Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГигиеническая болталка...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
anisa
Все прочитала, про запахи и вони 22.gif , как раз под настроение...
У нас тут потеплело, а я в курортном городе живу, все туристы пораздевались, и давай потеть. 12.gif
Вот еще о других народах, вполне "первого" мира. Есть тут практика (конечно, не все так делают), в целях экономии воды, вместо душа мокрой махровой тряпочкой обтираться. А в некоторых семьях ванну по очереди принимают, не меняя в ней воды. И еще, в аптеках, обратила внимание, большой ассортимент средств от, пардон, педикулеза на видном месте всегда стоит. Значит - есть спрос.
katerina
Цитата(ana @ 28.6.2008, 17:30) *

katerina, Кать, пора уже привыкнуть 12.gif 22.gif biggrin.gif

Вот только подумаешь-всё меня здесь больше ничем не удивишь!Тогда-то и начинается самое ИНТЕРЕСНОЕ mad.gif
ana
anisa, 22.gif 352.gif
oleole
Цитата(anisa @ 29.6.2008, 3:42) *

. Есть тут практика (конечно, не все так делают), в целях экономии воды, вместо душа мокрой махровой тряпочкой обтираться. А в некоторых семьях ванну по очереди принимают, не меняя в ней воды. И еще, в аптеках, обратила внимание, большой ассортимент средств от, пардон, педикулеза на видном месте всегда стоит. Значит - есть спрос.

Ой, была я знакома с одной семьёй. Это что-то! Они из экономности сначала купались, потом стирали в этой воде, а потом унитаз смывали. Какая вонь стояла, ужас! С их дочерью мы ходили в школу, часто ходили пешком. Один раз она мне говорит: так жарко! я вся вспотела, мама ругать будет, если я сейчас в душ пойду, я ведь вчера купалась. Представляете?
Некоторые из-за экономии до маразма доходят.
ana
oleole, blink.gif
Taj
oleole,

12.gif 22.gif
Джули
Даааа, а гигиена уличных торговцев - это вообще сказкаsmile.gif)))
Как-то наблюдала картину маслом, идет мужик с тележкой, продает сабжи. Потом высмаркивается ПАЛЬЦАМИ, то есть - двумя пальчиками шмяк соплю об землю! - и дальше пошел, хоть бы пальцы вытер, орет, овощи предлагает...
И ЭТИМИ ЖЕ РУКАМИ он потом будет овощи давать-вешать???
Taj
Джули,

Юля, ты смешная smile.gif Ладно сопли, а как писают они, ты знаешь? wink.gif Ты думаешь, они прям помчались после "этого" руки мыть? nea.gif

А у нас водитель периодически (я очень рада, что не так часто) ковыряет в носу dry.gif Ну и потом же берется за баранку. Так что я думаю, если я когда-нибудь решу водить, то сначала ту баранку придется продезинфицировать girl_sigh.gif
Джули
Цитата(Taj @ 29.6.2008, 12:01) *

Юля, ты смешная smile.gif Ладно сопли, а как писают они, ты знаешь? wink.gif Ты думаешь, они прям помчались после "этого" руки мыть? nea.gif

Я была уверена, что да unsure.gif

Добрррая Кобра
Цитата(Джули @ 29.6.2008, 13:07) *

Я была уверена, что да unsure.gif

Те, которые вдоль заборов облегчаются - однозначно нет. Я однажды увидела, как сапожник, подбивавший мне обувь, пристроился рядом со своей лавочкой над канавкой. Больше я ему обувь не отдавала. Наверняка, остальные делали также, как он, но я хоть это не видела smile.gif Глаза не видят - сердце не болит dry.gif
Tiloo
Мдааа,вопрос с личной гигенной у них ох как хромает!!! wink.gif
Добрррая Кобра
Цитата(anisa @ 29.6.2008, 6:42) *

И еще, в аптеках, обратила внимание, большой ассортимент средств от, пардон, педикулеза на видном месте всегда стоит. Значит - есть спрос.

Да, в нашем округе в начале учебного года тревога была. Дети, отдыхавшие в Европе , привезли оттуда вшей blink.gif И таких и не один и не два случая было. Массово.

А в Словакии после костюмированного бала в детском саду у очень многих детей вши появились. Костюмы брались напрокат. Слава Богу, я тогда язык плохо знала и не поняла, что такое костюмированный бал. Я его перепутала с балом для будущих школьников. Прихожу за сыном, а он у меня единственный в строгом костюме. Все остальные Робин Гуды и Мальвины. Я так расстроилась. Эх, не устроила ребенку праздник по полной программе. Зато через пару дней очень была рада.
oleole
Я из больницы, когда Майку родила, вышла с грибком на ногах. При том что они там всё так тщательно дезинфицируют. Не подумала я на счёт шлёпок для душа, теперь всем советую их с собой брать.
katerina
Сейчас в Индии реклама идёт антипедикулёзных шампуней,масел для волос...Явно не на простой люд рассчитана-у них же нет телевизоров,у кого есть-тот уже богачём считается,а с вошками-то проблемы idontno.gif
Tian
ИМХО, вот для такого уровня (это в трущобах Калькутты):

Вроде, не хоромы, но правда, и не самый худший вариант.
Moashoo
Tian, классные стильные обойки hihi.gif

В свою очередь вспомнила как на улице Лахора, ожидая мужа в машине, наблюдала за продавцом салатов (уличным). тот решил освежить один из салатиков: открыл его, добавил туда чего-то, и размешал пальцами swoon.gif Аааа меня там чуть не вырвало 22.gif Сразу же фантазия нарисовала как он пописил-покакал перед этим, держа свое хозяйство, поковырял в носу или где там еще, и помешал этими руками салатик girl_sigh.gif
Tian
Moashoo, тут хоть обои есть, посмотри как в доме из джутовых сумок живут:
Tian
Или вот так спят между сменами на швейном производстве:
Moashoo
Цитата(Tian @ 29.6.2008, 15:20) *

Moashoo, тут хоть обои есть, посмотри как в доме из джутовых сумок живут:

swoon.gif
нда...страна контрастов sad.gif
джутовые сумки это что? выглядит так как будто внутри жутко воняет 12.gif

Фотки с Нэшнл джеографик?
Tian
Джут это натуральный материал. Вот такие примерно сумки:




Да, последние фотки оттуда - трущобы Мумбаи.
Добрррая Кобра
Сейчас в Москве джутовые сумки с индийскими орнаментами продаются. Красивые smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: