Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой муж боиться быть со мной вместе на людях

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ласка
С тех пор журналисты избегают перечислять кто именно погиб. Вот новейший случай:

Цитата
Пожар, случившийся 3 февраля, унес жизни девяти человек, в том числе пятерых детей.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3111561,00.html

Вот, если бы там были мужики, разве могло бы столько детей сразу погибнуть?
Lenula
нда, почитав все, думаю я счастливая, если мой на пару часов в неделю уходит по делам...
Lenu, а насчет лучшего друга, то он так выразился, когда я сказала вот мол свободное время хочу с друзьями проводить тоже, и он сказал у тебя скоро будет с кем проводить мнооооого времени, такой лучший друг появится у тебя...имел ввиду время которое можно с друзьями проводить займет другой человечек...
но только не ради этого мы сделали малышку, "ЧТОБ ОТЦЕПИЛСЯ". у него в семье ниу одного брата нет детей и ему уже лет немало, так что он был очень рад когда узнал что папой будет.
Lenula
Вчера обсуждали чью фамилию дать малышке...не знаю в какой теме искать обсуждения...подскажите где найти, чтоб мысль какая в голову пришла или тут скажите...я с той точки зрения, что у него двойная фамилия...девочке наваерное сложно будет с таким именем длинным....или с моей фамилией проще будет ее с собой возить или это без разницы idontno.gif
oak
Цитата(Ласка @ 2.3.2008, 7:07) *

И ни одного турка в этих домах не оказалось, чтобы помочь своим женщинам выбраться из огня. Они в это время в кафе с друзьями чай пили. idontno.gif

Ласка,

Ну я-то говорила про образованных индийцев, турок (блин, как правильно турок во мнж. числе?) и т.д. В Германии огромное число турецких иммигратов приезжает на очень низкоуровневые работы, это люди совсем без образования, часто без языка и т.д. Поверь, между ними и образованными либеральными турецкими семьями с которыми сталкиваюсь я в университетской и просто ИТ-шной среде - небо и земля, это совершенно другие ценности, жизненный уклад и т.д.. Я сама ужаснулась когда приехала в Турцию отдыхать - те навязчивые турки ктоорые пристают на курортах вообще ничего общего с нормальными образованнами турками не имеют, даже во внешности wink.gif
Так вот, я не думаю что наши девушки выходят замуж за таких вот необразованных людей, поэтому обсуждать как они себя ведут смысла нет. idontno.gif
Так вот для нормальной либеральной образованной современной турецкой семьи - мужику оставлять жену дома и везде ходить одному - странно.. Так же и про индийцев.. Мы не говорим про периодические мальчишники какие-то, спорт и т.д. Это и на Западе нормально.

Кстати, "умилило" что тебя взбесил тот факт что мужчин дома не было по время погромов, типа какие плохие -из-за этого много детей погибло dry.gif . А то что виноваты-то в этом немцы-неофашисты которые творили эти погромы, как-то на второй план отошло. ПОлучилось так что пострадавшие чуть ли не сами виноваты.. mad.gif
Ласка
Цитата(oak @ 2.3.2008, 19:31) *

Кстати, "умилило" что тебя взбесил тот факт что мужчин дома не было по время погромов, типа какие плохие -из-за этого много детей погибло dry.gif . А то что виноваты-то в этом немцы-неофашисты которые творили эти погромы, как-то на второй план отошло. ПОлучилось так что пострадавшие чуть ли не сами виноваты.. mad.gif

Я думаю, что всем понятно, что сами погромы меня в первую очередь возмутили. Но всегда, когда что-то случается, люди начинают в голове прокручивать всю ситуацию и спрашивают, к примеру "а где были воспитатели, когда ребёнок упал с турника в детсадике?" "а где была милиция, когда на рынке возникла драка?" и т.д. Поэтому, когда и во второй турецкой семье во время такого поджога погибли только женщины, то люди и задумались: "А где были главы этих несчастных семейств?" И, вообще, тогда катилась по стране волна экстремистских выходок. И как раз против тёмнокожего населения. Наши девочки, почему-то сознают опастность для их мужей в России и стараются их вечером одних не отпускать. Во всяком случае и Орыкс и Асим у меня тут же спросили, не опастно ли в Германии ходить тёмнокожим людям по улицам.

Относительно образования, то тот иранец, рассказ которого я приводила здесь выше в пример, владеет 7 языками, вырос в семье дипломатов и, конечно же, закончил университет. Ну и к моему пакистанскому другу, как ты сама понимаешь, из Пакистана на три недели отдохнуть не дворники приезжали. Как правило, это были врачи по профессии.
sve
Цитата(Ласка @ 2.3.2008, 22:59) *

к моему пакистанскому другу, как ты сама понимаешь, из Пакистана на три недели отдохнуть не дворники приезжали.

а зря! тогда бы это был эксклюзив, а так- просто врачи hihi.gif
Ласка
Цитата(sve @ 2.3.2008, 20:08) *

а зря! тогда бы это был эксклюзив, а так- просто врачи hihi.gif

ну да, все пакистанские дворники имеют возможность каждый год летать в Германию.
Lenu
Цитата(Lenula @ 2.3.2008, 17:14) *

но только не ради этого мы сделали малышку, "ЧТОБ ОТЦЕПИЛСЯ". у него в семье ниу одного брата нет детей и ему уже лет немало, так что он был очень рад когда узнал что папой будет.

Это хорошо smile.gif 10.gif

А на счет фамилии, то мое мнение, что фамилию надо мужа ребенку давать...а вот гражданство ТОЛЬКО российское wink.gif

Кстати если не секрет, а как у мужа фамилия? Может и не плохо звучит...Как?
oak
Цитата(Ласка @ 2.3.2008, 14:59) *

Поэтому, когда и во второй турецкой семье во время такого поджога погибли только женщины, то люди и задумались: "А где были главы этих несчастных семейств?" И, вообще, тогда катилась по стране волна экстремистских выходок. И как раз против тёмнокожего населения. Наши девочки, почему-то сознают опастность для их мужей в России и стараются их вечером одних не отпускать.

Погоди, то есть ты считаешь что это если бы например кто-то из наших девушек не предупредил мужа о том что в Москве опасно и на него бы напали, то в етом была бы и вина девушки?
вот не понимаю этой логики. Как по мне, так это дело турецких семей, где и как им проводить время и быть ли мужчинам дома или нет (это их внутре-семейные дела). Как это можно внести им в вину мне не понять.
По мне виноваты неофашисты и правительство Германии которое дало им распоясаться. Может мои заморочки, но я считаю что Германия не очень-то извлекла уроки из фашизма..
Lenula
Цитата(Dahlia @ 3.3.2008, 1:15) *

блин, Света и oak, Лена же беременна. mad.gif
нужно здесь эти ужасы обсуждать? swoon.gif
советуй лучше, как из её мужа младенца, МУЖЧИНУ сделать. smile.gif
Лена, а у тебя почему не фамилия мужа??? huh.gif

у меня не его фамилия потому что не было бы времени переделывать загранпаспорт и диплом тогда я как раз получала в институте и вообще всякой возни много было. я жила то в нижнем а прописана у мамы в кирове, так что все надо было бы делать там а у мне надо было быть в нижнем....
вот у мужа нормальная фамилия, просто двойная. он просто не хочет на меня давить говорит решай сама какую ребенку дать и гражданство решили уже-РОССИЙСКОЕ smile.gif он ен понимает, я говорю у нас отцовскую дают фамилию, а он- а уна фамилию матери, у него у самомго мамина фамилия idontno.gif
polinabs
Цитата(Dahlia @ 3.3.2008, 4:15) *

Лена, а у тебя почему не фамилия мужа??? huh.gif

А знаешь сколько возни с документами? я тоже свою оставлю, хотя и не хочется.
Ласка
Цитата(Dahlia @ 3.3.2008, 2:15) *

блин, Света и oak, Лена же беременна. mad.gif
нужно здесь эти ужасы обсуждать? swoon.gif

зато теперь она знает, что её муж ещё не самое плохое, что могло случиться

Цитата
советуй лучше, как из её мужа младенца, МУЖЧИНУ сделать. smile.gif

sad.gif Дан, ты что, действительно, считаешь, что человека после 30-ти можно перевоспитать?
Ласка
Цитата(oak @ 3.3.2008, 1:26) *

Погоди, то есть ты считаешь что это если бы например кто-то из наших девушек не предупредил мужа о том что в Москве опасно и на него бы напали, то в етом была бы и вина девушки?

и почему только наши девушки себя этими предупреждениями утруждают?!! idontno.gif Ещё и волнуются и переживают.. Абсолютно лишнее
Lenula
Цитата(Ласка @ 3.3.2008, 6:33) *

зато теперь она знает, что её муж ещё не самое плохое, что могло случиться

sad.gif Дан, ты что, действительно, считаешь, что человека после 30-ти можно перевоспитать?

when there ia a will there is a way как муж говорит....вот и надо постаратся из него холостяка сделать семейного человека, несмотря на его возраст.
lulu
Lenula,
ваш муж не сказал о вас родителя,и это факт.теперь что касается русской национальности то в керле там с этим получьше,ведь керла коммунистический штат и он же самый образованный штат в индии,99% грамотности.керлавски народ очень гордый,простой с наружи и очень богатый в нутри.а ревёш ты зря,тебе действитель нужно обьщение с кем-то,из-за его отсутсвия и наступаед деприссивное состояние,темболее сейчас когда у тебя будет малыш,тебе хочется делится об этом,но не скем,вот и результат.а по поводу того что твой муж не хочет с тобой в "одну ширенгу" ходить,так ты узнай может он по вере-ислам.в керле очень много мусульман,и причём там есть очень крутой городок,где ниже последних моделе порше,мерса,.и т.п,не опускаются.да и ещё,не спеши офишировать себя всей его родне,может оно и к лучьшему что не знают о тебе.сама себе хозяйка,никто тебе не говорить как ты должна жить да что ты должна делат,даесли всё это тбе против шерсти,то повер,сейчас это у тебя не слёза,слёзы будут тогда.может он заведомо зная как к тебе отнесутся его родные и не хочет тебя травмировать,(и почему ты не думаешь,о цифре 3-4 месяца?).вот такие они индийцы.
Nila
Lenula, как там ваши дела?Надеюсь,все ок? rolleyes.gif Когда рожать?
Lenula
Цитата(Nila @ 11.3.2008, 5:27) *

Lenula, как там ваши дела?Надеюсь,все ок? rolleyes.gif Когда рожать?

да, спасибо, все ок. все жду-жду, измаялась только. она вроде хочет уже...по вечерам боли иногда..думаю, ну все ночью начннется, и нет....муж новой работой не приходит на обед, дак совсем скучно вот и хочу чтоб малышка скорей была, хотя все говорят успеешь еще, отдыхай пока есть возможность.
вчера ходиди с мужем на крик погулять. вместе так хорошо. понимает что нельзя оставлять теперь. а то могу запросто споткнуться или там чего ещеax.gif дак все рядом шел, а я иду деловая головой верчу и правдв чуть не споткнулась, после чего он сказал- нда....теперь тебе одной ваще нельзя, со мной только надо ходить. я, конечно, изобразила гордость и неповиновение на лице, но была рада в душе. вот, потом посидели рядышком на скамеечке.
вот уже когда же...неделю побаливает там, ну голова кружится бывает, дак лежу побольше. вот хочу чтоб 18 числа как муж сказал laugh.gif хотя ПДР на 23 число... так что я сказала малышке, раз папа хочет и я 18, давай выходи 18. connie_38.gif
все равно многие говорят, что одна не справлюсь...а я усердная, когда надо, постараюсь. главное, чтоб духу хватило.
Rani
Ленуля, удачи вам с малышкой! все будет хорошо! 10.gif
oak
Ленуля,

Легких родов!
Aldona
Lenula - легких, безболезненных родов и скорейшей встречи с малышкой!
Кээсдваше4ка
Цитата(Aldona @ 12.3.2008, 13:30) *

Lenula - легких, безболезненных родов и скорейшей встречи с малышкой!

присоединяюсь и главное не волоноваться!!! 10.gif 10.gif 10.gif
Lenula
были вчера у врача. вес не набрался...с прошлой недели на кг уменьшился.прыгает все время. она посмотрела ТАМ и сказала что рожать не собираюсь еще...а я наивная думла что скоро уже. потом глянула через узи просто проверить быстро и сказала что вес у ребенка маловат потому что я большая и по идее ребенок должен быть побольше да и муж у меня высокий. а вес говорит где-то 3 кг...у меня сейчас 38 недель и 5 дней. вот. назначила узи через неделю. и еще взяли какой-то анализ крови, который не в пакете, мы за него заплатили 150 дыр . называется cross matching. кто-нибудь знает это на что? ну перевести то я могу только в медецине ни бум-бум. не понимаю зачем такой анализ, вроде не слышала про него.подскажите кто знает.
oak
Цитата(Lenula @ 13.3.2008, 0:20) *

и еще взяли какой-то анализ крови, который не в пакете, мы за него заплатили 150 дыр . называется cross matching.

Может это как-то связано с резyc-фактором? У вас нe отрицательный?
Julee
Lenula, чего это ей вес маловат? в 38 недель 3 кг., мне кажется, нормальный вес. я своего родила на 38-ой неделе 3кг. Но рожать, мне кажется, ещё рановато. Пусть ещё малыш сил наберется. 10.gif
Aldona
Цитата(Lenula @ 13.3.2008, 7:20) *

были вчера у врача. вес не набрался...с прошлой недели на кг уменьшился.прыгает все время. она посмотрела ТАМ и сказала что рожать не собираюсь еще...а я наивная думла что скоро уже. потом глянула через узи просто проверить быстро и сказала что вес у ребенка маловат потому что я большая и по идее ребенок должен быть побольше да и муж у меня высокий. а вес говорит где-то 3 кг...у меня сейчас 38 недель и 5 дней. вот. назначила узи через неделю. и еще взяли какой-то анализ крови, который не в пакете, мы за него заплатили 150 дыр . называется cross matching. кто-нибудь знает это на что? ну перевести то я могу только в медецине ни бум-бум. не понимаю зачем такой анализ, вроде не слышала про него.подскажите кто знает.

3 кг, нормальный вес, не переживай!
То, что ты потеряла в весе, тоже нормально, обычно так и происходит в последние дни.
По поводу теста - гугли выдают вот что:
"A test for incompatibility between donor and recipient blood, carried out prior to transfusion to avoid potentially lethal haemolytic reactions between the donor's red blood cells and antibodies in the recipient's plasma, or the reverse; performed by mixing a sample of red blood cells of the donor with plasma of the recipient (major crossmatch) and the red blood cells of the recipient with the plasma of the donor (minor crossmatch). Incompatibility is indicated by clumping of red blood cells and contraindicates use of the donor's blood. "

Mumtaz
Цитата(Julee @ 13.3.2008, 10:02) *

Lenula, чего это ей вес маловат? в 38 недель 3 кг., мне кажется, нормальный вес. я своего родила на 38-ой неделе 3кг. Но рожать, мне кажется, ещё рановато. Пусть ещё малыш сил наберется. 10.gif

а я свою ровно в 39 с весом 3 290...
Lenula
Цитата(oak @ 13.3.2008, 6:25) *

Может это как-то связано с резyc-фактором? У вас нe отрицательный?

нет-нет, положительный.
Rani
Цитата(Aldona @ 13.3.2008, 10:30) *

3 кг, нормальный вес, не переживай!
То, что ты потеряла в весе, тоже нормально, обычно так и происходит в последние дни.
По поводу теста - гугли выдают вот что:
"A test for incompatibility between donor and recipient blood, carried out prior to transfusion to avoid potentially lethal haemolytic reactions between the donor's red blood cells and antibodies in the recipient's plasma, or the reverse; performed by mixing a sample of red blood cells of the donor with plasma of the recipient (major crossmatch) and the red blood cells of the recipient with the plasma of the donor (minor crossmatch). Incompatibility is indicated by clumping of red blood cells and contraindicates use of the donor's blood. "

Аааа, у меня такое тоже брали, на 36 неделе...
Ленуля, не переживай по поводу анализов!
И бебика 3 кг рожать значительно легче, чем 5 кг, поверь! 10.gif
Milisa
Ленуля,меня со второй мерили с 7 месяцев-говорили ,что маленькая и не растет,говорили что кесарить могут в любую минуту.А родилась на 2 дня раньше от запланированного срока и с нормальным весом-3400.
Просто береги себя и легких родов 10.gif
lulu
ленуля,ребонка действительно рожат легче в 3 к smile.gif г.,да и ребонку через родовые пути выходить легче.если у тебя разный с мужер резус-ПЛЮС НА МИНУС ИЛИ НАОБОРОД.если да,то обязательно перед родами сделау укол treatment.gif (точно не помню как по английски)в нём находятся антитела которые потом не датут пожелететь твоему ребонку.моя врачиха мне не сделала,а в результате ребонок пожелтел в две недели.не переживай,всё будет хорошо bye.gif .а малышке имя уже придумали?
Rani
Цитата(lulu @ 13.3.2008, 14:23) *

если у тебя разный с мужер резус-ПЛЮС НА МИНУС ИЛИ НАОБОРОД.если да,то обязательно перед родами сделау укол treatment.gif (точно не помню как по английски)в нём находятся антитела которые потом не датут пожелететь твоему ребонку.моя врачиха мне не сделала,а в результате ребонок пожелтел в две недели.не переживай,всё будет хорошо bye.gif .а малышке имя уже придумали?

поправка - укол ставят не ДО, а ПОСЛЕ в течение суток, и только если у матери отрицательный резус, а у отца положительный. Так что это не Ленулин случай smile.gif
Lenula
нет-нет у нас с мужем положительный резус даже группа одинаковая, вторая. rolleyes.gif
Aliska
насчет веса не переживай. я вообще хочу не больше, чем 3кг ребенка, так и рожать легче и тебе и самому ребеночку вылезти, и быстрее.

а потом, как родится, откормишь,вес-не показатель здоровья
lulu
Rani,
именн до ,а не после так как антитела должны сделать своё дело ещё чреве матери,таким образом ребонка можно кармить после родов сразу.а когда небыло такого укола в советские времена матери попросту недивали кормить ребонка 3 дня и таким образом проблема была исчерпана.а здесь специально не говорят чтоб опять пришли да деньги принесли.мне сделали такой укол сразу после родов и результата не было,ребонок пожелтел через две недели.моя мама удивилась когда это узнала,.знаю всех тем кому ввели после родов,у всех дети желтели.
Milisa
У меня и вторая и третья детской желтушкой переболели,а первая нормальная.Или вы о другом?
Aliska
Цитата(lulu @ 15.3.2008, 11:58) *

Rani,
именн до ,а не после так как антитела должны сделать своё дело ещё чреве матери,таким образом ребонка можно кармить после родов сразу.а когда небыло такого укола в советские времена матери попросту недивали кормить ребонка 3 дня и таким образом проблема была исчерпана.а здесь специально не говорят чтоб опять пришли да деньги принесли.мне сделали такой укол сразу после родов и результата не было,ребонок пожелтел через две недели.моя мама удивилась когда это узнала,.знаю всех тем кому ввели после родов,у всех дети желтели.
это никак не связано с молоком. ребенок начинает страдать еще в утробе(если есть проблем0.
с первым ребенком боычно проблем не бывает, а вот со вторым уже сложнее, могут быть осложнения, вплоть до выкидыша или смерти плода.

поэтому укол делают сразу после родов, что б в последущие Б не было проблем
Aliska
Цитата(Milisa @ 15.3.2008, 19:23) *

У меня и вторая и третья детской желтушкой переболели,а первая нормальная.Или вы о другом?
а у тебя резус отр?
Aldona
Lenula,
ты как? У тебя все в порядке?
Rani
Цитата(lulu @ 15.3.2008, 14:58) *

Rani,

ну мне вводили после родов, дети не желтели ax.gif
Lenula
Цитата(Aldona @ 18.3.2008, 14:52) *

Lenula,
ты как? У тебя все в порядке?

привет!!!
да, все хорошо. я вся измаялась ждать уже...уже дае дошло до того, что и делать ничего не хочется. уже сто раз квартиру подготовила для малышки и уборку делаю каждый день, чтоб "на случай отсутствия" на несколько дней на роды все чистым оставить... чем только я себя не занимала. сейчас проще, сплю да телек смотрю. но тоже надоело hysteric.gif
с мужем все ок. вместе, не ссорились. только вот у нас тут завтра выходной и он мне заявил, что собирается по своим делам на пол дня. я, конечно, высказала что мог бы и меня взять. mad.gif он сказал, что может, это последний его свободный день будет, потому что когда ребенок будет то он все время со мной будет. я сказала, что тогда по своим делам тоже пойду. он сказал-ну и родишь где-нибудь там.все равно не отпустит. если скажу, что тоже пойду если пойдет, то останется тогда и будет зудеть, что я заставила его остаться сидеть дома. еще этот его дурацкий друг из индии приехал. блин. он к нему и собирается. blink.gif знаю, говорили, что не надо держать при себе все время, что это разозлит его. и вообще тода получается свободу его ограничу...я то иногда днем по делам своим хожу...вообщем, к чему я???а!! вообщем, гложет меня мысль, что вдруг такой же гуляка и будет потом после родов тоже? sad.gif хотя сказал что скажет другу про нас и что тот тогда поймет почему он к нему не сможет приезжать уже. я почему себя так веду еще...у него видите ли есть друг а у меня нет...что он к нему разъездился! ой...что то злая я сегодня...простите...
ana
Lenula, Если не появишься до родов - легких тебе родов! А мужа потм будешь строить, расслабься пока. С больницей- врачом все ок?
Lenula
Цитата(ana @ 19.3.2008, 12:23) *

Lenula, Если не появишься до родов - легких тебе родов! А мужа потм будешь строить, расслабься пока. С больницей- врачом все ок?

спасибо! надеюсь, все хорошо будет, муж весь как на иголках уже, задумчивый такой стал, нервный. сегодня идем на узи и к врачу. завтра напишу что врач скажет. вроде все в норме- и больница и врач.
Rani
Ленуля, ну раз мания чистоты уже началась, то уже скоро smile.gif
Lenula
сходили к врачу...узи в норме, вес сказали где-то 3.400. вот...растет там. муж седня ушляндал куда-то на пару часов, а завтра все равно к своему другу идет... я сказала-ты когда-нибудь изменишься,а? ты скажешь своим друзьям что женат то уже? или так и будешь к ним бегать? он сказал что скажет после родов. на что я сказала-пообещай, а то я тебе не верю. ну и что???? так и не пообещал. сказал просто-верь. hysteric.gif
Lenula
у меня еще пока никак...были у врача вчера. сказала воды пока позволяют около недельки подождать. а там посмотрим на их колличесво. эх... я говорю мне скучно одной то, а так бы хоть трудно было, но зато с кем-то хоть и поговорить можно будет, посюсюкаться.
nadiyashka
Lenula, не переживай....а у тебямази не было...ето предвесник...
у меня в первые я четыре дня переходила...
40 недель и 4 дня..а потом тока через 2 дня еше и родилаsmile.gif

ну еше чуть чуть еше немого..
Aldona
Lenula
Есть способы ускорить немножко начало процесса (правда не всегда действуют, но все же). Некоторым помогает острое карриsmile.gif. Хорошо стимулирует схватки массаж сосков, ну, секс, это ясное дело. По лестнице побегать, окна помыть. Это я на всякий случай, вдруг пригодиться.

После родов сразу загрузи мужа, пусть помогает. Если пропустить момент, потом может быть поздно dry.gif .

Удачи тебе и легких родов! Ждем фоток малышастика 10.gif.
Если нужны будут советы по уходу - пиши, мамочки тебе помогут с удовольствием.
Lenula
спасибо всем!

стараюсь и в наклонку и окно на кухне щас помыла...еще дел по дому куча, буду стараться. массаж сосков делала...никак тоже пока...ну значит не время пока. sad.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Lenula @ 25.3.2008, 12:47) *

спасибо всем!

стараюсь и в наклонку и окно на кухне щас помыла...еще дел по дому куча, буду стараться. массаж сосков делала...никак тоже пока...ну значит не время пока. sad.gif

Ты так не спеши, всему свое время, поспеет ягодка сама выпросится kiss.gif
Удачных тибе родов. Если тибе сильно скучно, могу дать номера телефонов русских девачек. Очень хорошие девачки. Они уже давно в Эмиратах, роды у них тоже тама проходили, так что могут тибе хорошего посоветовать wub.gif
indirus
Самое главное не переживай ведь 1-ые роды после 40 недели это нормальное явление. И желаю тебе легких родов. Будем ждать новостей.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: