Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДубаи и все об Эмиратах

Lenu


Хотелось бы услышать мнение о жизни в Дубаях и во всех ОАЭ.
Что это за страна и с чем ее едят? А может наоборот ТАМ нас съедают?...такие чувства как ностальгия, жара и всеобъщая правильность... huh.gif

У нас есть девочки которые там живут...Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями об стране, культуре, жизни, климате...
Как говорят- что хорошо...а что плохо там...
Вообщем все что вам нравится и ненравится там...

Каковы причины Вашего там прибывания? Это только финансовая сторона или может быть вам там нравиться и Вы даже не торопитесь возвращаться на родину?
katbirali
Хочу напомнить, что это фотоальбом, все обсуждения в другие разделы.
Lenu
katbirali,
ну тогда плз перенесите
Lenu
Мда....все молчат... 022.gif
Profi222
Цитата(Lenu @ 28.3.2007, 21:15) *

Мда....все молчат... 022.gif
Cущетсвует куча сайтов и форумов об Эмиратах, зачем сюда-то переносить? Этот форум тем и интересен, что здесь про Индостан, а не об Эмиратах. Зайдите на: www.russianhome.com/forum или главную страницу www.yandex.ru
Lenu
Profi222,
Здесь я всех знаю, всем доверяю...и мнению верю smile.gif
Вот почитала у тебя на старом форуме, что на других ссайтах народ такую чушь и пургу про Эмираты гонит, что там и верить нечиму...
Поэтому я тут тему и создала 022.gif Думала может расскажите...
kuzya
Объединённые Арабские Эмираты – страна контрастов, страна восточных сказок и чудес, палящего солнца, пустынь и оазисов, множества райских островков, покрытых пальмами, и незабываемых пляжей, омываемых кристально чистой морской водой.

Около 3,1 млн. человек, главным образом арабы. Только 25% жителей страны относятся к коренному населению. Остальные - выходцы из других стран арабского мира, а также из Европы, Индии и государств Юго-Восточной Азии. Коренное население пользуется по отношению к приезжим значительными привилегиями, правами и льготами.

Стоимость жизни в Объединенных Арабских Эмиратах ежегодно ростет примерно на 22-25%. При этом, четверть из 250 000 опрошенных в ходе исследования качества жизни в странах Залива, заявила, что Дубай остается самым желанным местом жизни, несмотря на явную дороговизну.

Если Вы первый раз собираетесь за границу, то ехать в Арабские Эмираты не стоит. Потому что после поездки в Эмираты в других странах будет казаться недостаточно богато, красиво, чисто и спокойно. biggrin.gif

Ну а если Вас действительно интересуют, подробности жизни в ОАЭ во всех деталях, то думаю форум РД, который, торжественно выше упомянула красавица шахризада - профи, идеально подойдет для Вашего увлекательного кругозора в познаниях smile.gif Не смотря на пургу и елесть проплывающую флудом в знойные дни, всегда отыщется что нибуть интересное! wink.gif
Ласка
kuzya, 10.gif
Profi222
Эмираты создадут свою сырьевую базу в Индии

--------------------------------------------------------------------------------

Крупнейший холдинговая компания Объединенных Арабских Эмиратов Dubai Investments подписала соглашение об инвестициях с индийской компанией о строительстве сталеплавильного предприятия на территории Индии. Первый этап строительства предприятия предусматривает сооружение мощностей для производства 50 тыс. т стали, за последующие три года производство должно вырасти до 250 тыс. т стали в год. Партнером компании из ОАЭ станет SKS Ispat & Power Ltd.

Предприятие будет располагаться около Лонанда в штате Махараштра, его стоимость должна составить 25 млн доллвров (первый этап). Партнерам будет принадлежать по 50% акций предприятия, по крайней мере, после первого этапа развития. Очевидно, что ОАЭ в рамках стратегии развития собственной промышленности, в том числе и металлургии, начинают создавать сырьевую базу для развития собственных прокатных мощностей.

Источник: Rusmet.ru 28/5/07

Profi222
В аэропорту Дубая задержана контрабандистка с кило героина

--------------------------------------------------------------------------------

В аэропорту Дубая задержана угандийка с килограммом героина. Поведение 39-летней З.Н. показалось нервозным капралу таможни, которая провела личный осмотр прибывшей пассажирки 39-летней З.Н. В вагине африканки она обнаружила презерватив, набитый героином. Всего в багаже контрабандистки был обнаружен 81 контейнер с 1,2 кг героина. Накануне уголовный суд первой инстанции начал рассмотрение дела.
Profi222
К Нам! К нам! Все к нам! biggrin.gif

Во время фестиваля "Летние сюрпризы-2007" авиакомпания "Эмирейтс" предоставит пассажирам скидки на проживание в отелях Дубая --------------------------------------------------------------------------------

Во время фестиваля "Летние сюрпризы-2007" авиакомпания "Эмирейтс" предоставит пассажирам скидки на проживание в отелях Дубая. Пассажиры первого класса смогут бесплатно остановиться на две ночи в гостинице "Ритц Карлтон" (Ritz Carlton), а бизнес-класса на одну ночь в "Джумейра Эмирейтс Тауэр" (Jumeirah Emirates Towers). Скидки действительны с 15 июня до 31 августа.

В этом году фестиваль начнется 21 июня и продлится до конца августа.
ПрынцеССкА
Девачки я в шоке blink.gif cranky.gif
Четырехлетняя Мира Али Аль Белуши трагически погибла от нехватки воздуха в раскаленной под солнцем машине собственного отца, где малышка уснула никем не замеченная. --------------------------------------------------------------------------------
Дубай, Арабские Эмираты. Трагический инцидент произошел в прошедшую пятницу в эмиратском городе Аль-Айн, где зарегистрированы небывалые для мая температурные рекорды. Как рассказал журналисту газеты Gulf News убитый горем отец Миры, после утреннего похода в супермаркет за продуктами он и его дочь вернулись домой. Мужчина тут же отправился в мечеть на пятничную проповедь, предоставив горничной разобрать покупки. Малышку Миру, спавшую на заднем сиденье, горничная не заметила.
Когда семья хватилась Миры, никто не мог понять, куда пропала девочка. Поиски заняли добрых полчаса. Обнаружив Миру в бессознательном состоянии в машине, родители прямиком направились в госпиталь Аль-Тавам. Спасти девочку не удалось: врачи не смоли предотвратить смертельных последствий пребывания малышки в раскаленной машине без кондиционера в течение 45 минут.
Как сообщили в госпитале, температура в салоне машины, оставленной с выключенным двигателем под солнцем на полчаса, может достигать 55 градусов Цельсия, что смертельно опасно не только для ребенка, но и для взрослого.
Profi222
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 31.5.2007, 19:43) *

Девачки я в шоке blink.gif cranky.gif
Четырехлетняя Мира Али Аль Белуши трагически погибла от нехватки воздуха в раскаленной под солнцем машине собственного отца, где малышка уснула никем не замеченная.
молиться он пошшшол...Козззёл... (Суперзмейка, мы это уже обсуждаем в моём дневнике - сюда выносить не стала, чтобы не травмировать психику беременных )
ПрынцеССкА
Цитата(Profi222 @ 1.6.2007, 0:55) *

молиться он пошшшол...Козззёл... (Суперзмейка, мы это уже обсуждаем в моём дневнике - сюда выносить не стала, чтобы не травмировать психику беременных )

А извини, я не читала, у меня нету доступа в твой дневник ax.gif
А вааще, что то в последнее время некоторые родители почему то стали относится к детям несерьезно mad.gif То дитей в ванной запирают, то исче чего.
Убить бы таких родителей censored.gif
Profi222
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 31.5.2007, 20:04) *
у меня нету доступа в твой дневник ax.gif
Виноват, исправлюсь. sad.gif У кого ещё доступа нет?
ПрынцеССкА
Цитата(Profi222 @ 1.6.2007, 1:27) *

Виноват, исправлюсь. sad.gif У кого ещё доступа нет?

Cпасибо милая 10.gif
Profi222
В г.Аль-Айне произошел уже второй случай смерти ребенка в запертом автомобиле

В г.Аль-Айне произошел уже второй случай смерти ребенка от жары в запертом автомобиле. Трехлетний Абдуль Вахед аль-Амри погиб от теплового удара, запершись в машине отца. Он залез туда, играя в прятки. Родители, обнаружив исчезновение сына, стали искать его в помещениях виллы и на прилегающей к ней территории, но слишком поздно нашли уже скончавшегося мальчика.

Ранее в том же городе житель Дубая оставил двухлетнюю девочку Муниру (ранее местные СМИ назвали ее Хамдой) аль-Балуши на парковке в районе Аль-Макам в закрытой машине с выключенным кондиционером. Девочка погибла примерно за 45 минут при температуре внутри автомобиля +54С. В раскаленной машины температура была на 15-20% выше, чем в тени на открытом воздухе. По местному законодательству родители могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до двух лет и/или штрафу.
Lisboa
Цитата(Profi222 @ 31.5.2007, 21:27) *

Виноват, исправлюсь. sad.gif У кого ещё доступа нет?



У меня вроде нету))) ax.gif
Julee
Цитата(Profi222 @ 1.6.2007, 0:27) *

Виноват, исправлюсь. sad.gif У кого ещё доступа нет?

А можно и мне тоже? ax.gif
Lenula
http://www.russianhome.com/news/1204529684.shtml

вот я прочитала на свое горе теперь сна нету.....так что если морально готовы, почитайте...
Milisa
Цитата(Lenula @ 4.3.2008, 7:20) *
352.gif swoon.gif 12.gif
sve
Более 300 человек ранены в крупнейшей автоаварии в истории ОАЭ
Более 250 человек получили ранения и ожоги, 8 человек погибли сегодня в гигантской автомобильной аварии в ОАЭ на автотрассе Абу-Даби - Дубай, где столкнулись около 200 автомобилей и загорелись 20 машин
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...;country=Russia
sungali
Вышел спор с одним челом, который утверждает что
1) Развод в ОАЭ может быть только по инициативе мужчины.
2) После развода дети остаются у мужчины.
3) Мужчина не обязан выделять своей бывшей жене никаких финансовых средств.
4) Арабская женщина после развода не имеет права выходить замуж в течение двух лет.

Кто-нибудь может прокомментировать. Я не могу поверить, что уж прям так никаких финансовых средств не выделяет и после развода 2 года женщина не может выйти замуж. Вроде как месяца 4. Это в теории. А на практике? как относятся к разведенным женщинам?
Спасибо заранее
ПрынцеССкА
Цитата(sungali @ 6.5.2008, 17:37) *

А на практике? как относятся к разведенным женщинам?
Спасибо заранее

я тибе посоветую посмотреть тута: http://uaefor.us/index.php/topic,45223.0.html
sungali
Спасбо, ПрынцеССкА. почитаю.
sungali
Почитала. Не так уж был и не прав тот чел. Сведения, правда, противоречивые.
Грустный вывод для себя. Можно написать множенство хороших законов, можно примкнуть к любой религии... все равно, все мы, как говорится в руках Божиих и жизнь большая лотерея.
ПрынцеССкА
Цитата(sungali @ 7.5.2008, 13:41) *

Почитала. Не так уж был и не прав тот чел. Сведения, правда, противоречивые.
Грустный вывод для себя. Можно написать множенство хороших законов, можно примкнуть к любой религии... все равно, все мы, как говорится в руках Божиих и жизнь большая лотерея.

Это точно.
Profi222
swoon.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif

В Саудовской Аравии начинается необычный суд

Bозможно, впервые в истории королевства судьи рассмотрят иск разведенной женщины, которая добивается аннулирования браков своих малолетних дочерей - 16-летней Шейхи и 11-летней Абиры, которых бывший муж выдал замуж за пожилых мужчин. Отец получил калым в размере 50 тыс. и 45 тыс. риалов, сообщает саудовская "Сауди Газетт". Девочки стали жертвами насилия всо стороны своих мужей, а Шейха, для которой отец выбрал 75-летнего старика, пыталась покончить жизнь самоубийством и сейчас находится в больнице.

Председатель саудовского Общества по правам человек Турки ас-Судейри заявил, что браки с малолетними девочками является нарушением международных законов и призвал правительство законодательно поднять возраст вступающих в брак представительниц слабого пола. Ряд улемов (ученые-богословы) поддерживают этот призыв, отмечая, что девочки не готовы вести брачную жизнь, стать матерями и нести заботы по дому.

Еще один саудовский суд готовится к слушанию по делу 8-летней девочки, пожелавшей развестись со своим 50-летним мужем. Как сообщают арабские СМИ, девочка была выдана замуж за пожилого мужчину своим отцом без ее ведома. При этом судебный иск подала мать ребенка, в то время как отец выражает явное неодобрение подобных действий, считая, что брак был заключен ради всеобщего благополучия.

Это уже не первый подобный случай за последнее время в мусульманском мире, получивший огласку. В апреле 2008 г. суд расположенного по соседству Йемена аннулировал брак другой 8-летней девочки, выданной замуж за 28-летнего мужчину. Губернатор саудовской провинции Асир признал недействительным брак 11-летней девочки с 60-летним мужчиной. Аннулирован и брак 11-летнего мальчика с 10-летней кузиной. "Жених" уже успел разослать приглашения однокашникам на свадебное торжество.

В некоторых странах отдавать маленьких девочек в жены за большую плату — обычная практика. Ситуацию усугубляет старая культурная традиция, сложившаяся в арабских странах, согласно которой отцы еще при рождении как дочерей, так и сыновей, сватают их своим родственникам.

Шариат не ограничивает возраст ступающих в брак. Многие приверженцы традиций напоминают, что пророк Мухаммед женился на своей последней жене Айше, когда ей было всего девять лет.
Profi222
1) Развод в ОАЭ может быть только по инициативе мужчины - Wrong
2) После развода дети остаются у мужчины - Wrong
3) Мужчина не обязан выделять своей бывшей жене никаких финансовых средств - Wrong
4) Арабская женщина после развода не имеет права выходить замуж в течение двух лет - Wrong

Profi222
Началось международное расследование крупной финансовой аферы, связанной с ОАЭ.

По сведениям Visa, хакеры получили доступ к данным процессинговых центров, выступающих в роли посредников между коммерческими структурами и такими компаниями, как Visa и MasterCard. Через такие организации осуществляется обмен данными кредитных карт между предпринимателями и биллинговыми центрами компаний-эмитентов кредитных карт.

Как предполагается, мошенники сумели скачать данные об использовании кредитных карточек с серверов, расположенных в Эмиратах, и использовали их для финансовых операций в США, где изготавливались поддельные кредитные и дебитовые карты.

Первыми забили тревогу дипломаты посольства США в Абу-Даби, обнаружившие, что с их кредиток совершались покупки в американских магазинах и снятие средств через банкоматы. как считается, выкрали информацию с финансовых серверов в ОАЭ для изготовления поддельных кредитных и дебетовых карт в США.

Как установила компания "Виза-мастер", проникновение в интернет-сеть "на уровне процессоров" происходило в ОАЭ с февраля по август. Преступники использовали данные, полученные у организаций, которые являются посредниками между продавцами и компаниями, выдающими кредитки.


Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: