Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПособие при рождении ребенка. Украина.

ale-le
Кто знает, поделитесь опытом, какие пособия можно получить при рождении ребенка?
Гражданство ребенка – украинец.
Ребенок рожден в Украине.
Постоянное место проживания в Индии.
И если ребенок рожден в Индии, но являеться гражданином Украины.
Спасибо.
nataliya
Цитата(ale-le @ 12.5.2010, 14:00) *

Кто знает, поделитесь опытом, какие пособия можно получить при рождении ребенка?
Гражданство ребенка – украинец.
Ребенок рожден в Украине.
Постоянное место проживания в Индии.
И если ребенок рожден в Индии, но являеться гражданином Украины.
Спасибо.

вам надо ехать на укрину и там оформлять документы.а сколько лет ребенку?пособие платят,но на украине придется находится около двух лет.
я сейчас оформила декретные и жду!!!
ale-le
Я только беременная, рожать в конце ноября. Планирую ехать рожать в Украину. Хочу перестраховаться зараннее...узнать, что и как, что бы не было сюрпризов. Меня больше интересует одноразовая помощь при рождении... не думаю, что ежемесячные выплаты мне сильно помогут, и проживать два года в Украине пока немогу...
Camilla
Единоразувую помощь можно получить,
правда там не вся сумма сразу, а разбивают частями, хотя может в этом году и по другому будет idontno.gif
ana
Я знаю, что даже рожавшие в Индии получали эту помощь. Нужно открыть соц. счет, предоставить документы по месту жит-ва, укр. свид. о рождении ребенка, справку об ИК. Первая часть денег приходит почти сразу, а потом капает на счет в теч. года( точно не знаю).

Какая сумма сейчас на 1 ребенка кто-нибудь знает?

Лена, ты если информацию будет собирать, пости здесь smile.gif
ale-le
Цитата(ana @ 12.5.2010, 8:34) *

Я знаю, что даже рожавшие в Индии получали эту помощь. Нужно открыть соц. счет, предоставить документы по месту жит-ва, укр. свид. о рождении ребенка, справку об ИК. Первая часть денег приходит почти сразу, а потом капает на счет в теч. года( точно не знаю).

Лена, ты если информацию будет собирать, пости здесь smile.gif

Всю инфо, которую я буду получать, я обязательно выставлю... Я уже попросила узнать у юристов в Киеве, как и что. Читала закон, но как по мне, не очень точно написано. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...g=1751-2001-%EF
Правительство написало законопроект, который будет приниматься с 1 июня 2010г. о единоразовой помощи на первого ребенка в размере 25 тис.грн., соответственно 50 и 100 тис грн.
iryna_kaur
девочки, слышала что теперь в Украине с выплатами проблемы так как денег в бюджете не хватает cranky.gif даже помощь которую должны выплатить сразу выплачивают по-частям каждый месяц. У мене недавно сестра родила так такое расказывала 12.gif
TALTALIM
я рожала в Индии, но пособие получила в Украине (ребенок имеет гражданство Украины)

главное оформить все в течение первых шести месяцев!

сейчас всю сумму на руки не выдают, в первый месяц выплат выплачивают половину суммы а вторую половину разбивают на год (в начале месяца приходит сумма на открытый Вами счет в сберкассе)

счет должен быть открыт именно в государственном банке

на второго и более ребенка вторая половина суммы по рождению разбивается не на год а на два

Если кто-то будет рожать не в Украине то обязательно в посольстве нужно взятьсправку для Собеса на выделение этой единоразовой помощи + справку о гражданстве ( которая должна сохраняться до шестнадцатилетия ребенка)

Проблемы с выплатами существовали и существуют, но все равно деньги приходят исправно... Не переживайте, все суммы будут Вам перечислены.

ale-le
TALTALIM,
Cпасибо smile.gif будем надеяться, что все будет .....
nataliya
Цитата(ana @ 12.5.2010, 14:34) *

мне в ЖК дали книжку когда я стала на учет по беременности о помощи матерям и там пишут так
на 1го ребенка-12240грв. общая сумма и однаразово при рождении-4800грв,а остальные 7440 втеении12 мес. по 620грв. ежемесячно.
на 2 детей-25тыс.,4840грв-однаразово, и 20160грв. в течении24 мес.по 840грв. ежемесячно
на 3 детей-50тыс.грв..5000-однаразовая и остальные 45тыс.в течении36 мес. по 1250грв. в месяц
шьям
эти разговоры про нехватку денег в бюджете ведутся всегда. но детское пособие выдают. моя сестра плучила две недели назад
ale-le
Девочки рожавшие в Индии, подскажите...у меня возник вопрос: если рожать в Индии, все равно за оформлением помощи нужно ехать в Украину, или все можно оформить через посольство в Дели?
И что лучше и безопаснее: ехать рожать домой, или родить здесь, а потом с месячной деткой лететь все оформлять....?
nataliya
Цитата(ale-le @ 14.5.2010, 19:15) *

Девочки рожавшие в Индии, подскажите...у меня возник вопрос: если рожать в Индии, все равно за оформлением помощи нужно ехать в Украину, или все можно оформить через посольство в Дели?
И что лучше и безопаснее: ехать рожать домой, или родить здесь, а потом с месячной деткой лететь все оформлять....?

я конечно не в Индии рожала,но мое мнение лучше сразу на Украине родить и оформить!!!
просто в Пакистане знаю человека знакомой муж,который получил справку из посольства Украиныв ПК на помощь и приехал на Украину все документы здесь оформил и подождал неделю и сказали,что заплатятя деньги и так уехал ничего не получил.так что смотрите сами!!!!
tania
уточните на украине все детали в организации,которая отвечает за выплату пособии. моеи маме сказали, я должна явится с ребенком лично, поставят на учет и выплатят 4800, дальнеишие помесячные выплаты только в случае проживания на украине.. как только пересеку границу денежки тютю, капать перестанут. так что посчитаите в своем случае, как вам удобнее..
ale-le
Цитата(tania @ 17.5.2010, 9:54) *

уточните на украине все детали в организации,которая отвечает за выплату пособии. моеи маме сказали, я должна явится с ребенком лично, поставят на учет и выплатят 4800, дальнеишие помесячные выплаты только в случае проживания на украине.. как только пересеку границу денежки тютю, капать перестанут. так что посчитаите в своем случае, как вам удобнее..

Деньги выплачивает совбез на р\сч, как они могут проконтролировать за границей ты или нет? Просто деньги можно снимать с карточки через банкомат в украине кому-то из родственников.
tania
на счет границы за что купила , за то продаю..тоже была очень удивлена..
tania
ale-le,я написала вам в личку
TALTALIM
Цитата(nataliya @ 14.5.2010, 22:40) *

я конечно не в Индии рожала,но мое мнение лучше сразу на Украине родить и оформить!!!
просто в Пакистане знаю человека знакомой муж,который получил справку из посольства Украиныв ПК на помощь и приехал на Украину все документы здесь оформил и подождал неделю и сказали,что заплатятя деньги и так уехал ничего не получил.так что смотрите сами!!!!

Он и не смог бы их получить. Оформляется помощь на одного из родителей по месту прописки!!!! Если он без украинской прописки то я удивлена что ему даже пообещали эти деньги

Девушки, рожайте где угодно, но до шестимесячного возраста ребенка извольте подать все документы по месту Вашей прописки.
Посольство Украины выдает весь пакет документов, оформление помощи ТОЛЬКО в Украине, деньги идут на счет в сберкассе.

И после оформления никому дела нет до того в Украине Вы или нет, деньги могут оставаться на Вашем счету до вашего приезда или Вы оформляете доверенность на одного из родственников в той же сберкассе где открыли счет (обязательно еприсутствие вас обоих)

Читайте законы и жизнь станет проще, а не переписываете кто и что говорит.
TALTALIM
Цитата(tania @ 17.5.2010, 12:54) *

как только пересеку границу денежки тютю, капать перестанут. так что посчитаите в своем случае, как вам удобнее..

Это кто такое сказал? Что за враньё?!!!
На каком основании перестанут платить?

Читайте законы.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗВЫЕЗДНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАНКИ УКРАИНЫ ! КАТАЙТЕСЬ ПО МИРУ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
ale-le
Цитата(TALTALIM @ 17.5.2010, 11:49) *

деньги идут на счет в сберкассе.

Моя сестра получает деньги через карточку в банкомате.
TALTALIM
Цитата(ale-le @ 17.5.2010, 14:53) *

Моя сестра получает деньги через карточку в банкомате.

ну и что? факт в том что карточка действует только на территории Украины :-)
ale-le
TALTALIM,
Спасибо за ценную инфо 10.gif мы здесь для того, что-бы узнать как можно больше 022.gif
ale-le
Цитата(TALTALIM @ 17.5.2010, 12:02) *

ну и что? факт в том что карточка действует только на территории Украины :-)

Я к тому, что меньше проблем для получения денег, и доверенность не надо, если в сбергкассе их получать. smile.gif
TALTALIM
рада была помочь

На самом деле все очень просто, законы существуют и не стоит слушать что там говорят о невыплаты и прекращение выплат по пересечению границы.

Это детские деньги, и ребенка их никто лишать не будет.
tania
taltalimchik!!!:bye: bye.gif bye.gif
TALTALIM
??? що це було?
nataliya
Цитата(TALTALIM @ 17.5.2010, 17:49) *

Он и не смог бы их получить. Оформляется помощь на одного из родителей по месту прописки!!!! Если он без украинской прописки то я удивлена что ему даже пообещали эти деньги

нет у него есть украинская прописка.он гр-н Украины и паспот украинский.
TALTALIM
Цитата(nataliya @ 18.5.2010, 9:15) *

нет у него есть украинская прописка.он гр-н Украины и паспот украинский.

сколько месяцев было ребенку когда подавали документы??
TALTALIM
Необходимые документы:
1.Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
2.Оригинал и копия паспорта и идентинтификационных кодов обоих родителей.
3.справка из Загса - выдается вместе со свидетельством о рожд. ребенка.
4.справка с работы - такая-то работает там-то,
копию приказа ,заверенную мокрой печатью предприятия (для этого на предприятии надо написать заявление, и на основании этого заявления делаеться приказ) или справку с места учебы для студентов;
для безработных- справка из Центра занятости. я подозреваю этот документ Ваш муж не предоставил, поэтому и не смогли оформить до конца
5.№ счета в банке, можно в Сберкассе. -я принесла договор, где эти реквизиты указаны.
6.Оригинал и копия свидетельства о браке
TALTALIM
Таблица,сумма выплат при рождении ребенка,двойни тройни...

Порядок рождения ребенка
Сумма выплат, грн..

Ребенок в семье, в которой нет детей
12 240

Ребенок в семье, в которой уже есть один старший ребенок (родной или усыновленный)
25 000

Когда у женщины умер первый ребенок, а рождается второй
25 000

Женщина, находясь во втором браке, рожает ребенка, который в этом браке является первым, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа
50 000

Женщина, которая рожает третьего ребенка, первых двух передала на воспитание к детскому дому
12 240

Ребенок рождается у матери, у которой, кроме нее, есть совершеннолетняя дочь (сын), которая проживает отдельно (или вместе с матерью)
25 000

Двойня, в семье, в которой нет детей
12240+25000

Двойня, в семье, где был один ребенок
25000+ 50000

Двойня, , в семье, где было двое детей
50000+50000

Тройня в семье, в которой нет детей
12240+25000+ 50000

Тройня в семье, где был один ребенок
25000+50000+50000

Четверня и больше детей в семьях, где не было детей
12240+25000+50000 (+50000 за каждого следующего ребенка)

ana
TALTALIM, а если муж - иностранец, то какое свид. о браке требуют и какие коды от мужa? smile.gif
nataliya
Цитата(TALTALIM @ 18.5.2010, 12:46) *

сколько месяцев было ребенку когда подавали документы??

3 месяца.это был не мой мужа,а мужа друг.
TALTALIM
Цитата(nataliya @ 18.5.2010, 11:12) *

3 месяца.это был не мой мужа,а мужа друг.

еще раз повторюсь.... Читайте законы!!!

если не было личного присутствия одного из родителей то КАКИМ образом можно оформить пособие????????????????????????????????????????????? Что открытие счета в сберкассе на ваше имя (мужа или жены), что оформление доверенности на получение другим человеком этих денег ТРЕБУЕТ личного присутствия.
TALTALIM
Цитата(ana @ 18.5.2010, 10:21) *

TALTALIM, а если муж - иностранец, то какое свид. о браке требуют и какие коды от мужa? smile.gif

Я предоставляла только ксерокопию индийского свидетельства о браке (даже не переводила , возможно мне повезло а может и не нужно)
От иностранца естественно никаких кодов они не могут потребовать, т.к. он Украине по налогам ничего не должен ( разве что только каждый день поклоны до земли за чедесную жену :-) )

В Дели консул все доки дает, у меня не возникло никаких проблем с этим и помощь я оформила за 1 неделю.
ana
Цитата(TALTALIM @ 18.5.2010, 13:52) *

Я предоставляла только ксерокопию индийского свидетельства о браке..

Спасибо, я думала, ты и на меня будешь орать. hihi.gif

Цитата
разве что только каждый день поклоны до земли за чедесную жену :-)

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
TALTALIM
hihi.gif hihi.gif hihi.gif
поорать я люблю, колбасой не корми
Camilla
Цитата
, а если муж - иностранец, то какое свид. о браке требуют и какие коды от мужa?

я подавала копию инд свидетельсва, переведенного на англ и заверенн. нотариально
если есть знакомые в банке, то можна счет открыть и без личного присутсвия ax.gif
я оформила все за 1 неделю и деньги сразу начали выплачивать. имхо поменьше надо слушать тетенек , которые принимают документы, есть список доков, которые нужно предоставить, отказать не имеют права.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: