Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonдети и их проблемы

Страницы: 1, 2, 3
Malini
Цитата(Chorichori @ 15.9.2008, 22:27) *

Малини, а что индуизм в твоей семье не практикуется? Или у тебя воспитание было чисто советское? huh.gif

Практикуют, да еще как ! И мой атеизм отчасти есть реакция на излишнюю религиозность моего отца - даже будучи в Москве он и мать исполняли все что полагается в этом плане. Но мой атеизм нельзя свести лишь к советскому воспитанию или противопоставлению себя отцу- я, надеюсь, не произвожу впечатление ограниченного человека !? Я много думал в своей жизни над этим вопросом, но к иному ответу, пардрн муа, я до сих пор не могу прийти никак ! idontno.gif
Shalu
Цитата(Rani @ 15.9.2008, 8:26) *

У нас был вариант Четверожи (вместо Чаттерджи) hihi.gif

А у нас Маскаридзе (вместо Маскаренхас) hihi.gif
Aliska
Цитата(valya @ 14.9.2008, 12:57) *

вот я ,далеко от своей страны,и чувствую,что постепенно отдаляюсь от Бога,потому что не хожу в церковь. sad.gif
можно ходить в любой темпл и молиться или даже дома, Бог не только в церкви, он везде
Aliska
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 7:46) *

Практикуют, да еще как ! И мой атеизм отчасти есть реакция на излишнюю религиозность моего отца - даже будучи в Москве он и мать исполняли все что полагается в этом плане. Но мой атеизм нельзя свести лишь к советскому воспитанию или противопоставлению себя отцу- я, надеюсь, не произвожу впечатление ограниченного человека !? Я много думал в своей жизни над этим вопросом, но к иному ответу, пардрн муа, я до сих пор не могу прийти никак ! idontno.gif

у тебя вообще веры нет ни во что? unsure.gif я не говорю о какой то конкретной религии, я вот ни одну религию не нахожу правильной, вообще все разнообразие религий уже заставляет задуматься, особенно все эти правила якобы придуманные Богом, на самом деле самим человеком. но у меня есть вера во что то духовное, пусть это называется Богом и следую я человеческим правилам и законам.
Vesta
Цитата(Mumtaz @ 14.9.2008, 16:07) *

Видимо я одна такая неверующая, не ходила в черковь никогда и в бога не верю.

а как же ты ислам принимала? и для чего? huh.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 10:46) *

а мне кажется, Малини просто удобно в вечной оппозиции и диссидентстве сидеть, так, всех критиковать, а с самого спрос мал, он же против всех hihi.gif
Tiloo
Цитата
а как же ты ислам принимала? и для чего?

+1 huh.gif
Malini
Цитата(Aliska @ 16.9.2008, 14:01) *

у тебя вообще веры нет ни во что? unsure.gif но у меня есть вера во что то духовное, пусть это называется Богом и следую я человеческим правилам и законам.

Почему-то атеизм практически всеми истолковывается как "вера нет ни во что" !? Я не верю и отрицаю религию, бога, выссшее существо или Идею, якобы создавшие все сушее ! Но конечно же я верю и следую именно тому, во что и ты веришь - духовность (совестливость - не спиритуализм или вера в потустороннее), следование человеческим правилам и законам ! smile.gif
Malini
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 14:09) *

а мне кажется, Малини просто удобно в вечной оппозиции и диссидентстве сидеть, так, всех критиковать, а с самого спрос мал, он же против всех hihi.gif

Наоборот - это как раз тяжельше всего ! tongue.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 12:34) *

Наоборот - это как раз тяжельше всего ! tongue.gif

да-да-да, сам себя убеждаешь hihi.gif
Chorichori
Цитата(Aliska @ 16.9.2008, 11:27) *

можно ходить в любой темпл и молиться или даже дома, Бог не только в церкви, он везде

+1 10.gif Я считаю, что коль скоро Бог вездесущ и всепроникающ, то он слышит тебя везде, где бы ты не находился и слышит твои мысли. smile.gif
Chorichori
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 12:33) *

Почему-то атеизм практически всеми истолковывается как "вера нет ни во что" !? Я не верю и отрицаю религию, бога, выссшее существо или Идею, якобы создавшие все сушее ! Но конечно же я верю и следую именно тому, во что и ты веришь - духовность (совестливость - не спиритуализм или вера в потустороннее), следование человеческим правилам и законам ! smile.gif

Вот именно! Я хоть и крещеная, но атеизм, как точку зрения и свободный выбор тоже уважаю. Просто я для себя в какой-то момент решила, что мне в христианстве душевно комфортнее, что-ли , не знаю, как объяснить... А утверждения типа- "КАААК , ты не во что не веееришь?!" меня просто умиляют! Как вчера родились, чесслово!
А не мы ли , дорогие граждане, воспитывались в атеистическом государстве?! Это что, не с нами было что-ли? Я не обращаюсь к тем, кто рос в религиозных семьях, а к тем, кто пришел к религии в сознательном возрасте- вы что же, раньше дикарями бездуховными были? Или это вы так прикалываетесь?
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 11:35) *

а как же ты ислам принимала? и для чего? huh.gif

Что бы с дочкой быть одной религии, но т.к. я неверующая, для меня все равно кем считаться, т.к. у меня свои соображения на этот счет. тем более что я ничего ни из Ислама ни из христианства не соблюдаю.
Mumtaz
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 12:33) *

+ 1.. И я тоже, потому как называться мусульманкой, христианкой или индуской мне все равно.
anya
Цитата(Rani @ 15.9.2008, 4:26) *

У нас был вариант Четверожи (вместо Чаттерджи) hihi.gif

blink.gif уже начинаю пугаться .стоит задуматься не дать ли свою или уговорить мужа писать фамилию Наг или Бараи(в паспорте у него только имя hihi.gif ).уж эти варианты сложно искаверкать
Moashoo
Цитата(anya @ 16.9.2008, 23:15) *

blink.gif уже начинаю пугаться .стоит задуматься не дать ли свою или уговорить мужа писать фамилию Наг или Бараи(в паспорте у него только имя hihi.gif ).уж эти варианты сложно искаверкать

недооцениваешь наших гос теток hihi.gif
Tiloo
Цитата
недооцениваешь наших гос теток

respect.gif Я однажды тоже вычудила- после ночи работы в больнице( я тогда на 3-работах работала,не высыпалась-жесть crazy.gif )пришла в поликлинику на прием...выписывала направление на консультацию мужчине,фамилия у него Верхотуров wink.gif а я с недосыпу написала ему Вертоухов laugh.gif 24.gif Отдаю ему направленьице -он читает и я вижу как у него лицо вытягивается 352.gif 24.gif я поизвинялась и быстро исправила недочёт!
anya
Цитата(Tiloo @ 16.9.2008, 19:26) *

respect.gif Я однажды тоже вычудила- после ночи работы в больнице( я тогда на 3-работах работала,не высыпалась-жесть crazy.gif )пришла в поликлинику на прием...выписывала направление на консультацию мужчине,фамилия у него Верхотуров wink.gif а я с недосыпу написала ему Вертоухов laugh.gif 24.gif Отдаю ему направленьице -он читает и я вижу как у него лицо вытягивается 352.gif 24.gif я поизвинялась и быстро исправила недочёт!

hihi.gif могло быть и хуже
oak
Цитата(Chorichori @ 16.9.2008, 4:55) *

утверждения типа- "КАААК , ты не во что не веееришь?!" меня просто умиляют! Как вчера родились, чесслово!
А не мы ли , дорогие граждане, воспитывались в атеистическом государстве?! Это что, не с нами было что-ли? Я не обращаюсь к тем, кто рос в религиозных семьях, а к тем, кто пришел к религии в сознательном возрасте- вы что же, раньше дикарями бездуховными были? Или это вы так прикалываетесь?

+1
Vesta
Цитата(Chorichori @ 16.9.2008, 12:55) *

вы что же, раньше дикарями бездуховными были? Или это вы так прикалываетесь?

я пришла к вере в Бога в возрасте 6-7 лет, вообщем-то когда составляешь первые устойчивые представления о мире. И не с чьей-то подачи и отдельно от христианства, просто как мысль о Боге. Христианство пришло позднее благодаря семье.
Все люди разные, для меня атеизм неприемлем. Что тут странного?
oak
Вопрос будущей религии детей меня пугает.. Я нерелигиозная, муж хинду, здесь в Штатах очень сильно влияние католичества, как все будет? что ребенок выберет? не будет ли путаницы в голове, не произойдет ли отчуждение между всеми нами со временем?
Поживем, увидим..
Vesta
Цитата(Mumtaz @ 16.9.2008, 17:23) *

Что бы с дочкой быть одной религии, но т.к. я неверующая, для меня все равно кем считаться, т.к. у меня свои соображения на этот счет. тем более что я ничего ни из Ислама ни из христианства не соблюдаю.

ну, таким приходом ты не будешь одной религии, просто будешь номинально. Все-таки она будет по тебе ровняться и определяться в будущем. Если уж по рождению ты какой-то религии и не сильно придерживаешься - то это одно, а если в взрослом возрасте сознательно меняешь религию, и при этом не веришь ни во что и ничто не соблюдаешь - это другое.
oak
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 16:30) *

я пришла к вере в Бога в возрасте 6-7 лет, вообщем-то когда составляешь первые устойчивые представления о мире. И не с чьей-то подачи и отдельно от христианства, просто как мысль о Боге. Христианство пришло позднее благодаря семье.
Все люди разные, для меня атеизм неприемлем. Что тут странного?

Да ты не поняла, Чоричори не про это. А про то, что атеистов теперь многие дружно стали осуждать и считать, что раз атеист, то ни во что не верит, и ценности не понятно какие и т.п. Вот это бесит. А так конечно у каждого свой путь, хорошо что ты нашла то, что тебе нужно..
У меня вот соседка искренне не понимала вначале, почему у нас ценности похожи, откуда они у меня взялись ,если я человек нерелигиозный??
Vesta
Цитата(oak @ 17.9.2008, 0:32) *

Вопрос будущей религии детей меня пугает.. Я нерелигиозная, муж хинду, здесь в Штатах очень сильно влияние католичества, как все будет? что ребенок выберет? не будет ли путаницы в голове, не произойдет ли отчуждение между всеми нами со временем?
Поживем, увидим..

сам со временем определит, что ему ближе smile.gif
вы можете просто ему рассказывать о разных религиях.
Vesta
Цитата(oak @ 17.9.2008, 0:34) *

Да ты не поняла, Чоричори не про это. А про то, что атеистов теперь многие дружно стали осуждать и считать, что раз атеист, то ни во что не верит, и ценности не понятно какие и т.п. Вот это бесит. А так конечно у каждого свой путь, хорошо что ты нашла то, что тебе нужно..

Так и Алиска не про это говорила. Она и правда изумилась, как человек в Бога верующий, что кто-то не верит.
А не удивилась, потому что так модно.

А насчет черезмерной набожности людей - да, сейчас это везде. Вдруг многие прозрели... dry.gif
oak
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 16:35) *

сам со временем определит, что ему ближе smile.gif
вы можете просто ему рассказывать о разных религиях.

Вик, не так все просто, мне будет трудно удержаться и не навязывать свою точку зрения на организованные религии..
Для меня будет очень тяжело, если ребенок будет типичным американским католиком. Продолжать не буду, а то помидоров не оберусь. unsure.gif

oak
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 16:37) *

Так и Алиска не про это говорила. Она и правда изумилась, как человек в Бога верующий, что кто-то не верит.

А чему удивляться, если раньше мы почти все атеистами росли в Советском союзе?

Vesta
Цитата(oak @ 17.9.2008, 0:40) *

ну, не все. У меня в семье при дедушке коммунисте все крещеные были, все праздники отмечали, пост держали часто.
У всех по-разному в семтях было устроено.
Во время нашего детства не было уже такого однозначного табу на религии.
Vesta
Цитата(oak @ 17.9.2008, 0:39) *

Вик, не так все просто, мне будет трудно удержаться и не навязывать свою точку зрения на организованные религии..

ну, и рассказывай. Религии и вера в Бога, по-моему, вещи разные. Понятно, что в религии всегда будет много субъективного. Просто надо принять ту, что тебе ближе по духу. ИМХО
oak
Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 16:44) *

ну, не все. У меня в семье при дедушке коммунисте все крещеные были, все праздники отмечали, пост держали часто.
У всех по-разному в семтях было устроено.
Во время нашего детства не было уже такого однозначного табу на религии.

Надо же. А я кроме моей бабушки по папе никого вообще религиозного не знала (ну разве что в Казани, были мусульмане знакомые) лет до 15 точно.
Нет, пасху-то вроде как отмечали почти все, но как-то просто как напечь кулечей, сходить на кладбище.. как-то как что-то религиозное не ощущалось.

Цитата(Vesta @ 16.9.2008, 16:48) *

. Просто надо принять ту, что тебе ближе по духу. ИМХО

Или никакую tongue.gif
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 17.9.2008, 0:34) *

ну, таким приходом ты не будешь одной религии, просто будешь номинально. Все-таки она будет по тебе ровняться и определяться в будущем. Если уж по рождению ты какой-то религии и не сильно придерживаешься - то это одно, а если в взрослом возрасте сознательно меняешь религию, и при этом не веришь ни во что и ничто не соблюдаешь - это другое.

Представления о боге лучше приобретать самостоятельно, из своего опыта, тогда тебе самому комфортно с этим, а не с чьего-то примера или побуждения. Зайц тоже абсолютно нерелигиозный мусульманин, так что тут ей особо ровняться не на что, да я и не хочу что бы она была религиозна, всего в меру.

Я лично не верю в Аллаха, Бога или там еще кого, у меня собственное представление о мире и смысле, основанное на своем опыте и переживаниях. Я верю в сущее , в нескольких высшех существ, наверное мое восприятие мира близко к язычеству.

Номимально я мусульманка, т.к. мне это удобно сейчас.
katbirali
Цитата(oak @ 17.9.2008, 0:34) *

А про то, что атеистов теперь многие дружно стали осуждать и считать, что раз атеист, то ни во что не верит, и ценности не понятно какие и т.п.

"А" - отрицательная частица, "теос" - Бог, т.е. атеист тот, кто отрицает любого Бога. Если ты веришь в Бога в общем, ты уже не атеист.
Vesta
Цитата(Mumtaz @ 17.9.2008, 0:57) *

Номимально я мусульманка, т.к. мне это удобно сейчас.

понятно.
Chorichori
Цитата(katbirali @ 17.9.2008, 9:26) *

"А" - отрицательная частица, "теос" - Бог, т.е. атеист тот, кто отрицает любого Бога. Если ты веришь в Бога в общем, ты уже не атеист.

тут разговор больше о терминологии. Но, мне кажется, все и так друг друга поняли.
oak
Цитата(katbirali @ 17.9.2008, 1:26) *

Это очевидно, но не верить в Бога - не значит, что человек "ни во что не верит", может человек верит, ну не знаю, в силу природы, в коммунизм biggrin.gif , да во что угодно! smile.gif я вообще не про себя, просто не понимаю фразу "ни во что не верит".

katbirali
Цитата(oak @ 17.9.2008, 10:37) *

Это очевидно, но не верить в Бога - не значит, что человек "ни во что не верит", может человек верит, ну не знаю, в силу природы, в коммунизм biggrin.gif , да во что угодно! smile.gif я вообще не про себя, просто не понимаю фразу "ни во что не верит".

Под верой обычно подразумевается вера в Бога, т.е. высшие духовные силы, а не вера, например, в то, что я вижу перед собой.
Aliska
Цитата(oak @ 16.9.2008, 21:40) *

я просто спросила, мне вообще то все равно кто во что верит, я просто привела пример какое у меня предстваление о боге.
с Малини удивилась, тк индийцы обычно верующие все, поэтому спросила idontno.gif

Aliska
Цитата(oak @ 17.9.2008, 7:37) *

я не говорила,что у атеистов нет никаких ценностей unsure.gif
Aliska
Цитата(Aliska @ 16.9.2008, 8:31) *

у тебя вообще веры нет ни во что?
имею в виду духовное начало, бог, гуру, что угодно

Цитата(Aliska @ 16.9.2008, 8:31) *

особенно все эти правила якобы придуманные Богом, на самом деле самим человеком. но у меня есть вера во что то духовное, пусть это называется Богом и следую я человеческим правилам и законам.

написала про себя и все, где я что то про атеистов утверждаю? idontno.gif
Aliska
Цитата(Malini @ 16.9.2008, 9:33) *

тут Малини не понял, "ни во что " относилось как раз к чему то спиритуальному и потустороннему, а не к земным явления, совести, человеческой добропорядочности и тд.

воть happy.gif
Moashoo
Цитата(Tiloo @ 16.9.2008, 23:26) *

со всеми бывает smile.gif
слышала по радио как-то читали очепятки поздравлений радиослушателей, там кто-то написал "дРочь" вместо "дочь" hihi.gif
atina
Цитата(oak @ 16.9.2008, 20:39) *

Для меня будет очень тяжело, если ребенок будет типичным американским католиком. Продолжать не буду, а то помидоров не оберусь. unsure.gif

Ну как он/она вырастет "типичным католиком" в семье атеистки и хинду ? Вы ж его в церковь по воскресеньям водить не будете ? smile.gif
oak
Цитата(atina @ 17.9.2008, 10:46) *

Ну как он/она вырастет "типичным католиком" в семье атеистки и хинду ? Вы ж его в церковь по воскресеньям водить не будете ? smile.gif

Влияния общества может хватить.. видела примеры sad.gif
oak
Алиска,
Про ценности ты не писала, это я про соседку свою говорила.
Ты писала про "ни во что не верит", я это поняла как "вообще ни во что", не только в Бога.
Короче, думаю, мы уже все прояснили. 10.gif
Moashoo
Цитата(oak @ 17.9.2008, 21:39) *

Влияния общества может хватить.. видела примеры sad.gif

а можно пример? слабо себе представляю католика, по фильмам разве что idontno.gif хочется знать что есть американский католик smile.gif
oak
Цитата(Moashoo @ 17.9.2008, 14:01) *

а можно пример? слабо себе представляю католика, по фильмам разве что idontno.gif хочется знать что есть американский католик smile.gif

Ой, нет, Оль, даже вдаваться в это не хочу, кто-нибудь да обидится. unsure.gif
Я именно в Штатах стала так "бояться" христианства, в Европе как-то оно не давит совсем.
Moashoo
oak, тогда забудем wink.gif
а что у вас по телеку показывают? в какое время какие фильмы и передачи показывают? и т.д.
А такие дебильные тв шоу типа Джерри Спрингера часто идут? они и ему подобные?
Я просто думаю как они вообще детям телек разрешают смотреть...
oak
Цитата(Moashoo @ 17.9.2008, 14:16) *
oak, тогда забудем wink.gif
а что у вас по телеку показывают? в какое время какие фильмы и передачи показывают? и т.д.
А такие дебильные тв шоу типа Джерри Спрингера часто идут? они и ему подобные?
Я просто думаю как они вообще детям телек разрешают смотреть...

У нас сейчас кабельное, но я телевизор особо не смотрю, мы смотрим иногда пару комедийных сериалов - Офис, Still Standing, The Simpsons smile.gif Муж смотрел Lost немного. Документальные фильмы-образовательные есть отличные. Детские программы есть очень хорошие по отзывам знакомых, надо тщательно фильтровать. Как я понимаю, если есть дети, то можно заблокировать каналы/программы, которые не хочешь, чтобы смотрел ребенок.

шоу типа Джерри Спрингера мы не смотрим, это для определенного типа людей, low class, скажем так.
Вообще, я не особо спец в этом, я вообще против телевизора, давно бы это кабельное отключила, если бы не муж. dry.gif
oak
Ты это к теме, как растить ребенка в Штатах? Тут-то я кстати с оптимизмом вообще в будущее смотрю, есть много хорошего..
Садики/няни конечно очень дорогие и для среднего россиянина наверное ужасные smile.gif
Муж волнуется за образование школьное, а от университетского он в восторге.
Я за школьное не волнуюсь, знаю что есть хорошие школы, плюс я дополнительно в любом случае буду заниматься, летние лагеря есть отличные - математические, от НАСА, юный натуралист, да чего только нет. Может мой оптимизм поубавится скоро, посмотрим smile.gif
Mumtaz
Цитата(oak @ 17.9.2008, 22:28) *

У нас сейчас кабельное, но я телевизор особо не смотрю, мы смотрим иногда пару комедийных сериалов - Офис, Still Standing, The Simpsons smile.gif Муж смотрел Lost немного. Документальные фильмы-образовательные есть отличные. Детские программы есть очень хорошие по отзывам знакомых, надо тщательно фильтровать. Как я понимаю, если есть дети, то можно заблокировать каналы/программы, которые не хочешь, чтобы смотрел ребенок.

шоу типа Джерри Спрингера мы не смотрим, это для определенного типа людей, low class, скажем так.
Вообще, я не особо спец в этом, я вообще против телевизора, давно бы это кабельное отключила, если бы не муж. dry.gif

Не удивительно, я пару раз смотрела - фу....

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: