Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonцыгане

Страницы: 1, 2
Begum
нашла очень интересные фото в интернете,хочу с вам поделится

Begum

chandni
Begum, ух ты, какие!
А мне тут необычная статья про цыган попалась.
http://www.rusrep.ru/2008/38/elizbar_ivanov/
Begum

Begum

Begum

Begum

Begum

Begum

Цитата(chandni @ 17.10.2008, 13:37) *

Begum, ух ты, какие!
А мне тут необычная статья про цыган попалась.
http://www.rusrep.ru/2008/38/elizbar_ivanov/

интересно
Shalu
Интересные фото smile.gif А мне мама рассказывала, что у нас в роду цыгане были ax.gif
Khon Suay
а у меня тетя была замужем за цыганом - красивый мужчина до дрожи в коленках, с прекрасными манерами, вкусом... ухаживал за ней красиво... а после всего нескольких недель он сбежал, прихватив все деньги, драгоценности, шмотки, все, что можно было унести "на себе". Паспорт его оказался поддельным. Кто-то из семьи, мужики в смысле, его все-таки отследили, поймали, а у него, оказывается, семья, дети - в таборе unsure.gif жениться на других женщинах по поддельным паспортам, а потом обчищать их - это был его регулярный заработок.

ну, это я так, к слову... ax.gif
Добрррая Кобра
Begum, какие красавицы они smile.gif Мне кибитка понравилась smile.gif
Meera
Посмотришь, ну вылитые индианки. Где они юбки таких ярких расцветок берут, что-то невообразимое.
Vale4ka
Цитата(Meera @ 17.10.2008, 19:34) *

Посмотришь, ну вылитые индианки. Где они юбки таких ярких расцветок берут, что-то невообразимое.
а я где-то слышала,что индианки с цыганками родственники,что ли. smile.gif
Amirana
Да,я тоже слышала,что цыгане -выходцы из Индии.Поэтому и похожи....А у меня к ним какое -то смешанное чувство страха и жалости ,еще с детства...
Vale4ka
я их буюсь,и заворожить могут,и обокрасть,и проклятья нажелать.
Кисуля
Цитата(Pagli @ 17.10.2008, 15:36) *

а потом обчищать их - это был его регулярный заработок.

красота... girl_sigh.gif Ничего другого придумать не смог?
Vale4ka
Нищета румынских цыган Эти цыганские особняки сняты в районе города Клуж (римская Напока, Трансильвания).
http://hohota.net/2008/06/23/nishheta_rumy...an_12_foto.html

Vale4ka

Lenu
Супер фотки!
А цигане действительно выходцы из Индии ax.gif
lali
у нас в гомеле ( белоруссия ) цыгане живут в большом количстве , в основном отдельно , в частном секторе , с местными смешиваютця редко , женшины всегда в юбках , голова повязана платком , либо повязкои , в светское время занимались они скупкои золота ,попрошаиничали на главном рынке, сеичас не знаю что делают , но тусуются групками , всегда с сетками blink.gif
Lenu
lali,
А Вы в ПК давно?
lali
Цитата(Lenu @ 18.10.2008, 8:47) *

lali,
А Вы в ПК давно?

6 let
Anriya
Какие интересные фотографии, Begum! И идея оригинальная: показать фотографии цыган!! 10.gif 10.gif 10.gif

Так уж повелось, что меня постоянно что-то связывало с цаганами: любимой куклой детства была цаганка Аза, у которой были просто шикарные наряды, юбки разных цветов! Уже в школе, со мной в классе училась девочка-цаганка, Полина, - потрясающе красивая девочка, которая потом куда-то исчезла (думаю, их семья переехала из моего города)... но мое желание оставалось все время со мной: мне в душе хотелось быть цыганкой! smile.gif

Я обожаю цыганские наряды, танцы. А кто не вспомнит фильм "Цыган" про Будулая?! smile.gif

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=rjXZHcSinqI

Есть что-то в их духе завораживающее, а?

P.S. Кстати, моя мечта наполовину сбылась: в Индии я примерила-таки наряды, схожие с цаганскими, и по-настоящему почувствовала себя настоящей цаганкой в ланге manikur.gif
milinka
Цитата(Anriya @ 18.10.2008, 20:25) *

Я обожаю цыганские наряды, танцы. А кто не вспомнит фильм "Цыган" про Будулая?! smile.gif

Ооо! Это была одна из моих любымых книг (именно книга, а не фильм), мне там цыганка Настя нравилась, которая была в Будулая влюблена rolleyes.gif

А ещё читала в младших классах детство и отрочество Толстого, там про юношу-цыгана что-то было. Его убили потом, я даже ревела, кажется, как-то влюбилась в него по книге girl_pinkglassesf.gif

Кстати, у нас в подъезде живёт цыганская семья. Они давно уже осёдлые, нискаким табором не связаны, многодетные (5 детей). Кочуют только до дачи и обратно на старом москвичёнке. С их старшей я в одном классе училась. Внешность интересная: кожа смуглая, волосы каштановые вьющиеся, глаза пепельно-серые. А один мальчишка у них ну вылитый индиец girl_sigh.gif
Но что характерно, уши развешивать с ними нельзя: врут когда надо и не надо - из спортивного интереса просто manikur.gif
Begum
Европейские цыгане любят роскошь. Точнее, роскошь любят все цыгане, но большинству из них она недоступна.
А вот бароны могут позволить построить себе подобные дворцы. Часть этих фотографий сделаны в Румыниии и Италии

Begum

Meera
Неужели он с эти крестом плавает? blink.gif
Да, цыгане загадочные люди и особняки их тоже смесь евпропейского зодчества с китайской архитектурой, чуднее я еще не видела.
Lenu
Цитата
Неужели он с эти крестом плавает?

Ужас, как клоуны в цирке (да простят меня все на форуме)..все же
это перебор так перебор..
К чему столько золота таскать? Хочешь выделится? - Купи кольцо с 45 каратным брильянтом да и все..и скромно и дорого cool.gif

http://www.5-tv.ru/news/8192/
anisa
сюда последнее время тоже цыган понаехало много румынских на заработки (таборами, как положено hihi.gif ). Так они тоже в подобных украшениях гуляют 12.gif , причем больше дядьки, почему-то, женщины скромнее - в основном серьги только гигантские, а у мужуков и кольца, и цепи с образами, крестами и прочим. Выглядит, ммм, душераздирающе, скажем так, даже по сравнению с Пк cranky.gif
Chorichori
ой, а какие цыгане в Финляндии колоритные... Цыганки особенно! У них такие платья прикольные, сейчас вывешу, что смогу:

У цыганок бархатные платья с "люрексом" на кринолинчиках: вид сзади:

И уж эти ну оччень цивильные и респектабельные!

Добрррая Кобра
Chorichori, на последней фотографии они на купчих Кустодиева похожи smile.gif
Женщины симпатично одеты. Но мужчины... blink.gif
Mirch
Я вспомнила, когда в аптеке работала на бойком месте, к нам цыганки постоянно ходили, с несколькими даже в хороших отношениях были, как с постоянными клиентками. Одна всё время заходила с фразой " Здравствуйте, девушки- красавицы- Марии Лопесы". smile.gif Они говорили, что считают себя родом из Индии.
А вот этих раджастанских цыганок я сфотографировала в Гоа, на флея-маркет.

Begum
Mirch очень колоритные цыганки
Chorichori
Цитата(Fantom @ 14.7.2009, 18:49) *

Женщины симпатично одеты. Но мужчины... blink.gif

А мужчины-то как - раз совершенно обычные, ничего интересного. Про Кустодиева- это точно! Значицца, финские цаганки любят кружевца, бархат и шифончик с люрексом rolleyes.gif , ну и золото- куды-ж без него! hihi.gif Но не в таком количестве, как мужики на фотках выше.
Sasha23
Цитата
А вот этих раджастанских цыганок я сфотографировала в Гоа, на флея-маркет.

Mirch, интересно, как Вы в Индии их "вычисляете", у нас, то понятно,- их за километр видно; я бы и не догадалась, что это - цыгане... idontno.gif hihi.gif
Chorichori
Цитата(Sasha23 @ 15.7.2009, 15:02) *

Mirch, интересно, как Вы в Индии их "вычисляете", у нас, то понятно,- их за километр видно; я бы и не догадалась, что это - цыгане... idontno.gif hihi.gif

Ну в Гоа я таких колоритных дам несколько раз видела- таких не пропустишь- разноцветные такие, с кучей интереснх серебряных украшений в волосах, в монистах.
Вот, например, я такую сфотографировала, правда, мелко, (поближе побоялась: еще прицепится и денег начнёт просить! ax.gif ):
Sasha23
А меня мужуки сразили, ей-богу, своими цепями! А я себе всю жизню цыгана, как Будулая представляла girl_pinkglassesf.gif .
Cameo
Цитата(Fantom @ 14.7.2009, 22:49) *

Ага, я тоже сразу подумала, что-то это мне напоминает hihi.gif Офиннились hihi.gif
Asteya
Цитата(Chorichori @ 15.7.2009, 19:02) *

Ну в Гоа я таких колоритных дам несколько раз видела- таких не пропустишь- разноцветные такие, с кучей интереснх серебряных украшений в волосах, в монистах.
Вот, например, я такую сфотографировала, правда, мелко, (поближе побоялась: еще прицепится и денег начнёт просить! ax.gif ):

типичная раджистанская торговкаsmile.gif
Asteya
цыгане в Индии

Раджистанские цыгане

Asteya
Цыганская свадьба солиста "Корней" Саши Бердникова

Asteya
milinka
Chorichori, финские цыгане - это даже для цыган нЕчто, такие одежды интерьеры... по-моему, они не в курсе, что 19-й век закончился girl_sigh.gif
[quote name='Asteya' date='15.7.2009, 23:39' post='328856']
Mirch
Цитата(Sasha23 @ 15.7.2009, 16:32) *

Муж сказал, я в то время народности Индии почти совсем не различала. А цыгане и в Матхуре живут в кибитках кочевых, их по юбкам сразу видно, да и топы у них полудекольтированные, сидят на земле, детей кормят, грудь наголе, чего уттарские женщины не допускают, они детёнка всего закрывают чуни или краем сари, уттарчанки юбки не носят, сари в основном, а молодёжь суты.
Sasha23
Цитата(Mirch @ 16.7.2009, 4:00) *

Муж сказал, я в то время народности Индии почти совсем не различала. А цыгане и в Матхуре живут в кибитках кочевых, их по юбкам сразу видно, да и топы у них полудекольтированные, сидят на земле, детей кормят, грудь наголе, чего уттарские женщины не допускают, они детёнка всего закрывают чуни или краем сари, уттарчанки юбки не носят, сари в основном, а молодёжь суты.

...Мда, тяжело, однако, но, начну присматриваться, авось, тоже научуся их узнавать blink.gif Спасибо, Mirch.
Интересно, какое у них вероисповедание в Индии; уж точно, не крестьяне,.. и, вряд-ли - индусы... unsure.gif
milinka
Цитата(Sasha23 @ 16.7.2009, 9:43) *

...Мда, тяжело, однако, но, начну присматриваться, авось, тоже научуся их узнавать blink.gif Спасибо, Mirch.
Интересно, какое у них вероисповедание в Индии; уж точно, не крестьяне,.. и, вряд-ли - индусы... unsure.gif

Где-то читала, что цыгане принимают ту веру, которая распространена в стране, где они осели.
Sasha23
Цитата(milinka @ 16.7.2009, 9:01) *

Где-то читала, что цыгане принимают ту веру, которая распространена в стране, где они осели.

Хе, логично! rolleyes.gif
...Или удирают в другую страну,( на то оне и цыгане)... hihi.gif
lali
Цитата(milinka @ 16.7.2009, 15:01) *

не знаю за всех , но те которые живут у нас в Бел- ии - без религии, в Пк муж говорит тоже , хотя якобы теоретически считаются типа мусульмане blink.gif unsure.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: