Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой муж боиться быть со мной вместе на людях

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
sve
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 9:58) *

Если конечно неуставший будет, то да

не катит такая отмазка! нефик! пусть идет, на лавочке посидите ( в самом людном месте) smile.gif
Mumtaz
Lenula, нда...ну и история у вас....а кого ждете? мальчика или девочку?
Lenula
Цитата(Мумтаз @ 5.12.2007, 7:07) *

Lenula, нда...ну и история у вас....а кого ждете? мальчика или девочку?

сказали вроде бы девочка, но точно не видно idontno.gif
Mumtaz
Цитата
хм.родители??? он документ этот здесь брал в посольстве индийском. так было написано о документах-либо взять в индии или в дубае тоже можно. здесь же его и заверили и перевели...и потом он прислал все это мне.

Странно, нам в консульстве такую бумагу не давали, мы везли ее из Индии...и все равно свадьбу играли в Индии. сейчас я понимаю, что это был самый умный ход...

Зная как индийцы (да и вообще восточные люди) любят приврать, я бы не сильно расчитывала на то, что он рассказал о вас своей родне...
Mumtaz
chandni, в принципе для начала можно просто ему предложить - поедем познакомимся с родителями, я хочу, чтобы меня благословили как беременную (помните, в фильмах часто показывают особый обряд), хочу почувствовать себя частью твоей семьи...

Кстати, вроде бы как раз на 5м месяце есть у индусов специальный обряд для беременной...там ей живот поливают водой и цветами украшают...чтобы благополучно выносила и разрешилась...
Mumtaz
indirus, мой до сих пор студент и зависит от родных...и ничего, мы вот поженились и вроде спокойно живем... так что дело в желании..
pani
Девочки,не парьтесь!Я успела с Ленулей пообщаться по телефону,надеюсь скоро мыс ней встретимся,оч приятный человек.Все у них встанет на свои места,просто у её мужа "шок" и действительно ему надо время привыкнуть ко всему что происходит во круг.Ленуле нужен покой и наша с вами фантазия ей не помогут,не кидайте в меня помидорами!
сорри,я убегаю с дочкой на улицу погулять. smile.gif
pani
Цитата(Мумтаз @ 5.12.2007, 11:20) *

Странно, нам в консульстве такую бумагу не давали, мы везли ее из Индии...

Мы брали эту бумагу именно в Дубайском консульстве,нам ее выдали в течение недели,за это время проверяют его статус(женат или нет)
Mumtaz
Да уж, Дубай и кералла совсем рядом находятся, так что действительно кто в Дубае увидит - в Кераллу сообщит....smile.gif

А восточные жены могут мужей годами ждать из-за границы, им деваться просто не куда...так что и Ваш, может также...а про скрывание женатости...Были у нас тут такие истории и причем, мужчина долго скрывал свою женатость....

pani, ну у нас в Питере такого не делают...
indirus
Цитата(Мумтаз @ 5.12.2007, 7:42) *

indirus, мой до сих пор студент и зависит от родных...и ничего, мы вот поженились и вроде спокойно живем... так что дело в желании..

а женились вы в индии? а родители знают?
sve
да не женатый он! не пугайте девочку!
просто наверно предки не все знают
pani
Цитата(Мумтаз @ 5.12.2007, 11:49) *

Да уж, Дубай и кералла совсем рядом находятся, так что действительно кто в Дубае увидит - в Кераллу сообщит....smile.gif

А восточные жены могут мужей годами ждать из-за границы, им деваться просто не куда...так что и Ваш, может также...а про скрывание женатости...Были у нас тут такие истории и причем, мужчина долго скрывал свою женатость....

pani, ну у нас в Питере такого не делают...

что ты имеешь в виду ,я не поняла?что означает и Ваш?
ne zabyvaj naselenie emiratov 50-60% indiiti,i konsul'stvo predostovlyaet vse uslugi
Tian
pani, в Питере аффидавит через консульство получить можно, но нужно ждать не менее месяца, пока "списки всех желающих жениться вне Родины" будут опубликованы где-то в Индии - если в течение месяца никто не заявит протест - тогда МЧ считается неженатым. Ускорить это дело можно, только если напрямую попросить родственников выслать такую бумагу с подписью родителей или опекунов (и будь жениху хоть 100 лет, подписи все равно должны быть). В Дубай как-то странно "проверяют" - всего за 1 неделю.
Lenula
Цитата(pani @ 5.12.2007, 7:45) *

Мы брали эту бумагу именно в Дубайском консульстве,нам ее выдали в течение недели,за это время проверяют его статус(женат или нет)

моему так же дали, он тоже ждал не помню только сколько...дак мне его насильно тащить куда-нибудь или подождать пока зайдет речь о выходе куда-нибудь? ато получится я его уставшего после работы потащу и там буду его мучать на скамейке где-нибудь, чтоб он потом вообще не пошел никуда...
Lenula
Цитата(Мумтаз @ 5.12.2007, 7:31) *

chandni, в принципе для начала можно просто ему предложить - поедем познакомимся с родителями, я хочу, чтобы меня благословили как беременную (помните, в фильмах часто показывают особый обряд), хочу почувствовать себя частью твоей семьи...
Кстати, вроде бы как раз на 5м месяце есть у индусов специальный обряд для беременной...там ей живот поливают водой и цветами украшают...чтобы благополучно выносила и разрешилась...

ну сейчас нам не до путешествий к сожалению. тем более он на новую работу переходит, так что...с родителями будем ждать...постараюсь поговорить с ними по телефону, когда он звонить будет.
Oryx
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 9:35) *

дак мне его насильно тащить куда-нибудь или подождать пока зайдет речь о выходе куда-нибудь? ато получится я его уставшего после работы потащу и там буду его мучать на скамейке где-нибудь, чтоб он потом вообще не пошел никуда...

Насильно никого тащить не надо smile.gif Просто когда в следующий раз куда-нить пойдете, старайся идти с ним рядом, под ручку (вообще в Эмиратах это допускается?), постоянно делай так, чтобы он уделял тебе внимание и смотри на него влюбленными глазами zerkalovx3.gif Ну и с родителями старайся войти в контакт...Под предлогом того, что ты понимаешь что они не в восторге от брака, и хочешь найти с ними общий язык. (Правда, все равно есть шанс, что вместо родителей он может подсунуть кого-то другого)...
Mumtaz
indirus, да, в Индии...его родственники делали свадьбу и моим родным билеты оплачивали...так чтто все все знают...теперь ждут нас с внучной назад...
Mumtaz
Цитата
ne zabyvaj naselenie emiratov 50-60% indiiti,i konsul'stvo predostovlyaet vse uslugi

ну тогда понятно....
Кээсдваше4ка
хотя бы просто возле дома на скамейке посидеть позови его,а потом можно и ближайший магазин зайти за продуктами типа,главное чтоб вместе и рядышком rolleyes.gif smile.gif
Rani
Цитата(indirus @ 4.12.2007, 22:29) *

а может он ждет рождения ребенка,тот родится в дубаи значит будет гражданином их страны. муж получает постоянное место жительства,забирает ребенка себе,а вам говорит до свидания. а может и не забрать и тоже говорит до свидания.
вот что я надумала.

А что, в Дубаи теперь как в США - гражданство по месту рождения дается? Ни фига подобного! И российское, и индийское гражданство подтверждать придется!
А потом, я дико извиняюсь, но в таком случае обычно и от ребенка бегут как от чумы...
Lenula
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 11:52) *

А что, в Дубаи теперь как в США - гражданство по месту рождения дается? Ни фига подобного! И российское, и индийское гражданство подтверждать придется!

поясняю-в Дубаи гражданство дается только если один из родителей араб, а так нам придется выбрать или индийское или российское. Мы решили российское, чтоб мне было прще возить ребенка с собой.
sve
а что у тебя на ссылке в подписи, а то у меня не открывается
Rani
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 15:55) *

поясняю-в Дубаи гражданство дается только если один из родителей араб, а так нам придется выбрать или индийское или российское. Мы решили российское, чтоб мне было прще возить ребенка с собой.

Лена, если не хочешь геморроя с получением гражданства ребенку, проще рожать в России, тогда в паспортном столе сразу можно печать о гражданстве поставить (см. Закон о гражданстве РФ). А если ребенок родился за пределами РФ, то процесс гораздо более длительный...
indirus
Мумтаз,
ну вот видишь,ваши родители сразу знали,а его нет вот в чем и загвоздка.
Lenula
Цитата(sve @ 5.12.2007, 11:57) *

а что у тебя на ссылке в подписи, а то у меня не открывается

не знаю...бэйби аватар должен быть
Lenula
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 12:01) *

Лена, если не хочешь геморроя с получением гражданства ребенку, проще рожать в России, тогда в паспортном столе сразу можно печать о гражданстве поставить (см. Закон о гражданстве РФ). А если ребенок родился за пределами РФ, то процесс гораздо более длительный...

уехать на 3-4 месяца и оставить мужа одного-боюсь...особенно вот при такой ситуации....
Lenu
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 14:26) *

уехать на 3-4 месяца и оставить мужа одного-боюсь...особенно вот при такой ситуации....

Правильно! Нечего мужа одного оставлять!
Лучше рядом...это надежней manikur.gif
Rani
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 16:26) *

А зачем на 3-4 месяца, можно и на 2... За месяц до родов приехать, а в месяц уже возвратиться... Или мужа с собой взять, хотя бы до родов...
sve
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 15:25) *

не знаю...бэйби аватар должен быть

теперь видно smile.gif

Lenu
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 14:37) *

А зачем на 3-4 месяца, можно и на 2... За месяц до родов приехать, а в месяц уже возвратиться... Или мужа с собой взять, хотя бы до родов...

Так в самолет берут до 6 месяцев или до 7 blink.gif

Кстати, а чем плохо рожать в Дубаях? Что лучше в России?
Сомневаюсь unsure.gif
Lenula
Цитата(Lenu @ 5.12.2007, 12:44) *

Так в самолет берут до 6 месяцев или до 7 blink.gif

Сомневаюсь unsure.gif

да так же, что то не знаю, в чем разница, конечно у каждого свое мнение...а вот в самолете можно до 8 месяцев даже, вернее 7,5. я узнавала. Но только муж сказал, что если и поеду то в начале 7 месяца, чтоб не так опасно было, вот и получается что надолго, а приехать туда он сможет только если забрать...он сейчас переходит на новую работу-все таки материально надо побольше сейчас иметь и вряд ли его там так часто и на роды отпустят и потом еще...и потом путь до моего города там от Москвы еще неблизкий... не так все и просто получается... вот и разрываюсь...
Rani
Цитата(Lenu @ 5.12.2007, 16:44) *

Сомневаюсь unsure.gif

Может, и так. А я в этот раз и в России просто отлично рожала!
Lenula
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 12:58) *

да я не спорю, что там плохо, я уже и хотела ехать, думала месяц а 2 здесь побуду, после того как только что приехала из России после защиты диплома, а потом поеду. Он мне обещал ведь, что после того как в октябре расскажет родителям, то вместе на людях будем. Так что если бы сейчас мне не надо было его воспитанем заниматься я бы уехала...у мамы тоже хорошо...
Lenula
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 12:58) *

Rani, тоже мужа оставляла одного?
Lenu
Цитата(Rani @ 5.12.2007, 14:58) *

Ага ток скока денег можно урЭкать на роды!

У нас просто роды- с 300$
кесарево- начиная с 500$
а там понеслась...окушеркам, анастэзиологам, масажистке чтоб грудь размять, чтоб за тобой досмотр был...палата чтоб не страшная....

А в Дубаях я так думаю у мужа страховка и она как жена сможет нормально бесплатно родить...
Правда или нет пусть Ленула скажет idontno.gif
Lenula
забыла упомянуть, если я уеду, то вернусь в апреле-мае, а здесь погодка такая... с ребенком не походишь особо, одной то тяжело. жарко. вот он и воспользуется этим опять. Скажет че в жару ходить, сидите дома. И рад будет, что мы не высовываемся. А сейчас слава богу погода нормальная будет до марта.
Lenula
Цитата(Lenu @ 5.12.2007, 13:06) *

Ага ток скока денег можно урЭкать на роды!

У нас просто роды- с 300$
кесарево- начиная с 500$
а там понеслась...окушеркам, анастэзиологам, масажистке чтоб грудь размять, чтоб за тобой досмотр был...палата чтоб не страшная....

А в Дубаях я так думаю у мужа страховка и она как жена сможет нормально бесплатно родить...
Правда или нет пусть Ленула скажет idontno.gif

нет здесь все платно, бесплатные больницы только в других городах где то есть, не в Дубаи.

Здесь цены- 850 за обычные и в два раза больше кесарево.

В России то конечно бесплатно, но учитывая если мужу надо будет 2 раза прилетать, и мне еще и документы эти, то разницы никакой. В России даже дороже нам выйдет...

Му сказал- не думай о деньгах, думай, где тебе лучше....вот сижу думаю....
sve
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 16:04) *

Он мне обещал ведь, что после того как в октябре расскажет родителям, то вместе на людях будем.

ага... так значит он еще не рассказал! вот из-за этого и фигня вся!
Lenu
Lenula,
Цитата
В России то конечно бесплатно, но учитывая если мужу надо будет 2 раза прилетать, и мне еще и документы эти, то разницы никакой. В России даже дороже нам выйдет...

Ну так лучше уж там рожать...
Lenula
Цитата(sve @ 5.12.2007, 13:14) *

ага... так значит он еще не рассказал! вот из-за этого и фигня вся!

да мы в октябре ездили-я на защиту, он в индию. Сказал, что рассказал, когда приехал. Вот я и ехела такая радостная обратно. а тут такое....
Lenula
фотки показывал, когда приехал, где он с родителями и братом везде (про жену и мыслей никаких не было у меня). и вроде бы рассказывал честно. я 6 лет проработала в школе-и есть неммного опыта разглядеть, когда врут...либо он делает очень искусно...
sve
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 16:31) *

да мы в октябре ездили-я на защиту, он в индию. Сказал, что рассказал, когда приехал. Вот я и ехела такая радостная обратно. а тут такое....

наверное не смог sad.gif
тогда это все объясняет- и больное сердце отца и нежелание вместе ходить на улицу!
никакой второй женой там и не пахнет! smile.gif))
просто он всё ни как не решается рассказать отцу ( мать, видимо знает)
тогда жди, пока он скажет и не переживай smile.gif для них это может быть целая ПРОБЛЕМА!
а еще вариант, что он отцу намекнул, а тот категорически против. Теперь твой муж тянет время, пока отец успокоится. Вобщем, все прояснилось smile.gif Не дави на него, он только нервничать будет от такой ситуации- с одной стороны КАК-ТО рассказать отцу, а с другой- ты с будущим малышом! smile.gif он сам себе сделал проблему и теперь пытается разрулить ее с наименьшими потерями- наверно ожидает, что мама сама отцу расскажет smile.gif

ПыСы представь- отец ему запретил ( не дай Бог, и все равно поздно) жениться, а тут ему передадут, что видели его с уже беременной женой hihi.gif там и здоровое сердце не выдержит smile.gif
Vesta
извините, Lenula, если резко скажу, но у вас получается прям какой-то караул неусыпный "у мужа"...
Вы думайте, где Вам будет лучше, а не то, что его одного оставлять боитесь...
pani
Цитата(Tian @ 5.12.2007, 12:19) *

pani, в Питере аффидавит через консульство получить можно, но нужно ждать не менее месяца, пока "списки всех желающих жениться вне Родины" будут опубликованы где-то в Индии - если в течение месяца никто не заявит протест - тогда МЧ считается неженатым. Ускорить это дело можно, только если напрямую попросить родственников выслать такую бумагу с подписью родителей или опекунов (и будь жениху хоть 100 лет, подписи все равно должны быть). В Дубай как-то странно "проверяют" - всего за 1 неделю.

знаю твоё мнение об этом случае и не буду его комментировать!

почему ты так сомневаешься на счёт аффидевита,разве это посольство или консульство не соблюдает индийские законы,обижаете! Тут их не реже проверяют чем в Москве или Питере
Vesta
Цитата(sve @ 5.12.2007, 16:38) *

Не дави на него, он только нервничать будет от такой ситуации- с одной стороны КАК-ТО рассказать отцу, а с другой- ты с будущим малышом! smile.gif он сам себе сделал проблему и теперь пытается разрулить ее с наименьшими потерями- наверно ожидает, что мама сама отцу расскажет smile.gif

как классично со стороны индостанцев - самих себя в угол загнать, а потом башкой о стенку биться, как из всего выкрутиться... dry.gif
у меня точно так же с мужем было, пока не разрубил все нафиг
Lenula
Цитата(sve @ 5.12.2007, 13:38) *

наверное не смог sad.gif
тогда это все объясняет- и больное сердце отца и нежелание вместе ходить на улицу!
никакой второй женой там и не пахнет! smile.gif))
просто он всё ни как не решается рассказать отцу ( мать, видимо знает)
тогда жди, пока он скажет и не переживай smile.gif для них это может быть целая ПРОБЛЕМА!
а еще вариант, что он отцу намекнул, а тот категорически против. Теперь твой муж тянет время, пока отец успокоится. Вобщем, все прояснилось smile.gif Не дави на него, он только нервничать будет от такой ситуации- с одной стороны КАК-ТО рассказать отцу, а с другой- ты с будущим малышом! smile.gif он сам себе сделал проблему и теперь пытается разрулить ее с наименьшими потерями- наверно ожидает, что мама сама отцу расскажет smile.gif

полностью согласна, просто иногда нервы не выдерживают. мама говорит посмотри как заботиться, где в россии такого найдешь... прибежал седня весь в мыле на обед-у меня телефон полетел наверно-не ловит, дак дозвониться не мог. Думал навено ушла, бросила его hihi.gif а я преданно ждала дома с готовым обедом. просто иногда не выдерживаю всего этого....такой уж я человек наверное чувствиетльный, или не лююлю, когда вот так меня прячут, гордая. Но ведь это нормально. У каждого человека есть чувство собственного достоинства. вот я и пытаюсь его отстоять idontno.gif
sve
Цитата(Vesta @ 5.12.2007, 16:40) *

как классично со стороны индостанцев - самих себя в угол загнать, а потом башкой о стенку биться, как из всего выкрутиться... dry.gif
у меня точно так же с мужем было, пока не разрубил все нафиг

у нас по сей день некоторые моменты его родственникам неизвестны- он все не решается и ни как не решится сказать, что работает на рынке smile.gif его предки уверенны, что он- доХтор в белом халате smile.gif
так что ситуёвина знакома и понятна smile.gif

ПыСы а вы- вторая жена, вторая жена....
индостанец он и этим все объясняется hihi.gif
Lenula
Цитата(Vesta @ 5.12.2007, 13:38) *

извините, Lenula, если резко скажу, но у вас получается прям какой-то караул неусыпный "у мужа"...
Вы думайте, где Вам будет лучше, а не то, что его одного оставлять боитесь...

а есть другой вариант? я же сума там в россии тогда сойду. unsure.gif
sve
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 16:42) *

полностью согласна, просто иногда нервы не выдерживают. мама говорит посмотри как заботиться, где в россии такого найдешь... прибежал седня весь в мыле на обед-у меня телефон полетел наверно-не ловит, дак дозвониться не мог. Думал навено ушла, бросила его hihi.gif а я преданно ждала дома с готовым обедом. просто иногда не выдерживаю всего этого....такой уж я человек наверное чувствиетльный, или не лююлю, когда вот так меня прячут, гордая. Но ведь это нормально. У каждого человека есть чувство собственного достоинства. вот я и пытаюсь его отстоять idontno.gif

вот видишь! smile.gif
к ним еще нужно привыкнуть ( к индостанцам) что некоторые моменты их поведения нам просто категорически непонятны! например- почему нельзя гулять с беременной женой, если отец не знает о ее существовании. Для нас так даже лучше ( поставили перед фактом и все) а для них- ни в коем случае! представь, что какая-то кумушка узнает, что его видели с тобой (5месяц!). Она прийдет к его родителям и начнет что-то говорить на эту тему.... а отец не знает... ПОЗОР!!! ( в их понимании) и потом обида на несколько лет! (((
так что запасись терпением smile.gif имхо
а в Индию его одного лучше не отпускать- если он так боится своего отца, его там могут заставить отказаться от тебя sad.gif если к тому времени он не разрулит ситуацию в вашу пользу
Vesta
Цитата(Lenula @ 5.12.2007, 16:44) *

а есть другой вариант? я же сума там в россии тогда сойду. unsure.gif

так вся загвоздка в том, как принять ситуацию...о чем сходить с ума?
что он вас бросит? тогда это недоверие и неуверенность в себе, надо себя больше ценить smile.gif

это, конечно, сложно... но надо стараться

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: