Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой муж боиться быть со мной вместе на людях

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Lenula
Цитата(Rani @ 9.12.2007, 7:38) *

Эх, Ленуля, а вот по работе помогать не надо! Ничего хорошего из этого не выходит!

Но ведь совместная деятельность и интересы сближают....
Camilla
Lenula,
Вы себя жалеете, а вам своего ребенка не жалко, что вы слезы льете каждый день? может пора подумать не толька о муже но и о ребенке, он ведь ни в чем не виноват, а вы себя изводите? думаю ребенок и его здоровье на первом месте должен бить
Ласка
Цитата(Lenula @ 9.12.2007, 9:00) *

Но ведь совместная деятельность и интересы сближают....

И даже совместная фирма не сближает. Но если он от тебя этого ожидает, то, может, и стоит помогать.
Ласка
Цитата(Alina @ 9.12.2007, 9:45) *

Lenula,
Вы себя жалеете, а вам своего ребенка не жалко, что вы слезы льете каждый день? может пора подумать не толька о муже но и о ребенке, он ведь ни в чем не виноват, а вы себя изводите? думаю ребенок и его здоровье на первом месте должен бить

Слёзы у всех беременных льются регулярно. С поводом и без него. Хорошо, что врач сказала, чтоб приходили вместе.
Lenu
Цитата(Rani @ 9.12.2007, 8:50) *

Не говорит никому, что жена русская, не выходит с ней на люди, боясь, что доброжелатели все расскажут родным, не одобряет ее общения с соотечественниками...

А у моего МЧ уже давно мечта пока неосуществленная в Дубаях осталась!
Пройтись в Дубаях со мной под ручку...да чтоб побольше родственников нас ВДВОЕМ увидели и на работе тоже. И я такая красивая красивая rolleyes.gif
И пусть все родственники локти кусают своими "родительскими браками"...пусть сидят со своими жонами,
которых они не любят, зато родителей ублажили hihi.gif
Oryx
Цитата(Lenula @ 9.12.2007, 8:27) *

Что вот, мол, я забросила все дела, дома перестала ему по работе помогать(ну я там картинки зданий ему всяких сканировала, не для работы даже, так, для его свободного времени поизучать, он -архитектор).

А ничего, что ты в положении, и напрягаться вовсе не обязана? dry.gif Скажи ему, что между прочим, многие индианки, будучи в положении, вообще ведут сидяче-лежачий образ жизни, и из дома не выходят, и никаких дел не делают... rolleyes.gif Так что ему повезло, что у него русская жена, которая ведет активный образ жизни, и не боится лишний раз ножки натрудить hihi.gif
Rani
Цитата
Скажи ему, что между прочим, многие индианки, будучи в положении, вообще ведут сидяче-лежачий образ жизни, и из дома не выходят, и никаких дел не делают...

Шоб я так жила! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Meera
Lenula,
Читаю и не могу понять, как такая ситуация может быть в Дубае, ведь не деревня же, где все друг друга знают.
Lenu
Цитата(Meera @ 9.12.2007, 20:07) *

Lenula,
Читаю и не могу понять, как такая ситуация может быть в Дубае, ведь не деревня же, где все друг друга знают.

Мне МЧ сказал, что в Дубаи 70 человек из 100 индийцев из Кералы 022.gif

Lenula
Прости Ленула, но я тоже рассказала МЧ о твоей ситуации...тобишь услышать мужское мнение...его сторону понимания. Он сказал, что он не женат да и если выдавало посольство в Дубаях справку о неженатости, то 100% не женат. Хотя то что он стесняеться тебя это не правильно...мягко сказать не правильно dry.gif
Скорее о тебе действительно он умолчал и боиться, что кто-то увидет и расскажет о Вас его родителям...
Вывод. Поторопи мужа...пусть быстрее ситуацию разгребает treatment.gif И пусть муж ничего не боиться! Все у Вас получиться и без помощи его родителей 10.gif

А можно вопрос? ax.gif
В какой отрасли работает твой муж?
Profi222
Цитата(Ласка @ 9.12.2007, 11:01) *

Слёзы у всех беременных льются регулярно.
Впервые слышу

О том, что все беременные более чувствительны и восприимчивы знаю, а то, что они слёзы льют по каждому поводу или без - такого не слышала. idontno.gif

Ленуля, вы далеко от ламси плаза живёте? Там на первом этаже есть детский центр - много мамочек с маленькими детьми, наверняка встретитe русских, атмосфера располагает к общению.

Ещё много русских на катке Хаят Реженси, там же можно назначить встречу и с Пани, если я правильно поняла. Опять же - атмосфера сама располагает к общению. В Хаят Галери (там где каток) сеть магазинчиков, да и само место приятное для прогулок (что-то вроде Питерского Пассажа) Скажите мужу, что хотите там прогуляться, ну и с Пани встретиться заодно. smile.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 9.12.2007, 20:48) *

Впервые слышу

О том, что все беременные более чувствительны и восприимчивы знаю, а то, что они слёзы льют по каждому поводу или без - такого не слышала. idontno.gif

Цитата
Основные субъективные признаки беременности:

тошнота
рвота
изменение вкусовых предпочтений
повышенная утомляемость
раздражительность
плаксивость

http://healthywoman.ru/php/content.php?id=470

Цитата
В начале беременности, обычно, у женщины наблюдается слюнотечение, извращение вкуса, часто женщину тянет к острой и солёной пище, что связано с большими изменением секреторной функции желудка. Обычно в первые месяцы беременности психическое состояние женщины становится измененным. Женщина часто раздражительна, появляется плаксивость, нарушается полноценный сон.
Ласка
Цитата
Последние дни беременности — испытание для многих будущих мам потяжелее всех предыдущих месяцев, вместе взятых. Именно на последнем месяце беременности ваше поведение может быть совершенно непредсказуемым и в принципе вам несвойственным. Взбалмошность перебивается плаксивостью, смена настроения напоминает мелькание кадров детских мультиков — ничего не поделаешь, беременность проверяет вас на прочность..

http://www.parenting.ru/c.php/5/
Profi222
Цитата(Ласка @ 9.12.2007, 21:27) *
Ото этого не знала, поэтому у меня этого не было bye.gif (К слову сказать "переходного возраста" у меня тоже не было - сказали - не груби старшим! mad.gif - вот и весь "переходный возраст" bye.gif ) Вывод: "меньше знаешь - крепче спишь" biggrin.gif
Ласка
Цитата
6 «неприличных» симптомов беременности
.....
.....
.....
6. Противостояние беременных

Кто бы ни был автором высказывания: «никогда не связывайтесь с беременной женщиной», он знал, о чём говорил. Действительно, гормоны, активно вырабатывающиеся во время беременности, способны превратить даже самую спокойную женщину в настоящий сгусток эмоций! Гормональный фон влияет не только на чувства злости и агрессии, но и на внезапные приступы меланхолии и желание всплакнуть по самому незначительному поводу.

http://www.beautynet.ru/pregnancy/372-81.html
Ласка
Цитата(Profi222 @ 9.12.2007, 21:31) *

Ото этого не знала, поэтому у меня этого не было bye.gif (К слову сказать "переходного возраста" у меня тоже не было - сказали - не груби старшим! mad.gif - вот и весь "переходный возраст" bye.gif ) Вывод: "меньше знаешь - крепче спишь" biggrin.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

у тебя этого не было, не потому что ты об этом не знала, а потому что, то, что можешь выдержать ты, выдержит далеко не каждая женщина.
Profi222
По-моему, мы сами накручиваем себя, начитавшись таких статей. У меня во время беремeнности такое умиротворение было, такая благодать, такое спокойствие, прямо просветлениe. ax.gif Возможно, я слишком долго ждала этой беременности, чтобы нервничать по пустякам. Очень боялась за здоровье ребёночка.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 9.12.2007, 21:36) *

По-моему, мы сами накручиваем себя, начитавшись таких статей. У меня во время беренности такое умиротворение было, такая благодать, такое спокоствие, прямо просветлениe. Возможно, я слишком долго ждала этой беременности. ax.gif

Я таких статей ни до моей беременности, ни во время её не читала. Но последние три месяца ревела регулярно.
Profi222
Цитата(Ласка @ 9.12.2007, 21:38) *

Я таких статей ни до моей беременности, ни во время её не читала. Но последние три месяца ревела регулярно.
А я вот очень сильно боялась за здоровье ребёночка, чтобы реветь или испытывать отрицательные эмоции. Начиталась Лазарева и ходила счастливая. ax.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 9.12.2007, 21:40) *

А я вот очень сильно боялась за здоровье ребёночка, чтобы реветь или испытывать отрицательные эмоции. Начиталась Лазарева и ходила счастливая. ax.gif

hihi.gif hihi.gif класс, вот пример для Ленули. Подскажи ей, где того Лазарева почитать можно.
lenak_ru
Цитата(Ласка @ 8.12.2007, 12:50) *

а начать это можно простой фразой: "человек - существо социальное, ему нужно окружение и общение"

лучше всего - выучить эту фразу на малаялам и сразить мужа тут же на месте и наповал. победа обеспечена.
lenak_ru
Цитата(Dahlia @ 9.12.2007, 19:42) *

Lenula, ты же беременна, а не инвалидна. smile.gif

как мне эта фраза понравилась! laugh.gif 10.gif
Lenula
Цитата(Lenu @ 9.12.2007, 18:59) *

Мне МЧ сказал, что в Дубаи 70 человек из 100 индийцев из Кералы 022.gif

Lenula
А можно вопрос? ax.gif
В какой отрасли работает твой муж?

он архитектор, работает в интернациональной компании, престижной, там 200 человек штат...переходить хочет на новую где 30, но зарплата выше.
Aliska
Ласка, это как раз для начала и конца Б, да и не у всех бывает
Lenula
Цитата(lenak_ru @ 10.12.2007, 2:47) *

лучше всего - выучить эту фразу на малаялам и сразить мужа тут же на месте и наповал. победа обеспечена.

класс! Мира подскажи как будет на малаяли?
Lenula
Цитата(Dahlia @ 10.12.2007, 0:42) *

Lenula, ты же беременна, а не инвалидна. smile.gif
почему ты ему действительно не помогаешь?
это будет тебя отстронять от грусных мыслей и ты ему ещё больше интересней станешь и у вас будут разговоры на другую почву.
а при выходи, бери сам его руку, и не отпускай, ну не вырвится же он, не ударит тебя, и молча, САМОУВЕРЕННО иди с ним. rolleyes.gif
не надо грустить и плакать.
нужно просто мудро действовать!

Да я же помогала! Просто когда уже не выдержала ждать на меня и напала какая то депрессия. Он говорит, что вот перестала, вот и полезли мысли в голову, а я ему- ты не меняешься, вот и перестала. Как я могу без настроения делать что-то, особенно для тебя, это еще больше меня заставляет о тебе думать.
А про взять за руку, дак я думаю попробую скоро, я же писала как день в субботу прошел, ходили вместе, постепенно так посмотрим что будет. Вчера сказала, хочу в парк. Вот там и попробую...
Lenula
Цитата(Profi222 @ 9.12.2007, 19:48) *

Ленуля, вы далеко от ламси плаза живёте? Там на первом этаже есть детский центр - много мамочек с маленькими детьми, наверняка встретитe русских, атмосфера располагает к общению.

Ещё много русских на катке Хаят Реженси, там же можно назначить встречу и с Пани, если я правильно поняла. Опять же - атмосфера сама располагает к общению. В Хаят Галери (там где каток) сеть магазинчиков, да и само место приятное для прогулок (что-то вроде Питерского Пассажа) Скажите мужу, что хотите там прогуляться, ну и с Пани встретиться заодно. smile.gif

Да нет, недалеко, если пробок нет, дак быстро доехать можно. Я думала встретиться с Пани, как только у нее будет время, так и повстречаемся. Мужу через денек -два скажу, что пусть как хочет, а общаться со своими буду. Я даже знаю что он скажет- ЧТО Я МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ТЕБЕ ЗАПРЕТИ, ДАК ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ. С Пани хорошо бы встретиться и когда она с мужем и я со своим. rolleyes.gif
Profi222
Цитата(Dahlia @ 10.12.2007, 1:42) *
...иногда стоит действительно хлопнуть дверь и УЕХАТь...
Bот именно так и сделала. hihi.gif Но я человек достаточно самостоятельный, на момент "хлопанья дверью" у меня уже была стабильная работа, стаж, образование, и доходы больше мужниных. Поэтому я могла себе позволить (экономически) "хлопать дверью", без ущерба для ребёнка. Да, сейчас у моей девочки жизнь гораздо интереснее и обеспеченнее, чем могла бы быть в Египте, но папы нет. sad.gif Чем-то всегда приходится жертвовать.

(И пожалуйста, буду признательна, если в открытых доступах вы не будете упоминать моего имени)
Profi222
Цитата(Lenula @ 10.12.2007, 5:13) *
Я думала встретиться с Пани, как только у нее будет время...
Если будете в Абу Даби, дайте знать smile.gif
Nila
Цитата(Profi222 @ 11.12.2007, 0:40) *

Bот именно так и сделала. hihi.gif Но я человек достаточно самостоятельный, на момент "хлопанья дверью" у меня уже была стабильная работа, стаж, образование, и доходы больше мужниных. Поэтому я могла себе позволить (экономически) "хлопать дверью", без ущерба для ребёнка. Да, сейчас у моей девочки жизнь гораздо интереснее и обеспеченнее, чем могла бы быть в Египте, но папы нет. sad.gif Чем-то всегда приходится жертвовать.

(И пожалуйста, буду признательна, если в открытых доступах вы не будете упоминать моего имени)

Profi222, +1 smile.gif Полностью поддерживаю! 10.gif smile.gif
Camilla
Цитата(Oryx @ 9.12.2007, 17:36) *

Скажи ему, что между прочим, многие индианки, будучи в положении, вообще ведут сидяче-лежачий образ жизни, и из дома не выходят, и никаких дел не делают... :

думаю многие индианки удивятся услышав это hihi.gif
Mumtaz
"Vesta, а мы только познакомились, когда ему было 37...
КАК же он боялся признаться, что мы ждем ребенка...
Хотя ему уже шел 41-й год..."

Тань, я тебе брльше скажу...когда я забеременела...я до ужаса боялась своей маман сказать...и это при том, что была замужем..тянула-тянула...пока она сама не догадалась на 12ой неделе...ору было.... но уже на следующий день она успокоилась и все вошло в норму...
sve
Цитата(Мумтаз @ 11.12.2007, 10:32) *

...когда я забеременела...я до ужаса боялась своей маман сказать...и это при том, что была замужем..тянула-тянула...пока она сама не догадалась на 12ой неделе...ору было....

почему???
Vesta
Lenula - не пойму, почему он считает Вас "девочкой" - в 25 лет? blink.gif
мне тоже не понравилось, что ограничивает общение с русскими...как же человеку без общения быть
Mumtaz
Цитата
почему???

потому что она считала, что надо рожать после 2-3 лет брака...а мы забубенили сразу...

Но сейчас она по-другому считает - чем раньше тем лучше..
sve
Цитата(Мумтаз @ 11.12.2007, 13:52) *

потому что она считала, что надо рожать после 2-3 лет брака...а мы забубенили сразу...

мне моя мама мразу сказала, что сидеть с моими детьми не будет sad.gif
а теперь ей внуков хочется!
Anfiska
Цитата(sve @ 11.12.2007, 10:58) *

мне моя мама мразу сказала, что сидеть с моими детьми не будет sad.gif
а теперь ей внуков хочется!

Если она так сказала, то это не значит, что она так думает. Мне мама тоже раньше такое говорила, но я знаю, что если мне нужна будет ее помощь с маленьким, она приедет не задумываясь. Она и брату помогает, с внуком сидела сколько. И до сих пор помогает, если надо.
Camilla
Lenula,
необязательно заниматься его работой, если самой неинтересно, не думаю, что только из-за того, что будете делать это станете ему интересней. Вы же личность, найдите себе занятие, наверняка же есть какие-то увлечения или желание давно что-то сделать, на что времени раньше не хватало. Пойдите на какие-то курсы, выучите иностранный язык или еще чего-нибудь, есть много курсов для беременных, напрмер в Киеве есть аква аэробика, может у вас там еще есть чего заодно и познакомитесь с новыми людьми, не надо зацикливаться только на работе мужа. А вечером можна пройтись прогуляться, когда он прийдет с работы, можна сказать, что для беременных очень важны прогулки пешком, а если он не захочет, мило улыбнитесь и пойдите сами, а там смотри и сам предложить погулять вместе. покажите ему, что и без него обходитесь хорошо, что у вас насыщенная жизнь, а так пока только видно, что вы сидите дома, ждете его, и вечером "по сценарию скандал и слезы, вам не кажется, что ваш муж уже привык к этому, и никак на это не реагирует, так может пришло время взять себя в руки и самой что-то поменять в своей жизни, вы же молоды, а в жизни так много всего интересного, нужно только захотеть.
Oryx
Цитата(Alina @ 10.12.2007, 23:43) *

думаю многие индианки удивятся услышав это hihi.gif

Других индианок я как-то здесь не встречаю hihi.gif Обычно находясь в положении ведут образ жизни домашей моли - может быть, из более бедных семей, у кого нет слуг, вынуждены продолжать работать...Но если есть слуги и другие домочадцы - беременные особо не напрягаются, и практически никуда не выходят.
Lenula
Alina,
Спасибо, я как раз начинаю этим всем заниматься. Нахожу здесь постепенно друзей, сегодня вечером скажу ему, что встречусь с некоторыми, пройдусь по магазинам. Пообщаюсь с ними. Результат разговора о поиске друзей напишу завтра....
Уже третий вечер делаю украшения из бумаги для Нового Года, купила маленькую елочку. Хотела вдвоем чтоб купили, но он поздно приходит с работы. Сидит изучает мои работы, любуется.
Вот собираемся на выставку детских товаров, она с воскресения по вторник будет. Он правда сказал мне, мол она в том же павильоне где у него офис, на что я ответила- ну и что, идем вместе. Так что готовиться наверное. Сказала, что хочу в парк сходить. Сказал-сходим, знает, что скажу, чтоб вместе тоже, наверно. Так что у него там в голове, наверное, подготовка такая идет.
Другой случай, если все же не сможет и все таки скажет-нет, насчет выставки и парка.... Там же все- таки людей много... Вот насчет этого я пока боюсь и думать...А мама до сих пор-ты едешь ко мне на рды или нет? Каждый день...
Camilla
Lenula,
думаю у вас все наладиться, главное не зацикливайтесь на ситуации. На счет родов, это решать только Вам, где вы будете себя чувствовать более комфортно с мамой или с мужем. Я в свое время тоже принимала решение, рожать в Киеве, Индии или поехать к родителям. Я осталась в Киеве с мужем, так как мне было более комфортно. В любом случаи принять решение нужно сейчас, поскольку летать безопасно только до28 недели, по крайней мери мне так врач говорил. если выберете остаться с мужем, то скажите маме, о своем выборе, что вам так более комфортно и тема будет закрыта.
Lenula
Цитата(Alina @ 11.12.2007, 12:53) *

Lenula,
думаю у вас все наладиться, главное не зацикливайтесь на ситуации. На счет родов, это решать только Вам, где вы будете себя чувствовать более комфортно с мамой или с мужем. Я в свое время тоже принимала решение, рожать в Киеве, Индии или поехать к родителям. Я осталась в Киеве с мужем, так как мне было более комфортно. В любом случаи принять решение нужно сейчас, поскольку летать безопасно только до28 недели, по крайней мери мне так врач говорил. если выберете остаться с мужем, то скажите маме, о своем выборе, что вам так более комфортно и тема будет закрыта.

я знаю, вот у меня и есть 3-4 недели на раздумья....я и к маме хочу и с мужем, вот ведь как бывает...
Rani
Цитата(Lenula @ 11.12.2007, 16:42) *

А мама до сих пор-ты едешь ко мне на рды или нет? Каждый день...

Да это, наверное, многие мамы так smile.gif Моя мне оба раза до самых родов предлагала приехать hihi.gif
lenak_ru
Цитата(Lenula @ 11.12.2007, 8:15) *

я знаю, вот у меня и есть 3-4 недели на раздумья....я и к маме хочу и с мужем, вот ведь как бывает...

Lenula,
а Вы как себя чувствуете? пузожитель уже толкается? что врач говорит?
Lenula
Цитата(lenak_ru @ 11.12.2007, 13:26) *

Lenula,
а Вы как себя чувствуете? пузожитель уже толкается? что врач говорит?

ага, толкается, муж уже тоже чувствовал. ax.gif врач говорит, все нормально, тоже говорит, если ехать, то до февраля или раньше. На следущем УЗИ наверное поточнее пол определят, пока говорят, что вроде бы девочка. Чвуствую себя хорошо, нормально, но непривычно, тяжелеть стал живот, расти недавно начал тоько. rolleyes.gif
Aliska
Цитата(Oryx @ 11.12.2007, 12:28) *

беременные особо не напрягаются, и практически никуда не выходят.
я б с ума сошла дома сидеть blink.gif
Aliska
Цитата(Lenula @ 10.12.2007, 4:13) *

Да нет, недалеко, если пробок нет, дак быстро доехать можно. Я думала встретиться с Пани, как только у нее будет время, так и повстречаемся. Мужу через денек -два скажу, что пусть как хочет, а общаться со своими буду. Я даже знаю что он скажет- ЧТО Я МОГУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ, ТЕБЕ ЗАПРЕТИ, ДАК ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ. С Пани хорошо бы встретиться и когда она с мужем и я со своим. rolleyes.gif
Ленуля, а кто по магазинам ходит? вы одна или с мужем?

если дома скучно, пока муж на работе можно походить за покупками для малыша или для себя любимой.
Lenu
Цитата(Lenula @ 11.12.2007, 15:15) *

А почему бы Вам маме вызов не сделать и не пригласить ее к Вам перед родами?
Че идея хорошая...она Вам и поможет месяц хотя бы smile.gif
polinabs
Цитата(Lenu @ 12.12.2007, 0:50) *

А ведь это действительно может помочь!! Мамы-то умеют мозги вправить зятьям, даже и без знания языка! laugh.gif И Ленуле полегче, чем все одной-то.
Lenula
Цитата(Lenu @ 11.12.2007, 21:50) *

мама не может выехать- там свои заморочки.... не для этой темы...
Lenula
Цитата(Aliska @ 11.12.2007, 17:20) *

Ленуля, а кто по магазинам ходит? вы одна или с мужем?

если дома скучно, пока муж на работе можно походить за покупками для малыша или для себя любимой.

он один обычно за продуктами- объясняет, чтоб я не таскала сумки, дак и я одна днем хожу- за продуктами да так за одежкой какой. Ну, сейчас я думаю вместе только будем. Я ниже напишу историю.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: