Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМногоженство

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sve
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 16:35) *

кажется мне, что девочка, выросшая в семье, где у папы одна жена, не будет готова к тому, что она будет 2-4 женой или старшей, почетной

ну, если следовать твоей логике, то девочка выросшая в семье с незамужней мамой не будет готова к наличию собственного мужа!
vinny
Цитата(sve @ 22.1.2008, 16:44) *

ну, если следовать твоей логике, то девочка выросшая в семье с незамужней мамой не будет готова к наличию собственного мужа!

sve, ты писала о девочках-мусульманках


будь уверена, что девочка выросшая с незамужней мамой, постоять за себя сможет в любой ситуации, в том числе и замуж выйти удачно - как по расчету, так и по любви
sve
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 16:54) *

sve - среди моих знакомых мусульманок, ты первая, кто к такому ГОТОВА smile.gif , даже и не знаю таких мусульманок,чтоб С ДЕТСТВА были готовы


я не с детства мусульманка smile.gif а у тебя много знакомых мусульманок с рождения?
ПыСы моя подруга ( которую я бы хотела взять второй женой, тоже абсолютно спокойно относится к этому, к стати- моложе меня на 12 лет)
vinny
Цитата(sve @ 22.1.2008, 16:58) *

я не с детства мусульманка smile.gif а у тебя много знакомых мусульманок с рождения?
ПыСы моя подруга ( которую я бы хотела взять второй женой, тоже абсолютно спокойно относится к этому, к стати- моложе меня на 12 лет)

24.gif 24.gif 24.gif
sve, ну нельзя же так


у меня подружка-мусульманка с рождения второй женой стать не горит, как и первой-почетной.
Vesta
Цитата(sve @ 22.1.2008, 16:58) *

я не с детства мусульманка smile.gif а у тебя много знакомых мусульманок с рождения?
ПыСы моя подруга ( которую я бы хотела взять второй женой, тоже абсолютно спокойно относится к этому, к стати- моложе меня на 12 лет)

у меня немного, но человек 10-15 наберется.

так, если подруга согласна, за чем дело встало? мужа уговорить?
и ты совершенно спокойно представляешь себе секс между твоей подругой и мужем? blink.gif
"все чудесатее и чудесатее" treatment.gif
sve
Цитата(Vesta @ 22.1.2008, 17:01) *

так, если подруга согласна, за чем дело встало? мужа уговорить?
и ты совершенно спокойно представляешь себе секс между твоей подругой и мужем? blink.gif

зачем мне представлять? что за фантазии?

подруга согдасна ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а не конкретно за моего мужа smile.gif
да и христианок я встречала ( за 30) согласных выйти за обеспечнного араба второй женой
vinny
Цитата(sve @ 22.1.2008, 17:06) *

подруга согдасна ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а не конкретно за моего мужа smile.gif
да и христианок я встречала ( за 30) согласных выйти за обеспечнного араба второй женой

пипец, что в мире творится 12.gif
sve
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 17:10) *

пипец, что в мире творится 12.gif

не боись, мы вместе!
vinny
вот собственно, что нашла про многоженство в пакистане
из статистического отчета за 2004 год (стр. 24)http://www.statpak.gov.pk/depts/fbs/publications/compendium_gender2004/gender_final.pdf
Цитата
Polygamy, though allowed with the written consent of the first wife, is not a common practice. PDHS Survey 1996-97, finds only 5 percent of currently married in a polygamous union.
sve
как интересно!
наверное
vinny
sve, прости, забыла smile.gif
если коротко, то всего 5% пакистанских браков по данным 1996-1997гг. являются полигамными.
Vesta
Цитата(sve @ 22.1.2008, 17:06) *

зачем мне представлять? что за фантазии?

ну как же. Если хочешь подружку за мужа отдать, тогда будет и секс у них. Ты как, не против? happy.gif
Nila
Цитата(sve @ 22.1.2008, 16:58) *

я не с детства мусульманка smile.gif а у тебя много знакомых мусульманок с рождения?
ПыСы моя подруга ( которую я бы хотела взять второй женой, тоже абсолютно спокойно относится к этому, к стати- моложе меня на 12 лет)

sve,ты это серьезно? ax.gif rolleyes.gif
sve
Цитата(vinny @ 22.1.2008, 18:06) *

sve, прости, забыла smile.gif
если коротко, то всего 5% пакистанских браков по данным 1996-1997гг. являются полигамными.

у них это не принято smile.gif но возможно
sve
Цитата(Nila @ 22.1.2008, 23:41) *

sve,ты это серьезно? ax.gif rolleyes.gif

нее, это я уже 4 года прикалываюсь на эту тему smile.gif
повторю- я спокойно отнесусь к появлению второй жены, если при этом будут выполнены все условия, предписанные Исламом и если мы со второй женой можем стать подругами.
Если вы вдумаетесь в то, что я написала, то поймете, что это не так легко сделать smile.gif и не значит, что завтра он приведет фиг знает кого в дом
Camilla
Цитата(sve @ 22.1.2008, 14:06) *

зачем мне представлять? что за фантазии?

подруга согдасна ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а не конкретно за моего мужа smile.gif
да и христианок я встречала ( за 30) согласных выйти за обеспечнного араба второй женой

да ну ты даешь, не ожидала, теоретически это одно дело, а практически если он будет в постеле с ней а не с тобой, ты спокойно к этому относишься?. а если вдруг она ему больше понравиться чем ты, и как на счет детей, ты доверешь ей своих, или будешь воспитывать ее. не я бы однозначно не смогла, разве что бы мне толдычели с детства, что так надо. а ты действительно считаешь, что можна любить двоих одинаковой любовью? smile.gif

вообщемто мое мнение, что многоженство - это пережиток прошлого, одно дело, когда с возникновением ислама резко уменьшилась чисельность мужского населения из-за войн, и многоженство - было выходом из ситуации дабы никого не обидет и у каждой был мужик, но сейчас не пойму зачем это нужно. smile.gif
sve
Цитата(Alina @ 23.1.2008, 17:07) *

да ну ты даешь, не ожидала, теоретически это одно дело, а практически если он будет в постеле с ней а не с тобой, ты спокойно к этому относишься?. а если вдруг она ему больше понравиться чем ты, и как



если тебе будет нечего делать и впереди намечается длинный, скучный и неинтересный вечер, попроси у своего мужа ВКРАТЦЕ рассказать про веселую молодость моего smile.gif
вечер перестанет быть скучным smile.gif ( под подругой, к которой я не буду ревновать, я подразумеваю Олесю, ты ее не знаешь, но твой знает)



Vesta
sve - я на минуточку представила свадьбу твоего мужа и твоей подруги: "Дорогие гости, позвольте Вам представить родителей молодых, их бабушек и дедушек, а также ПЕРВУЮ жену нашего молодого! Попросим ее сказать тост молодым!" hihi.gif

не, не укладывается у меня это в голове....

Ласка
Цитата(Vesta @ 25.1.2008, 17:23) *

[ а также ПЕРВУЮ жену нашего молодого! Попросим ее сказать тост молодым!" hihi.gif

huh.gif
Ласка
Све, тебе это, наверное, понравится: http://gazeta.aif.ru/online/superstar/60/34_01

Для меня - это воспевание разврата idontno.gif
Aliska
Цитата(Alina @ 23.1.2008, 14:07) *

вообщемто мое мнение, что многоженство - это пережиток прошлого, одно дело, когда с возникновением ислама резко уменьшилась чисельность мужского населения из-за войн, и многоженство - было выходом из ситуации дабы никого не обидет и у каждой был мужик, но сейчас не пойму зачем это нужно. smile.gif
вот именно, но , как известно, к хорошему быстро привыкают hihi.gif
Vesta
Цитата(Ласка @ 25.1.2008, 23:14) *

Све, тебе это, наверное, понравится: http://gazeta.aif.ru/online/superstar/60/34_01

Для меня - это воспевание разврата idontno.gif

ну так а Маяковский с Лилей Брик и ее мужем тоже все вместе жили, но там уж было "многомужество" rolleyes.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 25.1.2008, 21:23) *

ну так а Маяковский с Лилей Брик и ее мужем тоже все вместе жили, но там уж было "многомужество" rolleyes.gif


угу
Rani
Да вообще вся эта литературная богема такой образ жизни вела. Бунина вспомните...
Chucky
Иными словами, вы согласны на вторую жену только теоретически, зная и надеясь, что практики не предвидется...
sve
Цитата(Ласка @ 25.1.2008, 23:14) *

Све, тебе это, наверное, понравится: http://gazeta.aif.ru/online/superstar/60/34_01

Для меня - это воспевание разврата idontno.gif


это бля***во, а не полигамия
тьфу
Ласка
Цитата(sve @ 28.1.2008, 7:52) *

это бля***во, а не полигамия
тьфу


во-во
Анжелика Хан
Цитата(Chucky @ 26.1.2008, 14:45) *

Иными словами, вы согласны на вторую жену только теоретически, зная и надеясь, что практики не предвидется...


А мне показалось, что тут никто не согласен на вторую жену smile.gif

Анжелика Хан
Ни практически, ни теоретически brunette.gif
Ларетт
девчонки hihi.gif ой, не могу. Объясните мне, пожалуйста. А что, индусам разрешено брать вторую жену? Что это вообще такое? Про муслимов - знаю, но индусы? Это чтой-то за прикол такой? И насколько в принципе законно такое предложение, это не имеет душка тюремной камеры?
TALTALIM
официально - нет, но дядя моего мужа имеет две жены, живут всей семьей /+3 ребенка/ в соседнем районе
Ларетт
Цитата(TALTALIMчик @ 12.5.2008, 19:10) *

официально - нет, но дядя моего мужа имеет две жены, живут всей семьей /+3 ребенка/ в соседнем районе

352.gif 352.gif 352.gif
мдяяя.........
TALTALIM
для них эта ситуация не из плохих: старшая жена не может иметь детей, 5 лет пробовали и ничего, муж начал спиваться, потом семья посоветовалась и решила найти ему вторую жену.
младшая жена из той-же касты, умная и красивая, но из бедной семьи, удачно она бы замуж не вышла без приличного приданного.
когда его женили второй раз, старшая жена закатывала истерики сначала, но ее припугнули что так она переключит его внимание на младшую, и о ней заслуженно забудут... утихомирилась
потом родилась первая дочка, старшая жена помогала во всем, потом вторая дочка, потом сын... все дети называют обеих мамами, а между собой они общаются "диди"-сестричка
Tian
Ларетт, и это не единственный случай двух браков без развода у индусов.
Джули
У моего мужа родня хоть и мусульмане, но вторые жены как-то не привествуются. Один дальний родственник недавно женился во второй раз, так его так все осудили...
Tiloo
У моих х-родственников тоже многоженство осуждали и говорили что только необразованные мужчины могу так поступать... happy.gif
TALTALIM
а в нашем случае мужчина очень образованный, главный редактор местной газеты, и дети очень умные
таким образом и он не спился /жена бы потом вдовой осталась/, и дети родились , и еще одна женщина смогла выйти замуж.....
Ларетт
Цитата(TALTALIMчик @ 12.5.2008, 23:15) *

все дети называют обеих мамами, а между собой они общаются "диди"-сестричка

swoon.gif
нет, я, конечно, не согу осуждать, но это так дико все...
А получение такого предложения - как к этому относятся в Индии? Судя по
Цитата
умная и красивая, но из бедной семьи, удачно она бы замуж не вышла без приличного приданного.
так мягко говоря, неочень, да? Это оскорбительно для женщины?
Ларетт
Цитата(Джули @ 12.5.2008, 23:17) *

У моего мужа родня хоть и мусульмане, но вторые жены как-то не привествуются. Один дальний родственник недавно женился во второй раз, так его так все осудили...

ТО же странно, мусульмане же по Корану могут иметь до 4 жен, почему осудили, интересно.
TALTALIM
Ларетт, ну почему оскорбительно? унижаться бы никто не стал.. она хоть и вторая жена, но видно что муж ее больше любит, уделяет больше внимания, и она МАТЬ троих детей которых не смогла рдить первая жена... просто так сложились обстоятельства, нам их не понять возможно, но это был правильный выбор, его же не из прихоти женили второй раз, а по необходимости, т.к. тот мужик единственный наследник хорошего состояния, не было бы сына - все бы пропил с горя... а сейчас у них все прекрастно
katbirali
Tiloo, правильно, в Бд заводят больше одной жены мусульмане - водители рикш. Почему-то у них это распространено. Но чтобы хинду по две жены заводили... это нонсенс, я о таком тут не слышала.
katbirali
TALTALIMчик, было бы хорошее состояние, вылечил бы первую жену от бесплодия. Что такое пять лет? Да ничего. Люди и через 10 беременеют. Я знаю в Бд несколько мусульманских пар с такими проблемами, которые по 10 лет не могут родить ребенка, что-то никто не бежит жениться второй раз.
TALTALIM
katbirali, ее нельзя вылечить, у нее недоразвитая матка, говорят еще "детская", она никогда не сможет иметь детей, просто там не производяться яйцеклетки... они в США столько больниц посетили, уж та медецина куда более развита чем в Индии, но большое состояние в их случае не помогло
Добрррая Кобра
А как же традиция отдавать детей родственников бесплодным родственным парам?
Мне тоже это странным кажется и мне очень жаль первую жену. Я бы в таком доме не осталась ни секунды. Мужик осчастливил, конечно вторую жену, но в то, что первая счастлива в данной ситуации, ни за что не поверю huh.gif
TALTALIM
ну, не каждая же мать решиться отдать своего ребенка на воспитание бездетной паре, да и отдают в основном девочек, а нужен был НАСЛЕДНИК


да, первая жена не очень была счастлива, но счастливее стала уж поверьте, когда дети ее тоже за мать считают и называют матерью, а то прожила бы всю свою жизнь так и не познав материнских чувств

TALTALIM
я сама видела как дети ее целуют, обнимают, прижимаються и просто обажают ее, неужели лучше было бы оставаться всю жизнь одной, зато соблюдать закон?
Ларетт
Цитата(TALTALIMчик @ 13.5.2008, 12:17) *

Ларетт, ну почему оскорбительно?... а сейчас у них все прекрастно

Я не утверждала, что оскорбительно, а спрашивала, оскорбительно такое предложение или нет. Я просто совершенно не в курсе этой ситуации со второй женой, а есть повод поинтересоваться. В принципе, стало более-менее понятно, спасибо.
Еще вопрос, для появления второй жены обязательно нужен повод, или это так.... для соседей оправдание?
Джули
Цитата(Ларетт @ 13.5.2008, 0:09) *

ТО же странно, мусульмане же по Корану могут иметь до 4 жен, почему осудили, интересно.

Я не сильна в Коране, но, по-моему, там не просто можно иметь несколько жен, а только если это обсусловлено какими-то объективными причинами (в частности, остуствие детей). А так, просто если ему одной мало, если в штанах зачесалось - такие браки почему-то не привествуются индийскими мусульманами.
Добрррая Кобра
Цитата(TALTALIMчик @ 13.5.2008, 13:45) *

я сама видела как дети ее целуют, обнимают, прижимаються и просто обажают ее, неужели лучше было бы оставаться всю жизнь одной, зато соблюдать закон?


Я по себе сужу idontno.gif Может, и не осталась бы она одна. Нашла бы вдовца с детьми или разведенного с детьми, такое тоже бывает.
В Индии мужчин больше, чем женщин, или я ошибаюсь?
katbirali
Какая-то бредовая ситуация. Ни за что не поверю, что первая жена счастлива от того, что ее называют матерью, коей она не является. Показуха это все. Лучше бы ребенка усыновили из детского дома.
А по поводу здоровья - детская матка очень даже лечится, но не за 5 лет, точно. Вообще, что за срок 5 лет? И при чем здесь яйцеклетки? Яйцеклетки в яичниках. Она что, совсем без внутренних половых органов?
Кроме того, еще есть суррогатное материнство.
Не верю, чтобы за 5 лет они полностью все перепробовали и отчаялись.
Я знаю несколько бесдетных (пока) пар в Бд, по 7 лет люди лечатся и считают, что это только начало, все будет.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: