Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonнеприлично

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
madhumakkhi
Неприлично интеллигентным дядечкам пИсать прилюдно на улице по дороге домой (в коем, между прочим, специально отведенное отхожее место имеется) из оффиса hihi.gif
milinka
Цитата(Milisa @ 20.11.2007, 20:54) *

А в этой ситуации у женщины просто с воспитанием проблеми(моё мнение)


Вы попали в точку. Именно так.
Именно, что ни до- ни после она не готовит и не помогает. Я понимаю когда вся работа пополам или один другому помогает. Но я не понимаю, когда одого всё время нужно ублажать - будь то мужчина или женщина.

Насчёт того кто платит в кафе могут быть разные мнения. Я выразила своё) Если парень в кафе заплатит только за себя, я в нём разочаруюсь оч сильно)) (если он не просто друг конечно). Вот такие у меня средневековые взгляды)))
Oryx
Цитата(madhumakkhi @ 20.11.2007, 21:16) *

Неприлично интеллигентным дядечкам пИсать прилюдно на улице по дороге домой


И неинтеллигентным дядечкам тоже hihi.gif

В Индостане (как объяснял нам как-то наш Малини), рыгать за столом - это даже знак уважения (к хозяйке, чтобы показать что гость благополучно наелся и еда была вкусная). Видимо, пукать - это знак двойного уважения к хозяйке - чтобы показать, что пища не только благополучно вошла...но и вышла wink.gif

Про то, что муж суетится готовит-подает-убирает со стола, когда жена делает вид, что ее это не касается - допустимо, на мой взгляд, только в случае когда жена либо больна, либо только что приползла с работы, а муж был дома и уже успел отдохнуть. biggrin.gif
katbirali
Цитата(Oryx @ 21.11.2007, 10:49) *

чтобы показать, что пища не только благополучно вошла...но и вышла wink.gif

Пардон, демонстрировать содержимое горшка? swoon.gif
Oryx
Цитата(katbirali @ 21.11.2007, 8:52) *

Пардон, демонстрировать содержимое горшка? swoon.gif


Да ето шютка...просто если следовать логике господина Малини, то вырисовывается такая вот картина hihi.gif
ana
katbirali, Да пукать же!У нас в парке перед домом по утрам приличные вполне дядечки проводят смехотерапию, растяжки делают, светские беседы ведут, а потом прогуливаются. Я почему-то всегда хожу или бегаю в противоположною сторону и часто замечаю, как один из них ходит в одиночку и все время пукает, причем так естественно, аж смешно.
leena
Цитата(Oryx @ 21.11.2007, 9:49) *

И неинтеллигентным дядечкам тоже hihi.gif
В Индостане (как объяснял нам как-то наш Малини), рыгать за столом - это даже знак уважения (к хозяйке, чтобы показать что гость благополучно наелся и еда была вкусная). Видимо, пукать - это знак двойного уважения к хозяйке - чтобы показать, что пища не только благополучно вошла...но и вышла wink.gif


Полностью согласна, летом ко мне приезжали свёкры, и это пуканье-рыганье при чужих выглядело очень неприлично.

Ещё, на мой взгляд, неприлично летом не пользоваться деодорантом и не мыться, чем у нас так грешат мужчины, да и некоторые женщины тоже.
Oryx
Цитата(leena @ 21.11.2007, 10:11) *

Полностью согласна, летом ко мне приезжали свёкры, и это пуканье-рыганье при чужих выглядело очень неприлично.


Я бы их сразу предупредила. Хотя бы ради них самих - им ведь тоже не захочется выглядеть глупо. По крайней мере, если мои свекры захотят приехать в Россию, то я им заранее сообщу, что прилично, а что нет, чтобы принародно так себя не вели. Просто объясню, что и почему. smile.gif
Moashoo
Цитата(oak @ 20.11.2007, 20:54) *

А я поцелуи на людях (если не пошло, без засосов) неприличными не считаю..

а я имела ввиду только засосы и лизания. просто поцелуйчики секундные ок, очень романтично и не вызывает неприятие, как засасывания на людях...вот только недавно в набитом вагоне метро парочка лизались, таааак рядом, что меня чуть не стошнило..все на них глазели вот так blink.gif а им хоть бы что...
Malini
Цитата(milinka @ 20.11.2007, 17:48) *

Для меня неприлично:
- а женщина при этом просто сидит и принимает как должное. НО! я имею ввиду, если это ситуация по жизни, а не ДР женщины,

Интересно, я не так давно вспомнил один эпизод моей жизни с женой - был ее день рождения, и конечно она позала гостей - все близкие ее родственники и подруги. Конечно она наготовила (не без моей помосчи, конечно rolleyes.gif ) на стол всяких блюд, как полагается. И вот пришли гости, стол был окончательно накрыт и она перая уселась и стала себе накладывать со словами : "Вы как хотите, а я начинаю, я проголодалась". Меня это покоробило, я конечно ничего не сказал (до сих пор) ей об этом, но вот я считаю, что это было неприлично. Все понимаю - это был ее день рождения, она устала, были вокруг все свои в доску, но все же усаживаться за стол хозяйке вперед гостей, да еще и нAчать "налаживать" себе - есть неприлично по-моему, а как вы думаете ?
katbirali
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 15:22) *

Все понимаю - это был ее день рождения, она устала, были вокруг все свои в доску, но все же усаживаться за стол хозяйке вперед гостей, да еще и нAчать "налаживать" себе - есть неприлично по-моему, а как вы думаете ?

Конечно, неприлично, да еще накладывать себе первой начинать blink.gif
Malini
Цитата(Oryx @ 21.11.2007, 14:19) *

В Индостане (как объяснял нам как-то наш Малини), рыгать за столом - это даже знак уважения (к хозяйке, чтобы показать что гость благополучно наелся и еда была вкусная).

А Китай, где обглоданные кости положено класть вокруг блюда ? Это в знак уважения к пище и как бы богам подношение ! hihi.gif

А насчет пукать - это неприлично даже по индийской этике, при женщинах т.е. ! ax.gif
Milisa
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 12:28) *

А насчет пукать - это неприлично даже по индийской этике, при женщинах т.е. ! ax.gif

А если при мужчинах-нормально? unsure.gif
Oryx
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 13:28) *

А насчет пукать - это неприлично даже по индийской этике, при женщинах т.е. ! ax.gif


Ну спасибо успокоил... hihi.gif А то мы-то уж было подумали... rolleyes.gif
Anfiska
Цитата(milinka @ 20.11.2007, 16:56) *

Бывает-бывает. Мой двоюродный брат тому пример. Я бы не сказала, что это приятное зрелище. Если приходят гости и муж начинает бегать и суетиться, а жена смотрит телевизор и делает вид, что её ничего не касается, вы считаете такую картину умилительной blink.gif ?

А если при этом у мужа день рождения? А жена даже пальцем не пошевелила, чтоб помочь стол накрыть, что-то из кухни принести, если не хватила салата, и т.д. Ситуация с дня рождения брата.
И примерно аналогично было на новый год. mad.gif
Milisa
Цитата(Anfiska @ 21.11.2007, 12:57) *

А если при этом у мужа день рождения? А жена даже пальцем не пошевелила, чтоб помочь стол накрыть, что-то из кухни принести, если не хватила салата, и т.д. Ситуация с дня рождения брата.
И примерно аналогично было на новый год. mad.gif

Я уже высказала своё мнение на этот счёт.А её мужа такое положение устраивает? idontno.gif
Moashoo
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 15:22) *

а как вы думаете ?

вообще я согласна...
немного неуважительно к гостям huh.gif как бы ни устала и как бы это не был только твой праздник, но гостям надо сначала предложить, потом себе
Moashoo
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 15:28) *

А насчет пукать - это неприлично даже по индийской этике, при женщинах т.е. ! ax.gif

а по Пакистанской этике, интересно, это нормально или тоже неприлично? hihi.gif
во всяком случае, я так рассуждаю - если человек это делает как в порядке вещей а не по конфузу, то и смеяться вслух над этим тоже в порядке вещей, что мы и делали на пару с братцем младшим hihi.gif
Anfiska
Цитата(Milisa @ 21.11.2007, 13:34) *

А её мужа такое положение устраивает? idontno.gif

По крайней мере, даже на дне рождения он ей при всех что-то сказал по этому поводу. Ну и после может быть, этого я уже не знаю.
sve
Цитата(Malini @ 21.11.2007, 15:28) *



А насчет пукать - это неприлично даже по индийской этике, при женщинах т.е. ! ax.gif

а яйца чесать? hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(sve @ 21.11.2007, 19:36) *

а яйца чесать? hihi.gif

при всех,всегда и везде 22.gif ,а вообще Све я ПАЦТАЛОМ hihi.gif hihi.gif hihi.gif
ana
sve, Ну мы тут прилично о неприличном, и пришла Света smile.gif


Я уже 5 минут ржу
Slana
Не прилично спрашивать про зарплату и о доходах.
ana
Цитата(Slana @ 21.11.2007, 21:22) *

Не прилично спрашивать про зарплату и о доходах.

Вот! В Индии этот впрос, как вроде "как Вас зовут"? Я с ступоре иногда, уже научилась отвечать " А почему Вам интересно или а Вы зачем хотите знать?" smile.gif
Moashoo
Цитата(sve @ 21.11.2007, 17:36) *

а яйца чесать? hihi.gif

я подметила, у нас в росии чешут чаще и больше 22.gif
Aliska
сплетничать


критиковать кого то за спиной


не снимать обувь, когда заходишь домой
. не уважение к хозяевам. в Индии это считается нормальным, я же это просто ненавижу


ужасно не прилично, чмокать и отрыгивать, когда ешь( у меня сразу пропадает аппетит).

кашлять,чихать не прикрываясь рукой


пукать, извените,перед всем людом. в Индии это тоже приветствуется
Aliska
я имела в виду чавкать и рыгать hihi.gif
Ласка
Цитата(Aliska @ 21.11.2007, 21:10) *

не снимать обувь, когда заходишь домой
. не уважение к хозяевам. в Индии это считается нормальным, я же это просто ненавижу


В Германии обувь тоже часто не снимается.
Aliska
Цитата(Ласка @ 21.11.2007, 22:21) *

В Германии обувь тоже часто не снимается.

значит, всю грязь с улицы несешь домой, даже то, о чем не подозреваешь. ведь на улице на все что угодно можно наступить, на собачьи какашки(токсоплaзмоз), плевки туберкулезные, да и какой только заразы нет.


я с мужем борюсь, потом мне же приходится полы мыть и эту гзязь вымывать. dry.gif
Aliska
я помню в Индии, у меня ребенок только научился ползать. а где ему ползать? не по заразному же полу, по которому все в обуви ходят, сами знаете, как в Индии на тротуарах, общественный туалет повсюду.

я решила у себя в комнате мыть сама с антисептиком, только помою, тут как назло свекр зайдет в своих башмаках и еще по комнате начинает ходить, нет что бы хотябы тапки одеть. как меня это бесило! wife.gif
janakii
Цитата(sve @ 21.11.2007, 20:06) *

а яйца чесать? hihi.gif

Судя по всему, в отличие от пуканья, это приветствуется, особенно при женщинах dry.gif .
Арвинда
Цитата(Aliska @ 21.11.2007, 22:31) *

я помню в Индии, у меня ребенок только научился ползать. а где ему ползать? не по заразному же полу, по которому все в обуви ходят, сами знаете, как в Индии на тротуарах, общественный туалет повсюду.

я решила у себя в комнате мыть сама с антисептиком, только помою, тут как назло свекр зайдет в своих башмаках и еще по комнате начинает ходить, нет что бы хотябы тапки одеть. как меня это бесило! wife.gif

Странно, а показалось наоборот, что в Индии принято разуваться, все, кто к нам заходит обязательно снимают обувь и у соседей под дверью всегда куча обуви, когда гости приходят, иногда ко мне забегают соседские дети с собакой поиграться, тоже всегда снимают обувь, ну и везде, где мне приходилось бывать, обувь снимают у входа.
ana
Арвинда, Это в Ченнаи народ такой smile.gif Я тоже заметла разнницу с Дели smile.gif
anya
Цитата(Арвинда @ 22.11.2007, 4:42) *

Странно, а показалось наоборот, что в Индии принято разуваться, все, кто к нам заходит обязательно снимают обувь и у соседей под дверью всегда куча обуви, когда гости приходят, иногда ко мне забегают соседские дети с собакой поиграться, тоже всегда снимают обувь, ну и везде, где мне приходилось бывать, обувь снимают у входа.


когда была в Индии,у меня тоже все снимали smile.gif я мыла по 2 раза в день полы,сначала никто не напрягался по поводу снятия обуви, а потом я просто положила коврик у входа и молча тыкал 352.gif (не знаю ни хинди,ни английский)в этот коврик.все усвоили-проблем не было.

а еще в Индии добивало,что не используют покрывало,садятся прямо на постельное белье-ужасно бесит!
Slana
Ну у нас в Америке тоже обувь не снимают,но у меня дома снимают,так как младшенькая всем говорит,что у нас в доме в обуви не ходят,так что поставьте ее на коврик.Все мило улыбаются,говорят что она вери кьют,и снимают обувь без разговоров. smile.gif
Oryx
Цитата(Slana @ 22.11.2007, 14:45) *

Ну у нас в Америке тоже обувь не снимают,но у меня дома снимают,так как младшенькая всем говорит,что у нас в доме в обуви не ходят,так что поставьте ее на коврик.Все мило улыбаются,говорят что она вери кьют,и снимают обувь без разговоров. smile.gif


У нас здесь тоже везде снимают. Так что для меня это открытие. А в Америке я заметила, что тоже во многих домах не снимают - но там хотя бы улицы чистые, и пешком почти никто не ходит hihi.gif
Арвинда


а еще в Индии добивало,что не используют покрывало,садятся прямо на постельное белье-ужасно бесит!
[/quote]
Про покрывало,вот я не знаю даже,меня мама так выдрессировала с детства, что встал-убери постель, что у меня это уже рефлекс . Ну и вообще супружеская спальня это святое святых , посторонним там делать совершенно нечего.
А уж тем более на постель неприбранную садиься Уж чего-чего а тряпок в Индии полно,можно и соорудить покрывало,при небольших финансовых затратах.
Анжелика Хан
Цитата(anya @ 20.11.2007, 22:29) *


заглядывать в окна и потом сообщать об этом


Сообщать? Всем, стоящим внизу, и не видящим картинки? hihi.gif

"О, прикиньте, она под мышкой почесала только что!". biggrin.gif
Анжелика Хан
Цитата(milinka @ 20.11.2007, 22:56) *

Бывает-бывает. Мой двоюродный брат тому пример. Я бы не сказала, что это приятное зрелище. Если приходят гости и муж начинает бегать и суетиться, а жена смотрит телевизор и делает вид, что её ничего не касается, вы считаете такую картину умилительной blink.gif ?

Умилительно - это когда муж приносит жене кофе в постель или сам готовит, сам подносит, и всё это с удовольствием.

Если пришли гости к мужу, например, которых жена терпеть не может и никак не может отвадить, описанное поведение позволительно.

Если пришли званые гости к обоим - поведение жены, конечно, может показаться странным.
Но, если это гости, пришедшие ненадолго или постоянно ходяшие, когда хотят, а по телеку идёт любимый фильм - что ж, пусть муж постарается smile.gif Поможет жёнушке biggrin.gif

Анжелика Хан
Цитата(Oryx @ 21.11.2007, 15:27) *

Я бы их сразу предупредила. Хотя бы ради них самих - им ведь тоже не захочется выглядеть глупо. По крайней мере, если мои свекры захотят приехать в Россию, то я им заранее сообщу, что прилично, а что нет, чтобы принародно так себя не вели. Просто объясню, что и почему. smile.gif

Да, так и скажи: "Папа, мама, вы едете к нам, поэтому не пукайте и не рыгайте по приезде!" biggrin.gif 11.gif
"выражайте своё уважение хозяйке иным способом!"
Анжелика Хан
Цитата(Slana @ 21.11.2007, 21:52) *

Не прилично спрашивать про зарплату и о доходах.

А у друзей?
По моему, ничего такого в этом вопросе нет. Или сильно много получаете, что боитесь сказать? biggrin.gif
milinka
Цитата(Angelica Khan @ 22.11.2007, 19:29) *

Умилительно - это когда муж приносит жене кофе в постель или сам готовит, сам подносит, и всё это с удовольствием.

Если пришли гости к мужу, например, которых жена терпеть не может и никак не может отвадить, описанное поведение позволительно.

Если пришли званые гости к обоим - поведение жены, конечно, может показаться странным.
Но, если это гости, пришедшие ненадолго или постоянно ходяшие, когда хотят, а по телеку идёт любимый фильм - что ж, пусть муж постарается smile.gif Поможет жёнушке biggrin.gif


Оспидя...да без разницы ей какие гости и что по телевизору, и чей день рождения- мужа, ребёнка или её собственный. Просто это её манера поведения - никогда не напрягаться ради кого-то даже на йоту.
Я конкретно о таком поведении писала как о неприличном, а не о каких-то ньюансах и исключениях, когда это нормально.
Milisa
Цитата(Angelica Khan @ 22.11.2007, 16:58) *

Да, так и скажи: "Папа, мама, вы едете к нам, поэтому не пукайте и не рыгайте по приезде!"

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
ana
Цитата(Angelica Khan @ 22.11.2007, 22:28) *

Да, так и скажи: "Папа, мама, вы едете к нам, поэтому не пукайте и не рыгайте по приезде!" biggrin.gif 11.gif
"выражайте своё уважение хозяйке иным способом!"

Уже есть такая на форуме smile.gif Я как вспомню - ржу до сих пор smile.gif
Aliska
еще считаю неприличным облизывать пальцы, когда ешь, тем более в гостях 22.gif
Добрррая Кобра
Я могу вынести и пуканье, и рыганье и даже облизывание пальцев. Но не могу выносить, когда приходят и начинают хаять приготовленную еду и страну, в которой живут пригласившие (или один из них).

Ничего более неприличного для меня не существует.
Malini
Цитата(Milisa @ 21.11.2007, 19:22) *

А если при мужчинах-нормально? unsure.gif

Ну, это зависит от "близости" в какой мужики состоят ! hihi.gif
Malini
Цитата(Aliska @ 22.11.2007, 2:40) *

кашлять,чихать не прикрываясь рукой
пукать, извените,перед всем людом. в Индии это тоже приветствуется

А от еще такое - с т.зр. индийцев неприлично прилюдно сморкаться, как это принято "в Европах" !?

Насчет пукать - это думаю все таки в кругу семьи или близких друзей, хотя я лично это тоже осуждаю, и 99% моих родственников или друзей в этом не замечено ! Это к тoмy, что "есть в Индии селенья", где все это и плюс прилюдноe чесание яиц , плевание и т.п. не принято - и это не аристократы сплошь ! dry.gif
Malini
Цитата(Aliska @ 22.11.2007, 4:57) *

значит, всю грязь с улицы несешь домой, даже то, о чем не подозреваешь. ведь на улице на все что угодно можно наступить, на собачьи какашки(токсоплaзмоз), плевки туберкулезные, да и какой только заразы нет.
я с мужем борюсь, потом мне же приходится полы мыть и эту гзязь вымывать. dry.gif

Извините, но я наоборот, ненавижу когда меня хозяева заставляют снимать обувь. Я думаю, мы чай не в деревнях живем и не в сапогах погрязших в грязи и навозе приходим !? dry.gif
Malini
Цитата(ana @ 22.11.2007, 15:15) *

Арвинда, Это в Ченнаи народ такой smile.gif Я тоже заметла разнницу с Дели smile.gif

Да ваш Дели... далек от нас ! Во сех отношениях ! tongue.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: