Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМой муж боиться быть со мной вместе на людях

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Moashoo
Цитата(Lenu @ 3.12.2007, 17:57) *

sve,
Никто никогда на Ленулю не подумает!
Будет звонить истенный малоямец!

а если у них стоит определитель номера? ладно если это будет простой прохожий звонить, а если муж одной из наших формучанок? huh.gif
с этим не шутят dry.gif ведь могут прийти (сам сын) с разборками
я бы не стала советовать так dry.gif
лучше напрямую позвонить самой и представиться тем кем являешься, и сказать что ждешь ребенка от их сына dry.gif

Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:06) *

может так оно и надо, но я не могу за себя ручаться. я ведь могу и не выдержать уже скоро, закачу потом истерику или что-то в таком духе...

может подождать пока ребенок не родится? sad.gif беременной лучше не надо..
Camilla
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 15:00) *

ну говорит что ему столько времени надо чтобы всех проинформировать потихоньку.

Думаю, Вы своего мужа лучше знаете, и раз он нерешительный такой то так тому и быть, главное, чтобы его родители не решили все за него, но это уж крайний вариант конечно.
Lenula
Цитата(Moashoo @ 3.12.2007, 15:06) *

а если у них стоит определитель номера? ладно если это будет простой прохожий звонить, а если муж одной из наших формучанок? huh.gif
с этим не шутят dry.gif ведь могут прийти (сам сын) с разборками
я бы не стала советовать так dry.gif
лучше напрямую позвонить самой и представиться тем кем являешься, и сказать что ждешь ребенка от их сына dry.gif

я знаю...давайте когда он в следующий раз будет звонить родителям, я скажу, что хочу поговрить с ними-он один раз давал мне трубку-говорит-скажи хэллоу, хау а ю да и все. но я чего то смутилась, не стала, но он может на ээто и расчитывал-что не захочу говорить... азначит номер прокатит...
Lenu
Moashoo,
Цитата
а если у них стоит определитель номера? ладно если это будет простой прохожий звонить, а если муж одной из наших формучанок?

Позвонить с улицы не проблема...
жаль мой МЧ малояму не знает...я бы уговорила его позвонить...
sve
может попытаться у мужа на нервах сыграть- на его "сыновьем долге"
что ты не хочешь, чтоб ВАШ ребенок рос без бабушек и дедушек, что нуна все по правилам- представить его свекрам и родственникам, чтоб потом там не подумали, что он незаконнорожденный...
Vesta
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 16:41) *

это тоже.я заметила КАК здесь смотрят на русских девушек.... sad.gif

да КАК смотрят???
смотрят ТАК, как Вы имеете ввиду много где и много на кого. Надо просто давать понять: КТО вы и ЧТО вы и все становится на свои места.
Меня тоже в Дубаи спрашивали в аэропорту: А вы РАБОТАЕТЕ? Я сказала, что могу визитку показать и не только, и сразу все замолчали и визу дали...так что надо себя уметь поставить правильно и все. А таких - которые "смотрят" - их везде полно!
Moashoo
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:09) *

он один раз давал мне трубку-говорит-скажи хэллоу, хау а ю да и все. но я чего то смутилась, не стала, но он может на ээто и расчитывал-что не захочу говорить... азначит номер прокатит...

а вы уверены что это родители были? huh.gif
Moashoo
Цитата(Vesta @ 3.12.2007, 18:11) *

А таких - которые "смотрят" - их везде полно!

это точно!
я заметила, на всех европеек ТАК смотрят, еще не узнав из какой она страны.
Camilla
Цитата(Lenu @ 3.12.2007, 14:57) *

sve,
Никто никогда на Ленулю не подумает!
Будет звонить истенный малоямец!

И че он спросит, "признавайтесь Ваш сын женат или нет, или еще лучше, а знаете ли Вы о том как и с кем живет ваш сын???? думаю не самый лучший вариант, и еще каким образом истинный малоямец знает Ленулю??
Vesta
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 17:04) *

Значит если бы у него была семья то он бы ездил чаще...а так он там был в 2006 году осенью. в 2007 зимой мы ездили в таиланд. потом он приехал в россию, потом поженились и потом я приехала сюда.
я как то наткнулась на его чат,ну увидела он чатиться-где он говорил кому то, что женился. ну кому то не из индии и вообще кому то кто лично его и не знает- но это тоже о чем то говорит...

не факт, что нет семьи, если давно был на Родине. Их семьи могут годами без "мужа-папы" сидеть... dry.gif
sve
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:09) *

я знаю...давайте когда он в следующий раз будет звонить родителям, я скажу, что хочу поговрить с ними-он один раз давал мне трубку-говорит-скажи хэллоу, хау а ю да и все. но я чего то смутилась, не стала, но он может на ээто и расчитывал-что не захочу говорить... азначит номер прокатит...

ну значит не все так страшно )))
подведи его к мысли послать ваше совместное фото, а еще лучше рядышком посидеть, когда он с родственниками в инете общается ( если веб камера есть)
Camilla
Цитата(Vesta @ 3.12.2007, 15:11) *

да КАК смотрят???
смотрят ТАК, как Вы имеете ввиду много где и много на кого. Надо просто давать понять: КТО вы и ЧТО вы и все становится на свои места.
Меня тоже в Дубаи спрашивали в аэропорту: А вы РАБОТАЕТЕ? Я сказала, что могу визитку показать и не только, и сразу все замолчали и визу дали...так что надо себя уметь поставить правильно и все. А таких - которые "смотрят" - их везде полно!

respect.gif
Кисуля
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 13:41) *

это тоже.я заметила КАК здесь смотрят на русских девушек.... sad.gif

а как на них смотреть,когда с нами в Дубаи блондинки летели(человек 6,а с ними парень один),так из одежды на них были топики и мини юбки...я понимаю,что там жарко,но страна то мусульманская...в общем, облико морале руссо девицы...
yelena
Девочьки можно ещё и так.Прийти от какой нибудь медицинской фирмы к ним в дом и сказать,что составляются списки всех детей до 12 лет и женщин детородного возраста.Записать в книгу реестров и проверить условия жизни хотябы на словах.Для верности можно зайти ещё в пару домов на улице попроще.А если есть телефон ,то и адрес вычислить не сложно.
katbirali
Цитата(Настя @ 3.12.2007, 18:18) *

а как на них смотреть,когда с нами в Дубаи блондинки летели(человек 6,а с ними парень один),так из одежды на них были топики и мини юбки...я понимаю,что там жарко,но страна то мусульманская...в общем, облико морале руссо девицы...

Я в катарском аэропорте ТАКИХ арабок видела, который в Абу-Даби летели, у меня челюсть отвисла 352.gif Джинсы в обтяжку, оголенный животик, манеры 22.gif И они были с мужчинами в длинных белых одеждах, одну парочку я опознала как брата и сестру, я рядом стояла, когда они свои паспорта подавали.
Vesta
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:00) *

ну говорит что ему столько времени надо чтобы всех проинформировать потихоньку.чтобы такое придумать чтоб облегчить ему задачу и проинформировать кого-нибудь самостоятельно инкогнито.

это кого ВСЕХ?
Родители же и так уже знают все и даже то, что вы к доктору ездили!
dry.gif
Lenula
Цитата(sve @ 3.12.2007, 15:13) *

ну значит не все так страшно )))
подведи его к мысли послать ваше совместное фото, а еще лучше рядышком посидеть, когда он с родственниками в инете общается ( если веб камера есть)

к сожалению так он с ними не общается. у них нет там комп-ра

Цитата(Vesta @ 3.12.2007, 15:25) *

это кого ВСЕХ?
Родители же и так уже знают все и даже то, что вы к доктору ездили!
dry.gif

всех=это братьев остальных, друзей, коллег по работе....
Vesta
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:27) *

так и причем папино больное сердце?? huh.gif
Lenu
Цитата(Alina @ 3.12.2007, 17:12) *

И че он спросит, "признавайтесь Ваш сын женат или нет, или еще лучше, а знаете ли Вы о том как и с кем живет ваш сын???? думаю не самый лучший вариант, и еще каким образом истинный малоямец знает Ленулю??

Внимательно читайте выше smile.gif
Oryx
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 16:27) *

А что, родители держат его брак в секрете, и сами не могут рассказать братьям-сватьям о своей невестке и будущем внуке/внучке? hihi.gif

Я вот склоняюсь именно к версии, что про ваш поход в больницу он рассказывал не родителям...либо своим родителям рассказал, что женился на индианке. А теперь думает, под каким соусом ему представить русскую жену с ребенком idontno.gif
vinny
ну что за мужуки - за папино больное сердце он боится, а на собственного ребенка, видимо, начхать, раз предлагает жене ехать одной в россию.

идите в посольство и пусть вам там предоставят информацию о статусе "мужа". а потом уже будете думать, что вам дальше делать.
явно понимается только то, что о вас в керале никто и знать не знает.
katbirali
Цитата(Oryx @ 3.12.2007, 18:38) *

Я вот склоняюсь именно к версии, что про ваш поход в больницу он рассказывал не родителям...либо своим родителям рассказал, что женился на индианке. А теперь думает, под каким соусом ему представить русскую жену с ребенком idontno.gif

Либо совсем о другом рассказывал, а не о похоже ко врачу. Или как сам ходил ко врачу. huh.gif
Oryx
Цитата(vinny @ 3.12.2007, 16:43) *

идите в посольство и пусть вам там предоставят информацию о статусе "мужа". а потом уже будете думать, что вам дальше делать.

Я тоже думаю... Лучше один раз все выяснить (необязательно мужу говорить, можно сходить втхаря самой), чем тяготиться подозрениями и неопределенностью
katbirali
В посольстве ее отфутболят 100%, никто не будет для нее ничего узнавать и подставлять себя.
milinka
Цитата(Lenula @ 3.12.2007, 18:27) *

к сожалению так он с ними не общается. у них нет там комп-ра

ой, ну вот коллеги по работе- это , конечно, святое girl_sigh.gif
что за бред??? семья-то знает(по его словам).

мне понравились советы всячески напоминать семье о себе- по телефону, фотки послать, предложить в гости съездить, ну и выяснить как-то о женатости/неженатости супруга на родине manikur.gif .
chandni
Цитата
подставлять себя
тем более, что именно они в посольстве выдавали справку о неженатости.
И судя по дате бракосочетания (весна этого года) скорее всего они же сейчас и работают.
Еще не известно, СКОЛЬКО он заплатил в посольстве за справку
Camilla
Не знаю как там обстоят дела в посольстве, но когда я работала в посольстве (правда не в индийском) в Киеве, то справка о том, что не женат выдавалась без каких либо проверок, плати 20 баксов 20 мин и ты не женат, так как МЧ сам должен подписать, что он не женат. и не сильно то охотно хотели слушать украинских жен и их проблемы.
chandni
Цитата
а коллег по работе чьих? папиных?
Бред.
Индийцы - народ говорливый, если не сказать болтливый.
И зная ТАКУЮ классную новость - сын женился, ждет ребенка... Они сами в состоянии поведать по секрету всему свету.
Если они сами в курсе, конечно
Или если у них нет ВЕСКИХ ПРИЧИН скрывать факт женатости сына и растущего в животе внука
Nila
А мы когда оформляли документы,правда,это давно было,то справку о неженатости нам присылали из Бангладеш ax.gif
ana
То, что родители скрывают брак - 100 % вероятнo . Моu сверкы скpывали от семьи полгода, потом скрывались у какоgo-то близкого друга, будtо бы ездили в Дели нас женить, и мы приехали на ресепшн - молодожены, женаты к тому времени уже полгодаsmile.gif Так что время им надо всем объявить, тем более сын с ними давно не живет.
Мнe кажется , пробелма главная в неуверенносоти мужа Ленули +чего-то родители наговаривавют, они умеют повлиять, даже на расстоянии.
Я бы посовоетова "взять мужа за рога" и выяснить все. Ведь и в России был, и в Тайланд ездил с вми,не думаю, там такой детектив с "женой ".
Не переживайте, думайте о ребенке и себе.
Кээсдваше4ка
Цитата(yelena @ 3.12.2007, 20:20) *

Девочьки можно ещё и так.Прийти от какой нибудь медицинской фирмы к ним в дом и сказать,что составляются списки всех детей до 12 лет и женщин детородного возраста.Записать в книгу реестров и проверить условия жизни хотябы на словах.Для верности можно зайти ещё в пару домов на улице попроще.А если есть телефон ,то и адрес вычислить не сложно.

ну ты Санта-Барбару придумала,кто будет так ходить-то. laugh.gif

Цитата
Индийцы - народ говорливый, если не сказать болтливый.
И зная ТАКУЮ классную новость - сын женился, ждет ребенка... Они сами в состоянии поведать по секрету всему свету.

это уж точно,если они конечно рады свадьбе сына. dry.gif
Nila
Я считаю,что очень много зависит от того, какая у него семья и отношения внутри семьи ax.gif Мы в свое время очень долго оформляли документы,расписались в декабре,а в феврале родилась Рокси. smile.gif Мой тоже не сразу сказал родителям,что у них родилась внучка rolleyes.gif Они узнали о ней,когда ей было 4 мес.
yelena
Цитата(ks2 @ 3.12.2007, 16:28) *

ну ты Санта-Барбару придумала,кто будет так ходить-то. laugh.gif

А чё там ходить?Зашли спросили и всё.У Миры муж доктор,а можно и по телефону задать теже вопросы.Это ещё проще.И ничего заумного здесь нет.Уж это по проще чем привет из далёких Эмиратов с посылкой.Зато точьно будет известно есть ли там жена или нет.
Ласка
Мне облом читать все 10 страниц, поэтому, если тебе это уже советовали, то не осуди за повтор.

Я бы на твоём месте выучила на мужнином языке пару слов. Типа: "Здравствуйте. Как поживаете? Это ваша невестка. Мы с (имя мужа) очень рады, что скоро сможем подарить вам внука/внучку"

И когда в следующий раз муж позвонит родне или они позвонят ему, дождаться спокойно конца разговора, а потом прдемонстрировать мужу свои знания и попросить перезвонить его родителям. Только пусть не он перезванивает, а ты возьми его мобильный с его разрешения, скажи, что очень хочешь при нём сама позвонить, при этом сюсюкая подлизывайся и шути, войди в список принятых звонков и набери тот же номер.
Milisa
А я тоже была в сомнениях после свадьбы(спасибо доброжелателям).написала им письмо,вложила фото(невестка до сих пор хранит) и отправила.У мужа была невеста-кузина с детства,и хоть все родственники знали о свадьбе никто не принимал это всерьёз-так очередная блажь,и девушка продолжала ждать жениха.и только когда этот жених приехал с женой manikur.gif ,тогда все поняли что это всерьёз и надолго.
Meera
Тута я ax.gif
Прочитала все, вот что думаю.
Мой муж звонить не будет, но есть один местный кадр, может позвонить, что нужно спросить - пишите в личку.
Очень грустно, что у русских девушек такая репутация в Дубае, хотя по разговорам вернувшихся оттуда, то это совсем не русские, а гражданки дружественных стран, выдающие себя за русских (украинки, казашки, узбечки и т.д.), все на себя вешают ярлык, что русские.
Я думаю, что ваш муж не женат в Керале, просто стесняется своих, что наговорят родителям про русскую жену и какие они на самом деле. В Керале многие не знают про Россию, что им говорят, тому они и верят. Хотя все это странно, моему мужу все равно, что говорят. А сколько ему лет? Может, еще не созрел для отцовства?
Milisa
Цитата(Meera @ 3.12.2007, 17:26) *

Очень грустно, что у русских девушек такая репутация в Дубае, хотя по разговорам вернувшихся оттуда, то это совсем не русские, а гражданки дружественных стран, выдающие себя за русских (украинки, казашки, узбечки и т.д.), все на себя вешают ярлык, что русские.

И не только в Дубае.До 2004 в Англии тоже всех называли русскими,сейчас уже есть три варианта :полячки(польки?),литовки и русские.А что русская,что украинка для них одинаково idontno.gif
Анжелика Хан
Цитата
Мне уже даже рассказывали, что возвращение с учёбы в бывшем Союзе без "русской жены" назвается "вернулся без позора".

Как неприятно!
Опозорили нацию легкомысленные девушки!
И страдают из-за этого все sad.gif
Tian
Ласка, я тоже хотела предложить небольшой разговорник составить на малаялям для Ленусика smile.gif Пару-тройку фраз - вопрос-ответ - чтобы примерно знать реакцию...
katbirali
Цитата(Nila @ 3.12.2007, 19:10) *

А мы когда оформляли документы,правда,это давно было,то справку о неженатости нам присылали из Бангладеш ax.gif

так было в наше время. сейчас по-другому.
Барфи
Цитата(katbirali @ 3.12.2007, 18:37) *

так было в наше время. сейчас по-другому.

Да-а-а... manikur.gif
Вот и молодость прошла! rolleyes.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Meera @ 3.12.2007, 17:26) *

Тута я ax.gif

Хде именно? rolleyes.gif
oak
А мне видится ситуация так, что родители может скрепя сердцем и приняли брак, но зная очень консервативное свое окружение - другим родственникам, знакомым и т.п. не говорят что сын женился на русской. Значит окружение такое что будут осуждать или сплетни пойдут sad.gif Не удивлюсь, если мои родители тоже не говорят всем едва знакомым что я замужем за индийцем - помню мне сестра рассказывала что мама сказала своим некоторым сотрудницам и они начали меня жалеть и маму срамить как же она дала мне замуж за небелого выйти. После этого не удивлюсь если они не афишируют особо. sad.gif
Aliska
Цитата(Ласка @ 3.12.2007, 14:03) *

Ленуля, а ты знаешь, что в Индии принято молодую жену отправлять к её родителям рожать? Может, он по-этому себя так ведёт? Может, он думает, что не зря ведь в Индии так заведено, если у него нет сестры, которая находилась бы перед родами в отчем доме, то он, неизвестно ещё как себе представляет состояние женщины перед родами.
все больше нового узнаю на этом форуме hihi.gif
Tian
Прошу прощения за вынос темы с форума - далеко она не уйдет, гарантирую. Обсудила ситуацию с мужем, он почти мгновенно отреагировал не очень приятной фразой, что муж Ленусика, скорее всего, женат в Индии, именно поэтому и не хочет показывать Вас никому, кто может распространиться о его нынешнем положении родственникам.

Очень хочу верить, что мой муж ошибается, но и не верить мужу не могу - он сам "повелся" на ОЧЕНЬ душещипательную историю уже немолодого керальца в Мумбаи.

Да, еще один момент, который мой муж упомянул - поездка на заработки в ОАЭ одного человека - это большое вложение денег для всей семьи в Индии, да и редко когда туда едет молодой, только с университетской скамьи, человек. Чаще - взрослый, женатый и даже имеющий детей, с надеждой получить продвижение по службе в другую страну, чтобы иметь возможность лучше обеспечивать семью.

Aliska, это совершенно серьезная вещь - мой доктор в Индии "грозила", что в случае чего - уговорит моего муже отправить меня рожать к маме, как и положено, а не висеть у него на шее с "ее дорогим госпиталем".
chandni
Цитата
все больше нового узнаю на этом форуме

Aliska, тебе смешно, а мне, например, муж именно так и говорил
Aliska
Цитата(Tian @ 3.12.2007, 20:11) *

Aliska, это совершенно серьезная вещь - мой доктор в Индии "грозила", что в случае чего - уговорит моего муже отправить меня рожать к маме, как и положено, а не висеть у него на шее с "ее дорогим госпиталем".
да ты что? blink.gif а мой в первый раз сказал, что его мама приедет к нам мне помогать. я сказала, ну нет уж, я поеду к своей маме. hihi.gif

кстати, мы тоже не говорили о ребенке долго, но обо мне конечно знали, и я сама к ним домой ездила и родители к нам приезжали. только из за того,что мы не могли по нормальному пожениться, ему справку отец без него не мог взять, из за этого о ребенке он боялся сказать. хотя сестре своей сказал сразу же, а родителям попозже.

а в этот раз его мама уже сама сказала-я в Июле приеду!! hihi.gif в этот раз у меня нету шанса уехать к маме рожать, муж не отпустит.

Цитата(chandni @ 3.12.2007, 20:15) *

Aliska, тебе смешно, а мне, например, муж именно так и говорил

и ты ездила к маме? huh.gif
chandni
Цитата
и ты ездила к маме?
нет, тогда у нас с мамой не было даже дипломатических отношений. Мама не знала о моей беременности, а внука увидела 10-месячным
Теперь (после рождения 3 ребенка) отношения стали дипломатическими. И с внуками тоже.
Aliska
а вообще хорошо, если твоя мама в тот момент с тобой wub.gif . ее советы как то по другому воспринимаешь, не как советы свекрови. да и со свекровью всем не поделишься, всеми деликатными проблемами и тд. она мне показала, как ребенка купать, пеленать и тд. свекровь будет делать по своему и нас это будет бесить wub.gif
chandni
о нет, мы с мамой никогда не пришли бы к общему знаменателю...
Ее цель - подмять, унизить, уничижить...
ух

не скажу, что со свекровью лучше
видно, я по складу волк-одиночка

потом ее глубокое убеждение, что детей должна растить мать. и никаких бабушек...

хотя дети уже сейчас спрашивают, буду ли я им помогать детей растить...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: