Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМногоженство

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sve
Цитата(Vesta @ 21.1.2008, 16:59) *

мда, такого еще слышать не приходилось... huh.gif

посмотрим, когда вы будуту жить с мужем все время вместе girl_pinkglassesf.gif, а не встречаться после разлуки соскучившись до "дрожи в пальцах", когда появятся всякие мелкие бытовые проблемы, тогда и ты будешь думать, что жена ( хорошая) это профессия wife.gif и не каждая может ей овладеть в полной мере smile.gif


Цитата(Vesta @ 21.1.2008, 17:00) *

sve - приезжай в ПК, и найми себе служанку, у тебя просто усталость накопилась hihi.gif

у нас там нет отдельного жилья
Ласка
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 15:02) *

Алиска, о том и речь, там где любовь и взаимопонимание, там в принципе таких тем для разговоров не возникнет. Не допускаю даже мысли, что мужу может прийти идея второго брака. И очень слабо представляю его, "кидающимся на поиски второй жены". Наверное с фантазией туговато. hihi.gif


Но ведь всё может быть. Он то полюбил женщину одного возраста, а через 5-10 лет она ведь изменится, постареет....
Profi222
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 15:29) *

Но ведь всё может быть. Он то полюбил женщину одного возраста, а через 5-10 лет она ведь изменится, постареет....
Ласунчик, ты конкретно про моего мужа? или так...разговор поддержать hihi.gif
sve
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 17:29) *

Но ведь всё может быть. Он то полюбил женщину одного возраста, а через 5-10 лет она ведь изменится, постареет....

ну это какая-то поганенькая причина для того, чтоб завести вторую жену dry.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 15:49) *

Ласунчик, ты конкретно про моего мужа? или так...разговор поддержать hihi.gif

так, разговор поддержать smile.gif
Ласка
Цитата(sve @ 21.1.2008, 15:50) *

ну это какая-то поганенькая причина для того, чтоб завести вторую жену dry.gif


Да?

А почему тогда у некоторых мужчин на Западе по 4 брака?

"Супруга Герхарда Шрёдера — Дорис Шрёдер-Кёпф — моложе его на 19 лет. Канцлер Германии был женат четыре раза, однако у него нет собственных детей. В 1968 − 1972 его женой была Ева Шубах, в 1972—1984 — Анна Ташенмахер, в 1984 −1997 — Хильтруд Хампель, с 1997 жена Шредера — Дорис Кёпф".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%...%B0%D1%80%D0%B4

Profi222
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 15:50) *

так, разговор поддержать smile.gif
А муж что, за 5-10 лет помолодеет? hihi.gif

Не знаю-не знаю. Мне уже говорилось 10-12 лет назад: "вот когда тебе будет 35...ты будешь радоваться ЛЮБОМУ мужскому вниманию", и что в "40 лет женщина - отстой". Ну-ну. Уже 37, oт отсутствия мужского внимания не страдаю.

Это мужу прийдётся приложить усилия, чтобы вернулась к нему. hihi.gif
sve
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 17:59) *

Не знаю-не знаю. Мне уже говорилось 10-12 лет назад: "вот когда тебе будет 35...ты будешь радоваться ЛЮБОМУ мужскому вниманию", и что в "40 лет женщина - отстой". Ну-ну. Уже 37, oт отсутствия мужского внимания не страдаю.

какая прЭлесть! по этому случаю мне вспомнился старый, но прекрасный тост-анекдот
Жена празднует 50 лет. Встает муж:
- я пью не за твои 50, когда ты стала кислая, как щи
и не за твои 40, когда ты была крепкая, как коньяк
и даже не за твои 30, когда ты была игристая, как шампанское.
Я пью за твои 20, когда ты была нежна как персик!
Следующий тост берет жена:
-я пью не за свои 20, когда я была нежна, как персик, но тебе он достался надкусанным
и не за свои 30, когда я была игриста, как шампанское, но тебе доставалась лишь пенка
и даже не за свои 40, когда я была крепка, как коньяк, но ты пил его на двоих...
Я пью за свои 50, когогда я кислая, как щи, а ты рад бы похлебать, да не чем!


Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 17:55) *

Да?

А почему тогда у некоторых мужчин на Западе по 4 брака?


потому , что кАзлы!
Ласка
Цитата(sve @ 21.1.2008, 16:08) *


потому , что кАзлы!

idontno.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 18:38) *

строить брак на одной лишь любви? Что такое "любовь" - химическая реакция? электромагнитный импульс?

Столько лет слышу это слово, но никак не увижу его hihi.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 15:59) *

А муж что, за 5-10 лет помолодеет? hihi.gif

Не знаю-не знаю. Мне уже говорилось 10-12 лет назад: "вот когда тебе будет 35...ты будешь радоваться ЛЮБОМУ мужскому вниманию", и что в "40 лет женщина - отстой". Ну-ну. Уже 37, oт отсутствия мужского внимания не страдаю.

Это мужу прийдётся приложить усилия, чтобы вернулась к нему.



Угу, только если посмотреть на того же Герхарда Шрёдера, то четвёртая жена на 19 лет моложе его, почему то на ровеснице или на женщине, моложе его на 5-7 лет он не женился.

То есть, дай этим кАзлам волю....
sve
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 18:15) *

Угу, только если посмотреть на того же Герхарда Шрёдера, то четвёртая жена на 19 лет моложе его, почему то на ровеснице или на женщине, моложе его на 5-7 лет он не женился.

То есть, дай этим кАзлам волю....

а вот прикинь- первая жена ровесница, вторая лет на 12 моложе
и вдруг эта кобелина собирается завести третью.... wife.gif я думаю, что первые две сразу скооперируются, даже если до этого и не целовали друг друга в десны и устроют ему ТАКОЕ hihi.gif
Ласка
Цитата(sve @ 21.1.2008, 16:19) *

а вот прикинь- первая жена ровесница, вторая лет на 12 моложе
и вдруг эта кобелина собирается завести третью.... wife.gif я думаю, что первые две сразу скооперируются, даже если до этого и не целовали друг друга в десны и устроют ему ТАКОЕ hihi.gif



Во-во, только он может развестись с двумя первыми.
Vesta
Цитата(sve @ 21.1.2008, 17:10) *

idontno.gif оптимистка smile.gif я уже пожила в семье мужа и могу сказать, что вдвоем было бы легче smile.gif

ты такого не можешь знать, как и не можешь знать, чью бы сторону приняла вторая жена...чужая душа - потемки
Vesta
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 17:05) *

Век живи - век учись

а чему тут учиться? для меня жена - не профессия, а матримониальный статус smile.gif если у кого-то по другому - сочувствую, у меня уже есть профессия - 10 часов в день, чтоб еще "профессионалить" и остальные 14 - неохота smile.gif
Vesta
Цитата(sve @ 21.1.2008, 17:14) *

посмотрим, когда вы будуту жить с мужем все время вместе girl_pinkglassesf.gif, а не встречаться после разлуки соскучившись до "дрожи в пальцах", когда появятся всякие мелкие бытовые проблемы, тогда и ты будешь думать, что жена ( хорошая) это профессия wife.gif и не каждая может ей овладеть в полной мере smile.gif


мы с мужем жили и до свадьбы вместе, полгода, потом 4 мес, потом еще полгода...и бытовые проблемы у нас как у всех - так что idontno.gif
Vesta
Цитата(sve @ 21.1.2008, 18:19) *

а вот прикинь- первая жена ровесница, вторая лет на 12 моложе
и вдруг эта кобелина собирается завести третью.... wife.gif я думаю, что первые две сразу скооперируются, даже если до этого и не целовали друг друга в десны и устроют ему ТАКОЕ hihi.gif

какое устроят?
физическую расправу? hihi.gif
это от кобелизма не лечит....
Aliska
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 13:15) *

не факт.
не факт, что жены будут между собой ладить, может такая война быть
Aliska
Цитата(sve @ 21.1.2008, 13:20) *

не факт! судя по фильмам и сериалам, залезть в постель к хозяину не так и сложно. А вот ЭТОГО я точно не потерплю 22.gif bad.gif - поменять МЕНЯ king.gif на служанку tuzemec.gif ..... буээээээ. После служанки мне будет противно bad.gif

я так и думала, что за это зацепитесь

для успокоения, можно страшную, старую , беззубую нанять hihi.gif
Aliska
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 13:38) *

строить брак на одной лишь любви? Что такое "любовь" - химическая реакция? электромагнитный импульс?
не на одной лишь любви, должно быть взаимное уважение, общность интересов,страсть,забота, взаимопонимание,привязаность, родство душ, ответственность. по моему, всего не перечислить, но любовь-один из самых важных компоненетов




Цитата(Vesta @ 21.1.2008, 13:55) *

не химическая реакция - химическая - это страсть, одержимость....а любовь - это доверие, взаимопонимание и поддержка, привязанность и общие интересы....

ну, это мое ИМХО

и мое

Цитата(sve @ 21.1.2008, 14:50) *

ну это какая-то поганенькая причина для того, чтоб завести вторую жену dry.gif

а какаы не поганенькая?
Aliska
все таки, никто не смог дать мне хоть один разумный довод в пользу многоженства для женщин
Галя
Ну, не знаю...

лично я скорей согласилась бы, чтоб мой муж завёл шашни на стороне, но так, чтоб я об этом не знала. чем тр.....л бы другую практически на моих глазах.
Собственница я smile.gif

А ещё я поражаюсь прагматизму арабских (исламских) женщин.. Выходят замуж не по любви, а чтоб хорошо пристроиться..
Я б так не смогла-идти в постель с нелюбимым 22.gif
Цитата(sve @ 21.1.2008, 14:36) *

а не поплохеет ему, если ОБЕ жены узнают, что он гуляет? fingala.gif hihi.gif

hihi.gif "Дорогой гарем, прости, но я полюбил другой гарем" (с) анекдот
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 15:55) *

А почему тогда у некоторых мужчин на Западе по 4 брака?

потому что неответственно подходят к вопросам семьи.
К счастью, не все такие..
Цитата(Aliska @ 21.1.2008, 20:10) *

все таки, никто не смог дать мне хоть один разумный довод в пользу многоженства для женщин

единственный разумный и правдивый довод- мужчинам это выгодно и удобно. Это потакание их полигамности и распущенности smile.gif
Tian
Галя,
Цитата
А ещё я поражаюсь прагматизму арабских (исламских) женщин.. Выходят замуж не по любви, а чтоб хорошо пристроиться..

А многие не только в исламских странах, но и в странах индостана с этим мирятся - браки по договоренности родителей до сих пор существуют...
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 20:44) *
...единственный разумный и правдивый довод- мужчинам это выгодно и удобно. Это потакание их полигамности и распущенности smile.gif
Вы вышли замуж? Поздравляю! А что делать тем, кому "не хватило"? Мужчин, по статистике, меньше женщин. А в некоторых регионах - подавляюще меньше. И не у всех женщин есть интернет и возможности рыскать по всей планете в поисках парнёра для семьи. Но у подавляющего числа женщин есть инстинкт создания семьи и продления рода человеческого.

Алиска, вы ещё как Станиславский, сядьте на стульчик поудобнее и небрежно: "не верю! не верю!" Почему мы вас должны в чём-то убеждать? Я - за сближениe, тулерантность и поиск общих точек понимания. Существует мир, вам чуждый, непонятный, неприятный, отторгаемый всем вашим естеcством, но он существует независимо от вас и не нуждается в вашем разрешении на сущесвование. И так же как вы, этот мир не понимает и не принимает ваши идеалы и ценности, ваше представление о семье. Вы за разжигание розни? Не нравится вам многожёнство - не практикуйте, но оставляйте право за другими самим выбирать свой путь.

Галя, вы поражаетесь прагматизму арабских женщин? А они поражаются тому легкомыслию с кoим мы выстраиваем семью, заключаем брак. У них в решении о заключении брака участвуют ВСЕ родственники, особенно старшие и уважемые невестой. Их мнение учитывается. У них, при заключении брака, невеста прежде всего смотрит каким он будет отцом, семьянином, так как забота о детях у неё на первом месте, а собственные эмоции и чувства, на втором. И никто не говорил, что если муж нелюбим, то обязательно противен. Хотите вы, или нет, но в этом плане мусульманки более зрелые, чем славянки. При заключении брака, они думаю не о том "а будет ли им противно с ним в постели и насколько", а о том что он сможет дать их детям.

И ещё Галина, я, например, не представляю, чтобы муж с кем-то гулял и что-то скрывал. Для меня важнее честность в отношениях, пусть и горькая. Пусть лучше он честно признается, что полюбил другую. Тут уж будем решать, что делать дальше.

И да, "Жена" - это профессия. И в первом и во втором браке мне пришлось многому учиться: хорошо играть в шахматы, проплывать 2 километра без остановки, находить силу воли бегать с мужем по утрам, несмотря ни на какие стрессы и усталость, организовывать его досуг, чтобы ему было интересно, барбекю из воздуха и лука, изучать его язык, обычаи, традиции, не говоря уже о готовке, глажке, содержании дома в чистоте и выглядеть всегда как модель из журнала. Пришлось даже записаться в еврейскую общину в качестве организатора культурно-массовых мероприятий и в школу секса "Клеопатра", для ликбеза. Пришлось очень много работать над собой и своим характером и всё время приходилось быть изобретательной. Однажды муж сказал, что у него такое чувство, что он женат не на одной, а на 100 женщинах сразу. При таком раскладе никогда не возникало проблем вопросов о втором браке. Идя домой, он всегда знал, что его ждёт "новая женщина". (актерскому таланту всегда требуется выход hihi.gif)
Moashoo
Цитата(sve @ 21.1.2008, 18:08) *

а ты рад бы похлебать, да не чем!

hihi.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Moashoo
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 23:28) *

Галя, вы поражаетесь прагматизму арабских женщин? А они поражаются тому легкомыслию с кoим мы выстраиваем семью, заключаем брак. У них в решении о заключении брака участвуют ВСЕ родственники, особенно старшие и уважемые невестой. Их мнение учитывается. У них, при заключении брака, невеста прежде всего смотрит каким он будет отцом, семьянином, так как забота о детях у неё на первом месте, а собственные эмоции и чувства, на втором. И никто не говорил, что если муж нелюбим, то обязательно противен. Хотите вы, или нет, но в этом плане мусульманки более зрелые, чем славянки. При заключении брака, они думаю не о том "а будет ли им противно с ним в постели и насколько", а о том что он сможет дать их детям.

girl_sigh.gif +1 и ППКС
да, это я своими глазами увидела в пакистане. другими глазами wink.gif пересмотрела абслолютно свое отношению к бракам по-расчету..., когда сама поучаствовала в длительно-мучительном поиске-выборе невесты для брата мужа...
теперь брак по-расчету, что в советское (да и в наше время) осуждалось и осуждается у нас, называю легкомысленностью немного ax.gif не на все 100 конечно, все равно считаю что должны быть чувства, хоть немного...
Галя
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 21:28) *
а собственные эмоции и чувства, на втором

но ведь так и до невроза недалеко..
Цитата
. При заключении брака, они думаю не о том "а будет ли им противно с ним в постели и насколько", а о том что он сможет дать их детям.

я не верю в сказки, что "стерпится-слюбится". По моему мнению, если человека не любишь, но вынуждена жить с ним-со временем он просто станет противен и всё idontno.gif
Цитата

И ещё Галина, я, например, не представляю, чтобы муж с кем-то гулял и что-то скрывал.

да я тоже не представляю этого.
Но если выбирать между альтернативами-то пусть уж лучше такая.. Нагуляется-вернётся в семью. А если не вернётся-что ж.. туды ему и дорога.

Цитата
Для меня важнее честность в отношениях, пусть и горькая. Пусть лучше он честно признается, что полюбил другую. Тут уж будем решать, что делать дальше.
Ну вот! Полюбил другую!
И её любить будет. А первая жена-так.. шоб було, получается... Разве это не унизительно? huh.gif
Moashoo
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 23:28) *

И да, "Жена" - это профессия.

а я под этим понимаю идти на уступки и постоянно работать над собой. (не в тренажерном зале, нет спасибо, не хочу dry.gif )
Ласка
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 21:38) *

я не верю в сказки, что "стерпится-слюбится". По моему мнению, если человека не любишь, но вынуждена жить с ним-со временем он просто станет противен и всё idontno.gif




Дык и любимый может опротиветь
Галя
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 21:28) *
Мужчин, по статистике, меньше женщин. А в некоторых регионах - подавляюще меньше. И не у всех женщин есть интернет и возможности рыскать по всей планете в поисках парнёра для семьи. Но у подавляющего числа женщин есть инстинкт создания семьи и продления рода человеческого.

А по-моему, уж лучше прожить одной, чем идти второй женой...
Профи, я думаю, что вы пишете посты, оправдывающие многожёнство только потому, что это-часть Ислама.
А если бы это было частью какой-то другой религии-положа руку на сердце-вы бы тоже так же писали?

Ласка, да, от этого никто не застрахован. Но в браке, заключённом по любви, всё же вероятность такого исхода меньше
Tian
Галя,
Цитата
в браке, заключённом по любви, всё же вероятность такого исхода меньше

Не соглашусь.... ИМХО, эта вероятность намного меньше только в браке по расчету, когда обе стороны знают, на что идут и ради чего. Особенно, если некоторые пункты прописаны в брачном контракте.
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 22:03) *
...Профи, я думаю, что вы пишете посты, оправдывающие многожёнство только потому, что это-часть Ислама.
А если бы это было частью какой-то другой религии-положа руку на сердце-вы бы тоже так же писали?

Ласка, да, от этого никто не застрахован. Но в браке, заключённом по любви, всё же вероятность такого исхода меньше
Не надо строить догадок. Пишу потому, что первый раз вышла замуж по любви, через 4 года брак распался. Во второй раз выходила замуж "по рассчёту", взвесив все "за" и "против" (не надо путать с денежным расчётом) В результате - 4 СЧАСТЛИВЕЙШИХ года жизни и чудесный ребёнок.

Теперь, в силу обстоятельств живу одна, уже много лет. Официально не разведена. Были попытки развестись, были попытки снова выйти замуж, предложения руки и сердца от весьма влиятельных и просто приятных людей, да и до сих пор есть. Но пока решила остаться с мужем. Ни один мужчина не понимает меня так, как он. И это дорогого стоит. Так что брак по расчёту оказался крепче брака по любви. smile.gif

И даже не собираюсь оправдывать своё положение втотой жены. Каждый сам кузнес всоего счастья (или несчастья hihi.gif)
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 22:03) *

А по-моему, уж лучше прожить одной, чем идти второй женой...
У вас есть опыт? Вы можете сравнивать? Знать что лучше? Добро пожаловать на моё место - "уж лучше быть одной, чем..." Вы выдержите 4 года подряд без секса? hihi.gif А 5? А 10? А всю жизнь?
Галя
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 22:29) *

У вас есть опыт? Вы можете сравнивать? Знать что лучше? Добро пожаловать на моё место - "уж лучше быть одной, чем..." Вы выдержите 4 года подряд без секса? hihi.gif А 5? А 10? А всю жизнь?
к счастью, такого опыта у меня нет..
без секса 4,5, 10 лет , наверное, можно выдержать..
Выдерживают же монашки и ничего.. живут себе, сублимируют сексуальную энергию в какое-то другое русло.
Не сексом единым. как говорится..
А вот у меня как раз противоположная ситуация: я в первый раз вышла замуж не по любви. Ну. молодая и глупая была hihi.gif Прожила ровно год и поняла, что не могу находиться рядом с ним: меня в нём раздражало всё, вплоть до того, как он развешивал вещички и ел huh.gif
А второй брак- по любви, уже 5 лет и я смирилась со всеми мелкими недостатками мужа, они меня даже забавляют smile.gif
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 21:38) *

но ведь так и до невроза недалеко..
а не надо нервничать, спокойнее ко всему относитесь, филосовски.

Цитата
я не верю в сказки, что "стерпится-слюбится". По моему мнению, если человека не любишь, но вынуждена жить с ним-со временем он просто станет противен и всё idontno.gif
K счатью, это не сказки. Встречала семьи, где супруги дествительно влюблялись в друг друга после нескольких лет совместной жизни. Но даже там, где не влюблялись, жили вполне счастливо, определив для себя приоритеты и видя в супруге парнёра по совместному ведению хозяства. Арабским женщинам не мешает исполнять супружеские обязанности, то что они не "влюблены в своего супруга". К сексу они относятся как к части домашней работы и не более. Они не делают вокруг этого много шума или какую-то проблему из этого. При этом, конечно, супруг должен быть приятен и не отвратителен.

Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 21:38) *
И её любить будет. А первая жена-так.. шоб було, получается... Разве это не унизительно? huh.gif
В исламском браке не жена решает кто разводится, если это не оговорено в брачном контракте. Тогда лучше вообще замуж не выходить, мало ли что? Так лучше?
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 22:36) *

к счастью, такого опыта у меня нет..
без секса 4,5, 10 лет , наверное, можно выдержать..
Выдерживают же монашки и ничего.. живут себе, сублимируют сексуальную энергию в какое-то другое русло.
Не сексом единым. как говорится...
Галя, если у вас нет опыта, как вы можете рассуждать о таких вещах? Просто так, потрепаться?

Вы САМИ попробуйте сначала, а потом и поговорим.
Галя
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 22:44) *

Галя, если у вас нет опыта, как вы можете рассуждать о таких вещах? Просто так, потрепаться?

Вы САМИ попробуйте сначала, а потом и поговорим. НА РАВНЫХ
ну так а форум-то на что?
чтоб потрепаться.
Или нет? Или вы считаете, что на форумах обсуждаются жизненно важные вопросы с участием только тех, кто что-то испытал на себе? А остальные должны молчать в тряпочку
По вашей логике, если кто-то чего-то не испытал-то не имеет права говорить на эту тему, что ли?
Тогда и форумов не было б, все молча сидели бы idontno.gif

А пробовать я не хочу, уж увольте
Milisa
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 19:44) *

лично я скорей согласилась бы, чтоб мой муж завёл шашни на стороне, но так, чтоб я об этом не знала. чем тр.....л бы другую практически на моих глазах.
Собственница я smile.gif

Галя ,какая же вы собственница ,если вы согласны на шашни в стороне? cranky.gif
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 20:28) *

И ещё Галина, я, например, не представляю, чтобы муж с кем-то гулял и что-то скрывал. Для меня важнее честность в отношениях, пусть и горькая. Пусть лучше он честно признается, что полюбил другую. Тут уж будем решать, что делать дальше.
friends1.gif
Цитата
Однажды муж сказал, что у него такое чувство, что он женат не на одной, а на 100 женщинах сразу. При таком раскладе никогда не возникало проблем вопросов о втором браке. Идя домой, он всегда знал, что его ждёт "новая женщина". (актерскому таланту всегда требуется выход hihi.gif)

Профи respect.gif

Галя
Цитата(Milisa @ 21.1.2008, 23:30) *

Галя ,какая же вы собственница ,если вы согласны на шашни в стороне? cranky.gif
я ж говорю:"Если знать не буду"

тем более, чисто теоретически..

Nila
Цитата(Галя @ 22.1.2008, 1:34) *

я ж говорю:"Если знать не буду"

тем более, чисто теоретически..

Галя,а если знать не будешь-так проще или что? ax.gif Вспомнила одну свою подружку-та тоже так говорила sad.gif
Milisa
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 22:34) *

я ж говорю:"Если знать не буду"
тем более, чисто теоретически..

А у нас мужья о вторых женах и не заговаривают даже теоретически manikur.gif
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 22:03) *
Профи, я думаю, что вы пишете посты, оправдывающие многожёнство только потому, что это-часть Ислама.
А если бы это было частью какой-то другой религии-положа руку на сердце-вы бы тоже так же писали?
Разве я была замечена в плохом высказывании о ЛЮБОЙ религии?
Profi222
Цитата(Milisa @ 21.1.2008, 23:30) *
Профи respect.gif
Пасибки, стараемся. ax.gif
Nila
Цитата(Profi222 @ 22.1.2008, 1:41) *

Разве я была замечена в плохом высказывании о ЛЮБОЙ религии?

Что-то я такого не помню ax.gif Наша Профи в этом плане-миротворец smile.gif rolleyes.gif
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 23:27) *

ну так а форум-то на что?
чтоб потрепаться.
Или нет? Или вы считаете, что на форумах обсуждаются жизненно важные вопросы...
Извините, что неправильно среагировала на ваши сообщения. Если вы "просто потрепаться" - тогда нам с вами не по пути. Просто трепаться у меня времени нет. В этой теме я действительно обсуждала жизненно важное.
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 23:27) *
...По вашей логике, если кто-то чего-то не испытал-то не имеет права говорить на эту тему, что ли?
Тогда и форумов не было б, все молча сидели бы idontno.gif...
Говорить можно по-разному, если я ни черта не смыслю в фигурном катании и начну вам вещать о технике тройных прыжков (от своего имени), то это будет по меньшей мере смешно.
Галя
Цитата(Nila @ 21.1.2008, 23:39) *

Галя,а если знать не будешь-так проще или что? ax.gif Вспомнила одну свою подружку-та тоже так говорила sad.gif

да не проще, конечно..
Но, думаю, лучше не знать о мимолётных шашнях мужа, чем знать об этом и постоянно мучиться и винить себя в чём-то..
Не все же женщины виноваты в том, что муж ходит налево, а просто это природа мужская такая и ничего с этим поделать нельзя: если мужик не изменяет в реале-он изменяет в мозгах, это у них на подсознательном уровне происходит.
Вот я и говорю: пусть лучше бы пощадил и ходил налево тайком, пока не перебесится, чем в открытую да в соседней комнате.

Я, конечно же, против измен вообще любых, но измена в открытую-больнее, что ли..
Надеюсь, теперь доступно объяснила?

Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 23:41) *

Разве я была замечена в плохом высказывании о ЛЮБОЙ религии?

Господи, ну где я написала, что вы высказывались плохо о любой религии?

Я просто предположила. что если бы многожёнство было частью не Исламской культуры, а другой - вы тоже , наверное, не понимали бы этого smile.gif



Цитата(Milisa @ 21.1.2008, 23:39) *

А у нас мужья о вторых женах и не заговаривают даже теоретически manikur.gif

а я о ваших мужьях ничего не говорю. Я в общем говорю... ну не могу понять и найти хоть какую-то зацепку в оправдание этому явлению, хоть убейте.

Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 23:51) *

Говорить можно по-разному, если я ни черта не смыслю в фигурном катании и начну вам вещать о технике тройных прыжков (от своего имени), то это будет по меньшей мере смешно.

А поговорить? (с)
Ведь если мы об этом просто поговорим-ничего же не изменится, не так ли?
Profi222
Цитата(Галя @ 21.1.2008, 23:52) *
... Я просто предположила. что если бы многожёнство было частью не Исламской культуры, а другой - вы тоже , наверное, не понимали бы этого smile.gif
Боже, теперь меня подозревают в ограниченности и нетулерантности
Галя
Профи, я вам отвечу вашими же словами:
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 22:25) *

Не надо строить догадок.

Я совсем другое имела в виду и вы прекрасно это знаете.
Просто ввиду вашего предвзятого отношения ко мне и моим постам вы пишете это.
Но я переживу smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: