Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЮАР

Страницы: 1, 2
sameen
В выходные ездиди в China Mart - большой China Market. Работают там исключительно китайцы, в помощниках у них черные. Многие китайцы английский знают плохо, некоторые объясняются буквально на пальцах. Видела семьи продавцов: папа, мама, маленький ребенок с черной няней, короче, работают все. Очень много китайцев мужчин курят, даже штраф в 200 ранд (примерно 20$) их не останавливает. Все английские надписи продублированы на китайском. Даже на близлежайшем Макдоналдсе были иероглифы китайские. Что там продают? Да все, потому что Made in China - forever.
Вспомнила один прикол. Подруга мне вчера рассказала, что она ездила на рынок антиквариата и купила антик плейт для своей мамы, она у нее большая любительница этого дела. Ну и как вы думаете, что было написано на этой тарелочке? Made in China, однако... hihi.gif Т.е. тарелочка продавалась по цене антиквариата, но сделана недавно в Китае.

China Mart изнутри

национальная африканская одежда

В Китае делают все, даже одежду для великанов

За вход с этой штукой придется выложить 500 ранд (примерно 50$)

sameen
Это из серии природа.

Молния. Снимок сделан ночью. Это еще не самая яркая молния, от некоторых глаза слепит. Для юаровского лета - это нормальное явление.
Добрррая Кобра
sameen, для чего там все носят клещи?
sameen
Fantom, не знаю, у китайцев свои секреты. Предполагаю, что они могут ими цепи "перекусывать" и шопы вскрывать. Во всяком случае, так подсказывает моя бурная фантазия.
budur
sameen, удачная фотка молнии.
представляю, как на самом деле страшно, когда гроза и молния
sameen
budur, страшно - это слабо сказано. Когда очень сильно гремит и сверкает, кажется, что настал Судный День. От этого еще страшней становится
milinka
Красота такая..очень необычная girl_sigh.gif
Как же мне сиреневые деревца нравятся rolleyes.gif !
Парк интересный тоже.
sameen
milinka, спасибо
их дома тоже можно выращивать. жакаранда бывает в виде кустарников и цветов комнатных.
sameen
не могла не поделиться такой красотой. фото сделаны в одном месте и в одно время
закат

а это мои питомцы hihi.gif . под окном есть выступ, я туда кидаю роти-булочные изделия. птички налетают, некоторые даже дерутся. а этот очень любопытным оказался. я его фотаю, а он только ближе подходит hihi.gif

milinka
sameen, обалденно красиво rolleyes.gif , небо будто нависло низко - прямо над головой...
Добрррая Кобра
sameen, какой голубь красивый smile.gif
Paheli
А небо там обалденно красивое.. а оно ниже чем в России.. ??? Что-то по фото видно..
А облака так низко просто прелесть.. красота..!!!! rolleyes.gif
budur
sameen, я от твоих фоток в восторге! tongue.gif
manchelly
как жаль, что я бОльшую часть фотов не могу посмотреть sad.gif 065.gif , но то что увидела - очень понра... rolleyes.gif
sameen
Девочки, спасибо! В выходные были в национальном ботаническом саду.

Национальный ботанический парк Претории.

Национальный ботанический сад Претории, основанный в 1946 году, это 76 гектар урбанизированного оазиса. В условиях, максимально приближенных к естественным, произрастает флора Африки. Также он является домом для 198 вида птиц, ряда рептилий и небольших млекопитающих. Ботанический сад является не только площадкой для изучения флоры и фауны Африки, но и местом, куда можно прийти на пикник. Также на территории сада находится ресторан, магазин подарков, образовательный центр. С мая по сентябрь проводятся концерты.

водопад

смотровая площадка у водопада

водопад. Вид сверху

sameen
вид с горы

образовательные таблички

там на неведомых тропинках …

пейзаж

sameen
цветы, растущие на камне

медицинские травы

акация цветет

sameen
жилище мдебеле, одного из наиболее ярких представителей народностей Африки

спальня мдебеле

внутри спальни, обратите внимание на стильную сумочку на стене

журнальный столик

съедобности

sameen
инструмент для создания муки

это использовалось в качестве щетки

женщина мдебеле в национальной одежде (фото с фото)

травы использующиеся в медицинских целях

много чатни можно сделать здесь

sameen
птичка

и ее домик

отдыхающие

прикольный кактус

вид на город

sameen
парк рядом с домом

sameen

уткин дом

по дороге домой

Добрррая Кобра
sameen, какие нарядные домики rolleyes.gif Но снаружи они лучше, чем внутри dry.gif
Лечебные растения в Ботаническом саду очень похожи на алоэ.
А парк рядом с домом - восторг!!! Это рядом с каждым домом такая красота или только с вашим?

Ты еще не рассказывала про животных в городе: змей, пауков, обезьян и т.д. smile.gif ax.gif
manchelly
какие интересные фотографии! Домик мдебеле понравился, весёленький...как игрушечный...и традиционный африканский уткин дом biggrin.gif
sameen
Цитата(Fantom @ 29.12.2008, 17:24) *

sameen, какие нарядные домики rolleyes.gif Но снаружи они лучше, чем внутри dry.gif
Лечебные растения в Ботаническом саду очень похожи на алоэ.
А парк рядом с домом - восторг!!! Это рядом с каждым домом такая красота или только с вашим?

Ты еще не рассказывала про животных в городе: змей, пауков, обезьян и т.д. smile.gif ax.gif

Алоэ там тоже есть, без него никуда.
А из домашний животных... Самые популярные это тараканы. Без них никуда. Но, к счастью, не такие огромные как в Индии, хотя один раз встречала и такое. Еще видела ящерок. Ящерок я не боюсь, я им в детстве еще хвосты отрезала, живодерка. Обезьян только в зоопарке видела. Пауки маленькие, нестрашые, больших только в террариуме лицезрела.
А парков таких красивых мало конечно, его же обслуживать надо: уток кормить, пруд чистить... Но зато во всех парках можно ходить босиком без страха на что-то напороться.
Добрррая Кобра
Цитата
[Но зато во всех парках можно ходить босиком без страха на что-то напороться.

sameen, ты хочешь сказать, что там нет змей? huh.gif
Milisa
sameen ,спасибо 10.gif .Костюм женщины-нечто,что у нее на шее blink.gif ?У нас тоже в парках можно босиком ходить,что многие летом и делают ax.gif .А вот про домик согласна с Fantom,он снаружи более привлекательный girl_sigh.gif .
sameen
Цитата(Fantom @ 29.12.2008, 21:54) *

sameen, ты хочешь сказать, что там нет змей? huh.gif

змей на свободе я не встречала. тоже сначала была удивлена - а где мухи-цеце, а где другие твари? нет, все спокойно. может какие-нибудь гадючки живут, но я не видела. но мы ж самые урбанизированные, может где-то в деревнях или в пустыне. а у нас нет.
sameen
Цитата(Milisa @ 29.12.2008, 22:06) *

sameen ,спасибо 10.gif .Костюм женщины-нечто,что у нее на шее blink.gif ?У нас тоже в парках можно босиком ходить,что многие летом и делают ax.gif .А вот про домик согласна с Fantom,он снаружи более привлекательный girl_sigh.gif .

Даже не знаю, может это типа африканского колье? может она на вечерний прием собралась? домики прикольные конечно, но внутри места мало. даже не представляю как они там все помещаются, с учетом того, что семьи у них обычно большие
Oriloves
Очень интересные и красивые фотографии, спасибо 10.gif А от заката и молнии я просто в восторге wub.gif
Anksunamon
Супер smile.gif
Мальвина
Спасибо за экскурсию по ЮАР.Люблю африканские сувениры и скульптуры. 10.gif
avrora
Красивые фотографии.
Marie
Большое спасибо за экскурсию. ЮАР - интересная страна. Даже захотелось побывать там. 10.gif
Myrka
Девченки, если кто-то живет в ЮАР, подскажите, пожалуйста, с каким оператором Вы звоните на родину (Россию, Украину). Мой МЧ tuzemec.gif звонит мне каждый день и мне кажется дороговато получается...Может есть какие операторы подешевле?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: