Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonРегистрация брака в России и адаптпция.

Страницы: 1, 2, 3, 4
Chorichori
Привет всем!

Я хочу узнать, есть такие, у кого индийский жених приезжал в Россию регистрировать брак здесь?
Сколько это занимает времени и бумажек?
Есть кто-нибудь, чей индийский жених или уже муж приехал в Россию на ПМЖ с плохим знанием языка, никогда до этого здесь не был, институт здесь не заканчивал и т.п. Как проходила адаптация? Находили ли работу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Спасибо!
Rati
Цитата(Chorichori @ 16.12.2007, 4:02) *

Привет всем!

Я хочу узнать, есть такие, у кого индийский жених приезжал в Россию регистрировать брак здесь?
Сколько это занимает времени и бумажек?
Есть кто-нибудь, чей индийский жених или уже муж приехал в Россию на ПМЖ с плохим знанием языка, никогда до этого здесь не был, институт здесь не заканчивал и т.п. Как проходила адаптация? Находили ли работу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Спасибо!


А можно поинтересоваться, какое у вашего жениха образование, профессия? "Плохое знание языка" - это два слова или хоть какая-то возможность объясняться?
Chorichori
Цитата(Rati @ 18.12.2007, 9:47) *

А можно поинтересоваться, какое у вашего жениха образование, профессия? "Плохое знание языка" - это два слова или хоть какая-то возможность объясняться?

Спасибо, что ответили!

По специальности он- экономист со степенью магистра. Дополнительно он осваивает профессию горнолыжного инструктора. По-русски учится сам, по учебникам, пока на уровне начального "набора туриста", т.е. -"тык-мык". Но до приезда у него есть как минимум полгода, так что, глядишь, чего-нибудь да освоит. По-английски, естесственно, говорит свободно.
Мне все друзья говорят, что мы с ним двое идиотов, что не уживёмся, на две страны жить не сможем, языков не освоим, работы не найдём, и т.п. но страхи-страхами, а жить как-то надо, устраиваться-крутиться надо! И потом, мне кажется, что мы не одни такие. Вот и хочу узнать, кто через такие сложности проходил и как справлялся. Может, придумаем что-ньнть.
Заранее благодарю!
Aliska
Цитата(Chorichori @ 15.12.2007, 22:32) *

Привет всем!

Я хочу узнать, есть такие, у кого индийский жених приезжал в Россию регистрировать брак здесь?
Сколько это занимает времени и бумажек?
Есть кто-нибудь, чей индийский жених или уже муж приехал в Россию на ПМЖ с плохим знанием языка, никогда до этого здесь не был, институт здесь не заканчивал и т.п. Как проходила адаптация? Находили ли работу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Спасибо!

лучше если он попробует найти работу в Индии, для компаний, которым нужен человек работающий в России. многие индийские компании посылают своих работников в Россию.

можно найти работу в России самому, все зависит от опыта, образования и тд.

для регистрации ему обязательно нужна справка, что он не женат, это ему надо в Индии брать и заверить

язык может освоить, если желание есть, в России руский вючить легче, чем в Индии по книжке
anya
с работой думаю будет сложно,мой со знанием языка и окончив ин-т в Москве с трудом нашел,но все таки нащел,не по специальности правда.
ему обязательно надо аффидевит-что не женат,заверенный в МИДе индийском.здесь правда можно купить эту бумаженцию,но дороговато будет...и еще,если вы собираетесь дальше подавать документы на вр.проживание,пусть возмет справку о несудимости.
Chorichori
Цитата(anya @ 18.12.2007, 17:40) *

с работой думаю будет сложно,мой со знанием языка и окончив ин-т в Москве с трудом нашел,но все таки нащел,не по специальности правда.
ему обязательно надо аффидевит-что не женат,заверенный в МИДе индийском.здесь правда можно купить эту бумаженцию,но дороговато будет...и еще,если вы собираетесь дальше подавать документы на вр.проживание,пусть возмет справку о несудимости.


Большое спасибо!

Если у вас есть еще какая-ньть информация -буду рада услышать! (в смысле, прочесть). И еще вопрос для тех, кто живет то там, то тут, или в Индии, а как вы сами нашли там работу, (если работаете) и в каких сферах? И как вы сосвоими познакомились? Я со своим через друзей, случайно, в отпуске ( у меня свободный английский и на хинди несколько слов и фраз знаю). Прошло время, теперь друг без друга никак, а что делать дальше, соображаем со скрипом. Вот и прошу совета опытных людей.

Еще раз спасибо!
katbirali
Цитата(Chorichori @ 18.12.2007, 23:35) *

И как вы сосвоими познакомились? Я со своим через друзей, случайно, в отпуске ( у меня свободный английский и на хинди несколько слов и фраз знаю). Прошло время, теперь друг без друга никак, а что делать дальше, соображаем со скрипом. Вот и прошу совета опытных людей.

Еще раз спасибо!

Если можно, об этом в других темах, уже столько писали об этом!

Мое мнение - если желаете тащить мужа на себе, привозите его в Россию idontno.gif Мужчины существа нежные, у них без работы, адаптации депрессия развивается, которая неизвестно во что может вылиться.
Chorichori
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 0:03) *

Если можно, об этом в других темах, уже столько писали об этом!

Мое мнение - если желаете тащить мужа на себе, привозите его в Россию idontno.gif Мужчины существа нежные, у них без работы, адаптации депрессия развивается, которая неизвестно во что может вылиться.

Э-хе-хе!
Мне -то со своей профессией -только в Мумбай, а это не в той стороне. И конкуренция черезчур большая. idontno.gif
katbirali
Цитата(Chorichori @ 19.12.2007, 0:09) *

Э-хе-хе!
Мне -то со своей профессией -только в Мумбай, а это не в той стороне. И конкуренция черезчур большая. idontno.gif

Женщина не обязана работать rolleyes.gif А вот мужчина - главный добытчик. Позвольте ему им оставаться.

Кроме того, вам хочется каждый раз трястись за мужа, когда он будет выходить на улицу? Знаю о расизме не понаслышке.
Chorichori
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 0:11) *

Женщина не обязана работать rolleyes.gif А вот мужчина - главный добытчик. Позвольте ему им оставаться.

Кроме того, вам хочется каждый раз трястись за мужа, когда он будет выходить на улицу? Знаю о расизме не понаслышке.

Насчёт расизма - это да, это жуть! Но все равно как-то жить надо, к тому же мой МЧ - высокий здоровый парень и драться умеет.
А насчет того, что женщина не должна работать -я ОЧЕНЬ люблю свою работу и домохозяйкой быть не хочу -это скучно. У меня в семье домохозяек практически не было. Я когда сидела дома без работы, чуть не схдохла от тоски. Мужчина ДОЛЖЕН быть добытчиком, а женщина должна работать в охотку, не напрягаясь, заниматься любимым делом. Кстати мой МЧ в числе прочих качеств любит меня именно за эту позицию.
katbirali
Цитата(Chorichori @ 19.12.2007, 13:56) *

Насчёт расизма - это да, это жуть! Но все равно как-то жить надо, к тому же мой МЧ - высокий здоровый парень и драться умеет.

На высоких здоровых парней, умеющих драться эти уроды нападают сзади всей толпой и бьют по голове. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.
Avaliri
Chorichori,, а почему именно Россия? Это ваша инициатива, или МЧ?Или вы принципиально Индию не рассматриваете как вариант? Что говорит его семья(если они вообще в курсе)- или это и есть причина выбора в пользуРоссии?
Цитата
на две страны жить не сможем,


...а это вы имеете в виду что? Кто куда будет постоянно ездить?

А насчет расизма katbirali права- и если в Индии ваш цвет кожи, пусть и привлекал бы много внимания, - это скорее в сторону восхищения, то в России в спину полетят фразы типа "понаехали чернож*пые"- простите за натурализм, сама слышала..И хорошо еще, если только словами бить будут...Да и это больно.
Avaliri
Цитата
лучше если он попробует найти работу в Индии, для компаний, которым нужен человек работающий в России. многие индийские компании посылают своих работников в Россию.


Такое тоже возможно- зайдите на сайт, например,naukri com и введите в keywords " Russian"- сама пару недель видела кучу объяв, и кста, среди них какой-то компании требовался менеджер производства в Россию..деталей не помню..посмотрите.Почему бы вашему МЧ не прошерстить компании, работающие с Россией- может, что и наклюнется.А просто шагать в бездну неизвестности с бодрой улыбкой на лице я бы не стала.Позитифф в России должен подкрепляться мешком денег или бейсбольной битой за спиной.
Chorichori
Цитата(Avaliri @ 19.12.2007, 20:30) *

Такое тоже возможно- зайдите на сайт, например,naukri com и введите в keywords " Russian"- сама пару недель видела кучу объяв, и кста, среди них какой-то компании требовался менеджер производства в Россию..деталей не помню..посмотрите.Почему бы вашему МЧ не прошерстить компании, работающие с Россией- может, что и наклюнется.А просто шагать в бездну неизвестности с бодрой улыбкой на лице я бы не стала.Позитифф в России должен подкрепляться мешком денег или бейсбольной битой за спиной.

Спасибо, попробуем!
Chorichori
Цитата(Avaliri @ 19.12.2007, 20:23) *

Chorichori,, а почему именно Россия? Это ваша инициатива, или МЧ?Или вы принципиально Индию не рассматриваете как вариант? Что говорит его семья(если они вообще в курсе)- или это и есть причина выбора в пользуРоссии?
Я рассматриваю ВСЕ варианты. Тем более, что я не хочу сидеть дома, я люблю свою работу, идеально было бы найти нечто похожее в Индии. Пытаюсь шерстить соответситвующие сайты. Или найти такой вариант бизнеса или работы с частыми командировками или для него или для себя. Я просто с таким трудом получила Российское гражданство всего год и 4 месяца назад, что вариант переезда еще раз пока что напрягает. Его семья (жила в гостях в его семье 2 недели 2месяца назад) ничего не говорит, поскольку нормально пообщаться не удалось: он один в семье говорит по английски. Все улыбались, относились хорошо, подарков надарили, провожали со слезами и приветы передают. А мнения по этому поводу пока не высказывали, да и вообще, не похоже, чтобы мой МЧ так уж сильно зависел от мнения семьи. Я вот его дяде и тете чем-то не понравилась, так он с ними разговаривать перестал и на свадьбу двоюродного брата (их сына) не явился, из протеста. Я об этом узнала лишь неделю спустя, случайно.


...а это вы имеете в виду что? Кто куда будет постоянно ездить?
Это в смысле, полгода тут, полгода там( как вариант).

А насчет расизма katbirali права- и если в Индии ваш цвет кожи, пусть и привлекал бы много внимания, - это скорее в сторону восхищения, то в России в спину полетят фразы типа "понаехали чернож*пые"- простите за натурализм, сама слышала..И хорошо еще, если только словами бить будут...Да и это больно.
Вот тут мне увы нечего возразить. Одно могу сказать, у меня на родине , в Алма-Ате с этим делом все гораздо лучше, так что есть еще и вариант №3 -Казахстан.

Chorichori
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 14:14) *

На высоких здоровых парней, умеющих драться эти уроды нападают сзади всей толпой и бьют по голове. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Не дай Бог!
Anna0607
Цитата(Chorichori @ 15.12.2007, 22:32) *

Привет всем!

Я хочу узнать, есть такие, у кого индийский жених приезжал в Россию регистрировать брак здесь?
Сколько это занимает времени и бумажек?



Привет! Мы недавно проходили через это. Тебе нужно подать заявление в ФМС для приглашения жениха (бланк заявления можно найти в инете). Нужны будут копии паспортов, справка с места работы о должности и з/п, копия трудовой книжки и заявление-обязательство (форма есть в ФМС). От жениха потребуется, чтобы он с кем-нибудь из родителей написал заявление под присягой в нат. конторе, о том, что он не женат и не имеет детей, и что родители дают свое согласие на ваш брак. Потом заверить в департаменте внутренних дел и в Рос. консульстве, перевести + заверить копию паспорта с переводом.
polinabs
Цитата(Anna0607 @ 20.12.2007, 0:25) *

Привет! Мы недавно проходили через это. Тебе нужно подать заявление в ФМС для приглашения жениха (бланк заявления можно найти в инете). Нужны будут копии паспортов, справка с места работы о должности и з/п, копия трудовой книжки и заявление-обязательство (форма есть в ФМС). От жениха потребуется, чтобы он с кем-нибудь из родителей написал заявление под присягой в нат. конторе, о том, что он не женат и не имеет детей, и что родители дают свое согласие на ваш брак. Потом заверить в департаменте внутренних дел и в Рос. консульстве, перевести + заверить копию паспорта с переводом.


Anna0607 А вы уже легализовавыли свидетельство о браке? Если да, то расскажи подробно как плиззз, а то такая путаница!
Anna0607
И еще, если жених не будет присутствовать на подаче заявления во дворец бракосочетания, то ему нужно написать заявление о заключении брака на русском языке.
Приглашение делают не меньше месяца и на пересылку документов в одну сторону уходит от 2 до 6 раб. дней.
Anna0607
Цитата(polinabs @ 19.12.2007, 21:29) *

Anna0607 А вы уже легализовавыли свидетельство о браке? Если да, то расскажи подробно как плиззз, а то такая путаница!


Не делала этого и даже боюсь начинать. А главное не знаю нужно это или нет?
polinabs
Цитата(Anna0607 @ 20.12.2007, 0:39) *

Не делала этого и даже боюсь начинать. А главное не знаю нужно это или нет?

Мне кажется, очень даже нужно. Чтобы было все чики-пуки wink.gif и юридически закреплено.
Tian
polinabs, мы до сих пор не легализовали, никаких проблем в Индии у нас не было, в России - тоже. Есть смысл легализовывать, если проживаете в Москве (так быстрее и ездить никуда не надо), или если собираетесь ехать в третью страну - там "доказательства женатости" могут понадобиться. А так - меня вписали в паспорт мужа по нотариально заверенному переводу свидетельства на английский прямо в консульстве в Питере - и этого хватило в Индии, чтобы юридически я считалась женой и там.
polinabs
Цитата(Tian @ 20.12.2007, 1:12) *

polinabs, мы до сих пор не легализовали, никаких проблем в Индии у нас не было, в России - тоже. Есть смысл легализовывать, если проживаете в Москве (так быстрее и ездить никуда не надо), или если собираетесь ехать в третью страну - там "доказательства женатости" могут понадобиться.


Вот поэтому-то и стоит.
Tian
Только ради третьей страны smile.gif Ради поездки в Индию гробить неделю или больше в Москве, где и остановиться не у кого - трудно с детьми. А мужа одного отправить - неизвестно, сколько времени уйдет biggrin.gif
polinabs
Цитата(Tian @ 20.12.2007, 10:05) *

Только ради третьей страны smile.gif Ради поездки в Индию гробить неделю или больше в Москве, где и остановиться не у кого - трудно с детьми. А мужа одного отправить - неизвестно, сколько времени уйдет biggrin.gif


Ну это конечно, зависит кто где живет smile.gif
anya
Цитата(Tian @ 19.12.2007, 22:12) *

polinabs, мы до сих пор не легализовали, никаких проблем в Индии у нас не было, в России - тоже. Есть смысл легализовывать, если проживаете в Москве (так быстрее и ездить никуда не надо), или если собираетесь ехать в третью страну - там "доказательства женатости" могут понадобиться. А так - меня вписали в паспорт мужа по нотариально заверенному переводу свидетельства на английский прямо в консульстве в Питере - и этого хватило в Индии, чтобы юридически я считалась женой и там.

да,вот только посольство в Москве ничегошеньки не знает и уверяет,что в Индии брак надо перерегистрировать-бредятина полная.они предлагают только свои штампики поставить,на оригинал,но будет ли это свид-во о браке после этого штампика действительно-большой вопрос.сейчас как раз этим занимаемся.будет инф-я напишу.
katbirali
Цитата(Anna0607 @ 20.12.2007, 0:37) *

И еще, если жених не будет присутствовать на подаче заявления во дворец бракосочетания, то ему нужно написать заявление о заключении брака на русском языке.

Сами напишите, а он подпишется, какие проблемы?
katbirali
Цитата(polinabs @ 20.12.2007, 0:29) *

Anna0607 А вы уже легализовавыли свидетельство о браке? Если да, то расскажи подробно как плиззз, а то такая путаница!

Сначала его надо перевести, а потом отвезти в Консульский отдел МИД для легализации. А вообще его надо легализовывать, только если оно вам понадобится за границей.

Цитата(polinabs @ 20.12.2007, 0:42) *

Мне кажется, очень даже нужно. Чтобы было все чики-пуки wink.gif и юридически закреплено.

10 лет спокойно без этого жили smile.gif
polinabs
Цитата(katbirali @ 20.12.2007, 20:54) *

Сами напишите, а он подпишется, какие проблемы?


Так там же написано - не будет присутствовать. Видимо, будет в другой стране на этот момент.
Chitralekha
Цитата(Chorichori @ 18.12.2007, 14:13) *

По специальности он- экономист со степенью магистра. Дополнительно он осваивает профессию горнолыжного инструктора. По-русски учится сам, по учебникам, пока на уровне начального "набора туриста", т.е. -"тык-мык". Но до приезда у него есть как минимум полгода, так что, глядишь, чего-нибудь да освоит. По-английски, естесственно, говорит свободно.

Вообще-то для Индии у него неплохая профессия, а вот для России- по-моему сейчас конкуренция в этой области достаточно велика, своих экономистов хватает. А по поводу русского языка, я считаю, что лучше позаниматься с преподавателем, хотя бы, чтобы освоить базу. Это кстати можно сделать и в Индии, если он живет в Дели, Мумбаи, Ченнаи или Калькутте, то можно там заниматься на курсах при русских культурных центрах или индивидульно с преподавателем.
Кроме того, негативный момент в России это расизм, я думаю, это больная тему для всех, у кого индостанские мужья здесь живут sad.gif .
А Вы может быть сами вполне найдете работу в Индии, в крупном городе это можно сделать, пример тому многие наши форумчанки, поэтому если выбор в сторону России только из-за нежелания сидеть дома в Индии, Вам стоит подумать, возможно Вы как раз и работу найдете там и легче приживетесь чем муж здесь. Процесс оформления разрешения на временное проживание, кстати, очень длительный и муторный, хотя у кого как, и получение этого разрешения к сожалению, автоматически право на работу не дает, разрешение на работу - документ отдельный.
А свидетельство о браке, независимо от того индийское оно у Вас будет или российское, нужно будет легализовать в МИДЕ/консульстве - другой стороны, тогда оно будет действительно по международным
законам.
Chitralekha
Цитата(anya @ 20.12.2007, 20:18) *

да,вот только посольство в Москве ничегошеньки не знает и уверяет,что в Индии брак надо перерегистрировать-бредятина полная


Согласна, бред. Брак регистрируется один раз в любой стране мира по законам той страны, в которой это происходит. После этого документ легализуется для другой стороны или на него ставится апостиль, для тех стран, которые являются участниками Гаагской конвенции.
polinabs
idontno.gif
Цитата(Chitralekha @ 21.12.2007, 15:53) *

А свидетельство о браке, независимо от того индийское оно у Вас будет или российское, нужно будет легализовать в МИДЕ/консульстве - другой стороны, тогда оно будет действительно по международным
законам.


Так можно выбирать - просто в МИДе или в посольстве или и там, и там надо легализовывать?
katbirali
Цитата(polinabs @ 21.12.2007, 17:31) *

idontno.gif

Так можно выбирать - просто в МИДе или в посольстве или и там, и там надо легализовывать?

Если вы легализовываете российский документ в России, то легализует его МИД, т.к. подтверждает его подлинность. А если в другой стране - то посольство.
Chorichori
[А Вы может быть сами вполне найдете работу в Индии, в крупном городе это можно сделать, пример тому многие наши форумчанки, поэтому если выбор в сторону России только из-за нежелания сидеть дома в Индии, Вам стоит подумать, возможно Вы как раз и работу найдете там и легче приживетесь чем муж здесь.

Это кончно классная мысль, если бы не одно жирное НО: я -актриса. Я ТАААким трудом здесь нашла работу в шоу-театре!
Я бы в Болливуде поработала, или на Делийском ТВ. Только у меня -английский, а не хинди, пока я его выучу...
Aliska
Цитата(Chorichori @ 21.12.2007, 14:56) *

Это кончно классная мысль, если бы не одно жирное НО: я -актриса. Я ТАААким трудом здесь нашла работу в шоу-театре!
Я бы в Болливуде поработала, или на Делийском ТВ. Только у меня -английский, а не хинди, пока я его выучу...
В индии нашим актрисам работы не сильно много, еще нет такого,что иностранок снимают в кино или в театре, можно работать в подтанцовке, где то за кадром, где нужны иностранки, сейчас это модно-индус впереди, а за его спиной куча блондинок.

на серьезные роли думаю мало надежды. еще смотря как вы выглядите, Яна Гупта покрасилась в черный цвет,что бы ее признали. smile.gif
а вот работать моделью, сниматься в роликах и тд можно. опять же зависит от внешности.
Chorichori
Цитата(Aliska @ 1.1.2008, 16:21) *

В индии нашим актрисам работы не сильно много, еще нет такого,что иностранок снимают в кино или в театре, можно работать в подтанцовке, где то за кадром, где нужны иностранки, сейчас это модно-индус впереди, а за его спиной куча блондинок.

на серьезные роли думаю мало надежды. еще смотря как вы выглядите, Яна Гупта покрасилась в черный цвет,что бы ее признали. smile.gif
а вот работать моделью, сниматься в роликах и тд можно. опять же зависит от внешности.


Спасибо!
Я , правда, не знаю, кто такая Яна Гупта, может, кинете фотку и фильмы, где она снималась, а то я, как говорится, "не в материале"? Я за последние лет 15 посмотрела где-то 3-4 индийских фильма целиком (2 подарили, два купила сама), и еще пару-тройку -до первых песен и потоков слёз, дальше смотреть сил не было! Но одно дело смотреть, а другое дело -работать "по ту сторону".
Я сама - крашеная блондинка, фотогеничность хорошая -все отмечают, но я - не модель ( во всяком случае, в европейский модельный стандарт я не вписываюсь), росту 166 и 44 размера -не в стандарте. А подтанцовки -это можно, я этим и сейчас занимаюсь, а главные роли у меня только в театре, в кино - только эпизоды, так что -один фиг, что тут, что там. Интересно только, сколько там за это платят.
MarTo4ka
Цитата(Anna0607 @ 20.12.2007, 0:25) *

От жениха потребуется, чтобы он с кем-нибудь из родителей написал заявление под присягой в нат. конторе, о том, что он не женат и не имеет детей, и что родители дают свое согласие на ваш брак. Потом заверить в департаменте внутренних дел и в Рос. консульстве, перевести + заверить копию паспорта с переводом.



Вот во многих местах уже читала про согласие родителей... не пойму в каком случае это требуется. неужели в любом? я своему мч когда сказала про это, он сказал, что это если бы ему было меньше 18... хотя я думаю он и сам толком не знает... проясните этот момент пожалуйста
polinabs
Цитата(MarTo4ka @ 10.1.2008, 22:22) *

Вот во многих местах уже читала про согласие родителей... не пойму в каком случае это требуется. неужели в любом? я своему мч когда сказала про это, он сказал, что это если бы ему было меньше 18... хотя я думаю он и сам толком не знает... проясните этот момент пожалуйста


Согласие родителей требуется всегда. Бумаженция такая - аффидевит.
Tian
MarTo4ka, когда я задала тот же вопрос в ген консульстве Индии в Питере мне объяснили, что "возраст жениха не имеет значения, пусть ему хоть 60 лет" (это я цитирую тогдашнего консула), так же, как и наличие у него живых родителей - согласие должно быть оформлено (это нужно для наших ЗАГСов - в Индии никто не может выдать справку о неженатости гражданина за исключением его родителей или опекунов). А если жениху на момент брака меньше 21 года, то даже заключенный на территории России брак может считаться недействительным на территории Индии (так же, со слов консула).
Chorichori
Цитата(Tian @ 10.1.2008, 23:57) *

MarTo4ka, когда я задала тот же вопрос в ген консульстве Индии в Питере мне объяснили, что "возраст жениха не имеет значения, пусть ему хоть 60 лет" (это я цитирую тогдашнего консула), так же, как и наличие у него живых родителей - согласие должно быть оформлено (это нужно для наших ЗАГСов - в Индии никто не может выдать справку о неженатости гражданина за исключением его родителей или опекунов). А если жениху на момент брака меньше 21 года, то даже заключенный на территории России брак может считаться недействительным на территории Индии (так же, со слов консула).

МДЯ... unsure.gif Ну, надо, дык надо! А справку о собственнной незамужности надо получать именно в ЗАГСе по месту прописки, или там, где регистрируют браки с иностранцами? А то мне ехать придется далекоо-о-о-о! Не хотелось бы!
Tian
А где вы собираетесь заключать брак-то? То, что я писала - это нужно для заключения брака в РФ, тогда Вам, кроме паспорта, ничего не нужно. А если вы едете в Индию, то там Вам нужна справка о незамужестве, а от Вашего жениха - ничего, кроме паспорта, наверное (я не знаю точно - у меня свадьбы в Индии не было smile.gif )

А справку, скорее всего, можно взять по месту постоянной регистрации - ЗАГСы, кажется, перестали такое выдавать - попросите справку о том, что в Вашем паспорте нет записей о браке.
Kashmir
Цитата(Tian @ 10.1.2008, 20:49) *

А где вы собираетесь заключать брак-то? То, что я писала - это нужно для заключения брака в РФ, тогда Вам, кроме паспорта, ничего не нужно. А если вы едете в Индию, то там Вам нужна справка о незамужестве, а от Вашего жениха - ничего, кроме паспорта, наверное (я не знаю точно - у меня свадьбы в Индии не было smile.gif )

А справку, скорее всего, можно взять по месту постоянной регистрации - ЗАГСы, кажется, перестали такое выдавать - попросите справку о том, что в Вашем паспорте нет записей о браке.

а перевести ее можно самой? а потом просто заверить у любого нотариуса?? так пойдет?
MarTo4ka
Tian что ж получается... если родители против... то законному браку капут? но ведь насколько я знаю далеко не все родители индийский мужчин приветствуют такие браки... вот моему мч мама заявила "только через мой труп" 065.gif
Tian
Kamalalaya, документы д.б. заверены у нотариуса, а заверит ли нотариус Ваш перевод - неизвестно.


MarTo4ka, если родители против, а Ваш МЧ достаточно силен, чтобы выдержать напор эмоций и угроз - вполне можно такую справку оформить у нотариуса за определенную плату - где-то об этому уже писАли на форуме.
MarTo4ka
Tian
ну вот и я думаю что в принципе не совсем легальный путь получения этой бумажки вполне обычное явление...

Kashmir
а кто ж тогда должен переводить idontno.gif в индийское консульство hysteric.gif нести на перевод и заверение?? hysteric.gif
Tian
Kamalalaya, английский язык - один из 15 официальных языков Индии, у многих переводчиков нотариусы всегда "под боком" - так что без проблем и переведут и заверят - в консульстве только уточните, хватит им этого или еще и их штампик требуется - вроде, не должны больше ничего требовать, но я не уверена - через такое не проходила еще.
Chorichori
Цитата(Kamalalaya @ 11.1.2008, 1:01) *

а кто ж тогда должен переводить idontno.gif в индийское консульство hysteric.gif нести на перевод и заверение?? hysteric.gif

Переводить можно в бюро переводов, за ними закреплены нотариусы. Лично я всегда пользовалась бюро переводов нашей родимой Торгово-промышленной палаты: никакой очереди, недорого, быстро и они могут просто проверить и заверить ваш перевод, а нотариальная контора была в соседнем доме. А вообще нотариус имеет право заверять перевод переводчика, закрепленного за каким-л бюро, т.е. имеющего лицензию.

Chorichori
Цитата(Tian @ 10.1.2008, 23:49) *

А где вы собираетесь заключать брак-то? То, что я писала - это нужно для заключения брака в РФ, тогда Вам, кроме паспорта, ничего не нужно. А если вы едете в Индию, то там Вам нужна справка о незамужестве, а от Вашего жениха - ничего, кроме паспорта, наверное (я не знаю точно - у меня свадьбы в Индии не было smile.gif )

А справку, скорее всего, можно взять по месту постоянной регистрации - ЗАГСы, кажется, перестали такое выдавать - попросите справку о том, что в Вашем паспорте нет записей о браке.


Спасибо за инфу, Tian! Я, на самом деле, еще не знаю где, собираю информациб про оба варианта. В любом случае, бумажки собирать- дело небыстрое, и чем раньше озаботишься и чем больше подстрахуешься, тем лучше. Тем более, что я прописана в другом городе и мотаться туда за бумажками -это жуть. Я этим год с лишним занималась, когда была гастарбайтером и получала российское гражданство, как вспомню, так вздрогну!
Chorichori
Цитата(Aliska @ 1.1.2008, 15:21) *

В индии нашим актрисам работы не сильно много, еще нет такого,что иностранок снимают в кино или в театре, можно работать в подтанцовке, где то за кадром, где нужны иностранки, сейчас это модно-индус впереди, а за его спиной куча блондинок.

на серьезные роли думаю мало надежды. еще смотря как вы выглядите, Яна Гупта покрасилась в черный цвет,что бы ее признали. smile.gif
а вот работать моделью, сниматься в роликах и тд можно. опять же зависит от внешности.

Мне стать похожей на индианку никакой перекрас не поможет -не те черты лица. hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: