Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой муж боиться быть со мной вместе на людях

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Aliska
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 9:52) *

[Либо он там уже женат
Либо родители категорически против вас

да уж, мне тоже это в голову пришло
sve
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 12:52) *

Либо он там уже женат

скорее дело в родителях (((
Rani
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 13:03) *

он как мне объяснил-боиться, что другие люди, узнав об этом начнут приходить к его родителям и говорить-уууу, ваш сын на русской женат и т.п.

А за это - в глаз! Есть у вас в хоозяйстве большая и увесистая сковородка?
Т.е. ему стыдно, что жена русская???
chandni
может быть, родителям он сказал, что вы расстались, чтобы их успокоить - а если люди вас увидят вместе и сообщат его родне, то будет понятно, что он врет и вы все-таки вместе...

И вообще получится, что в разборки вашей семьи будет вовлечена куча соседних семей с разных концов родного индийского города (а из избы сор, понятно, никто не хочет выносить - всем хочется выглядеть перед соседями белыми и пушистыми)
Rani
с другой стороны, родители же знают, что жена русская? или как?
запуталась я...
Lenula
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 9:52) *

Lenula, понимаете, в вашей истории есть какая-то загвоздка, нестыковка. Пока не понятно, какая. Но то, что он не хочет вас показывать в ОАЭ людям, являющимся соседями его родне в Индии - настраивает на серьезные размышления.
Я думаю, это внешние проявления глубоко засевшей проблемы.

Надо попытаться раскопать, в чем дело

Какие вообще могут быть варианты?

Либо он там уже женат

Какие еще могут причины, по каким он не хочет, чтобы знакомые подтверждали его родне, что ваши отношения продолжаются?

Если вы не знаете язык в совершенстве - запудрить вам мозги не составит проблем
Я, например, если не хочу, чтобы муж или брат мужа поняли, что я говорю - начинаю говорить иносказательно или заумными словами - русский-то поймет, а невладеющий языком индиец будет мило улыбаться, узнавая кое-какие бессвязные слова

я же говорю-прикрывается тем, что у папы больное сердце-он ездил в октябре к нему, чтобы повозить его по больницам. вот говорит, что боится, что из-за сплетен в городе потом ему хуже станет.это единственное объяснение, которое он дал.
chandni
Цитата
боится, что из-за сплетен в городе потом ему хуже станет.это единственное объяснение, которое он дал.
в таком случае - надо срочно устраивать индийскую свадьбу, созывать родню, друзей и соседей и официально принимать невестку в семью

Зачем нужны сплетни, если у вас семья, родители согласны и будет ребенок?

И какие могут быть сплетни, если ВСЕ будут знать, что вы - законная жена вашего же законнкого по русским законам мужа???
Lenula
Цитата(Rani @ 3.12.2007, 9:59) *

с другой стороны, родители же знают, что жена русская? или как?
запуталась я...

родители знают, что русская. но по английски не говорят, вот и не могу с ними поговорить.
sve
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 13:04) *

родители знают, что русская. но по английски не говорят, вот и не могу с ними поговорить.

это же только с его слов? а вы хоть фотки со свадьбы им посылали? тебе поздравлнеия передавали? dвобще на сколько ты уверена, что свекр знает о твоем существовании?

нереальная ситуация!
chandni
Почему он хочет уладить через 3 месяца? ЧТО уладить, если все все знают и согласны?

Может, у него там свадьба через 3 месяца?

К сожалению, так бывает.

Пару лет назад молодой человек моей подруги поехал "навестить больную маму" и "случайно" попал на собственную свадьбу...
chandni
Цитата
родители знают, что русская. но по английски не говорят, вот и не могу с ними поговорить
у нас было то же - но во всей родне нашелся десяточек молодых племянников, которые прекрасно говорят на английском и переводят.
Хорошо бы по скайпу или яхо поговорить, чтобы ты видела, с кем ты говоришь и могла сличить с фотками родни.
К сожалению, бывает, что невесте показывают на фотках реальных родителей, а дают поговорить с подставными (просто со знакомыми или друзьями)
lenak_ru
Цитата(Rani @ 3.12.2007, 4:57) *

А за это - в глаз! Есть у вас в хоозяйстве большая и увесистая сковородка?
Т.е. ему стыдно, что жена русская???

они живут в Дубае, а там, если я не ошибаюсь, о русскоязычном населении есть (или был) стереотип нехороший (где-то Профи222 писала). может быть это и причина?
yelena
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 10:02) *

в таком случае - надо срочно устраивать индийскую свадьбу, созывать родню, друзей и соседей и официально принимать невестку в семью

Зачем нужны сплетни, если у вас семья, родители согласны и будет ребенок?

И какие могут быть сплетни, если ВСЕ будут знать, что вы - законная жена вашего же законнкого по русским законам мужа???

А я думаю,что он всётаки женат в Индии.И хочет создать тебе такую ситуацию,чтобы ты уехала в Россию и тогда ребёнка и твоё нынешнее положение никто не увидет.Ведь животик то ростёт с каждым днём,а если ты будеш далеко,то тебя никто ни знать ни видеть не будет.
И дело здесь вовсе не в больном сердце отца.
А вообще ,как можно проверить справку о неженатости?
Просто знаю случаи когда у нас на Украине в индийском посольстве покупали справки за 20долларов до тех пор пока не пришла жена одного из индусов и не захотела проверить .а "мальчик "её оказался женат и трое детей. sad.gif
chandni
Цитата
они живут в Дубае, а там, если я не ошибаюсь, о русскоязычном населении есть (или был) стереотип нехороший (где-то Профи222 писала). может быть это и причина?
но почему он скрывает жену именно от индийцев, чья родня живет рядом с его в Индии?
Почему он не хочет, чтобы дома знали о продолжающихся отношениях?
Ну и о растущем животе, конечно, тоже
chandni
Lenula, вам бы с Мeera потолковать, может, можно как-то узнать, ЧТО там реально в его доме делается...
Мир-то тесен, а Миира там относительно недалече живет...
yelena
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 10:19) *

но почему он скрывает жену именно от индийцев, чья родня живет рядом с его в Индии?
Почему он не хочет, чтобы дома знали о продолжающихся отношениях?
Ну и о животе, конечно, тоже

Скрывать он может от семьи жены.Если рядом с ним там живёт брат жены.
katbirali
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 12:34) *

Lenula, я конкретно спрашиваю, КТО делал документ о неженатости вашего мужа или вы покупали липу?

Ой, да это вообще она может не знать. Он может сказать, что родители, а на самом деле не так.
chandni
Цитата
Ой, да это вообще она может не знать. Он может сказать, что родители, а на самом деле не так.
вот и хорошо бы спросить... для начала.
Просто если справка точно липовая, то дело... мягко скажем.. ээээ
Aliska
Цитата(yelena @ 3.12.2007, 10:17) *

А вообще ,как можно проверить справку о неженатости?
Просто знаю случаи когда у нас на Украине в индийском посольстве покупали справки за 20долларов до тех пор пока не пришла жена одного из индусов и не захотела проверить .а "мальчик "её оказался женат и трое детей. sad.gif
да, что, если он женился в храме, а брак легально не регистрировал, то не будет никаких записей о нем-вот тебе и справка
тем более, если он взял ее в посольстве
Aliska
Ленула, вам надо сейчас не заботиться о больном сердце его отца, может у его отца совершенно здоровое сердце, а думать о своем и будущем ребенка,а защищать свои права и заявить о себе, как о законной жене!

я бы пошла в его посольство и сказала, что подозреваю, что муж мой уже женат, рассказать всю ситуацию, узнать, какие у вас имеются права.

получите визу в Индию, и мужу-дорогой мы едем знакомится с родителями. Все

а вы материально полностью от него зависите? у вас свои сбережения есть?
Tian
Цитата(Aliska)

почему он не женился по индийским традициям

ИМХО, конечно - но это нормально - жениться в России и не делать вторую свадьбу в Индии - у нас так и было - никто не просил нас организовывать свадьбы в Индии...

Про то, что он сказал родителям, что женился... А Ваш муж упоминает Ваше имя в разговоре с ними? Вот это:
Цитата
другие люди, узнав об этом начнут приходить к его родителям и говорить-уууу, ваш сын на русской женат и т.п.

почему-то наводит на мысль, что он сказал родителям, что женился на девушке из Индии, как минимум, если не на одной с ним национальности...
chandni
Цитата
я бы пошла в его посольство и сказала, что подозреваю, что муж мой уже женат, рассказать всю ситуацию, узнать, какие у вас имеются права.

получите визу в Индию, и мужу-дорогой мы едем знакомится с родителями. Все
во-во!

в принципе для начала можно просто ему предложить - поедем познакомимся с родителями, я хочу, чтобы меня благословили как беременную (помните, в фильмах часто показывают особый обряд), хочу почувствовать себя частью твоей семьи...

и посмотреть на реакцию

а раньше тему поездки в Индию вы обсуждали?
chandni
Цитата
ИМХО, конечно - но это нормально - жениться в России и не делать вторую свадьбу в Индии - у нас так и было - никто не просил нас организовывать свадьбы в Индии...
да, но при этом ты могла спокойно ходить по улице с мужем и не изображать случайных прохожих и твой муж смертельно не боялся встретить кого-нибудь, кто знал бы его и его родню
sve
Цитата(Aliska @ 3.12.2007, 13:38) *

хороший совет, только если все нормально, а про такой запрос узнает муж, будет большой скандал с заламыванием рук ( как умеют только индостанцы) и главной темой- КАК ТЫ МОГЛА! ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ!
chandni
Вон у Алиски (насколько я поняла) тоже была не инд свадьба, а просто прием-представление невестки, у нас вместо представления меня как невестки был праздник представления сына-первенца

Цитата
А Ваш муж упоминает Ваше имя в разговоре с ними? Вот это:
хороший вопрос!
Aliska
Цитата(Tian @ 3.12.2007, 10:42) *

ну не знаю, хотя бы reception, что бы все родственники познакомились. да и очень редко, родители не настаивают на религиозной свадьбе. в Индии брак не заключенный перед богом-не брак. все женятся по религии, не все регистрируют в гос службе.
sve
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 13:43) *

в принципе для начала можно просто ему предложить - поедем познакомимся с родителями, я хочу, чтобы меня благословили как беременную (помните, в фильмах часто показывают особый обряд), хочу почувствовать себя частью твоей семьи...

и посмотреть на реакцию

я могу сказать его ответ заранее- сейчас нет на это денег! (на ВСЁ есть, а на ЭТО-нет)
chandni
Цитата
почему-то наводит на мысль, что он сказал родителям, что женился на девушке из Индии, как минимум, если не на одной с ним национальности...
а то и возникает мысль, а сказал ли он, что женился?
Aliska
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 10:47) *

Вон у Алиски (насколько я поняла) тоже была не инд свадьба, а просто прием-представление невестки, у нас вместо представления меня как невестки был праздник представления сына-первенца

у нас была церемония в Гурудваре,правда было все очень скромно, а вот на reception много людей пригласили

его папа сказал, пока не поженитесь в Гурудваре-вы для меня не женаты. hihi.gif
Tian
chandni, "друзей" из Индии избегал, но не из-за родственников, конечно (Мумбаи большой - долго родственников искать придется, только чтобы обрадовать их новостью столетней давности), а из-за не очень хорошего мнения о русских девушках вообще - не хотелось давать "друзьям" еще один повод болтать за спиной...
chandni
Цитата
я могу сказать его ответ заранее- сейчас нет на это денег! (на ВСЁ есть, а на ЭТО-нет)
попробовать можно
что теряешь?
chandni
Tian, и что вы старательно делали вид, что не знаете друг друга?
А когда ты в положении была?
А когда с детьми шли?
sve
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 13:49) *

попробовать можно
что теряешь?

ну да ((( выхода нет ((
Tian
Aliska, да не было у нас и приемов со знакомствами - приехала в Индию, я была занесена в паспорт мужа - этого было достаточно, чтобы старший брат вытаращил глаза и признал, что мы официально женаты. А родственники начиная со дня нашего приезда заходили на нас посмотреть и без приемов... smile.gif
chandni
Цитата
ну да ((( выхода нет ((
по любому надо докапаться до правды. И чем скорее, тем лучше.

У меня вот девочка встречалась с юношей - лямур!
Забеременела... родила сына... он что-то редко стал появляться...
они были не женаты, но ребенка она записала на него...
а потом оказалось, что мало того, что он уже был женат, через 2 недели после этого ребенка, у него родилась еще дочь от еще одной любимой. И та тоже записала его отцом...

Вот уже 13 лет папаши нет как нет, а для всех инстанций у него есть отец и требуется от папаши то справка о доходах, то разрешение на вывоз за границу...

теперь, зная всю правду, подруга ОЧЕНЬ жалеет, что не записала ребенка только на себя.
Проблем с документами было бы гораздо меньше.
Да и пособие побольше.
Aliska
Цитата(Tian @ 3.12.2007, 10:53) *

Aliska, да не было у нас и приемов со знакомствами - приехала в Индию, я была занесена в паспорт мужа - этого было достаточно, чтобы старший брат вытаращил глаза и признал, что мы официально женаты. А родственники начиная со дня нашего приезда заходили на нас посмотреть и без приемов... smile.gif

а вы по религии женились?

ну ведь родственники знали о тебе, поэтому и заходили знакомиться.

просто ,когда большой прием-то все сразу с тобой знакомятся и не надо по десять раз на стол накрывать hihi.gif
yelena
Цитата(sve @ 3.12.2007, 10:51) *

ну да ((( выхода нет ((

только заранее нужно приготовиться к скандалу.
chandni
Цитата
Aliska, да не было у нас и приемов со знакомствами - приехала в Индию, я была занесена в паспорт мужа - этого было достаточно, чтобы старший брат вытаращил глаза и признал, что мы официально женаты. А родственники начиная со дня нашего приезда заходили на нас посмотреть и без приемов...

Tian, но все же согласись, что у Ленули несколько иная ситуация.
И познакомиться с его родней просто необходимо.
chandni
Цитата
только заранее нужно приготовиться к скандалу.
ну почему же? Может он радостно побежит за билетами? Может, он просто боится, что Ленуля не захочет увидеть его родителей и вообще боится индийской нищеты и инфекции...
Кто знает, что там у него на уме...
Надо попробовать.
И уже исходя из его реакции действовать дальше
sve
Цитата(chandni @ 3.12.2007, 14:00) *

ну почему же? Может он радостно побежит за билетами? Может, он просто боится, что Ленуля не захочет увидеть его родителей и вообще боится инфекции...
Кто знает, что там у него на уме...

ну да, так оно всё и будет (((

Tian
Aliska, да нет, просто расписались во дворце регистрации браков в Питере, а даже одета была менее чем нарядно - свитерочек и брючки, попросили работницу, которая нас расписала сделать пару фотографий в интерьере - и все - буквально за 15 минут...

Родственники знали обо мне с самой первой встречи тогда еще моего будущего мужа - болтун страшный он. smile.gif

А "накрывать на стол", это только если официально гости приглашены, а так - сами приезжали посреди ночи - "посмотреть на жену младшего хозяина" работники старшего брата и все родственники, какие только живут в Мумбаи - приносили сладости, спрашивали по-английски, как меня зовут и нравится ли Индия и продолжали болтать со свекровью на своем языке... Я была уже не нужна и можно было уходить в комнату smile.gif
chandni
Tian, но после всех этих встреч, ты была ТОЧНО уверена, что попала именно в его дом, видишь перед собой его родню, он точно не женат на другой...
и ты владеешь ситуацией
Tian
chandni, конечно, тут другая ситуация, просто свадьба по традициям, ИМХО, не всегда обязательна. Важнее, чтобы родственники действительно знали, что и как не только со слов мужа, но и на самом деле.

Lenula, может быть, нужно попытаться поговорить с родителями самой? Вы же сказали, что немного понимаете язык мужа - возможно, просто представившись и сказав, что вы рады их слышать и подарить им внука или внучку будет достаточно, чтобы понять их реакцию? Или пока Вам очень трудно говорить по телефону на малаялям?
yelena
Цитата(sve @ 3.12.2007, 11:01) *

ну да, так оно всё и будет (((

hihi.gif
sve
Ленуля, может ты немного расскажешь, как вы познакомились и вообще- о своей жизни. Может так нам удастся немного сопоставить факты. А то получается слишком печальный рассказ без начала и с неизвестным концом (((
indirus
а у нас был брак на украине.родители не знали ничего(хотя он говорил что знают),потом через 2.5 года родился сыночек и мой любимый наконец то расказал,что у него есть жена и сыночек теперь есть. папа 1 неделю с ним вообще не разговаривал,а потом сказал как надо назвать внука и интересовался только внуком,а сейчас мы и разговариваем по телефону и с мамой и с папой и со всеми родственниками,вроде приняли. так что вот такие дела.
chandni
Цитата
просто свадьба по традициям, ИМХО, не всегда обязательна. Важнее, чтобы родственники действительно знали, что и как не только со слов мужа, но и на самом деле
полностью согласна.

у нас не было индийской свадьбы, но когда старшему сыну было 3 мес я ездила знакомиться с родней мужа. Муж со мной не поехал, но настоял, чтобы поехала я.
Почему я говорю об инфекциях - мои знакомые всячески меня отговаривали от такого безрассудства - ехать с грудным ребенком, в такую страшную-ужасную Индию, где куча незнакомых болезней...
Муж очень переживал (я естественно делилась с ним своими опасениями) и был просто счастлив, когда я согласилась.
Тут он и побежал за билетами!

Как-то брат мужа обмолвился (как потом оказалось в шутку), что у мужа дома жена и куча детей... Он долго извинялся, но посеянного слова не выжечь, пока не убедишься...

Я рискнула.
Увидела все собственными глазами. И счастлива, что узнала и увидела все, как есть.
Без вымысла, преукрашивания и недоговоренностей.

А поженились мы по российским законам (кстати сказать, по купленным документам), когда сыну было уже 3 года и 7 мес, а перед этим повенчались (сыну было 3 года)
Кээсдваше4ка
ужасная ситуация blink.gif .меня просто убило,что он не хочет,чтоб узнали,что его жена русская mad.gif ,звучит,как прокаженная,а что ребенка от такой заводишь,не стыдно mad.gif ?кошмар какой-то,ничего хорошего в голове не вырисовывается,а только то,что он явно не чист в плане своей неженатости и чесности. mad.gif dry.gif
Кээсдваше4ка
у моего свёкра больное сердце,даже была операция,когда муж(тогда еще МЧ) решил всё рассказать родителям,что хочет жениться,он конечно переживал за здоровье отца,но всё же сделал это,т.к по другому просто нельзя,если ты на самом деле с честными намерениями к своей девушке относишся,а тут жена,да еще и беременная,а ему стыдно с ней показываться mad.gif dry.gif ,показала бы я ему,он бы по телевидению всем объявил кто я и как. hysteric.gif mad.gif
Lenu
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 6:59) *

А он так боиться, что люди начнут его неправильно понимать и что у его папы, живет в Керале, у которого больное сердце, станет хуже, когда люди придут к нему с расспросами если увидят нас с мужем вместе здесь.

Ну уже не станет...переживет и мама и папа...
Хотя они будут конечно рассказывать типа: "Ах сынок, сердце!"..."Ах мы повесимся!"
Не верьте! Еще не один не повесился! hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: