Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМногоженство

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
chandni
Автор: Jaanik January 17 2006, 23:01
http://www.religiovedenie.ru/?show_news=11...241%20242%20232
Занимательное интервью г-н Аширова: интересно отношение форумчанок (и форумчан) к данной идее.
P.S. По мне: оставить всё как есть


Автор: ласка January 17 2006, 23:22
Я вами горжусь: "Понимаете, Российская империя была христианским государством, и принцип невмешательства государства в дела других конфессий заключался в том, что мусульмане, например, могли жить по своим шариатским законам."

Ну, вот видите, где вопрос поднялся, в Чечне. Мужчин молодых там действительно, не хватает. Да если и есть, то у них другое предназначение. Кто за них будет, к примеру, по лесах бегать и за идеи бороться?
А женщинам деток хочется. Вне брака детей рожать плохо. Кроме того, чеченкам ещё тяжелее, чем другим мусульманкам. Мусульманским женщинам можно только замуж за мусульман идти, а чеченкам, только за чеченцев, которых не хватает.

И почему, ни на одном из славных форумов ни одна из вторых жён или потенциальных вторых жён не сказала громко: "А мне жалко первую жену моего любимого. Ей уже за 50. Если он с ней разведётся, она уже себе никого не найдёт. Ей придётся вести совершенно новый образ жизни без семейного очага. В её возрасте она это не осилит. У неё начнуться депресии. Она этого не заслужила. Вот поэтому я и не хочу, что бы мой муж или будующий муж разводился со своей первой женой. Я ему это запретила."


Автор: Jaanik January 17 2006, 23:27
Так Вы "за"?
Речь-то ведь идет чтобы всем разрешить, а не только чеченцам...


Автор: ласка January 17 2006, 23:41
Да, я за, при тех условиях, что ни от одной из жён многобрачие нельзя будет удержать в секрете. Это решение каждой из женщин. В моё время я, узнав, что у моего супруга появилась любовница, вышвырнула его из дому. Это было моё решение. Есть тысячи женщин, которые на моём месте этого не сделали бы из-за его выгодного финансового положения.
Очень может быть, что я единственная восточная европейка, вышвырнувшая из дому директора швейцарского банка.
Вон у нас недавно было очередное заседание бракоразводного процесса, на котором мой муж начал плакаться судье, что наш сын полностью находится под моим влиянием.
Судья ему на это ответил, что это типичная разводная ситуация, и что ему надо было об этом думать, когда он покидал свою семью.
Мой муж на это сказал, что он свою семью не покидал. Его выгнала из дому жена. А для этого она не давала ему ночью спать и бегала специально по ступенькам. Судья внимательно посмотрел на меня. По тому признаку, что я в этот раз ничего не отрицала, а смотрела задумчиво вперёд себя, судья понял, что мой муж расказывает правду.
В его глазах сверкнуло уважение.


Автор: katbirali January 17 2006, 23:55
Конечно, я против. Полигамные семьи противоестественны нашему менталитету. Ну как можно одновременно любить двух и более женщин? Извините, это просто разврат. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО МУЖЧИНЫ, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ ВВЕСТИ МНОГОЖЕСТВО, ДУМАЮТ О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИН. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ ДУМАЮТ О СЕБЕ, ЛЮБИМЫХ. Точнее о своих сексуальных желаниях, которые таким образом можно узаконить. Представляю, с какой психикой в таких семьях вырастают дети

Одно дело, когда мужчина обманывает жену. Он в таком случае совершает подлость. Но когда эта подлость узаконивается, все выходит на другой уровень, ломаются моральные устои.

А как они на многомужество реагируют! Женщина, что, существо второго сорта, чтобы ей нельзя было делать то, что делают мужчины?

Ласка, а ты бы согласилась быть второй женой?


Автор: ласка January 18 2006, 00:06
Нет, так как и первой не согласилась, узнав о наличии второй. Моё же решение. Закон мне разрешает иметь энное количество детей, но не завожу же.

А мужчины, к твоему свединию, ещё и как бы согласились. После того, как я вышвырнула своего "деньжистого" за мной шлейф выстроился. При том абсолютно все мужчины, которым я честно говорила, что развожусь, рассказывали мне, что они свободны, разведены и т.д. После какого-то времени, я узнавала, что имеется беременная подружка или ещё и не начинали заниматься бракоразводным процессом, или ещё чего-нибудь в этом роде. Разворачивалась и спокойно уходила к другому. Как ты думаешь, хоть один, узнав, что у меня есть новый друг, обиделся? И в голову ни одному не пришло. Все до сих пор регулярно звонят и очень обижаются, что я не хочу с ними "хотя бы вместе кофе попить".


Автор: katbirali January 18 2006, 00:09
И что, теперь надо узаконивать грешки подобных подонков?


Автор: Jaanik January 18 2006, 00:13
Цитата
(katbirali @ January 17 2006, 22:55)
НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО МУЖЧИНЫ, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ ВВЕСТИ МНОГОЖЕСТВО, ДУМАЮТ О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИН. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ ДУМАЮТ О СЕБЕ, ЛЮБИМЫХ.
Мне почему-то тоже так кажется ...
Не актуально это сегодня. С др. стороны можно вернуться к тому, что было: т.е. число жен в завис. от вероисповедания. В люб. случае, по-моему, такого права давать всем подряд, как это предлагают некоторые, нельзя - это унизительно (все-таки не животные) .


Автор: ласка January 18 2006, 00:14
Ну, так если находится уйма женщин, идущих и без закона на это. Так хоть дети будут юридически защищены. Посмотри, есть много стран, где это разрешено законом и процент многобрачия в этих странах ниже 1%. Это так же как и с детьми. Нету же ограничения, но только тех, которые решаются на 4-5 скоро в музеях показывать будут.


Автор: Aisha January 18 2006, 00:14
Некоторые аргументы г-на Аширова - это просто нечто!

"Что говорить о рядовых верующих! Конечно же, им не хочется в церкви среди бабушек стоять." - гениальная фраза! Оказывается, по его мнению церковь - это что-то типа клуба знакомств.

"Простой пример. Мужчина всю жизнь прожил с одной женой, потом она заболела. Что ему делать? Он не может поставить крест на своей жизни. Жену он тоже не хочет выбросить и обманывать ее или ходить по углам - под деревом, извините меня, сношаться." - без комментариев.

А вообще я против многоженства (и многомужества) - это действительно разврат. Кроме того, я считаю, что невозможно совершенно одинаково относиться к обеим женам, как того требуют нормы ислама.


Автор: ласка January 18 2006, 00:17
А вообще, я как западная украинка, прошу всегда в таких случаях вспомнить мою землячку, Роксолану. Что она сделала со славным гаремом Сулеймана?


Автор: Jaanik January 18 2006, 00:34
Цитата
(ласка @ January 17 2006, 23:17)
Что она сделала со славным гаремом Сулеймана?
Т.е. Вы предлагаете по закону джунглей (или гор? )
Еще раз: по-моему, если и можно давать такое право, то токмо тем у кого это укорененно в традиции (встречаются ведь в современ. условиях женщины, кот. на это идут), но давать такое право и тем, чьей верой это не предусмотрено, на мой взгляд, значит низводить их до животных .


Автор: ласка January 18 2006, 02:13
Ну, тебе виднее.


Автор: Oryx January 18 2006, 10:57
Полностью согласна с Катбирали. Многоженство видится в данном случае как возможность оправдать свое аморальное поведение. Причем прикрываясь красивыми словами о якобы заботе о женщинах.

Между прочим, я была безумно удивлена, когда узнала о том, что среди русских мужчин на полном серьезе бытует убеждение, что иметь всего лишь одну женщину (жену) - это признак лоха по жизни, неудачника. Поэтому распространено такое явление, как заведение любовницы для повышения статуса в компании! Мои незамужние подруги неоднократно попадали на таких, которые им прямо сразу заявляли - "я люблю жену и не хочу разводиться, мне нужна всего лишь любовница, с которой я смогу ходить в сауну/бильярд/ресторан и иметь секс, чтобы засветиться перед корешами и участвовать в их "мужских" обсуждениях".

А еще удивляются, что столько россиянок ищут любовь за границей...


Автор: Ratri January 18 2006, 11:13
Цитата
распространено такое явление, как заведение любовницы для повышения статуса в компании! Мои незамужние подруги неоднократно попадали на таких, которые им прямо сразу заявляли - "я люблю жену и не хочу разводиться, мне нужна всего лишь любовница, с которой я смогу ходить в сауну/бильярд/ресторан и иметь секс, чтобы засветиться перед корешами и участвовать в их "мужских" обсуждениях".
Наблюдаю эту некрасивую картину каждый день в своем офисе. Мой руководитель при наличии "образцово-показательной" семьи с двумя детьми имеет также любовницу, с которой везде ходит\ездит.Причем считается, что это нормально, похоже, что никого такое положение дел не напрягает.
Загадочная русская душа, блин.


Автор: Oryx January 18 2006, 17:55
Это говорит о внутренней закомплексованности многих мужчин (не всех разумеется), которым почему-то нужно постоянно доказывать окружающим свою мужскую состоятельность...

У меня поэтому такое ощущение, что идея многоженства в наши дни - это как раз выдумка таких вот людей, которым необходимо таким образом повышать собственную самооценку...


Автор: Ratri January 18 2006, 19:03
Цитата
(Oryx @ January 18 2006, 13:55)
идея многоженства в наши дни - это как раз выдумка таких вот людей, которым необходимо таким образом повышать собственную самооценку...
Вот только зачем это делать за чей-то счет?
Кстати, эта девочка его, гада, любит.


Автор: pani January 18 2006, 19:31
Да,горячая тема!Начну с того,хотя я не мусульманка(но читала Коран для себя),что в Коране пишут:многожёнство разрешено в том случае если первая жена больна или не в состояние иметь детей.В наше дни это обычное дело,есть деньги имей столько жён сколько можешь содержать!
У нас тут это не обсуждается,даже слышала разговоры женщин-мусульманок при знакомстве с другой женщиной говорят какая она по счёту жена,быть первой престижно!
На счёт России,даже не знаю,вспомните песню,помойму Никулин пел в каком-то фильме"если я был султан,я б имел трех жён..."русским мужчинам она до сих пор нравится!Вот они и стремятся воплотить идею в реальность,"деньги есть можно гулять в открытую,жена никуда не денется с двумя детьми,максимум скандал устроит"


Автор: Jaanik January 18 2006, 19:57
Хм... в Коране написано следующее "женитесь на таких женщинах, какие кажутся вам хорошими – на двух, трёх или четырёх, а если боитесь, что не будете справедливы, то на одной". Так что иметь 2, 3 и 4 жены в независимости от их здоровья Кораном допускается...
Но сегодня, по-моему, это действительно не актуально, да и "справедливым" быть тоже затруднительно.
Кстати, есть такая история времен раннего ислама, когда никакой четкой процедуры бракосочетания не было:
Однажды к Мухаммаду подошла незнакомая женщина и сказала: "О пророк возьми меня в жены!" Мухаммад ответил: "Да будет по твоему, женщина, беру!" Женщина вернулась домой, но родственники устыдили ее, что мол много ей чести. Тогда женщина на след. день пришла к пророку и сказала "О, пророк, дай мне развод!" И пророк молвил: "Ты свободна, женщина!"
Вот так-)))))))))))))))))))))


Автор: pani January 18 2006, 21:09
Соглашусь Jaanik ,что кое-что пропустила ,как ты сам писал "это действительно не актуально, да и "справедливым" быть тоже затруднительно",каждый понимает по своему,но всё-таки в наши дни встречаются богатые семьи в которых одна жена и муж гордится этим перед друзьями и всем говорит какая у него хорошая и красивая жена!


Автор: Tzipa January 18 2006, 21:10
А с чего это она вдруг «горячей» стала? Что, для всех это так актуально и все собрались обзаводиться вторыми-третьими семьями :-)? Такие вопросы надо решать в индивидуальном порядке и по мере их поступления.
Джаник, Вы правильно вспомнили тот аят, который вспомнили. Хорошо бы, чтобы Вы вспомнили еще, что «Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого. Не будьте же полностью благосклонным [к одной], оставляя [другую] заброшенной. Если же вы исправите [свои прегрешения относительно жен] и будете богобоязненны, то ведь Аллах - прощающий, милосердный (4, 129).
Так что все предполагающие невозможность равно любить такое стадо народу, Америки не изобрели – что-то такое изначально и предполагалось. Только тут есть одна фенечка. В шариате под одинаковой справедливостью не понимается, что мужчина должен одинаково любить всех четверых своих жен или сколько там их у него. Это означает, что он должен всех четверых равно обеспечивать. Материально. Жратвой там, одеждой... И должен обеспечивать им равные права в браке, в том числе в случае развода. Собственно этим вторая жена в практическом плане и отличается от любовницы, которой в любой момент можно дать пинка под зад – и никто никому ничего не должен. Не говоря уже о том, что это честнее – собственно, перед всеми. И не говоря уж о том, что легальный второй брак не является блудом все ж таки.
Но вот тут однажды к Шамилю Аляутдинову пристали в очередной раз на эту тему, так он сказал – «запретить не могу, но как человек – не советую».
Кстати. Были тут?
http://www.umma.ru/articles/poligamy/


Автор: Jaanik January 18 2006, 21:40
Цитата
Tzipa,January 18 2006, 20:10] А с чего это она вдруг «горячей» стала?
Надо же форум оживить Просто в своем интервью г-н Аширов в очередной раз предлагает неприемлимые вещи: в первый раз это был вопрос с гербом, а сейчас вот с поголовным правом на многоженство...
Ссылку сейчас посмотрю: Ваши ссылки всегда такие интересные


Автор: katbirali January 18 2006, 21:54
Цитата
(Tzipa @ January 18 2006, 20:10)
И не говоря уж о том, что легальный второй брак не является блудом все ж таки.
Очень субъективное утверждение! Две жены одновременно - для моего понимания (как и жена-любовница) уже разврат сексуальный.


Автор: ласка January 19 2006, 02:32
Цитата
(katbirali @ January 18 2006, 20:54)
Очень субъективное утверждение! Две жены одновременно - для моего понимания (как и жена-любовница) уже разврат сексуальный.
Субъективное, говоришь? Сколько мусульман проживает на земном шаре?


Автор: Jaanik January 19 2006, 02:41
Цитата
(ласка @ January 19 2006, 01:32)
Субъективное, говоришь? Сколько мусульман проживает на земном шаре?
Задайтесь еще вопросом сколько из них имеет больше одной жены


Автор: ласка January 19 2006, 03:04
Цитата
(Jaanik @ January 19 2006, 01:41)
Задайтесь еще вопросом сколько из них имеет больше одной жены
Речь идёт об утверждении, а не состоянии или положении дел.


Автор: ks2 January 19 2006, 11:43
а я знау однаго такого урода,котории имеет жену,3-их детеи,и уэ на рпотижении 13 лет говорит им,4то ишет себе жену с гражданством англии ,4тоб там хорошо ему устроитса ,а жена мол4ит как корова.он всу жизнь не работает ,они еле перебиваутса ка одном хлебе,а он ме4тает о богатои жене ,а 4то ети дети будут делать,он потом придумает как им помо4ь.но и с 1-ои он разводитса не будит,вдруг она себе когото наидет,а долйна ведь воспитывать его сыновеи.


Автор: ласка January 19 2006, 12:00
Цитата
(ks2 @ January 19 2006, 10:43)
а я знау однаго такого урода,котории имеет жену,3-их детеи,и уэ на рпотижении 13 лет говорит им,4то ишет себе жену с гражданством англии ,4тоб там хорошо ему устроитса ,а жена мол4ит как корова.он всу жизнь не работает ,они еле перебиваутса ка одном хлебе,а он ме4тает о богатои жене ,а 4то ети дети будут делать,он потом придумает как им помо4ь.но и с 1-ои он разводитса не будит,вдруг она себе когото наидет,а долйна ведь воспитывать его сыновеи.
Убить гада мало.
Накорми его салом.


Автор: Tzipa January 19 2006, 16:22
Цитата
(katbirali @ January 18 2006, 20:54)
Очень субъективное утверждение! Две жены одновременно - для моего понимания (как и жена-любовница) уже разврат сексуальный.
А для моего понимания разврат - это когда девчонки в 16 лет начинают стыдиться, что они еще девчонки. Разврат - это беременные школьницы.
Разврат - это так называемое "гражданский брак", что нынче модно на Руси стало. Разврат - это когда в "гражданском браке" появляются дети, а "родители" потом разбегаются, кто куда. Разврат - это "залет по дури" или "не-помню-по-пьяни". Разврат - это когда бабы друг перед другом хвастаются - кто, когда, где, с кем и сколько, и это считается нормой, а нежелание этим хвастаться считается "комплексом".
Разврат - это когда женщина даже мысль допускает родить ребенка вне семьи, без мужа - а так, "для себя", "чтобы одной не оставаться". Это не только разврат, а еще и варварство по отношению к ребенку.
Кстати, когда публичный политик принародно снимает с себя штаны, а потом вообще раздевается - для того, чтобы поднять себе рейтинг - это тоже разврат.
Вообще, чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя оборотиться?


Автор: Tzipa January 19 2006, 16:41
Цитата
(Jaanik @ January 18 2006, 20:40)
Цитата
Tzipa,January 18 2006, 20:10] А с чего это она вдруг «горячей» стала?
Надо же форум оживить Просто в своем интервью г-н Аширов в очередной раз предлагает неприемлимые вещи: в первый раз это был вопрос с гербом, а сейчас вот с поголовным правом на многоженство...
Ссылку сейчас посмотрю: Ваши ссылки всегда такие интересные
"Не корысти ради, а только волей пославшей мя жены" :-) - слово "неприемлимые" пишется через "е" - "неприемлемые". Это частности.
Это для вас они неприемлЕмые. Но Вы кажется слегка подзабыли, что в России как минимум 20 миллионов человек вот так, "в лоб", сказать не могут.
Небольшое лирическое отступление. Вот узаконили в Великобритании однополые браки недавно. Как Вы думаете, сколько мужчин нормальной, традиционной ориентации сразу же побежали "жениться" или "выходить замуж" за таких же, как они - мужиков традиционной ориентации? Полагаю, что ни одного. То есть те, кого это изначально не касалось - оно их и не коснулось, и подавляющему большинству людей с этого закона ни горячо, ни холодно не стало. Но небольшой процент "нетрадиционных" решили, что им так легче жить.
Вернемся на "родину". Те, кому религиозные (или атеистические) традиции и представления о семейной жизни не позволяют обзаводиться вторыми женами - они ими и так обзаводиться не будут, вне зависимости от того, есть закон, или нет.
Далее. Не надо путать права с обязанностями. Право мужчины иметь до четырех жен включительно не означает его автоматической обязанности обзаводиться гаремом.
И что Вы прицепились к Аширову, он не сказал ничего нового. Это обычное разъяснение того, что есть многоженство с сугубо "земной" и практической точки зрения. Такого рода разъяснения обычно предназначены для мусульман, проживающих в немусульманских странах.


Автор: Jaanik January 19 2006, 17:50
"И что Вы прицепились к Аширову, он не сказал ничего нового. "

Новое для меня было в этом: "не может государственный закон относиться к одним и не относиться к другим. Закон должен быть всеобъемлющим.
Если Жириновский хочет иметь, допустим, три жены, почему государство должно лишать его такого права?"

Слово "неприемлемые" напишу по 3 строчки
Да, кстати: согласен... там вот... чуть выше


Автор: Oryx January 19 2006, 18:06
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 15:22)
Разврат - это когда женщина даже мысль допускает родить ребенка вне семьи, без мужа - а так, "для себя", "чтобы одной не оставаться". Это не только разврат, а еще и варварство по отношению к ребенку.
Ну тут я бы про "разврат" не стала говорить...Поскольку у меня есть такие знакомые, у которых не сложилась личная жизнь (ну не смогли выйти замуж при всем желании, не встретился им "тот самый"...это наверное гораздо лучше, чем выскакивать за кого попало, ради штампика?), а годы летят...Вот и заводят детей вне брака, иначе даже если в 35, 40 и даже больше лет им все-таки и улыбнется выйти замуж, то в таком возрасте шанс родить нормального ребенка гораздо ниже...да и воспитывать его когда? Ему будет всего 20 лет, а тебе уже под 60?

Для женщин это настоящая трагедия...Особенно для тех, кто мечтает о детях и очень хочет их иметь...


Автор: Tzipa January 19 2006, 18:09
Цитата
(Jaanik @ January 19 2006, 16:50)
"И что Вы прицепились к Аширову, он не сказал ничего нового. "

Новое для меня было в этом: "не может государственный закон относиться к одним и не относиться к другим. Закон должен быть всеобъемлющим.
Если Жириновский хочет иметь, допустим, три жены, почему государство должно лишать его такого права?"

Слово "неприемлемые" напишу по 3 строчки
Да, кстати: согласен... там вот... чуть выше
Так Жирик же сам выражал желание жениться не то, что три раза, а чуть ли не всех одиноких российских женщин себе в жены взять :-)))).
Если помните, это уже не первый случай публичного обсуждения вопроса о многоженстве. В первый раз его поднял еще несколько лет назад Руслан Аушев. Ну, поскольку Аушев - человек нормальный, то его "официальные российские власти" побили ногами за это дело. Но вопрос попал на обсуждение в Думу, причем главным образом стараниями Жириновского же, который в Думе больше всех ратовал за это дело. И лично объявил о готовности жениться... то ли на всех одиноких женщинах вообще, то ли на всех одиноких женщинах-членах ЛДПР... в общем, что-то в этом роде.
Рамзана, я думаю, "бить не будут" - он же что-то вроде "священной коровы" ;-)
Кстати. Как Вы полагаете, что лучше - предоставить чеченским девушкам и вдовам, в соответствии с ихними адабами (ну адатом... :-)) выходить замуж вторыми-третьими женами оставшихся с живых чеченцев - или в качестве вдов "не у дел" ждать их в гости, причем уже с гексогеном.
"Улучшай свою жизнь, доброжелатель, что ж ты пытаешься ухудшить чужую" (с)?


Автор: Tzipa January 19 2006, 18:38
Цитата
(Oryx @ January 19 2006, 17:06)
Ну тут я бы про "разврат" не стала говорить...Поскольку у меня есть такие знакомые, у которых не сложилась личная жизнь (ну не смогли выйти замуж при всем желании, не встретился им "тот самый"...это наверное гораздо лучше, чем выскакивать за кого попало, ради штампика?), а годы летят...Вот и заводят детей вне брака, иначе даже если в 35, 40 и даже больше лет им все-таки и улыбнется выйти замуж, то в таком возрасте шанс родить нормального ребенка гораздо ниже...да и воспитывать его когда? Ему будет всего 20 лет, а тебе уже под 60?

Для женщин это настоящая трагедия...Особенно для тех, кто мечтает о детях и очень хочет их иметь...
А как прикажете это назвать?
В Исламе это называется "зина", то-бишь блуд, прелюбодеяние. Является тяжким грехом, подлежащим как минимум прижизненному наказанию - по шариату вплоть до высшей меры. Тяжесть наказания обуславливается общественной значимостью греха, который одновременно является и преступлением.
В христианстве и иудаизме, насколько мне ведомо, отношение к прелюбодеянию примерно такое же.
Нет, мне это нравится :-(((. А откуда должен взяться означенный ребенок, ветром надуло? Или женщина должна ложиться под чужого дядю (под чужого мужа????) - и при этом других обвинять в разврате?
Если кто-то всю жизнь искал "прЫнца на белом коне", потому что нормальные мужики ее королевскую натуру не устраивали - это прискорбно, но это только проблемы королевы, что "прЫнца" не случилось. Если женщина занималась другими делами и ей было вообще не до поисков "прЫнца" - это тоже прискорбно, но это тоже только ее проблемы. А вот прыгать потом в койку к кому попало, к чужому дяде - это вот и называется разврат.
А во вторых - еще раз повторяю - это варварство по отношению к будущему ребенку, которому для нормального, полноценного воспитания нужны оба родителя.
Те, которые хотят иметь детей - заводят семью и выходят замуж.


Автор: Malini January 19 2006, 20:04
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 15:22)
А для моего понимания разврат - это когда девчонки в 16 лет начинают стыдиться, что они еще девчонки. Разврат - это беременные школьницы.
Разврат - это так называемое "гражданский брак", что нынче модно на Руси стало. Разврат - это когда в "гражданском браке" появляются дети, а "родители" потом разбегаются, кто куда. Разврат - это "залет по дури" или "не-помню-по-пьяни". Разврат - это когда бабы друг перед другом хвастаются - кто, когда, где, с кем и сколько, и это считается нормой, а нежелание этим хвастаться считается "комплексом".
Кстати, когда публичный политик принародно снимает с себя штаны, а потом вообще раздевается - для того, чтобы поднять себе рейтинг - это тоже разврат.
Вообще, чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя оборотиться?
Соглашусь, конечно со всем этим, но вот что
"Разврат - это когда женщина даже мысль допускает родить ребенка вне семьи, без мужа - а так, "для себя", "чтобы одной не оставаться". Это не только разврат, а еще и варварство по отношению к ребенку", уж извините - я знаю многих женщин в Москве, да и по России, которые уже в таком возрасте или имеют такие внешние данные, что не надеются выйти замуж - и многие из них завели детей и воспитывают или воспитали не то что вполне нормальных людей, они несомненно лучше рядовых молодых людей вокруг - а все почему, да потому что в семье (а одинокая женщина с pебенком - это тоже семья)должен быть мир, покой и прививаться какие-то моральные ценности, а не сплошные дрязги, ссоры, побои женщины-матери, ее унижение и т.д. или где женщина изначально считается существом второго сорта !

Еще - конечно предполагаю вашу реакцию, но все же скажу, что общество, где случаются беременности у школьниц все таки лучше, чем общество где муж может отказаться от жены лишь произнеся троекратно слово "талак", где муж с родственниками может сжечь молодую жену живьем за неспособность принести приданое в "полном обьеме", где жену посчитавшую мужа убитым на войне, вышедшую вторично замуж, и которую это общество заставляет идти "взад" к первому мужу, когда тот оказался живым (случай некоей "Гудийи", которая недавно умерла), или где общество может приказать стать женщине женой своего свекра лишь по той пичине, что он ее изнасиловал !!!


Автор: katbirali January 19 2006, 21:30
Цитата
(ласка @ January 19 2006, 01:32)
Субъективное, говоришь? Сколько мусульман проживает на земном шаре?
Причем здесь мусульмане? Не только они проживают на земле. Я имею прямо противоположное мнение - оно тоже субъективно за счет различий менталитетов. Вон в Африке в некоторых странах принято до свадьбы заводить ребенка, а потом жениться - это для них не разврат, а приличие.


Автор: katbirali January 19 2006, 21:34
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 15:22)
А для моего понимания разврат - это когда девчонки в 16 лет начинают стыдиться, что они еще девчонки. Разврат - это беременные школьницы.
Разврат - это так называемое "гражданский брак", что нынче модно на Руси стало. Разврат - это когда в "гражданском браке" появляются дети, а "родители" потом разбегаются, кто куда. Разврат - это "залет по дури" или "не-помню-по-пьяни". Разврат - это когда бабы друг перед другом хвастаются - кто, когда, где, с кем и сколько, и это считается нормой, а нежелание этим хвастаться считается "комплексом".
Разврат - это когда женщина даже мысль допускает родить ребенка вне семьи, без мужа - а так, "для себя", "чтобы одной не оставаться". Это не только разврат, а еще и варварство по отношению к ребенку.
Кстати, когда публичный политик принародно снимает с себя штаны, а потом вообще раздевается - для того, чтобы поднять себе рейтинг - это тоже разврат.
Вообще, чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя оборотиться?
Да, многое из сказанного тоже разврат. Но от этого сексуальная невоздержанность мужчин, приводящая к многоженству, не имеет права на оправдание

Или дело только в бумажке?


Автор: katbirali January 19 2006, 21:45
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 17:38)
А как прикажете это назвать?
В Исламе это называется "зина", то-бишь блуд, прелюбодеяние. Является тяжким грехом, подлежащим как минимум прижизненному наказанию - по шариату вплоть до высшей меры. Тяжесть наказания обуславливается общественной значимостью греха, который одновременно является и преступлением.
В христианстве и иудаизме, насколько мне ведомо, отношение к прелюбодеянию примерно такое же.
Нет, мне это нравится :-(((. А откуда должен взяться означенный ребенок, ветром надуло? Или женщина должна ложиться под чужого дядю (под чужого мужа????) - и при этом других обвинять в разврате?
Если кто-то всю жизнь искал "прЫнца на белом коне", потому что нормальные мужики ее королевскую натуру не устраивали - это прискорбно, но это только проблемы королевы, что "прЫнца" не случилось. Если женщина занималась другими делами и ей было вообще не до поисков "прЫнца" - это тоже прискорбно, но это тоже только ее проблемы. А вот прыгать потом в койку к кому попало, к чужому дяде - это вот и называется разврат.
А во вторых - еще раз повторяю - это варварство по отношению к будущему ребенку, которому для нормального, полноценного воспитания нужны оба родителя.
Те, которые хотят иметь детей - заводят семью и выходят замуж.
Не согласна. Во-первых, рассматривать данную проблему можно не только с религиозной точки зрения. Во-вторых, моя подруга как раз из такой семьи, мама родила ее без мужа. Она воспитала ее прекрасным и всесторонне развитым человеком. И она обожает свою мать. А не случись бы такого, моя подруга бы не родилась и мир потерял бы прекрасного человека

Прыгать в койку - не прыгать (обычно это происходит по любви, но отношения не складываются). А лучше быть второй женой? Чуть ли не шведская семья получается.

И, извините, немного об интиме. Знать что твой муж пришел из постели другой Если бы он вернулся от любовницы, его можно обвинить в бл...ве и послать его далеко. А тут - вполне законные основания. Это какую же психику надо иметь Или жить с мужем без любви.


Автор: Tzipa January 19 2006, 21:49
Цитата
(katbirali @ January 19 2006, 20:34)
Да, многое из сказанного тоже разврат. Но от этого сексуальная невоздержанность мужчин, приводящая к многоженству, не имеет права на оправдание

Или дело только в бумажке?
Законы Аллаха (СВТ) не нуждаются в чьем бы то ни было "оправдании", равно как и Он ни в чем не нуждается. Субханаллах!
Адекватно надо оценивать свою значимость в этом мире .


Автор: katbirali January 19 2006, 21:58
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 20:49)
Законы Аллаха (СВТ) не нуждаются в чьем бы то ни было "оправдании", равно как и Он ни в чем не нуждается. Субханаллах!
Адекватно надо оценивать свою значимость в этом мире
Вы забываете, что "законы Аллаха" далеко не для всех вообще что-либо значат.


Автор: Jaanik January 19 2006, 22:17
Так, брэк!
Женя
Наташа
Не ссорьтесь
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево - каждому свое т.е.


Автор: Tzipa January 19 2006, 22:32
Цитата
(Malini @ January 19 2006, 19:04)
Соглашусь, конечно со всем этим, но вот что
"Разврат - это когда женщина даже мысль допускает родить ребенка вне семьи, без мужа - а так, "для себя", "чтобы одной не оставаться". Это не только разврат, а еще и варварство по отношению к ребенку", уж извините - я знаю многих женщин в Москве, да и по России, которые уже в таком возрасте или имеют такие внешние данные, что не надеются выйти замуж - и многие из них завели детей и воспитывают или воспитали не то что вполне нормальных людей, они несомненно лучше рядовых молодых людей вокруг - а все почему, да потому что в семье (а одинокая женщина с pебенком - это тоже семья)должен быть мир, покой и прививаться какие-то моральные ценности, а не сплошные дрязги, ссоры, побои женщины-матери, ее унижение и т.д. или где женщина изначально считается существом второго сорта !

Еще - конечно предполагаю вашу реакцию, но все же скажу, что общество, где случаются беременности у школьниц все таки лучше, чем общество где муж может отказаться от жены лишь произнеся троекратно слово "талак", где муж с родственниками может сжечь молодую жену живьем за неспособность принести приданое в "полном обьеме", где жену посчитавшую мужа убитым на войне, вышедшую вторично замуж, и которую это общество заставляет идти "взад" к первому мужу, когда тот оказался живым (случай некоей "Гудийи", которая недавно умерла), или где общество может приказать стать женщине женой своего свекра лишь по той пичине, что он ее изнасиловал !!!
Извиняю. Что Вы мне рассказываете, что это явление имеет место быть в России - я и так это знаю. Но далеко не все, что "имеет место быть", следует считать нормальным. Если где-то кое-где иногда имеют место быть случаи отправки вдов заживо на костер или вышвыривание свекрами невесток из окон поезда на ходу за то, что не дала - следует ли считать это все нормальным, и заберите себе ваш булыжник в огород обратно.
И еще раз извините, но одинокая женщина с ребенком - это не есть семья. И даже если мама одна и вырастит "нормального", как Вы выражаетесь, человека, то никто, в том числе и мама, не может заранее знать, как в итоге отразится на воспитании и на психике ребенка отсутствие отца.


Автор: katbirali January 19 2006, 22:37
Цитата
(Jaanik @ January 19 2006, 21:17)
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево - каждому свое т.е.
Вот и я об этом - у каждого свои принципы.


Автор: katbirali January 19 2006, 22:42
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 21:32)
И еще раз извините, но одинокая женщина с ребенком - это не есть семья. И даже если мама одна и вырастит "нормального", как Вы выражаетесь, человека, то никто, в том числе и мама, не может заранее знать, как в итоге отразится на воспитании и на психике ребенка отсутствие отца.
А что такое семья? Обязательно муж и жена? А мать и дочь? Они, значит, не семья, а чужие люди? Даже государства признают такие узы семейными.

Кто, кстати, знает, как может сказаться на психике ребенка наличие второй параллельной тети у папы?


Автор: ласка January 20 2006, 02:02
Цитата
(Tzipa @ January 19 2006, 21:32)
Извиняю. Что Вы мне рассказываете, что это явление имеет место быть в России - я и так это знаю. Но далеко не все, что "имеет место быть", следует считать нормальным. Если где-то кое-где иногда имеют место быть случаи отправки вдов заживо на костер или вышвыривание свекрами невесток из окон поезда на ходу за то, что не дала - следует ли считать это все нормальным, и заберите себе ваш булыжник в огород обратно.
И еще раз извините, но одинокая женщина с ребенком - это не есть семья. И даже если мама одна и вырастит "нормального", как Вы выражаетесь, человека, то никто, в том числе и мама, не может заранее знать, как в итоге отразится на воспитании и на психике ребенка отсутствие отца.
Tzipa, при всём уважении и любви к тебе, можно поинтересоваться: ты уже много отклонений в моей психике заметила?
Я была счастлива, что росла с мамой и бабушкой и не имела в доме заносчивого, агрессивного отца, как многие из моих подруг или, как мой "ещё муж". Он, кстати, сам мне по этому поводу позже завидовал.
Хотя для того, что бы обеспечить ребёнка материально, намного правильнее рожать его в браке. Если, конечно, это не брак с таким мужчиной, которого я тут высше посоветовала накормить салом.
chandni
Автор: Oryx January 20 2006, 10:57
Вот я и говорю...не нужно так безапелляционно вешать ярлыки "разврат-не разврат"...Все на свете относительно.

Разврат случается как в браке, так и вне его...И не все то, что случается вне брака, есть разврат. Каждый случай индивидуален. Значимы не только сами по себе поступки, но и их мотивы.

Разумеется, в том, что женщина заводит ребенка не выйдя замуж, для себя, есть элемент эгоизма. Она думает в первую очередь об удовлетворении своего желания, а не о том, будет ли счастлив ребенок без отца.

Но не меньше ли эгоизма в том, что супружеская пара заводит ребенка, а то и нескольких детей, заведомо зная, что в материальном плане они стеснены и не смогут обеспечить ребенку многих вещей? Чем этот эгоизм лучше эгоизма одинокой женщины? Скажем так, есть ли в этом тоже элемент разврата?


Автор: ласка January 20 2006, 12:12
"За идею многомужества, как ответ многоженству, высказалась и первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска.
"В последнее время мужчины все чаще показывают себя, как слабый пол. Поэтому я бы взяла под опеку человек 5 мужчин с зарплатой в 50 тысяч долларов".
На вопрос нашего корреспондента: "Будут ли это мужчины из Думы?", Слиска сказала, что "из депутатов я бы никого не выбрала".
Кроме того, депутат подчеркнула, что "Чечня - это территория России, а закон для всех един".

Нашим женщинам палец в рот, конечно, не положишь.


Автор: butterfly January 20 2006, 16:42
для меня многомужество, это такой же брак, как брак у геев, лесбиянок.
по мне, так пож-а, если женщина сможет так жить, я не против.
но я буду ВСЕГДА против, что бы в таких браках рождались дети.
на данный момент я лично мечтаю иметь двух мужей, сложилась так ситуация, но это так, эмоции, а если подумать реально, что при этих браках будет воспитываться ребёнок, не зная, КТО папа, то уж простите.
уж лучше я тогда пойду в монастырь, чем уродовать своему будущему ребёнку психику.

нет уважения у меня к таким женщинам и мужчинам, не зависимо от религии, если они думают только о своём счастье, а не о счастье своих детей, а так же об их психике.


Автор: pani January 20 2006, 19:49
Ну и дискуссия! 2-3 раза в неделю вижу такую картину:в переди идёт араб в гондоре,сзади 2-3 жёны в абаях,дети 5-6 "штук" разных возрастов и цветов,причём на двоих детей идёт одна служанка.Все заходят в магазины и берут всё что им надо,за всё платит отец семейства и гордо идёт вперёд с пустыми руками!Ну прямо султан!


Автор: Jaanik January 20 2006, 20:32
Цитата
(pani @ January 20 2006, 18:49)
За всё платит отец семейства и гордо идёт вперёд с пустыми руками!Ну прямо султан!
На этой оптимистической ноте предлагаю дискуссию завершить
P.S. Всем спасибо!


Автор: ласка January 21 2006, 00:56
Цитата
(pani @ January 20 2006, 18:49)
Ну и дискуссия! 2-3 раза в неделю вижу такую картину:в переди идёт араб в гондоре,сзади 2-3 жёны в абаях,дети 5-6 "штук" разных возрастов и цветов,причём на двоих детей идёт одна служанка.Все заходят в магазины и берут всё что им надо,за всё платит отец семейства и гордо идёт вперёд с пустыми руками!Ну прямо султан!
Сфотографируй!


Автор: IG.MaZillA January 21 2006, 20:33
Там речь шла о том, чтобы допустить многоженство, а не ввести его как обязательный факт. Никто там не предлагал никого замуж насильно 10-й женой отдавать. Пусть каждый сам решает.

А насчет одиноких матерей. Ситуации ведь разные бывают. Вот бывает и в браке ребенок родился, а женшина потом остается одна. вот вам и одинокая мать. И почему думают, что они рожают "для себя"? Может они просто так говорят, пытаясь скрыть правду? Все таки они не бросают своих детей, а воспитывают, как могут, с Божьей помощью. И это правильно и праведно, а не разврат.


Автор: Jaanik January 21 2006, 20:42
Цитата
(IG.MaZillA @ January 21 2006, 19:33)
Там речь шла о том, чтобы допустить многоженство, а не ввести его как обязательный факт. Никто там не предлагал никого замуж насильно 10-й женой отдавать. Пусть каждый сам решает.
Это понятно... Но там речь шла о том, чтобы возможность была у всех, а не только у тех, у кого данная возможность юридически существовала до 1917 г. Против многоженства у чеченцев я не против, если женщина согласна, но чтобы такая (пусть даже потенциальная) возможность была у русских, эт уж увольте: сегодня многоженство, завтра многомужество, а после завтра можно и до ЮК опуститься (к вопросу о "свадьбе" Э. Джона ).


Автор: IG.MaZillA January 21 2006, 21:23
А что, у нас в России все так плохо с моралью?


Автор: ласка January 22 2006, 01:17
Цитата
(Jaanik @ January 21 2006, 19:42)
а после завтра можно и до ЮК опуститься (к вопросу о "свадьбе" Э. Джона).
Только прочитав это осознала, что ни в России, ни на Украине это не разрешено. Другими словами, для тебя официальное закрепление уз между однополовыми партнёрами намного хуже полигамных браков с двумя, тремя и т.д. супругами? Интересно. Западные политики видят это по другому.


Автор: Jaanik January 22 2006, 02:02
Цитата
(ласка @ January 22 2006, 00:17)
Для тебя официальное закрепление уз между однополовыми партнёрами намного хуже полигамных браков с двумя, тремя и т.д. супругами? Интересно. Западные политики видят это по другому.
Хуже, конечно ...
Многоженство, повторюсь, допустимо для мусульман... а вот это вот позорище... хотя б не узаконивали
P.S. "Западные политики" может и по другому, но наши, слава Богу, до такого "видения" не докатились


Автор: Malini January 22 2006, 09:21
Цитата
(IG.MaZillA @ January 21 2006, 19:33)
Там речь шла о том, чтобы допустить многоженство, а не ввести его как обязательный факт. Никто там не предлагал никого замуж насильно 10-й женой отдавать. Пусть каждый сам решает.

А насчет одиноких матерей. Ситуации ведь разные бывают.
Все таки они не бросают своих детей, а воспитывают, как могут, с Божьей помощью. И это правильно и праведно, а не разврат.
А я вот именно знаю таких два хотя бы случая, когда одна моя родственница же (в России) родила именно "для себя" увидев всю бесперспективность найти "хорошего мужа" для себя - родила ребенка воспитала, ребенок абсолютно нормален (ей уже 20 лет)и что-то каких-либо психических отклонений не заметно, а вторая женщина родила от своего любовника имея уже одного ребенка от первого брака. У любовника - своя семья, но и что - обьявлять ее теперь "развратницей" ? Каждый человек имеет право строить свою жизнь, как он хочет - иметь внебрачного ребенка или много жен или мужей - и пора бы уже людям живущим в 21 веке несколько пересмотреть то что написано в священнописаниях, а не во что бы то ни стало кричать "а вот так сказал Заратустра" и баста - "шаг влево или шаг вправо считается побегом" !!!


Автор: Malini January 22 2006, 09:24
Цитата
(ласка @ January 20 2006, 11:12)
я бы взяла под опеку человек 5 мужчин с зарплатой в 50 тысяч долларов".
Нашим женщинам палец в рот, конечно, не положишь.
Кхе-кхе - губа, как грицца ... !

Простите, а зачем палец-то класть ?


Автор: Malini January 22 2006, 09:38
Цитата
(Jaanik @ January 21 2006, 19:42)
Против многоженства у чеченцев я не против, если женщина согласна, но чтобы такая (пусть даже потенциальная) возможность была у русских, эт уж увольте: сегодня многоженство, завтра многомужество, а после завтра можно и до ЮК опуститься (к вопросу о "свадьбе" Э. Джона ).
Что же вы, батенька, такой не продвинутый, а вроде вам всего 20 лет от роду !

Я бы узаконил однополые браки в Индии - и вообще надо в Индии пропагандировать свободу сэкса - решатся хотя бы три вопроса :

1. Нехватка невест - от этого много молодых людей пребывают в состоянии половой "фрустрации", от этого такие чудовищные преступления как изнасилования полуторагодовалых девочек !!!
2. Половая неудовлетворенность может быть разрешена только при признании обществом свободной добрачной или внебрачной любви, и не надо придавать этому такого уж большого значения и кричать "ах разврат" ! Морально-этическая атмосфера в той же Швеции, думаю, намного лучше чем в Индии !
3. И, наконец, при знании девочками всего о сэксе, прежде всего правил контрацепции и защиты, и далее при бОльшем количестве однополых связей и браков может, хотя бы, замедлится рост населения ???

Пусть, как грицца, "расцветают тысяча цветов" , простите, если я неправильно цитировал "Великого Кормчего" !


Автор: Там-там January 22 2006, 10:34
Цитата
(Jaanik @ January 21 2006, 19:42)
а после завтра можно и до ЮК опуститься (к вопросу о "свадьбе" Э. Джона).
Блин, как бы мне хотелось, чтобы Россия (да и Индия) "опустились" до уровня жизни и проблем ЮК


Автор: IG.MaZillA January 22 2006, 12:03
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 08:21)
А я вот именно знаю таких два хотя бы случая, когда одна моя родственница же (в России) родила именно "для себя" увидев всю бесперспективность найти "хорошего мужа" для себя - родила ребенка воспитала, ребенок абсолютно нормален (ей уже 20 лет)и что-то каких-либо психических отклонений не заметно, а вторая женщина родила от своего любовника имея уже одного ребенка от первого брака. У любовника - своя семья, но и что - обьявлять ее теперь "развратницей" ? Каждый человек имеет право строить свою жизнь, как он хочет - иметь внебрачного ребенка или много жен или мужей - и пора бы уже людям живущим в 21 веке несколько пересмотреть то что написано в священнописаниях, а не во что бы то ни стало кричать "а вот так сказал Заратустра" и баста - "шаг влево или шаг вправо считается побегом" !!!
Ну я сказала то же самое, только другими словами Но ведь согласитесь, если бы она нашла достойного мужа, она бы не стала рожать просто так "для себя". И вообще, это называется не "для себя", а ради самой жизни.


Автор: ласка January 22 2006, 14:36
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 08:24)
Кхе-кхе - губа, как грицца ... !

Простите, а зачем палец-то класть?
Пословица такая есть: "...ему (или ей) палец в рот не клади, с рукой откусит". Ну, а если пальцу такая опасность грозит, то безопасности ради....


Автор: ласка January 22 2006, 14:42
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 08:38)
Что же вы, батенька, такой не продвинутый, а вроде вам всего 20 лет от роду !

Я бы узаконил однополые браки в Индии - и вообще надо в Индии пропагандировать свободу сэкса - решатся хотя бы три вопроса :

1. Нехватка невест - от этого много молодых людей пребывают в состоянии половой "фрустрации", от этого такие чудовищные преступления как изнасилования полуторагодовалых девочек !!!
2. Половая неудовлетворенность может быть разрешена только при признании обществом свободной добрачной или внебрачной любви, и не надо придавать этому такого уж большого значения и кричать "ах разврат" ! Морально-этическая атмосфера в той же Швеции, думаю, намного лучше чем в Индии !
3. И, наконец, при знании девочками всего о сэксе, прежде всего правил контрацепции и защиты, и далее при бОльшем количестве однополых связей и браков может, хотя бы, замедлится рост населения ???

Пусть, как грицца, "расцветают тысяча цветов" , простите, если я неправильно цитировал "Великого Кормчего"!
Женя, я знаю, что я при ответе должна копировать как можно меньше из написанного собеседником, но сказал же как хорошо! Я прям не ожидала. Целое философское учение тут развил. Молодец!


Автор: Malini January 22 2006, 19:40
Цитата
(ласка @ January 22 2006, 13:36)
Пословица такая есть: "...ему (или ей) палец в рот не клади, с рукой откусит". Ну, а если пальцу такая опасность грозит, то безопасности ради....
Нет, я имел в виду "филозопский" вопpос, а может женщине-то лучше другое чего нить "ложить" в рот... типа шоколадки ?


Автор: ласка January 22 2006, 19:43
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 18:40)
Нет, я имел в виду "филозопский" вопpос, а может женщине-то лучше другое чего нить "ложить" в рот... типа шоколадки?
Ну, так если она кусочек шоколадки откусит, то это, конечно, то, что от неё и ожидали, а вот если она вместе с шоколадкой и пол руки оттяпает, то со всеми другими экспериментами, я бы не торопилась.


Автор: Oryx January 23 2006, 13:23
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 08:38)
Я бы узаконил однополые браки в Индии - и вообще надо в Индии пропагандировать свободу сэкса

1. Нехватка невест - от этого много молодых людей пребывают в состоянии половой "фрустрации", от этого такие чудовищные преступления как изнасилования полуторагодовалых девочек !!!
--------------------------------------
2. Половая неудовлетворенность может быть разрешена только при признании обществом свободной добрачной или внебрачной любви, и не надо придавать этому такого уж большого значения и кричать "ах разврат" ! Морально-этическая атмосфера в той же Швеции, думаю, намного лучше чем в Индии !
---------------------------------------------
3. И, наконец, при знании девочками всего о сэксе, прежде всего правил контрацепции и защиты, и далее при бОльшем количестве однополых связей и браков может, хотя бы, замедлится рост населения ???
Изнасилования полуторогодовалых девочек - это я думаю не от нехватки невест. Это есть удовлетворение извращенных сексуальных желаний, которые отнюдь не исчезнут даже после вступления в брак. Сколько я читала случаев изнасилований и убийств детей в Индии, совершенных женатыми людьми!

А извращенные сексуальные желания в Индии - это вполне вероятно результат постоянного прессинга традиций и табу, "чтобы никто ничего не мог подумать". Запретный плод, как известно, сладок. При том, что по телевизору идет такая "реклама" свободных западных любвей в американских фильмах... Заметили - сколько молодых индусов, уезжая из Индии учиться или работать как с цепи срываются? (не все опять же, разумеется). Идут, как говорится, вразнос, чтобы успеть погулять пока опять на ошейник не сели?

Пропаганда "правильного секса" и контрацептивов среди молодежи, как уже доказано, приводит отнюдь не к снижению числа абортов и брошенных детей, а наоборот - вызывает больший ажиотаж вокруг вопросов секса.

По моему скромному мнению, нужно воздействовать не на результат (поскольку все вышеперечисленное есть всего лишь результат), а на причину - повышать моральный уровень населения. Звучит, может быть, где-то утопически. Напоминать человеку, что он не животное, у которого пища и размножение должны преобладать как цель жизни, а существо с высшим предназначением, в первую очередь духовное. Но в школах, на мой взгляд, нужно вводить специальные предметы, где учеников будут подталкивать к осмыслению понятий "жизнь", "природа", "бог", "человек и его миссия в этом мире" (ни в коем случае не богословие), учили разбираться в своем характере то есть что-то типа йоги и чуть-чуть психологии, может быть (я пока слабо себе представляю)...И чтобы с детьми занимались именно специалисты, а не "бывший физрук, ныне преподаватель по секс-просвещению", которого самого еще "просвещать и просвещать"...

И еще - "как это при росте количества однополых связей уменьшится рост населения? " Ведь голубых не станет от этого больше, а традиционных людей меньше! Следовательно, детей меньше не будет рождаться. Просто голубые пары смогут выйти из подполья, только и всего...


Автор: Jaanik January 23 2006, 15:40
Цитата
(Malini @ January 22 2006, 08:38)
Что же вы, батенька, такой не продвинутый, а вроде вам всего 20 лет от роду !

Я бы узаконил однополые браки в Индии - и вообще надо в Индии пропагандировать свободу сэкса - решатся хотя бы три вопроса :

1. Нехватка невест - от этого много молодых людей пребывают в состоянии половой "фрустрации", от этого такие чудовищные преступления как изнасилования полуторагодовалых девочек !!!
2. Половая неудовлетворенность может быть разрешена только при признании обществом свободной добрачной или внебрачной любви, и не надо придавать этому такого уж большого значения и кричать "ах разврат" ! Морально-этическая атмосфера в той же Швеции, думаю, намного лучше чем в Индии !
3. И, наконец, при знании девочками всего о сэксе, прежде всего правил контрацепции и защиты, и далее при бОльшем количестве однополых связей и браков может, хотя бы, замедлится рост населения ???

Пусть, как грицца, "расцветают тысяча цветов" , простите, если я неправильно цитировал "Великого Кормчего" !
Хмм... А в чем Вы "непродвинутость" увидели? Мне, напр., все равно как там люди между собой данную проблему решают - наздоровье! Но! Идти по пути юридического признания подобных союзов, а тем более разрешать усыновлять им детей (это уже в некот. странах существует) это путь к пропасти: демографической, моральной и т.п. Врагу бы не пожелал чтобы его растила такая вот "семья"!
А что до "может, хотя бы, замедлится рост населения"... Ха!: для России это оч. актуально... куда уж дальше
Проблема нехватки женского полу в Индии, как мне кажется, ну уж никак не связана с легализацией см. выше ... аппетиты по поводу приданого смирить нужно и осознать, что жизнь чела неприкосновенна-даже совсем мальнького.


Автор: Oryx January 23 2006, 18:41
Цитата
(Jaanik @ January 23 2006, 14:40)
Врагу бы не пожелал чтобы его растила такая вот "семья"!
Это факт...если ребенок будет иметь нормальную ориентацию - ему будет плохо, будет чувствовать себя не таким, как папа и "мама", т.е. неправильным. Отсюда комплексы либо конфликт с родителями (не обязательно внешний, просто будет полное непонимание). Либо глядя на отношения родителей не будет иметь представлений о нормальной семье, следовательно будет вынужден идти по стопам родителей...Бррр...

Ничему нас история не учит...Вон была Римская империя, там все это процветало. И что? Загнили они там, покрылись слизью и полностью растлились. Несмотря на всю их вековую философию и искусство. А потом пришли варвары, пусть незамысловатые и "университетов не кончавшие", но зато более жизнеспособные морально "здоровые" засчет своего не отягощенного философией простого, но здорового уклада...


Автор: Jaanik January 23 2006, 20:05
"Два Рима пали, Третий стоит, а Четвёртому не бывать!"


Автор: ласка January 23 2006, 20:43
Вот как раз о варварах. У немцев, изнасилование детей, вопрос житейский. Минимум раз в полгода находят какой нибудь клан, где и 3-месячных насиловали, не то, что полуторагодовалых.
Пока мне не пришлось пообщаться с ребёнком, выросшим в однополой семье. Поэтому утверждать ничего не буду.
Простой взгляд на добрачные связи экономически укрепляет страну. Девочки не спешат замуж, много учаться. Потом и в браке работают, стараются не потерять рабочее место, а вдруг муж себе другую найдёт и т.д. Другими словами, женщины вносят огромный вклад в ВВП. Дети только меньше получают душевного материнского тепла, что потом негативно отражается на их личной жизни.

А знания о противозачаточных средствах - это в таком обществе как воздух. Думаю, что они и в Индии не помешали бы.


Автор: Oryx January 24 2006, 11:01
Цитата
(ласка @ January 23 2006, 19:43)
А знания о противозачаточных средствах - это в таком обществе как воздух. Думаю, что они и в Индии не помешали бы.
В Индии проблема рождаемости в основном в низших слоях населения. Богатые и обеспеченные граждане, у которых есть возможность пользоваться контрацептивами, и так детей чаще всего в семье немного. А бедняков сколько ни просвещай - тольку нет, если людям даже на пропитание денег едва хватает, то что там говорить о покупке противозачаточных средств? Тем более, что бедняки люди в большинстве своем религиозные и малограмотные, и верят что дети появляются не от секса, а посылаются Богом..


Автор: ласка January 24 2006, 12:27
Цитата
(Oryx @ January 24 2006, 10:01)
и верят что дети появляются не от секса, а посылаются Богом..
Какой класс! Что серьёзно?


Автор: Oryx January 24 2006, 18:21
На полном серьезе! У меня свекровь - медик, работает в госпитале при христианской миссии, разумеется лечит бесплатно. К ней как раз и приходят тетеньки именно из тех, кто победнее, и часто не знают самых элементарных вещей. Собственно, можно представить - что будет знать безграмотная женщина (а в Индии грамотность среди бедняков практически нулевая), не державшая в руках ни одной книжки? Она может иметь 8-10 детей, и совершенно не знать, что оказывается дети появляются всего лишь от секса, а не посылаются богом. И даже когда свекровь ей пытается это объяснить, она не верит - считает это святотатством. Ну и как просвещать таких вот дремучих людей? Вообще, религия запрещает препятствовать рождению детей...грех, как ни крути...Поэтому крайне трудно будет искоренить такое слепое верование..


Автор: IG.MaZillA January 24 2006, 20:41
Oryx, а я вот с такими верованиями согласна. Есть семьи, которым Бог не дает детей. И врачи подтверждают что они оба способны иметь детей, оба здоровы, и здоровым сексом наверняка стараются, занимаются. А детей у них нет!
И вообще, с точки зрения нерожденного ребенка. Как кто-то может решить жить ему или нет? Вон их сколько нищих, а все жить хотят. Пусть так, бедно, но жить!


Автор: Oryx January 25 2006, 14:40
"Oryx, а я вот с такими верованиями согласна. "

Я согласна, что аборт и убийство новорожденного - грех. И то, есть и исключительные случаи, которые кстати, тоже оговорены религией. Но предотвращение беременности - не есть убийство. Планирование семьи - решить, сколько детей ты ХОЧЕШЬ и МОЖЕШЬ иметь - я думаю, не грех, а наоборот - ответственный подход к жизни. Хуже на мой взгляд, когда из боязни согрешить самим, родители обрекают детей на заведомо тяжелые условия существования, на голод, болезни и нищету.

В Индии стоит проблема перенаселенности, как считают некоторые специалисты, как раз из-за того, что при высокой рождаемости уменьшился процент смертности (то есть ослабла борьба за выживание) в силу экономического прогресса (на дворе 21 век, а рождаемость такая же, как например была в России при царизме, когда в живых оставались далеко не все рожденные дети)...Поэтому для решения проблемы, крути не крути, необходимо снижение роста рождаемости...то есть опять же, планирование семьи. Что, как я уже сказала, здесь пока невозможно по ряду причин (неграмотность, косность и традиционность уклада, религиозный фанатизм и пр).


Автор: Ratri January 25 2006, 15:06
Цитата
(IG.MaZillA @ January 24 2006, 16:41)
Oryx, а я вот с такими верованиями согласна.
Хм, а мне вот, по первому времени, вообще хотелось поотстрелять всю эту шелупонь с калькутских улиц.
Хотя вообще я в садистских наклонностях замечена не была.
По существу: мы же люди, а не скоты, поэтому должны думать и о будущем наших детей, а не только о "процессе производства".


Автор: Oryx January 25 2006, 15:28
Цитата
(Ratri @ January 25 2006, 14:06)
Хм, а мне вот, по первому времени, вообще хотелось поотстрелять всю эту шелупонь с калькутских улиц.
Нееет...поотстрелять мне разумеется, не хотелось, но я была просто в диком шоке от того, как беспощадно эксплуатируются дети при полном пренебрежении к их собственным нуждам... Как мамаши их щиплют, чтобы они плакали и вызывали жалость, почти не кормят и не моют, чтобы выглядели жаааальче...калечат, поливают химикатами чтобы были язвы и коросты, поят ядами чтобы вид был больной...Это я про индустрию попрошаек говорю..

Да и среди обычных обитателей трущоб - дети полуголодные, кое-как одетые (а то и вообще голые) таскают тяжести, кашеварят, нянчатся с детьми, спят где бог послал, не знают что такое медпомощь и прививки, у многих налицо недоразвитость как физическая так и умственная...как говорится, бог дал, бог взял...Бррр...


Автор: ласка January 26 2006, 01:35
Цитата
(Ratri @ January 25 2006, 14:06)
Хм, а мне вот, по первому времени, вообще хотелось поотстрелять всю эту шелупонь с калькутских улиц.
Добрая ты наша.


Автор: Malini January 27 2006, 18:03
Цитата
(Oryx @ January 24 2006, 17:21)
она не верит - считает это святотатством...
Ну таким "дремучим" может быть и американский мафиози, как показано в фильме "Анализируй это". Помните, там речь идет о "кризисе" постигшем некоего итальянского мафиози, когда он не может делать ничего приличествующего настоящему мужчине, а тем более - мафиози ! Он жалуется, что и с любовницей ему (в постели) теперь так же пресно как и с женой. На вопрос психотерапевта, почему он содержит любовницу тот отвечает, мол, любовница такое (!) делает, типа орального секса. Врач его спрашивает, а что же ты жену не научил этому, в ответ на что мафиози взорвавшись говорит :"КАК ЖЕ я могу допустить, чтобы она после этого своими губами целовала моих детей"? Они, мол, дар божий !


Автор: Oryx January 27 2006, 18:29
Вы это расценили так, что мафиози не знал, что дети берутся "от секса"? Кхммм..
chandni
Автор: Malini January 27 2006, 18:31
Цитата
(Oryx @ January 23 2006, 12:23)
..
"Изнасилования полуторогодовалых девочек - это я думаю не от нехватки невест. Это есть удовлетворение извращенных сексуальных желаний, которые отнюдь не исчезнут даже после вступления в брак. Сколько я читала случаев изнасилований и убийств детей в Индии, совершенных женатыми людьми! "

Нет не согласен - изнасилования полуторагодовалых девочек - это следствие не сэксуально извращенного ума, двух факторов, о чем говорят специалисты в Индии - неудовлетворенность, незнание или осуждение онанизма, как постыдной привычки и конечно сейчас послабление моральных узд ! И женатые люди (в Индии особенно) могут быть сексуально неудовлетворены !


"Пропаганда "правильного секса" и контрацептивов среди молодежи, как уже доказано, приводит отнюдь не к снижению числа абортов и брошенных детей, а наоборот - вызывает больший ажиотаж вокруг вопросов секса. "

Да ну, немногие из тех которые совершают такие преступления смотрят американские фильмы - заметьте - это все сплошь практически люди из общественных низов или нувориши ! А индийские молодые люди "отрываются" по полной программе, потому как естьу них на то "данные" и благоприятный "климат" в странах запада, так что ж не "отрываться-то" хлопцам, слава богу они не занимаются "созиданием" рэкета, наркоторговлей или проституцией, как жители неких других стран - не будем лишний раз (здесь) указывать пальцем !

"По моему скромному мнению, нужно воздействовать не на результат (поскольку все вышеперечисленное есть всего лишь результат), а на причину - повышать моральный уровень населения. Звучит, может быть, где-то утопически. Напоминать человеку, что он не животное, у которого пища и размножение должны преобладать как цель жизни, а существо с высшим предназначением, в первую очередь духовное. "


Вы слишком, с другой стороны, оторвались от масс - обывателю нужно вкусно поесть, хорошо и много потрахаться и нажитьмного добра (как говорил персонаж горьковской пиесы "Дачники", кажется) - зачем его грузить возвышенным - неприобщенность к "духовным высотам" отнюдь не ведет к изнасилованиям несовершеннолетних !

"И еще - "как это при росте количества однополых связей уменьшится рост населения? " Ведь голубых не станет от этого больше, а традиционных людей меньше! Следовательно, детей меньше не будет рождаться. Просто голубые пары смогут выйти из подполья, только и всего."

Как же не уменьшится население в рез-те однополых браков ? Уменьшится же количество двуполых - чреватых рождением детей ! Вот чисто математически и видно, как уменьшится население ! Что мы видим в странах Европы - конечно не только в рез-те однополых браков, но все же ...


Автор: Oryx January 27 2006, 19:10
В России невысокая рождаемость, однако однополые браки здесь все-таки ни при чем. И в Европе их число незначительно...

""""Как же не уменьшится население в рез-те однополых браков ? Уменьшится же количество двуполых - чреватых рождением детей ! """"

А почему уменьшится количество двуполых? В смысле, их соблазнит перспектива однополых браков и они поменяют ориентацию?


Автор: ласка January 27 2006, 20:04
Цитата
(Oryx @ January 27 2006, 18:10)
В России невысокая рождаемость, однако однополые браки здесь все-таки ни при чем. И в Европе их число незначительно...

""""Как же не уменьшится население в рез-те однополых браков ? Уменьшится же количество двуполых - чреватых рождением детей ! """"

А почему уменьшится количество двуполых? В смысле, их соблазнит перспектива однополых браков и они поменяют ориентацию?
Наверное, если это будет акцептироваться законом, то люди не будут насиловать себя для выполнения стандарта: семья-дети.
В Германии есть много случаев, где мужчина став отцом двух детей, вдруг понимал, что у него другая ориентация и заводил себе друга-любовника.
Другими словами, здесь же тоже лет 20 назад не так громко об этом говорили. Ну вот, все женились и он женился. Как-то получилось стать отцом.


Автор: IG.MaZillA January 28 2006, 19:08
Да, да... Через двадцать лет он вдруг вспомнил, что он голубой? ))

Этак, чувствую, будет у нас второй Рим %)


Автор: vinny January 28 2006, 19:56
в большинстве мусульманских (даже очень мусульманских стран) в настоящее время можно без проблем снять номер в отеле. про брачное свидетельство никто даже и не спросит. вот вам и поле для совершения "зина". да, конечно, целующихся, и уж тем более откровенно держащихся за то, что пониже спины на улицах и в парках не увидишь (Египет и Турция исключение). но разврат везде есть, гланое как его трактовать в соответствии со страновым менталитетом.
когда была в Пакистане, смотрела интервью Мушараффа, которое он давал турецкой журналистке. так на этой журналистке юбка была выше пупка. вот вам и разврат на высшем уровне.
в местных газетах прочитала статистику, что в индии и пакистане мужского населения намного больше, чем женского. где уж тут многоженство..... сейчас это только в совсем неразвитых деревнях осталось.


Автор: ласка January 28 2006, 20:57
Цитата
(IG.MaZillA @ January 28 2006, 18:08)
Да, да... Через двадцать лет он вдруг вспомнил, что он голубой? ))

Этак, чувствую, будет у нас второй Рим %)
Нет, через 20 лет, а может и многим раньше он понял, что он голубой и вот не стал больше здерживаться.


Автор: Tzipa January 30 2006, 03:53
Цитата
(vinny @ January 28 2006, 18:56)
в большинстве мусульманских (даже очень мусульманских стран) в настоящее время можно без проблем снять номер в отеле. про брачное свидетельство никто даже и не спросит. вот вам и поле для совершения "зина". да, конечно, целующихся, и уж тем более откровенно держащихся за то, что пониже спины на улицах и в парках не увидишь (Египет и Турция исключение). но разврат везде есть, гланое как его трактовать в соответствии со страновым менталитетом.
когда была в Пакистане, смотрела интервью Мушараффа, которое он давал турецкой журналистке. так на этой журналистке юбка была выше пупка. вот вам и разврат на высшем уровне.
в местных газетах прочитала статистику, что в индии и пакистане мужского населения намного больше, чем женского. где уж тут многоженство..... сейчас это только в совсем неразвитых деревнях осталось.
- (Египет и Турция исключение).

В Египте тоже не больно поцелуешься и не больно подержишься - этим там по большей части туристы развлекаются.

- но разврат везде есть, гланое как его трактовать в соответствии со страновым менталитетом.

Верно, но только отчасти.

- в местных газетах прочитала статистику, что в индии и пакистане мужского населения намного больше, чем женского. где уж тут многоженство..... сейчас это только в совсем неразвитых деревнях осталось.

Во-во. Пытала тут на днях одного знакомого пакистанца на предмет а сколько у них там многоженцев. Он поначалу впал в состояние, приближенное к оскорбленности, но потом заявил - меньше одного процента. Мол, если в Чечне "со времен имама Шамиля" (цитата) перекос в половой структуре населения, то в Пакистане таких проблем нет.


Автор: katbirali January 30 2006, 20:57
В среду в 22.40 на Первом канале будет передача с одноименным названием, так что если кому интересно


Автор: Jaanik January 30 2006, 21:55
Цитата
(katbirali @ January 30 2006, 19:57)
В среду в 22.40 на Первом канале будет передача с одноименным названием, так что если кому интересно
Ну надо же ... Наверное с нашего форума тему слизали! Интересно, тематика тоже совпадать будет


Автор: Oryx January 31 2006, 09:29
Посмотрите, потом нам расскажете.


Автор: pani January 31 2006, 12:31
Цитата
(katbirali @ January 30 2006, 19:57)
В среду в 22.40 на Первом канале будет передача с одноименным названием, так что если кому интересно
katbirali,как называется программа?не то у нас тут транслируют украинскую версию и время не совпадает!


Автор: ласка February 1 2006, 23:13
Если б я был султан,
Я б имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён.
Но с другой стороны,
При таких делах
Столько бед и забот,
Ой, спаси аллах!
Не очень плохо
Иметь три жены,
И очень плохо
С другой стороны!
Зульфия мой халат
Гладит у доски,
Шьёт Гюли, а Фатьма
Штопает носки.
Три жены - красота,
Что ни говори,
Но с другой стороны -
Тёщи тоже три!
Не очень плохо
Иметь три жены,
И очень плохо
С другой стороны!
Как быть нам, султанам, -
Ясность тут нужна:
Сколько жён в самый раз?
Три или одна?
На вопрос, на такой,
Есть ответ простой -
Если был бы я султан -
Был бы холостой!
Не очень плохо
Совсем без жены,
Гораздо лучше
С любой стороны!
Не очень плохо
Совсем без жены,
Гораздо лучше
С любой стороны!


Автор: ласка February 2 2006, 03:16
Не показали у нас тут "Если б я был султан". Завместо ентого я смотрела токшоу "Пусть говорят", где показали идиота-художника лет 70-ти, который 9 раз женился и от всех 9-ти жён имеет по ребёнку. И ещё хочет. (Малини, это не твой прототип?)


Автор: Oryx February 2 2006, 09:57
Ну почему ж идиота? Просто как и все художники, он человек ищущий...И время от времени находящий..


Автор: ласка February 2 2006, 12:47
Да, только где-бы его детям теперь отца и материальную помощь найти?


Автор: Jamuna February 2 2006, 14:01
Цитата
(ласка @ February 1 2006, 22:13)
Если б я был султан,
Я б имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён...
Песня есть "Три жены",
три-да ну и что,
Вот иметь пять мужей-это кое-что!
Будет первый мой муж мне белье стирать,
а второй муженек деточек качать.
С третьим мужем моим я пойду в кино,
а четвертый драит пол и скоблит окно.
А когда захочу лечь и отдыхать,станет пятый мой муж
мне стихи читать.
Неплохо очень иметь пять мужей,
с пятью мужьями куда веселей!


Автор: елена February 2 2006, 18:10
Цитата
(ласка @ February 2 2006, 02:16)
где показали идиота-художника лет 70-ти, который 9 раз женился и от всех 9-ти жён имеет по ребёнку. И ещё хочет. (Малини, это не твой прототип?)
Ласочка, но зачем же так жестоко? Хотя я очень повеселилась (за Малини).Хи-хи...


Автор: Malini February 2 2006, 18:59
Цитата
(елена @ February 2 2006, 17:10)
Ласочка, но зачем же так жестоко? Хотя я очень повеселилась (за Малини).Хи-хи...
Не понимаю вашего именно идиотического хихикания - человек подарил стольким женщинам счастье материнства !
Почему вы не хотите называть идиотками как раз тех жен его (хотя бы нахиная с 3 или 4 й), которые зная, что он уже женат был неоднократно все же бросались в его обьятия и шли "под венец" с ним ?


Автор: Malini February 2 2006, 19:09
Цитата
(ласка @ February 2 2006, 02:16)
показали идиота-художника лет 70-ти, который 9 раз женился и от всех 9-ти жён имеет по ребёнку. И ещё хочет. (Малини, это не твой прототип?)
Это мой идеал, но я не идиот - я женился всего один раз - остальных женщин я осчастливливал (ю) только на условиии "безбрачья" !

Кстати впомнился мне мой один сосед в Москве - он женился/развелся 5 раз и к своим 60 годам тоже пришел к пониманию неоценимости холoстяцкой жизни - знаете, в 60 лет он выглядел "как огурчик" - жил себе спокойно, наслаждался жизнью, а представьте (это его слова) - была бы рядом "мегера", да он бы уже либо "копыта" откинул, либо был бы сердечным или раковым больным, болезней наступающих, как говорит современная мед наука, в результате постоянного стресса ! A как показала его холостяцкая жизнь, стрессу-то неоткуда взяться, кроме как от "мегеры" !


Автор: Oryx February 2 2006, 19:32
Бедный...видимо, ему только мегеры и доставались...

Я вспоминаю своего деда. Он тоже ворчал, что вот помрет бабка-мегера, и он будет свободным как ветер, или женится на молодой и красивой. И что? Бабка померла, так он в конце-концов после того, как пожил свободным как ветер, женился вторично - на бабке, точная копия покойной жены! Даже манеры у нее такие же были, не говоря о внешности. Потом, после того как она умерла, он и года не прожил...Не вынес свободы, так сказать...


Автор: елена February 2 2006, 19:39
Цитата
(Malini @ February 2 2006, 17:59)
Не понимаю вашего именно идиотического хихикания - человек подарил стольким женщинам счастье материнства !
Почему вы не хотите называть идиотками как раз тех жен его (хотя бы нахиная с 3 или 4 й), которые зная, что он уже женат был неоднократно все же бросались в его обьятия и шли "под венец" с ним ?
Я не ханжа, сама замужем второй раз, но 9 раз жениться официально, это помоему - нонсенс! А то, что те женщины, которые выходили за него в 4 и т.д. разы, да - идиотки, с этим я с вами согласна. Если ваша сексуальная гиперактивность поможет "осчастливить" стольких идиоток, я только - за, только счастливьте их у себя на родине, а то потом дети пойдут...


Автор: Oryx February 2 2006, 19:47
Эх, ничего вы не понимаете Господин Малини осуществляет восстановление природного баланса: компенсирует нехватку мужчин в России своим присутствием, а своим отсутствием в Индии уменьшает превалирующий там процент мужского населения.


Автор: ласка February 2 2006, 20:55
Цитата
(Oryx @ February 2 2006, 18:47)
Эх, ничего вы не понимаете Господин Малини осуществляет восстановление природного баланса: компенсирует нехватку мужчин в России своим присутствием, а своим отсутствием в Индии уменьшает превалирующий там процент мужского населения.
Oryx, пять баллов! Умная ты у нас. В статистике прекрасно разбираешься и выводы классные делаешь.

Малини! Это ещё не известно, знали ли все те жёны о количестве предыдущих браков.

Мне очень часто приходилось слышать: "Если бы я знала, что у него до меня две жены были, я то знала только об одной".

А с нашими паспортами это очень легко делать. Пошёл развёлся и "потерял" после этого паспорт. В новый печать о разводе никто ставить не будет.


Автор: елена February 2 2006, 20:56
Цитата
(Malini @ February 2 2006, 18:09)
я не идиот - я женился всего один раз - остальных женщин я осчастливливал (ю) только на условиии "безбрачья" !
стрессу-то неоткуда взяться, кроме как от "мегеры" !
Зачем вам другие, или ваша супруга - мигера?


Автор: ласка February 2 2006, 21:02
Елена, нету у него скорее всего никакой жены больше. Лучшие сыщики нашего форума провели успешно расследование и ........

Теперь мы знаем, что Малини уже в очень солидном возрасте, когда у нас говорят "Седина в бороду, а бес в ребро." Срочно ищет себе 25-тилетнюю подружку и не хочет нам сознаться, сколько деток в России его папой зовут.


Автор: елена February 2 2006, 21:05
Ласочка, тогда все ясно, его гиперсексуальность Падает!


Автор: ласка February 2 2006, 21:35
Цитата
(елена @ February 2 2006, 20:05)
Ласочка, тогда все ясно, его гиперсексуальность Падает!
Да, это точно.

В наказание за то, что он не отвечает на мой вопрос о кол-ве деток, я открыла в Пакистане подтему "Процветающий Пакистан". Елена, ты ж поможешь мне её заполнить убеждающими фактами?


Автор: katbirali February 3 2006, 00:26
Передача была не очень интересная. Сначала показывали обычного деревенского бабника, который четверым заделал детей. Вроде бы его жена и любовницы ладят. Была еще малолетняя "парочка" из трех человек. Лет по 17, две девчонки и парень. У каждой от него по ребенку. Живут вместе Далее показали просто мерзкую семейку. Мужик (видимо, наркоман-маргинал) непонятного возраста (говорит, что ему 34 года, а выглядит на 50 лет ) и три его "жены" - странные тетечки. Одна из них психолог, но, видимо, ей самой лечиться надо. А также четыре любовницы (один из "любовниц" трансвестит ). Живут в однокомнатной квартире.

И под конец показали мусульманскую семью. Мужчина-татарин (не очень приятной наружности, с золотыми зубами) и четыре его жены. Все русские новоявленные мусульманки. Вроде у каждой свой домик есть (живут в сельской местности). Мал-мала-меньше. Третьей жене совсем немного, лет 20, она привела к мужу четвертую жену, свою подругу-ровесницу. У всех, кроме последней жены, дети, она ухаживает за всеми детьми. Как живут, не понимаю


Автор: ласка February 3 2006, 01:17
Ужас какой, брррррррррррр......

Как моя мама говорит: "Жывэш и дыву даешся".


Автор: елена February 3 2006, 10:01
Просто ГАДОСТЬ


Автор: елена February 3 2006, 10:03
Цитата
(ласка @ February 2 2006, 20:35)
В наказание за то, что он не отвечает на мой вопрос о кол-ве деток, я открыла в Пакистане подтему "Процветающий Пакистан". Елена, ты ж поможешь мне её заполнить убеждающими фактами?
Разобьем его в пух и прах!


Автор: ласка February 3 2006, 11:58
Цитата
(елена @ February 3 2006, 09:03)
Разобьем его в пух и прах!
yess1.gif


Автор: Malini February 3 2006, 18:13
Цитата
(ласка @ February 2 2006, 20:02)
Елена, нету у него скорее всего никакой жены больше. Лучшие сыщики нашего форума провели успешно расследование и ........

Теперь мы знаем, что Малини уже в очень солидном возрасте, когда у нас говорят "Седина в бороду, а бес в ребро." Срочно ищет себе 25-тилетнюю подружку и не хочет нам сознаться, сколько деток в России его папой зовут.
Эх, ну никуда не денешься от умных женщин !
Одна поправочка - я не ищу (и никогда, поверьте не искал) специально 25 летнюю женщину - они как то сами собой ...


Автор: pani February 3 2006, 18:35
Цитата
(katbirali @ February 2 2006, 23:26)
Далее показали просто мерзкую семейку. Мужик (видимо, наркоман-маргинал) непонятного возраста (говорит, что ему 34 года, а выглядит на 50 лет ) и три его "жены" - странные тетечки. Одна из них психолог, но, видимо, ей самой лечиться надо. А также четыре любовницы (один из "любовниц" трансвестит ). Живут в однокомнатной квартире.
Смотрела и я вчера(оказывается на день позже транслируют),надо же дядька-наркоша не промах !Больше всего понравилось что в 2005 он попросил всех своих "жён с вещами на выход",видимо надоел ему этот образ жизни,когда его спросили с кем он бы остался сказал с первой женой!


Автор: ласка February 3 2006, 23:12
Цитата
(pani @ February 3 2006, 17:35)
надо же дядька-наркоша не промах !Больше всего понравилось что в 2005 он попросил всех своих "жён с вещами на выход",видимо надоел ему этот образ жизни,когда его спросили с кем он бы остался сказал с первой женой!
yess1.gif


Автор: ласка February 3 2006, 23:13
Цитата
(Malini @ February 3 2006, 17:13)
Эх, ну никуда не денешься от умных женщин !
Одна поправочка - я не ищу (и никогда, поверьте не искал) специально 25 летнюю женщину - они как то сами собой ...
Ну, понятно, те, которые по-старше тебя сразу раскуссывают.

Так скока деток?


Автор: Malini February 4 2006, 18:46
Цитата
(ласка @ February 3 2006, 22:13)
Так скока деток?
Я до стольких считать не умею !


Автор: ласка February 4 2006, 18:47
Цитата
(Malini @ February 4 2006, 17:46)
Я до стольких считать не умею !
http://bangla.goodboard.ru/index.php?showt...&#entry7416


Автор: Malini February 4 2006, 18:52
Цитата
(ласка @ February 4 2006, 17:47)
http://bangla.goodboard.ru/index.php?showt...&#entry7416
Ваш ответ, мадам, выше моего понимания !
Разьясните - в чем юмор ?


Автор: ласка February 4 2006, 18:55
Цитата
(Malini @ February 4 2006, 17:52)
Ваш ответ, мадам, выше моего понимания !
Разьясните - в чем юмор?
Пытка Пакистаном будет продолжаться, пока не сознаешься, сколько у тебя деток, от скольки женщин, и сколько лет деткам.

Мы тут вон все женщины честные, однА ты, Малини, чего-то затаиваешь от нас.


Автор: Malini February 4 2006, 19:17
Цитата
(ласка @ February 4 2006, 17:55)
Пытка Пакистаном будет продолжаться, пока не сознаешься, сколько у тебя деток, от скольки женщин, и сколько лет деткам.

Мы тут вон все женщины честные, однА ты, Малини, чего-то затаиваешь от нас.
Тада вот те :

http://voffka.com/archives/010361.html

Ну должна же быть в каждом человеке какая-то тайна !?


Автор: ласка February 4 2006, 19:26
Цитата
(Malini @ February 4 2006, 18:17)
Тада вот те :

http://voffka.com/archives/010361.html

Ну должна же быть в каждом человеке какая-то тайна !?
Какая-то реклама Украины. Нужно срочно покупать квартиру на "Майдані"

Честному человеку скрывать нечего!


Автор: Там-там February 4 2006, 21:51
Кто мне скажет, почему у Jaanik женская аватарка стоит? Как-то подозрительно И про Malini ничего не пойму Вы м или ж?


Автор: ласка February 4 2006, 22:32
Цитата
(Там-там @ February 4 2006, 20:51)
Кто мне скажет, почему у Jaanik женская аватарка стоит? Как-то подозрительно И про Malini ничего не пойму Вы м или ж?
Оба мужчины. Одному 20 лет, другому 50.


Автор: Jaanik February 4 2006, 23:12
Цитата
(Там-там @ February 4 2006, 20:51)
Кто мне скажет, почему у Jaanik женская аватарка стоит? Как-то подозрительно И про Malini ничего не пойму Вы м или ж?
Не.. ну чест. слово, madame, Вам кроме моей аватарки обсуждать нечего? До актрисы Табу у меня на аватарке был славный крокодильчик с пакистанским флагом, Вы бы подумали, что я из террариума пишу?


Автор: ласка February 4 2006, 23:17
Цитата
(Jaanik @ February 4 2006, 22:12)
Не.. ну чест. слово, madame, Вам кроме моей аватарки обсуждать нечего? До актрисы Табу у меня на аватарке был славный крокодильчик с пакистанским флагом, Вы бы подумали, что я из террариума пишу?
Jaanik, не расстраивайся. Мой сын сегодня через моё плечо посмотрел, чем это я таким здесь занимаюсь. Он сразу же обратил внимание на чью ты думаешь аватарку? А знаешь как он смеялся, когда узнал, что это его мама?


Автор: ks2 February 5 2006, 01:37
чото от темы вы ребятки отошли,пора открывать навуу тему посвяшеннуу "многодетному отцу" о котором так спор ведете.пусть детеи делает если те глупые женшини готовы рожать от него на таких условиях.


Автор: Там-там February 5 2006, 09:29
Спасибо, Ласка Jaanik , ну к крокодильчикам там всяким я привыкла, но вот женские аватары у мужчин вижу впервые А у Малини еще и в инфе написано, что женщина


Автор: ласка February 5 2006, 12:18
Цитата
(Там-там @ February 5 2006, 08:29)
Спасибо, Ласка Jaanik , ну к крокодильчикам там всяким я привыкла, но вот женские аватары у мужчин вижу впервые А у Малини еще и в инфе написано, что женщина
Это он так, на всякий случай. Может, боится, что кто-то из его женщин за него здесь возьмётся и дасть йому прочуханкы по первое число следующего года. Потому, что свой гарем он пополняет, зазывая дам под именем Натрухам.

Кста-ати , может, действительно, кто-нибудь из представительниц гарема Натрухама здесь присуствует, отзовитесь. Он там где-то нам о своих качествах любовника заливал. Так Вы бы помогли внести ясность. Может, он в свои 50 какие гимнастические трюки в постели использует , а может, чего из йоги?
И количество его бедных брошеных деток вырисовалось бы.


Автор: vinny February 5 2006, 16:34
Цитата
(Там-там @ February 5 2006, 08:29)
А у Малини еще и в инфе написано, что женщина
международный человек-загадка. его предки, судя по всему из белорусских партизанов. его тут всем форумом пытают, а он ни в какую не признается.


Автор: ласка February 5 2006, 16:41
Цитата
(vinny @ February 5 2006, 15:34)
международный человек-загадка. его предки, судя по всему из белорусских партизанов. его тут всем форумом пытают, а он ни в какую не признается.
Точно. Надо мне тут у немцев методами поинтересоваться.


Автор: IG.MaZillA February 5 2006, 19:18
За себя могу ответить. Я не вхожу ни в какие гаремы И вообще я никуда не хожу


Автор: ласка February 5 2006, 20:52
Малини, это не твой за папой плачет?


Автор: Jaanik February 5 2006, 22:42
Цитата
(ласка @ February 5 2006, 11:18)
Так Вы бы помогли внести ясность. Может, он в свои 50 какие гимнастические трюки в постели использует , а может, чего из йоги?
И количество его бедных брошеных деток вырисовалось бы.
Кстати, где -то слышал, что некие продвинутые "йоги" владеют какими-то навыками, позволяющими обходиться без детей , т.е. удерживать то самое из чего развиваются дети при занятии этим самым


Автор: елена February 5 2006, 23:01
НЕ, Малини не йог! Если б он был йог, то у него не было бы времени на мирское. А так, он женщин "счастливит"


Автор: Jaanik February 5 2006, 23:35
Цитата
(елена @ February 5 2006, 22:01)
НЕ, Малини не йог!
Madamе, у меня там ковычки


Автор: ks2 February 6 2006, 00:08
вот прикол то,еду сегодня в машине,на светофоре как обучно куча попрошаек,увидели иностранку и скорее в очередь к моеи машине.один мальчик так настоичово в окно стучал,ужас! я открываю окно и говорю ему,что в росии бедные так неделают,и что они не такие наглые.а он мне"мадам,мои папа русскии,ну даите денег мы же родственники" на урду сказал.что только непридумают чтобы денег дали.ну я ему за сообразительность 10 рупии дала.


Автор: ласка February 6 2006, 00:25
Цитата
(Jaanik @ February 5 2006, 21:42)
Кстати, где -то слышал, что некие продвинутые "йоги" владеют какими-то навыками, позволяющими обходиться без детей , т.е. удерживать то самое из чего развиваются дети при занятии этим самым
Малини, наверное, у них обучался и применяет эту технику при мышлении: русский язык прекрасно выучить хватило ума, крепкую семью построить - воздержался.


Автор: Rena February 6 2006, 12:56
Цитата
(Jaanik @ February 5 2006, 21:42)
Кстати, где -то слышал, что некие продвинутые "йоги" владеют какими-то навыками, позволяющими обходиться без детей , т.е. удерживать то самое из чего развиваются дети при занятии этим самым
по тв видела они на том самом тяжелющие камни удерживают,врятле потом дети будут,да и тем самым кажизь не позаниматса


Автор: ласка February 6 2006, 17:06
Цитата
(Rena @ February 6 2006, 11:56)
по тв видела они на том самом тяжелющие камни удерживают,врятле потом дети будут,да и тем самым кажизь не позаниматса
Жуткое зрелище! Бррррр......


Автор: Ishika February 6 2006, 17:26
Malini
Может ты представишься, а то не все с тобой знакомы. Плииз.


Автор: ласка August 6 2006, 20:49
Грех — нелюбовь

Где-то на Востоке жил-был зажиточный человек. И было у него десять жён. Всех их он любил, заботился о них. Знал он желания и потребности своих жён, по мене возможности удовлетворял их. А жёны его были жадные и злые. Выходили замуж они, потому что так было положено, рожали детей лишь для того, чтобы другие не показывали пальцами на них. Они ругались между собой, отвоёвывая первенство среди остальных, а уважение к мужу было лишь видимое.

Но вот сменилась власть на Востоке. Человека назвали аморальным за то, что он имел не одну, а десять жён. Всем его жёнам дали свободу, и пошли они искать себе мужей. Но не все смогли их найти. А те, кто нашёл, жили несчастливо, потому что не каждый мужчина готов был воспитывать чужого ребёнка, да и жена, привыкшая к ругани и склокам, продолжала это с новым мужем.

А зажиточного человека за то, что у него была какая-то собственность, отправили на принудительные работы.

И вот сидит он в бараке на своей койке и печалится.

— Чего грустишь? — спрашивает его старик с соседней койки.

— Да вот, старик, прожил я всю свою жизнь, стараясь делать для своих жён только хорошее, а теперь мне сказали, что я аморален. Значит, не попасть мне в рай за распутство моё.

— Зря ты о себе печалишься, — ответил старик. — Помню я тебя, и семью твою помню. Любил ты своих жён, все это видели. Не может человек, живущий в любви не попасть в рай. Ты бы лучше о жёнах своих опечалился. Вот они-то никогда никого не любили. А нет больше греха, чем нелюбовь.

И задумался об этом человек. И заплакал, вспоминая каждую его жену и каждого её ребёнка от него. И не попали его жёны в ад, потому что его любовь оказалась сильней их нелюбви.
Ласка
ПОСТСОВЕТСКИЕ МНОГОЖЕНЦЫ

Цитата
Но проживающие на территории постсоветского пространства «мужчины гор» желают и на православной земле жить по мусульманским обычаям и поэтому нескольких жен себе все-таки заводят. Нельзя же, в самом деле, законы шариата нарушать, что внуки подумают? Вот и становятся славянские женщины новыми Роксоланами. Нынешних «кавказских пленниц» покупают за калым — правда, не за стадо баранов и холодильник «Роза Лев». Сейчас в моде зеленые бумажки с портретами заокеанских кунаков.


Цитата
Все есть — только трех жен нет. Как же ими, красавицами, обзавестись? Если подойти к русской девушке и прямо сказать: «Будь моей второй (третьей) женой», то она прямо в Кавказские горы тебя и пошлет. А восточная хитрость на что?


Цитата
Вот и бежит утречком русская баба в мусульманском платке на работу, на мужчин посторонних глаз не поднимает, потому что из своей (не съемной!) квартиры на работу спешит, а мимо на очередном, сером, по погоде, мерсе едет ее восточный суженый. Знай, женщина, свое место! Она уже и про подарки давно забыла, и цветистые восточные комплименты о любви страстной и вечной не вспоминаются. Теперь если подруга, одноклассница бывшая, в гости забежит вечерком и гаремную пленницу в кафе или клуб пригласит, у мужа ответ один: «Ты что это уговор нарушаешь, закон забыла?».


Цитата
С украинками нашему герою катастрофически не везет. В последнюю минуту они соскальзывают с крючка.

Единственное, чего не учитывают темпераментные кавказцы, — это украинское упрямство.
Забывают они о том, что Настя Лисовская — Роксолана — заставила Сулеймана Великолепного с гаремом расстаться и ее одну любимой называть. Так что лучше бы им держаться подальше от украинок... А то ведь можно судьбу Сулеймана повторить — сначала обзавестись сотой женой, а потом остаться без гарема. Никого рядом с собой украинка не потерпит. Или сама от восточного мужа уйдет, или гарем за ненадобностью аннулирует. «Ще не вмерли України ні слава, ні воля!»...

Словом, да здравствует упрямство украинских Роксолан, против которого бессильно восточное лукавство. Да здравствует Настя Лисовская, победившая многоженца Сулеймана!



http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/583/52486/



".....Повертались з гарбузами
Старости додому,—
Рушників не подавала
Дівчина нікому
І нікому чистим серцем
Ще не віддалася.
Не така бо, як всі люде,
Дівчина вдалася."

Asteya
Ласка, это такими гарбузами одаривают украинки при выборе жениха?
Ласка
Цитата(Asteya @ 17.2.2007, 7:56) *

Ласка, это такими гарбузами одаривают украинки при выборе жениха?


Да, если жених не нравится. По украинскому обычаю когда сваты приходили в дом, девушке нужно было стоять возле печи, стесняться и печь пальцем ковырять. Отец выслушивал сватов, а мать на стол накрывала (перед приходом сватов семье всегда кто-нибудь намекал, что к ним гости собираются). Ну, а когда сваты заканчивали свою речь, то отец обращался к дочери с традиционным вопросом о том какое она решение приняла. Так вот, если ей парень не нравился, то она подавала гарбуза (тыкву). Удачное сватовство заканчивалось подачей рушников.


Этот обряд очень хорошо описал Квитка-Основьяненко в повести "Маруся". Но тут уже видно, что отец с матерью знали, что дочь согласна:


Цитата
Отже i вiвторок настав. Iк вечеру стали дожидатись старостiв: прибрали
хату, засвiтили свiчечку перед богами; старi нарядилися, як довг велить, а
що Маруся прибралася, так вже нiчого й казати. От постукали i раз, i
вдруге, i утретє, i ввiйшли старости, i подали хлiб, i говорили старости
законнi речi про куницю, як i поперед сього було.
Зараз Наум - а раденький же такий! - i каже, буцiмто з серцем:
- Та що се напасть така? Жiнко! Що будемо робити? Дочко! а ходи-ке
сюди, на пораду! (как видите, украинский глава семьи такие вопросы сам не решал biggrin.gif )
Маруся, вийшовши iз кiмнати, засоромилась - господи! - почервонiла, що
твiй мак, i, не поклонившись, зараз стала бiля печi та й колупа її
пальцем.
(семьям с красивыми дочерями, видать, частенько приходилось печь ремонтировать biggrin.gif ) От Наум i каже:
- Бачите, ловцi-молодцi, що ви наробили? Мене з жiнкою смутили, дочку
пристидили, що скоро пiч зовсiм повалить
biggrin.gif , мабуть, дума тут бiльш не жити!
Гай, гай! Так ось що ми зробимо: хлiб святий приньмаємо, доброго слова не
цураємося, а щоб ви нас не порочили, що ми передержуєм куницi та краснi
дiвицi, так ми вас пов'яжемо i тогдi усе добре вам скажемо. Дочко! прийшла
i наша черга до прикладу казати: годi лишень пiч колупати, а чи нема чим
сих ловцiв-молодцiв пов'язати?
Iще не час було Марусi послухати, - знай, колупа.
От вже мати їй каже:
- Ти чуєш, Марусю, що батько каже? Iди ж, iди та давай чим людей
пов'язати. Або, може, - нiчого не придбала та з сорому пiч колупаєш? Не
вмiла матерi слухати, не вчилася прясти, не заробила рушникiв, так в'яжи
хоч валом, коли i той ще є.
Пiшла Маруся у кiмнату i винесла на дерев'янiй тарiлочцi два рушники
довгих та мудро вишитих, хрест-навхрест покладених, i положила на хлiбовi
святому, а сама стала перед образом та й вдарила три поклони, далi отцю
тричi поклонилася у ноги i поцiлувала у руку, неньцi так же; i, узявши
рушники, пiднесла на тарiлочцi перше старшому старостi, а там i другому.
Вони, уставши, поклонилися, узяли рушники й кажуть:
- Спасибi батьковi й матерi, що своє дитя рано будили i доброму дiлу
навчили. Спасибi i дiвочцi, що рано уставала, тонко пряла i хорошенькi
рушнички придбала.
Пов'язавши собi один одному рушника, от староста i каже:
- Робiть же дiло з кiнцем, розвiдайтесь з князем-молодцем: ми,
приведенi, не з так винуватi; в'яжiте приводця, щоб не втiк з хати.
От мати й каже:
- Ану, доню! Ти ж менi казала, що на те по п'ятiнках заробляла, щоб
шовкову хустку придбати та нею пеню* (*Пеня - горе (беда).) зв'язати. Тепер на
тебе пеня напала, що не усiх пов'язала.
Винесла Маруся замiсть хустки шовковий платок, красний та хороший, як
сама. Наум їй i каже:
- Сьому, дочко, сама чiпляй, за пояс хустку затикай, та до себе
притягай, та слухай його, та шануй; а тепер його i поцiлуй.
От вони i поцiлувались, а Василь i викинув Марусi на тарiлку цiлкового (это за поцелуй что-ли?).
Пiсля сього староста звелiв посватаним, щоб кланялись перш батьковi у
ноги тричi; а як поклонились утретє та й лежать, а батько їм каже (а вот эта речь отца - это, конечно, шадевр украинского фолькльору) :
- Гляди ж, зятю! Жiнку свою бий i уранцi i увечерi, i встаючи i
лягаючи, i за дiло i без дiла, а сварись з нею поусякчас. Не справляй їй
нi плаття, нi одежi, дома не сиди, таскайся по шинкам та по чужим жiнкам;
то з жiнкою у парцi i з дiточками якраз пiдете у старцi (нищие). А ти, дочко,
мужичку не спускай i нi у чiм йому не поважай; коли дурний буде, то поїде
у поле до хлiба, а ти йди у шинок, пропивай останнiй шматок; пий, гуляй, а
вiн нехай голодує; та i в печi нiколи не клопочи; нехай паутинням
застелеться пiч, от вам i уся рiч. Ви не маленькi вже, самi розум маєте, i
що я вам кажу i як вам жити, знаєте.
(Другими словами, в народе считалось, что для экономического процветания семьи biggrin.gif полагается: на жену руку не поднимать, голос на неё не повышать, не пьянствовать по кабакам и по бабам чужим не таскаться!!!!!! tongue.gif Жена должна мужа уважать, по кабакам опять-таки не шляться и готовить для мужа вкусные обеды)
А староста i крикнув:
- За таку навуку цiлуйте, дiти, батька в руку.
Поцiлувавши, поклонялись матерi теж тричi. Мати не казала їм нiчого; їй
закон велить, благословляючи дiточок, тiльки плакати (дык наши сердеШные женщины в такие моменты только и способны, что плакать biggrin.gif ).
Кээсдваше4ка
Цитата(Ласка @ 17.2.2007, 17:04) *

девушке нужно было стоять возле печи, стесняться и печь пальцем ковырять.

мне это больше всего понравилось! laugh.gif
Ласка
Цитата(ks2 @ 17.2.2007, 15:53) *

мне это больше всего понравилось! laugh.gif


laugh.gif достойное занятие... и по-украински, по-моему ещё и милее звучит: "піч колупати" thanks.gif

Но и жениху тоже нужно обязательно стесняться: "Чемність вимагає, щоб і жених мав смутний вигляд; йому годиться стояти в кутку, де ставлять коцюби, віники тощо, цебто коло дверей; він також колупає там земляну долівку палицею" ... ему положено стоять во время процедуры в углу, возле веников и кочерыжек и ковырять палкой земляной пол.

http://com.te.ua/zabava/art.php?to=11
Кээсдваше4ка
ну и красота ж "колупатная" наверное в доме у тех,где часто женихи приходютsmile.gif
Ласка
Цитата(ks2 @ 17.2.2007, 16:45) *

ну и красота ж "колупатная" наверное в доме у тех,где часто женихи приходютsmile.gif


Да я думаю, что в таких домах частенько печь по-новому штукаторить и белить призодится. Да и пол в углу тоже всё время подравнивать да притоптывать нужно. biggrin.gif Одни расходы.
Asteya
девчонки это надо в свадебные обычаи, Ласка доклад-супер, поучительный. Все лентяйки такие, если бы у меня диск не испортился я бы вам мою презинтацию показала по церемониям индийским, записи все дома остались, надо вот соображать. Я уже предлагала, но что-то никто не отреагировал. ЭГОИСТКИ, не хотят традициями делиться, хоть убей. happy.gif
Asteya

Ласка, еще задание, энтоним ХОХОЛ народу объясните, про делигацию подробнее, чтобы знали истинное происхождение этого слова.
Asteya
Жена должна мужа уважать, по кабакам опять-таки не шляться и готовить для мужа вкусные обеды- так видишь у всех так, а мы, засранцы, такие все равно таскаемся laugh.gif
Ласка
Цитата(Asteya @ 18.2.2007, 2:18) *

Жена должна мужа уважать, по кабакам опять-таки не шляться и готовить для мужа вкусные обеды- так видишь у всех так, а мы, засранцы, такие все равно таскаемся laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ласка
http://lenta.ru/news/2007/04/10/nose/

Жены укоротили нос саудиту за намерение вновь жениться



Цитата
Житель Саудовской Аравии в ходе драки с двумя своими женами лишился части собственного носа. Как сообщает Reuters, женщины набросились на саудита, когда он в шутку пригрозил им взять третью жену.
Ласка


Даже любимые жены в гаремах страдают от депрессии...


Социолог доктор Moza Ghobash, глава исследовательского института в Дубаи (ОАЭ), утверждает, что полигамия отрицательно сказывается на женщине, ввергая ее в депрессию и нарушая психологическую стабильность в семье.

Женщины, которым приходится делить мужа с соперницами, склонны к депрессии. Согласно законам Ислама, мужчина может иметь несколько жен. Единственное ограничение - он должен хранить им верность. Повторная женитьба отрицательно влияет как на первую жену, так и на последующих. Причем наиболее тяжело такая ситуация сказывается на детях.
Эти утверждения основываются на результатах проведенных в ОАЭ исследований и могут отчасти объяснить все возрастающее число случаев обращения к психиатрам среди арабских женщин.
Доктор Moza рекомендует разрешать повторные браки только по решению суда и с согласия уже имеющихся жен. Причем предыдущие жены должны иметь право на развод, если их муж женился без разрешения.
http://www.rol.ru/news/med/news/01/11/01_006.htm

Ласка
Цитата
Обыкновенно полигамия является привилегией более знатных, богатых или храбрых, и по отношению к ним является — по крайней мере первоначально, а фактически (например у султанов, шахов и т. д.) ещё и теперь — неограниченной; но впоследствии обычай, переходящий в закон, большею частью ограничивает полигамию известным числом жен (напр. у мусульман — четырьмя). У индусов закон ввёл моногамию только у судров, людей низшего и бедного класса; в варне вайшьев можно было иметь 2 жены, в варне кшатриев — 2 или 3, в варне брахманов — до 4.


Цитата
Обладание несколькими женами у некультурных народов часто представляет выгоду ещё тем, что в лице своих жен мужчина приобретает больше рабочих сил, освобождающих его от необходимости личного труда.



От нескольких жен рождается более детей, а дети, вырастая, также становятся работниками; дочери, выходя замуж, служат предметом продажи (за них уплачивается калым). Кроме того, обладание многими женами и обширным родством даёт большее значение в обществе, и это уже одно может вызывать стремление к полигамии. Хотя между несколькими женами одного мужа возможны раздоры, вызываемые ревностью и семейными дрязгами, однако, В действительности, жизнь часто устанавливает мирные отношения между ними, так как одна жена облегчает труд другой и содействует благосостоянию всех.




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BC%D0%B8%D1%8F
Ласка
Причины полигамии

Психоаналитики выделяют несколько причин, по которым человек может испытывать потребность в одновременных отношениях с несколькими партнерами. Старый постулат психоаналитики гласит, что все мы родом из детства. Основные причины полигамии проистекают из особенностей взаимоотношений ребенка и родителей.

sm100.gif Любовь матери к ребенку - это основа его гармоничного развития. Как известно, с силой материнской любви мало, что может сравниться: это постоянное внимание к чаду, самопожертвование и т.д. Для ребенка такая связь является примером глубины и уникальности парных отношений. Но, если по каким-либо причинам ребенок был лишен любви матери sad.gif , то, став взрослым, он может тратить время на поиск "идеальной любви". Правда, разумный человек понимает, что такой любви в природе нет, потому что совершенное и безупречное - это скорее из области фантазий, чем реальной жизни. Ни один человек не может 100% оправдать всех надежд своего партнера и соответствовать всем тайным желаниям. Полигамия - это попытка совместить два в одном, то есть создать идеальный образ. Не даром, например, женщины, состоящие в таких отношениях, утверждают, что один партнер "умен, серьезен и хорошо зарабатывает", а другой - "молод, весел и сексуально активен". Грубо говоря, человек отказывается строить отношения и работать над собой. Он хочет получить абсолютное счастье, то есть все сразу, приложив минимум усилий.

sm100.gif Вторая причина полигамии из детских лет - это излишняя власть родителей над ребенком. Властная мать или тиран-отец - прямая дорожка в полигамный рай. Такие родители не упускают возможности подчеркнуть власть над ребенком, всячески культивируют чувство зависимости, подавляют волю маленького человека. Вырастая, такой ребенок подсознательно боится того, что партнер, будучи единственным, будет вести себя так же, поэтому создает дистанцию, заводя новые романы. Страх перед чужим влиянием и зависимостью удерживает человека от вступления в серьезные отношения.

sm100.gif Третья причина - это то, что получило название комплекса Дон Жуана. Почему этот герой постоянно покорял все новых женщин? Ответ прост: из-за неуверенности в себе. Такому человеку можно только посочувствовать, потому что он вынужденный, гонимый внутренним страхом, постоянно доказывать окружающим свою неотразимость и сексуальную привлекательность. Сюда же относят и дефицит любви, которые заставляет человека бесконечно примерять новые отношения.

sm100.gif Четвертой причиной, с которой перекликаются все вышеперечисленные, относится, боязнь вступления в серьезные отношения. Само понятие серьезные отношения говорят о том, что человек эмоционально созрел до вступления в брак (гражданский или официальный значения не имеет), готов нести ответственность, понимает и оценивает все риски. А полигамия - это вечный поиск "запасного" или "черного хода". Некоторые специалисты, например, французской школы психотерапии, считают, что когда человек состоит в связи с несколькими людьми, то, скорее всего, ему просто никто из них не подходит по-настоящему. Мало того, поддержание таких сложных матримониальных отношений иной раз говорит о наличии невротического комплекса.

http://images.google.de/imgres?imgurl=http...l%3Dde%26sa%3DN
Ласка
Полиандрия (от поли … и греч. aner, родит. падеж andros — муж) (многомужество) — редкая форма полигамии, при которой женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами. В XIX веке бытовала у алеутов и некоторых групп эскимосов; позднее сохранилась у некоторых этнографических групп в Южной Индии и на Тибете.




Анжелика Хан
Цыпочка, а вы какая по счёту жена? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


Своё мнение высказывать полностью не стану, а то итак иногда всякие "товарисчи" привязываются с вопросами, почему у меня из-под дупатты на фото немного волос видно. (не на форуме, а в интернете вообще, на моём сайте)
А потом вообще со свету сживут. crazy.gif
(шучу)

Скажу только, что с мужем до свдьбы ещё договорилась, что никакой шмонди, как правильно замечает Ласка, не будет никогда! (при моей жизни, по крайней мере biggrin.gif )

Я девушка очень агрессивная, ненароком и убить могу за такое.





Ласка
Цитата(Angelica Khan @ 11.9.2007, 18:21) *

Скажу только, что с мужем до свдьбы ещё договорилась, что никакой шмонди, как правильно замечает Ласка, не будет никогда! (при моей жизни, по крайней мере biggrin.gif )

Я девушка очень агрессивная, ненароком и убить могу за такое.

10.gif biggrin.gif

есть случаи, когда я это готова акцептировать, не в своей, правда, семье biggrin.gif
а в семье моей подружки biggrin.gif
Chucky
установление на многоженство в Исламе пошло от прежних языческих обычаев
конечно, с принятием Ислама, жить женщине на арабском востоке стало значительно легче, но мы то с Вами родом не оттуда... попробуйте обоснуйте современной европейской женщине необходимость мириться со второй женой... Вы вообще много полигамных браков лично видели на практике?
Так легко говорить о том, что из двух зол выбирают меньшее.. и что в законном браке вторая женщина защищена от порицания... Но вы то сами готовы жить в полигамии? А вы знаете женщину - мусульманку, готовую к этому? Только не говорите, что у женщины есть права соглашаться или нет на второй брак мужа - никогда на практике муж не просит разрешения.
sve
Цитата(Chucky @ 18.1.2008, 15:45) *

Но вы то сами готовы жить в полигамии? А вы знаете женщину - мусульманку, готовую к этому?

Я smile.gif
vinny
Цитата(Chucky @ 18.1.2008, 15:45) *

установление на многоженство в Исламе пошло от прежних языческих обычаев
конечно, с принятием Ислама, жить женщине на арабском востоке стало значительно легче, но мы то с Вами родом не оттуда...


знаете, так не хочется тут лекторий устраивать, но все же

Цитата
Многоженство до установления Ислама среди арабов было обычным делом, как, впрочем, и во всем мире. В Китае, например, по закону Ли Цзы каждый мужчина мог иметь до 130 жен. В Иудее один мужчина мог иметь их несколько сотен. Христианский король Карл Великий имел 400 жен.


Цитата
Почему ислам разрешает многоженство?

1. Ислам не был первой религией, разрешающей многоженство, и сам не выдумал эту систему. Наоборот, ислам - первая религия, которая организовала брак и ограничила многоженство строгими рамками, установив на него суровое ограничение.

Когда возник ислам, многоженство уже разрешалось - и безгранично - не только у арабов, но, так или иначе, у всех наций.

Ислам своими новыми законами постепенно ликвидировал дурные обычаи, распространённые в обществе. Ведь трудно ликвидировать сразу уже укоренившиеся с давних пор обычаи и традиции. Такое постепенное изменение происходило и с вопросом многоженства.

2. Ислам ограничил число жён, которое в доисламские времена не было ограничено, максимально четырьмя жёнами, как указано в Священном Коране: "Женитесь на женщинах, которые вам нравятся, - на двух, трёх, четырёх" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины), аят 3). Но определение числа жён было ограничено очень строгим условием: необходимость установления справедливости между жёнами. Это значит, что отношение ко всем жёнам должно быть во всех делах одинаковым.

Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - предупредил, чтобы не нарушить это условие, в следующем хадисе: "Кто имеет двух жён и отдаёт предпочтение одной из них перед другой, тот в День воскресения подвергнется суровой каре" (Ибн Маджа передал этот хадис в "Бракосочетании", 1-ая часть, стр. 633).

3. Благородный Коран предостерёг, что трудно установить справедливость между жёнами и что человек, сколько бы он ни старался, не сможет установить полную справедливость между жёнами. Это явствует из текста Корана: "Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к жёнам, если бы даже очень стремились к этому" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины), аят 129). Если дело обстоит так, что трудно одинаково справедливо относиться к жёнам, то мужчине в таком случае надлежит ограничиться только одной женой. Это ясно и открыто сказано в Благородном Коране: "Если же вы опасаетесь, что не сможете быть одинаково справедливыми (с жёнами), то женитесь на одной" (Там же, аят 3).

4. Из вышесказанного следует, что ислам не предписывает иметь четырёх жён и не изобрёл многоженство. Ведь многоженство уже существовало, а ислам хотел мудро исправить его, не вызывая сильного потрясения в обществе. И это доказывает нам, что в исламе в основном имеют только одну жену, а многоженство является исключением, хотя ислам допускает это исключение по разумным причинам и для исправления определённых ситуаций. Например, во время войн, когда на полях сражения погибает много мужчин, и женщины остаются без того, кто их содержит. Это исключительный случай, когда разрешается многоженство с целью не допустить женщину сбиться с правильного пути.

Женщина может страдать от хронической болезни, которая мешает ей выполнять свой супружеский долг, или она может быть бесплодной. Чтобы защитить мужа от разврата, ему разрешается жениться ещё на другой женщине, которая обладает абсолютно одинаковыми с первой женой правами. Ислам допустил это исключение (многоженство), чтобы ликвидировать опасность незаконных внебрачных отношений с их последствиями, против которых не возражает западный мир.


очень хочется спросить, думали ли вы об этом, прежде чем вышли замуж. и зачем вы сказали мулле, что вы мусульманка, если мусульманину можно взять в жены христианку или иудейку, но только верующих в Единого Бога.

Цитата(Chucky @ 18.1.2008, 15:45) *

попробуйте обоснуйте современной европейской женщине необходимость мириться со второй женой... Вы вообще много полигамных браков лично видели на практике?
Так легко говорить о том, что из двух зол выбирают меньшее.. и что в законном браке вторая женщина защищена от порицания... Но вы то сами готовы жить в полигамии? А вы знаете женщину - мусульманку, готовую к этому? Только не говорите, что у женщины есть права соглашаться или нет на второй брак мужа - никогда на практике муж не просит разрешения.


современную европейскую женщину никто не принуждает лезть в чужую культуру.
лично я не видела полигамных браков на практике. многоженство, на сегодняшний момент можно считать отмирающим видом брака, распространенным в тех мусульманских странах, где племенные традиции все же превалируют над религиозными предписаниями.

откуда такая агрессия? вы что находитесь на положении второй жены?
женщина-мусульманка, даже из самых что ни на есть мусульманских стран, будет не очень рада известию о желании мужа взять вторую, третью, четвертую жену, но решение вопроса в данном случае зависит опять же от причин для такого брака.
Tian
Цитата
Только не говорите, что у женщины есть права соглашаться или нет на второй брак мужа - никогда на практике муж не просит разрешения.

Chucky, позвольте не согласиться - сама была свидетелем неудавшейся второй свадьбы мусульманина из-за протеста его первой жены. И не было ни криков, ни скандалов, она только сказала, что когда выходила замуж, они этот момент уже обговорили и согласились, что она будет первой и единственной. Больше муж не возражал и вторую жену в дом не привел, несмотря на то, что с первой они уже больше 10 лет в браке и у них нет детей (а по этой причине, если мне не изменяет память, брать вторую жену не зазорно).
Profi222
Цитата(Chucky @ 18.1.2008, 13:45) *

установление на многоженство в Исламе пошло от прежних языческих обычаев... попробуйте обоснуйте современной европейской женщине необходимость мириться со второй женой... Вы вообще много полигамных браков лично видели на практике?... вы то сами готовы жить в полигамии? А вы знаете женщину - мусульманку, готовую к этому? Только не говорите, что у женщины есть права соглашаться или нет на второй брак мужа - никогда на практике муж не просит разрешения.
Вы очень тонко пытаетесь подмeнить понятия и воздействовать на наши мозги. Беда в том, что мы сами свидетели Исламских брачных контраков, что туда вписывается, понятий о втором браке и наверное, слишком много читали об Исламе и мотивах многожёнства, чтобы вам поверить.

По поводу европеек-вторых жён - не волнуйтесь, они чувствуют себя прекрасно. hihi.gif
Milisa
Цитата(Chucky @ 18.1.2008, 12:45) *

.. попробуйте обоснуйте современной европейской женщине необходимость мириться со второй женой...

с любовницами мужа им гораздо легче мириться приходится. ax.gif
Ласка
Цитата(Milisa @ 19.1.2008, 23:27) *

с любовницами мужа им гораздо легче мириться приходится. ax.gif



А вот это уже фуйня чистой воды. Если бы мой загулявший муж, которого я вконце-концов пинком под зад послала к его новому счастью (уже брошенному), тогда придерживался исламских предписаний жизни с двумя жёнами, я бы, самое большое, поскандалила пару раз и на том бы и закончилось. То есть: если бы он проводил одинаковое колличество свободного времени со мной и со своей новой подружкой. В награду за 16 лет верности мне, я бы ему это позволила и где-то поняла бы. Но он, свинья, приходил с работы, ужинал за мой счёт из общего холодильника и уезжал к ней. Если возвращался, то спал в цокольном этаже, а не в нашей спальне.

Я, выждав четыре месяца (кстати, как и положенно по исламу, кажется) нашла себе для секса другого мужчину. idontno.gif А мой супруг позже, узнав об этом, очень оскорбился. Ну как же, ему можно, а мне нельзя. Я должна годами жить с ним в одном доме и не иметь секса.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 20.1.2008, 18:53) *

ко мне не относится, я сканвордов не читала


для тебя:
http://scan4you.narod.ru/

biggrin.gif
Aliska
Цитата(Ласка @ 20.1.2008, 18:21) *

. В награду за 16 лет верности мне, я бы ему это позволила и где-то поняла бы.
а я бы так не смогла
не смогла ни с кем делить мужа, пусть даже традиции позволяют, я себе не могу позволить
Aliska
Цитата(лина @ 28.6.2007, 9:27) *

привлекает меня
1уважэние к женщине( в подавляющем большенстве)
2 то что по исламу рождается человек безгрешным и только на протижэнии жызни" набарает "себе свои грехи.
3 отношение к сексу, что ето не чтото греховное, ато что дано нам богом чтобы продолжать свой род,я конечно не могу так хорошо обьяснить, но мне очень нравится как обьясняют ету тему знающие люди.
4 что не зависимо от благосостояния жэны муж должен обеспечить всем необходимым свою жэну на сезон , и за питание там сказано хорошо, и в тожэ время есть предупреждение что нельзя мужнины денги разбрасывать и тратить без надобности.
5 и какое должно быть отношение к родителям( в исламских странах не часто встретиш когда женившысь невестка или зять выжывают родителей из их собственого дома и тем приходится идти бомжэвать, я бы дажэ сказала что вообще не встречается)
1.
а разве не написано в Коране, что мен из супериор то вумен? ax.gif
2й и 3й пункт кажется во многих религиях такие же, какие могут быть грехи у младенца и продолжение рода, это просто необходимость, иначе вымрем
Aliska
Цитата(Profi222 @ 15.1.2008, 14:36) *

вы хотите сказать, что если позанимаюсь сексом с целью продолжения рода человеческого, то это не будет грехом, блудом?
если с мужем, то не грех smile.gif
Aliska
Цитата(sve @ 18.1.2008, 13:05) *

Я smile.gif
Све, а зачем, в чем такая необходимость мужчине иметь 2 жены? для удовлетворения своего эгоизма?

вот с этим никогда не соглашусь и не понимаю женщин, которые идут на это
Aliska
Цитата
Женщина может страдать от хронической болезни, которая мешает ей выполнять свой супружеский долг, или она может быть бесплодной. Чтобы защитить мужа от разврата, ему разрешается жениться ещё на другой женщине, которая обладает абсолютно одинаковыми с первой женой правами. Ислам допустил это исключение (многоженство), чтобы ликвидировать опасность незаконных внебрачных отношений с их последствиями, против которых не возражает западный мир.

а если мужчина болен или стал инвалидом, то что ,разрешается второго мужа заводить , или опять дискриминация? huh.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Aliska @ 21.1.2008, 1:18) *

Све, а зачем, в чем такая необходимость мужчине иметь 2 жены? для удовлетворения своего эгоизма?

вот с этим никогда не соглашусь и не понимаю женщин, которые идут на это

Я бы тоже не согласилась на это smile.gif
Ласка
Цитата(Aliska @ 20.1.2008, 21:08) *

а я бы так не смогла
не смогла ни с кем делить мужа, пусть даже традиции позволяют, я себе не могу позволить



У моего мужа я была первой женщиной. Я себе могу представить, что через 16 лет отношений где-то закрадётся мысль: "А как бы было с другой женщиной?"

Знаешь, можно, конечно обижаться или не обижаться, но в наше время на Западе, уже очень редко живут люди так долго вместе. idontno.gif
Ласка
Цитата(Aliska @ 20.1.2008, 21:20) *

а если мужчина болен или стал инвалидом, то что ,разрешается второго мужа заводить , или опять дискриминация? huh.gif

разрешается разводиться
ты права, дискриминация
Aliska
Цитата(Ласка @ 20.1.2008, 21:16) *

У моего мужа я была первой женщиной. Я себе могу представить, что через 16 лет отношений где-то закрадётся мысль: "А как бы было с другой женщиной?"

Знаешь, можно, конечно обижаться или не обижаться, но в наше время на Западе, уже очень редко живут люди так долго вместе. idontno.gif
ну вторая жена и развод-разные вещи.
развод думаю честнее, по отношению к жене, чем привести другую.


и потом, где тут грань? завтра ему захочется еще кого нибудь, или попробовать с мужчиной или с еще чем то hihi.gif . раз женился на своей пеpвой женщине, значит был уверен, что любит и она самая лучшая, а иначе, надо было до брака всех пробовать
Ласка
Цитата(Aliska @ 20.1.2008, 22:33) *

чем привести другую.



Про привести вторую и речи быть не может biggrin.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Ласка @ 21.1.2008, 0:17) *

разрешается разводиться
ты права, дискриминация


hihi.gif hihi.gif hihi.gif + 1
sve
Цитата(Aliska @ 20.1.2008, 23:18) *

Све, а зачем, в чем такая необходимость мужчине иметь 2 жены? для удовлетворения своего эгоизма?

вот с этим никогда не соглашусь и не понимаю женщин, которые идут на это

почему НЕОБХОДИМОСТЬ? при чем здесь эгоизм? прежде всего это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ smile.gif
считаешь честнее, если муж заводит любовницу?

ПыСы уже сколько раз писали об этом и мотивировали свое отношение smile.gif
Rani
Цитата(sve @ 21.1.2008, 9:02) *

почему НЕОБХОДИМОСТЬ? при чем здесь эгоизм? прежде всего это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ smile.gif
считаешь честнее, если муж заводит любовницу?

ПыСы уже сколько раз писали об этом и мотивировали свое отношение smile.gif

Свет, ну причем тут любовница?
По мне, так все равно - вторая жена или любовница, я этого не приемлю.
А так - это согласие на унижение, мол, любовницу не потерплю, а вторую жену - запросто cranky.gif
Profi222
Цитата(Rani @ 21.1.2008, 8:26) *

Свет, ну причем тут любовница?
По мне, так все равно - вторая жена или любовница, я этого не приемлю.
А так - это согласие на унижение, мол, любовницу не потерплю, а вторую жену - запросто cranky.gif
Вас и не заставляют. Не хотите терпеть - разводитесь. Мой муж не давал развода первой жене по весьма серьёзным причинам. Когда же дал развод, нaбежали все её многочисленные родственники и стали просить "забрать" развод обратно. Пришлось идти на уступки. Всё-таки в Исламском мире ещё остались семейные ценности и уважение к старшим. И это не up to супругов решать - разводиться им, или нет. И как сказала SVE - брак для мусульманского мужчины - это прежде всего ОБЯЗАННОСТИ. Обязанности по отношений и к первой, и ко второй жене. Мусульманский домострой устроен таким образом, что при разводе (юридически) мужчина оказывается на улице - так как вся его собственность и всё что он заработал переходит разведённой и детям, которые остаются с матерью (до 10-12 лет) И если мужчина не богач с несколькими квартирами, то идти ему некуда. Вот и "терпят".

Плюс, как уже сказала, семейные ценности. Исламскому мужчине небезразличны его дети и то, как они к нему будут относиться. Зачастую, для него это важнее всего остального, поэтому мусульмане не спешат разводиться:
1. чтобы не потерять духовную связь с детьми
2. чтобы не запятнать женщину репутацией "разведёнки"
3. финансовая сторона дела.

Но любой брак: первый, второй, третий...для мужчины-мусульманина - это прежде всего обязанности и большой стресс. По Исламу (и юридически), женщина не должна заботиться об обеспечении себя и своих детей, она не должна тратить ни копейки на детей из своих заработанных - только на себя любимую. Обеспечивать всех и всем должен мужчина. Женщина может тратить из своих денег на мужа и детей только по своему желанию. При плохом отношении к себе и к своим детям женщина-мусульманка может легко сформировать общественное мнение против мужа, настроить родственников и общественность против него.
Profi222
Цитата(Aliska @ 20.1.2008, 22:33) *

ну вторая жена и развод-разные вещи.
развод думаю честнее, по отношению к жене, чем привести другую.
и потом, где тут грань? завтра ему захочется еще кого нибудь, или попробовать с мужчиной или с еще чем то hihi.gif . раз женился на своей пеpвой женщине, значит был уверен, что любит и она самая лучшая, а иначе, надо было до брака всех пробовать
Полнейший абсурд! Алиска, мой муж "дал" развод своей жене, но она почему-то его не "взяла". Пришлось "привести другую". Всех всё устроило. Есть женщины, которым лень (либо не умеют, либо в силу религиозности - не могут) сами зарабатывать. Им удобнее, чтобы их обеспечивали. Ради этого они готовы идти на любые уступки. Опять же, во многих мусульманских семьях - "женская солидарность" - вдвоём, втроём легче из мужчины веревки вить или противостоять его деспотизму. В исламском институте семьи царят совершенно другие взаимоотношения, чем в "патетичных", "сверхэмоциональных" славянских семьях. Для них брак - это скорее деловое партнёрство по совместному воспроизведению и выращиванию детей, а не "люпоФФ и сопли на глюкозе". Конечно, партнёры должны доверять и быть приятны друг другу. Всё как в бизнесе.
Aliska
Профи, все это красиво звучит, а в реальности- ни одна женщина не захочет ,что бы ее муж скакал из одной кровати в другую.
пусть держит первую жену, но не имеет с ней близких отношений, а то ему конечно очень удобно и разнообразно.
даже не представляю, какого это сидеть и ждать, когда твой муж выйдет из коmнаты другой, весь взмоченый и удовлетверенный. я не мазохистка, что бы себя так мучать 12.gif
Aliska
если женщины не работают, как ты говоришь, то у них нет выбора, как только подчиняться своему "барину". я бы посмотрела, как мусульманская работающая, образованная женщина согласилась на такое.

все это понятно, что традиции(которые уверенна придумали сами же мужчины hihi.gif ), но ты мне покажи плюсы в многоженстве для женщины, а не для мужика, с ним все понятно.
Rani
Цитата(Aliska @ 21.1.2008, 11:37) *

если женщины не работают, как ты говоришь, то у них нет выбора, как только подчиняться своему "барину". я бы посмотрела, как мусульманская работающая, образованная женщина согласилась на такое.

все это понятно, что традиции(которые уверенна придумали сами же мужчины hihi.gif ), но ты мне покажи плюсы в многоженстве для женщины, а не для мужика, с ним все понятно.

ППКС!
Aliska
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 8:26) *

Полнейший абсурд! Алиска, мой муж "дал" развод своей жене, но она почему-то его не "взяла". Пришлось "привести другую". Всех всё устроило. Есть женщины, которым лень (либо не умеют, либо в силу религиозности - не могут) сами зарабатывать. Им удобнее, чтобы их обеспечивали. Ради этого они готовы идти на любые уступки.
а что такой вещи, как алименты и раздел имущества не существует?
Aliska
Цитата(Profi222 @ 21.1.2008, 8:26) *

"женская солидарность" - вдвоём, втроём легче из мужчины веревки вить

нда, хороший аргумент, и мы говорим о семье, где в идеале должны присутствовать любовь и взаимопонимание.
бедный мужик.ну что, как говорится, за что боролся, на то и напоролся
sve
Цитата(Rani @ 21.1.2008, 10:26) *

По мне, так все равно - вторая жена или любовница, я этого не приемлю.
А так - это согласие на унижение, мол, любовницу не потерплю, а вторую жену - запросто cranky.gif

любовница- это соперница,пытающаяся разбить семью, а вторую жену можно сделать союзницей, подругой или в худ. случае- нейтральным человеком

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: