьям. Единственным способом получить материальное обеспечение было замужество, единственно возможным источником средств к существованию тот самый a single men of large fortune.

Однако выйти замуж удавалось лишь приблизительно 30% дворянок, остальные оставались старыми девами и вынуждены были жить на иждивении своих братьев. Почему? Потому что для замужества нужно было приданое, а мелкопоместные нетитулованные дворяне далеко не всегда могли дать своим дочерям приданое достаточное, чтобы прельстить a single men of large fortune и, кстати, воспитание достаточное для того, чтобы юная девушка, донельзя озабоченная своим будущим не выставила себя на всеобщее посмешище. Манеры провинциалки могли отпугнуть разборчивых женихов — а где ей, бедняжке, было набраться других манер?! Оставалась надежда на Великую Любовь, которая выше всех предрассудков и меркантильных соображений.
vinny
chandni, как то грустно в англии с браками sad.gif
Lenu
В нете нашла вот такие свадебные фотки восточного жениха и невесты... rolleyes.gif
Вот только не знаю с какой они страны...Может Марокко? huh.gif

У кого какие будут предположения?

Кстати мне по фоткам кажеться, что они женились по люПфи wub.gif

Ласка
Лену, мне эта пара на малазийцев похожа
Lenu
Цитата(Ласка @ 4.11.2007, 21:56) *

Одияния у них красивые smile.gif
Moashoo
Цитата(Lenu @ 4.11.2007, 22:46) *

В нете нашла вот такие свадебные фотки восточного жениха и невесты... rolleyes.gif

У кого какие будут предположения?

индонейзийцы наверное...
и совсем не марокко, я думаю, откуда у них такой разрез глаз? idontno.gif
Aliska
Цитата(Ласка @ 4.11.2007, 19:56) *

а мне кажется либо монголы, либо казахи, у них с той стороны такие наряды, да и по лицу можно определить

Кээсдваше4ка
не,не казахи точно,не похожи,особенно парень. huh.gif
Lenu
ks2,
Цитата
не,не казахи точно,не похожи,особенно парень.

Вот я задачку задала hihi.gif
Nila
А мне кажется,что эта пара либо из Сингапура или с Таиланда ax.gif
Lenu
Nila,
Ну хоть наверное это все-таки мусульмане...
необходимо расследование
Nila
Цитата(Lenu @ 1.12.2007, 23:14) *

Nila,
Ну хоть наверное это все-таки мусульмане...
необходимо расследование

Ну,если исходить от наряда невесты,то однозначно-мусульмане.Хотя видела по телеку непальскую свадьбу-там у невесты наряд наподобие этого idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Lenu @ 1.12.2007, 22:33) *

ks2,
Вот я задачку задала hihi.gif

ага,озадачила прям hihi.gif
Moashoo
Цитата(Nila @ 1.12.2007, 23:24) *

Ну,если исходить от наряда невесты,то однозначно-мусульмане.Хотя видела по телеку непальскую свадьбу-там у невесты наряд наподобие этого idontno.gif

интересно было бы посмотреть ax.gif rolleyes.gif
надо в нете поискать
chandni
Германия

Немецкие свадебные традиции включают ритуал Polterabend. Вечером накануне свадьбы друзья невесты приходят к двери ее дома разбивают о порог блюда и тарелки. Считается, что осколки приносят удачу невесте. После этого традиционно невеста приглашает пришедших на бокал вина или чашку чая с пирогом, чтобы отблагодарить их.

На следующий день, во время самой церемонии, невеста должна иметь при себе в кармане хлеб и соль, что символизирует изобилие. (Как мы видим, немецкие свадебные платья имеют карманы.). Жених же приносит зерно - это означает богатство и удачу. Гости устилают свежими еловыми ветвями дорожку, которой невеста и жених пойдут после окончания церемонии, желая, чтобы путь молодоженов был вымощен удачей, надеждой и богатством. За это гостям дарят носовые платки, чтобы они могли завернуть в них оставшуюся от праздника еду и унести ее домой.

это правда?
Ласка
То, что отдельно народ собирается, чтоб посуду побить - это правда. Scherben bringen Glück - осколки приносят счастье. Ну и у нас ведь считается, что посуда бьётся на счастье.

Вот я нашла фоторепортаж из такого польтерабенда:

http://images.google.de/imgres?imgurl=http...l%3Dde%26sa%3DN

Aliska
Цитата(ks2 @ 1.12.2007, 8:07) *

не,не казахи точно,не похожи,особенно парень. huh.gif

на алматинца точно не похож, а вот очень похож на Джамбульца или Карагандинца. hihi.gif

Aliska
Цитата(Lenu @ 4.11.2007, 19:46) *

Milisa
Цитата(Ласка @ 8.12.2007, 19:26) *

То, что отдельно народ собирается, чтоб посуду побить - это правда. Scherben bringen Glück - осколки приносят счастье. Ну и у нас ведь считается, что посуда бьётся на счастье.

Только не в таких количествах hihi.gif .А вообше прикольно popcorn.gif
Lenu
Aliska,
Кстати да...похоже...Только шапок не хватает popcorn.gif

Так а от куда эта открытка?
Кээсдваше4ка
Цитата(Aliska @ 9.12.2007, 1:18) *

на алматинца точно не похож, а вот очень похож на Джамбульца или Карагандинца. hihi.gif

ага,или шымкентца hihi.gif laugh.gif
sve
Цитата(Lenu @ 4.11.2007, 22:46) *

ну вылитые марокканцы! что жених, что невеста! hihi.gif только яроко выраженного азиатского происхождения hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: