Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonа у нас скоро выборы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Vesta
Цитата(sve @ 28.9.2007, 15:30) *

ПыСы Киевской Руси уже давно нет ))) там где она "брала свое начало" там ее настигло и "кончало" есть УКРАИНА )))

а что, серьезно, ты считаешь, что надо всех кроме украинцев с билетом в один конец в Россию? Или тока тех, кто на украинском не разумиет?
atina
Цитата(sve @ 28.9.2007, 10:39) *

звісно вивчала ))) і в дитинстві розмовляла рідною мовою.
а теперь с кем мне разговаривать, если народ на улице НЕ ЗНАЕТ украинского языка, т.к. у нас в школе украинский был ПО ЖЕЛАНИЮ......

интересная какая школа. у нас вот был обязательно. Освобождали только детей военных и ещё некоторых по просьбе родителей. Меня родители не захотели освобождать и я учила...
sve
Цитата(Lenu @ 28.9.2007, 16:00) *

Ну вот...в Пакистан и вышлют hihi.gif hihi.gif hihi.gif


кого? индусов?hihi.gif hihi.gif hihi.gif

sve
Цитата(Vesta @ 28.9.2007, 16:26) *

а что, серьезно, ты считаешь, что надо всех кроме украинцев с билетом в один конец в Россию? Или тока тех, кто на украинском не разумиет?


так рождаются легенды...
если найдешь у меня в постах такое выражение ( дословно) с меня Мартини )))
sve
Цитата(atina @ 28.9.2007, 16:36) *

интересная какая школа. у нас вот был обязательно. Освобождали только детей военных и ещё некоторых по просьбе родителей. Меня родители не захотели освобождать и я учила...


я из Луганска, возможно в твоем городе было не так
у нас не учили дети военных, дети из многодетных семей (!)
и те, чьи родители написали заявление, что украинский язык их детям не нужен...
atina
Цитата(sve @ 28.9.2007, 13:43) *

так рождаются легенды...
если найдешь у меня в постах такое выражение ( дословно) с меня Мартини )))

Цитата

если тебя притесняют, как русскоязычную- могу подогнать билетик туда, где все вокруг русскоязычные.... но только В ОДИН КОНЕЦ )))))


не всех, а только тех кого притесняют ? unsure.gif
sve
Цитата(atina @ 28.9.2007, 16:53) *

не всех, а только тех кого притесняют ? unsure.gif

я что, неразборчиво пишу? там было написано "если ТЕБЯ"


(в сторону) как у нас пытаются найти к чему прицепиться, если кто-то хоть высунется в защиту украинского языка....
atina
Цитата(sve @ 28.9.2007, 13:57) *

я что, неразборчиво пишу? там было написано "если ТЕБЯ"
(в сторону) как у нас пытаются найти к чему прицепиться, если кто-то хоть высунется в защиту украинского языка....



"Если тебя" - это может относиться к любому читающему, который считает что его притесняют ( не ко мне лично - я на Украине очень давно не живу ).
Против украинского языка я абсолютно ничего не имею. А вот предложения всем кого притесняют по билету в один конец...

П.С. А как у твоего половина дела с мовой ? wink.gif
Vesta
sve - а чего на Украине никого не притесняют?! (какой благословенный край, надо мову папину подучить и туда)))

И после того, как твои правые товарищи победят - не будут притеснять?

я вот разок в Львовском поезде прокатилась (прошу заметить по территории России) - мне хватило притеснения... dry.gif
Lenu
Цитата(sve @ 28.9.2007, 16:45) *

я из Луганска, возможно в твоем городе было не так
у нас не учили дети военных, дети из многодетных семей (!)
и те, чьи родители написали заявление, что украинский язык их детям не нужен...

Это так было везде....
А вот меня родители взяли и отдали в украинский класс smile.gif
Вот видишь как мы отличаемся...вроде и была у меня возможность не учить, но я учила...и знаю..

А русский язык я чет в топку не спешу кидать idontno.gif
А если в будущем так выйдет, что мужем окажется мужчина другой национальности,
так ребенок будет учить и украинский, и русский, и английский, и ..... (тут может быть и хинди, и гуджарати, и...) smile.gif
Ласка
Вот что моя подружка из Парижа мне сегодня написала:

Цитата
только что вернулась с избирательного участка. Представляешь, к нам сюда приехал наблюдатель от Партии регионов. Никакая другая партия не расщедрилась на поездку своего представителя, а этот - на деньги Ахметова - покатался от души. Урод моральный.
Lenu
Ласка,
Цитата
а этот - на деньги Ахметова - покатался от души. Урод моральный.

Я б тоже как Юля в ИзгАель на деньги Коламойского слетала бы tongue.gif
Стена плача, парламент...и тд. и тп...
И Америка спонсор великий laugh.gif
Ну и правельно...ЧЁ дома сидеть? Я б тоже за чужой счет покаталась бы manikur.gif
sve
Цитата(Lenu @ 28.9.2007, 17:43) *

Это так было везде....
А вот меня родители взяли и отдали в украинский класс smile.gif
Вот видишь как мы отличаемся...вроде и была у меня возможность не учить, но я учила...и знаю..

А русский язык я чет в топку не спешу кидать idontno.gif
А если в будущем так выйдет, что мужем окажется мужчина другой национальности,
так ребенок будет учить и украинский, и русский, и английский, и ..... (тут может быть и хинди, и гуджарати, и...) smile.gif


а что, "великий и мАгучий" в топку выкинули? за столько лет независимости ни кто ничего никуда не выкинул- разговаривай на чем хочешь, а государственный язык- не трогай. Уж позволь нам, как титульной нации, иметь украинский язык как государственный.
sve
http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p001.html

можно следить за результатами выборов
Vesta
Цитата(sve @ 1.10.2007, 13:56) *

http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p001.html

можно следить за результатами выборов

что, Тимошенко лидирует? blink.gif

мне название понравилось:
Блок "НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА"

это они от кого самообороняются? hihi.gif
Lenu


Привет НАТО! bye.gif
Да здравствует газ за 270$ за кубометр! slow.gif
Капец бюджету!
Пипец западной 24.gif
sve
Цитата(Vesta @ 1.10.2007, 14:01) *

что, Тимошенко лидирует? blink.gif

мне название понравилось:
Блок "НАША УКРАЇНА – НАРОДНА САМООБОРОНА"

это они от кого самообороняются? hihi.gif

ага! Юлька впереди! )))

ну надо ж было как-то назваться hihi.gif hihi.gif hihi.gif
sve
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 14:26) *



Привет НАТО! bye.gif


"лаша думбай" bye.gif hihi.gif.
Ласка
Цитата(sve @ 1.10.2007, 13:38) *

"лаша думбай" bye.gif hihi.gif.


пять баллов, я не сразу въехала biggrin.gif
Ласка
Боже, неужели мы получим в скором будущем президента женщину!? rolleyes.gif
Lenu
Наша прЫнцесса 25.gif

Цитата
Возник вот такой образ белой принцессы, которая будет защитницей народа" - сказал Маленкович. "И в этом вызывает опасения то, что именно таким образом возникали фашистские движения в 20-е, 30 -е годы в Европе" - добавил политолог.


http://www.regnum.ru/#full892818
sve
Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 14:51) *

Боже, неужели мы получим в скором будущем президента женщину!? rolleyes.gif


ну, если ее не отравят, не устроят автокатастрофу или ...не посадят ))))
то я за нее голосовать буду
Vesta
Цитата(sve @ 1.10.2007, 15:21) *

ну, если ее не отравят, не устроят автокатастрофу или ...не посадят ))))
то я за нее голосовать буду

удивительно, что ее ЕЩЕ не посадили... hihi.gif
а вообще, она кроме толкания лозунгов в реальности пользу еще несет? или так, для имиджу?
sve
Цитата(Vesta @ 1.10.2007, 15:28) *

удивительно, что ее ЕЩЕ не посадили... hihi.gif


та ладно )))) у вас не лучше hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Vesta
Цитата(sve @ 1.10.2007, 15:36) *

та ладно )))) у вас не лучше hihi.gif hihi.gif hihi.gif

конечно, ХУЖЕ!
Ни таких внешних, ни таких театральных данных у наших политиков нет hihi.gif
а еще вот это неверендед шоу? Поставили палатки - убрали палатки, разноцветность опять же украинское изобретение biggrin.gif
ну вообщем, видно сразу, народ творческий и политика соответствующая girl_sigh.gif
Milisa
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 12:26) *


И смех и грех.Ребята ,а вам голосовать не надоело?Неужели вы верите что Тимошенко, Мороз , Ющенко или Янукович могут помочь независимой Украине?
Привет НАТО! bye.gif
Да здравствует газ за 270$ за кубометр! slow.gif
Капец бюджету!
Пипец западной 24.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif И смех и грех.Ребята ,а вам голосовать не надоело?Неужели вы верите что Тимошенко, Мороз , Ющенко или Янукович могут помочь независимой Украине? idontno.gif dry.gif
sve
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 15:47) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif И смех и грех.Ребята ,а вам голосовать не надоело?Неужели вы верите что Тимошенко, Мороз , Ющенко или Янукович могут помочь независимой Украине? idontno.gif dry.gif

1.ты что! такие страсти hihi.gif hihi.gif hihi.gif ( а скока денег вбухивается каждый раз!)
2. не верю, поэтому голосовала за "ВО Свобода" ( хотя до последней секунды не знала- за них или за Юлю
Milisa
cТак и я о суммах больших....Слушайте, а нет на Украине своего Мушарафа что бы он всех политиков собрал и тоже лет на 10 выслал кого куда(откуда подкормка приходит).Хотя ПОЗДРАВЛЯЮ что выборы прошли, а кто победит разницы нет cranky.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.10.2007, 14:45) *

конечно, ХУЖЕ!
таких театральных данных у наших политиков нет hihi.gif



ну это вы зря раскромничались здесь smile.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.10.2007, 14:45) *

а еще вот это неверендед шоу? Поставили палатки - убрали палатки

намного лучше, чем танками народ на его же центральной площади давить
Ласка
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 15:18) *

Слушайте, а нет на Украине своего Мушарафа что бы он всех политиков собрал и тоже лет на 10 выслал кого куда(откуда подкормка приходит).


Нет, времена сталинизма, надеюсь, навсегда позади.
sve
Цитата(Vesta @ 1.10.2007, 15:45) *

, разноцветность опять же украинское изобретение biggrin.gif
ну вообщем, видно сразу, народ творческий и политика соответствующая girl_sigh.gif


ты нам льстишь ))) первооткрывателями были грузины со своей революцией роз )))
Ласка
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 14:47) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif И смех и грех.Ребята ,а вам голосовать не надоело?Неужели вы верите что Тимошенко, Мороз , Ющенко или Янукович могут помочь независимой Украине? idontno.gif dry.gif


А почему ты решила, что Украина в помощи нуждается? Темпы роста экономики у неё за два последних года одни из самых высоких в Европе. Поднимаемся по-тихоньку. Тут главное, чтоб не навредили.

Цитата
по данным экспертов НБУ, в 2006 году рост украинского ВВП составил 7%, впервые превысив 100 млрд долларов и совпав с бюджетным прогнозным ориентиром.


http://www.korrespondent.net/main/176630
Lenu
Цитата(sve @ 1.10.2007, 15:56) *

1.ты что! такие страсти hihi.gif hihi.gif hihi.gif ( а скока денег вбухивается каждый раз!)
2. не верю, поэтому голосовала за "ВО Свобода" ( хотя до последней секунды не знала- за них или за Юлю

Свобода це партія націоналістів...
ТакштА PAKISTAN

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Lenu
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 16:18) *

cТак и я о суммах больших....Слушайте, а нет на Украине своего Мушарафа что бы он всех политиков собрал и тоже лет на 10 выслал кого куда(откуда подкормка приходит).Хотя ПОЗДРАВЛЯЮ что выборы прошли, а кто победит разницы нет cranky.gif

Сталина надо...Сталина rolleyes.gif
Lenu
Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 17:33) *

А почему ты решила, что Украина в помощи нуждается? Темпы роста экономики у неё за два последних года одни из самых высоких в Европе. Поднимаемся по-тихоньку. Тут главное, чтоб не навредили.



http://www.korrespondent.net/main/176630

Ну начнем с того, что Индия одна из стран где самые высокие темпы роста.
Во вторых несмотря на поднятие экономики масло сейчас не 5.35 как в июне, а 8 грн...Разница в цифрах чувствуется?
А все по тому, что "великие" держатели фабрик как хотят так цены и повышают...
От того, что из оранжевой каолиции...И плевать им на народ manikur.gif

Конечно в Луганске этого нет hihi.gif
Lenu
Цитата(sve @ 1.10.2007, 15:36) *

та ладно )))) у вас не лучше hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Вову Путіна не треба дзьобати meowth.gif
Milisa
Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 15:33) *

А почему ты решила, что Украина в помощи нуждается? Темпы роста экономики у неё за два последних года одни из самых высоких в Европе. Поднимаемся по-тихоньку. Тут главное, чтоб не навредили.



http://www.korrespondent.net/main/176630

Темпы роста возможно и высокие только как это отражается на жизни рядовых граждан?Или наши пенсионеры могут позволить себе путешествовать на пенсию?Может в Киеве, Харькове и радужно,но в городе с 50тыс. населением все трудоспособные eдут кто куда. А деревни? 065.gif
Ласка
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 19:26) *

Во вторых несмотря на поднятие экономики масло сейчас не 5.35 как в июне, а 8 грн...Разница в цифрах чувствуется?
А все по тому, что "великие" держатели фабрик как хотят так цены и повышают...
От того, что из оранжевой каолиции...И плевать им на народ manikur.gif



Лену, а что цены на масло в Украине оранжевая коалиция устанавливает?
Ласка
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 20:51) *

Темпы роста возможно и высокие только как это отражается на жизни рядовых граждан?Или наши пенсионеры могут позволить себе путешествовать на пенсию?Может в Киеве, Харькове и радужно,но в городе с 50тыс. населением все трудоспособные eдут кто куда. А деревни? 065.gif



Да, до Германии Украине ещё далеко. Но немецким пенсионерам тоже скоро будет не сладко.
Lenu
Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 21:53) *

Лену, а что цены на масло в Украине оранжевая коалиция устанавливает?

Ой, Свет мне так приятно с тобой объщаться...люблю я таких политически сведущих оппонентов kiss.gif (Эт без лести)
Дело в том, что у фракции у "Бют" и у "Нашей Украины" (ну эт по-старому, чтоб голову не сломать) в партиях числятся маслянные, аЙцевые и шЕколадные магнаты...владельцы этой отрасли на рынке Украины...
Вот и цени безосновательно поднимают, ЭТО ПРИ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РОСТЕ! (заметь твои слова!)
так штА вот так вот zerkalovx3.gif сволочи пользуються тем, что мы жрать кушать все равно будем покупать dry.gif

Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 21:55) *

Да, до Германии Украине ещё далеко. Но немецким пенсионерам тоже скоро будет не сладко.

А у Вас там какие геморои? huh.gif
Lenu
Цитата(Milisa @ 1.10.2007, 21:51) *

Темпы роста возможно и высокие только как это отражается на жизни рядовых граждан?Или наши пенсионеры могут позволить себе путешествовать на пенсию?Может в Киеве, Харькове и радужно,но в городе с 50тыс. населением все трудоспособные eдут кто куда. А деревни? 065.gif

Отвечаю за Харьков, у меня тама родственники, не сладко им...
А про дерЁвни так вообще завал. Кстати вся западная без мУжиков чАвота idontno.gif
и где они все?
Ответ: в Киеве возле Польского, Венгерского и Словацкого посольства пороги обивают...
Со сладкой жизни наверное...как в Луганске hihi.gif
Ласка
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 21:20) *

Ой, Свет мне так приятно с тобой объщаться...люблю я таких политически сведущих оппонентов kiss.gif (Эт без лести)
Дело в том, что у фракции у "Бют" и у "Нашей Украины" (ну эт по-старому, чтоб голову не сломать) в партиях числятся маслянные, аЙцевые и шЕколадные магнаты...владельцы этой отрасли на рынке Украины...



У нас что, до сих пор политика от экономики не отделена? Что, в депутаты предпринимателей избирают?

Лену, я ужО где-то писала, что я на данный момент в сикхизме больше, чем в политике Украины разбираюсь. Я, чтоб не навредить и на выборы не пошла. С цветуёчками в саду возилась.
Ласка
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 21:20) *

А у Вас там какие геморои? huh.gif


Социялистическим вкраплениям в капитализьм капут приходит.
Vesta
Цитата(Ласка @ 1.10.2007, 22:46) *

Социялистическим вкраплениям в капитализьм капут приходит.

это плохо sad.gif иногда они очень даже не помешают, вкрапления
sve
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 20:31) *

Вову Путіна не треба дзьобати meowth.gif


какой ужас! ( вполне серьезно говорю)
восхищаться лидером авторитарной страны, которая столько лет... да что писать.. противно...


Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 22:23) *

Отвечаю за Харьков, у меня тама родственники, не сладко им...
А про дерЁвни так вообще завал. Кстати вся западная без мУжиков чАвота idontno.gif
и где они все?
Ответ: в Киеве возле Польского, Венгерского и Словацкого посольства пороги обивают...
Со сладкой жизни наверное...как в Луганске hihi.gif


а как "Вова Путин" справляется с это задачей? hihi.gif hihi.gif hihi.gif



sve
Цитата(Lenu @ 1.10.2007, 20:17) *

Свобода це партія націоналістів...
ТакштА PAKISTAN

hihi.gif hihi.gif


рано радуешься - мой муж выучил русский и так же спокойно выучит украинский ( чем он сейчас и занят) а вот донбасский быдлятник и на "великом и мАгучем" правильно говорить не в состоянии hihi.gif
, так что кто куда "велком" это вопрос спорный... hihi.gif hihi.gif hihi.gif




Vesta
Цитата(sve @ 2.10.2007, 7:10) *

какой ужас! ( вполне серьезно говорю)
восхищаться лидером авторитарной страны, которая столько лет... да что писать.. противно...
а как "Вова Путин" справляется с это задачей? hihi.gif hihi.gif hihi.gif

а чего это мы авторитарная страна?
blink.gif
до сих пор кого-то угнетаем, бедных?
sve
Цитата(Vesta @ 2.10.2007, 7:15) *

а чего это мы авторитарная страна?
blink.gif
до сих пор кого-то угнетаем, бедных?

пенек ты )))) ( в хорошем смысле )
авторитарная страна не есть империя ))))
аворитаризм- это сугубо личная ваша проблема
Авторитаризм
(от лат. auctoritas - власть, влияние), антидемократическая система политического властвования. А. - такая форма правления и политического режима тоталитарного типа, при которой процедура демократических решений или вовсе отсутствует, или носит фиктивный, показной характер: власть не формируется и не контролируется народом, он не имеет гарантий перед лицом абсолютно бесконтрольной авторитарной власти. Реальная власть концентрируется в руках правящей элиты, отбор в которую происходит в порядке специальной процедуры. Для А. характерны чрезмерный централизм, монополизация власти элитой, строгая иерархия в отношениях между её членами. Верховная власть в авторитарном государстве обычно сосредоточена в руках "лидера"

sve
Цитата(Vesta @ 2.10.2007, 7:15) *

а чего это мы авторитарная страна?
blink.gif
до сих пор кого-то угнетаем, бедных?


<Империя>.
Империя - крупное колониальное государство, захватывающее обширные территории в различных частях земного шара.
лат.Imperium - господство

мы уже не входим в вашу империю ( эх, жаль, смайлики не работают- я бы тебе зык показала ))) )

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: