Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКашмир

Страницы: 1, 2, 3, 4
Sonochka22
Всем приветик!
Хотелось бы пообщаться с теми кто был в Кашмире или сейчас там живет.
Да и вообще кто что слышал об этом месте.
Заранее спасибо за отзыв.
irinasav
У меня друг из Кашмира. Знаю, что это очень очень красивое зеленое место, рядом с Гималаями, что очень интересно там побывать. Но в то же время достотачно опасно для белого человека, особенно для женщин, так как население там преимущественно-мусульмане, к тому же рядом с Пакистаном. Часто происходят терракты. Знакомый индус сказал, что несколько лет назад там обезглавили пару туристов. Вообщем, он мне не рекомендовал туда ехать, даже несмотря не обыкновенную красоту природы. Друг приглашает, но я все же воздержусь. Жизнь дороже.
Sonochka22
Цитата(irinasav @ 20.1.2008, 23:36) *

У меня друг из Кашмира. Знаю, что это очень очень красивое зеленое место, рядом с Гималаями, что очень интересно там побывать. Но в то же время достотачно опасно для белого человека, особенно для женщин, так как население там преимущественно-мусульмане, к тому же рядом с Пакистаном. Часто происходят терракты. Знакомый индус сказал, что несколько лет назад там обезглавили пару туристов. Вообщем, он мне не рекомендовал туда ехать, даже несмотря не обыкновенную красоту природы. Друг приглашает, но я все же воздержусь. Жизнь дороже.

Мда, как то страшненько!
У меня сейчас там МЧ находится, вот я тоже хотела съездить, теперь даже и не знаю. Но он то говорит, что сейчас там более или менее.
irinasav
Цитата(Sonochka22 @ 21.1.2008, 12:01) *

Мда, как то страшненько!
У меня сейчас там МЧ находится, вот я тоже хотела съездить, теперь даже и не знаю. Но он то говорит, что сейчас там более или менее.


Да, страшновато. Я тоже хотела друга навестить. Но теперь боюсь. Честно говоря, белой женщине нужно бояться ходить куда-либо одной даже и в других городах Индии ИМХО
Chorichori
Цитата(irinasav @ 23.1.2008, 15:50) *

Да, страшновато. Я тоже хотела друга навестить. Но теперь боюсь. Честно говоря, белой женщине нужно бояться ходить куда-либо одной даже и в других городах Индии ИМХО


Ой! Я вас умоляю! Моя знакомая, до того, как мы встретились в Куллу жила там месяц и ездила поо всей долине преспокойно. Не шастайте по ночам и по трущобам, и все!
Vesta
Цитата(irinasav @ 23.1.2008, 15:50) *

Да, страшновато. Я тоже хотела друга навестить. Но теперь боюсь. Честно говоря, белой женщине нужно бояться ходить куда-либо одной даже и в других городах Индии ИМХО

неужели так страшно?
Sonochka22
На самом деле мне кажется, что одной ходить как - то явно не безопасно, а с кем то вполне возможно.
Единственное я вообще не была еще в Индии, поэтому как то побаиваюсь. Но делать нечего, если жизнь заставит то поеду. Как говорится и хочется и колется. blink.gif Но что то в последнее время интерес меня распирает все больше. wink.gif
Chorichori
Цитата(Sonochka22 @ 23.1.2008, 18:02) *

На самом деле мне кажется, что одной ходить как - то явно не безопасно, а с кем то вполне возможно.
Единственное я вообще не была еще в Индии, поэтому как то побаиваюсь. Но делать нечего, если жизнь заставит то поеду. Как говорится и хочется и колется. blink.gif Но что то в последнее время интерес меня распирает все больше. wink.gif

Не бойтесь ничего! Езжайте спокойно, тем более, что вы, насколько я понимаю, едете к другу -так пусть встретит! В чем проблема-то?
Или у вас плохо с английским?
Sonochka22
Да проблем то особых нет, я как говорится не боюсь, а опасаюсь ax.gif
Плюс меня несколько беспокоят родители МЧ, но это отдельная история - я уже на сайте почитала и примерно поняла, что к чему. blink.gif А так несколько смущают не так давно успокоившиеся военные действия, поэтому думала мало ли кто там недавно был так расскажет что к чему.
Английский я знаю плоховато, но в случае крайней необходимости думаю, что смогу собраться с мыслямм(хочется верить smile.gif )
Мой МЧ там сейчас и говорит он по русски хорошо, так что в крайнем случае переведет.
У меня заодно уж еще такой вопрос: А куда можно в Индии съездить так просто посмотреть на что - нибудь интересное?
Tian
Ходить одной в больших городах точно можно, но, естественно, соответственно одетой, не по трущобам, по улицам, которые предназначены для туристов либо по тем местам, которые не несут "дурной славы".

Когда мы жили в 31 секторе Нави Мумбаи, то туда с темнотой рикши не ездили даже за двойную плату - район не очень спокойный, много бангладешских переселенцев и бедняков прямо под зажиточными домами. А вот переехали в 16 сектор - там потише, практически самый центр - вот там я одна гуляла, ничего страшного не было. Ну и, конечно, в самом Мумбаи надо смотреть, где можно пройтись спокойно, а где - нет: в мусульманских районах - только с кем-то, желательно в такси, не останавливаясь, тоже и в трущобах, а вот ближе к консульствам, Болливуду - там спокойнее, можно чуть ли ни в мини юбке пройтись - никто и не взглянет на вас.

Sonochka22, сейчас вам каждый будет нахваливать "свой" город (ну, кто где живет) - в Индии же очень много что можно посмотреть - что именно вас интересует, в какой части страны?
Sonochka22
Спасибо всем за ответы! И можно попросить обращайтесь ко мне пожалуйста на ты, а то мне как то не уютно, по рабочему (я учителем работаю так там по другому никак).
Я вот как раз сидела и хотела себе составить хоть какую то программу для поездки, так как в Кашмире сидеть месяц мне не хочется, там у них напряженка и с водой, и с электричеством.
Поэтому пока особо идей нет, вот может кто что посоветует. Многим виднее, куда лучше поехать и желательно конечно чтобы поэкономнее получилось. Буду очень благодарна за помощь!
Tian
Sonochka22, хорошо, буду на "ты" smile.gif Со мной так же можно.

Я кроме Мумбая ничего еще не видела - пока кроме этого города посоветовать ничего не могу, но боюсь, мои данные могли устареть - я была там в 2006 году.
Asteya
Цитата(Sonochka22 @ 24.1.2008, 2:38) *

Я вот как раз сидела и хотела себе составить хоть какую то программу для поездки, так как в Кашмире сидеть месяц мне не хочется, там у них напряженка и с водой, и с электричеством.
Поэтому пока особо идей нет, вот может кто что посоветует. Многим виднее, куда лучше поехать и желательно конечно чтобы поэкономнее получилось. Буду очень благодарна за помощь!

посмотреть масса чего, за одну поездку не осилить, Раджистан очень интересный штат, мне кажется вам надо начать с него. Если море хотите увидеть, езжайте В Гоа, Кералу. Храмы древнеиндииские: юг Индии, можно поехать в Ченнаи, потом брать туры в близлежащих городах Мадурай, Тричи, Понди, Рамешварам, Канчипурам и проч. будете навещать храмы. Посмотрите наши фотоальбомы и выберете место по душе.
Chorichori
Кстати о фотоальбомах, Мой любимый штат Химанчал -Прадеш - не так далеко. Долина Куллу -в двух моих фотоальбомах, зайдите, посмотрите, если понравится -расскажу, как проехать. А насчет всяких архитектурных достопримечательностей -девочки правы -Мумбай очень красив, Раджастан -безусловно, да много всего... (я там была -мне понравилось).
Можно проехаться по треугольнику Дели-Джайпур-Фатехпур-Сикри-Агра-Дели, например.
irinasav
Цитата(Vesta @ 23.1.2008, 5:00) *

неужели так страшно?


Мне страшно! Я была в Хампи со знакомой женщиной - индианкой, просто прогулялись по улицам города. Так на нас все смотрели, как будто мы инопланетяне, спрашивали имя, выкрикивали что-то в след. У моей знакомой чуть кандрашка не случилась. Она со своим мужем меня потом долго убеждали, что это очень опасно гулять по исламскому городу без мужчины. Меня могли просто похитить,и никто не заступился бы, никто из всей толпы. Так мне внушали всю дорогу мои индийские друзья, что я и поверила. А гид сказал, что в Бомбее изнасиловали туристку пару дней назад. Вообщем, теперь если поеду ОДНА, то только в паранже, чтобы не разглядели во мне иностранку. hihi.gif А вообще с мужчиной рядом не страшно, никто не пристанет. А когда одна, то даже в ГОА пристают, за мной один ненормальный увязался, преследовал меня, еле скрылась от него в такси. Так что все таки одной опасно ездить. Вообще мне объяснили повышенный интерес к иностранкам тем, что индусы смотрят европейские эротические фильмы, поэтому они считают, что белые женщины-доступные. Вот они и испытывают удачу, когда пристают к нам. Кто-то мне говорил, что только у 2-х процентов индусов есть желание жениться на нас, остальные просто хотят развлечься. Видимо, тут собрались жены тех 2х процентов мужчин hihi.gif
Sonochka22
Большое спасибо всем за советы! Буду думать куда бы и в какой последовательности податься. Но в Кашмир то все равно ехать надо от этого никуда не денешься.
А по поводу хождения одной, я например бы и не решилась, да и не отпустят меня. hihi.gif Меня здесь то не частно одну отпускают, а в незнакомой стране уж тем более.
декаданс
Многие делают акцент,что именно в мусульманских районах наиболее опасно ходить одной.Я делаю вывод,что американская политика совершенно правильна,все исламские страны надо сначала бомбить,затем оккупировать,а затем создать резервации для мусульман.Харе Кшна!Когда нибудь будет очень большая(мировая)война с исламским миром.В Бхавишья пуране есть предсказание,что религия не признающая никакую другую религию,под флагом звезды и полумесяца обьявит войну всему миру.Я хотел бы дожить до этого времени.
sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 20:54) *

.Харе Кшна!

хосподяяя!
а что это за Кшна?
твой личный божок?
Ласка
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 17:54) *

В Бхавишья пуране есть предсказание,что религия не признающая никакую другую религию,под флагом звезды и полумесяца обьявит войну всему миру.Я хотел бы дожить до этого времени.

sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 20:54) *

есть предсказание,что религия не признающая никакую другую религию,под флагом звезды и полумесяца обьявит войну всему миру.Я хотел бы дожить до этого времени.
точно-точно! и объявит и завоюет smile.gif
и лучше тебе все же не дожить до того времени hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Ласка
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 17:54) *

все исламские страны надо сначала бомбить,затем оккупировать,а затем создать резервации для мусульман.


в
Анжелика Хан
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 22:54) *

Многие делают акцент,что именно в мусульманских районах наиболее опасно ходить одной.Я делаю вывод,что американская политика совершенно правильна,все исламские страны надо сначала бомбить,затем оккупировать,а затем создать резервации для мусульман.Харе Кшна!Когда нибудь будет очень большая(мировая)война с исламским миром.В Бхавишья пуране есть предсказание,что религия не признающая никакую другую религию,под флагом звезды и полумесяца обьявит войну всему миру.Я хотел бы дожить до этого времени.

Дождёшься, когда Ислам будет править миром.
Ты не знал ещё об этом?
Сочувствую bye.gif
Profi222
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 17:54) *
все исламские страны надо сначала бомбить,затем оккупировать,а затем создать резервации для мусульман...
Декадaнс, за что ж вы меня с дочей так ненавидите? Она в школе олимпийского резерва занимается, и вообще талантливая и умная девочка. Может приумножить славу России. А муж в шахматы хорошо играет. Вы любите шахматы? А футбол? Оне ещё и футболист. А арабы-мусульмане сейчас инвестируют многие проекты в России, и даже города и целые регионы (Почти весь Урал и часть Москвы) Обеспечивают работой наших специалистов. Столько военных и инженерных контрактов с Россией заключили. Столько наших ценных специалистов из московских НИИ здесь нашли работу после развала союза и отмены госзаказов. Здесь, в Сирии, Египте, странах Залива. И инженеры, и врачи, и преподаватели, и тренеры.
декаданс
Чё беситесь-ваши дикари не так эффективны,как мы.Аллах вам покажет...Харе Кршна!
Profi222
Модераторам: в российском "процессуальном" кодексе есть статья за разжигание религионзной и/или национальной розни. Если наш сайт соответствующе органы сочтут таковым, минимум, что можно ожидать - бана. Максимум - неприятностей хозяевам сайта. Поправьте меня девочки-юристы, если я неправа.
Ласка
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 18:39) *

Чё беситесь-ваши дикари не так эффективны,как мы.Аллах вам покажет...Харе Кршна!


Кто вы? И в чём вы эфективны?
Ласка
Цитата(Profi222 @ 5.2.2008, 18:40) *

Модераторам: в российском "процессуальном" кодексе есть статья за разжигание религионзной и/или национальной розни. Если наш сайт соответствующе органы сочтут таковым, минимум, что можно ожидать - бана. Максимум - неприятностей хозяевам сайта. Поправьте меня девочки-юристы, если я неправа.




Дык разве он тут чего разжёг? Недоумение своей агрессивной тупизной вызвал, только и всего idontno.gif
sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 21:39) *

Харе Кршна!

вау! Кшна на повышение пошел, букву добавил? hihi.gif
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 20:54) *

.Харе Кшна!

декаданс
Profi222, Таких мусульман 10% от всего количества,т.к.они так не плодятся,как дикие племена.Я люблю цивилизованных мусульман,но от того смрада,что сейчас ползёт по планете тошнит.
Анжелика Хан
Цитата(Profi222 @ 5.2.2008, 23:36) *

Декадaнс, за что ж вы меня с дочей так ненавидите? Она в школе олимпийского резерва занимается, и вообще талантливая и умная девочка. Может приумножить славу России. А муж в шахматы хорошо играет. Вы любите шахматы? А футбол? Оне ещё и футболист. А арабы-мусульмане сейчас инвестируют многие проекты в России, и даже города и целые регионы (Почти весь Урал и часть Москвы) Обеспечивают работой наших специалистов. Столько военных и инженерных контрактов с Россией заключили. Столько наших ценных специалистов из московских НИИ здесь нашли работу после развала союза и отмены госзаказов. Здесь, в Сирии, Египте, странах Залива. И инженеры, и врачи, и преподаватели, и тренеры.

К сожалению, все эти доводы ему будут как об стенку горох.
Он же зомбированный сектант smile.gif
Ласка
Цитата(sve @ 5.2.2008, 18:43) *

вау! Кшна на повышение пошел, букву добавил? hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 18:43) *

Profi222, Таких мусульман 10% от всего количества,т.к.они так не плодятся,как дикие племена.Я люблю цивилизованных мусульман,но от того смрада,что сейчас ползёт по планете тошнит.



Ты то сам сегодня в душе был?
sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 21:43) *

.Я люблю цивилизованных мусульман,

и они вас полюбят smile.gif догонят- и еще раз полюбят smile.gif
Анжелика Хан
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 23:43) *

Profi222, Таких мусульман 10% от всего количества,т.к.они так не плодятся,как дикие племена.Я люблю цивилизованных мусульман,но от того смрада,что сейчас ползёт по планете тошнит.

Скооперируйтесь со скинхедами, они тоже мастера делить по категориям, искоренять и загонять в резервации.

Только не знаю, примут ли в свои ряды кришнаита smile.gif
Но ты сходи, спроси у них.
Ласка
декаданс, ты, просто, тормоз
Анжелика Хан
Цитата(sve @ 5.2.2008, 23:45) *

и они вас полюбят smile.gif догонят- и еще раз полюбят smile.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ласка
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 18:43) *

Profi222, Таких мусульман 10% от всего количества,т.к.они так не плодятся,как дикие племена.Я люблю цивилизованных мусульман,но от того смрада,что сейчас ползёт по планете тошнит.

декаданс
sve, А ты чего на Украине делаешь?По Корану нельзя жить в стране с не исламским правлением!Чего же вы саме себе противоречите и как крысы ползёте в Европпу?Это типа мирной экспансии да?
Profi222
Цитата(Ласка @ 5.2.2008, 18:42) *

Дык разве он тут чего разжёг? Недоумение своей агрессивной тупизной вызвал, только и всего idontno.gif
А ты представь, что вот энто сейчас зайдёт и прочитает Мудира. Или другие русскоговорящие арабы-пакистанцы-мусульмане. Какова будет их реакция? И каков наш сайт? И что это, если не "разжигание религиозной и/или национальной розни"? За которые дают срок, между прочим.
sve
Цитата(Ласка @ 5.2.2008, 21:48) *

декаданс, ты, просто, тормоз

он не тормоз, он медленный газ smile.gif
Ласка
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 17:54) *

резервации для мусульман.Харе Кшна!Когда нибудь будет очень большая(мировая)война с исламским миром.

sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 21:51) *

sve, А ты чего на Украине делаешь?По Корану нельзя жить в стране с не исламским правлением!Чего же вы саме себе противоречите и как крысы ползёте в Европпу?Это типа мирной экспансии да?

мы тут территорию занимаем- чтоб кришнаитам не досталась
Ласка
Цитата(Profi222 @ 5.2.2008, 18:52) *

А ты представь, что вот энто сейчас зайдёт и прочитает Мудира. Или другие русскоговорящие арабы-пакистанцы-мусульмане. Какова будет их реакция? И каков наш сайт? И что это, если не "разжигание религиозной и/или национальной розни"? За которые дают срок, между прочим.



Мудира и нашу реакцию на этого красавчега увидит.
Анжелика Хан
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 23:51) *

sve, А ты чего на Украине делаешь?По Корану нельзя жить в стране с не исламским правлением!Чего же вы саме себе противоречите и как крысы ползёте в Европпу?Это типа мирной экспансии да?

А мы выискиваем на территории Европы кришнаитов-сектантов и делам с ними 12.gif
sve
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 20:54) *

Когда нибудь будет очень большая(мировая)война с исламским миром.

скоро весь мир будет исламским, с кем же нам воевать-то? idontno.gif
Ласка
Цитата(sve @ 5.2.2008, 18:54) *

мы тут территорию занимаем- чтоб кришнаитам не досталась

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Profi222
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 18:43) *

Profi222, Таких мусульман 10% от всего количества,т.к.они так не плодятся,как дикие племена.Я люблю цивилизованных мусульман,но от того смрада,что сейчас ползёт по планете тошнит.
Не обманывайте, вы сказали разгромить "ВСЕ исламские страны". Включая: Египет, Сирию, Кувейт, Катар, Оман, ОАЭ, Бахрейн, Иорданию, итд. А вам известно, что в этих странах живут и работают (уже не в одном поколении) огромное количество РУССКИХ, ЕВРОПЕЙЦЕВ, АМЕРИКАНЦЕВ? Вы и их в резервации или "разгромить"? Али сортировать собираетесь,включая 10%? По каким критериям? Между прочим эти презираемые вами "мусульмане" из оставшихся 90% каждый день возят меня на работу, когда самой в лом машину везти, отправляют мою почту, стирают, моют, чинят мои унитазы и убирают за мной дерьмо, чтоб я свои белые рученьки не измарала. А если у меня машина изволит сломаться, то несутся со всей скоростью чтобы на пикапе в мастерскую доставить и починить. Так что если бы ни эти "грёбаные" 90% мусульман, сидела бы я на жаре в сломанной машине или дома со сломаным унитазом, без замка в двери, по уши в дерьме и без воды чтобы умыться.
sve
Цитата(Profi222 @ 5.2.2008, 22:03) *

. Так что если бы ни эти "грёбаные" 90% мусульман, сидела бы я на жаре в сломанной машине или дома со сломаным унитазом, без замка в двери, по уши в дерьме и без воды чтобы умыться.
не переживай, их место тут же заняли бы кришнаиты smile.gif
Vesta
Цитата(декаданс @ 5.2.2008, 19:54) *

Многие делают акцент,что именно в мусульманских районах наиболее опасно ходить одной.Я делаю вывод,что американская политика совершенно правильна,все исламские страны надо сначала бомбить,затем оккупировать,а затем создать резервации для мусульман.Харе Кшна!Когда нибудь будет очень большая(мировая)война с исламским миром.В Бхавишья пуране есть предсказание,что религия не признающая никакую другую религию,под флагом звезды и полумесяца обьявит войну всему миру.Я хотел бы дожить до этого времени.

не знаю, как насчет дожить до такой войны, а вот до пожизненного бана, я думаю, вы почти дожили.
Это последнее предупреждение.
Вы не в курсе, что на данном форуме многонациональная и многоконфессиональная аудитория? поэтому запрещено раззижание любой розни. Чем Вы занимаетесь постоянно.

IG.MaZillA
Цитата(sve @ 5.2.2008, 23:57) *

скоро весь мир будет исламским, с кем же нам воевать-то? idontno.gif

Ну, весь не будет. Бо, я не приму Ислам. tongue.gif
декаданс
Вы не ответили на вопрос-чё здесь(в Европпе и Америке)забыли спрашивается?Чем больше я читаю вашу реакцию,тем больше поддерживаю скинхедов-так получается вы провоцируете,чтоб вас(обрезанных черномазов)здесь преследовали.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: