Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМесто жительства

Vesta
меня в последнее время все мучает вопрос. Где же все-таки я бы хотела осесть со временем, или не пора еще осесть... huh.gif

а Вас устраивает Ваше настоящее место жительства, или Вы мечтаете его сменить?
Почему?
На что?
Ваша страна мечты?

Где бы ВЫ хотели жить?
Vesta
сегодня вот еще залезла на сайты с вакансиями в Краснодаре, все еще не оставляю надежды туда вернуться...
но зарплаты 12.gif

даже при более дешевой тамошней жизни - ни в какие ворота...

а так, я это место очень люблю, потому что тепло, фрукты-овощи, море-горы под боком, куча друзей, родня там...

вообщем, мне там ДЫШИТСЯ! rolleyes.gif wub.gif
katbirali
Мне все равно, где жить, главное, чтобы у меня были созданы условия для комфортного проживания. А создать их можно везде.
Vesta
ну, это-то конечно, просто есть такие места, к которым тебя тянет...

может, из-за какихто моментов, пережитых там или из-за людей, там живущих...
из-за разных причин...
Karina
Я ответила № 1.
В принципе, меня устраивает и страна и город, в котором я сейчас живу. Есть конечно некоторые претензии, но все решаемо и без переезда (кроме питерской погоды dry.gif , но тут ничего не поделать).
Кстати, Вика, в тоже в Краснодарском крае родилась и жила там до школы wink.gif. Там у меня все родственники мамины живут. Всегда когда туда езжу такая ностольгия по детству cray.gif
Может поэтому меня все же тянет туда, где потеплее. Так что в будущем не исключаю смены места обитания smile.gif

Vesta
Цитата(Karina @ 21.11.2006, 14:02) *

Кстати, Вика, в тоже в Краснодарском крае родилась и жила там до школы wink.gif.

ну, надо же! свои! smile.gif

а я мечтала раньше в Питер переехать, но все-таки погода - этого я не вынесу 22.gif
katbirali
У меня есть скорее места, куда меня не тянет smile.gif Например, не люблю Питер (извините, питерчане). А Москву люблю и Дакку люблю.
Oryx
Ну про меня уже все давно все ясно...Уже все уши прожужжала насчет нынешнего своего места проживания laugh.gif
Karina
А я не люблю Москву smile.gif То есть не то что не люблю, просто жить там я бы не смогла. Там такой бешенный ритм жизни, все куда-то бегут, торопяться unsure.gif После Питера, к этому сложно привыкнуть.
А в метро все с такими лицами сидять, что боже мой, как будто решают мировые проблемы huh.gif
Только без обид 10.gif
Oryx
А вообще моя мечта - французская Ривьера или Швейцария...Вот как разбогатеем с мужем... так сразу же рванем туда biggrin.gif
katbirali
Я люблю Москву за комфорт, все под рукой. Люди у нас разные, мы как-то спорили на эту тему, в основном приезжие, особенно в метро. В метро я редко бываю, поэтому причины не любить его нет smile.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 21.11.2006, 14:41) *

В метро я редко бываю, поэтому причины не любить его нет smile.gif

тебе крупно повезло! smile.gif

"А в метро все с такими лицами сидять, что боже мой, как будто решают мировые проблемы" -согласна!

кстати, у меня даже вариантик был недавно в Швейцарию переехать... да нет же....нам Пакистан милее laugh.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 21.11.2006, 14:41) *

Я люблю Москву за комфорт

раньше это было ключевым - согласна, а теперь - комфорт есть везде. И даже больше в некоторых городах, чем в Москве. Например, передвижение по городу - реально дискомфортно, и на метро и на машине, без разницы, только в редкие часы это не проблема.
Такси вызвать, тоже проблема, надо ждать минут 30-40, пока кто-то приедет.
В маленьких городах - звонишь и через 3-5 мин машина ждет, сел и поехал.
katbirali
Ну не знаю, меня пробки не очень напрягают, потому что я в них редко попадаю. А такси - кто его вызывает? Протягиваешь руку и машина остановилась smile.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 21.11.2006, 15:16) *

Ну не знаю, меня пробки не очень напрягают, потому что я в них редко попадаю. А такси - кто его вызывает? Протягиваешь руку и машина остановилась smile.gif

я вызываю, если не в Москве. Тут вариантов нет. Но я себя не чувствую в безопастности, когда частника останавливаю. Кто как, наверно huh.gif
Karina
Цитата(Vesta @ 21.11.2006, 17:53) *

кстати, у меня даже вариантик был недавно в Швейцарию переехать... да нет же....нам Пакистан милее laugh.gif

Да laugh.gif Пакистан мы не на что не променяем laugh.gif
Vesta
Цитата(Karina @ 21.11.2006, 15:37) *

Да laugh.gif Пакистан мы не на что не променяем laugh.gif

100%!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ksyu
Цитата(katbirali @ 21.11.2006, 17:01) *

Мне все равно, где жить, главное, чтобы у меня были созданы условия для комфортного проживания. А создать их можно везде.

Во! Мне тоже все равно, но комфортные условия мне уже очень важны. Шалаш я уже не хочу. И в комфортные условия в обязательном порядке входит мое свободное передвижение и хобби, так что в Индии это не любой город.

Но вообще, я заметила, что где бы я ни жила, я все равно "прикипаю" к месту. Вон квартирка, которую мы снимали до этого, это была самая настоящая "барсати", если кто знает что это такое, у нас там никаких комфортных условий не было, даже раковин не было, пока мы сами не поставили (я посуду мыла, сидя на корточках на полу, как самая настоящая служанка), постоянные проблемы с водой, так как единственный на 3 семьи бак стоял на нашем уровне, зимой очень холодно, а летом адски жарко и т.д., но все равно каждый раз, проезжая мимо того дома и вообще местности, я с ностальгией вздыхаю. Как бы я ни ругала нашу теперешнюю малюсенькую квартирку и наш район, я знаю, что все равно частичку сердца оставлю и здесь и буду так же вздыхать, оказавшись в этих краях...
vinny
почти 10 лет живу в питере, но "родным домом" он мне так и не стал. все условия для нормального проживания есть, однако хочу что-то более теплое и комфортное. а главное, безопасное.
Meera
А я хочу жить в своем собственном доме. rolleyes.gif

Slana
Цитата(Meera @ 21.11.2006, 12:52) *

А я хочу жить в своем собственном доме. rolleyes.gif

И я в большом и уютном wub.gif
Vesta
ой, я уже даже в журнале наколотила о своей мечте - свой большой дом с лужайкой и беседкой, в которой можно чай пить и арбузы есть летом rolleyes.gif

ну и само собой, чтоб этот домик стоял в теплых краях... не могу зиму переносить 12.gif 22.gif

на берегу моря или в горах.... эх....
Taj
У меня тоже есть в мыслях дом-мечта smile.gif Но он все же типа дачи, на берегу моря, с огромными терассами и бассейном и совсем уединенный.
А как человек городской, я все же больше себя вижу в какой-нибудь большой комфортной квартире, с камином и всеми делами smile.gif Но это все мечты, конечно же..
oleole
Я очень довольна своим местом проживания. Раньше, лет так 13 назад, я хотела назад в Россию. Теперь у меня есть моя семья, которая образовалась здесь, есть свой дом, после съёмных квартир я чувствую себя в нём ДОМА, очень уютно. Мне нравится, что круг моух друзей здесь - русские. МНе нравится, что мы можем путешествовать, и каждый год я езжу в Волгоград на свою Родину, где тоже чувствую себя ДОМА, т.к. квартиру мы нашу не продали и она напоминает о той жизни до Германии.
Кээсдваше4ка
я в принципе смогла бы жить везде с определеными условиями и свободным передвижением,кроме всяких деревень. huh.gif
ненешнее место проживаниы меня вполне устраивает,на дом так вообше жалоб нет.кроме того,что от пакистанской сырости зимой,обваливается краска на стенах. sad.gif
а так меня все устраивает. smile.gif 10.gif
говорить о своем доме,в котором я родилась и выросла,вообше не стоит,т.к это моя Родина,мое самое любимое место в мире,где я себя чувствую с большой буквы "ДОМА" smile.gif ,сильно скучаю и рвусь туда постоянно... sad.gif smile.gif 10.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 22.11.2006, 14:25) *

сильно скучаю и рвусь туда постоянно... sad.gif smile.gif 10.gif

10.gif 10.gif 10.gif
Lenu
А мне и в Киеве неплохо живется 022.gif
Но! Конечно мечтаю о собственной уютной квартире...Но ведь и это не самое главное...
Главное, чтоб рядом был человек который тебя уважает, понимает, дарит свое тепло, нежность и ласку!
Ну а где жить? Так можно хоть тут, хоть ТАМ, но для меня нормальные прожиточные условия тоже важны. Например в деревне я жить небуду. Уж извените, тогда лучше уж на родине! beach.gif
milinka
Цитата(katbirali @ 21.11.2006, 17:41) *

Я люблю Москву за комфорт, все под рукой. Люди у нас разные, мы как-то спорили на эту тему, в основном приезжие, особенно в метро. В метро я редко бываю, поэтому причины не любить его нет smile.gif

В Москве действительно больше комфорта, к этому быстро привыкаешь. Ритм жизни, который иногда напрягает, но иногда подстёгивает, тонизирует. Возможность реализовать себя, найти работу по способностям, по интересам. но есть такой комфорт, который нельзя купить или создать самому. Например погода. В Москве ты должен постоянно защищаться от внешней среды, создавать настроение вопреки погоде. Есть места , где внешняя среда поддерживает тебя, создаёт настроение. Знаю людей, которые живут в небольших городах, но очень комфортно( при наличии достаточных средств, конечно). Любят то место, где живут и даже думать не хотят ехать в шумную огромную неуютную столицу.
Я Москву не люблю, но уважаю. А люблю свою родину smile.gif . А столице благодарна за то, что она даёт мне то, что не может дать родной город- в плане самореализации, характер закаляет. Ещё в Москве много хороших и интересных людей ( москвичей и не только).
В перспективе хотелось бы жить в более тёплом и не таком многолюдном месте rolleyes.gif .
Vesta
Цитата(milinka @ 6.12.2006, 16:38) *

В перспективе хотелось бы жить в более тёплом и не таком многолюдном месте rolleyes.gif .

согласна!

а какой город твой "родной"?
milinka
Цитата(Vesta @ 7.12.2006, 1:05) *

согласна!

а какой город твой "родной"?

Самара- мой родной город, Вика. Я с Поволжья
Mumtaz
А для меня главное - отдельное проживание (если иНдия) и возможность обшения с моими родными (если опять же Индия, то поездки домой 2-3 раза в год), ну и безопасность для семьи...А так, хотелось бы конечно в Австралии...Надеюсь получится...
vinny
Цитата(milinka @ 7.12.2006, 1:07) *

Самара- мой родной город

хороший город, мне там очень нравится smile.gif
milinka
Цитата(vinny @ 8.12.2006, 19:40) *

хороший город, мне там очень нравится smile.gif

vinny wub.gif , ты там часто бывала?
У меня есть интересные фотографии Самары,жалко не цифровые, а то выложила бы здесь
vinny
раза или была в Самаре. каждый визит примерно на неделю. понравилось здание то ли театра, то ли оперы. да и вид на волгу smile.gif
Vesta
vinny - а ты откуда? smile.gif
Vesta
как до меня, то я бы вернулась в свой родной город....
при наличии там приличной работы для меня...

во всем остальном меня это место устраивает на все 100%.

Тепло, родня-друзья, море-горы, фрукты-овощи, мало зимы-много лета, мало облаков-много солнца,
и народ совершенно расслабленный... rolleyes.gif biggrin.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 9.12.2006, 14:51) *

Тепло, родня-друзья, море-горы, фрукты-овощи, мало зимы-много лета, мало облаков-много солнца,
и народ совершенно расслабленный... rolleyes.gif biggrin.gif

кайффф!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 9.12.2006, 14:53) *

кайффф!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

"если есть на земле рай - то это Краснодарский край!" laugh.gif yahoo.gif
vinny
Цитата(Vesta @ 9.12.2006, 12:47) *

vinny - а ты откуда? smile.gif

я из челябинской области по рождению и с крайнего севера по жизни
laugh.gif
Jana
А в метро все с такими лицами сидять, что боже мой, как будто решают мировые проблемы huh.gif
Только без обид 10.gif
[/quote]

Согласна на все 100%! А стоит улыбнуться, чтобы разрядить обстанвку, то смотрят как на слабоумную tease.gif
Ещё равнодушие удивляет. Вчера в метро видела- в соседнем вагоне норально одетый мужчина лежал на полу. Так все сторонились и делали вид, что все нормально и ничего не происходитblink.gif А может у него с сердцем проблемы sad.gif Не приятный осадок был весь день...
katbirali
Цитата(Мумтаз @ 7.12.2006, 23:29) *

А для меня главное - отдельное проживание (если иНдия) и возможность обшения с моими родными (если опять же Индия, то поездки домой 2-3 раза в год), ну и безопасность для семьи...А так, хотелось бы конечно в Австралии...Надеюсь получится...

Если тебе важна безопасность, лучше ехать в Канаду. В Австралии и беспорядки были весной как во Франции и преступность там есть. Золовка говорит, что кражами ливанцы промышляют. Недавно у них машину открыли и вытащили все. Хорошо, угнать не успели, их засекли.
Mumtaz
Цитата(katbirali @ 13.12.2006, 11:32) *

Если тебе важна безопасность, лучше ехать в Канаду. В Австралии и беспорядки были весной как во Франции и преступность там есть. Золовка говорит, что кражами ливанцы промышляют. Недавно у них машину открыли и вытащили все. Хорошо, угнать не успели, их засекли.

В Канаде холодно...smile.gif
Vesta
vinny -стойкий полярник biggrin.gif
katbirali
Цитата(Мумтаз @ 13.12.2006, 18:52) *

В Канаде холодно...smile.gif

Да ладно, не холоднее Питера. Думаю, даже теплее, там нет такой влажности и ветров.
madhumakkhi
Цитата(Vesta @ 21.11.2006, 11:31) *

вообщем, мне там ДЫШИТСЯ! rolleyes.gif wub.gif

А мне здесь все хорошо, но вот только НЕ ДЫШИТСЯ cray.gif
Астма мучает 22.gif
И если бы я не выезжала из Краснодара, то, наверное, уже бы смирилась, села бы на гормоны, которые мне постоянно назначают, а я не хочу принимать, ведь при смене климата астма моя почти, а то и совсем исчезает dry.gif
Ласка
Цитата(madhumakkhi @ 29.12.2006, 14:35) *

Астма мучает 22.gif
И если бы я не выезжала из Краснодара, то, наверное, уже бы смирилась, села бы на гормоны, которые мне постоянно назначают, а я не хочу принимать, ведь при смене климата астма моя почти, а то и совсем исчезает dry.gif

Бедненькая ты. Придётся, видать, тебе место жительства менять.
Vesta
Цитата(madhumakkhi @ 29.12.2006, 13:35) *

Астма мучает 22.gif

жаль...

а меня маленькую туда в свое время перевезли именно из-за климата. и у меня тоже астма была...странно huh.gif

а где тебе будет "дышаться"?
madhumakkhi
Цитата(Vesta @ 29.12.2006, 14:59) *

меня маленькую туда в свое время перевезли именно из-за климата. и у меня тоже астма была...странно huh.gif
а где тебе будет "дышаться"?

Странно (но тем не менее замечательно smile.gif ), что у тебя именно здесь астма прошла. Вообще, насколько я знаю, в Краснодаре многие страдают от каких-то непонятных аллергий и астмы и переезжая чувствуют себя лучше. Я, правда, сейчас и здесь себя лучше чувствую намного чем, скажем, пять-шесть лет назад. Более или менее научилась контролировать свое состояние, но чтобы совсем мне похорошело нужно переехатьsmile.gif Из тех мест, где я была достаточное кол-во времени, чтобы понять, как я себя чувствую, дышалось мне в Индии dry.gif
Вероятно, что есть и другие места, где мне будет хорошо, но чтобы это пончть, надо побыть в разных местах не менее 3х, а то и более месяцев. Недавно (после того как знакомый, получивший работу на Сахалине, приехал в отпуск и рассказал, что там почти нет страдающих аллергиями, астмами и проблемами с щитовидной железой) меня посетила шальная мысль попробовать податься на Сахалин laugh.gif
Rena
самая безопасная страна ет финландия,бла..

мы мечтаем об испании,но реально..ето скорее англия,хотя мне туда не хооооочетса((((сооовсееммммммм
Дом свои я не хочу-если в финланди..то всю дворовую работу самому надо делать..снег убирать 9 месятсев в году..Хочу апартаменты,в раене преблезительно как наш,что бы озеро рядом или море..и двухетажные...и с ваннои и огромными окнами.......и оранжерееи.......... rolleyes.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: